Home / Lombardia / Bergamo

Bergamo

Bergamo Orari Autobus

Linea Urbana

 tel.035.236.026

da Bergamo per Orari
Torre Boldone 6.29 6.44 6.59 7.14 7.29 7.44 7.59 8.14 8.26 8.29 8.44 8.56 8.59 9.14 9.29 9.44 9.59 10.14 10.29 10.44 10.59 11.14 11.29 11.44 11.59 12.14 12.29 12.44 12.59 13.14 13.29 13.44 13.54 13.59 14.14 14.24 14.29 14.44 14.59 15.14 15.29 15.44 15.59 16.14 16.29 16.44 16.59 17.14 17.29 17.44 17.59 18.14 18.29 18.44 18.59 19.14 19.29 19.44 19.59 20.14 20.29 20.44 21.14 21.48
Ranica 5.33 5.48 6.03 6.18 6.33 6.48 7.03 7.18 7.33 7.48 8.03 8.18 8.33 8.48 9.03 9.18 9.33 9.48 10.03 10.18 10.33 10.48 11.03 11.18 11.33 11.48 12.03 12.18 12.33 12.48 13.03 13.18 13.33 13.48 14.03 14.18 14.33 14.48 15.03 15.18 15.33 15.48 16.03 16.18 16.33 16.48 17.03 17.18 17.33 17.48 18.03 18.18 18.33 18.48 19.03 19.18 19.33 19.48 20.03 20.18 20.33 20.48 21.18 21.52
Alzano Centro 5.35 5.50 6.05 6.20 6.35 6.50 7.05 7.20 7.35 7.50 8.05 8.20 8.35 8.50 9.05 9.20 9.35 9.50 10.05 10.20 10.35 10.50 11.05 11.20 11.35 11.50 12.05 12.20 12.35 12.50 13.05 13.20 13.35 13.50 14.05 14.20 14.35 14.50 15.05 15.20 15.35 15.50 16.03 16.18 16.33 16.48 17.03 17.18 17.33 17.48 18.03 18.18 18.33 18.48 19.03 19.18 19.33 19.48 20.03 20.18 20.33 20.48 21.18 21.52
Alzano Sopra 5.37 5.52 6.07 6.22 6.37 6.52 7.07 7.22 7.37 7.52 8.07 8.22 8.37 8.52 9.07 9.22 9.37 9.52 10.07 10.22 10.37 10.52 11.07 11.22 11.37 11.52 12.07 12.22 12.37 12.52 13.07 13.22 13.37 13.52 14.07 14.22 14.37 14.52 15.07 15.22 15.37 15.52 16.07 16.22 16.37 16.52 17.07 17.22 17.37 17.52 18.07 18.22 18.37 18.52 19.07 19.22 19.37 19.52 20.07 20.22 20.37 20.52 21.22 21.56
Nembro Centro 5.40 5.55 6.10 6.25 6.40 6.55 7.10 7.25 7.40 7.55 8.10 8.25 8.40 8.55 9.10 9.25 9.40 9.55 10.10 10.25 10.40 10.55 11.10 11.25 11.40 11.55 12.10 12.25 12.40 12.55 13.10 13.25 13.40 13.55 14.10 14.25 14.40 14.55 15.10 15.25 15.40 15.55 16.10 16.25 16.40 16.55 17.10 17.25 17.40 17.55 18.10 18.25 18.40 18.55 19.10 19.25 19.40 19.55 20.10 20.25 20.40 20.55 21.25 21.59
Pradalunga 5.43 5.58 6.13 6.28 6.43 6.58 7.13 7.28 7.43 7.58 8.13 8.28 8.43 8.58 9.13 9.28 9.43 9.58 10.13 10.28 10.43 10.58 11.13 11.28 11.43 11.58 12.13 12.28 12.43 12.58 13.13 13.28 13.43 13.58 14.13 14.28 14.43 14.58 15.13 15.28 15.43 15.58 16.13 16.28 16.43 16.58 17.13 17.28 17.43 17.58 18.13 18.28 18.43 18.58 19.13 19.28 19.43 19.58 20.13 20.28 20.43 20.58 21.28 22.02
Albino 5.48 6.03 6.18 6.33 6.48 7.03 7.18 7.33 7.48 8.03 8.18 8.33 8.48 9.03 9.18 9.33 9.48 10.03 10.18 10.33 10.48 11.03 11.18 11.33 11.48 12.03 12.18 12.33 12.48 13.03 13.18 13.33 13.48 14.03 14.18 14.33 14.48 15.03 15.18 15.33 15.48 16.03 16.18 16.33 16.48 17.03 17.18 17.33 17.48 18.03 18.18 18.33 18.48 19.03 19.18 19.33 19.48 20.03 20.18 20.33 20.48 21.03 21.33 22.07

Autoguidovie 

da Bergamo per Orari
Zanica 6.43 6.43 7.13 7.28 7.58 8.28 8:33 8:53 8.58 9.28 9:53 10.28 10:33 10:53 11.28 11:53 12:33 12.43 13.13 13.28 13.43 13.58 13.58 14.13 14.28 14:33 14.43 14.58 15:13 15.28 15:33 15.58 16:13 16.28 16:33 16:53 17.13 17.13 17:28 17:33 17:33
Urgnano 6.46 6.46 7.16 7.31 8.01 8.31 8:36 8:56 9.01 9.31 9:56 10.31 10:36 10:56 11.31 11:56 12:36 12.46 13.16 13.31 13.46 14.01 14.01 14.16 14.31 14:36 14.46 15.01 15:16 15.31 15:36 16.01 16:16 16.31 16:36 16:56 17.16 17.16 17:31 17:36 17:36
Cologno 6.55 6.55 7.25 7.40 8.10 8.40 8:45 9:05 9.10 9.40 10:05 10.40 10:45 11:05 11.40 12:05 12:45 12.55 13.25 13.40 13.55 14.10 14.10 14.25 14.40 14:45 14.55 15.10 15:25 15.40 15:45 16.10 16:25 16.40 16:45 17:05 17.25 17.25 17:40 17:45 17:45
Sergnano 07:57 08:42 09:17 10:37 11:17 13:17 14.27 15.27 17.12 17:17
Crema 8.05 8.50 9:25 10:45 11:25 13:25 14.40 15.40 17.25 17:30

Atb Airport Bus

tel. 035.236.026 –> Bergamo dall’Aeroporto di Orio al Serio.

da Bergamo per Orari
Torre Boldone 6.29 6.44 6.59 7.14 7.29 7.44 7.59 8.14 8.26 8.29 8.44 8.56 8.59 9.14 9.29 9.44 9.59 10.14 10.29 10.44 10.59 11.14 11.29 11.44 11.59 12.14 12.29 12.44 12.59 13.14 13.29 13.44 13.54 13.59 14.14 14.24 14.29 14.44 14.59 15.14 15.29 15.44 15.59 16.14 16.29 16.44 16.59 17.14 17.29 17.44 17.59 18.14 18.29 18.44 18.59 19.14 19.29 19.44 19.59 20.14 20.29 20.44 21.14 21.48
Ranica 5.33 5.48 6.03 6.18 6.33 6.48 7.03 7.18 7.33 7.48 8.03 8.18 8.33 8.48 9.03 9.18 9.33 9.48 10.03 10.18 10.33 10.48 11.03 11.18 11.33 11.48 12.03 12.18 12.33 12.48 13.03 13.18 13.33 13.48 14.03 14.18 14.33 14.48 15.03 15.18 15.33 15.48 16.03 16.18 16.33 16.48 17.03 17.18 17.33 17.48 18.03 18.18 18.33 18.48 19.03 19.18 19.33 19.48 20.03 20.18 20.33 20.48 21.18 21.52
Alzano Centro 5.35 5.50 6.05 6.20 6.35 6.50 7.05 7.20 7.35 7.50 8.05 8.20 8.35 8.50 9.05 9.20 9.35 9.50 10.05 10.20 10.35 10.50 11.05 11.20 11.35 11.50 12.05 12.20 12.35 12.50 13.05 13.20 13.35 13.50 14.05 14.20 14.35 14.50 15.05 15.20 15.35 15.50 16.03 16.18 16.33 16.48 17.03 17.18 17.33 17.48 18.03 18.18 18.33 18.48 19.03 19.18 19.33 19.48 20.03 20.18 20.33 20.48 21.18 21.52
Alzano Sopra 5.37 5.52 6.07 6.22 6.37 6.52 7.07 7.22 7.37 7.52 8.07 8.22 8.37 8.52 9.07 9.22 9.37 9.52 10.07 10.22 10.37 10.52 11.07 11.22 11.37 11.52 12.07 12.22 12.37 12.52 13.07 13.22 13.37 13.52 14.07 14.22 14.37 14.52 15.07 15.22 15.37 15.52 16.07 16.22 16.37 16.52 17.07 17.22 17.37 17.52 18.07 18.22 18.37 18.52 19.07 19.22 19.37 19.52 20.07 20.22 20.37 20.52 21.22 21.56
Nembro Centro 5.40 5.55 6.10 6.25 6.40 6.55 7.10 7.25 7.40 7.55 8.10 8.25 8.40 8.55 9.10 9.25 9.40 9.55 10.10 10.25 10.40 10.55 11.10 11.25 11.40 11.55 12.10 12.25 12.40 12.55 13.10 13.25 13.40 13.55 14.10 14.25 14.40 14.55 15.10 15.25 15.40 15.55 16.10 16.25 16.40 16.55 17.10 17.25 17.40 17.55 18.10 18.25 18.40 18.55 19.10 19.25 19.40 19.55 20.10 20.25 20.40 20.55 21.25 21.59
Pradalunga 5.43 5.58 6.13 6.28 6.43 6.58 7.13 7.28 7.43 7.58 8.13 8.28 8.43 8.58 9.13 9.28 9.43 9.58 10.13 10.28 10.43 10.58 11.13 11.28 11.43 11.58 12.13 12.28 12.43 12.58 13.13 13.28 13.43 13.58 14.13 14.28 14.43 14.58 15.13 15.28 15.43 15.58 16.13 16.28 16.43 16.58 17.13 17.28 17.43 17.58 18.13 18.28 18.43 18.58 19.13 19.28 19.43 19.58 20.13 20.28 20.43 20.58 21.28 22.02
Albino 5.48 6.03 6.18 6.33 6.48 7.03 7.18 7.33 7.48 8.03 8.18 8.33 8.48 9.03 9.18 9.33 9.48 10.03 10.18 10.33 10.48 11.03 11.18 11.33 11.48 12.03 12.18 12.33 12.48 13.03 13.18 13.33 13.48 14.03 14.18 14.33 14.48 15.03 15.18 15.33 15.48 16.03 16.18 16.33 16.48 17.03 17.18 17.33 17.48 18.03 18.18 18.33 18.48 19.03 19.18 19.33 19.48 20.03 20.18 20.33 20.48 21.03 21.33 22.07

Bergamo Trasporti

da Bergamo piazza Marconi (Terminal SAB) Orario
Brembate – piazza don Todeschini-nodo V2 08.00 09.00 11.00 17.30 18.30 con cambio a Osio Sotto 7:45 10.00 11.35 12.3513.30 14.30 16.00
Corna Imagna – Cilipiano con cambio a Selino 09.00 14.00 17.30
Dalmine con cambio a Osio Sotto 07.30 10.00 14.00 14.30
Selino Basso – via Fonti (campo sport.) 09.00 14.00 17.30

Ias – Autolinee Scura

 –> Linea Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo 

da Bergamo a Orari Partenza Orari Arrivo Giorni
Cariati Marina 18:30 9:15 tutti i giorni tranne il martedì
Corigliano Scalo 18:30 8:30 tutti i giorni tranne il martedì
Rossano Scalo 18:30 8:40 tutti i giorni tranne il martedì

Lecco Trasporti

–> D46 Nibionno – Merate – Bergamo

BERGAMO – Stazione Autolinee ….. 6.35 8.10 9.30 10.40 ….. 12.20 ….. ….. 13.15 ….. ….. 15.55 18.35 …..
PONTE S.PIETRO – Briantea ….. 6.55 8.30 9.50 11.00 ….. 12.40 ….. ….. 13.30 ….. ….. 16.15 18.59 …..
PONTIDA – Abbazia ….. 7.05 8.39 9.59 11.09 ….. 12.49 ….. ….. 13.40 ….. ….. 16.24 19.08 …..
CISANO BERGAMASCO ….. 7.15 8.43 10.04 11.14 ….. 12.54 13.10 ….. 13.47 ….. ….. 16.28 19.13 …..
BRIVIO – Via Como 6.15 7.23 8.47 10.08 11.18 ….. 12.58 13.13 ….. 13.54 ….. ….. 16.32 19.17 19.10
ARLATE – Bivio per Brivio 6.21 7.28 8.52 10.13 11.23 ….. 13.02 13.17 ….. 13.59 ….. ….. 16.37 19.22 19.15
IMBERSAGO – Provinciale 56 6.26 7.35 8.58 10.20 11.30 ….. 13.10 13.24 ….. 14.04 ….. ….. 16.43 19.28 19.20
MERATE – Ospedale 6.32 7.41 9.03 10.26 11.36 11.36 13.20 13.29 13.29 14.11 14.15 ….. 16.47 19.34 19.25
MERATE – Viale G.Verdi 6.35 7.44 9.06 10.29 ….. 11.39 13.23 ….. 13.32 ….. 14.18 ….. 16.50 19.36 …..
CALCO – Largo Pomea 6.43 7.51 9.12 10.34 ….. 11.46 13.30 ….. 13.40 ….. 14.24 ….. 16.57 19.41 …..
OLGIATE MOLGORA – Via Statale 6.47 7.54 9.15 10.37 ….. 11.51 13.33 ….. 13.44 ….. 14.30 ….. 17.00 19.44 …..
SANTA MARIA HOE' – Via Como ….. ….. ….. ….. ….. 11.56 ….. ….. 13.49 ….. 14.35 ….. ….. ….. …..
ROVAGNATE – Via Statale 6.52 7.57 9.18 10.40 ….. 12.00 13.36 ….. 13.53 ….. 14.39 ….. 17.03 19.47 …..
BEVERA di Sirtori – Via Lecco ….. 8.01 9.21 10.44 ….. 12.03 13.40 ….. 13.56 ….. 14.42 ….. 17.07 19.51 …..
BARZANO' – Via IV Novembre ….. 8.05 9.25 10.47 ….. 12.06 13.44 ….. 13.59 ….. 14.45 14.50 17.11 19.54 …..
BEVERA di Sirtori – Via Statale 6.55 8.09 9.29 10.50 ….. ….. 13.47 ….. ….. ….. ….. 14.53 17.15 19.57 …..
BARZAGO – Bivio Paese 6.57 8.11 9.31 10.52 ….. ….. 13.49 ….. ….. ….. ….. 14.55 17.17 19.59 …..
BULCIAGO – Ex Cementeria 7.00 8.14 9.34 10.54 ….. ….. 13.52 ….. ….. ….. ….. 14.58 17.20 20.02 …..
CASSAGO/NIBIONNO – Stazione F.S. 7.03 ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. …..
NIBIONNO – Via Parini – edicola 7.06 ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. ….. …..
NIBIONNO – Via Statale 27 ….. 8.17 9.36 10.57 ….. ….. 13.55 ….. ….. ….. ….. 15.01 17.23 20.04 …..

Locatelli 

tel.035.319366 –> Bergamo – Sotto Il Monte – Brivio 

Fermate Orari
BERGAMO – Stazione Autolinee pens. 3 6:45 7:15 8:00 8:30 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:10 12:30 13:00 14:00
BERGAMO – v.Broseta 06.05 6:53 7:25 8:12 8:40 9:15 9:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:19 12:40 13:10 14:09
TERNO D'ISOLA – via Roma – nodo A2 Staz FS 6:42 7:14 7:49 8:38 9:08 9:39 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:43 13:09 13:39 14:09
VILLA D'ADDA – Alta-v.Volpino bar Grand Prix 5:54 6:14 7:00 7:32 8:08 8:59 9:28 9:58 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 13:00 13:27 13:58 14:27
BRIVIO – via Como – fermata SPT 7:12 7:45 8:18 9:11 9:38 10:09 10:38 0:00 11:38 12:09 12:37 13:11 13:37 14:09 14:39

Orioshuttle Bergamo

–> Orio Apt – Monza – Malpensa T1 – Malpensa T2

Tratta Orari
Bergamo – Orio al Serio 06.45 10.30 12.15 13.30 15.15 17.45
Orio al Serio – Bergamo 04.10 05.50 11.00 12.40 14.25 16.05 19.25 20.40 22.30
Bergamo – Monza 04.20 06.00 10.30 12.15 13.30 15.15 17.45
Bergamo – Malpensa T1-T2 04.20 06.00 10.30 12.15 13.30 15.15 17.45

S.a.b. SRL

 tel.800 139392 035.289000

BERGAMO – staz. Autolinee (PENS. 11) 6:40 7:40 08:00 8:30 9:30 10:30 12:15 13:10 13:15 13:20 14:35 15:30 15:35 16:30 17:00 17:00 18:00 18:30 19:30
VERDELLINO FS Via Morletta 8:03 8:53 9:53 10:53 12:38 13:33 13:43 14:58 15:53 15:58 16:53 17:23 17:23 18:23 18:53 19:53
TREVIGLIO OVEST 06:57 8:40 9:30 10:30 11:30 13:15 14:10 14:20 15:35 16:30 16:35 17:30 18:00 18:00 19:00 19:30

S.a.i. Treviglio 

tel.0363.397250

BERGAMO – staz. Autolinee 06:00 06:20 07:30 08:00 08:45 09:40 11:40 12:15 13:30 14:15 15:20 16:30 17:30 18:30 19:35
SERIATE – Via Paderno – Via Roma 6:07 6:27 7:37 8:07 8:52 9:47 11:47 12:22 13:37 14:22 15:27 16:37 17:37 18:37 19:42
SERIATE – fraz. Cassinone 6:14 6:34 7:44 8:14 8:59 9:54 11:54 12:29 13:44 14:29 15:34 16:44 17:44 18:44 19:49
CAVERNAGO – Via Roma 2 6:17 6:37 7:47 8:17 9:02 9:57 11:57 12:32 13:47 14:32 15:37 16:47 17:47 18:47 19:52
CAVERNAGO – fraz. Bettole 6:19 6:39 7:49 8:19 9:04 9:59 11:59 12:34 13:49 14:34 15:39 16:49 17:49 18:49 19:54
CALCINATE – SS 573 6:21 | | | | | | | | | | | | | 19:56
CALCINATE – Via Degli Olmi | 6:43 7:53 8:23 9:08 10:03 10:05 12:03 12:38 13:53 14:38 15:43 16:53 17:53 18:53 |
MORNICO AL SERIO – Via Bergamo 6:25 06:44 6:48 7:58 8:28 9:13 10:08 10:10 12:08 12:43 13:58 14:43 15:48 16:58 17:58 18:58 20:00
PALOSCO – Fraz. Torre Passeri 6:28 06:50 6:51 8:01 8:31 9:16 10:11 10:13 12:11 12:46 14:01 14:46 15:51 17:01 18:01 19:01 20:03
PALOSCO – P.zza Castello 6:31 6:53 6:54 | | | | 10:16 | | | | | | | | |
PONTOGLIO – Via Cividate / Via Palosco 6:36 | 6:59 | | | | | | | | | | | | | |
CIVIDATE AL PIANO – P.za Libertà 6:40 6:58 7:03 8:05 8:35 9:20 10:15 10:21 12:15 12:50 14:05 14:50 15:55 17:05 18:05 19:05 20:08
CALCIO – Via Papa Giov. XXIII 6:48 07:13 7:11 8:13 8:43 9:28 10:23 10:29 12:23 12:58 14:13 14:58 16:03 17:13 18:13 19:13 20:16
URAGO D'OGLIO – Via Europa 12 07:17 7:15 8:17 9:32 10:27 10:33 12:27 13:02 14:17 15:02 16:07 17:17 18:17 19:17 20:20
CHIARI – Via Cologne – ITCS 07:25 | | | | | | | | | | | | |
CHIARI FS – Via Marconi 07:33 7:25 8:27 9:42 10:37 10:40 12:37 13:12 14:27 15:12 16:17 17:27 18:27 20:30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Brescia

Brescia Orari Autobus

Monza Brianza

Monza Brianza Orari Autobus

Lodi

Lodi Orari Autobus