Home / Liguria / Savona

Savona

Savona Orari Autobus


Linea Urbana tel. 01922011

Arfea

–> Autobus da Sassello (provincia di Savona) ad Acqui Terme (provincia di Alessandria)

SASSELLO 06:45 08:40 16:00
MADDALENA 06:50 08:45 16:05
MOLINO PARETO 06:56 08:51 16:11
PONTE ROBOARO 07:02 08:57 16:17
PONTE ERRO 07:07 09:02 16:22
CARTOSIO 07:10 09:05 16:25
BANCARELLE 07:15 09:10 16:30
MELAZZO 07:21 09:16 16:36
AMANDOLA 07:24 09:19 16:39
ACQUI T. – MOVICENTRO 07:30 09:25 16:45

Canova

Linea Gran Turismo Torino – Riviera Ligure

da Savona per Orari
Rivoli 04:55 06:30
Collegno 05:00 06:35
Grugliasco 05:08 09:39
Torino 05:28 07:05

Chiruzzi

tel. 0835.54.22.50 –> Taranto La Spezia Genova Savona

Andata Fermate Ritorno
17.25 Taranto 07.35
17.45 Massafra 07.15
18.05 Mottola 06.55
18.35 Gioia del Colle 06.25
19.15 Bari 05.55
04.30 Livorno 20.30
05.30 La Spezia 19.30
07.00 Genova 18.00
07.45 Savona 16.30

Geloso bus

tel.0141. 823213 –> Autobus in provincia di Savona e Cuneo (Savona – Val Bormida – basso Piemonte)

da Cortemilia per Orari
Valle(Pezzolo) 12:05
Pezzolo 06:35 08:50 12:10 13:40
Bv.Castelletto 06:40 08:55 12:15 13:45
Scaletta Uzzone 06:45 09:00 12:20 13:50
Valle(Gottasecca) 07:05 09:20 12:40
Cairo Montenotte 07:20 09:35 12:55 14:25

Lentini autolinee

–> Brindisi Genova Savona

Fermate Orari
Brindisi L.go Cimitero 17:00
Taranto Porto Mercantile 17:25
S.V.dei Normanni Via Carovigno 17:25
Carovigno C.so Umberto I 17:35
Massafra S.S. 100 (Bar Zio Nino) 17:45
Ostuni Viale dello Sport 17:45
Mottola Bivio di Mottola 18:05
Fasano Via degli astronauti 18:15
Gioia del Colle Via Giovanni XXIII 18:35
Monopoli Via Lagravinese 13 (Metro Pizza) 18:35
Mola di Bari Distrib. ESSO (Ospedale) 18:55
Bari L.go Sorrentino 19:15
Livorno Piazzale Stazione 04:30
La Spezia P.zza Chiodo 05:30
Genova P.zza della Vittoria 07:00
Savona P.zza del Popolo 07:45

Riviera trasporti

–> Linea SANREMO – IMPERIA T O R I N O

DESTINAZIONE And. VEN And. DOM Rit. VEN Rit. Lun
SANREMO 13.00 17.50 21.55 13.10
IMPERIA PORTO MAURIZIO (pensilina) 13.30 18.20 21.25 12.40
IMPERIA ONEGLIA (Piazza Dante) 13.40 18.30 21.20 12.35
TORINO PORTA NUOVA 16.45 21.35 18.15 9.30
TORINO Terminal Bus 16.55 21.45 18.05 9.20

Saf Duemila

–> Linea Estiva Omegna – Borgomanero – Novara – Galliate – Vigevano – Varazze – Savona – Loano – Alassio – San Remo

Satam Autolinee

tel. 0871.344969 –>

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Bus Perego

SABATO Fermate DOMENICA
6:15 p. Bormio – Stazione Perego a. 17:15
7:25 Sondrio – Autostazione 15:56
9:00 a. Lecco – P.Stazione – Sosta P. 14:30
9:15 p. a. 14:15
9:25 Olginate SS.36 Sottopasso 14:05
9:35 Calco SS.36 fermata Bus 13:55
9:40 Merate SS.36 Banca Intesa 13:50
11:45 a. Autostrada – Autogrill (sosta per ristoro) p.12:15
12:30 p. a. 11:30
12:45 Arenzano – Via Aurelia 10:45
12:52 Cogoleto – Lungo Mare S.Maria 10:38
13:00 Varazze – Corso Matteotti – Ferm.Bus 10:30
13:05 Celle Ligure – Via Aurelia Levante 10:25
13:15 Albisola – Corso Ferrari 10:15
13:30 Savona – Piazza del Popolo 10:00
13:45 Vado Ligure – Via Aurelia 9:45
13:55 Spotorno – Via Aurelia – Fermata Bus 9:35
14:00 Noli – Via Aurelia – Fermata Bus 9:30
14:10 Finale Ligure – Via Aurelia 9:20
14:15 Finale Ligure – Piazza V.Veneto 9:15
14:20 Borgio Varezzi – Via Aurelia 9:10
14:25 Pietra Ligure – Via Aurelia 9:05
14:35 Loano – Via Aurelia 8:55
14:40 Borghetto S.Spirito – Corso IV Novembre 8:50
14:43 Ceriale – Via Aurelia – Bar Sati 8:47
14:51 Albenga – Piazza del Popolo 8:39
15:00 Alassio – Staz.Autolinee – Via L.Da Vinci 8:30
15:05 Laigueglia – Via Aurelia 8:25
15:15 Andora – Via Aurelia 8:15
15:25 S.Bartolomeo – Via Aurelia 8:05
15:30 Diano Marina – Corso Garibaldi 8:00
15:40 Imperia/Oneglia – Piazza Dante 7:50
15:43 Imperia/Porto Maurizio – Viale Matteotti 7:47
15:51 S.Lorenzo a mare – Via Aurelia 7:39
16:05 Arma di Taggia – Via Boselli 7:25
16:15 a. SANREMO – Piazza Colombo p. 7:15

Tpl Linea

tel 800012727 –>

–> Linea 16 Pareto – Giovo Ligure – Savona

Pareto 6.30A 6.30 13.30C 13.20B 14.40G 15.30L
Mioglia 6.40 6.40 13.40 13.30 14.50 15.40
Pontinvrea 6.55 6.55 13.55 13.45 15.05 15.55
Giovo Ligure 7.00 7.00 14.00 13.50 15.10 16.00
Stella S. Giustina 7.10 7.10 14.10 13.55 15.30 16.10
Stella S. Giovanni 7.15 7.15 14.20 14.10 15.40 16.20
Albisola Capo 7.30 7.30 14.37 14.35 15.52 16.37
P. del Popolo -SV 7.50 7.50 14.45 14.50 16.05 16.45
Savona Stazione FS 7.55 14.50 14.55 16.10 16.50
–> Linea Linea 17 Savona – Albisola – Ellera – Stella S.Bernardo
Stazione FS 5.50 7.55 13.10 E 13.50LS 14.05LP 14.40T 16.20R 17.05 19.15
Via XX Settembre 5.55 8.00 13.15 13.55 14.15 14.45 16.25 17.10 19.20
Albisola Capo 6.05 8.15 10.48CA 11.33 H 13.30 14.08 14.30 15.58 G 14.58 16.40 17.23 19.35
Albisola Superiore 6.08 8.18 10.50 11.35 13.33 14.11 14.33 16.00 15.01 16.43 17.26 19.38
Luceto 6.10 8.20 10.55 11.40 13.35 14.13 14.35 16.05 15.03 16.45 17.28 19.40
Ellera 6.15 8.25 11.00 11.45 13.40 14.18 14.40 16.10 15.08 16.50 17.33 19.45
Loc.Pernigari 6.20 8.30 13.45 14.23 14.45 15.13 16.55 17.38 19.50
Menotti 6.25 8.35 13.50 14.28 14.50 15.18 17.00 17.43 19.55
Stella S. Giovanni 6.30 8.40 13.55 14.30 14.55 15.20 17.05 17.45 20.00
Loc.Contrada 6.35 8.45 14.00 15.00 17.10 20.05
Stella S. Bernardo 6.40 8.50 14.05 15.05 17.15 20.10
–>  Linea Linea 18 Savona – Giovo Ligure – Sassello – Martina
Stazione FS 6.10D 6.30 12.00D 13.15 13.50BGH 14.05AB 15.05 14.40HL 15.25 16.20BI 17.05H 18.15D 19.30D
Via XX Settembre 6.15 6.35 12.05 13.20 13.55 14.10 15.10 14.45 15.30 16.25 17.10 18.20 19.35
Albisola Capo 6.28 6.48 12.18 13.33 14.08 14.23 15.23 14.58 15.43 16.40 17.23 18.33 19.48
Stella S. Giovanni 6.40 7.00 12.35 13.45 14.30 14.35 15.35 15.20 15.55 17.05 17.45 18.50 20.00
Stella S. Giustina 6.50 7.05 12.45 13.55 14.40 14.45 15.45 15.30 16.05 17.30 17.55 19.00 20.10 20.20
Giovo Ligure 6.30C 7.00 7.15 12.50 14.00 14.45 14.50 15.50 15.05 15.35 16.10 17.40 18.05 19.05 20.15 20.25
Sassello 6.45 7.15 7.30 13.05 14.15 14.00 15.10 16.05 15.20 15.45 16.20 17.50 18.20 19.20 20.30 20.35
Palo 7.30 7.45 15.20 16.20 15.50 18.30
Martina 8.00 8.15 15.45 16.50 16.15 19.00
–> Linea Linea 19 Savona – Albisola – Celle Ligure – Stella S. Martino
Stazione FS – SV 12.40 D 13.35
Via XX settembre 12.45 13.40
Albisola Capo 12.57 13.52
Celle Ligure 7.20 7.45 9.35 11.05 B 12.35 13.05 14.00 14.05 17.05 B 18.40 B
Sanda 7.30 7.55 9.45 11.15 12.45 13.15 14.10 14.15 17.15 18.50
Gameragna 8.00 9.50 11.20 14.15 14.20 17.20 18.55
Bricco delle Forche 7.40 8.05 12.55 13.25 14.20 14.25 17.25 19.00
Stella S. Martino 8.10 13.00 13.30 14.25 14.30 17.30 19.05
Teglia 8.20 13.05 13.35 14.35 14.40 17.40 19.15
–> Linea Linea 30 Savona – Celle Ligure- Varazze
Fermate orari
Stazione FS 5.15 5.45A 6.10 6.20C 6.40 7.15 7.40 8.05 8.35 9.05 9.35 10.05 10.35 11.05 11.35 12.05 12.35 13.10E 13.35 13.55BCE 14.05E 14.40 15.05 15.35 16.05 16.35 17.05 17.35 18.05 18.35 19.05 19.35 20.05 21.35 22.50F 00.05AD
Via XX Settembre 5.20 5.50 6.15 6.25 6.45 7.20 7.45 8.10 8.40 9.10 9.40 10.10 10.40 11.10 11.40 12.10 12.40 13.15 13.40 14.00 14.10 14.45 15.10 15.40 16.10 16.40 17.10 17.40 18.10 18.40 19.10 19.40 20.10 21.40 22.55 00.10
Albissola Marina 5.30 6.00 6.25 6.32 6.55 7.30 7.55 8.20 8.50 9.20 9.50 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13.25 13.50 14.10 14.20 14.55 15.20 15.50 16.20 16.50 17.20 17.50 18.20 18.50 19.20 19.50 20.20 21.47 23.02 00.20
Albisola Capo 5.33 6.03 6.28 6.35 6.58 7.33 7.58 8.23 8.53 9.23 9.53 10.23 10.53 11.23 11.53 12.23 12.53 13.28 13.53 14.13 14.23 14.58 15.23 15.53 16.23 16.53 17.23 17.53 18.23 18.53 19.23 19.53 20.23 21.50 23.05 00.23
Celle Ligure 5.40 6.10 6.35 6.42 7.05 7.40 8.05 8.30 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.35 14.00 14.20 14.30 15.05 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.57 23.12 00.30
Varazze Le Roi 5.50 6.20 6.45 6.50 7.15 7.50 8.15 8.40 9.10 9.40 10.10 10.40 11.10 11.40 12.10 12.40 13.10 13.45 14.10 14.30 14.40 15.15 15.40 16.10 16.40 17.10 17.40 18.10 18.40 19.10 19.40 20.10 20.40 22.05 23.20
Varazze Piani 5.55 6.25 6.50 6.55 7.20 8.20 9.15 10.15 11.15 12.15 13.15 13.50 14.15 14.35 15.20 16.15 17.15 18.15 19.15 20.45 23.25
–> Linea Linea 37 Savona – Torre Del Mare
–> Linea Linea 39 Vezzi – Spotorno – Savona
–> Linea Linea 40 Savona – Pietra Ligure – Andora
–> Linea Linea 58 Savona – Millesimo
–> Linea Linea 60 Savona – Bragno
Legenda
A = inizia carico alle ore 10.45 da Albissola Marina (Prana)
E = inizia il carico in Via Stalingrado
G = inizia carico alle ore 15.55 da Albissola Marina (Prana)
H = inizia carico alle ore 11.30 da Albissola Marina (Prana)
L = transita da via Alla Rocca a Savona – corsa solo scolastica
P = effettua transito da p.zza Mameli
R = al martedì transita da via Alla Rocca e prosegue per Sassello
S = non si effettua al sabato
T = si effettua solo il martedì e venerdì
C = Corsa a chiamata. Prenotazione da effettuarsi con preavviso di 48 ore mediante chiamata al numero verde 800 012727
attivo dal lunedi al venerdi dalle ore 8.00 alle ore 17.00 digitando il tasto 2 ” prenotazione corse ”

Orariautobus declina ogni responsabilità sull”attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Genova

Genova Orari Autobus

Imperia

Imperia Orari Autobus

La Spezia

La Spezia Orari Autobus