Home / Lazio / Viterbo

Viterbo

Viterbo Orari Autobus

Cotral

Tel 800150008
Da Viterbo a Roma Saxa Rubra (Vetralla – La Cura – Capranica – Sutri – Monterosi – Via Cassia Bis/La Storta – Gra Flaminia)

Lun-Ven Sab Dom e Fest
04:50 5:20 05:55 06:15 06:30 06:45 07:00 07:40 08:15 08:45 09:45 10:15 10:45 11:15 12:15 12:45 13:00 13:15 13:30 13:50 14:20 15:25 16:30 17:30 18:30 19:00 20:05 04:50 5:20 05:55 06:15 06:30 07:00 07:40 08:15 08:45 09:45 10:15 10:45 11:15 12:15 12:45 13:00 13:15 13:30 13:50 14:20 15:25 16:30 17:30 18:30 19:00 20:05 06:00 08:15 09:00 10:30 13:00 15:30 16:30 17:30 18:00 20:00
Da Viterbo a Acquapendente (Montefiascone – Bolsena – S. Lorenzo Nuovo)
Lun-Ven Sab Dom e Fest
06:25 06:45 07:35 08:00 09:00 10:00 11:35 12:15 13:00 13:55 14:00 14:35 15:25 16:30 17:00 17:30 18:20 19:30 06:25 06:45 07:35 08:00 09:00 10:00 11:35 12:15 13:00 13:55 14:00 14:35 15:25 16:30 17:00 17:30 18:20 19:30 09:00 17:30 19:30

Da Viterbo a Civita Castellana (Soriano – Vignanello – Vallerano – Variante Canepinense – Corchiano – Corchiano (Via Fabrica) – C.Castellana Via Minio – C.Castellana Itis)

Lun-Ven Sab Dom e Fest
09:00 13:00 13:55 14:10 09:00 13:00 13:55 14:10

Da Viterbo a Bagnoregio

Lun-Ven Sab Dom e Fest
06:05 07:25 08:15 18:10 06:10 07:25 08:15 18:10

Da Viterbo a Civitavecchia (Vetralla Bv – Monteromano – Tarquinia – Civitavecchia P.zza Vittorio)

Lun-Ven Sab Dom e Fest
14:00 18:30 19:20 14:00 18:30 19:20 07:10

Da Viterbo a Tuscania (Viterbo V.Le Trento – Viterbo Terme)

Lun-Ven Sab Dom e Fest
06:25 06:50 09:00 09:30 10:30 12:10 13:00 13:05 13:55 14:00 14:35 15:30 16:35 17:30 18:35 06:25 06:50 09:00 09:30 10:30 12:10 13:00 13:05 13:55 14:00 14:35 15:30 16:35 17:30 18:35 09:00 17:30

Da Viterbo a Montalto di Castro

Lun-Ven Sab Dom e Fest
12:10 12:35 14:00 17:25 12:10 12:35 14:00 17:25

Da Viterbo a Orte Scalo Staz. Fs

Lun-Ven Sab Dom e Fest
05:45 06:30 08:10 08:50 09:20 10:30 10:50 13:05 13:10 14:00 17:15 17:30 18:20 20:10 05:45 06:30 09:20 10:30 11:30 13:05 13:10 14:00 17:15 17:30 20:10

Da Viterbo a Vitorchiano

Lun-Ven Sab Dom e Fest
06:50 07:50 12:30 13:05 13:55 16:20 18:35 19:35 06:50 07:50 12:30 13:05 13:55 16:20 18:35 19:30

Francigena

Tel 800.925.203
Linee Urbane Feriali
Circolare A
Barco – Via Ippolito Nievo – Via C.Cattaneo – Via Sabotino – Via S.M. Di Gradi – Viale Raniero Capocci – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi (Sacrario) – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – C4 – Viale Bruno Buozzi – Via A.Volta – Via Camillo De Lellis – Rotatoria Largo Universita’ – Via Falcone E Borsellino – Str.Tuscanese – Cimitero Comunale – Rotatoria Leclerc – Villanova – Via Igino Garbini – Via Aldo Moro – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Raniero Capocci – Sottopassaggio – Via Brenta – Via Isonzo –Via M.Te Pertica – Via M.Ti Cimini – Barco

Circolare B
Barco-Via M.Ti Cimini-Via L. Murialdo-Via Bainsizza-Piazza Dell’ortigara-Via M.Te Grappa-Via Vicenza-Sottopassaggio-V.Le Raniero Capocci-V.Le Trento-Via Molini-Via I. Garbini-Via Villanova-Cassia Nord-Cimitero Comunale-Via Falcone E Borsellino-Rotatoria Largo Universita’-Via A. Volta-V.Le B. Buozzi-Via Del Pilastro-P.Le Gramsci-Viale Raniero Capocci-Via S.M. Di Gradi- Via Sabotino-Via C. Cattaneo-Via Ippolito Nievo-Barco

Circolare C
Salamaro ( Via S.M. In Silice) – Via Vico Quinzano – Rotatoria – Str. Salamaro – Piazza Dei Castelli – Via Corrado Alvaro – Via Filiberto Boccacci – Via Domenico Bastanini – Via Dei Bersaglieri – Via Vico Squarano – Via Del Buon Pastore – Viale Armando Diaz – Via Delle Pietrare – P.Le Romiti – Via Romiti – P.Ta Romana – Via Garibaldi – Via Cavour – P.zza Del Plebiscito – Via Ascenzi – Sacrario

Linea 2
Sacrario – Valle Faul- P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria Piazza Caduti Aviazione Dell’esercito- Via Della Palazzina -P.Le Gramsci – Viale Trento – Via F. Molini – Via Igino Garbini – Via Aldo Moro – Cassia Nord – Str.Tuscanese – Str.Terme – Terme – Str.Terme – Str.Tuscanese – Loc.Monterazzano – Loc.Monterazzano – Str.Tuscanese – Rotatoria Piazza Caduti Aviazione Dell’esercito – Via Della Palazzina – Piazzale Gramsci – Viale Raniero Capocci – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Via Guglielmo Marconi – Sacrario

Linea 4
Sacrario – Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Trieste – Via Pola – Via Friuli – Via Ticino – Via Dora Riparia – Str. Della Capretta Piazza Gustavo Adolfo – Via Gorizia – Viale Trieste – Via Della Ferrovia – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Sacrario

Linea 5
Sacrario – Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Francesco Baracca – Str.Teverina – Str.Grottana – Via Calabria – Via Degli Oliveti Via Del Gioco – Str.M.Calvello – Str.Vallebona – Str.M.Calvello – Montecalvello – Montecalvello – Str.M.Calvello – Via Del Gioco – Via Morgantini – Via Puglia – Str.Grottana – Str.Teverina – Viale Francesco Baracca – Via Della Ferrovia – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Via Guglielmo Marconi – Sacrario

Linea 6
Sacrario –Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Trieste – La Quercia – Viale Fiume – Piazza Xx Settembre – Viale Fiume – Via Pian Di Quercia (Campo Sportivo) – Via Tommaso Ghinucci – Via Cardinal Ridolfi – Zona Peep Di Bagnaia – Zona Peep Di Bagnaia – Via Cardinal Ridolfi – Via S.Anna – Viale Fiume – La Quercia – Viale Trieste – Via Della Ferroia – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Via Guglielmo Marconi – Sacrario

Linea 8
Sacrario –Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Raniero Capocci – Viale Armando Diaz – Str.Cassia Sud – Str.Tobia – Tobia – Largo Str.Tobia – Str.Chiesa Nuova – Via Lazio – S.Martino(Piazza Nazionale) –S.Martino(Piazza Nazionale) – Via Lazio – Str.Chiesa Nuova – Tobia – Largo Str.Tobia – Str.Tobia – Str.Cassia Sud – Via Armando Diaz – Viale Raniero Capocci – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Via Guglielmo Marconi – Sacrario

Linea 9
Sacrario – Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Francesco Baracca – Via Lega Xii Popoli – Via Degli Etruschi – Via Della Biga Di Castro – Via Dei Tarquini – Via Del Tintoretto – Piazza Michelangelo – Via Andrea Mantegna – Via Raffaello – Str.S.Barbara – Via Dei Buccheri – Via Apollo Di Veio – Str.Teverina – Viale F.Baracca – Via Della Ferrovia – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Via G.Marconi – Sacrario

Linea 11
Terminal Riello – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Raniero Capocci – Via S.M. Di Gradi – Via S.M. Della grotticella – Via Rossini – Str. Delle Pietrare – Str. Sammartinese – Ospedale Belcolle – Str. Sammartinese –Via Umbria – S. Martino Piazza G. Oberdan – Via Abate Lamberto – I.A.C.P. – Via Abate Lamberto – Piazza G. Oberdan – Via Umbria – Str. Sammartinese – Ospedale Belcolle – Str. Sammartinese – Str. Delle Pietrare – P.Le Romiti – Staz. P.Ta Romana –Viale Raniero Capocci –Viale Trento –Via Molini –Via Igino Garbini –Via Aldo Moro –Terminal Riello

Linea 12
Sacrario – Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Francesco Baracca – Str.Teverina – Fastello – Str.Teverina – Celleno – S.Angelo – S.Angelo – Str. Teverina – Roccalvecce – Str. Teverina – Celleno – Fastello – Str.Teverina – Viale Francesco Baracca – Via Della Ferrovia – Via F.Lli Rosselli – Piazza Verdi – Via Guglielmo Marconi – Sacrario

Linea 13
Sacrario – Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – P.Le Gramsci – V.Le R. Capocci – Sottopassaggio – Via Genova – Via Belluno – Via M.Te Cervino – Via M.Ti Cimini – Largo F. De Santis – Via Ippolito Nievo – Via C.Cattaneo – Via Sabotino – Via S.M. Di Gradi – Strada Cimina – S.A.S

Linea 14
Sacrario – Valle Faul – P.Ta Faul – Tangenziale Ovest – Rotatoria – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Trento – Via Molini – Via Igino Garbini – Via A. Moro – Rotatoria Ipercoop – Strada Cassia Nord – Motorizzazione Civile – Strada Cassia Nord – Rotatoria Leclerc – Via Dell’ Industria – Strada Poggino – Via Dell’ Agricoltura – Via Dell’ Industria – Rotatoria Leclerc – Via Igino Garbini – Via Aldo Moro – Via Della Palazzina – P.Le Gramsci – Viale Raniero Capocci – Via Fratelli Rosselli – Piazza Verdi -Via Guglielmo Marconi – Sacrario

Linea Scolastica
Sacrario-Ist. Egidi- Ist Orioli- Università della Tuscia (Riello)- Ist. Itis- Ist. Egidi- Ist Orioli- Università della Tuscia (Riello)- Ist Itis- Sacrario

Traim

–>Monaco – Gallipoli

Andata Fermate Ritorno
05:30 Monaco Di Baviera (D) – (Zob Hackerbrucke) 01:00
01:30 Bolzano – (Stazione Ferroviaria) 02:30
00:30 Trento – (Stazione Ferroviaria) 06:00
23:30 Verona – (Stazione Ferroviaria) 07:20
22:15 Modena – (Autostazione Seta) 09:00
20:30 Cesena – (Stazione Ferroviaria Piazza Sanguinetti) 10:45
18:15 Perugia – (Stazione AUTOBUS Stazione Fs Piazza Vittorio Veneto) 12:45
16:45 Viterbo – (Stazione Ferroviaria Via Maresciallo Mariano Romiti) 14:15
15:45 Roma – (Stazione Tiburtina) 15:15
14:45 Frosinone – (P.le Alessandro Kambo) 16:15
13:15 Caserta – (P.zza Garibaldi C/O Staz. F.S.) 17:30
12:45 Napoli – (Via Benedetto Brin CIV. 69 Per raggiungere Stazione Fs Piazza Garibaldi) 18:00
12:15 Avellino – (Via Kennedy Terminal Bus) 18:30
11:45 Grottaminarda – (Piazzale S. Pio) 19:00
10:05 Bari – (Via Capruzzi) 20:40
09:05 Taranto – (Porto Mercantile) 21:40
08:15 Brindisi – (Viale Arno C/O CIMITERO) 22:30
07:45 Lecce – (Ex Foro Boario) 23:00
07:15 Nardo' – (Via Xxv Luglio CIV. 9-11) 23:30
06:45 Gallipoli – (Via Zaga C/O Piazzale Cimitero) 23:59

Troiani Autolinee

–>Pitigliano – Viterbo (Lun-Sab)

Fermate Andata
Pitigliano (ospedale) 6.15
Pitigliano (S.Chiara) 6.17
Terme di Sorano 6.25
Sorano 6.30
S.Quirico 6.35
Casone 6.40
Gradoli 6.50
Grotte di Castro ( P.zza Cavour) 7.00
S.Lorenzo Nuovo (P.zza Europa) 7.05
Bolsena 7.15
Montefiascone 7.35
Loc. Zepponami 7.40
Viterbo (Via Trento) 7.55
Viterbo (Uff. Finanza) 8.00
Fermate Ritorno
Viterbo (Uff. Finanza) 13.35
Viterbo (Via Trento) 13.40
Loc. Zepponami 13.55
Montefiascone 14.00
Bolsena 14.15
S.Lorenzo Nuovo (P.zza Europa) 14.25
Grotte di Castro ( P.zza Cavour) 14.35
Gradoli 14.45
Casone 14.55
S.Quirico 15.00
Sorano 15.05
Terme di Sorano 15.10
Pitigliano (S.Chiara) 15.18
Pitigliano (ospedale) 15.20

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Roma

Roma Orari Autobus

Latina

Latina Orari Autobus

Rieti

Rieti Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz