Home / Emilia Romagna / Reggio Emilia

Reggio Emilia

Reggio Emilia Orari Autobus

Seta

–>Linee Urbane
Linea 1 Cavriago – Quartiere Foscato – Canali – Albinea – Botteghe

Linea 1+ Scandiano – Borzano – Bellarosa – Albinea – Puianello

Linea 2 Rubiera – Reggio Emilia – S. Ilario

Linea 3 Via Maroncelli – Istituti Penitenziari

Linea 4 Coviolo – Via Curie

Linea 4+ Coviolo – Rubbianino

Linea 5 Mancasale Centro Fieristico – Stazione AV – Rivalta Peep

Linea 5+ Rivalta Peep – Boschi – Puianello – Montecavolo

Linea 6 Tribunale – Piazza Gioberti – Rivalta Via Oddone

Linea 9 Stazione Mediopadana – Fogliano

Linea 10 Via Tenni – Via Portella delle Ginestre – Deposito SETA

Linea 11 Via Mascagni – Gavassa

Linea 12 Roncocesi – Caserma Zucchi- Pratofontana

Linea 13 Sesso – Caserma Zucchi – Polo Makallé

Linea E P.le Funakoshi – Parcheggio Polveriera – Parcheggio Volo

Linea G Parcheggio Foro Boario – Parcheggio Le Querce

Linea H Ospedale – Parcheggio Stadio

–>Linee Extraurbane
Linea 41 Reggio E. – Gavassa – Prato – Lemizzone (Gazzata) – S.Martino in Rio

Fermate Orari
Reggio E. – Cim 07.30 12.40 13.20 14.10 14.10 14.10 17.35 18.50
Re-Aeroporto 07.34 12.44 13.24 14.14 14.14 14.14 17.39 18.54
Gavassa 07.38 12.48 13.28 14.18 14.18 14.18 17.43 18.58
Masone-Ch 14.28
Castellazzo 14.33
Gazzata 14.38
Stiolo 14.42
S. Martino In Rio 14.47
Prato 07.20 07.46 12.56 13.36 14.26 14.26 17.51 19.06
Lemizzone 07.25 07.51 13.01 13.41 14.31 14.31 17.56 19.11
Fazzano 07.32
Correggio-P.Ta Re 07.40
Correggio 07.42
S.Martino-Roma 07.56 13.06 13.46 14.36 14.36 14.49 18.01 19.16
S. Martino In Rio 07.58 13.08 13.48 14.38 14.38 18.03 19.18
Correggio – Esp.Sud 14.01 14.51

Linea 43 Reggio E. – Correggio – Campagnola (Novellara) – Fabbrico – Rolo

Fermate Orari
Tondo 13.00 13.55
Tribunale Scu 13.05 14.00
Reggio E. – Cim 06.00 06.00 08.55 12.45 13.15
Re-Aeroporto 06.03 06.03 08.58 12.49 13.18
Gavassa 06.08 06.08 09.03 12.53 13.23
Budrio 06.20 06.20 09.15 13.05 13.35
Mancasale-Ch 14.06
Bagnolo In Piano 14.15
Fosdondo 14.25
Correggio-P.Ta Re 06.27 06.27 09.21 13.07 13.08 13.41 14.33
Correggio 06.30 06.30 07.00 07.55 09.25 12.10 12.10 13.10 13.15 13.10 13.10 13.10 13.15 13.45 14.10 14.10 14.10 14.12 14.35
Rio Saliceto 06.38 06.38 07.08 08.03 09.33 12.18 13.18 13.23 13.53 14.18 14.18
Stazione Av
Bagnolo-Via Fermi
Canolo
Campagnola 06.45 06.45 08.10 09.40 12.22 12.25 13.25 13.30 13.22 13.22 14.00 14.22 14.25 14.25 14.24
Novellara 06.50 06.50 07.26 08.15 09.45 12.29 13.27 13.29 13.55 14.29 14.32 14.32
Campagnola 07.00 07.00 08.25 09.53 14.03 14.40
Fabbrico-Landini 07.10
Fabbrico 06.55 07.12 07.12 08.35 10.03 12.35 13.40 13.32 14.13 14.10 14.50 14.34
Rolo-Staz. Fs 07.05 08.45 10.13 12.45 13.50 14.23 14.20 15.00 14.44
Novi
Villanova
Reggiolo
Fermate Orari
Tondo 13.55
Tribunale Scu 14.00 14.00 14.00
Reggio E. – Cim 14.10 14.10 17.45 18.45
Re-Aeroporto 14.14 14.14 17.49 18.49
Gavassa 14.18 17.53
Budrio 14.30 18.05
Mancasale-Ch 14.06 14.06 14.06 14.21 18.56
Bagnolo In Piano 14.15 14.15 14.15
Fosdondo 14.25
Correggio-P.Ta Re 14.33 14.36 18.11
Correggio 14.35 14.40 16.30 18.15 19.10
Rio Saliceto 14.48 16.38 18.23 19.18
Stazione Av 18.57
Bagnolo-Via Fermi 14.30 19.05
Canolo 14.25 14.25 14.40 19.15
Campagnola 14.35 14.35 14.50 14.55 16.45 18.30 19.25 19.25
Novellara 15.00 16.50 19.30
Campagnola 15.08 16.58
Fabbrico-Landini 17.08
Fabbrico 14.45 14.45 15.00 15.18 17.10 18.40 19.35
Rolo-Staz. Fs 14.55 14.55 15.10 15.28 17.20 17.20 18.50 19.45
Novi 17.26
Villanova 17.38
Reggiolo 15.05 15.05 17.45

Linea 44 Reggio E. – Casina – C. Monti – Busana – Cerreto Laghi

Fermate Orari
Cerreto Laghi 06.38 06.38
Cerreto Alpi 06.56 06.56
Collagna-Dep 07.06 07.06
Busana 07.23 07.23
Cervarezza 07.30 07.30
C.Monti-Scuole 07.50
C. Monti 05.45 05.45 06.10 06.10 06.25 06.35 06.35 07.10 07.10 07.50
Berzana
Felina 05.55 05.55 06.15 06.15 06.20 06.20 06.45 06.45 07.30
Felina-Via D. Vittorio 07.20 07.30
C.Monti-Scuole
Marola Inc. Seminario 06.23 06.23 06.48 06.48
Casina 06.07 06.17 06.32 06.32 06.57 06.57 07.42
Canala 06.24
Casina – Peep 06.07 06.17 06.32 06.32 06.57 06.57 07.42
Il Bocco 06.11 06.11 06.26 06.26 06.36 06.36 06.36 06.36 06.46 07.01 07.01 07.01 07.01 07.31 07.31 07.43 07.46
Casaratta 06.40 06.40
La Vecchia 06.20 06.20 06.45 06.45 06.45 06.45 06.45 06.45 07.10 07.10 07.10 07.10 07.40 07.40 07.46 07.55
Vezzano-Pinetina 06.23 06.23 06.48 06.48 06.48 06.48 06.48 06.48 06.48 07.13 07.13 07.13 07.13 07.43 07.43 07.58 07.58
Puianello 06.30 06.30 06.55 06.55 06.55 06.55 06.55 06.55 06.55 07.20 07.20 07.20 07.20 07.50 07.50 08.05 08.05
Rivalta-Locanda 06.35 06.35 07.00 07.00 07.00 07.00 07.00 07.00 07.00 07.15 07.25 07.25 07.25 07.25 07.55 07.55 08.10 08.10
Porta Castello 06.48 06.48 07.16 07.16 07.16 07.16 07.16 07.16 07.16 07.30 07.42 07.42 07.42 07.42 08.12 08.12 08.27 08.27
Viale Dei Mille 06.51 06.51 07.20 07.20 07.20 07.20 07.20 07.20 07.20 07.32 07.48 07.48 07.48 07.48 08.18 08.18 08.33 08.33
Reggio E. – Cim 07.00 07.00 07.30 07.30 07.30 07.30 07.30 07.30 07.30 07.40 08.00 08.00 08.00 08.00 08.30 08.30 08.45 08.45
Fermate Orari
Cerreto Laghi 07.38 09.28
Cerreto Alpi 07.56
Collagna-Dep 08.06 09.51
Busana 08.23 10.08
Cervarezza 08.30 10.15
C.Monti-Scuole 13.10
C. Monti 08.10 08.10 08.10 08.50 09.10 09.10 09.10 10.35 10.45 10.45 10.45 12.05 12.05 12.05 13.10
Berzana 13.17 13.17
Felina 07.30 08.20 08.20 09.20 09.20 10.55 10.55 12.15 12.15 13.20 13.20 13.22 13.22
Felina-Via D. Vittorio 08.20 09.20 10.55 12.15 13.20
C.Monti-Scuole
Marola Inc. Seminario 09.28 09.28 09.28 12.23 12.23 12.23 13.28 13.28 13.28 13.30 13.30
Casina 07.42 08.32 08.32 09.37 09.37 11.07 11.07 12.32 12.32 13.37 13.37 13.39
Canala 12.39 12.39
Casina – Peep 08.32 09.37 11.07 12.32 13.37 13.39
Il Bocco 07.46 08.36 08.36 08.36 09.41 09.41 09.41 11.11 11.11 11.11 12.41 12.41 12.41 13.43 13.43
Casaratta
La Vecchia 07.55 08.45 08.45 08.45 09.50 09.50 09.50 11.20 11.20 11.20 12.50 12.50 12.50 13.52 13.52
Vezzano-Pinetina 07.58 08.48 08.48 08.48 09.53 09.53 09.53 11.23 11.23 11.23 12.53 12.53 12.53 13.55 13.55
Puianello 08.05 08.55 08.55 08.55 10.00 10.00 10.00 11.29 11.30 11.30 13.00 13.00 13.00 14.02 14.02
Rivalta-Locanda 08.10 09.00 09.00 09.00 10.05 10.05 10.05 11.30 11.35 11.35 13.05 13.05 13.05 14.07 14.07
Porta Castello 08.27 09.13 09.13 09.13 10.18 10.18 10.18 11.48 11.48 11.48 13.21 13.21 13.21 14.20 14.20
Viale Dei Mille 08.33 09.16 09.16 09.16 10.21 10.21 10.21 11.51 11.51 11.51 13.25 13.25 13.25 14.23 14.23
Reggio E. – Cim 08.45 09.25 09.25 09.25 10.30 10.30 10.30 12.00 12.00 12.00 13.35 13.35 13.35 14.32 14.32
Fermate Orari
Cerreto Laghi 15.13
Cerreto Alpi
Collagna-Dep 13.36 15.36
Busana 13.53 15.53
Cervarezza 14.00 16.00
C.Monti-Scuole 13.10 13.10
C. Monti 13.10 13.10 14.20 14.30 15.30 16.20 16.35 16.40 17.30 18.30
Berzana 13.17 13.17 13.17 13.17
Felina 13.22 13.22 14.40 15.40 17.40 18.40
Felina-Via D. Vittorio 13.22 13.22
C.Monti-Scuole 16.40
Marola Inc. Seminario 13.30 13.30 13.30 13.30 14.48 16.58 16.58 18.48
Casina 13.39 13.39 13.39 14.57 15.52 17.07 17.07 17.52 18.57
Canala 17.14 17.14
Casina – Peep 13.39
Il Bocco 13.43 13.43 13.43 13.43 15.01 15.56 17.16 17.16 17.56 19.01
Casaratta
La Vecchia 13.52 13.52 13.52 13.52 15.10 16.05 17.25 17.25 18.05 19.10
Vezzano-Pinetina 13.55 13.55 13.55 13.55 15.13 16.08 17.28 18.08 19.13
Puianello 14.02 14.02 14.02 14.02 15.20 16.15 17.35 17.35 18.15 19.20
Rivalta-Locanda 14.07 14.07 14.07 14.07 15.25 16.20 17.40 17.40 18.20 19.25
Porta Castello 14.20 14.20 14.20 14.20 15.38 16.33 17.56 17.56 18.36 19.41
Viale Dei Mille 14.23 14.23 14.23 14.23 15.41 16.36 18.00 18.00 18.40 19.45
Reggio E. – Cim 14.32 14.32 14.32 14.32 15.50 16.45 18.10 18.10 18.50 19.55

Linea 46 Reggio E. – Baiso (Cerredolo) – Carpineti – C. Monti

Fermate Orari
Carpineti-Posta 08.33 13.33
Cerredolo 06.15
Casteldaldo 06.31
Valestra 06.38
C. Monti 05.31 08.15 08.15 13.10 13.10 16.40
Felina-Via D. Vittorio 05.41 08.25 08.25 13.25 13.20 13.25 13.20 13.25 13.25 16.57
Carpineti-Ca` Beretti 08.31 13.31 13.28 13.31
Carpineti-Posta 08.33 13.33 13.33
Carpineti 05.49 05.49 06.18 08.33 08.33 13.28 13.33 13.33 13.33 17.05
Montefaraone-Case Ravazzini 06.06 06.47 08.50 08.50 13.50 13.50
Baiso 06.14 06.55 06.55 08.58 08.58 13.58 13.58
Baiso-Castello 06.15 06.56 08.59 08.59 13.59 13.59
Viano 06.29 06.39 07.11 09.13 09.13 14.13 14.13
Viano-C. Nuove 06.30 06.40 07.12 09.14 09.14 14.14 14.14
Ca` De Caroli-Ponte 06.46 06.50 07.29 09.26 09.26 14.26 14.26
Scandiano-Via Mazzini 06.51 06.56 09.30 09.30 14.30 14.30
Scandiano-Staz. 06.54 06.59 07.38 09.33 09.33 12.20 14.33 14.33
Bosco 07.00 07.04 07.07 07.45 09.39 09.39 12.27 14.39 14.39
Due Maesta` 07.06 07.10 07.15 07.53 09.45 09.45 12.32 14.45 14.45
Ospedale Smn 07.12 08.02 09.51 09.51 12.43 14.51 14.51
Vle Risorgimento 07.15 08.06 09.54 09.54 12.46 14.54 14.54
Reggio E. – Cim 07.25 07.25 07.30 08.19 10.04 10.04 12.56 15.04 15.04
Fermate Orari
Carpineti-Posta
Cerredolo
Casteldaldo
Valestra
C. Monti 16.45 17.35
Felina-Via D. Vittorio 16.57 17.45
Carpineti-Ca` Beretti
Carpineti-Posta
Carpineti 17.05 17.05 17.53
Montefaraone-Case Ravazzini 17.22 18.10
Baiso 17.30 18.18
Baiso-Castello 17.31 18.19
Viano 17.45 18.32
Viano-C. Nuove 17.46 18.33
Ca` De Caroli-Ponte 17.58
Scandiano-Via Mazzini 18.02
Scandiano-Staz. 18.05
Bosco 18.11
Due Maesta` 18.17
Ospedale Smn 18.23
Vle Risorgimento 18.26
Reggio E. – Cim 18.36

Linea 47 Reggio E. – Pecorile – Casina – Leguigno

Fermate Orari
Leguigno 06.15 06.15 06.40 06.40 07.25 07.25
Beleo 06.17 06.42 07.27
Rovetto-Inc. Beleo 06.22 06.22 06.22 06.47 06.47 06.47 07.32 07.32 07.32
Casina 06.05 06.30 06.55 13.15
Casina – Peep 06.05 06.30 06.55 07.39 07.40 13.15 13.16
Casina 07.40
Il Crocicchio 06.15 06.15 13.25 13.25
Banzola 06.28 06.28 13.38 13.38
Pecorile 06.43 06.43 13.53 13.53
Puianello 06.55 06.55 14.05 14.05
Rivalta-Locanda 07.00 07.00 14.10 14.10
Porta Castello 07.16 07.16 14.23 14.23
Viale Dei Mille 07.20 07.20 14.26 14.26
Reggio E. – Cim 07.30 07.30 14.35 14.35

Linea 48 Reggio E. – Montecavolo – Q. Castella – Vetto – C. Monti

Fermate Orari
C.Monti-Scuole
C. Monti 05.50
C. Monti-Via Don Bosco 05.53
Rosano 06.00
Vetto 06.15
Currada 06.29
Ciano D`Enza 06.39 06.39 06.39
Ciano – Stazione 06.50 06.50
S.Polo-Stazione 05.55 06.45 06.45 06.56 06.56 07.20 07.20
Pontenovo 05.58 06.48 06.48 06.59 06.59 07.23 07.23
Q.Castella-Ch 08.15 08.15 09.15 09.15 12.00 12.00
Ghiardo 06.41 06.41
Q.Castella-Fornace 06.45 06.45
Q.Castella 06.01 06.48 06.48 06.51 06.51 07.02 07.02 07.26 07.26 08.16 08.16 09.16 09.16 12.01 12.01
Q.Castella-Scuole Medie
Montecavolo – Inc. Via Curiel 06.06 06.55 06.55 06.58 06.58 06.58 06.58 07.09 07.09 07.33 07.33 08.23 08.23 09.23 09.23 12.08 12.08
Montecavolo 06.07 06.56 06.59 06.59 07.10 07.34 08.24 09.24 12.09
Zanelli-Motti 07.23
Salvarano 06.51 06.51
Montecavolo-Pt 06.56 06.59 06.59 06.59 07.10 07.34 08.24 09.24 12.09
Montecavolo-Inc. V Flli Cervi 07.00 07.00 07.35
Montecavolo 06.59
Puianello-P.zza Gramsci 06.10 07.02 07.02
Rivalta-Locanda 06.15 07.02 07.02 07.05 07.05 07.05 07.05 07.07 07.07 07.40 07.40 08.30 08.30 09.30 09.30 12.15 12.15
Zanelli-Motti 07.23
Porta Castello 06.28 07.15 07.15 07.18 07.18 07.18 07.18 07.20 07.20 07.41 07.41 07.57 07.57 08.43 08.43 09.43 09.43 12.28 12.28
Viale Dei Mille 06.31 07.18 07.18 07.21 07.21 07.21 07.21 07.23 07.23 07.44 07.45 08.03 08.03 08.46 08.46 09.46 09.46 12.31 12.31
Reggio E. – Cim 06.40 07.27 07.27 07.30 07.30 07.30 07.30 07.32 07.32 07.55 07.55 08.15 08.15 08.55 08.55 09.55 09.55 12.40 12.40
Fermate Orari
C.Monti-Scuole 13.10 16.33
C. Monti 13.10 16.35
C. Monti-Via Don Bosco 13.13 13.14 16.38
Rosano 13.20 13.20 16.45 16.45
Vetto 13.35 13.35 17.00 17.00
Currada 13.49 13.49 17.14 17.14
Ciano D`Enza 13.58 13.58 17.24 17.24
Ciano – Stazione 13.59 13.59 17.25 17.25
S.Polo-Stazione
Pontenovo
Q.Castella-Ch 14.20 16.00 17.35 18.40
Ghiardo
Q.Castella-Fornace
Q.Castella 14.21 16.01 17.36 18.41
Q.Castella-Scuole Medie 13.20 13.20
Montecavolo – Inc. Via Curiel 13.28 13.28 14.28 16.08 17.43 18.48
Montecavolo 13.29 14.29 16.09 17.44 18.49
Zanelli-Motti
Salvarano
Montecavolo-Pt 13.29
Montecavolo-Inc. V. Flli Cervi 13.30
Montecavolo
Puianello-P.zza Gramsci
Rivalta-Locanda 13.35 13.35 14.35 16.15 17.50 18.55
Zanelli-Motti
Porta Castello 13.51 13.51 14.48 16.28 18.06 19.11
Viale Dei Mille 13.55 13.55 14.51 16.31 18.10 19.15
Reggio E. – Cim 14.05 14.05 15.00 16.40 18.20 19.25

Linea 52 Reggio E. – Regnano – Casina – Carpineti

Fermate Orari
Carpineti 05.45 05.45
Cigarello-Rimessa 05.49 05.49
Pantano 05.55 05.55
Casina 06.20
Casina – Peep 06.20
S.Giovanni 06.35 06.35 15.10
Regnano 06.45 06.45 15.20
Albinea-Chiesa 07.00 07.00 15.35
Canali 07.05 07.05 15.40
Ospedale Smn 07.11 07.11 15.46
Vle Risorgimento 07.14 07.14 15.49
Reggio E. – Cim 07.25 07.25 16.00

Linea 58 Reggio E. – Case Gazzini

Fermate Orari
Case Gazzini 06.45
Villa Seta 06.47
Villa Argine 06.55
Sesso 07.05
Vic 17.15
Tondo 07.10 17.20
Tribunale Scu 07.15 17.25
Re-Aeroporto 07.20 17.30
Reggio E. – Cim 07.25 17.35

Linea 59 Reggio E. – Rubbianino

Fermate Orari
Reggio E. – Cim 12.53
Re-Aeroporto 12.57
Tribunale Scu 13.03
Tondo 13.08
Viale Timavo 13.13
Via Premuda-Scuole 13.25
Zanelli-Motti 13.30
S. Rigo 13.38
Rivalta-Garlassi 13.42
S. Bartolomeo 13.51
Rubbianino 13.55
Montecavolo-Pt 14.00

Linea 71 Reggio E. – Campegine – Praticello

Fermate Orari
Praticello 06.26 06.26
Praticello-Inc. P.zza Cervi 06.26
Nocetolo 06.33 06.33 06.33
Lora 06.35 06.35
Campegine-Curiel 06.40 06.40
Campegine 06.40 06.40 06.40
Calerno-Via Romero 06.49 06.49 06.49 06.49 06.49
Cella 06.55 06.55 06.55 06.55 06.55
Tribunale Scu 07.15 07.15 07.15 07.15 07.15
Re-Aeroporto 07.20 07.20 07.20 07.20 07.20
Reggio E. – Cim 07.25 07.25 07.25 07.25 07.25

Linea 72 Reggio E. – Roncosano – Borzano

Fermate Orari
Casa Prati 06.37
Borzano 06.47
Albinea-Bellarosa 06.57
Canali-Chiesa 07.02
Canali 07.05
Ospedale Smn 07.11
Vle Risorgimento 07.14
Reggio E. – Cim 07.25

Linea 82 Reggio E. – Correggio – Carpi

Fermate Orari
Reggio E. – Cim 06.20 07.05 07.20 07.40 08.15 11.40 12.30 14.10 15.05 17.30 18.45 19.30
Re-Aeroporto 06.24 07.09 07.24 07.44 08.19 11.44 12.34 14.14 15.09 17.34 18.49 19.34
Mancasale-Ch 06.31 07.16 07.51 12.41 14.21 19.41
Stazione Av 07.52 19.42
Bagnolo-Bocciodromo 06.38 07.19 07.23 07.58 12.48 19.48
Bagnolo In Piano 06.40 07.21 07.25 08.00 12.50 19.50
Bagnolo-Via Fermi 14.29
Fosdondo 06.50 07.40 08.10 13.00 14.40 20.00
Gavassa 07.28 08.23 11.48 15.13 17.38 18.53
Budrio 07.40 08.35 12.00 15.25 17.50 19.05
Canolo-Chiesa 07.40
Correggio-P.Ta Re 06.58 07.48 07.48 07.46 08.18 08.41 12.06 13.08 13.10 14.08 14.48 15.31 17.56 19.11 20.08
Correggio 07.02 07.50 07.50 07.50 08.22 08.43 12.10 13.15 13.12 13.15 14.10 14.10 14.52 15.37 16.35 18.00 19.15 20.12
Carpi – S. Croce 07.12 08.00 08.32 12.20 13.25 13.22 13.25 14.20 14.20 15.02 15.47 16.45 18.10 19.25 20.22
Carpi 07.27 08.15 08.47 12.35 13.40 13.37 13.40 14.35 14.35 15.15 16.00 16.58 18.25 19.40 20.35

Linea 87 Reggio E. – S.Vittoria – Gualtieri – Guastalla – Reggiolo

Fermate Orari
Reggio E. – Cim 06.30 07.35 11.45 12.45 14.10 17.45
Re-Aeroporto 06.34 07.39 11.49 12.49 14.14 17.49
Tribunale Scu 06.40 07.45 11.55 12.55 12.55 13.55 14.20 17.55
Tondo 06.45 07.50 12.00 13.00 13.00 14.00 14.25 18.00
Vic 06.50
Sesso 07.55 12.05 13.05 13.05 14.05 14.30 18.05
C. Sopra-Sp 63 06.54 07.59 12.09 13.09 13.09 14.09 14.34 18.09
Cadelbosco Sotto 06.59 08.04 12.14 13.14 13.14 14.14 14.39 18.14
S. Vittoria 07.07 08.12 12.22 13.22 13.22 14.22 14.47 18.22
Gualtieri 07.18 08.20 12.30 13.30 13.30 14.30 14.55 18.30
Guastalla-Baccanello 07.24 08.24 12.34 13.34 13.34 14.34 14.59 18.34
Guastalla 07.28 07.32 08.27 11.05 12.37 12.40 13.37 13.37 13.40 13.40 13.40 14.37 15.02 15.07 15.07 17.45 18.37
Guastalla-Scuole 11.10 15.12 17.50
Guastalla-Scuole 07.33 12.45 13.45 13.45 13.45
Guastalla – Ospedale 11.11 12.46 13.46
Guastalla-Pieve 07.37 11.15 12.50 13.50 15.12
S. Martino 07.42 11.20 12.55 13.55 15.17
S. Girolamo 07.47 11.25 13.00 14.00 15.22
Tagliata 13.50 17.54
Luzzara – Scuole 13.15
Luzzara 13.15 13.56 15.23
Suzzara-P.zza Luppi 13.25
Casoni 14.06 15.33
Villarotta 07.52 11.30 13.05 14.00 14.10 15.27 15.37 17.59
Brugneto-Vinci 07.18 07.52 11.30 13.05 14.00 14.10 15.27 15.37 17.59
Reggiolo 07.20 08.05 11.43 13.18 14.13 14.18 14.23 15.40 15.50 18.12
Villa Begozzo 07.40 07.40
Suzzara-Scuole 07.50 07.50
Gonzaga 14.23 15.50
Fermate Orari
Reggio E. – Cim 18.10 18.55
Re-Aeroporto 18.14 18.59
Tribunale Scu 18.20 19.05
Tondo 18.25 19.10
Vic
Sesso 18.30 19.15
C. Sopra-Sp 63 18.34 19.19
Cadelbosco Sotto 18.39 19.24
S. Vittoria 18.47 19.32
Gualtieri 18.55 19.40
Guastalla-Baccanello 18.59 19.44
Guastalla 18.40 19.02 19.47 19.50
Guastalla-Scuole 18.45 19.55
Guastalla-Scuole
Guastalla – Ospedale 18.46 19.56
Guastalla-Pieve 18.50 20.00
S. Martino 18.55 20.05
S. Girolamo 19.00 20.10
Tagliata
Luzzara – Scuole
Luzzara
Suzzara-P.zza Luppi
Casoni
Villarotta 19.05 20.15
Brugneto-Vinci 19.05 20.15
Reggiolo 19.18 20.28
Villa Begozzo
Suzzara-Scuole

Linea 93 Reggio E. – Cadelbosco Sopra – Brescello – Boretto – Viadana

Fermate Orari
Reggio E. – Cim 06.45 06.45 07.30 07.30 08.15 08.15 11.00 12.00 12.00 12.50 12.50 12.55 12.55 12.55 12.55 13.10
Re-Aeroporto 06.49 06.49 07.34 07.34 08.19 08.19 11.04 12.04 12.04 12.54 12.54 12.59 12.59 12.59 12.59 13.14
Tribunale Scu 06.55 06.55 07.40 07.40 08.25 08.25 11.10 12.05 12.10 12.10 13.00 13.00 13.00 13.00 13.05 13.05 13.05 13.05
Tondo 07.00 07.00 07.45 07.45 08.30 08.30 11.15 12.10 12.15 12.15 13.05 13.05 13.05 13.05 13.10 13.10 13.10 13.10 13.25
Sesso 11.20 12.15 12.20 12.20 13.10 13.10 13.10 13.10 13.15 13.15 13.15 13.15 13.30
Vic 07.05 07.05 07.50 07.50 08.35 08.35
C. Sopra-Sp 63 07.09 07.09 07.54 07.54 08.39 08.39 11.24 12.18 12.23 12.24 13.13 13.13 13.14 13.14 13.18 13.18 13.19 13.19 13.33
C. Sopra-Chiesa 07.10 07.55 08.40 11.25 12.25 13.15 13.15 13.20 13.20
S. Savino 11.38
C. Sopra 07.10 07.55 08.40 12.20 12.25 13.15 13.15 13.20 13.20 13.35
C. Sotto 07.20 07.20 08.05 08.05 08.50 08.50 11.43 12.30 12.35 12.35 13.25 13.25 13.25 13.25 13.30 13.30 13.30 13.30 13.45
Cogruzzo 13.30 13.30
Meletole 13.35 13.35
Fodico 13.40 13.40
Fodico-Grande 13.41 13.41
Boretto-Villa Maggiore 07.02
Poviglio 07.10 07.27 07.27 08.12 08.12 08.57 08.57 11.50 12.42 12.42 13.37 13.37 13.37 13.37 13.52
Fodico
Meletole
Cogruzzo
Boretto- Inc. Via Olanda 08.21 08.21 11.59
Brescello 07.23 07.40 07.40 09.09 09.09 12.54 12.54 13.49 13.49 13.49 13.49 14.04
Boretto 07.33 07.50 07.50 08.22 08.22 09.15 09.15 12.00 13.00 13.00 13.55 13.55 13.55 13.55 14.10
Viadana-Ist.Vanoni 07.45
Viadana-Ist. S. Felice 07.48
Viadana 07.50 08.00 08.00 13.10 13.10 14.05 14.05
Fermate Orari
Reggio E. – Cim 13.10 13.45 13.45 14.10 14.10 14.10 14.40 14.40 17.00 17.50 18.40 19.30
Re-Aeroporto 13.14 13.49 13.49 14.14 14.14 14.14 14.44 14.44 17.04 17.54 18.44 19.34
Tribunale Scu 13.55 13.55 13.55 13.55 14.20 14.50 14.50 17.10 18.00 18.50 19.40
Tondo 13.25 14.00 14.00 14.00 14.00 14.25 14.55 14.55 17.15 18.05 18.55 19.45
Sesso 13.30 14.05 14.05 14.05 14.05 14.25 14.25 14.30 15.00 15.00 17.20 18.10 19.00 19.50
Vic
C. Sopra-Sp 63 13.34 14.08 14.08 14.09 14.09 14.28 14.29 14.34 15.03 15.04 17.23 18.14 19.03 19.54
C. Sopra-Chiesa 13.35 14.10 14.10 14.30 14.35 15.05 18.15 19.55
S. Savino 14.48 18.28 20.06
C. Sopra 14.10 14.10 14.30 15.05 17.25 19.05
C. Sotto 13.45 14.20 14.20 14.20 14.20 14.40 14.40 14.53 15.15 15.15 17.35 18.33 19.15 20.10
Cogruzzo 14.58 17.40
Meletole 15.03 17.45
Fodico 15.07 17.49
Fodico-Grande 15.08 17.50
Boretto-Villa Maggiore
Poviglio 13.52 14.27 14.27 14.27 14.27 14.47 14.47 15.13 15.22 15.22 17.55 18.40 19.22 20.17
Fodico 14.32 14.32
Meletole 14.37 14.37
Cogruzzo 14.42 14.42
Boretto- Inc. Via Olanda 15.22 18.04 18.49
Brescello 14.04 14.59 14.59 15.34 15.34 19.34 20.29
Boretto 14.10 15.05 15.05 15.23 15.40 15.40 18.05 18.50 19.40 20.35
Viadana-Ist.Vanoni
Viadana-Ist. S. Felice
Viadana 15.15 15.15 19.50

Linea 94 Reggio E. – Cavriago – Montecchio

Fermate Orari
Montecchio-Scuo 06.35 06.58 07.13 08.15 09.15 13.08 13.08 13.29 14.20 14.31 15.43 16.43 17.55 18.55 19.52
Villa Aiola 06.50
Montecchio 06.39 06.58 07.02 07.17 08.19 09.19 13.12 13.12 13.33 14.24 14.35 15.47 16.47 17.59 18.59 19.56
Barco-Via Sauro 06.48 07.07 07.11 07.26 08.28 09.28 13.21 13.21 13.42 14.33 14.44 15.56 16.56 18.08 19.08 20.05
Zanelli-Motti 07.27
Ipf-Canalina 07.32
Itf – Rivalta 07.37
Barco 13.24
Cavriago-Za O 06.51 09.31 13.24 13.29 14.36
Cavriago-Za E 06.55 09.35 13.28 13.33 14.40
Regina Pacis 07.04 07.26 09.44
Viale Timavo 07.08 07.32 09.48
Inc. Via Spani 07.15 09.55
Consorz-Agrario 07.35
Tribunale Scu 07.38
Re-Aeroporto 07.22 07.43 10.02
Reggio E. – Cim 07.25 07.48 10.05

Linea 96 Reggio E. – Scandiano – Sassuolo

Fermate Orari
Reggio E. – Cim 08.00 13.00 13.40 14.10 14.10 18.45
Re-Aeroporto 13.04
S.Maurizio-Can 13.08
Gavasseto 08.16 13.11 13.56 14.26 14.26 19.01
Sabbione-Piazza 14.35
Cacciola-Chiesa 14.44
Arceto 08.25 13.20 14.05 14.35 14.48 19.10
Casalgrande-Sc 13.07 13.07
Casalgrande-Campo 06.55
Casalgrande 06.57
Salvaterra-Chiesa 07.07 13.17 13.17
Salvaterra 07.08 08.32 13.18 13.18 13.27 14.12 14.42 14.55 19.17
Salvaterra-Inc. Via Milani 07.06 07.08 08.32 13.18 13.18 13.27 14.12 14.42 19.17
Salvaterra-Inc. Via Giorgione 07.08 07.11 08.35 13.21 13.21 13.30 14.15 14.45 19.20
Villalunga – Cimitero 14.50
Scandiano – Scuole 13.35
Casalgrande-Campo 13.43
Casalgrande 13.45
Villalunga-Staz 07.15 08.41 13.28 13.36 13.57 19.26
Veggia 13.32 14.03
Veggia-Auto 13.34 14.05
Castellarano – Peep 14.12
Veggia-Inc. Sassuolo 07.18 07.18 08.44 13.39 19.29
Sassuolo-Stazione[Re] 08.49 13.44 19.34
Sassuolo-Scuole Via Bologna 07.26 07.26
Sassuolo-Piscine 07.30 07.30
Istituto Baggi 07.38 07.38
Sassuolo 07.40 07.40 08.50 13.45 19.35

Aerbus

Aerbus è il Servizio navetta per l’aeroporto di Bologna da Modena e Reggio Emilia, e viceversa, offerto da ATCM Servizi (società del gruppo SACA) e attivo tutti i giorni dell’anno, inclusi i festivi.
–>Reggio Emilia – Bologna Aeroporto
Corsa Semplice € 20.00
Andata e Ritorno € 35.00

Andata Fermate Ritorno
07:30 10:00 13:00 16:00 19:00 Reggio Emilia P.le Europa 06:57 09:55 12:55 15:55 18:55 21:55 01:52
03:50 07:40 10:10 13:10 16:10 19:10 Polo Scolatico V. Makallè 06:47 09:45 12:45 15:45 18:45 21:45 01:42
03:57 07:47 10:17 13:17 16:17 19:17 Hotel Holiday Inn 06:40 09:38 12:38 15:38 18:38 21:38 01:35
05:10 08:35 11:05 14:05 17:05 20:05 Bologna Aeroporto 05:30 08:40 11:40 14:40 17:40 20:40 00:05

Autolinee Lorenzini

tel.0187 66804 Linea Estiva Modena – Viareggio
Corse giornaliere dal 1° giugno al 6 settembre 2018

Andata Fermata Ritorno
06:15 Modena 21:55
06:35 Carpi 21:35
06:45 Correggio 21:25
07:10 Reggio Emilia 21:00
07:50 Parma 20:20
09:15 Marinella 18:55
09:20 Marina di Carrara 18:50
09:30 Marina di Massa 18:40
09:50 Forte dei Marmi 18:20
10:05 Marina di Pietrasanta 18:05
10:15 Lido di Camaiore 17:55
10:25 Viareggio 17:45

Linea Estiva Viareggio – Marilleva
Solo sabato dal 7 luglio al 18 agosto 2018
Prenotazione obbligatoria

Andata Fermata Ritorno
04:30 Viareggio 23:45
04:40 Forte dei Marmi 23:35
04:50 Massa 23:25
05:00 Carrara 23:15
05:10 Sarzana 23:05
05:30 La Spezia 22:45
07:00 Parma 21:15
07:35 Reggio Emilia 20:40
08:15 Modena 20:00
08:45 Mantova 19:30
11:00 Fai della Paganella 17:45
11:20 Andalo 17:25
11:30 Molveno 17:15
11:45 S. Lorenzo in Banale 17:00
12:00 Ponte Arche 16:45
12:30 Tione 16:15
12:45 Pinzolo 16:00
13:00 Madonna di Campiglio 15:45
13:20 Folgarida 15:35
13:30 Dimaro 15:25
13:45 Mezzana 15:10
13:55 Marilleva 15:00

Linea Estiva Viareggio – Canazei
Solo sabato dal 7 luglio al 18 agosto 2018
Prenotazione obbligatoria

Andata Fermata Ritorno
04:30 Viareggio 23:50
04:40 Forte dei Marmi 23:40
04:50 Massa 23:30
05:00 Carrara 23:20
05:10 Sarzana 23:10
05:30 La Spezia 22:50
07:00 Parma 21:10
07:35 Reggio Emilia 20:35
08:15 Modena 20:00
08:45 Mantova 19:10
10:45 Cavalese 16:00
10:55 Tesero 15:50
11:05 Panchià 15:45
11:15 Predazzo 15:40
11:25 Moena 15:30
11:25 Soraga 15:25
11:30 Vigo 15:20
11:35 Pozza 15:15
11:35 Pera 15:15
11:45 Mazzin/Campestrin 15:10
11:55 Fontanazzo 15:10
12:00 Campitello 15:05
12:05 Canazei 15:00

Buscenter

Da Reggio Emilia a Partenza Arrivo Prezzo
Agrigento 16:45 11:40 € 78.00
Avellino 00:15 09:40 € 22.99
Benevento 00:15 10:30 € 22.99
Bergamo Aeroporto 05:00 08:20 € 11.99
Bergamo Autostazione 05:00 08:40 € 11.99
Brescia 05:00 07:25 € 11.99
Caltanissetta 16:45 10:30 € 78.00
Canicatti' 16:45 11:00 € 78.00
Caserta 00:15 08:40 € 22.99
Catania 16:45 08:30 € 78.00
Cremona 05:00 06:40 € 11.99
Enna 16:45 10:00 € 78.00
Messina 16:45 07:10 € 78.00
Milano Lampugnano 05:00 09:50 € 11.99
Palermo 16:45 11:45 € 78.00
Roma 00:15 05:15 € 19.99
Siracusa 16:45 11:55 € 78.00

Gambioli Autolinee

–>Policoro – Val D’Agri – Sala Consilina – Firenze – Bologna – Modena – Reggio Emilia – Parma

Partenza Dom Fermate Ritorno Lun
18.15 Policoro Terminal Bus Egeo 08.05
20.00 Villa D'agri 06.10
20.20 Marsico nuovo 05.50
21.50 Battipaglia 04.25
22.15 Salerno 04.00
23.10 Caserta 03.00
04.30 Firenze 21.30
05. 50 Bologna 21.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia 19.00
07.30 Parma 18.00
Attenzione ! Le partenze della Domenica sono anticipate di 20 minuti.

Ias Scura

–> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

Da Reggio Emilia a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Alessandria 05:15 08:25 € 11.00
Asti 05:15 09:00 € 13.00
Bergamo 05:15 08:45 € 13.00
Brescia 05:15 07:55 € 10.00
Calopezzati 21:25 09:00 € 54.00
Cantinella 21:25 08:20 € 51.50
Cariati Marina 21:25 09:15 € 54.50
Corigliano 21:25 08:30 € 51.50
Mandatoriccio 21:25 09:10 € 11:45
Mirto Crosia 21:25 08:50 € 53.50
Pietrapaola 21:25 09:05 € 54.00
Rossano Scalo 21:25 08:40 € 52.50
Sibari 21:25 08:15 € 51.50
Torino 05:15 10:00 € 16.00

Linee del Mare

Tel 0522 927686 – 0522 927631
Collegamenti con la Riviera Romagnola dal 2 giugno al 16 settembre 2018
Prenotazione obbligatoria
–>Linea A Reggio Emilia – Rubiera – Mirabilandia – Rimini
Dal lunedi al venerdi

Andata Località Ritorno
7:10 Reggio Emilia (P.le Europa) 21:45
7:25 Rubiera (Via Xxv Aprile) 21:30
9:35 Mirabilandia 19:10
9:40 Lido Di Classe 19:00
9:45 Lido Di Savio 18:55
9:50 Milano Marittima 18:47
9:55 Cervia 18:40
10:00 Pinarella 18:34
10:04 Tagliata 18:29
10:05 Zadina 18:28
10:10 Cesenatico 18:20
10:13 Valverde 18:15
10:15 Gatteo Mare 18:12
10:20 S. Mauro Mare 18:04
10:25 Bellaria 18:01
10:30 Igea Marina 17:57
10:35 Torre Pedrera 17:53
10:40 Viserbella 17:50
10:45 Viserba 17:46
10:50 Riverbella 17:42
10:55 S. Giuliano Mare 17:39
11:00 Rimini 17:35

–>Linea B Reggio Emilia – Milano Marittima – Cervia – Cesenatico
Sabato e domenica

Andata Località Ritorno
06:10 Reggio Emilia (P.le Europa) 21:35
08:35 Milano Marittima 19:02
08:40 Cervia 18:55
08:45 Pinarella 18:49
08:49 Tagliata 18:44
08:50 Zadina 18:43
08:55 Cesenatico 18:35

–>Linea B Reggio Emilia – Rubiera Mirabilandia – Cesenatico – Cattolica
Sabato e domenica

Andata Località Ritorno
06:10 Reggio Emilia (P.le Europa) 21:50
06:25 Rubiera (Via XXV Aprile) 21:35
08:35 Mirabilandia 19:25
08:40 Lido di Classe 19:15
08:45 Lido di Savio 19:10
08:50 Milano Marittima 19:02
08:55 Cervia 18:55
09:00 Pianarella 18:49
09:04 Tagliata 18:44
09:05 Zadina 18:43
09:10 Cesenatico 18:35
09:13 Valverde 18:31
09:15 Gatteo Mare 18:28
09:20 S. Mauro Mare 18:19
09:25 Bellaria 18:14
09:30 Igea Marina 18:09
09:35 Torre Pedrera 18:04
09:40 Viserbella 18:00
09:45 Viserba 17:56
09:50 Rivabella 17:52
09:55 S. Giuliano Mare 17:49
10:00 Rimini 17:45
10:05 Bellariva 17:35
10:10 Marebello 17:30
10:15 Rivazzurra 17:25
10:20 Miramare 17:22
10:22 Alba 17:18
10:25 Riccione 17:12
10:30 Misano 17:09
10:35 Cattolica 17:00

Romano Autolinee

–> Cutro – Crotone – Rimini – Reggio Emilia – Parma – Milano – Torino – Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
17:15 Cutro P.zza Gramsci 09:45
18:00 Crotone Terminal Romano 09:20
18:25 Strongoli Marina Largo Antistante La Lampara 08:55
18:35 Torre Melissa Via Nazionale – pensilina Bar Fox 08:45
18:47 Cirò Marina Via Sotto Palazzo – Carburanti Ippolito 08:35
19:02 Torretta Di Crucoli Corso Garibaldi (Chiesa) 08:20
19:15 Cariati Marina Piazzale scuola media 08:10
19:27 Pietrapaola Hotel Libero – staz.Agip 07:55
19:40 Mirto Crosia Stazione FS 07:40
04:55 Rimini Via Fada (Centro studi) 22:35
07:35 Reggio Emilia Piazzale Europa 19:50
08:10 Parma Via delle Esposizioni Park. Scambiatore 19:15
09:55 Milano Lampugnano 17:30
11:55 Torino Via V.Emanuele 131/H (Autostazione) 15:30

 Satam Bus Operator

Da Reggio Emilia a Partenza Arrivo Prezzo
Ancona 15:20 19:30 € 22.00
Civitanova Marche 15:20 20:10 € 24.00
Genova 16:40 19:30 € 32.00
Giulianova 15:20 20:50 € 30.00
Imperia 16:40 20:50 € 33.00
Pescara 15:20 21:20 € 34.00
Pietra Ligure 16:40 20:20 € 33.00
Porto San Giorgio 15:20 20:20 € 26.00
San Benedetto del Tronto 15:20 20:40 € 28.00
Sanremo 16:40 21:20 € 34.00
Savona 16:40 20:00 € 32.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Forli-Cesena

Orari Autobus Forli-Cesena

Ravenna

Ravenna Orari Autobus

Modena

Modena Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz