Home / Emilia Romagna / Bologna

Bologna

Bologna Orari Autobus

Orari delle Tratte

BOLOGNA BARI
BOLOGNA COMO
BOLOGNO MILANO
BOLOGNA FIRENZE
BOLOGNA PALERMO
BOLOGNA ROMA
BOLOGNA RIMINI

Tper

–>Linee Urbane Bologna

–>Stazione Centrale – Aeroporto

Fermate Orari
Bologna Stazione Centrale 05.00 05.30 06.00 06.30 06.48 07.00 07.11 07.22 07.33 07.44 07.55 08.06 08.17 08.28 08.39 08.50 09.01 09.12 09.23 09.34 09.45 09.56 10.07 10.18 10.29 10.40 10.51 11.02 11.13 11.24 11.35 11.46 11.57 12.08 12.19 12.30 12.41 12.52 13.03 13.14 13.25 13.36 13.47 13.58 14.09 14.20 14.31 14.42 14.53 15.04 15.15 15.26 15.37 15.48 15.59 16.10 16.21 16.32 16.43 16.54 17.05 17.16 17.27 17.38 17.49 18.00 18.11 18.22 18.33 18.44 18.55 19.06 19.18 19.30 19.45 20.00 20.15 20.30 20.45 21.05 21.30 21.55 22.20 22.45 23.10 23.35
Ospedale Maggiore 05.10 05.40 06.10 06.40 06.58 07.10 07.21 07.32 07.43 07.54 08.05 08.16 08.27 08.38 08.49 09.00 09.11 09.22 09.33 09.44 09.55 10.06 10.17 10.28 10.39 10.50 11.01 11.12 11.23 11.34 11.45 11.56 12.07 12.18 12.29 12.40 12.51 13.02 13.13 13.24 13.35 13.46 13.57 14.08 14.19 14.30 14.41 14.52 15.03 15.14 15.25 15.36 15.47 15.58 16.09 16.20 16.31 16.42 16.53 17.04 17.15 17.26 17.37 17.48 17.59 18.10 18.21 18.32 18.43 18.54 19.05 19.16 19.28 19.40 19.55 20.10 20.25 20.40 20.55 21.15 21.40 22.05 22.30 22.55 23.20 23.45
Pontelungo 05.12 05.42 06.12 06.42 07.01 07.14 07.25 07.36 07.47 07.58 08.09 08.20 08.31 08.42 08.53 09.04 09.15 09.26 09.37 09.48 09.59 10.10 10.21 10.32 10.43 10.54 11.05 11.16 11.27 11.38 11.49 12.00 12.11 12.22 12.33 12.44 12.55 13.06 13.17 13.28 13.39 13.50 14.01 14.12 14.23 14.34 14.45 14.56 15.07 15.18 15.29 15.40 15.51 16.02 16.13 16.24 16.35 16.46 16.57 17.08 17.19 17.30 17.41 17.52 18.03 18.14 18.25 18.36 18.47 18.58 19.09 19.20 19.32 19.44 19.59 20.14 20.29 20.43 20.57 21.17 21.42 22.06 22.31 22.56 23.21 23.46
Aeroporto 05.18 05.48 06.18 06.48 07.10 07.23 07.34 07.45 07.56 08.07 08.18 08.29 08.40 08.51 09.02 09.13 09.24 09.35 09.46 09.57 10.08 10.19 10.30 10.41 10.52 11.03 11.14 11.25 11.36 11.47 11.58 12.09 12.20 12.31 12.42 12.53 13.04 13.15 13.26 13.37 13.48 13.59 14.10 14.21 14.32 14.43 14.54 15.05 15.16 15.27 15.38 15.49 16.00 16.11 16.22 16.33 16.44 16.55 17.06 17.17 17.28 17.39 17.50 18.01 18.12 18.23 18.34 18.45 18.56 19.07 19.18 19.29 19.41 19.53 20.08 20.23 20.38 20.52 21.03 21.23 21.48 22.11 22.36 23.01 23.26 23.51

–>Stazione Centrale – Fiera – Fico

Fermate Orari
Bologna Stazione Centrale 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 23.00 23.30 00.00
Matteotti Alta Velocita’ 09.34 10.04 10.34 11.04 11.34 12.04 12.34 13.04 13.34 14.04 14.34 15.04 15.34 16.04 16.34 17.04 17.34 18.04 18.34 19.04 19.34 20.04 20.34 21.04 21.34 22.04 22.34 23.04 23.34 00.04
Fiera Aldo Moro 09.40 10.10 10.40 11.10 11.40 12.10 12.40 13.10 13.40 14.10 14.40 15.10 15.40 16.10 16.40 17.10 17.40 18.10 18.40 19.10 19.40 20.10 20.40 21.10 21.40 22.10 22.40 23.10 23.40 00.10
Fiera Viale Europa 09.43 10.13 10.43 11.13 11.43 12.13 12.43 13.13 13.43 14.13 14.43 15.13 15.43 16.13 16.43 17.13 17.43 18.13 18.43 19.13 19.43 20.13 20.43 21.13 21.43 22.13 22.43 23.13 23.43 00.13
Fico 09.52 10.22 10.52 11.22 11.52 12.22 12.52 13.22 13.52 14.22 14.52 15.22 15.52 16.22 16.52 17.22 17.52 18.22 18.52 19.22 19.52 20.22 20.52 21.22 21.52 22.22 22.52 23.22 23.52 00.22

Appenino Shuttle

Firenze – Calenzano – Bologna Aeroporto

Firenze Calenzano Bologna Aeroporto
03:50 04:10 05:10
06:10 06:30 07:35
08:10 08:35 09:35
10:10 10:35 11:30
12:10 12:35 13:35
14:10 14:35 15:35
16:10 16:35 17:35
18:10 18:35 19:35
20:10 20:35 21:35
22:10 22:30 23:30
Bologna Aeroporto Calenzano Firenze
05:30 06:30 06:50
08:20 09:20 09:55
10:10 11:10 11:35
11:50 12:50 13:20
14:00 15:00 15:25
15:50 16:50 17:20
18:00 19:00 19:25
20:00 20:55 21:20
22:00 22:55 23:20
00:30 01:30 01:55

Aerbus

Aerbus è il Servizio navetta per l’aeroporto di Bologna da Modena e Reggio Emilia, e viceversa, offerto da ATCM Servizi (società del gruppo SACA) e attivo tutti i giorni dell’anno, inclusi i festivi.
–>Modena Autostazione – Bologna Aeroporto
Corsa Semplice € 15.00
Andata e Ritorno € 25.00

Andata Fermate Ritorno
04:25 07:15 09:15 11:15 13:15 15:15 17:15 19:15 23:15 Modena Autostazione Corsia 1 06:10 09:05 11:05 13:05 15:05 17:05 19:05 21:20 00:55
04:27 07:17 09:17 11:17 13:17 15:17 17:17 19:17 23:17 Modena Stazione Fs 06:08 09:03 11:03 13:03 15:03 17:03 19:03 21:18 00:53
04:30 07:18 09:18 11:18 13:18 15:18 17:18 19:18 23:18 Modena V.le Caduti in Guerra (CUP) 06:07 09:02 11:02 13:02 15:02 17:02 19:02 21:17 00:52
04:33 07:19 09:19 11:19 13:19 15:19 17:19 19:19 23:19 Modena L.go Garibaldi 06:06 09:01 11:01 13:01 15:01 17:01 19:01 21:16 00:51
04:37 07:22 09:22 11:22 13:22 15:22 17:22 19:22 23:22 Modena Stazione Piccola 06:03 08:58 10:58 12:58 14:58 16:58 18:58 21:13 00:48
04:40 07:25 09:25 11:25 13:25 15:25 17:25 19:25 23:25 Modena V.Vignolese Casa dello Studente 06:00 08:55 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55 21:10 00:45
05:10 08:05 10:05 12:05 14:05 16:05 18:05 20:05 00:05 Bologna Aerorpoto 05:30 08:15 10:15 12:15 14:15 16:15 18:15 20:30 00:05

–>Reggio Emilia – Bologna Aeroporto
Corsa Semplice € 20.00
Andata e Ritorno € 35.00

Andata Fermate Ritorno
07:30 10:00 13:00 16:00 19:00 Reggio Emilia P.le Europa 06:57 09:55 12:55 15:55 18:55 21:55 01:52
03:50 07:40 10:10 13:10 16:10 19:10 Polo Scolatico V. Makallè 06:47 09:45 12:45 15:45 18:45 21:45 01:42
03:57 07:47 10:17 13:17 16:17 19:17 Hotel Holiday Inn 06:40 09:38 12:38 15:38 18:38 21:38 01:35
05:10 08:35 11:05 14:05 17:05 20:05 Bologna Aeroporto 05:30 08:40 11:40 14:40 17:40 20:40 00:05

Autostazione Bologna

Tel. 051.290290

da Bologna per Orari
Imola 05:50 06:45 08:15
Vignola 05:50 06:32
Torino 05:55
Lugo 06:15
Case Macero 07:00
Saletto 07:15
Ferrara 07:20
Napoli 07:45
Medicina 07:50
Genova 08:00
Mirabilandia 08:00
Roma 09:00

Autolinee Caivano

Tel. 0971 991715
–>Salandra Scalo – Parma

Andata Giov e Dom Fermate Ritorno Ven
19:00 Salandra Scalo 07:00 01:00
19:10 Grassano 06:45 00:45
19:20 Pietrapertosa 06:20 00:20
19:40 Vaglio Basilicata 06:10 00:10
20:00 Potenza 06:00 00:01
20:15 Tito 05:50 23:50
20:20 Picerno 05:45 23:45
21:00 Sicignano 05:30 23:30
21:20 Eboli 05:00 23:00
21:30 Battipaglia 04:50 22:50
21:50 Salerno 04:40 22:40
22:20 Sarno 04:00 22:00
23:10 Caserta 03:30 21:30
23:45 Caianello 03:00 21:00
04:15 Firenze 22:00
04:45 Barberino di Mugello 21:15 15:20
05:30 Bologna 20:20 14:30
06:20 Modena 19:20 13:30
06:50 Reggio Emilia 18:15 12:20
07:40 Parma 17:45 11:50

Autolinee Curcio

–>Bologna – Ferrara – Padova – Vicenza – Verona

Fermate Andata Ritorno
Sapri – p.za San Giovanni 18:30 06:40
Villammare – bivio Vibonati f.ta bus 18:35 06:25
Capitello – via nazionale f.ta bus 18:40 06:30
Policastro – Via Nazionale f.ta bus 18:45 06:25
Scario – Terminal Bus Curcio 18:55 06:20
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo 19:10 06:00
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 19:25 05:40
Vallo della Lucania – terminalbus l.go calcinai 19:55 05:15
Vallo della Lucania Scalo – stazione Fs 20:05 05:00
Agropoli – terminalbus via Scarpa 20:25 04:35
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar 20:30 04:30
Capaccio Scalo – Agripaestum/Paradiso 20:45 04:15
Eboli nuova fermata TEbus – loc. fontanelle) 21:20 03:50
Bologna – Autostazione P.za XX Settembre 05:00 21:00
Ferrara – piazzale stazione FS 06:00 20:20
Padova Autostazione Viale della pace 07:00 19:20
Vicenza – Autostazione Viale Milano 07:30 18:35
Verona – Via G. Cardinale 08:30 17:45

Autolinee Federico

Da Bologna a Partenza Arrivo Prezzo a partire da Corse
Africo 18:30 08:10 € 54.00 lun e sab
Badolato 18:30 07:05 € 50.50 lun e sab
Bianco 18:30 08:05 € 54.00 lun e sab
Bova Marina 18:30 08:30 € 54.00 lun e sab
Bovalino 18:30 08:00 € 54.00 lun e sab
Brancaleone 18:30 08:20 € 54.00 lun e sab
Catanzaro Lido 18:30 06:35 € 45.50 lun e sab
Caulonia Marina 18:30 07:30 € 52.00 lun e sab
Davoli 18:30 06:55 € 50.50 lun e sab
Firenze 18:30 20:00 € 9.50 lun e sab
Gioiosa Marina 18:30 07:40 € 52.00 lun e sab
Guardavalle 18:30 07:15 € 50.50 lun e sab
Isca Marina 18:30 07:00 € 50.50 lun e sab
Lamezia Terme 18:30 05:30 € 45.50 lun e sab
Locri 18:30 07:50 € 52.00 lun e sab
Mantova 07:10 08:40 € 6.50 ven e dom
Melito Porto Salvo 18:30 08:40 € 60.00 lun e sab
Milano 07:10 10:40 € 14.50 ven e dom
Monasterace 18:30 07:25 € 52.00 lun e sab
Montepaone 18:30 06:45 € 45.50 lun e sab
Padova 07:10 10:40 € 8.50 ven e dom
Palizzi 18:30 08:25 € 54.00 lun e sab
Parma 07:10 08:10 € 9.50 ven e dom
Reggio Calabria 18:30 09:00 € 54.00 lun e sab
Riace Marina 18:30 07:27 € 52.00 lun e sab
Roccella Jonica 18:30 07:35 € 52.00 lun e sab
S. Andrea dello Jonio 18:30 06:57 € 50.50 lun e sab
S. Mango D'Aquino 18:30 05:10 € 45.50 lun e sab
Santa Caterina dello Jonio 18:30 07:10 € 50.50 lun e sab
Siderno 18:30 07:45 € 52.00 lun e sab
Soverato 18:30 06:50 € 50.50 lun e sab
Squillace 18:30 06:40 € 45.50 lun e sab
Torino 07:10 13:10 € 16.00 ven e dom
Verona 07:10 09:20 € 7.50 ven e dom

Gambioli Autolinee

–>Policoro – Val D’Agri – Sala Consilina – Firenze – Bologna – Modena – Reggio Emilia – Parma

Partenza Dom Fermate Ritorno Lun
18.15 Policoro Terminal Bus Egeo 08.05
20.00 Villa D'agri 06.10
20.20 Marsico nuovo 05.50
21.50 Battipaglia 04.25
22.15 Salerno 04.00
23.10 Caserta 03.00
04.30 Firenze 21.30
05. 50 Bologna 21.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia 19.00
07.30 Parma 18.00
Attenzione ! Le partenze della Domenica sono anticipate di 20 minuti.

Baltour

tel. 085.691990

da Bologna Terminal Bus Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Ancona 02:15 11:30 18.30 05:05 14:45 21:10 € 16.00
Avezzano 02:15 08:45 € 26.00
Bari 11:30 22:00 € 24.00
Barletta 11:30 21:25 € 24.00
Battipaglia 11:30 21:40 € 26.00
Brescia 11:30 14:15 € 14.00
Caserta 02:15 11:30 11:20 19:45 € 28.00
Cassino 02:15 11:30 10:25 19:00 € 26.00
Catania 18:30 08:30 € 74.00
Chieti 18:30 23:40 € 24.00
Civitanova Marche 02:15 11:30 18:30 05:55 11:15 21:40 € 17.00
Eboli 11:30 21:50 € 27.00
Firenze 11:30 15:15 18:30 20:30 13:00 16:40 20:00 22:40 € 10.00
Foggia 11:30 20:10 € 21.00
Genova 11:30 18:30 17:00 23:55 € 19.00
Gioia Tauro 20:30 09:50 € 53.00
Giulianova 02:15 11:30 18:30 07:00 16:15 22:40 € 19.00
L'Aquila 02:15 18:30 08:15 23:59 € 24.00
Lamezia Terme 20:30 08:25 € 48.00
Lanciano 11:30 17:30 € 20.00
Messina 18:30 07:10 € 74.00
Milano Lampugnano 03:00 08:45 11:30 14:20 18:30 18:45 07:00 12:00 19:15 18:00 21:40 22:00 € 13.00
Montecatini Terme 11:30 18:30 13:50 20:40 € 12.00
Montesilvano 11:30 18:30 16:40 23:10 € 17.00
Napoli 02:15 11:30 12:00 20:15 € 29.00
Padova 04:30 11:45 18:30 06:15 13:30 19:55 € 10.00
Palmi 20:30 10:00 € 53.00
Parma 03:00 08:45 11:30 14:20 18:30 04:35 10:05 12:40 15:30 19:40 € 11.00
Pesaro 11:30 13:40 € 17.00
Pescara 11:30 18:30 16:55 23:25 € 17.00
Pisa 11:30 18:30 14:30 21:15 € 13.00
Poggibonsi 01:00 11:30 18:31 20:30 03:10 13:45 20:45 23:15 € 17.00
Polla 11:30 22:25 € 28.00
Porto D'Ascoli 02:15 11:30 18:30 06:35 15:55 22:20 € 17.00
Porto San Giorgio 02:15 11:30 18:30 06:10 15:30 21:55 € 18.00
Reggio Calabria 20:30 10:50 € 56.00
Rende 20:30 07:35 € 45.00
Rimini 11:30 18:30 13:10 19:50 € 11.00
Roma 01:00 11:30 15:15 20:30 06:15 17:20 21:05 02:45 € 16.00
Rosarno 20:30 09:35 € 52.00
Sala Consilina 11:30 15:15 20:30 22:40 02:30 05:45 € 27.00
Salerno 11:30 21:20 € 26.00
Sicignano 11:30 22:10 € 28.00
Siena 01:00 11:30 15:15 18:31 20:30 03:30 14:30 18:20 21:20 23:55 € 17.00
Sora 02:15 09:50 € 26.00
Teramo 02:15 07:18 € 22.00
Torino 08:45 14:20 18:45 14:05 20:00 00:30 € 28.00
Vasto 11:30 18:50 € 20.00
Venezia Tronchetto 04:30 11:45 18:30 07:00 14:15 20:45 € 12.00
Venezia Mestre 04:30 11:45 18:30 06:45 14:00 20:30 € 12.00
Verona 11:30 13:10 € 12.00
Vibo Valentia 20:30 09:00 € 50.00

Bus Italia Fast

Da Bologna per Partenza Arrivo Prezzo a aprtire da
Affi 05:00 08:55 € 13.00
Agropoli 21:00 04:40 € 34.00
Amendolara 21:00 06:15 € 42.00
Asti 05:00 08:20 € 15.00
Bernalda 21:00 06:40 € 34.00
Bolzano 05:00 11:00 € 16.00
Cantinella 21:00 06:45 € 31.00
Capaccio Scalo 21:00 04:20 € 34.00
Capitello 21:00 06:27 € 34.00
Cariati 21:00 07:55 € 36.00
Castrovillari 21:00 06:15 € 36.00
Cirò Marina 21:00 08:20 € 36.00
Corigliano Calabro 21:00 07:00 € 31.00
Cosenza 21:00 07:20 € 40.00
Crotone 21:00 09:00 € 50.00
Eboli 21:00 03:50 € 34.00
Ferrandina 21:00 06:15 € 34.00
Grassano 21:00 05:51 € 34.00
Grottole 21:00 06:05 € 34.00
Lauria 21:00 05:25 € 36.00
Padova 05:00 07:00 € 5.00
Palinuro 21:00 05:37 € 34.00
Policastro 21:00 06:20 € 34.00
Policoro 21:00 05:45 € 42.00
Pordenone 05:00 09:00 € 17.00
Potenza 21:00 05:15 € 34.00
Roccagloriosa 21:00 05:54 € 34.00
Rossano Scalo 21:00 07:15 € 31.00
Rovereto 05:00 09:30 € 13.00
Sala Consilina 21:00 04:50 € 36.00
S. Giovanni Fiore 21:00 08:30 € 40.00
Sapri 21:00 06:35 € 34.00
Scario 21:00 06:05 € 34.00
Sibari 21:00 06:35 € 31.00
Sicignano degli Alburni 21:00 04:15 € 34.00
Spezzano della Sila 21:00 07:40 € 40.00
Spezzano Scalo 21:00 06:35 € 36.00
Tarsia 21:00 06:50 € 40.00
Tito 21:00 05:00 € 34.00
Torino 05:00 09:00 € 17.00
Trento 05:00 10:10 € 14.00
Treviso 05:00 08:00 € 14.00
Udine 05:00 10:15 € 21.00
Vallo della Lucania 21:00 05:11 € 34.00
Verona 05:00 08:15 € 12.00
Vicenza 05:00 07:30 € 12.00

Caputo Bus

–>Rimini – Como

Andata Merc e sab Fermate Ritorno Lun e Ven
15:15 S. Andrea Di Conza (Av) (Piazza Aldo Moro) 13:25
15:30 Conza Della C. (Av) (Terminal Bus – C.So Francesco De Sanctis) 13:10
15:40 Teora (Av) (Largo Europa) 13:00
16:00 Lioni (Av) (Stazione Ferroviaria – Terminal Bus) 12:40
16:15 Montella (Av) (Piazza Palatucci) 12:25
16:35 Volturara (Av) (Piazza Carmine) 12:05
17:15 Avellino (Via Fontanatetta – Nei Pressi Deposito Corriere Gls) 11:30
17:30 Grottaminarda (Av) (Fermata Autobus – Via Aldo Moro) 11:00
18:00 Benevento (Terminal Bus) 10:30
18:30 Telese (Parcheggio Terme – Entrata I.R.C.C.S.) 10:00
18:50 Dragoni 09:40
19:15 Caianello (Casello Autostradale A1 – Bar "Il Ritrovo") 09:15
19:45 Cassino (Casello Autostradale – Davanti Grand Hotel Pavone) 08:45
20:30 Frosinone (Casello Autostradale – Area Di Servizio Shell "Canarino") 08:15
21:45 Roma (Stazione Tiburtina – Tibus – Stallo N° 14) 06:30
02:30 Bologna (Area Di Servizio "Cantagallo") 02:00
02:55 Modena Nord (Casello Autostradale A1 – Viale Virgilio Presso Fiera) 01:35
05:15 Milano (Terminal Bus Di Lampugnano – Via Giulio Natta) 23:30
05:50 Como Centro (Uscita Autostradale – Area Di Servizio Agip) 22:55
Andata Merc e sab Fermate Ritorno Lun e Ven
14:30 Pescopagano (Pz) (Piazza Vittoria) 13:30
14:55 Ruvo Del Monte (Pz) 13:10
15:15 San Fele (Pz) (Bar Fasanella Villa Comunale) 12:50
15:35 Atella (Pz) (Piazzale Scuola Elementare) 12:30
15:55 Rionero (Pz) (Stazione Ferroviaria) 12:10
16:10 Melfi (Pz) (Stazione Ferroviaria) 11:55
14:15 Teora (Av) (Largo Europa) 13:30
14:30 Lioni (Av) (Stazione Ferroviaria – Terminal Bus) 13:15
14:45 S. Andrea Di Conza (Av) (Piazza Aldo Moro) 13:05
14:55 Conza Della C. (Av) (Terminal Bus-C.So Francesco De Sanctis) 13:00
Montella (Av) (Piazza Palatucci)
Volturara (Av) (Piazza Carmine)
15:15 Avellino (Via Fontanatetta – Nei Pressi Deposito Corriere Gls) 12:30
15:55 Grottaminarda (Av) (Fermata Autobus – Via Aldo Moro) 12:00
16:15 Vallata (Av) (Casello Autostradale A16-Area Di Servizio Q8) 11:50
16:25 Lacedonia (Av) (Casello Autostradale A16) 11:40
16:35 Candela(Fg) (Casello Autostradale-Area Di Servizio Agip) 11:30
17:15 Foggia (Stazione Ferroviaria) 10:50
18:00 San Severo (Fg) 10:10
18:50 Termoli (Cb) (Terminal Bus – Stallo N° 9 E 12) 09:20
20:05 Val Di Sangro (Casello Autostradale A14-Area Di Servizio Thomas) 08:10
20:50 Pescara (Casello Autostradale A14 Pescara Ovest- Hotel Dragonara) 07:25
21:30 Teramo-Giulianova (Viale Italia – Concessionaria Mercedes) 06:45
21:45 Val Vibrata (Casello Autostradale A14 – Area Servizio Ip) 06:30
22:00 S.Benedetto Del T. (Casello Autostradale A14 – Area Servizio Ip) 06:15
22:30 Civitanova Marche (Casello Autostradale A14) 05:45
23:00 Ancona Nord (Casello Autostradale A14 – Rotonda) 05:15
23:30 Marotta (Casello Autostradale-Croce Rossa) 04:50
00:30 Rimini (Via Fada Pensilina D Davanti Centro Studi) 04:00
02:30 Bologna (Area Di Servizio "Pioppa") 02:00
02:55 Modena Nord (Casello Autostradale A1 – Viale Virgilio Presso Fiera) 01:35
05:15 Milano (Terminal Bus Di Lampugnano – Via Giulio Natta) 23:30
05:50 Como Centro (Uscita Autostradale – Area Di Servizio Agip) 22:55

Dicarlo Bus

San Salvo – Vasto – Lanciano – Pescara – Ancona – Rimini Nord – Bologna
Corse Venerdì e Domenica

Andata ven Dom Fermate Ritorno Ven Dom
06:00 15:00 San Salvo 20:40 02:40
06:20 15:20 Vasto 20:25 02:25
06:50 15:50 Lanciano 19:55 01:55
07:30 16:30 Pescara 19:20 01:20
09:30 18:30 Ancona 17:20 23:20
10:30 19:30 Rimini Nord 16:15 22:15
11:30 20:30 Bologna 15:00 21:00

Ferrara Bus & Fly

–>Navetta Ferrara – Aeroporto Bologna
Corsa Semplice € 15.00 – Biglietto acquistabile a bordo

Ferrara V.le Cavour Ferrara Stazione Fs Ferrara Centro Commerciale Bologna Aeroporto
04.45 04.50 05.00 05.45
07.30 07.35 07.45 08.30
10.00 10.05 10.15 11.00
12.30 12.35 12.45 13.30
15.00 15.05 15.15 16.00
17.30 17.35 17.45 18.30
20.00 20.05 20.15 21.00
22.30 22.35 22.45 23.30
Bologna Aeroporto Ferrara Centro Commerciale Ferrara Stazione Fs Ferrara V.le Cavour
06.15 07.00 07.10 07.15
08.45 09.30 09.40 09.45
11.15 12.00 12.10 12.15
13.45 14.30 14.40 14.45
16.15 17.00 17.10 17.15
18.45 19.30 19.40 19.45
21.15 22.00 22.10 22.15
00.15 01.00 01.10 01.15

Ias Autolinee 

–> Linea Cariati Marina – Mandatoriccio – Pietrapaola – Calopezzati – Mirto – Rossano – Corigliano – Bv. Cantinella – Bologna – Milano Rogoredo – Milano Lampugnano

Partenza da Bologna alle ore 21:15 per Arrivo Prezzo a partire da
Calopezzati 07:45 € 35.35
Cantinella 06:50 € 33.60
Cariati Marina 08:00 € 35.70
Corigliano 07:00 € 33.60
Mandatoriccio 07:50 € 35.70
Mirto Crosia 07:40 € 35.00
Pietrapaola 07:50 € 35.35
Rossano 07:20 € 34.30
Sibari 06:40 € 33.60

Leonettibus

–>Milano – Bologna – Firenze – Roma – Napoli – Salerno

Fermate Partenza Dom
Bracigliano Deposito 20:30
Siano Variante Distributore Star-Oil 20:40
C.S.Giorgio (Rotonda S.M.A Favore) 20:45
Mercato S.Severino (Bar Variante) 20:55
Fisciano Terminal Università 21:00
Salerno P.Montpellier-Bar Mary 21:20
Cava De’ Tirreni (Consorzio Agrario) 21:40
Nocera Inferiore (Buscetto) 21:50
Angri (Bar Distributore Dopo Uscita A3) 22:00
Napoli Parcheggio Metropark Via Lucci 22:30
Roma Tiburtina (Vedi Foto)
Firenze Largo Montelungo 04:00
Casalecchio Di Reno Uscia A1 05:00
Bologna Autostazione 05:30
Modena Via Bacchini 1 06:00
Reggio Emilia Piazzale Europa 06:30
Parma Viale Toschi 07:00
Fidenza Via S.Michele Campagna 24 07:30
Piacenza Piazzale Marconi 08:00
Lodi (Pieve Fissiraga) 08:30
Milano Lampugnano 09:40
Fermate Ritorno Lun
Milano Lampugnano 21:00
Lodi (Pieve Fissiraga) 22:00
Piacenza Piazzale Marconi 22:30
Fidenza Via S.Michele Campagna24 23:00
Parma Viale Toschi 23:30
Reggio Emilia Piazzale Europa 24:00
Modena Via Bacchini1 00:30
Bologna Autostazione 01:00
Casalecchio Di Reno Via Della Stazione 01:30
Firenze Largo Montelungo 02:30
Roma Tiburtina (Vedi Foto) 05:30
Napoli Via Galileo Ferraris 08:00
Angri (Bar Distributore Dopo Uscita A3) 08:10
Nocera Inferiore (Buscetto) 08:20
Cava De’ Tirreni (Consorzio Agrario) 08:30
Salerno P.Montpellier-Bar Mary 08:40
Fisciano Terminal Università 08:50
Mercato S.Severino (Bar Variante) 09:00
C.S.Giorgio (Rotonda S.M.A Favore) 09:10
Siano Variante 09:15
Bracigliano Deposito 09:20

Marino Autolinnee

da Bologna per Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Alberobello 23:25 09:30 € 51.00
Altamura 23:25 08:10 € 51.00
Andria 23:25 06:35 € 46.00
Ascoli Satriano 23:25 06:45 € 46.00
Avetrana 23:25 10:15 € 51.00
Banzi 23:25 08:40 € 51.00
Bari 22:10 23:25 23:25 06:10 07:20 08:10 € 51.00
Barletta 10:15 22:10 23:25 18:35 05:50 07:00 € 46.00
Bisceglie 23:25 07:35 € 46.00
Bitonto 23:25 07:00 € 51.00
Brindisi 10:15 22:10 23:25 21:15 08:25 09:40 € 59.00
Candela 23:25 06:55 € 46.00
Canosa di Puglia 23:25 06:30 € 46.00
Carmagnola 04:00 09:30 € 29.00
Caserta 23:25 07:00 € 23.00
Ceglie Messapica 23:25 10:15 € 51.00
Cerignola 23:25 06:20 € 46.00
Corato 23:25 06:45 € 46.00
Empoli 04:10 06:20 € 9.00
Fasano 23:25 09:00 € 51.00
Firenze 04:10 05:45 € 9.00
Foggia 23:25 06:15 € 41.00
Francavilla Fontana 10:15 23:25 20:30 09:40 € 51.00
Bologna 22:10 23:25 09:35 10:55 € 59.00
Genzano di Lucania 23:25 08:55 € 51.00
Gioia Del Colle 10:15 22:10 23:25 19:15 06:40 08:25 € 51.00
Gravina in Puglia 23:25 07:50 € 51.00
Grottaglie 23:25 09:25 € 51.00
Lavello 23:25 07:25 € 51.00
Lecce 10:15 22:10 23:25 21:35 08:55 10:10 € 59.00
Livorno 04:10 07:10 € 9.00
Locorotondo 23:25 09:40 € 51.00
Maglie 23:25 10:45 € 59.00
Manduria 23:25 10:05 € 51.00
Margherita di Savoia 23:25 06:45 € 46.00
Martina Franca 23:25 09:55 € 51.00
Massafra 10:15 22:10 23:25 19:40 07:20 08:55 € 51.00
Matera 23:25 08:30 € 51.00
Milano Lampugnano 04:00 06:45 € 23.00
Minervino Murge 23:25 06:50 € 46.00
Mola Di Bari 23:25 08:10 € 51.00
Molfetta 23:25 07:45 € 51.00
Monopoli 23:25 08:25 € 51.00
Montemilone 23:25 08:05 € 51.00
Mottola 10:15 23:25 19:30 08:40 € 51.00
Napoli 23:25 07:45 € 23.00
Nardò 10:15 22:10 23:25 22:05 11:15 10:25 € 59.00
Palazzo San Gervasio 23:25 08:25 € 51.00
Pescara 23:25 03:40 € 28.00
Pisa 04:10 07:40 € 9.00
Poggiorsini 23:25 07:35 € 51.00
Putignano 23:25 09:15 € 51.00
Roma 23:25 04:55 € 21.00
Rosa Marina 23:25 09:15 € 51.00
Ruvo di Puglia 23:25 06:55 € 46.00
San Ferdinando di Puglia 23:25 06:30 € 46.00
San Severo 23:25 05:45 € 41.00
Spinazzola 23:25 07:10 € 51.00
Taranto 10:15 22:10 23:25 10:55 07:35 09:10 € 51.00
Terlizzi 23:25 07:05 € 51.00
Torino 04:00 04:00 08:15 08:55 € 27.00
Torre Fantine 10:15 23:25 16:30 05:20 € 41.00
Trani Caserma 23:25 07:20 € 51.00
Trinitapoli 23:25 06:35 € 46.00
Turi 23:25 08:55 € 51.00
Venosa 23:25 07:45 € 51.00

Marozzi

Da Bologna a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Campomaggiore 00:20 08:40 € 43.00
Ferrandina Scalo 00:20 09:25 € 47.50
Grassano SCalo 00:20 08:55 € 45.50
Potenza 00:20 08:10 € 42.00
Salandra Scalo 00:20 09:10 € 47.50

Moretti Autolinee 

Partenze da Bologna alle 11.30 per Arrivo Prezzo a partire da
Barile Pensilina S.S. 93 19:55 € 34.00
Candela Stazione F.S. 18:55 € 31.00
Chieti Scalo Staz F.S. 16:00 € 20.00
Ferrandina 20:25 € 41.00
Filiano Ss 658 Piazzale Macchia – Area Esso 20:15 € 35.00
Grassano Scalo F.S. 21:30 € 40.00
Melfi Stazione Fs – Ospedale 19:30
Marconia 21:40 € 42.00
Melfi 19:35 € 33.00
Pisticci 21:45 € 42.00
Policoro Terminal Bus 22:15 € 45.00
Potenza Terminal – V.Le Del Basento 20:45 € 37.00
Rionero In Vulture 20:00 € 34.00
San Nicola Di Melfi 19:15 € 32.00
San Nicola Di Pietragalla Stazione Fal 20:25 € 35.00
Scanzano 22:00 € 45.00

Petruzzi

–> Matera – Potenza – Pescara – Chieti – Bologna

Tratta Partenza Arrivo Prezzo
Potenza – Bologna 08:45 18:50 € 35.00
Metaponto – Bologna 07:00 18:50 € 42.00
Matera – Bologna 08:30 18:50 € 39.00
Melfi – Bologna 09:55 18:50 € 30.00
Candela – Bologna 10:15 18:50 € 30.00
Pescara – Bologna 13:50 18:50 € 12.00

Romano Autolinee

–>Crotone – Firenze -Bologna – Modena – Mantova- Verona
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
18.45 Crotone 08.15
19.10 Strongoli Marina 07.45
19.20 Torre Melissa 07.35
19.32 Cirò Marina 07.25
19.47 Torretta Di Crucoli 07.10
20.00 Cariati Marina 06.55
20.12 Pietrapaola 06.45
20.25 Mirto Crosia 06.30
05.45 Firenze 21.15
07.15 Bologna 19.15
08.30 Modena 18.00
10.15 Mantova 17.00
11.00 Verona 16.15

Saj Autolinee

Tel. 0981.500331
–>COsenza – Bologna – Milano

Fermate Corsa Giornaliera
Cosenza (Autostazione) 18:00
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 18:10
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 18:26
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black) 18:42
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 19:01
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 19:07
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 19:10
Trebisacce (Stazione FS) 19:17
Amendolara (Stazione FS) 19:27
Roseto (Fermata bus) 19:33
Montegiordano Scalo (Municipio) 19:40
Rocca Imperiale (Stazione FS) 19:47
Nova Siri (Area serv. Q8) 19:52
Policoro (Autostazione) 20:03
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 20:10
Bologna (Autostazione) 05:00
Milano – San Donato M. (MILANO-San Donato M. fermata metro M3 corsia 1) 07:15
Milano Lampugnano (Milano Lampugnano) 07:50
Fermate Corsa Giornaliera
Milano Lampugnano (Milano Lampugnano) 18:30
Milano – San Donato M. (MILANO-San Donato M. fermata metro M3 corsia 1) 19:06
Bologna (Autostazione) 21:20
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 05:50
Policoro (Autostazione) 05:57
Nova Siri (Area serv. Q8) 06:08
Rocca Imperiale (Stazione FS) 06:13
Montegiordano Scalo (Municipio) 06:20
Roseto (Fermata bus) 06:27
Amendolara (Stazione FS) 06:33
Trebisacce (Stazione FS) 06:43
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 06:50
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 06:53
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 06:59
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) 07:18
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 07:34
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 07:50
Cosenza (Autostazione) 08:00

Salemi

Tel. 0923.981120
–>Marsala – Firenze – Bologna – Piacenza – Milano

Andata Fermate Ritorno
11.15 – Marsala Via A. Fazio (Staz. Fs) - 14.00
11.45 - Mazara Del Vallo Via Marsala (Rif. Erg) - 13.30
12.05 - Castelvetrano Via Caduti Di Nassiria – Bar Oasi Svinc. A29 – 13.10
12.15 - Menfi Bar La Topaia - 13.00
12.35 - Sciacca Via Agatocle (Villa Comunale) - 12.40
12.45 - Ribera Ss115 Rif. Q8 Seccagrande – 12.30
12.55 - Montallegro Ss115 (Rif. Agip) – 12.20
13.05 - Siculiana Ss115 (Rif. Agip) - 12.10
13.30 - Porto Empedocle Ss 115 Bar Garden - 11.45
13.45 - Agrigento P.Le Rosselli 11.30
14.05 - Palma Di Montechiaro Ss115 A.S. Ip – 11.10
14.30 - Licata P.Le Martiri Delle Foibe (Autostazione) – 10.40
15.30 - Gela Autostazione – Staz. Fs - 9.45
16.00 Caltagirone Ss 417 A.S. Esso Di Mineo – 9.15
#8211; 13.30* Alcamo C.Da San Gaetano (Pizzeria Gulliver) 11.50* #8211;
#8211; 14.30* Palermo P.Zza Cairoli (P.Le Interno Staz. Fs) 10.40* #8211;
#8211; 16.00* Enna Bassa Via L. Da Vinci Terminal Bus 9.00* #8211;
17.15 A. 17.15 A. Catania P.zza Papa Giovanni Xxiii (Ang.Lo C.So Martiri Della Libertà) P. 08.00 P. 08.00
17.20 P.17.20 P. Catania P.zza Papa Giovanni Xxiii (Ang.Lo C.So Martiri Della Libertà) A. 07.55 A. 07.55
18.50 - Messina P.zza Della Republica (Staz. Fs) – 6.40
20.00 - Villa San Giovanni Piazzale Staz. Fs - 5.30
6.05 Firenze Parcheggio Scambiatore/Scandicci Uscita A1 Villa Costanza 18.55
8.00 Bologna P.zza XX Settembre – Autostazione 17.30
9.30 Parma Autostazione (Ingr. Laterale Staz.Fs) Via Villa Sant'angelo – Corsia 6 Pensilina Rossa 15.45
10.30 Piacenza Via Cremona 49 – Bar Prima Porta 14.45
11.30 Milano San Donato Autostazione 14.00
12.30 Milano Lampugnano Terminal Bus 13.00
*Cambio A Catania

Satam Autolinee

Tel.0871 344969

Da Bologna a Partenza Arrivo Prezzo
Ancona A14 Nord 16:40 19:30 € 16.00
Civitanova Marche 16:40 20:10 € 19.00
Genova A10 Pra Ex Voltri 15:30 19:30 € 35.00
Giulianova 16:40 20:50 € 25.00
Imperia 15:30 20:50 € 36.00
Pescara 16:40 21:20 € 28.00
Pietra Ligure 15:30 20:20 € 35.00
Porto S. Giorgio 16:40 20:20 € 21.00
San Benedetto del Tronto 16:40 20:40 € 23.00
Sanremo 15:30 21:20 € 37.00
Savona 15:30 20:00 € 35.00

Sais Autolinee

–>Bologna – Padova – Mestre – Venezia (Verona – Brescia)

Andata Fermate Ritorno
17:30 Catania Via Archimede 08:30
19:00 Messina P.zza della Repubblica 07:10
07:45 Bologna V. XX Settembre 18:30
09:35 Padova V.le della Pace 16:40
10:05 Mestre V.le Stazione 16:10
10:15 Venezia Tronchetto 16:00

Sellitto

–>Avellino – Ginevra

Fermata Corsa Giov e Dom Località
Bagnoli Irpino 12:00 Piazza
Montella 12.15 Caserma vigili del fuoco
Ponteromito 12.40 Fermata Bus AIR
Avellino 13.15 Bar Moccia
S. Maria Capua Vetere 14.15 Via Galatina(area di servizio Q8)
Caianiello 14.45 Bar Partenope
San Vittore 15.15 Casello autostradale
Frosinone 16.00 Area di Servizio Canarino
Roma Tiburtina 17.20 Piazzale Tibus
Firenze 20.40 Piazzale Montelungo
Bologna 22.30 Autostazione Bus
Modena Nord 23.10 >Uscita casello
Parma 23.55 parcheggio Fiera
Milano 01.45(Lun e Ven) Lampugnano
Aosta 04.00 Autoporto
Courmayeur 04.30 Piazzale Bus di Linea
Chamonix 05.00 Uscita autostradale
Cluses 05.35 Ristorante L'Etapie
Bonneville Ovest 05.55 ristorante Le Relais S.
Annemasse 06.20 Centro Commerciale Migros
Ginevra 06.50 Gare routiere

–>Avellino – Ginevra Linea Adriatica

Fermata Corsa Giov e Dom Località
Montesarchio 10:30 Ex Cinema Italia
Benevento 10:50 Terminal Bus Stadio
Venticano 11:00 Piazza A. Verardo
Grottaminarda 11:20 Piazzale Padre Pio
Lacedonia 11:35 Vico Area Industriale Calaggio
Candela 11:55 Ra Distibutore Agip
Foggia 12:35 Piazza Vittorio Veneto (Stazione Ferroviaria)
San Severo 13:05 Uscita Autostrada (Zona Cimitero)
Termoli 14:00 Terminal Bus
Vasto Sud 14:30 Centro Commerciale Insieme
Val Di Sangro 15:00 Area Di Servizio Thomas
Chieti (Pescara Ovest) 15:30 Hotel Dragonara
Giulianova 16:50 Piazza Golfo (Stazione Fs)
Civitanova Marche 17:50 Viale S. Rita – Presso Mc Donald
Rimini 20:00 Piazzale Adiacente Via Fada (Centro Studi)
Bologna 21.45 Autostazione Bus
Modena Nord 22.15 Uscita Casello
Parma 23.00 Parcheggio Fiera
Milano 00.45 Ven e Lun Stazione Metro Lampugnano
Aosta 03.00 Autoporto
Courmayeur 03.30 Piazzale Montebianco Sn
Chamonix 04.00 Uscita Autostradale
Cluses 04.35 Ristorante L'etapie
Bonneville Ovest 04.55 Distributore (Esso)
Annemasse 05.20 Centro Commerciale Migros
Ginevra 05.50 Gare Routiere
Fermata Corsa Ven e Lun Località
Ginevra 19:30 Gare Routiere
Annemasse 20:00 Centro Commerciale Migros
Bonneville Ovest 20:30 Distributore (Esso)
Cluses 20:50 Ristorante L'etapie
Chamonix 21:10 Uscita Autostradale
Courmayeur 21:40 Piazzale Montebianco Sn
Aosta 22:10 Autoporto
Milano 23:40 Stazione Metro Lampugnano
Parma 02:00 Parcheggio Fiera
Modena Nord 03:00 Area Di Servizio Secchia Ovest
Bologna 03:30 Autostazione Bus
Rimini 05:00 Piazzale Adiacente Via Fada (Centro Studi)
Civitanova Marche 06:20 Viale S. Rita – Presso Mc Donald
Giulianova 07:20 Piazza Golfo (Stazione Fs)
Chieti 08:10 Piazzale Antistante Stazione
Val Di Sangro 09:00 Area Di Servizio Thomas
Vasto Sud 09:25 Centro Commerciale Insieme
Termoli 09:40 Terminal Bus
San Severo 10:40 Uscita Autostrada (Zona Cimitero)
Foggia 11:10 Piazza Vittorio Veneto (Stazione Ferroviaria)
Candela 11:55 Distributore Agip
Lacedonia 12:10 Vico Area Industriale Calaggio
Grottaminarda 12:30 Piazzale Padre Pio
Venticano 12:45 Piazza A. Verardo
Benevento 13:00 Terminal Bus Stadio
Montesarchio 13:30 Ex Cinema Italia

Shuttle Crab

CRAB è la navetta veloce che collega l’aeroporto di Bologna con Ravenna e Cervia.
Servizio disponibile dal 29 marzo al 7 ottobre 2018
Corse Aggiuntive nel periodo dal 11/06 al 9/09
–>Cervia – Ravenna – Bagnacavallo – Bologna Apt

Fermate Orari
Cervia Circonvallazione Sacchetti (Lato Carabinieri) Possibilità Di Utilizzare Servizio Urbano Di Cervia Per Arrivare Da Pinarella E Tagliata 3.30 7.00 8.30 10.00 12.00 15.00 17.00 22.00
Milano Marittima Viale 2 Giugno (Angolo Viale Forlì) 3.40 7.10 8.40 10.10 12.10 15.10 17.10 22.10
Milano Marittima Viale 2 Giugno (Anello Del Pino) Xi Traversa Esterna 3.42 7.12 8.42 10.12 12.12 15.12 17.12 22.12
* Milano Marittima L.Savio/L.Classe Viale Matteotti (Campeggio Romagna) Possibilità Di Utilizzare Servizio Urbano Di Cervia Per Arrivare Da Lido Di Classe E Lido Di Savio 3.45 7.15 8.45 10.15 12.15 15.15 17.15 22.15
* Ravenna Stazione Ff.Ss (1° Box) Possibilità Di Utilizzare Servizio Urbano Lidi Ravennati (Linea 70/80 Per Principali Lidi Ravennati) 4.10 7.40 9.10 10.40 12.40 15.40 17.40 22.40
Ravenna Cinema City Via Secondo Bini 4.20 7.50 9.20 10.50 12.50 15.50 17.50 22.50
Bagnacavallo Via Enrico Mattei (Solo Su Prenotazione) 4.35 8.05 9.35 11.05 13.05 16.05 18.05 23.35
Bologna Aeroporto G.Marconi 5.30 9.00 10.30 12.00 14.00 17.00 19.00 00.00
* Possibilità di interscambio con linea urbana

Fermate Orari
Bologna Aeroporto G.Marconi 5.30 9.00 10.30 12.00 14.00 17.00 19.00 00.00
Bagnacavallo Via Enrico Mattei (Solo Su Prenotazione) 6.35 10.05 11.35 13.05 15.05 18.05 20.05 01.05
Ravenna Cinema City Via Secondo Bini 6.45 10.15 11.45 13.15 15.15 18.15 20.15 01.15
* Ravenna Stazione Ff.Ss (1° Box) Possibilità Di Utilizzare Servizio Urbano Lidi Ravennati (Linea 70/80 Per Principali Lidi Ravennati) 6.50 10.20 11.50 13.20 15.20 18.20 20.20 01.20
Lido Di Classe Via Vespucci Dopo Via Fram 7.10 10.40 12.10 13.40 15.40 18.40 20.40 01.40
Lido Di Savio Via Lord Byron Dopo Via Lugo Alt. Piadinaia 7.10 10.40 12.10 13.40 15.40 18.40 20.40 01.40
* Milano Marittima L.Savio/L.Classe Viale Matteotti (Campeggio Romagna) 7.15 10.45 12.15 13.45 15.45 18.45 20.45 01.45
Milano Marittima Viale 2 Giugno (Anello Del Pino) Xi Traversa Esterna 7.17 10.47 12.17 13.47 15.47 18.47 20.47 01.47
Milano Marittima Viale 2 Giugno (Angolo Viale Forlì) 7.20 10.50 12.20 13.50 15.50 18.50 20.50 01.50
* Cervia Circonvallazione Sacchetti (Lato Carabinieri) Possibilità Di Utilizzare Servizio Urbano Di Cervia Per Arrivare Da Pinarella E Tagliata 7.30 11.00 12.30 14.00 16.00 19.00 21.00 02.00
Per i gruppi superiori alle tre persone è obbligatoria la prenotazione, con almeno 24 ore di anticipo.
Per il singolo viaggiatore la prenotazione è consigliata (al fine di avere garantito il posto).
I biglietti possono essere acquistati presso le rivendite autorizzate o a bordo e sono validi per un’unica tratta.

Oppure acquista online e ricorda di stampare e consegnare la prenotazione o il biglietto al personale addetto al controllo!!!

Shuttle Rimini Bologna

Orari in vigore dal 28 Marzo 2018 al 31 Ottobre 2018
–>Rimini – Bologna

Riccione **Stazione Treni Rimini Stazione Treni Rimini via Fada Cesena Sud *P.Le Dell’accoglienza Bologna Aeroporto
03:00 03:30 03:35 04:00 05:00
05:30 06:00 06:05 06:30 07:30
07:00 07:30 07:35 08:00 09:00
09:00 09:30 09:35 10:00 11:00
11:00 11:30 11:35 12:00 13:00
13:00 13:30 13:35 14:00 15:00
15:30 16:00 16:05 16:30 17:30
17:30 18:00 18:05 18:30 19:30
19:00 19:30 19:35 20:00 21:00
21:45 22:15 22:20 22:45 23:45
Bologna Aeroporto Cesena Sud *P.Le Dell’accoglienza Rimini via Fada Rimini Stazione Treni Riccione **Stazione Treni
01:00 02:00 02:25 02:30 03:00
06:00 07:00 07:25 07:30 08:00
08:15 09:15 09:40 09:45 10:15
10:00 11:00 11:25 11:30 12:00
12:00 13:00 13:25 13:30 14:00
14:00 15:00 15:25 15:30 16:00
16:00 17:00 17:25 17:30 18:00
18:30 19:30 19:55 20:00 20:30
21:00 22:00 22:25 22:30 23:00
23:00 00:00 00:25 00:30 01:00
* Solo per Cesena è obbligatoria la prenotazione on line
** Riccione: Fermata stagionale dal 28 Marzo al 30 Settembre 2018

–>Cesenatico – Bologna

Gatteo Mare** Pinarella** Cesenatico Cesena Sud P.Le Dell’accoglienza Bologna Aeroporto
03:10 03:20 04:00 05:15
05:40 05:50 06:30 07:45
07:10 07:20 08:00 09:15
09:10 09:20 10:00 11:15
11:10 11:20 12:00 13:15
13:10 13:20 14:00 15:15
15:40 15:50 16:30 17:45
17:40 17:50 18:30 19:45
19:10 19:20 20:00 21:15
21:55 22:05 22:45 00:00
Bologna Aeroporto Cesena Sud P.Le Dell’accoglienza Cesenatico Pinarella** Gatteo Mare**
01:00 02:00 02:30 02:35
06:00 07:00 07:30 07:35
08:15 09:15 09:45 09:50
10:00 11:00 11:30 11:35
12:00 13:00 13:30 13:35
14:00 15:00 15:30 15:35
16:00 17:00 17:30 17:35
18:30 19:30 20:00 20:05
21:00 22:00 22:30 22:35
23:00 00:00 00:30 00:35
** Prenotazione obbligatoria con almeno 24 ore di anticipo sul viaggio.
La località di partenza e di arrivo sarà presso l’indirizzo indicato dal cliente nell’apposita casella presente nel form di prenotazione alla voce “inserire la fermata di salita” .

–>Cattolica – Bologna

Gabicce Mare** Cattolica Misano Adriatico** Riccione Stazione Treni Bologna Aeroporto
02:10 02:20 03:00 05:15
04:40 04:50 05:30 07:45
06:10 06:20 07:00 09:15
08:10 08:20 09:00 11:15
10:10 10:20 11:00 13:15
12:10 12:20 13:00 15:15
14:40 14:50 15:30 17:45
16:40 16:50 17:30 19:45
18:10 18:20 19:00 21:15
20:55 21:05 21:45 00:00
Bologna Aeroporto Riccione Stazione Treni Cattolica Misano Adriatico** Gabicce Mare**
01:00 03:15 03:45 03:55
06:00 08:15 08:45 08:55
08:15 10:30 11:00 11:10
10:00 12:15 12:45 12:55
12:00 14:15 14:45 14:55
14:00 16:15 16:45 16:55
16:00 18:15 18:45 18:55
18:30 20:45 21:15 21:25
21:00 23:15 23:45 23:55
23:00 01:15 01:45 01:55
** Prenotazione obbligatoria con almeno 24 ore di anticipo sul viaggio.
La località di partenza e di arrivo sarà presso l’indirizzo indicato dal cliente nell’apposita casella presente nel form di prenotazione alla voce “inserire la fermata di salita” .

–>Rimini – Firenze

Riccione **Stazione Treni Rimini Stazione Treni Rimini via Fada Cesena Sud P.Le Dell’accoglienza Bologna Aeroporto Aeroporto sosta Bologna Aeroporto Firenze *P.Le Montelungo
03:00 03:30 03:35 04:00 05:00 30 Min. 05:30 06:50
05:30 06:00 06:05 06:30 07:30 50 Min. 08:20 09:55
07:00 07:30 07:35 08:00 09:00 70 Min. 10:10 11:35
09:00 09:30 09:35 10:00 11:00 50 Min. 11:50 13:20
11:00 11:30 11:35 12:00 13:00 60 Min. 14:00 15:25
13:00 13:30 13:35 14:00 15:00 50 Min. 15:50 17:20
15:30 16:00 16:05 16:30 17:30 30 Min. 18:00 19:25
17:30 18:00 18:05 18:30 19:30 30 Min. 20:00 21:20
19:00 19:30 19:35 20:00 21:00 60 Min. 22:00 23:20
21:45 22:15 22:20 22:45 23:45 45 Min. 00:30 01:55
Firenze *P.Le Montelungo Bologna Aeroporto Aeroporto sosta Bologna Aeroporto Cesena Sud P.Le Dell’accoglienza Rimini via Fada Rimini Stazione Treni Riccione **Stazione Treni
03:50 05:10 50 Min. 06:00 07:00 07:25 07:30 08:00
06:10 07:35 45 Min. 08:15 09:15 09:40 09:45 10:15
08:10 09:35 35 Min. 10:00 11:00 11:25 11:30 12:00
10:10 11:30 30 Min. 12:00 13:00 13:25 13:30 14:00
12:10 13:35 25 Min. 14:00 15:00 15:25 15:30 16:00
14:10 15:35 25 Min. 16:00 17:00 17:25 17:30 18:00
16:10 17:35 55 Min. 18:30 19:30 19:55 20:00 20:30
18:10 19:35 75 Min. 21:00 22:00 22:25 22:30 23:00
20:10 21:35 85 Min. 23:00 00:00 00:25 00:30 01:00
22:10 23:30 90 Min. 01:00 02:00 02:25 02:30 03:00
* Tratta Firenze: Prenotazione obbligatoria 24 h prima della partenza.
Il servizio prevede un cambio di automezzo durante la sosta all’aeroporto di Bologna.
La tratta Rimini Bologna e Bologna Rimini è servita da Shuttle Rimini Bologna
La tratta Firenze Bologna e Bologna Firenze è servita da Appenino Shuttle

–>Rimini Riviera – Bologna

Torre Pedrera Miramare* Viserbella Viserba Rimini Mare Bellariva Rivazzurra* Rimini via Fada Bologna Aeroporto
02:50 03:00 03:35 05:15
05:20 05:30 06:05 07:45
06:50 07:00 07:35 09:15
08:50 09:00 09:35 11:15
10:50 11:00 11:35 13:15
12:50 13:00 13:35 15:15
15:20 15:30 16:05 17:45
17:20 17:30 18:05 19:45
18:50 19:00 19:35 21:15
21:35 21:45 22:20 00:00
Bologna Aeroporto Rimini via Fada Viserbella Viserba Rimini Mare Bellariva Rivazzurra* Torre Pedrera Miramare*
01:00 02:40 03:10 03:20
06:00 07:40 08:10 08:20
08:15 09:55 10:25 10:35
10:00 11:40 12:10 12:20
12:00 13:40 14:10 14:20
14:00 15:40 16:10 16:20
16:00 17:40 18:10 18:20
18:30 20:10 20:40 20:50
21:00 22:40 23:10 23:20
23:00 00:40 01:10 01:20
* Prenotazione obbligatoria con almeno 24 ore di anticipo sul viaggio.
La località di partenza e di arrivo sarà presso l’indirizzo indicato dal cliente nell’apposita casella presente nel form di prenotazione alla voce “inserire la fermata di salita” .

–>Bellaria Igea Marina – Bologna

San Mauro Mare** Bellaria Igea Marina** Rimini via Fada Bologna Aeroporto
02:50 03:00 03:35 05:15
05:20 05:30 06:05 07:45
06:20 06:30 07:35 09:15
08:20 08:30 09:35 11:15
10:20 10:30 11:35 13:15
12:20 12:30 13:35 15:15
14:50 15:00 16:05 17:45
16:50 17:00 18:05 19:45
18:20 18:30 19:35 21:15
21:05 21:15 22:20 00:00
Bologna Aeroporto Rimini via Fada Bellaria Igea Marina** San Mauro Mare**
01:00 02:40 03:15 03:25
06:00 07:40 08:15 08:25
08:15 09:55 10:30 10:40
10:00 11:40 12:15 12:25
12:00 13:40 14:15 14:25
14:00 15:40 16:15 16:25
16:00 17:40 18:15 18:25
18:30 20:10 20:45 20:55
21:00 22:40 23:15 23:25
23:00 01:10 01:45 01:55
** Prenotazione obbligatoria con almeno 24 ore di anticipo sul viaggio.
La località di partenza e di arrivo sarà presso l’indirizzo indicato dal cliente nell’apposita casella presente nel form di prenotazione alla voce “inserire la fermata di salita” .

–>San Marino – Bologna

Chiesa nuova* Montegiardino Faetano Fiorentino Acquaviva* San Marino Città* Borgo Maggiore* Domagnano* Serravalle* Rimini via Fada Bologna Aeroporto
02:30 02:35 02:45 02:50 02:55 03:00 03:35 05:15
05:00 05:05 05:15 05:20 05:25 05:30 06:05 07:45
06:30 06:35 06:45 06:50 06:55 07:00 07:35 09:15
08:30 08:35 08:45 08:50 08:55 09:00 09:35 11:15
10:30 10:35 10:45 10:50 10:55 11:00 11:35 13:15
12:30 12:35 12:45 12:50 12:55 13:00 13:35 15:15
15:00 15:05 15:15 15:20 15:25 15:30 16:05 17:45
17:00 17:05 17:15 17:20 17:25 17:30 18:05 19:45
18:30 18:35 18:45 18:50 18:55 19:00 19:35 21:15
21:15 21:20 21:30 21:35 21:40 21:45 22:20 00:00
Bologna Aeroporto Rimini via Fada Serravalle* Domagnano* Borgo Maggiore* San Marino Città* Montegiardino Faetano Fiorentino Acquaviva* Chiesa nuova*
01:00 02:40 03:10 03:15 03:20 03:25 03:35 03:40
06:00 07:40 08:10 08:15 08:20 08:25 08:35 08:40
08:15 09:55 10:25 10:30 10:35 10:40 10:50 10:55
10:00 11:40 12:10 12:15 12:20 12:25 12:35 12:40
12:00 13:40 14:10 14:15 14:20 14:25 14:35 14:40
14:00 15:40 16:10 16:15 16:20 16:25 16:35 16:40
16:00 17:40 18:10 18:15 18:20 18:25 18:35 18:40
18:30 20:10 20:40 20:45 20:50 20:55 21:05 21:10
21:00 22:40 23:10 23:15 23:20 23:25 23:35 23:40
23:00 00:40 01:10 01:15 01:20 01:25 01:35 01:40
* Prenotazione obbligatoria con almeno 24 ore di anticipo sul viaggio.
La località di partenza e di arrivo sarà presso l’indirizzo indicato dal cliente nell’apposita casella presente nel form di prenotazione alla voce “inserire la fermata di salita” .

–>Rimini – Fico Eataly World
Prenotazione obbligatoria on line con almeno 24 ore di anticipo.
Costo biglietto Adulti: € 30.00 Bambini (5-10 anni) € 15.00 Bambini (0-4 anni) Gratis
Il biglietto è valido per il solo viaggio di andata e ritorno da effettuarsi nella stessa giornata.

Riccione* Stazione Treni Rimini Stazione Treni Rimini via Fada Cesena Sud *P.Le Dell’accoglienza Bologna Aroporto Fico Eataly World
07:00 07:30 07:35 08:00 09:00 09:30
11:00 11:30 11:35 12:00 13:00 13:30
Fico Eataly World Bologna Aeroporto Cesena Sud *P.Le Dell’accoglienza Rimini via Fada Rimini Stazione Treni Riccione*Stazione Treni
15:30 16:00 17:00 17:25 17:30 18:00
22:30 23:00 00:00 00:25 00:30 01:00
* La fermata di Riccione è attiva dal 28 Marzo al 30 Settembre.

Stefano Mignani Autolinee

Dal 15 aprile 2018 la Linea Bologna Express è sospesa
–>Bologna Express: Linea Marche- Rimini – Bologna Apt

Andata Lun-Sab Fermate Ritorno Lun-Sab
5.30 Ascoli Piceno (Ff.Ss.) 22.30
5.56 Martinsicuro (Via Roma) 22.00
6.00 Porto D’ascoli (Rif. Tamoil) 21.50
S. Benedetto (P.Zza Battisti) 21.40
6.10 S. Benedetto (P.Zza Nardone)
6.15 Grottammare (Via Matteotti) 21.35
6.20 Cupra Marittima (P.Zza Libertà) 21.30
6.25 Pedaso (Via Mazzini) 21.25
6.35 Porto S. Giorgio (C.So Garibaldi) 21.15
6.38 Fermo (Casabianca) 21.07
6.40 Fermo (S. Tommaso – Bivio Paludi) 21.05
6.45 (Ss 16 – Di Fronte Municipio) Porto S. Elpidio (P.Le Virgilio) 21.00
6.55 Civitanova M. (Via Carducci Fronte P.S.) 20.50
7.15 Loreto (S.S.16 Distributore Agip) 20.35
7.25 Ancona Sud (Rotonda Ikea) 20.30
7.40 Ancona Nord (Casello A14) 20.15
8.10 Pesaro (Casello A14) 19.45
8.40 Rimini Nord (Casello A14) 19.25
9.30 Forli’ (Casello A14) 18.50
10.15 Bologna (Autostazione) 18.00
10.30 Bologna Aeroporto 17.30

Terminal Vasto

–>Vasto – Bologna

Tratta Partenza Arrivo Corsa
Vasto – Bologna 06:20 15:20 11:35 20:35 ven e dom
Bologna – Vasto 15:00 21:00 20:30 02:30 ven e dom

Tra.Im.

–>Milano – Tirana

Andata Fermate Ritorno
05:30 Milano – (Via Cassinis Staz. Rogoredo) 23:10
07:20 Parma – (Piazzale Dalla Chiesa) 21:19
08:15 Modena – (Autos. Viale Molza Per Raggiungere Stazione Fs Via Mirandola) 20:24
09:14 Bologna – (Autos. Piazzale Xx Settembre Per Raggiungere Stazione Fs Piazza Delle Medaglie D'oro) 19:25
11:24 Rimini – (Via Fada) 17:50
13:19 Ancona – (Piazzale Carlo E Nello Rosselli Staz. Fs) 16:15
16:14 Pescara – (Terminal Bus Piazza Duca D' Aosta Per Raggiungere Stazione Fs Via Ferrari 1) 14:00
18:02 Termoli – (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza) 11:25
19:17 San Severo – (Piazza Della Costituzione C/O Staz. Fs) 11:35
19:52 Foggia – (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus Fs) 11:00
21:52 Bari – (Via G. Capruzzi) 09:10
23:00 Bari Porto – (C.So A. De Tulio Porto Di Bari Imbarco/Sbarco) 09:00
09:00 Durazzo – (Porto Sbarco/Imbarco) 23:00
09:10 Durazzo Stazione – (Stazione Ferroviaria) 21:55
09:40 Tirana – (Stazione Ferroviaria) 21:20

–>Monaco – Gallipoli Linea Adriatica

Andata Fermate Ritorno
05:30 Monaco Di Baviera (D) – (Zob Hackerbrucke. Um Hb Zu Erreichen Bayerstrasse) 01:00
01:30 Bolzano – (Stazione Ferroviaria Viale Della Stazione) 05:00
00:30 Trento – (Stazione Ferroviaria Via Dogana) 06:00
23:30 Verona – (Stazione Ferroviaria Piazzale Xxv Aprile) 07:20
22:15 Modena – (Autostazione Seta) 09:00
20:45 Bologna – (Autostaz. P. Xx Settembre) 10:00
20:00 Rimini – (Via Fada) 11:30
18:45 Ancona – (P.Le Carlo E Nello Rosselli – Staz. Fs) 13:00
16:45 Pescara – (Terminal Bus – Piazza Duca D'aosta) 15:00
14:30 Termoli – (Terminal Bus – Via Martiri Della Resistenza) 17:00
13:15 San Severo – (Piazza Della Costituzione C/O Staz. Fs) 18:00
12:00 Foggia – (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus) 19:00
10:05 Bari – (Via Capruzzi) 20:40
09:05 Taranto – (Porto Mercantile) 21:40
08:15 Brindisi – (Viale Arno C/O Cimitero) 22:30
07:45 Lecce – (Ex Foro Boario)
07:15 Nardo' – (Via Xxv Luglio Civ. 9-11) 23:30
06:45 Gallipoli – (Via Zaga C/O Piazzale Cimitero) 23:59

Troiolo Bus

Da Bologna alle ore 18:00 per Arrivo Prezzo
Africo 08:20 € 63.00
Ardore 07:58 € 61.00
Badolato 06:37 € 59.00
Bianco 08:14 € 63.00
Bovalino 08:04 € 63.00
Brancaleone 08:34 € 63.00
Catanzaro Lido 06:06 € 53.00
Caulonia 07:15 € 61.00
Davoli 06:24 € 59.00
Guardavalle 06:50 € 59.00
Isca sullo Jonio 06:32 € 59.00
Lamezia Terme 05:20 € 53.00
Locri 07:48 € 61.00
Marina di Gioiosa 07:34 € 61.00
Monasterace 06:57 € 61.00
Montepaone 06:16 € 53.00
Polistena 06:51 € 61.00
Riace 07:06 € 61.00
Roccella Jonica 07:24 € 61.00
Rosarno 06:33 € 61.00
S. Andrea 06:28 € 59.00
Santa Caterina 06:43 € 59.00
Siderno 07:41 € 61.00
Soverato 06:21 € 59.00
Squillace 06:11 € 53.00
Taurianova 07:02 € 61.00
Vibo Valentia 05:54 € 58.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Rimini

Rimini Orari Autobus

Ravenna

Ravenna Orari Autobus

Modena

Modena Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads
admob.com,adsensecustomsearchads.com,adwords.com,doubleclick.net,googleadservices.com,google-analytics.com,gstatic.com,urchin.com,youtube.com,ytimg.com

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz

Close your account?

Your account will be closed and all data will be permanently deleted and cannot be recovered. Are you sure?