Home / Emilia Romagna / Ravenna

Ravenna

Ravenna Orari Autobus

Autostradale

Milano Lidi Ravennati


Atv

–> Linea Estiva Verona – Riviera Romagnola (Solo Ven, Sab E Dom)

Andata Fermata Ritorno
7.00 Verona 13.58
7.39 Legnano 13.19
9.28 Comacchio – Lido delle Nazioni 11.30
9.32 Comacchio – Lido di pomposa 11.26
9.35 Comacchio – Lido degli schacchi 11.23
9.41 Comacchio – Porto Garibaldi 11.17
9.51 Comacchio Lido degli Estensi 11.07
9.57 Comacchio – Lido di Spina 11.01
10.48 Ravenna Lido di Classe 9.26
10.52 Ravenna Lido di Savio 9.22
11.41 Milano Marittima 9.17
11.47 Cervia 9.11

Varie linee estive per Lido di Classe/Lido di Savio (da e per Torino, Roma, Venezia) – prenotazione obbligatoria

Bonellibus

Fermate Andata Ritorno
Gabicce Mare 13.00 20.20
Cattolica 13.08 20.12
Riccione 13.16 20.00
Rimini 13.35 19.38
Cesenatico 14.14 18.57
Milano Marittima 14.34 18.27
Lido di Savio 14.40 18.24
Lido di Classe 15.00 18.20
Ravenna 16.10 18.00


Coop. trasporti Riolo

tel. 0546.71028
Autolinea:3/RA ANIC – RAVENNA – FAENZA – CASTELBOLOGNESE – RIOLO TERME – CASOLA VALSENIO – PALAZZUOLO

RAVENNA ANIC 6.10
Russi 6.31
Faenza 6.50
Castelbolognese 7.00
Riolo terme 7.16


Coerbus

tel.054527077

Me.te. Ra 

 tel.0544 689911

da Ravenna F.S. per Orari Feriali Orari Festivi
V.Roma 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:29 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44
Ponte Nuovo 12:20 12:53 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:53 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 07:50 08:23 08:50 09:20 09:35 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:53 13:20 13:50
Classe Piazza 12:57 13:54 14:54 15:54 16:54 17:57 18:54 19:54 08:27 09:24 10:54 11:54 12:57 13:54
Lido di Dante 13:15 14:12 15:12 16:12 17:12 18:15 19:12 20:12 08:45 11:12 12:12 13:15 14:12
Classe Scuola 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24 20:24 07:54 08:54 09:38 09:53 10:24 11:24 12:24 13:24
Classe Cantoniera 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:27 07:57 08:57 10:27 11:27 12:27 13:27
Fosso Ghiaia 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33 09:44 09:59 10:33 11:33 12:33 13:33
Mirabilandia 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 09:49 10:04 10:38 11:38 12:38 13:38


Saf duemila

–> 
Linea Estiva Intra-Omegna-Borgomanero-Arona-Novara-Ravenna-Cervia-Bellaria-Rimini-Riccione-Cattolica-Gabicce Mare

06.50 BORGOMANERO c.so Sempione 1 (Villa Zanetta) 13.00
07.05 ARONA p.zza Duca d'Aosta -Stazione FS- (pensilina bus stop) (vedi nota n.1) 12.45
07.15 BIVIO BORGOTICINO via Zanotti ang via Pertini (bus stop dietro distributore Tamoil) 12.35
07.25 OLEGGIO GRANDE SS.32 angolo via S. Giovanni “Centro Calzaturiero” (vedi nota n.2) 12.22
07.45 NOVARA l.go Pastore Autostazione (stallo n.7) 12.03
12.05 RAVENNA Fornace Zarattini SP 253 via Faentina 121 "bus stop 809" 07.42
12.33 LIDO DI CLASSE via Vespucci 102 ang. via De Gama 07.23
12.37 LIDO DI SAVIO v.le Bayron ang.via Imola – (pensilina bus stop) 07.20
12.41 MILANO MARITTIMA 1 v.le 2 Giugno Anello del Pino XIII trav (htl Adria) 07.17
12.44 MILANO MARITTIMA 2 p.le Mantova ang. V.le Forlì (Autostazione c/o grattacielo) (vedi nota n.3) 07.15
12.50 CERVIA via Circonvall. Sacchetti 109 (c/o scuole) "Sacchetti Est" (vedi nota 4) 07.11
12.55 PINARELLA v.le Titano 53 b c/o (Cassa di Risparmio di Cesena) 07.07
12.59 TAGLIATA via Pinarella ang. via Maremma (c/o scuole elementari) 07.04
13.03 CESENATICO 1 v.le Mazzini 134 angolo Cavour (zona colonie) (vedi nota n.5) 07.01
13.06 CESENATICO 2 via Roma ang via De Amicis "bus stop 1073-1" 06.59
13.07 CESENATICO 3 via Carducci ang. Via Podgora 06.58
13.09 CESENATICO 4 v.le Carducci / p.zza Marconi "bus stop 1077-1" 06.57
13.13 VALVERDE v.le Carducci 296/298 lato mare "bus stop Michelangelo" 06.54
13.17 GATTEO MARE/VILLA MARINA Via Euclide 8 "Sala giochi Piccadilly" (vedi nota n.6) 06.51
13.21 SAN MAURO v.le Panzini 21 c/o passaggio a livello "bus stop 53" 06.48
13.22 BELLARIA 1 v.le Panzini ang. C.so Italia "Cagnona" "bus stop 50 " 06.47
13.24 BELLARIA 2 v.le Panzini 153 ang via Capodistria (Agenzia Sud/Est) fac. 06.46
13.26 BELLARIA 3 v.le Panzini 40 ang via Adriatico (Agenzia Martinelli) 06.45
13.28 IGEA 1 v.le Pinzon ang.via Plauto (zona bagno 62) "bus stop 42 " 06.44
13.29 IGEA 2 v.le Pinzon ang.via Lucrezio (zona bagno 77) "bus stop 40 " 06.43
13.33 TORRE PEDRERA (Rimini) v.le San Salvador 85 ang Dogali "bus stop 30" 06.40
13.34 VISERBELLA 1 (Rimini) v.le San Salvador ang via Borghese (villa salus) "bus stop 26 " 06.39
13.36 VISERBELLA 2 (Rimini) via Porto Palos 45 (lungomare) "bus stop 23" (vedi nota n.7) 06.38
13.40 VISERBA (Rimini) v.le Dati 45 ang via Polazzi (pasticceria) 06.35
13.43 RIVABELLA (Rimini) via E.Coletti 133 "bus stop 11" 06.33
13.45 SAN GIULIANO MARE ( Rimini ) via E.Coletti (sul ponte) "bus stop 9 " fac. 06.31
13.48 RIMINI MARINA 1 p.zza Marvelli 8 (ex p.zza Tripoli c/o Hotel Information) 06.29
13.50 RIMINI MARINA 2 p.le Benedetto Croce (bagni 57) (vedi nota 8) 06.28
13.51 RIMINI MARINA 3 via Lungomare Di Vittorio ang. Lagomaggio (bagno 72) (vedi nota 9) 06.27
13.52 BELLARIVA (Rimini) p.le Gondar 2 (lato sud) (vedi nota n.10) 06.26
13.54 MAREBELLO (Rimini) v.le Regina Margherita 22 (Provveditorato Studi Rimini) . 06.25
13.56 RIVAZZURRA (Rimini) v.le Regina Margherita 32 (htl Medusa) 06.24
13.59 MIRAMARE (Rimini) v.le Regina Margherita 100 hotel Terminal "bus stop 31" 06.22
14.03 RICCIONE 1 "ALBA" p.zza Giovanni XXIII (edicola) 06.19
14.05 RICCIONE 2 "ALBA" v.le D'Annunzio 60 " bus stop 44 " 06.18
14.08 RICCIONE 3 "GIARDINI" v.le Milano alt p.le Curiel " bus stop 49 " 06.16
14.12 RICCIONE 4 "TERME" via Torino (di fronte a L'Oasi) " bus stop 54 " 06.13
14.17 MISANO BRASILE Litoranea Nord ang. via Sicilia "bus stop 61 " 06.09
14.19 MISANO ADRIATICO via Stazione "bus stop 64" (di fronte Stazione FS) 06.07
14.22 PORTOVERDE Litoranea Sud ang. Passeggiata dei Fiori "bus stop 69" 06.05
14.26 CATTOLICA via Mazzini 90 (Ristorante La Soffitta) "bus stop 76" 06.02
14.30 GABICCE p.le del Turismo (autostazione) fac. 06.00

Start Romagna

  tel. 199 199 558
Linea 1- Cinema City / Borgo Nuovo Pala De Andrè Porto Fuori

Borgo Nuovo v. Larderello 06:37 06:57 07:17 07:27 07:50 10 30 50 12:10 12:30
v. Vicoli-Badiali | 07:01 | | 07:54 14 34 54 12:14 12:34
Cinema City | | 07:10 | | | 08:00 | 20 | 40 | 00 | 12:20 |
V. Santucci Q. Nullo Baldini 05:57 06:43 | 07:13 07:23 07:33 07:43 | 08:03 | 23 | 43 | 03 | 12:23 |
v. Missiroli-p.za Vacchi 06:00 06:47 07:04 07:17 07:27 07:37 07:47 07:57 08:07 17 27 37 47 57 07 12:17 12:27 12:37
Ospedale v. Missiroli 06:01 06:48 07:05 07:18 07:28 07:38 07:48 07:58 08:08 18 28 38 48 58 08 12:18 12:28 12:38
p.za Caduti 06:11 06:52 07:09 07:22 07:32 07:42 07:52 08:02 08:12 22 32 42 52 02 12 12:22 12:32 12:42
Ravenna FS-RadioTaxi 06:15 06:56 07:13 07:26 07:36 07:39 07:40 07:46 07:56 08:06 08:16 26 36 46 56 06 16 12:26 12:36 12:46
v. Trieste Farmacia 06:58 07:16 07:29 07:39 07:42 07:43 07:49 07:59 08:09 08:19 29 39 49 59 09 19 12:29 12:39 12:49
Istituto Callegari |||| 07:46 07:47 |||| |||||| |||
v. Gulli (fr. Pala De Andrè) 07:02 07:21 07:34 07:44 07:54 08:04 08:14 08:24 34 44 54 04 14 24 12:34 12:44 12:54
Pala De Andrè |||| 07:55 | 08:15 | 35 | 55 | 15 | 12:35 | 12:55
v. dei Poggi PODIUM 07:06 | 07:38 07:48 08:08 08:28 48 08 28 12:48
v. Stradone Ferrovia 07:10 07:24 07:52 08:12 08:32 52 12 32 12:52
Porto Fuori-v.Macrelli 07:14 07:28 07:56 08:16 08:36 56 16 36 12:56


Sulga

 
tel. 800 099 661 –> Ravenna-Roma

Fermate Orari
RAVENNA 13:45
FORLI' 14:25
FORLIMPOPOLI 14:40
CESENA 15:00
SAN PIERO IN BAGNO 15:45
BAGNO DI ROMAGNA 15:50
PIEVE SANTO STEFANO 16:10
SANSEPOLCRO 16:25
CITTA' DI CASTELLO 16:45
PERUGIA 18:00
TODI 18:00
ROMA 19:45

Linea Bergamo – Lido di Classe/Lido di Savio – Gabicce Mare (periodo estivo – prenotazione obbligatoria)

Sab Autoservizi

07.00 BERGAMO Terminal SAB 13.18
07.05 BERGAMO Colognola 13.13
08.00 CREMA via del Macello (Croce Rossa) 12.13
10.00 MODENA area Servizio 09.48
12.25 LIDO DI CLASSE viale Vespucci 08.00
12.30 LIDO DI SAVIO via LordByron 07.55
12.35 MILANO MARITTIMA piazzale Mantova 07.50
12.40 CERVIA circonvallazione Sacchetti – Lato Est 07.45
12.45 PINARELLA DI CERVIA viale Titano 82 07.40
12.56 CESENATICO via le Carducci 137 07.29
13.50 Riccione via Torino(terme Oasi) Bus Stop54 06.35
14.02 Cattolica via Mazzini 06.20
14.10 Gabicce P.le Turismo 06.15

Lavalle-bus

Linea Torino – Ravenna – Lidi Ravennati (tutto l’anno – prenotazione obbligatoria)

Venerdì Sabato Domenica Fermate
15:00 15:00 07.00 TORINO C.so V. Emanuele II 131
15:20 15:20 07.20 TORINO Via Nizza 395
15:30 15:30 07.30 NICHELINO Via Torino 11
16:20 16:20 08.20 ASTI Cso Torino 475
16:50 16:50 08.50 ALESSANDRIA Via Casale davanti all'Hotel al Mulino
18:00 18:00 10.00 PIACENZA Via Emilia Pavese
20:00 20:00 12.00 BOLOGNA CASALECCCHIO di RENO Via della Stazione
21:03 21:03 13.03 RAVENNA Piazza Aldo Moro Autostazione
21:21 21:21 13.21 LIDO ADRIANO Vie Petrarca
21:25 21:25 13.25 LIDO ADRIANO V.le Caravaggio
21:30 21:30 13.30 LIDO ADRIANO Vie dei Campeggi
21:34 21:34 13.34 PUNTA MARINA V.le Fontana
21:38 21:38 13.38 PUNTA MARINA Lungomare Colom
21:49 21:49 13.49 MARINA di RAVENNA V.le 4 Novembre
22:12 22:12 14.12 PORTO CORSINI V.le Molo S. Filippo
22:18 22:18 14.18 MARINA ROMEA V.le Italia
22:30 22:30 14.30 CASAL BORSETTI V.le al Mare

Seta

Linea Modena – Lidi Ravennati – Mirabilandia (periodo estivo)

Linea Brescia/Cremona/Parma – Lidi Ravennati (periodo estivo – prenotazione obbligatoria)

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Bologna

Bologna Orari Autobus

Modena

Modena Orari Autobus

Parma

Parma Orari Autobus