Home / Emilia Romagna / Modena

Modena

Modena Orari Autobus

Linea Urbana tel. 800.111.101
Piazzale Risorgimento 06.17 07.27 08.07 10.52 12.32 12.32 14.27 16.27 17.47 18.42 19.07
San Giuliano 06.23 07.35 08.14 10.59 12.38 12.41 14.34 16.34 17.54 18.51 19.14
Casinalbo 06.31 07.43 08.22 11.07 12.46 14.42 16.42 18.02 19.22
Magreta 12.57 19.07
Corlo 06.35 07.46 08.25 11.11 12.50 14.45 16.46 18.06 19.25
Ponte Fossa 06.38 07.49 08.30 11.14 12.53 14.50 16.50 18.10 19.28
Comet 06.41 07.52 08.34 11.16 12.56 14.54 16.54 18.14 19.31
Madonna di Sotto 06.43 07.55 08.37 11.18 12.58 14.57 16.57 18.17 19.33
Sassuolo Terminal 06.45 07.57 08.40 11.20 13.00 15.00 17.00 18.20 19.35

Autolinee Lorenzini

tel.0187 66804 –>modena viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO

Andata Fermata Ritorno
4:00 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
4:10 FORTE DEI MARMI (Stazione FS) 23:40
4:20 MASSA (Piazza Matteotti) 23:30
4:30 CARRARA (Stazione FS) 23:20
4:40 SARZANA (Nuova Piazza Autoparco) 23:10
5:00 LA SPEZIA (Piazza Europa) 22:50
6:40 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:15 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:00 MODENA (Autostazione) 20:00
8:15 MANTOVA (Stazione FS) 19:10
11:40 CANAZEI (Atesina) 15:00
MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.30 Marina di Massa 18.35
9.50 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45

Caputo Bus

–>

15:15 S. Andrea Di Conza (av) (piazza Aldo Moro) 13:25
15:30 Conza Della C. (av) Terminal Bus – C.so Francesco De Sanctis 13:10
15:40 Teora (av) (largo Europa) 13:00
16:00 Lioni (av) (stazione Ferroviaria – Terminal Bus) 12:40
16:15 Montella (av) (piazza Palatucci) 12:25
16:35 Volturara (av) (piazza Carmine) 12:05
17:15 Avellino (fermata Autobus – Piazza Kennedy) 11:30
17:30 Grottaminarda (av) (fermata Autobus – Via Aldo Moro) 11:00
18:00 benevento (terminal Bus) 10:30
18:30 Telese (parcheggio Terme – Entrata I.r.c.c.s.) 10:00
18:50 Dragoni Andata Area Di Servizio Esso – Ex Ewagrill) (ritorno Area Di Servizio Total – Baia Latina) 09:40
19:15 caianello (casello Autostradale Al – Bar "il Ritrovo") 09:15
19:45 Cassino (casello Autostradale – Davanti Grand Hotel Pavone) 08:45
20:30 Frosinone (casello Autostradale-area Di Servizio Shell "canarino") 08:15
21:45 Roma (stazione Tiburtina – Tibus – Stallo N° 14) 06:30
02:30 Bologna (area Di Servizio "cantagallo") 02:00
02:55 Modena Nord (casello Autostradale A1) 01:35
05:15 Milano (terminal Bus Di Lampugnano – Via Giulio Natta) 23:30
05:50 Como Centro (uscita Autostradale – Area Di Servizio Agip) 22:55

Gambioli autolinee 

–>  

Andata Fermate Ritorno
18.15 Policoro 08.05
18.40 Valsinni 7.30
19.05 Senise 7.10
19.25 San Brancato 06.45
19.35 Bivio Armento 06.35
19.45 Bivio Montemurro 6.25
20.13 Villa D'agri 6.10
20.10 Paterno/galaino 6.00
20.20 Marsico Nuovo 5.50
20.30 Brienza 5.40
20.50 Sala Consilina 5.20
21.00 Atena Lucana 5.10
21.10 Polla 5.05
21.20 Sicignano 4.55
21.50 Battipaglia 4.25
22.15 Salerno 4.00
22.40 Sarno/nola 3.30
23.10 Caserta 3.00
04.30 Firenze 21.30
05.50 Bologna 20.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia 19.00
07.30 Parma 18.00

Ias Scura

 –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

Mavi Bus

tel. 051.6494441

Andata Lun-Gio Fermate Ritorno Mar-Ven
05.45 Venosa- Fermata Bus Via Diaz 21.15
06:15 Rionero Distributore Ip 20.40
06.25 Filano Distributore Esso 20.40
07:00 Potenza -Terminal Bus – V.Le Del Basento 20.00
07.15 Picerno- Svincolo Autostrada 19.15
07.30 Sicignano- Ristorante O Camionist 19:00
07.50 Battipaglia – Fermata Ospedale 18:45
08.20 Salerno – Fratte – P.Zza Montpellier 18.15
08:30 Fisciano – Terminal Università (Stallo 4) 18:00
11:30 Roma- Anagnina (Corsia 11) 14.45
12:00 Roma -Tiburtina (Corsia 12/A) 14:10
13.00 Orte Uscita Casello Autostradale 13.00
15.30 Firenze- Fermata Bus Casello A1 10.30
15.45 Calenzano Uscita Casello Autostradale 10:15
16.00 Barberiro Del Morello – Fermata Ristorante Marisa 10:00
17.00 Bologna – Autostazione Corsia 1 9:00
11.40 Modena – Stazione P.zza Dante 7:30

Moretti Autolinee

–>

Fermate Andata mart-gio-dom Ritorno lun-merc-ven
Policoro (terminal Bus) 5:00 22:15
Pisticci (parcheggio Liscio) 5:30 21:45
Potenza (terminal Bus Viale Del Basento) 6:30 20:45
S.n. Di Pietragalla (stazione Fal) 6:50 20:25
Filiano (s.s. 658/p.le Macchia/area Serv. Esso 7:00 20:15
Rionero In V. 7:15 20:00
Barile (pensiline S.s. 93) 7:20 19:55
Melfi (staz. Rsvospedale Via Foqqia) 7:40 19:35
S. Nicola Di Melfi Sp.48 8:00 19:15
Candela (stazione F.s.) 8:20 18:55
Chieti (pescara)stazione F.s. 11:15 16;00
Rimini (centro Studi Via Fara) 14:00 12:50
Bologna (autterm. Bus Di Rzza Xx Settembre: 6) 15:30 11:30
Modena (terminal Bus/via Bacchini) 16:30 10:30
Parma (aluscita Parma/patch. Scambiatore Nord) 17:15 10:30
Piacenza (ss.caorsana/aserv.agip/gross.market) 18:00 9:00
Alessandria (via Casale Hotel Il Mulino) 19:00 08:10
Asti (asti Ovest Uscita A21 /area Serv. Agip) 19:25 07:50
Torino (terminal Bus Di C.so V. Emanuele) 20:15 07:00
Milano (lampugnano/pzza Corvetto) 19:00 08:10
Legnano (largo Tosi) 19:30 07:10
Gallarate (stazione F.s.) 20:00 06:50
Varese (p.zza Trieste/ingresso Princip. F.s.) 20:30 06:30

Romano Autolinee

–>Crotone Roma Perugia 

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€

Saca –> Navetta per Aeroporto Bologna
da Modena a Orari Nei giorni: DOM-LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
Bologna aeroporto Marconi 5.15 7.15 9.15 11.15 13.15 15.15 17.15 19.15 21.30
da Bologna aeroporto Marconi a Orari Nei giorni: DOM-LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
Modena 6.15 8.15 10.15 12.15 14.15 16.15 18.15 20.30 22.30

Seta

 –> Modena Soliera Carpi

Fermate Orari
MODENA Autostazione 06.50 07.50 08.50 09.50 10.50 11.50 12.20 13.12 13.20 14.20 15.20 16.20 17.25 18.00 18.30 19.15 20.25
Madonnina 06.54 07.54 08.54 09.54 10.54 11.54 12.24 13.16 13.24 14.24 15.24 16.24 17.29 18.04 18.34 19.19 20.29
Bembo 06.54 07.55 08.55 09.55 10.55 11.55 12.25 13.17 13.25 14.25 15.25 16.25 17.30 18.05 18.35 19.20 20.30
San Pancrazio 06.59 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.22 13.30 14.30 15.30 16.30 17.35 18.10 18.40 19.25 20.35
Lesignana 07.01 08.02 09.02 10.02 11.02 12.02 12.32 13.24 13.32 14.32 15.32 16.32 17.38 18.13 18.43 19.27 20.37
Ganaceto capolinea 07.05 08.06 09.06 10.06 11.06 12.06 12.36 13.28 13.36 14.36 15.36 16.36 17.42 18.17 18.47 19.30 20.40
Soliera Industriale 06.37 07.09 07.13 08.10 09.10 10.10 11.10 12.10 12.40 13.32 13.40 14.40 15.40 16.40 17.46 18.21 18.51 19.34 20.44
Soliera 06.43 07.16 07.19 08.16 09.16 10.16 11.16 12.16 12.46 13.38 13.46 14.46 15.46 16.46 17.52 18.27 18.57 19.40 20.49
Limidi 06.49 07.22 07.25 08.22 09.22 10.22 11.22 12.22 12.52 13.44 13.52 14.52 15.52 16.52 17.58 18.33 19.03 19.46 20.54
Peruzzi Terminal 07.38
Peruzzi 2 07.39
Peruzzi 3 07.40
Carpi – piscine 07.41
Stazione FS 07.00 07.33 08.33 09.33 10.32 11.32 12.32 13.02 13.54 14.02 15.02 16.03 17.03 18.09 18.44 19.14 19.55 21.02
CARPI TERMINAL BUS 07.10 07.42 08.42 09.42 10.41 11.41 12.41 13.11 14.03 14.11 15.11 16.12 17.12 18.18 18.53 19.23 20.04 21.11

Satam Autolinee

tel. 0871.344969 – 0871.346507

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Corbus

–>

Andata FERMATA Ritorno
05.30 MEDOLLA (piazzale bus ATCM) 21.50
05.35 CAVEZZO (municipio) 21.45
05.40 S. PROSPERO s/S 21.40
05.45 BASTIGLIA 21.35
06.00 MODENA AUTOSTAZIONE 21.20
06.13 NONANTOLA 21.07
06.19 LA GRANDE 21.01
06.22 RAMI DI RAVARINO 20.58
06.24 RAVARINO 20.56
13.00 CREVALCORE 20.49
06.39 S. GIOVANNI IN PERSICETO 20.45
06.47 S. MATTEO DECIMA 20.40
06.55 CENTO 20.35
06.58 CORPO RENO 20.28
07.00 DOSSO 20.25
07.06 S. AGOSTINO 20.53
07.08 S. CARLO 20.15
07.12 MIRABELLO 20.08
08.25 LIDO DELLE NAZIONI 18.55
08.28 LIDO DI POMPOSA 18.52
08.33 LIDO DEGLI SCACCHI 18.47
08.38 PORTO GARIBALDI 18.42
08.46 LIDO DEGLI ESTENSI 18.34
08.50 LIDO DI SPINA 18.30
da effettuarsi nei giorni di SABATO, DOMENICA e FESTIVI

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Bologna

Bologna Orari Autobus

Rimini

Rimini Orari Autobus

Ravenna

Ravenna Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads
admob.com,adsensecustomsearchads.com,adwords.com,doubleclick.net,googleadservices.com,google-analytics.com,gstatic.com,urchin.com,youtube.com,ytimg.com

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz

Close your account?

Your account will be closed and all data will be permanently deleted and cannot be recovered. Are you sure?