Home / Campania / Napoli

Napoli

Napoli Orari Autobus

Anm Linea Urbana

tel. 800.639525


Air – Autoservizi Irpini

Da Napoli a Orari Feriali
Aiello Del Sabato (Av) 11:30 13:30 14:30 16:30 18:30 20:00
Arcella 10:30 12:30 13:30 14:30 15:15 16:20 17:30 18:45 20:00
Arianiello 12:30 13:30 14:30 16:30 20:00
Ariano Irpino 15:45
Atripalda 11:00 12:00 13:30 14:10 14:30 15:30 19:10
Avellino Ferrovia 14:30
Avellino P.Kennedy 07:50 08:45 09:35 10:35 11:35 12:35 13:25 13:45 14:20 14:50 15:20 50 16:15 16:20 16:35 17:50 18:15 18:20 18:35 18:50 19:25 19:45
Baiano 20:55
Benevento 10:00
Benevento P.zzale Veneziano 10:00 13:00
Bivio Candida 12:00 13:0014:30 16:30 17:40 20:00
Bivio Chiusano 12:30 13:30 14:30 20:00
Bivio Montaguto 15:45
Bivio Ruglio 07:50
Bivio S.Mango 06:40 10:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:30 15:30 17:30 17:30 19:30 20:10
Bivio S.Fele 07:45 11:00 13:30 14:30 18:30
Bivio S.Michele di Sernio 07:00 07:35 11:10 12:30 12:40 13:10 14:00 14:30 15:15 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 20:00 20:30
Bivio S.Paolina 06:45 07:50 10:30 12:20 13:30 14:30 15:15 16:00 16:20 17:30 18:45 20:15
Bivio S.Sossio Baronia 13:45 15:00 16:30 19:10
Bivio San Michele P/LA 13:30 14:30
Bivio Torella 14:30
Bivio Tufarole 14:00
Bivio Tufo 07:20 10:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:30 20:00
Bonito (AV) 13:30
BV.Parolise 15:30
Calabritto 15:30
Calore (AV) 19:30 06:45 07:50 10:45 12:20 13:45 14:30 15:15 16:30 17:30 18:45
Campo Ceraso 13:30 14:30
Campobasso 07:00 10:00
Camporeale 06:45 16:30
Canale 06:40 10:00 11:30 13:00 14:30 15:30 17:30 19:30
Candida 12:00 13:00 13:30 14:30 16:30 17:40 20:00
Capodichino 13:00 19:30
Carife (AV) 13:45 16:30 19:10
Caroignano 14:00
Caserta P.Garibaldi 07:00 15:30
Casetta Formicoso 14:10
Cassano Caudino 14:20
Castel Baronia 13:45 16:30 19:10
Castel Del Lago 12:00 13:30 14:30 16:15 17:25 18:30 19:30
Castelfranci (AV) 12:30 14:30
Castelvetere 06:40 10:00 11:30 13:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30
Cervinara 06:40 10:00 11:30 13:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30
Chianzano 12:30 14:30
Dentecane(AV) 06:45 07:50 10:45 12:20 13:00 13:30 14:30 15:15 16:20 17:30 18:45 20:15
Fisciano(SA) 07:25 07:45 08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:30 13:00 13:10 13:10 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 18:30
Flumeri 13:45 15:00 16:30 19:10
Foggia 14:50
Fontanarossa (AV) 13:30 15:45 17:30
Frigento(AV) 14:10 15:00 16:30 19:10
Furmo 14:20
Gesualdo 14:00 15:00 16:30 19:10
Grottaminarda(AV) 12:00 13:30 15:00 17:25 18:30 19:30
Grottolella 06:45 07:40 10:00 12:30 15:30 20:30
Lacedonia(AV) 15:00
Lapio(AV) 07:15 12:30 13:30 14:30 16:30 20:00
Luogosano(AV) 13:30 14:30 17:30
Manna 13:45 17:45 19:10 20:00
Menocalzati 11:00 12:00 13:00 13:30 14:30 16:30 17:40 18:30 20:00
Melito Irpino 13:45
Mercogliano 06:40 08:10 11:10 12:30 13:30 13:45 14:30 17:30 19:00 20:20
Mirabella Eclano 06:45 07:50 10:45 12:20 13:30 15:00 15:15 16:30 16:20 19:10 18:45
Montaperto 13:30 14:30 16:30 17:40 20:00
Montecalvello 06:45 16:30
Montefalcione(AV) 07:45 11:00 12:00 13:00 13:30 14:30 16:30 17:40 18:30 20:00
Montefredane 06:45 08:00 10:00 12:30 13:30 14:30 15:30 17:30 20:30
Montefusco 07:20 10:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:30 20:00
Montella 12:30
Montemarano 06:40 10:00 11:30 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30
Montemiletto 11:00 13:30 14:30 16:30 17:40 20:00
Murge 13:45
Napoli centro direzionale 08:40 11:30 18:30
Ospedaletto D'Alpinolo(AV) 06:40 08:10 11:10 12:30 13:30 13:45 14:30 17:30 19:00 20:30
Pagliara 14:10 15:00 16:30 19:10
Parolise 06:40 10:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 19:30 20:10
Passo Serra(AV) 06:45 07:50 09:30 10:45 12:20 13:30 14:30 15:15 16:20 17:30 18:45 20:15
Paternopoli 12:30 13:35 14:30 17:30 20:10
Partenopoli Scalo 12:30 13:30 14:30 17:30 20:10
Piano Montoro 07:50
Piano Pantano(B.Mirabella) 06:45 07:50 10:45 12:20 13:30 15:00 15:15 16:30 16:20 19:10 18:45
Pianodardine 13:30 17:45 19:35
Piazza Pandola 07:50
Picarelli 07:00 07:40 10:00 12:30 14:30 15:30 17:30 20:30
Pila Ai Piani 14:10 15:00 16:30 19:10
Ponte Sabato(FMA) 07:20 13:30 14:30 17:30 19:10 20:15
Ponte Sabato(SS7) 07:45 12:20 13:30 19:10 20:15
Ponte Sabato(Via Provinciale) 06:45 07:50 10:45 13:30 14:30 15:15 16:20 18:45
Ponteromito 06:40 10:00 11:30 13:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30
Prata di principato ultra(AV) 07:45 10:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:30 20:00
Pratola Serra(AV) 06:45 07:50 10:45 12:00 12:20 13:30 14:30 15:15 16:20 17:30 18:45 20:15
Preturo 07:50
Ribottoli 13:30 14:30
Roccabascerana 06:40 11:10 12:30 13:45 14:30 17:30 19:00
Roma(stazione tiburtina) 08:30 14:30
Rotondi FF.SS. 06:40 11:10 12:30 13:45 14:30 17:30 19:00
S.Angelo all'esca(AV) 13:30 14:30 17:30
S.Barbato 11:00 13:30 14:30 18:30
S.Bartolomeo 07:50
S.Biagio 11:10 12:40 13:30 17:30 20:00
S.Caterina 13:30
S.Felice Capriglia 20:30
S.Lucia Serino 07:35 11:10 12:40 13:30 14:30 17:30 20:00
S.Martino valle caudina(AV) 06:40 11:10 12:30 13:45 14:30 17:30 19:00
S.Michele Di Serino(AV) 11:10 12:40 17:30 20:00
S.Michele P/LA 07:45 11:00 13:30 14:30 18:30
S.Nazzaro(BN) 13:30 16:00 20:00
S.Nicola 06:45 16:30
S.Pietro 07:50
S.Sossio Baronia(AV) 13:45 15:00 16:30 19:10
S.Sossio di Serino 11:10 12:40 13:30 17:30 20:00
Sala Grimaldi 11:10 12:40 13:30 14:30 17:30 20:00
Salza Irpina 07:00 08:10 10:30 12:30 13:30 14:30 17:30 20:00
S.Giorgio del Sannio(BN) 14:30 16:15 19:30
S.Giovanni (M.Miletto) 11:00 12:00 13:00 13:30 14:30 16:30 17:40 20:00
San Mango Sul Calore 12:30 13:30 14:30 17:30 20:10
San Nicola Baronia 13:45 16:30 19:10
San Potito Ultrta(AV) 06:40 10:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 19:30 20:10
Tavernole 11:30 12:30 13:30 14:30 16:30 18:40 20:00
Terranova 14:20
Tesoro 13:45
Torchiati 07:50
Torella dei lombardi(AV) 14:00 14:30 16:30
Torre le nocelle 11:00 13:30 16:30 17:40 20:00
Torrette di Mercogliano 05:40 06:30 07:10 07:30 07:45 08:00 08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:20 13:40 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 17:00 17:15 17:30 17:4518:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:30 21:30 22:30 23:30
Tre Torri 13:45 15:00 16:30 19:10
Trevico 13:45
Troiano 11:10 12:40 13:30 17:30 20:00
Tropeani 07:00 07:40 10:00 12:30 14:30 15:30 17:30 20:30
Tufo(AV) 10:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:30 20:00
Tuoro 14:20
Vallata 13:45 15:00 16:30 19:10
Vallesaccarda 13:45 15:00
Venticano 06:45 07:50 10:45 12:20 13:45 14:30 15:15 16:30 16:20 17:30 18:45 20:15
Via Appia 11:10 12:00 12:40 13:30 14:30 17:30 20:00
Via Pennini 12:30 13:30
Via Turci Atripalda 11:10 13:30 14:30 17:30 20:00
Villa S.Nicola 07:50 11:10 12:40 13:30 14:30 17:30 20:00
Villamania 14:00 15:00 16:30 19:10
Villanova del battista 13:45
Voltura Irpina(AV) 07:00 08:10 10:30 12:30 13:30 14:30 18:00 19:10
Zolli 14:20
Zungoli 13:45

Apm –> Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo

Arrivo Partenza Comune di fermata
05:30 - Salerno Piazza Montpellier
06:15 06:18 Napoli via Benedetto Brin 69
06:43 06:48 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
07:46 07:50 Cassino(Fr) via Garigliano
08:42 09:00 Anagni sosta in autogrill "La Macchia est"
09:52 09:57 Roma stazione FF.SS. Tiburtiina area TIBUS
11:17 11:18 Narni(Tr) piazzola sosta uscita S. Gemini
12:01 - Viterbo autostazione autobus(COTRAL) loc. Riello

Angelino Bus

Napoli Caserta

Località Orari
NAPOLI Corso Garibaldi 6.25 08.00 09.10 08.40 09.20 09.30 10.50
Caserta 07.15 08.50 09.45 09.30 10.00 10.30 11.30
Napoli Fisciano
NAPOLI Università Monte Sant' Angelo 17.00
NOLA 17.50
CASTEL SAN GIORGIO 18.20
MERCATO SAN SEVERINO 18.30
FISCIANO Università 18.40

Autoservizi Universal

Orario (da Lun. a Ven. esclusi festivi) Fermata
14:05 NAPOLI zona ospedaliera II Policlinico
14:35 CASTELLAMMARE DI STABIA Viale Europa
14:40 CASTELLAMMARE DI STABIA Viale delle Puglie
14:45 GRAGNANO Via Castellammare
14:50 GRAGNANO P.zza Trivione

Atc-Azienda Trasporti Campani

NAPOLI – CASERTA – S.M.C.V. – CAPUA (dal Lunedì al Sabato)

da Orari Andata
NAPOLI Piazzale Staz.Marittima 8.05 8.55 10.00 11.30 13.00 13.55 15.50 16.50 18.45 19.50
NAPOLI Via Medina 8.15 9.05 10.10 11.40 13.10 14.05 16.00 17.00 18.55 20.00
NAPOLI P.zza Bovio 8.17 9.07 10.15 11.45 13.15 14.10 16.05 17.05 19.00 20.05
NAPOLI P.zza Garibaldi – C.so Umberto I 8.20 9.15 10.20 11.50 13.20 14.15 16.10 17.15 19.05 20.15
NAPOLI C.so Garibaldi – P.zza Principe Umberto 8.23 9.18 10.23 11.53 13.23 14.18 16.13 17.18 19.08 20.18
NAPOLI Via Don Bosco 8.25 9.20 10.30 12.00 13.30 14.25 16.15 17.25 19.15 20.25
NAPOLI CAPODICHINO (fronte TERMINAL 1) 8.30 9.25 10.35 12.05 13.35 14.30 16.25 17.35 19.25 20.35
MARCIANISE Tarì 8.50
SAN NICOLA LA STRADA Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda 9.05 9.55 11.05 12.35 14.10 15.00 16.55 18.05 19.55 21.05
CASERTA Stazione FS 9.10 10.00 11.10 12.40 14.15 15.05 17.00 18.10 20.00 21.10
CASERTA Viale Douhet 11.15 12.45 14.20 15.10 20.03 21.13
S.MARIA C.V. C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil. 11.25 12.55 14.28 15.18 20.08 21.18
S.MARIA C.V. Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293 11.30 13.00 14.30 15.25 20.10 21.20
CAPUA Largo San Lazzaro snc 11.39 13.09 14.39 15.34 20.19 21.29
CAPUA Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc 11.40 13.10 14.40 15.35 20.20 21.30
NAPOLI – CASERTA – S.M.C.V. – CAPUA (Domenica e Festivi)
NAPOLI Piazzale Staz.Marittima 10.00 18.45
NAPOLI Via Medina 10.10 18.55
NAPOLI P.zza Bovio 10.15 19.00
NAPOLI P.zza Garibaldi – C.so Umberto I 10.20 9.05
NAPOLI C.so Garibaldi – P.zza Principe Umberto 10.23 19.08
NAPOLI Via Don Bosco 10.30 19.15
NAPOLI CAPODICHINO (fronte TERMINAL 1) 10.35 19.25
MARCIANISE Tarì – –
SAN NICOLA LA STRADA Viale Carlo III altezza e/o incrocio via Largo Rotonda 11.05 19.55
CASERTA Stazione FS 11.10 20.00
CASERTA Viale Douhet 11.15 20.03
S.MARIA C.V. C.So A.Moro civ.297 Facoltà Lettere e Fil. 11.25 20.08
S.MARIA C.V. Via Nazionale del Lavoro alt.Cim. Civ.293 11.30 20.10
CAPUA Largo San Lazzaro snc 11.39 20.19
CAPUA Via Pier delle Vigne alt.Ist.Tecnico Ec. Snc 11.40 20.20

Casna

–> Pizzone Colli a Volturno Venafro Vairano Napoli

Corse Andata Fermate Ritorno
5.30 8.45 Pizzone 15.26 19.52
5.37 8.52 Castel San Vincenzo 15.19 19.45
5.47 9.02 Rocchetta a Volturno 2.09 19.35
6.00 9.06 Bv. Rocchetta a Volturno 15.05 19.31
6.09 9.15 Colli a Volturno 14.56 19.22
9.27 Montaquila 14.44 19.10
6.17 9.33 Bv. Montaquila 14.38 19.04
6.20 9.36 Roccaravindola 14.35 19.01
6.23 9.39 Triverno 14.32 18.58
6.30 9.46 Pozzilli 14.25 18.51
6.35 10.00 Venafro 14.20 18.45
6.45 10.10 Sesto Campano 14.10 18.35
7.00 10.20 Vairano 14.00 18.25
8.00 11.20 Napoli (Di fronte al Mc Donalds alla fermata ALIBUS) 13.00 17.25
8.15 11.35 Napoli (Via Medina vicino la fontana) 12.40 17.10

 Bus Center

Napoli – Roma – Padova – Venezia – Udine – Trieste

Andata Fermate Ritorno
| 20:00 Napoli | 09:00
9:00 23:00 ROMA Tiburtina 6:15 21:30
12:15 | Firenze Montelungo 18:30 | –
14:00 | Bologna 16:45 | –
15:55 5:05 Padova 15:00 0:00 23:50
16:30 5:30 Mestre 14:20 23:20
16:50 5:50 Venezia 14:00 23:00
17:05 | APT Tessera VE 13:40 |
| 6:25 Treviso | 22:30
| 7:15 Pordenone | 21:45
18:30 8:15 Udine 12:15 20:45
19:30 9:15 TRIESTE 11:15 19:45

 Ctpn

Linea Urbana tel 800.482644

 Orari autobus della Circumvesuviana

tel. 081.7722444
Linea Napoli – Ottaviano – Sarno
Linea Napoli – Torre Annunziata – Sorrento

Fermata Orari
NAPOLI P.Nolana 6.09 6.40 6.44 7.09 7.39 8.11 8.39 9.09 9.39 10.09 10.39 11.09 11.39 12.09 12.39 13.09 13.41 14.09 14.39 15.11 15.39 16.09 16.39 17.09 17.41 18.09 18.39 19.11 19.39 20.09 20.39 21.09 21.39
TORRE A. Oplonti 6.43 7.01 7.18 7.43 8.13 8.32 9.13 9.43 10.13 10.43 11.13 11.43 12.13 12.43 13.13 13.43 14.02 14.43 15.13 15.32 16.13 16.43 17.13 17.43 18.02 18.43 19.13 19.32 20.13 20.43 21.13 21.43 22.13
SORRENTO 7.17 7.32 7.52 8.17 8.47 9.03 9.47 10.17 10.47 11.17 11.47 12.17 12.47 13.17 13.47 14.17 14.33 15.17 15.47 16.03 16.47 17.17 17.47 18.17 18.33 19.17 19.47 20.03 20.47 21.17 21.47 22.17 22.47
Linea Napoli – Torre Annunziata – Poggiomarino
Linea Napoli – Nola – Baiano E Napoli – Pomigliano – Acerra
Linea Napoli – San Giorgio Via Centro Direzionale
Bus Di Supporto Linea Napoli – Baiano
Bus Di Supporto Linea Napoli – Poggiomarino
Bus Di Supporto Linea Napoli – Sarno
Bus Di Supporto Linea Napoli – Sorrento
Fermata Orari
NAPOLI PORTA NOLANA 22.40
SORRENTO 0.10

Autolinee Moretti

–> Basilicata  Piemonte, Toscana, Napoli, Lombardia

da NAPOLI a orari terminal giorni
ACERENZA 16:00 16:10 PIAZZA LIBERTA LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
BANZI 16:00 16:10 PIAZZA V. EMANUELE III LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
BARILE 16:00 16:10 PENSILINA S.S. 93 LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
CANDELA 16:00 16:10 PIAZZALE AREA AGIP LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
FORENZA 16:00 16:10 BAR DEL CORSO LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
GENZANO 16:00 16:10 PIAZZA ROMA LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
LAVELLO 16:00 16:10 PIAZZA MATTEOTTI LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
MELFI 16:00 16:10 STAZIONE FS/OSPEDALE LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
MONTEMILONE 16:00 16:10 C.SO CAVOUR – BAR SPORT LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
RAPOLLA 16:00 16:10 PIAZZA GARIBALDI LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
RIONERO IN VULTURE 16:00 16:10 ESSO AGIP LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
SAN NICOLA DI MELFI 16:00 16:10 AREA Q8 – BAR MONTANARELLA LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB
VENOSA 16:00 16:10 VIA MELFI – CONS. AGRARIO LUN-MAR-MER-GIO-VEN-SAB

Napoli Roma

Prenotazione Obbligatoria tel. 0972.24590 –> 

Partenze Fermate Ritorno
NOLA (PARCHEGGIO ALFIERI) 7.30 15.30
NAPOLI (AEROPORTO CAPODICHINO) 7.50 15.00
NAPOLI (STAZIONE METROPARK) 8.00 14.45
ROMA (TERMINAL BUS ANAGNINA) 9.30 13.15
ROMA (TERMINAL BUS TIBURTINA) 10.15 12.45

Autoservizi Cerella

–> Campobasso-Bojano-Isernia-Napoli-Roma
–>Agnone-Isernia-Napoli
–>Vasto-Termoli-Isernia-Napoli
–>Vasto Linea Vasto-Napoli

Feriale Festivo Fermate Feriale Festivo
5:10 5:10 13:10 LANCIANO (Piazzale Sangritana) 16:40 16:40 22:10
6:00 6:00 9:00 14:00 17:00 6:00 6:00 16:00 VASTO (Terminal Bus ) 15:50 15:50 19:20 21:20 11:20 18:00 18:00 00:15
6:00 6:00 9:00 14:00 16:50 6:40 6:40 16:40 TERMOLI(C.da Airino Terminal Bus) 15:55 15:55 19:15 21:30 11:30 17:25 17:25 23:40
6:15 6:15 9:15 14:15 17:15 7:00 7:00 17:00 S. SALVO MARINA (Piazza Arafat) 15:35 15:35 19:05 21:05 11:05 17:05 17:05 23:20
6:20 6:20 9:20 14:20 17:20 7:05 7:05 17:05 S. SALVO (Padre Pio) 15:30 15:30 19:00 21:00 11:00 17:00 17:00 23:15
7:25 7:25 10:25 15:25 18:25 8:10 8:10 18:10 ISERNIA arrivo 14:10 14:10 17:40 19:40 9:40 15:40 15:40 21:55
7:35 7:35 10:35 15:35 18:35 8:20 8:20 18:20 ISERNIA partenza 13:45 13:45 17:15 19:15 9:15 15:15 15:15 21:30
8:00 8:00 11:00 16:00 19:00 8:45 8:45 18:45 VENAFRO 13:45 13:45 17:15 19:15 9:15 15:15 15:15 21:30
8:20 8:20 11:20 16:20 19:20 9:05 9:05 19:05 VAIRANO SCALO 13:25 13:25 16:55 18:55 8:55 14:55 14:55 21:10
9:20 9:20 12:20 17:20 20:20 10:00 10:00 20:00 NAPOLI ( Metropark) Partenza 12:30 12:30 16:00 18:00 8:00 14:00 14:00 20:15
NAPOLI (Metropark) Arrivo 12:15
10:20 11:00 SALERNO (Piazza della Concordia) 11:20 12:45

Bonocore-Group

Orari Andata Località Orari Ritorno
06:50 11:00 SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10:40 14:40
06:55 11:05 SALERNO – STAZIONE FF.SS. 10:35 14:35
07:00 11:10 SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10:30 14:30
07:05 11:15 SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10:25 14:25
07:10 11:20 SALERNO – VIA IRNO – BAR NIGHT & DAY 10:20 14:20
07:20 11:30 FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10:10 14:10
07:25 11:35 CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 10:00 14:05
- CAPODICHINO -
08:30 12:40 NAPOLI – ZONA OSPEDALIERA POLICLINICO VIA PANSINI 09:00 13:00

Co.Sa.T.

–> Estiva Agropoli-Battipaglia-Bellizzi-Pontecagnano-Salerno-Apt Capodichino-Napoli

Feriale dal 11-30/06 al 01-13/09 Feriale dal 01/07 al 31/08 Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*)
Napoli (Via Medina) == 12:20 == == == ==
Napoli (P.zza Garibaldi) == 12:35 == == == ==
Napoli Aeroporto 12:50 12:50 08:30 12:05 16:15 20:00
Salerno – Piazza della Concordia 14:00 14:00 09:20 12:55 17:15 21:00
Salerno – Fuorni (Chiesa) 14:20 14:20 09:40 13:15 17:23 21:08
Pontecagnano Faiano (Piazza Sabbato) == == 09:45 13:20 17:25 21:15
Bellizzi (Piazza Europa) == == 09:50 13:25 17:35 21:25
Battipaglia (Piazza S. Francesco) == == == == == ==
Battipaglia (Stazione FF. SS.) == == 10:00 13:35 17:45 21:35

Clp Sviluppo Industriale

tel. 081.2514157
–> Pollena Trocchia-Napoli
–> Linea 7 Capua – Santa Maria Capua Vetere – Autostrada Caserta Nord – Napoli Centro Direzionale – Napoli Piazza Garibaldi
–> Linea 18 Letino – Capriati – Prata – Vairano Scalo – Napoli Piazza Garibaldi

Fermate Andata Ritorno
Napoli 5:30 7:00 8:00 9:00 11:30 13:00 14:00 15:00 17:00 18:30 20:15 5:30 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19.30
Avellino 6:00 7:30 8:30 9:30 12:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:00 20:45 6:00 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30 20:00
Benevento 6:20 7:50 N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
Lacedonia 6:50 8:20 9:20 10:20 12:50 14:20 15:20 16:20 18:20 19:50 21:55 6:50 10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:50
Candela 7:00 8:30 9:30 10:30 13:00 14:30 15:30 16:30 18:30 20:00 22:05 7:00 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 21:00
Foggia 7:30 9:00 10:00 11:00 13:30 15:00 16:00 17:00 19:00 20:30 22:15 7:30 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:30

Curreri Service

tel. 081.8015420

da Napoli Aeroporto a Orari Prezzo
Castellammare 09:00 11:00 13:00 14:30 16:30 19:30 €10
Pompei 09:00 11:00 13:00 14:30 16:30 19:30 €10
Sorrento 09:00 11:00 13:00 14:30 16:30 19:30 €10
Vico Equense 09:00 11:00 13:00 14:30 16:30 19:30 €10

Eav

NAPOLI – VESUVIO

Capolinea. Vesuvio Q.1000 12:30 14:00
Ercolano S.Vito 12:45 14:15
Ercolano Ingresso Autostrada 12:50 14:20
via Galileo Ferraris 12:53 14:23
P.zza Garibaldi Hotel Terminus 13:00 14:30
C.so Garibaldi 13:02 14:32
Napoli via marittima 13:20 14:50
Napoli via Marina ( Molo Beverello ) 13:22 14:52
Napoli p. Vittoria 13:30 15:00
Napoli via Caracciolo 13:40 15:10
Capolinea P.zza. Piedigrotta 14:00 15:30
R I T O R N O – – – – –
Capolinea P.zza. Piedigrotta 09:00 10:00
Staz. Marittima di Mergellina 09:03 10:03
via Caracciolo (Castel Dell'Ovo) 09:07 10:07
Napoli via Marina ( Molo Beverello) 09:10 10:10
C.so Garibaldi 09:20 10:20
P.zza Garibaldi Hotel Terminus 09:25 10:25
via Galileo Ferraris 09:30 10:30
Ingresso Autostrada 09:33 10:33
uscita Autostrada Torre del Greco 09:56 10:56
Seggiovia 10:20 11:20
Capolinea. Vesuvio Q.1000 10:30 11:30

–> Benevento-Capodichino-Napoli Staz. Centrale
–> Napoli – Monte Di Procida
–> Monte Di Procida – Ospedale Monaldi
–> Scafati-Torre Del Greco-Napoli
–> Napoli – Nola – Avellino

da Napoli per Orari Feriali Orari Festivi
Avellino 11:45 12:30 13:00 13:30 14:30 15:00 15:30 06:50 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Capolinea Vesuvio 10:30 11:30 -
Sarno 15:55 17:30 18:10 19:25 -
Torregaveta 06:20 07:35 09:20 09:45 10:20 10:30 11:20 11:40 12:30 -

–> Napoli – Romani – Somma Vesuviana – Carbonara
–> San Giovanni A Teduccio – Pomigliano Z.I.
–> Napoli-Pomigliano Z.I.
–> Collegamenti Notturni Invernale Napoli – Sorrento
–> Collegamenti Notturni Estivo Napoli – Sorrento
–> Linea Benevento – Napoli
–> Laiano-S.Agata De’Goti-Caserta-Napoli
–>Linea Paupisi-Napoli
–> Linea Pietraroja – Telese Terme-Napoli
–> Linea S. Martino Valle Caudina-Napoli

Gruppo Gigante

tel. 099-8444760

ANDATA FERMATA ORARI andata Ritorno
NAPOLI Metropark-C.so Lucci 09:45 13:00 15:45 11:30 14:35 19:45
AVELLINO Uscita Ovest- Via N. Torrette Mercogliano 10:30 13:45 16:30 10:45 13:45 19:00
CANDELA SS. 95 Staz. Servizio Agip Casello A16 11:20 14:35 17:20 09:55 13:00 18:10
FOGGIA Piazza V. Veneto C/O Staz. FS 12:00 15:15 18:00 09:15 12:20 17:30

Gambioli Autolinee

–>

Stazionamenti Autobus 1 Autobus 2
Napoli 13.30
Fisciano 14.20 -
Salerno – P.zza della Concordia 14.35
Scalo Buccino 15.35 Coincidenza e prosegue per:
Balvano svincolo 16.10
Tito svincolo 16.00
Tito 16.05
Torre Satriano 16.15
Satriano di L. 16.20 16.35

Giuliano Bus

–> Vallo Della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli

Fermata Orari feriali
Vallo della Lucania 5.40
Vallo Scalo (Istituto Alberghiero) Omignano Scalo 5.55
Inn. SS18 Ponti Rossi 6.00
Agropoli 6.20
Bivio Mattine 6.30
Paestum 6.35
Capaccio Salo 6.40
Ponte Barizzo 6.45
Bivio Santa Cecilia 6.50
Battipaglia (Via Roma) 7.00
Bellizzi
Pontecagnano
Salerno (C.so Garibaldi) 7.30
Salerno (P.zza San Francesco) 7.35
Napoli (Via Galileo Ferraris) 8.45
Napoli (P.za Municipio) freccia 8.55

Grassani E Garofalo

–> Policoro – Salerno – Napoli

Andata Feriali Fermate Ritorno Feriali
06.25 14.45 POLICORO 18.00 23.30
06.40 15.00 SCALO F.A.L. 17.30 23.10
07.05 15.20 S.ARCANGELO – PIANO S.VITO 17.15 22.50
07.15 15.30 GOLA 17.05 22.40
07.20 15.35 SV. ARMENTO 17.00 22.30
07.25 15.40 SV. SPINOSO 16.55 22.25
07.30 15.45 SV. MONTEMURRO 16.50 22.20
07.35 15.50 SV. MOLITERNO 16.45 22.15
07.45 16.05 SV. VILLA D'AGRI 16.35 22.05
07.50 16.10 SV. PATERNO 16.30 21.55
07.55 16.15 SV. MARSICO N. 16.25 21.50
08.00 16.20 SV. PERGOLA 16.20 21.45
08.05 16.25 SV. BRIENZA 16.15 21.40
08.10 16.35 SV. ATENA LUCANA 16.10 21.30
09.30 18.00 SALERNO Piazza della Concordia 15.00 20.30
10.30 19.00 NAPOLI Piazza Garibaldi 14.00 19.30

Ias – Autolinee Scura

Andata Fermate Ritorno
05.50 Cariati Marina 21.10
05.55 Mandatoriccio 21.00
06.00 Pietrapaola 20.55
06.05 Calopezzati 20.50
06.15 Mirto 20.45
06.30 Rossano 20.30
06.55 Corigliano 20.05
07.00 Bv. Cantinella 20.00
07.05 Sibari 19.55
7.20 Firmo 19.40
10.00 Salerno 17.30
11.00 Napoli 16.30

La Manna Autolinee

Eboli ‐ Rotatoria Viale G. Amendola 7:55 14:55 18:50
Battipaglia ‐ Rotatoria Ospedale 19:05
Battipaglia ‐ Colonnina 15:05
Salerno ‐ C.so Garibaldi  / Poste Centr. 7:30 8:30 9:35 12:10 15:35 19:35 18:55
Fisciano ‐ Terminal bus (1) 8:05 8:25 12:10
Lancusi ‐ Università (1) 8:10 8:30 12:15
Napoli ‐ Metropark/P.zza Garibaldi 8:10 8:45 10:25 13:00 16:25 19:40


Linea 2 Mari – Sap Cardinali

–>

Tratta Orari Costo
da Ancona a Napoli 05.35 13.00 €33
da Porto Recanati a Napoli 06.20 13.40 €31
da Civitanova Marche a Napoli 06.40 14.00 €31
da San Benedetto a Napoli 07.30 14.50 €29
da L'Aquila a Napoli 09.00 16.30 €19

 Marino 

Da Napoli Metropark Staz.FS Terminalbus a Orari
ALTAMURA – P.zza De Napoli 7.50 14.00 17.00 19.00
Bari 13.30 14.00 17.00 19.00
Barletta -via andria Caserma 7.50 14.00 19.00
Canosa 14.00
Fasano – Via Astronauti c/o Rotonda 13.30
Polignano – Via G. Deledda Pensilina 13.30
Matera– Via Don L.Sturzo Chiesa S.Paolo 07.50 14.00 17.00
Monopoli -Via Lagravinese Chiesa S. Anna 17.10
Ruvo di Puglia – Via De Filippo 2 17.05

 Miccolis

Tel. 080.5315334

ANDATA 1^ ANDATA 2^ ANDATA 3^ Località Terminal RITORNO 1^ RITORNO2^ RITORNO3^
06:02 15:00 17:00   LECCE   Terminal bus di fronte Hotel Tiziano 11:05 20:55 22:55
06:55 15:04 17:04   BRINDISI   Tribunale Brindisi 11:05 20:05    22:05
07:15 16 18   LATIANO   Uscita Latiano Centro Via S. Vito Staz. Serv. Erg 10:45 19:45 21:45
07:25 16:01 18:01   FRANCAVILLA   Via Ceglie di fronte Ingr. Ambulanze Ospedale 10:35 19:35 21:35
07:03 16:02 18:02   GROTTAGLIE   Rotatoria Sc. Campus Savarra svincolo TA/BR 10:25 19:25 21:25
07:05 16:45 18:45   TARANTO   Porto Mercantile 10:01 19:01 21:01
08:05 17 19   BIVIO CHIATONA      Andata | Staz. Serv. Esso 09:55 18:55 20:55
08:10 17:05 19:05   CASTELLANETA   Andata | c/o Hotel Jonio  09:04 18:04 20:04
08:02 17:15 19:15   METAPONTO   Andata | Inizio Basentana  09:35 18:35 20:35
08:04 17:35 19:35   FERRANDINA   Andata | Piazz.le Scalo Ferrandina 09:02 18:02 20:02
80:10  19:05  21:05   MATERA* | Arrivi   Via Nazionale (Staz. FAL – Villa Longo)  10:10  19:05  21:05
08:20  17:15  19:15   MATERA* | Partenze   Via Nazionale (Staz. FAL – Villa Longo)  08:20  17:15  19:15
10:02 19:01 21:01   POTENZA  Terminal Bus Viale Basento 08:01 16:05 18:05
11:25 20:15 22:15   SALERNO    Largo Montpellier Ingresso Parco Pinocchio 07:05 15:45 17:45
12:15 21:01 23:01   NAPOLI   Parcheggio Metropark – Interno Stazione FS 06:02 15:00 17:00

Roma Marche Linee

da Napoli Parcheggio staz FS – Metropark a Orari
Ancona 8.00 18.00
L'Aquila 8.00 18.00
S. Benedetto del tronto 8.00 18.00
Macerata 8.00 18.00

Romano Autolinee

–>Crotone Salerno Napoli

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
06.00 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 23.00
07.30 Staz. Fs Mirto Fs 21.25
11.05 P.zza Montpelier Salerno P.zza Montpelier 17.55 21.5€
12.00 Staz. FS Napoli Staz. FS 17.00 25€

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
21.10 Acireale 05.40
21.35 Giardini Naxos 05.15
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
03.05 Sala Consilina 23.45
03.55 Battipaglia 22.35
04.20 Salerno 22.30
05.20 Napoli 21.30
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Satam Autolinee

tel. 0871 344969

da Napoli a Orari
Castel di Sangro 7.00 9.00 11.30 14.40 18.10
Chieti 7.00 9.00 11.30 14.40 18.10
Pescara 7.00 9.00 11.30 14.40 18.10
Sulmona 7.00 9.00 11.30 14.40 18.10

Salemi Autoservizi

–>

Andata Fermate Ritorno
15.30 14.15 Marsala Stazione FS 11.05 11.45
16.00 14.45 Mazara Del Vallo via Marsala Erg 10.35 11.15
16.15 15.00 Castelvetrano Bar Oasi 10.20 11.00
16.25 15.10 Menfi Bar La Topaia 10.10 10.50
16.35 15.20 Sciacca Via Agatocie 09.50 10.30
14.45 16.30 Agrigento P.le Rosselli 08.50 09.30
18.05 16.50 Palma di Montechiaro 08.30 09.10
18.30 17.15 Licata via Palma 08.00 08.40
19.25 18.10 Gela Stazione FS 07.05 07.45
21.00 19.45 Catania Sazione FS 05.50 06.30
22.15 21.00 Messina P.zza Repubblica 04.40 05.20
03.30 – Sala Consilina Usc. A3 23.40 —
04.00 – Battipaglia Usc. A3 rotonda Ospedale 23.10 —
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 —
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 —
08.30 6.15 Roma Tiburtina Tibus Stalli 3-4 19.00 20.00
Servizio Giornaliero Esclusi 1/1 Pasqua 15/8 25/12

Sita Campania

tel. 199730749
–> 5000: Salerno – Napoli (Via Autostrada A/3)

Andata Fermate Ritorno
06:00 06:30 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 – 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 15:00 15:30 16:00 – 16:00 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 Napoli 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:15 – 08:30 08:45 09:05 09:15 09:30 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:00 14:15 14:50 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 19:05 18:45 19:15 19:45 20:15 20:15 20:45 21:15 21:45
#8211; #8211; – – – – – – – 08:45 – – – – – – – – – – – – – – – – – – 16:00 – – – – – – – – – – – – – – - Napoli Apt Capodichino 08:30 – – – – – – – – – – – – – – – – 14:20 – – – – – – – – – – 18:35 – – – – – – – –
#8211; #8211; – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 16:15 16:15 – – – – – – – – – – – – – - Napoli (Centro Direz.) 08:00 – 08:15 – – – – – – – – – – – – – –
07:15 07:45 08:15 08:55 08:45 09:00 09:15 09:55 09:45 09:55 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:15 16:45 17:15 17:20 17:25 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:15 20:45 21:15 21:45 22:15 Salerno(via Vinciprova) 06:00 06:15 06:30 06:45 06:50 07:00 07:00 07:15 07:30 07:50 08:00 08:15 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 12:45 13:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 18:00 18:30 18:35 19:00 19:30 20:00 20:30
–> 5001: Salerno – Vietri – Cava D. Tirreni – Nocera – Scafati – Pompei – Napoli
–> 5002: Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Centro Dir. – Napoli Aeroporto Capodichino
–> 5020: Amalfi-Atrani-Minori-Maiori-Capo D’Orso-Erchie-Cetara-Vietri-Cava D.Tirreni-Nocera Sup.-Nocera Inf.-Napoli
–> 5040: Lettere-Casola-Gragnano-Napoli
–> 5080: Amalfi-Bivio Conca-Furore-Agerola-Pimonte-Gragnano-Castellammare Di Stabia-Napoli
–> 5200: Napoli (Via Autostrada A/30) – Universita’ Fisciano/Lancusi – Salerno
–> 5370: Quindici – Moschiano – Lauro – Casamarciano – Napoli
–> 001: Sala Consilina – Polla – Eboli – Battipaglia – Salerno – Napoli – Caserta – Bettolle – Siena – Poggibonsi – Firenze – Prato – Pistoia – Montecatini T. – Pisa
–> 003: Salerno – Vietri – Cava D.Tirreni – Nocera Sup. – Nocera Inf. – Napoli – Avellino – Bari
–> N. 113 : Sant Arcangelo – Salerno – Napoli
–> N. 122 : Senise – Salerno – Napoli

 Sulga Autolinee

–> Assisi – Perugia – Napoli – Pompei

Fermate Feriale Festivo
POMPEI (Piazza Mercato) 07:00 07:00
NAPOLI (Parcheggio Metropark – Corso Arnaldo Lucci) 08:00 08:00
COLLEVALENZA SANTUARIO (di fronte ufficio informazioni) 12.15 11:45
TODI (Bivio Cappuccini) 12.05 11:55
TODI (Pian di Porto – distributore IP) 12:00 12:00
PERUGIA (Piazza Partigiani) 12:40 12:40
ASSISI (Piazza San Pietro) 13:15 13:15

Tam Bus

Linea Napoli – Perugia – Assisi Tel: +39 06 650.47.426

Fermate Andata Ritorno
Napoli 8.00 14.30 13.00 18.40
S.Maria Capua Vetere 8.30 15.00 12.30 18.10
Perugia 12.30 19.00 08.30 14.10
Assisi 13.10 19.40 07.50 13.30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

.

x

Check Also

Benevento

Orari Autobus Benevento

Salerno

Orari Autobus Salerno

Avellino

Orari Autobus Avellino