Home / Campania / Avellino

Avellino

Orari Autobus Avellino

Tratte da Avellino

AVELLINO CASERTA
AVELLINO NAPOLI
AVELLINO ROMA

Air Autoservizi Irpini -Linea Urbana

Air Autoservizi Irpini -Linee Interregionali

da Avellino per orari
Aeroporto Capodichino Terminal 2 04:30 05:20 06:00 06:40 07:00 07:50 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Benevento 06:00 07:00 10:00
Caserta 07:00 15:30
Castelvetere 06:35 10:00 11:30 13:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30
Cervinara 06:40 11:10 12:30 13:45 14:30 17:30 19:00
Chiusano S. Domenico 06:35 06:50 07:15 10:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 19:30 20:10
Fisciano 07:25 07:45 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 13:10 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30
Foggia 06:45 15:45
Fontanarosa 13:30 14:30 17:30
Grottaminarda 05:15 06:10 06:45 07:15 07:50 10:45 11:45 12:20 13:00 13:30 14:15 14:30 15:45 16:20 16:55 18:05 19:15
Mercogliano 06:40 08:10 11:10 12:30 13:30 13:45 14:30 17:30 19:00 20:30
Montefusco 05:55 07:20 10:30 12:30 13:30 14:30 17:30 20:00
Montemarano 06:35 10:00 11:30 13:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30
Napoli Centro direzionale 07:00 07:55 09:10
Napoli ff.ss. 04:30 05:20 06:00 06:20 06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 07:55 08:00 08:10 08:20 08:30 08:45 09:00 09:10 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:30 19:00 19:45 20:30 21:30
Pratola Serra 06:10 06:45 07:50 10:45 12:00 12:20 13:30 14:30 15:15 16:20 17:30 18:45 20:15
Roma Tiburtina 05:00 06:30 08:30 14:30
San Giorgio del Sannio 13:30 14:30 20:00
Tufo 06:10 10:30 12:30 13:30 14:30 17:30 20:00

Air Autoservizi Irpini

Avellino – Cassino – Sora – Pescara
Partenze lunedi e venerdi

Andata Fermate Ritorno
06:30 Avellino – P.zza Kennedy (Agenzia A.IR. – De Rosa)
07:20 07:25 Caserta – Piazza Garibaldi 19:50
07:40 07:55 Area di Servizio Teano – SOSTA 18:50 18:55
08:20 08:25 Cassino – Via Garigliano 17:50 17:55
09:10 09:15 Sora – Via Pisacane (Agenzie: eAsterix Viaggi) 17:05 17:20
10:50 10:55 Chieti Scalo – Stazione ferroviaria (Edicola Iervese) 15:20 15:25
11:10 Pescara – Terminal Bus (Sistema S.p.A.) 15:00

Avellino – L’aquila – Ancona

Andata Fermate Ritorno
05:45 Avellino – Piazza Kennedy (Agenzia A.IR. – De Rosa) 21:00
06:35 Caserta – Piazza Garibaldi 20:05
07:35 Cassino – Via Garigliano 19:05
08:10 Sora – Via Pisacane 18:30
09:35 L'Aquila – Hotel Amiternum – (Biglietteria: Cartoleria Fantasy) 17:08
10:23 Teramo – Piazzale Garibaldi 16:22
10:27 Teramo – Piazzale S. Francesco – SOSTA 16:05
10:55 Giulianova – Mosciano Sant'Angelo – Via Italia 15:45
11:25 San Benedetto del Tronto – Piazza Nardone (Agenzia Pertour) 15:15
12:05 Civitanova Marche – Via Einaudi 308 14:35
12:45 Ancona – Piazza Cavour (Bigliettazione a bordo senza sovrapprezzo) 14:00

Bartolini Pullman

Tel. 0825.26416

Fermate Orari
Avellino – Altavilla Irpina 7.50 – 9.50 – 12.00* – 13.30 – 13.30** – 14.30 – 15.50* – 17.30 – 19.00 – 20.20
Altavilla Irpina – Avellino 6.40 – 7.20* – 7.20** – 8.30 – 10.30 – 12.45* – 13.40 – 15.15 – 16.30* – 18.10 – 19.40
Avellino – Capriglia Irpina 7.10 – 8.20 – 11.00 – 12.10 – 13.30 – 14.30
Capriglia Irpina – Avellino 7.30 – 8.55 – 11.30 – 12.45 – 14.00
* Via Madonna di Loreto
** Solo Periodo Scolastico

Ariano Irpino – Assago

Domenica Fermate
5.00 Ariano Irpino (Terminal Bus)
5.15 Grottaminarda (Terminal Bus)
4.30 Avellino (Terminal Bus)
5.30 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento)
6.00 Benevento (Terminal Bus)
6.15 Fragneto (Distributore API)
6.30 Morcone (Bivio Statale)
7.00 Campobasso (Terminal Bus)
8.00 Termoli (Terminal Bus)
8.30 Vasto Sud (Distributore AGIP)
8.40 Vasto Nord (Distributore IP)
9.15 Lanciano (Thema Policenter)
9.30 Francavilla (Uscita Casello)
9.45 Chieti (Hotel Dragonara)
10.00 Pescara Nord (Uscita Casello)
10.20 Mosciano – Sant'Angelo (Breaking Hotel)
11.45 Civitanova Marche (Uscita Casello)
10.45 Valvibrata (Distributore AGIP)
12.00 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
12.30 Cattolica (Uscita Casello)
12.45 Riccione (Uscita Casello)
13.30 Rimini Nord (Uscita Casello)
14.00 Forlì (Uscita Casello)
15.00 Bologna Piazza XX Settembre
16.00 Modena (Uscita Casello)
17.30 Reggio Emilia
18.00 Parma
19.00 Piacenza
20.00 Assago (Mi)
Mercoledi e Giovedi Fermate
17.00 Ariano Irpino (Terminal Bus)
17.15 Grottaminarda (Terminal Bus)
16.30 Avellino (Terminal Bus)
17.30 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento)
18.00 Benevento (Terminal Bus)
18.15 Fragneto (Distributore API)
18.30 Morcone (Bivio Statale)
19.00 Campobasso (Terminal Bus)
20.00 Termoli (Terminal Bus)
20.30 Vasto Sud (Distributore AGIP)
20.40 Vasto Nord (Distributore IP)
21.15 Lanciano (Thema Policenter)
21.30 Francavilla (Uscita Casello)
21.45 Chieti (Hotel Dragonara)
22.00 Pescara Nord (Uscita Casello)
22.10 Città Sant'Angelo
22.20 Mosciano – Sant'Angelo (Breaking Hotel)
23.00 Valvibrata (Distributore AGIP)
23.45 Civitanova Marche (Uscita Casello)
00.15 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
00.45 Cattolica (Uscita Casello)
01.00 Riccione (Uscita Casello)
01.15 Rimini Nord (Uscita Casello)
01.30 Forlì (Uscita Casello)
05.10 Bologna Piazza XX Settembre
06.10 Modena
06.40 Reggio Emilia
07.10 Parma
08.10 Piacenza
09.10 Assago (Mi)
Lunedi e Venerdi Fermate
21.10 Assago (Mi)
22.10 Piacenza
23.10 Parma
23.40 Reggio Emilia
00.10 Modena
00.40 Bologna Piazza XX Settembre
02.00 Forlì (Uscita Casello)
02.30 Rimini Nord (Uscita Casello)
02.45 Riccione (Uscita Casello)
03.00 Cattolica (Uscita Casello)
03.15 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
04.30 Civitanova Marche (Uscita Casello)
05.00 Valvibrata (Distributore AGIP)
05.20 Mosciano – Sant'Angelo (Breaking Hotel)
05.40 Pescara Nord (Uscita Casello)
06.00 Chieti (Hotel Dragonara)
06.15 Francavilla (Uscita Casello)
06.30 Lanciano (Thema Policenter)
06.35 Vasto Nord (Distributore IP)
06.45 Vasto Sud (Distributore AGIP)
07.00 Termoli (Terminal Bus)
08.30 Campobasso (Terminal Bus)
09.00 Morcone (Bivio Statale)
09.15 Fragneto (Distributore API)
09.30 Benevento (Terminal Bus)
09.45 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento)
10.15 Avellino (Terminal Bus)
10.00 Grottaminarda (Terminal Bus)
10.15 Ariano Irpino (Terminal Bus)
Sabato Fermate
11.40 Assago (Mi)
12.40 Piacenza
13.40 Parma
14.10 Reggio Emilia
14.40 Modena
15.40 Bologna Piazza XX Settembre
16.30 Forlì (Uscita Casello)
17.00 Rimini Nord (Uscita Casello)
17.15 Riccione (Uscita Casello)
17.30 Cattolica (Uscita Casello)
18.15 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo)
19.30 Civitanova Marche (Uscita Casello)
20.00 Valvibrata (Distributore AGIP)
20.20 Mosciano – Sant'Angelo (Breaking Hotel)
21.00 Pescara Nord (Uscita Casello)
21.15 Chieti (Hotel Dragonara)
21.30 Francavilla (Uscita Casello)
21.45 Lanciano (Thema Policenter)
21.55 Vasto Nord (Distributore IP)
22.00 Vasto Sud (Distributore AGIP)
22.15 Termoli (Terminal Bus)
22.45 Campobasso (Terminal Bus)
23.15 Morcone (Bivio Statale)
23.30 Fragneto (Distributore API)
23.45 Benevento (Terminal Bus)
00.00 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento)
00.30 Avellino (Terminal Bus)
00.15 Grottaminarda (Terminal Bus)
00.30 Ariano Irpino (Terminal Bus)

Buscenter

Da Avellino a Partenza Arrivo Prezzo
Bergamo Aeroporto 19:00 08:20 € 21.99
Bergamo Autostazione 19:00 08:40 € 21.99
Brescia 19:00 07:25 € 21.99
Cremona 19:00 06:40 € 21.99
Milano Lampugnano 19:00 09:50 € 21.99
Milano Sesto S. Giovanni 19:00 09:25 € 21.99
Parma 19:00 05:35 € 21.99
Reggio Emilia 19:00 04:55 € 21.99
Roma Tiburtina 19:00 22:30 € 10.99

Caputo Bus

Tel 0827 36991
–> S.Andrea di Conza – Roma

lun-sab lun-giov ven dom Fermate lun-sab lun-ven ven dom
7.15 14.30 S.Andrea Conza 18.10 22.10 00.55 00.40
7.55 12.30 13.20 15.00 Lioni 17.50 21.50 00.35 00.20
8.10 12.40 13.30 15.10 Nusco 17.45 21.45 00.30 00.15
8.20 12.55 13.45 15.20 Montella 17.35 21.35 00.20 00.05
8.30 13.05 13.55 15.30 Montemarano 17.30 21.30 00.15 00.00
8.40 13.20 14.10 15.40 Volturara Irpina 17.20 21.20 00:05 23.50
14.30 Avellino V. Fontanastretta 23.50
9.10 13.40 16.20 Avellino Campetto Santa Rita 17.05 21.05 23.35
9.30 14.00 16.30 Avellino P.zza Kennedy 17.00 21.00 23.30
9.40 14.10 16.40 Torrette di Mercogliano 16.50 20.50 23.20
9.50 14.20 16.50 Baiano 16.40 20.40 23.10
12.30 17.00 19.15 19.30 Roma Tiburtina Autostazione 14.00 18.00 19.30 20.30

–> S.Andrea di Conza – Rimini – Como – Lugano

merc/sab Fermate lun/ven
15.15 S. Andrea di Conza 13.25
15.30 Conza della C. 13.10
15.40 Teora 13.00
16.00 Lioni 12.40
16.15 Montella 12.25
16.35 Volturara 12.05
17.15 Avellino 11.30
17.30 Grottaminarda 11.00
18.00 Benevento 10.30
18.30 Telese 10.00
18.50 Dragoni 09.40
19.15 Caianello 09.15
19.45 Cassino 08.45
2030 Frosinone 08.15
21:45 Roma Tiburtina 06.30
02.30 Bologna 02.00
02.55 Modena 01.35
05.15 Milano Lampugnano 23.30
05.50 Como Centro 22.55
06.20 Lugano 22.30

Caruccio Bus

Salerno – Avellino

Corse dal lun al ven Fermate
12.40 13.40 Salerno Fuorni C.le del latte
12.45 13.45 San Leonardo Ospedale
12.49 13.49 Salerno Lungomare Colombo
12.53 13.53 Salerno P.zza Della Concordia
12.55 13.55 Salerno P.zza Malta
13.00 14.00 Salerno Via Irno
13.05 14.05 Salerno Uscita Fratte
13.20 14.20 Montoro Sud
13.23 14.23 Montoro Piano P.zza Pironti
13.27 14.27 Montoro Torchiati Via Borsellino
13.30 14.30 Montoro Chiusa Via Rispettino
13.34 14.34 S.Agata Municipio
13.39 14.39 Solofra Ospedale
13.44 14.44 Solofra Via Caduti 21 Settembre
13.48 14.48 Serino Racc. Autostradale
13.53 14.53 Sala Di Serino
14.02 15.02 S. Biagio Di Serino
14.05 15.05 Santa Lucia Di Serino Via Roma
14.12 15.12 San Michele Di Serino P.zza Cotone
14.18 15.18 Cesinali Circumvallazione Nord
14.25 15.25 Atripalda P.zza Umberto
14.30 15.30 AtripaldaSede Asl
14.35 15.35 Avellino Ferrovia (Stazione F.S.)
Corse dal lun al ven Fermate
06.20 07.00 Avellino Ferrovia (Stazione F.S.)
06.24 07.04 Atripalda Sede Asl
06.27 07.07 Atripalda P.zza Umberto
06.35 07.15 Cesinali Via Circumvallazione Nord
06.40 07.20 San Michele Di Serino Via Roma
06.45 07.25 S.Lucia Di Serino Via Roma
06.50 07.30 S. Biagio Di Serino
06.54 07.34 Sala Di Serino
06.59 07.39 Serino Racc.Autostradale
07.05 07.45 Solofra Via Caduti 21 Settembre
07.08 07.48 Solofra Ospedale
07.13 07.53 S.Agata Municipio
07.18 07.58 Montoro Chiusa Via Rispettino
07.20 08.03 Montoro Torchiati Via Borsellino
07.26 08.09 Montoro Piano P.zza Pironti
07.30 08.13 Montoro Sud
07.43 08.25 Salerno Uscita Fratte
07.45 08.29 Salerno Via Irno
07.47 08.30 Salerno P.zza Malta
07.50 08.32 Salerno P.zza Concordia
08.00 08.37 Salerno Lungomare Colombo
08.03 08.44 San Leonardo Ospedale
08.05 08.45 Salerno Fuorni C.le del latte

Clp

Napoli-Avellino-Lacedonia-Candela-Foggia
Lunedì-Sabato

Napoli Avellino Benevento Lacedonia Candela Foggia
05:00 05:35 05:50 06:30 06:40 07:15
06:00 06:35 06:50 07:30 07:40 08:15
07:00 07:35 07:50 08:30 08:40 09:15
09:00 09:35 10:30 10:40 11:15
11:00 11:35 12:30 12:40 13:15
12:00 12:35 13:30 13:40 14:15
13:00 13:35 14:30 14:40 15:15
14:00 14:35 15:30 15:40 16:15
15:00 15:35 16:30 16:40 17:15
16:00 16:35 17:30 17:40 18:15
17:00 17:35 18:30 18:40 19:15
18:00 18:35 19:30 19:40 20:15
19:00 19:35 20:30 20:40 21:15
20:15 20:50 21:45 21:55 22:30
Foggia Candela Lacedonia Benevento Avellino Napoli
05:00 05:35 05:45 06:40 07:15
05:30 06:05 06:15 07:10 07:45
07:00 07:35 07:45 08:40 09:15
08:00 08:35 08:45 09:40 10:15
09:00 09:35 09:45 10:40 11:15
10:00 10:35 10:45 11:40 12:15
11:30 12:05 12:15 13:10 13:45
13:00 13:35 13:45 14:40 15:15
14:00 14:35 14:45 15:10 15:40 16:15
16:00 16:35 16:45 17:40 18:15
17:00 17:35 17:45 18:10 18:40 19:15
18:00 18:35 18:45 19:40 20:15
19:00 19:35 19:45 20:40 21:15
20:15 20:50 21:00 21:55 22:30
Domenica e Festivi
Napoli Avellino Benevento Lacedonia Candela Foggia
05:30 06:05 07:00 07:10 07:45
09:00 09:35 10:30 10:40 11:15
11:00 11:35 12:30 12:40 13:15
13:00 13:35 14:30 14:40 15:15
14:00 14:35 15:30 15:40 16:15
16:00 16:35 17:30 17:40 18:15
17:00 17:35 18:30 18:40 19:15
18:00 18:35 19:30 19:40 20:15
19:00 19:35 20:30 20:40 21:15
20:15 20:50 21:45 21:55 22:30
Foggia Candela Lacedonia Benevento Avellino Napoli
05:15 05:50 06:00 06:55 07:30
07:00 07:35 07:45 08:40 09:15
09:00 09:35 09:45 10:40 11:15
10:00 10:35 10:45 11:40 12:15
13:00 13:35 13:45 14:40 15:15
15:00 15:35 15:45 16:40 17:15
16:00 16:35 16:45 17:40 18:15
17:00 17:35 17:45 18:40 19:15
19:00 19:35 19:45 20:40 21:15
20:15 20:50 21:00 21:55 22:30

Gruppo Gigante

tel. 099-8444760

da Avellino a Partenza Arrivo Prezzo
Altamura 03:00 06:15 € 19.50
Bari 02:45 05:30 € 21.00
Brindisi 02:45 12:30 08:00 16:35 € 26.00
Candela 02:45 18:35 04:00 19:40 € 10.00
Carovigno 02:45 07:10 € 26.00
Cerignola 03:00 04:30 € 13.50
Copertino 02:45 08:50 € 28.00
Fasano 02:45 06:25 € 24.00
Gallipoli 02:45 09:30 € 30.00
Ginosa 03:00 07:10 € 23.00
Gravina 03:00 06:00 € 19.50
Laterza 03:00 06:55 € 23.00
Lecce 02:45 12:30 08:30 17:05 € 27.00
Maglie 02:45 12:30 09:20 17:40 € 28.00
Matera 03:00 06:25 € 21.00
Mesagne 02:45 07:30 € 26.00
Minervino Murge 03:00 05:10 € 15.50
Mola di Bari 02:45 12:30 05:50 15:20 € 22.00
Monopoli 02:45 12:30 06:10 15:40 € 24.00
Nardò 02:45 09:00 € 28.00
Ostuni 02:45 07:00 € 26.00
Otranto 02:45 12:30 18:35 09:40 18:00 00:10 € 30.00
Polignano 02:45 18:35 06:00 21:40 € 23.00
Roma 03:40 03:45 06:30 06:30 € 22.00
Rosa Marina 02:45 18:35 06.50 22:15 € 25.00
S. Vito Dei Normanni 02:45 07:15 € 26.00
Spinazzola 03:00 05:30 € 16.50

Marozzi Autolinee

tel 080 5790111

Da Avellino a Orari andata Orari Ritorno
Altamura 03:00 06:15 € 19.50
Bari 02:45 08:10 08:50 09:15 18:35 05:30 10:25 11:30 11:30 21:10 € 21.00
Brindisi 02:45 12:30 08:00 16:35 € 26.00
Candela 02:45 18:35 04:00 19:40 € 10.00
Carovigno 02:45 07:10 € 26.00
Cerignola 03:00 04:30 € 13.50
Copertino 02:45 08:50 € 28.00
Fasano 02:45 06:25 € 24.00
Gallipoli 02:45 09:30 € 30.00
Ginosa 03:00 07:10 € 23.00
Gravina 03:00 06:00 € 19.50
Laterza 03:00 06:55 € 23.00
Lecce 02:45 12:30 18:35 08:30 17:05 23:30 € 27.00
Maglie 02:45 12:30 18:35 09:20 17:40 23:59 € 28.00
Matera 03:00 06:25 € 21.00
Mesagne 02:45 07:30 € 26.00
Minervino Murge 03:00 05:10 € 15.50
Mola di Bari 02:45 12:30 18:35 05:50 15:20 € 22.00
Monopoli 02:45 12:30 06:10 15:40 € 24.00
Nardò 02:45 09:00 € 28.00
Ostuni 02:45 07:00 € 26.00
Otranto 02:45 12:30 18:35 09:40 18:00 00:10 € 30.00
Polignano 02:45 18:35 06:00 21:40 € 23.00
Roma 03:40 03:45 06:30 07:20 11:50 15:00 19:40 06:30 06:30 09:50 10:40 17:30 22:30 € 22.00
Rosa Marina 02:45 18:35 06.50 22:15 € 25.00
S. Vito Dei Normanni 02:45 07:15 € 26.00
Spinazzola 03:00 05:30 € 16.50

Gruppo Di Maio

Tel. 0827-34117
Calitri – Avellino – Napoli

Andata Fermate Ritorno
05.45 07.00 13.00 15.00 Calitri Croce Penta 15.05 16.05 21.00 21.50
05.52 07.07 13.07 15.07 Calitri Terminal Bus 14.58 15.58 20.53 21.43
06.02 07.17 13.17 15.17 Scalo Calitri 14.48 15.48 20.43 21.33
06.11 07.26 13.26 15.26 Conza della Campania Corso F. De Sanctis 7 14.39 15.39 20.34 21.25
06.25 07.40 13.40 15.40 Scalo di Morra 14.24 15.25 20.20 21.10
06.40 07.55 13.50 15.55 Lioni Terminal Bus 14.10 15.15 20.10 21.00
06.55 08.10 14.05 16.10 Montella Ponte Cassano 13.55 15.00 19.55 20.45
07.27 08.42 14.37 16.42 AvellinoCampetto S Rita 13.22 14.27 19.23 20.12
07.30 08.45 14.40 16.45 Avellino Piazza Macello 13.20 14.25 19.20 20.10
07.35 08.50 14.45 16.50 Avellino Tribunale 13.10 14.15 19.10 20.00
08.35 09.50 15.45 17.50 Napoli Stazione Centrale 12.10 13.15 18.10 19.00

Calitri – Avellino – Pisa

Andata Dom e Giov Fermate Ritorno Lun e Ven
09:10 Calitri (Parcheggio Via F. Tedesco) 20:40
09:30 Bisaccia ( Terminal Bus Ospedale) 20:15
09:45 Lacedonia( Area Industriale Calaggio) 20:00
10:20 Grottaminarda( Via Aldo Moro) 19:30
11:00 Avellino (Via Fontanatetta Corriere Gls) 19:15
12:25 Caianello(Casello Autostradale A.S. Esso) 17:50
11:15 Torrette Di Mercogliano 19:00
12:00 Caserta (Stazione F.S.) 18:15
12:50 Cassino(Hotel Pavone) 17:25
13:50 Frosinone (As. Shell – Ristorante Canarino) 16:55
16:20 Valdichiana (Ufficio Postale Bettolle P.Zza Del Popolo) 14:05
17:05 Siena (Stazione F.S.) 13:20
17:35 Poggibonsi (Uscita Località Salceto A.S. Esso) 12:40
18:15 Firenze (Casello Villa Costanza) 11:50
18:25 Firenze Scandicci (A.S. Esso – V.Le Nazioni Unite) 11:40
19:10 Pontedera Ponsacco(Via Prov.Pisana A.S. Ip Dir.Gello) 10:55
19:40 Pisa (Via Pietrasantina A.S. Tamoil Terminal Bus Turistici) 10:20

Calitri – Avellino – Bologna

Andata Dom e Giov Fermate Ritorno Lun e Ven
09:10 Calitri (Parcheggio Via F. Tedesco) 20:40
09:30 Bisaccia (Terminal Bus Ospedale) 20:15
09:45 Lacedonia (Area Industriale Calaggio) 20:00
10:20 Grottaminarda (Via Aldo Moro) 19:30
11:00 Avellino (Via Fontanatetta Corriere Gls) 19:15
11:15 Torrette Di Mercogliano 19:00
12:00 Caserta (Stazione F.S.) 18:15
12:25 Caianello (Casello Autostradale A.S. Esso) 17:50
12:50 Cassino (Hotel Pavone) 17:25
13:50 Frosinone (As. Shell – Ristorante Canarino) 16:55
19:45 Bologna (Terminal Bus P.Zza Xx Settembre) 10:10
20:40 Modena Nord (Via Emilia Ovest Davanti Alla Comet) 09:15
21:00 Carpi (Piazzale Allende) 08:45

Calitri – Genova – Aosta

Andata Mercoledì Fermate Ritorno Sabato
16:45 Calitri (Parcheggio Via F. Tedesco) 12:45
16:50 Bivio Aquilonia (Distributore Conoil) 12:40
17:05 Bisaccia (Terminal Bus Ospedale) 12:25
17:15 Lacedonia (Area Industriale) 12:15
17:50 Grottaminarda (Via Aldo Moro) 11:45
18:10 S. Giorgio Del Sannio (Distr. Gas Auto) 11:30
18:50 Avellino (Via Fontanatetta Corriere Gls) 10:45
19:45 S. Maria Capua Vetere ( A.S. Q8 Via Galatina II° Tratto) 09:45
20:10 Caianello (Casello Autostradale A.S. Esso) 09 :15
20:30 Cassino (Casello A1 – Sr 630) 08:55
21:00 Frosinone (A.S. Shell – Ristorante Canarino) 08:15
03:00 La Spezia (A.S. Magra) 02:40
04:15 Genova (Stazione F.S. Brignole Pensilina D) 01:30
05:45 Alessandria Sud (Casello Autostradale) 00:05
06:00 Casale M.Ferrato Sud (A.S. Agip STR.Valenza) 23:45
06:50 Ivrea (Casello Autostradale) 23:15
07:30 Aosta (Autoporto Carrefour Loc. "Pollein" – A5) 22:10

Calitri – Torino

Andata Dom e Giov Fermate Ritorno Lun e Ven
16:30 Calitri (Parcheggio Via F. Tedesco) 08:00
16:55 Bisaccia (Terminal Bus Ospedale) 07:35
17:05 Lacedonia (Area Industriale) 07:20
17:35 Grottaminarda (Via Aldo Moro) 06:50
17:55 S. Giorgio Del Sannio (Distr. Gas Auto) 06:30
18:30 Avellino (Via Fontanatetta Corriere Gls) 06:10
19:25 Caserta (Stazione F.S.) Su Richiesta 05:30
19:40 S. Maria Capua Vetere (A.S. Q8 Via Galatina II° Tratto) 05:15
20:00 Caianello (Casello Autostradale A.S. Esso) 04:55
20:00 Cassino (Casello A1 – Sr 630) 04:30
20:45 Frosinone (A.S. Shell – Ristorante Canarino) 03:40
23:45 Valdichiana (Ufficio Postale Bettolle P.Zza Del Popolo) 01:15
01:05 Firenze (Villa Costanza) 23:55
02:15 Bologna (Autostazione P.Zza Xx Settembre) 22:45
03:00 Modena Nord (Via Emilia Ovest Davanti Alla Comet ) 22:00
03:35 Parma (Parcheggio Scambiatore Nord) 21:15
05:25 Milano (M1 Lampugnano) 19:00
05:55 Novara (Pensilina Zona Veveri) 18:20
06:15 Carisio (Pensilina Autostradale) 18:00
06:50 Settimo Torinese (Pensilina Autostradale) 17:30
07:25 Torino (C. So Vittorio Emanuele 131) 17:00

Leonetti bus

Tel.081.969167

Da Avellino (Mercogliano) a Partenza (solo il Sabato) Arrivo Prezzo
Bari Porto 03:50 07:00 € 20.00
Brindisi Porto 03:50 08:00 € 30.00
Gallipoli 03:50 09:15 € 35.00
Lecce 03:50 08:45 € 32.00

Satam Bus Operator

Da Avellino per Partenze Prezzo
Campobasso 08:05 15:05 € 13.00
Chieti Scalo 08:05 15:05 € 24.00
Francavilla Al Mare 08:05 15:05 € 15.00 – 18.00
Lanciano 08:05 15:05 € 23.00
Pescara 08:05 15:05 € 15.00 – 18.00
Termoli 08:05 15:05 € 15.00 – 17.00
Vasto 08:05 15:05 € 19.00

Sita Sud

Linea 5330: Avellino – Forino – Solofra – Mercato S.Sev. – Salerno

Fermate Orari
Avellino 5.45 6.20 6.40 6.50 6.50 6.50 6.50 7.45 7.45 7.50 7.50 7.50 8.00 8.00 8.10 8.30 09:00 9.00 9.00 9.05 10.00 10.00 10.00 10.45 11.00 11.30 12.00 12.10 12.15 12.40
Contrada 6.00 6.35 – – 7.05 7.05 7.05 8.00 8.00 8.05 8.05 8.05 8.15 8.15 – 8.45 09:15 – 9.15 9.20 – 10.15 10.15 11.00 11.15 11.45 12.15 12.25 – 12.55
Contrada Ospedale – – – – 7.10 – 7.10 8.05 – 8.10 8.10 8.10 – – – 8.50 9:20 – 9.20 – – – 10.20 – – – 12.20 – – 13.00
Banzano – – – – 7.20 – 7.20 8.15 – 8.20 8.20 – – – – 9.00 09:30 – 9.30 – – – 10.30 – – – 12.30 – – 13.10
Petruro di Forino 6.05 – – – – 7.10 – – – – – – – 8.20 – – – – – – 10.20 – 11.05 – 11.50 – 12.30 – –
Celzi 6.10 – – – – – – – – – – – – 8.25 – – – – – – – – 11.10 – 11.55 – 12.35 – –
Forino 6.15 6.45 – – – 7.15 – – 8.10 – – – 8.25 8.30 – – – – 9.30 – 10.25 – 11.15 11.25 12:00 – 12.40 – –
Celzi – 6.50 – – – – – – 8.15 – – – 8.30 – – – – – 9.35 – – – – 11.30 – – – – –
Forino (Casina Rossi) 6.20 – – – – 7.20 – – – – – – – 8.35 – – – – – – 10.30 – 11.20 – 12:05 – 12.45 – –
Serino sv. Aut. – – – – – – – – – – – – – – 8.30 – 9.20 – – – – – – – – – – – –
Solofra – – 7.05 7.15 – – – – – – – – – – – – 9.25 – – – – – – – – – – 12.40 –
Torchiati – – 7.15 – – – – 8.20 – 8.25 – – – – – – 09:35 – – – 10.25 – – – – – 12.35 – – –
Misciano – – 7.20 – – – – 8.25 – 8.30 – – – – – – 09:40 – – – – – – – – – 12.40 – – –
S.Pietro di Montoro – – 7.25 – – – – 8.30 – 8.35 – – – – – – 09:45 – – – – – – – – – 12.45 – – –
Montoro Inferiore – 7.05 – – – – – – 8.30 – – – 8.40 – – – – – – 9.45 – – – – 11.40 – – – – –
Borgo – – 7.30 – – – – 8.35 – 8.40 – – – – – – 09:50 – – – – – – – – – 12.50 – – –
P.za di Pandola (Sv. aut.) – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 10.30 – – – – – – – – –
Mercato S. Severino – 7.20 7.45 – – – – 8.50 8.45 8.55 – – 8.50 – – – 10:05 – – 9.55 – – – – 11.50 – 13.05 – – –
Fisciano (Università) – 7.25 – – – – – – 8.50 9.05 – – 9.00 – – – 10:15 – – 10.05 – – – – 12.00 – – – – –
Salerno(via Vinciprova) – 7.50 8.15 7.50 – – – 9.20 9.15 – – – 9.25 – 9.00 – – 10.00 – 10.30 11.00 – – – 12.25 – – – 13.15 –

Salerno – Fisciano – Avellino – Mercogliano – Bari
Corse dal lunedì al venerdì

Andata Fermate Ritorno
07:50 Salerno Vincirpova 21:00
08:15 Fisciano 20:35
08:25 Solofra 20:25
08:55 Avellino 19:55
09:15* Sv. Aut. Mercogliano 19:40*
11:35 Bari V. Capruzzi 17:15
11:45 Bari Porto 17:05
*Cambio Bus

Sellitto

Tel.06 66515323
–>Linea Balneare San Martino Valle Caudina – Avellino – Paestum
La prenotazione è obbligatoria telefonando allo 0824 46304 oppure al numero verde 800 902332

Andata Fermate Ritorno
06:15 San Martino Valle Caudina 19:40
06:20 Pannarano 19:30
06:25 Roccabascerana 19:25
06:30 Ciardelli 19:20
06:40 Altavilla Irpina 19:10
06:50 Grottolella (Bivio SS 88) 19:00
06:55 Capriglia (Bivio SS 88) 18:55
07:10 Avellino (Piazzetta S. Rita) 18:40
07:15 Atripalda (SP 24 – Bar Esposito) 18:30
08:20 Paestum 17:15
Costo biglietto A/R € 12.00
Ridotto (fino a 12 anni) € 8.00
Abbonamento dal lunedi al sabato € 50.00

–>Avellino – Ginevra

Fermate Corse Giovedì e Domenica
Bagnoli Irpino 11:00 Piazza
Montella 11.15 Caserma Vigili Del Fuoco
Ponteromito 11.40 Fermata Bus Air
Avellino 12.00 Via Fontanatetta (Gls)
S. Maria Capua Vetere 13.00 Via Galatinab(Area Di Servizio Q8)
Caianiello 13.45 Bar Partenope
San Vittore 14.15 Casello Autostradale
Frosinone 15.00 Area Di Servizio Canarino
Roma Tiburtina 16.15 Piazzale Tibus
Firenze 20.00 Parcheggio Villa Costanza
Bologna 21.45 Autostazione Bus
Modena Nord 22.15 Uscita Casello
Parma 23.00 Parcheggio Fiera
Milano Venerdì E Lunedì 00.45 Lampugnano
Aosta 03.00 Autoporto
Courmayeur 03.30 Piazzale Bus Di Linea
Chamonix 04.00 Uscita Autostradale
Cluses 04.35 Ristorante L'etapie
Bonneville Ovest 04.55 Distributore (Esso)
Annemasse 05.20 Centro Commerciale Migros
Ginevra 05.50 Gare Routiere
Fermate Corse Venerdì e Lunedì
Ginevra 19:30 Gare Routiere
Annemasse 20:00 Centro Commerciale Migros
Bonneville Ovest 20:30 Distributore (Esso)
Cluses 20:50 Ristorante L'etapie
Chamonix 21:10 Uscita Autostradale
Courmayeur 21:40 Piazzale Montebianco Sn
Aosta 22:10 Autoporto
Milano 00:40 Stazione Metro Lampugnano
Parma 02:00 Parcheggio Fiera
Modena Nord 03:00 Area Di Servizio Secchia Ovest
Bologna 03:30 Autostazione Bus
Firenze 05:00 Parcheggio Villa Costanza
Roma Tiburtina 08:30 Piazzale Tibus
Frosinone 10.00 Area Di Servizio Camnarino
S.Vittore 10:30 Casello Autostradale
Caianiello 10:50 Bar Partenope
S.Maria Capua Vetere 11:20 Via Galatina Distributore Q8
Avellino 12:30 Via Fontanatetta (Gls)
Ponteromito 13:00 Fermata Bus Air
Montella 13:15 Caserma Vigili Del Fuoco
Bagnoli Irpino 13:30 Piazza

Tua Abruzzo

Tel. 0871.344969
Abruzzo – Molise – Campania

Andata Fer And.Fest Fermate Ritorno Fer Rit.Fest
06.00 07.30** 10.00 14.50** 14.30 18.00 08.00 14.50 14.30 18.00 Pescara Terminal Bus 10.50 12.30* 13.50 19.30** 18.30 21.50 11.50 18.50 19.30 21.50
06.20 07.10** 10.20 14.30** 14.50 18.20 08.20 14.30 14.50 18.20 Chieti Scalo Pe.Le Marconi Fs 10.30 12.50* 13.30 19.50** 18.10 21.30 11.30 18.30 19.50 21.30
07.45** 15.05** 15.05 Francavilla Al Mare Casello A14 C.Da Piattelli 12.15* 19.15** 19.15
07.00 11.00 15.30 19.00 9.00 15.30 19.00 Sulmona Ospedale 09.45 12.45 17.25 20.45 10.45 17.45 20.45
07.45 11.45 16.15 10.45 09.45 16.15 19.45 Roccaraso Ss 17 – Area Servizio Eni 09.10 12.10 16.50 20.10 10.10 17.10 20.10
07.55 11.55 16.25 19.55 09.55 -.- 16.25 19.55 Castel Di Sangro Terminal Bus 08.50 11.50 16.30 20.10 10.10 17.10 20.10
08.15 12.15 16.45 20.15 10.15 15.45 20.15 Colli A Volturno Ss 158 – Albergo Volturno 08.20 11.20 16.00 19.20 09.20 16.20 19.20
08.55 12.55 17.25 20.55 10.55 17.25 20.55 Vairano Scalo Viale Abruzzi – Chiesa S. Cosma E Damiano 07.50 10.50 15.30 18.50 08.50 15.50 18.50
08.05** 15.25** 15.25 Lanciano Casello A14 / Sp 82 – Area Servizio Eni 11.55* 18.55** 18.55
08.40** 16.00** 16.00 Vasto – San Salvo Piazza Arafat 11.20* 18.20** 18.20
09.05** 16.25** 16.25 Termoli Terminal Bus C.Da Airino 10.55* 17.55** 17.55
10.15** 17.35** 17.35 Campobasso Terminal Bus Rle Padre Pio – Stallo 14-15 09.40* 16.40** 16.40
11.15** 18.35** 18.35 Benevento Terminal Bus P.Le Venanzio 08.45* 15.45** 15.45
11.55** 19.15** 19.15 Avellino Terminal Bus P.Le Kennedy 08.05* 15.05** 15.05
09.30 13.30 18.00 21.30 11.30 18.00 21.30 Caserta Casello Nord Al – Via Appia N.369 – Magazzini Barone 07.20 10.20 15.00 18.20 08.20 15.20 18.20
09.50 13.50 18.20 21.50 11.50 18.20 21.50 Napoli Piazza Garibaldi – Parcheggio Metropark 07.00 10.00 14.40 18.00 08.00 15.00 18.00
12.30** 19.50** 12.50 19.50 Salerno Piazza Della Concordia 07.30 14.30 14.30 16.50
*Non si effettuano mercoledì e giovedì
**Non si effettuano martedì e mercoledì

Turismo Argentino

Sant’Angelo Dei Lombardi – Avellino – Roma Tiburtina

Linea Sospesa

Andata Ven/Sab/Lun Dom Fermate Ritorno Ven/Sab/Lun Dom
9.00 11.00 Sant'Angelo Dei Lombardi 21.00 21.00
09.05 11.05 Bv. Torella Dei Lombardi 20.55 20.55
09.35 11.35 Nusco 20.25 20.25
09.45 11.45 Cassano Irpino 20.10 20.10
10.20 12.20 Avellino 19.40 19.40
10.30 12.30 Torrette Di Mercogliano 19.30 19.30
13.00 15.00 Roma Tiburtina 17.00 17.00

Zampetti

Da Avellino a Partenza Arrivo Prezzo
Firenze 10:45 18:00 € 13.00
Frosinone 10:45 13:40 € 20.00
Impruneta 10:45 17:48 € 11.00
Lucca 10:45 19:27 € 14.00
Montecatini Terme 10:45 19:00 € 14.00
Pisa 10:45 19:49 € 13.00
Pistoia 10:45 18:41 € 14.00
Poggibonsi 10:45 17:17 € 11.00
Prato 10:45 18:17 € 14.00
Siena 10:45 16:50 € 11.00
Sinalunga 10:45 16:08 € 12.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Salerno

Orari Autobus Salerno

Caserta

Orari Autobus Caserta

Napoli

Napoli Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz