Home / Campania / Avellino

Avellino

Orari Autobus Avellino

Linea Urbana

tel.0825. 626051

Tratte de Avellino

AVELLINO CASERTA
AVELLINO NAPOLI
AVELLINO ROMA

Air

–> Ufficio informazioni A.IR. Avellino : (+39) 0825.204250 (Attivo dal lunedi al sabato)

da Avellino P.zza Kennedy a Orari partenza
Caserta lunedi e venerdi 6.30. 50 mins
Cassino lunedi e venerdi 6.30 1 hs 50 mins
Pescara lunedi e venerdi 6.30 3 hs 40 mins
L'Aquila 5:45 3 hs 45 mins
Ancona lun ven 05:45 7 hs

Air

–> Ufficio informazioni A.IR. Avellino : (+39) 0825.204250 (Attivo dal lunedi al sabato)

da Avellino a Orari partenza Orari arrivo
Cassino 5.45 6.30 7.35 8.20
Chieti Scalo 6.30 10.50
L'Aquila 5.45 9.35
Pescara 6.30 11.10
Roma 5.00 6.25 8.30 14.30 7.55 9.25 11.25 17.25
S. Benedetto del Tronto 5.45 11.25
Teramo 5.45 10.23

Acierno

Tel. 0818243046

Bartolini Pullman

tel. 0825.26416 –>

Fermate Orari
Avellino-Altavilla Irpina 7.50 – 9.50 – 12.00* – 13.30 – 13.30** – 14.30 – 15.50* – 17.30 – 19.00 – 20.20
Altavilla Irpina-Avellino 6.40 – 7.20* – 7.20** – 8.30 – 10.30 – 12.45* – 13.40 – 15.15 – 16.30* – 18.10 – 19.40
Avellino – Capriglia 7.10 – 8.20 – 11.00 – 12.10 – 13.30 – 14.30
Capriglia – Avellino 7.30 – 8.55 – 11.30 – 12.45 – 14.00
* Via Madonna di Loreto
** SOLO PERIODO SCOLASTICO

Caputo Bus

tel 0827 36991 –> ——-Roma

da Lun.Sab. Ven. Dom. Fermate
7.20 – 14.30 S.Andrea Conza 0.50 18.20 22.20
8.00 12.20 15.00 Lioni 0.20 17.50 21.50
8.10 12.30 15.10 Nusco 0.15 17.45 21.45
8.20 12.40 15.20 Montella 0.05 17.35 21.35
8.40 13.00 15.40 Volturara 23.50 17.20 21.20
9.30 13.30 16.30 Avellino 23.30 17.00 21.00
9.40 13.40 16.40 Torrette di Mercogliano 23.20 16.50 20.50
9.50 13.50 16.50 Baiano 23.10 16.40 20.40
12.30 16.30 19.30 Roma Tiburtina Autostazione 20.30 14.00 18.00

Cti

tel.0825.37227

Feramte Orari
Atripalda 06:00 06:30 06:50 07:00 07.20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20
Piazza Kennedy 06:12 06:45 07:00 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:35 12:55 13:15 13:35

Eav

da Avellino per Orari Feriali Orari Festivi
Napoli 05:20 07:20 08:0 08:30 09:15 10:00 10:45 11:30 12:00 12:30 13:00 13:00 05:10 07:50 08:50 09:50 10:50 11:50 12:50 13:30 13:50 14:50 15:50 16:50 16:50 18:50 19:50 20:50 21:50 22:50 23:50
Brusciano 04:35 06:30 06:41 07:18 07:30 07:50 08:20 09:10 10:10 11:10 12:10 12:40 13:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Pomigliano 4.45 6.45 6.25 6.50 7.30 7.30 7.30 7.30 7.25 7.45 8.05 8.35 9.25 10.25 11.25 12.25 12.55 12.55 13.45 14.55 16.05 16.55 17.35 18.25 19.35 20.25 21.25 22.25

Gruppo Gigante

tel. 099-8444760

da Avellino a Orari Durata Prezzo
Bari 13.45 2h 15€
Brindisi 13.45 10h 28€
Casamassima 13:45 02h 14€
Cerignola 13:45 10h 12€
Fasano 13:45 10h 22€
Monopoli 13:45 10h 21€

Marozzi Autolinee

tel 080 5790111

Da Avellino a Orari andata Orari Ritorno
Altamura 18.40 08.00
Candela 02.45 18.35 18.40 18.30
Galatone 02.45 20.50
Gallipoli 02.45 20.50
Lecce 2.45 12.30 18.35 10.20 14.35 21.30
Maglie 2.45 12.30 18.35 09.45 14.05 20.20
Matera 18.40 7.45
Minervino Murge 18.40 09.05
Pomigliano 02.45 18.35 16.10 23.55
Roma 3.40 3.45 6.30 7.20 8.30 11.45 15.00 19.40 10.00 14.40 15.30 16.00 23.59

Gruppo Di Maio

tel. 0827-34117

da Avellino a Orari Durata
Aosta 18.50 12h
Bologna 18.55 7h
Casale Monferrato 18.50 11h
Caserta 11.50 1h
Cassino 11.50 18.55 2h
Firenze Scandicci 11.50 8h
Frosinone 11.50 18.50 18.55 2h
Genova 18.50 9h
Grottaminarda 06.00 06.10 10.45 19.20 1h
La Spezia 18.50 8h
Milano 18.55 11h
Modena Nord 18.55 8h
Parma 18.55 9h
Pisa 11.50 9h
Pontedera 11.50 8h
Santa Maria Capua Vetere 18.50 18.55 1h
San Giorgio del Sannio 06.00 06.10 10.45 1h
Siena 11.50 6h
Torino 18.55 10h

Leonetti e Gallucci

tel. 081.969167

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Gallipoli 08.00 20.00
Lecce 08.20 19.30
Brindisi 09.00 18.10
Bari 11.15 16.45
Avellino 14.00 13.50
Salerno 14.50 13.00
Napoli 16.00 12.30
Roma 18.30 9.30

Sita Sud

–> Linea 5200: Avellino – (Banzano) – Mercatos. Severino – Universita’ Fisciano  <–> Linea 5330: avellino – forino – solofra – mercato s.sev. – salerno <–>

Avellino 5.45 6.20 6.40 6.50 6.50 6.50 6.50 7.45 7.45 7.50 7.50 7.50 8.00 8.00 8.10 8.30 09:00 9.00 9.00 9.05 10.00 10.00 10.00 10.45 11.00 11.30 12.00 12.10 12.15 12.40
Contrada 6.00 6.35 – – 7.05 7.05 7.05 8.00 8.00 8.05 8.05 8.05 8.15 8.15 – 8.45 09:15 – 9.15 9.20 – 10.15 10.15 11.00 11.15 11.45 12.15 12.25 – 12.55
Contrada Ospedale – – – – 7.10 – 7.10 8.05 – 8.10 8.10 8.10 – – – 8.50 9:20 – 9.20 – – – 10.20 – – – 12.20 – – 13.00
Banzano – – – – 7.20 – 7.20 8.15 – 8.20 8.20 – – – – 9.00 09:30 – 9.30 – – – 10.30 – – – 12.30 – – 13.10
Petruro di Forino 6.05 – – – – 7.10 – – – – – – – 8.20 – – – – – – 10.20 – 11.05 – 11.50 – 12.30 – –
Celzi 6.10 – – – – – – – – – – – – 8.25 – – – – – – – – 11.10 – 11.55 – 12.35 – –
Forino 6.15 6.45 – – – 7.15 – – 8.10 – – – 8.25 8.30 – – – – 9.30 – 10.25 – 11.15 11.25 12:00 – 12.40 – –
Celzi – 6.50 – – – – – – 8.15 – – – 8.30 – – – – – 9.35 – – – – 11.30 – – – – –
Forino (Casina Rossi) 6.20 – – – – 7.20 – – – – – – – 8.35 – – – – – – 10.30 – 11.20 – 12:05 – 12.45 – –
Serino sv. Aut. – – – – – – – – – – – – – – 8.30 – 9.20 – – – – – – – – – – – –
Solofra – – 7.05 7.15 – – – – – – – – – – – – 9.25 – – – – – – – – – – 12.40 –
Torchiati – – 7.15 – – – – 8.20 – 8.25 – – – – – – 09:35 – – – 10.25 – – – – – 12.35 – – –
Misciano – – 7.20 – – – – 8.25 – 8.30 – – – – – – 09:40 – – – – – – – – – 12.40 – – –
S.Pietro di Montoro – – 7.25 – – – – 8.30 – 8.35 – – – – – – 09:45 – – – – – – – – – 12.45 – – –
Montoro Inferiore – 7.05 – – – – – – 8.30 – – – 8.40 – – – – – – 9.45 – – – – 11.40 – – – – –
Borgo – – 7.30 – – – – 8.35 – 8.40 – – – – – – 09:50 – – – – – – – – – 12.50 – – –
P.za di Pandola (Sv. aut.) – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 10.30 – – – – – – – – –
Mercato S. Severino – 7.20 7.45 – – – – 8.50 8.45 8.55 – – 8.50 – – – 10:05 – – 9.55 – – – – 11.50 – 13.05 – – –
Fisciano (Università) – 7.25 – – – – – – 8.50 9.05 – – 9.00 – – – 10:15 – – 10.05 – – – – 12.00 – – – – –
Salerno(via Vinciprova) – 7.50 8.15 7.50 – – – 9.20 9.15 – – – 9.25 – 9.00 – – 10.00 – 10.30 11.00 – – – 12.25 – – – 13.15 –

Linea 5370: Quindici – Moschiano – Lauro – Casamarciano – Napoli 

Sellitto

tel.06 66515323
Autolinea Avellino Paestum Agropoli Partenze tutti i giorni dal 1/7 al 31/8

Andata FERMATE Ritorno
7.00 Avellino p.zza Kennedy 18.30
7.50 Battipaglia 17.40
8.20 Paestum 17.15
8.30 Agropoli 17.05

–>Avellino Roma <–> Avellino Ginevra in  Svizzera

Fermate Giovedi Sabato
AVELLINO (Bar Moccia) 16.10 16.10
Nola (area di servizio tre ponti) 16.40 16.40
Caserta Nord (area servizio Q8) 16.45 16.45
Caianiello (Bar Partenope) 17.30 17.30
San Vittore (casello autostradale) 17.45 17.45
Cassino (casello autostradale) 18.00 18.00
Pontecorvo (casello autostradale) 18.20 18.20
Roma Tiburtina (piazzale Tibus) 19.30 19.30
Firenze Calenzano (Hotel Delta) 23.30 23.30
Bologna (stazione F.S.) 1.00 – Venerdì 1.00 – Domenica
Milano Stazione Cadorna (via Minghetti) 4.00 4.00
Ginevra (Gare routiere) 09.20 09.20

Turismo Argentino

–> 

And. Ven. Sab. Domenica Fermate Rit. Ven. Sab. Lun. Domenica
9.00 11.00 Sant'Angelo Dei Lombardi 21.00 21.00
09.05 11.05 Bv. Torella Dei Lombardi- 20.55 20.55
09.35 11.35 Nusco 20.25 20.25
09.45 11.45 Cassano Irpino 20.10 20.10
10.20 12.20 Avellino 19.40 19.40
10.30 12.30 Torrette Di Mercogliano 19.30 19.30
13.00 15.00 Roma Tiburtina 17.00 17.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Benevento

Orari Autobus Benevento

Salerno

Orari Autobus Salerno

Caserta

Orari Autobus Caserta