Home / Campania / Caserta

Caserta

Orari Autobus Caserta

Act

–>Salerno – Fisciano Universita’ – Sarno – Nola – Marcianise – Caserta

APM Bus Operator  cell. 320 61 37 654 – 320 61 37 674 –>  Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo

Arrivo Partenza Comune di fermata Località ed ubicazione fermata
- 05:30 Salerno Piazza Montpellier
06:15 06:18 Napoli via Benedetto Brin 69
06:43 06:48 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
07:46 07:50 Cassino(Fr) via Garigliano
08:42 09:00 Anagni sosta in autogrill "La Macchia est"
09:52 09:57 Roma stazione FF.SS. Tiburtina area TIBUS
11:17 11:18 Narni(Tr) piazzola sosta uscita S. Gemini
12:01 - Viterbo autostazione autobus(COTRAL) loc. Riello

–> 

Angelino Bus

Caserta  Baia Domizia <–>

Località Orari Andata Orari Ritorno
Caserta 05.50 6.30 7.00 8.00 9.00 11.00 12.00 15.00 16.00 17.20 7.00 8.15 8.30 10.00 11.00 12.50 13.50 15.00 17.30 18.30 19.20 21.00 22.10
S. Maria Capua Vetere 6.00 6.40 7.10 8.20 9.10 11.10 12.10 15.10 16.10 17.30 6.50 8.05 8.05 9.50 10.45 11.30 13.40 14.50 17.20 18.20 19.10
Capua 06.10 06.50 7.20 8.30 9.20 11.20 12.20 15.20 16.20 17.40 7.55 7.55 9.40 10.35 11.20 13.30 14.40 17.10 18.10 19.00
Brezza – 6.55 7.30 8.40 9.30 11.30 12.30 – 16.20 17.50 7.45 7.55 9.40 10.35 11.20 13.30 14.40 17.10 18.10 19.00
Sparanise 06.30 – – – – – – 15.40 – - – – – 10.15 – – 14.20 – 18.55 –
S.Andrea – 7.05 7.40 8.50 9.40 11.40 12.45 15.50 16.40 18.00 7.35 7.30 9.15 9.55 11.00 13.10 – 16.50 – 18.40
Falciano 06.55 – 08.05 9.10 10.00 12.05 13.05 16.15 17.05 18.20 – 07.00 8.45 – 10.45 12.50 13.50 16.20 17.20 18.15
Mondragone – 7.25 8.15 9.25 10.15 12.20 13.20 16.30 17.20 18.35 7.15 – 8.35 9.35 10.35 12.35 13.35 16.05 17.05 18.05
Baia Domitia – 08.00 8.45 10.00 10.50 13.00 14.00 17.00 17.55 19.10 20.10 5.30 6.40 – 8.00 9.00 10.00 12.00 13.30 15.30 16.30 17.30 19.00 20.30

Caserta Napoli Festivo

 <

Località Orari Andata Orari Ritorno
CASERTA 07:05 08:00 09:00 09:55 11:00 11:30 12:10 12:45 13:45 15:20 16:10 17:40 09:00 09:40 10:50 11:45 13:50 15:30 17:30 18:00 19:50
NAPOLI – CASANOVA 07:50 08:50 09:50 10:50 11:50 12:20 13:00 13:25 14:15 16:20 17:00 18:30 08:10 09:10 10:10 11:00 13:20 14:20 16:40 17:20 19:00°
NAPOLI – P.ZZA MUNICIPIO 08:00 08:55 10:00 12:00 12:30 13:10 13:35 16:30 17:10 18:40 08:00 09:00 10:00 13:10 16:30 17:10 18:50
 
Caserta Napoli

 <

Località Orari Andata Orari Ritorno
NAPOLI C.so Garibaldi 06.25 08.00 9.10 8.40 9.20 9.30 10.50 11.40 12.00 12.10 13.00 13.20 14.15 14.20 15.10 16.00 16.20 16.30 17:25 17.45 18.20 18.50 19.20 19.35 7.30 7.40 7.50 8.20 8.50 9.10 9.20 9.50 10.10 10.45 11.20 11.50 12.40 13.50 14.35 15.30 16.05 16:20 16.50 18.20 19:35
CASERTA 05.10 07.15 08.50 9.45 9.30 10.30 10.00 10.30 11.30 12.30 13.00 13.00 13.00 14.00 14.00 14.10 14.50 15.00 15.10 15.15 16.00 16.10 16.50 17.10. 17.20 18.00 18.15 18.35 19.10 19.20 19.50 20.10 20.30 6.40 6.50 7.00 7.00 7.00 7.05 7.20 7.30 7.30 8.00 8.10 8.30 8.30 9.00 9.20 9.55 10.30 11.00 11.35 11.50 13.00 13.45 14.40 15.15 15.30 15.40 16.00 17.30 18:45
 

Buonotourist

–> 

Fermate Andata Lunedi'/Venerdi' Ritorno Lunedi'/Venerdi'
CASERTA- Viale Ellittico 1 7.35 8.05 9.35 14.30 16.05 7.45 14.15 15.45 18.25 19.55
S. NICOLA LA STRADA 7.40 8.10 9.40 – - - – – – –
CASERTA-Sud Cas. A1 7.45 8.15 9.45 – - 14.10 15.40 – –
CASERTA NORD – – – 14.35 16.08 7.30 – – 18.20 19.50 kl
SARNO- HTL Cavalieri – – – 15.15 16.50 7.00 – – – –
CASTEL S.GIORGIO -A30 – – – 15.20 16.556.55 – – – –
FISCIANO- Università 8.30 9.05 10.35 15.35 17.10 6.40 13.15 14.50 17.30 19.00
LANCUSI- Università 8.35 9.10 10.40 15.40 17.15 6.35 13.10 14.45 17.25 18.55
SALERNO- Pzza Ferrovia – – – 16.00 17.35 6.30 – – – –
SALERNO- Parco Arbostella – – – 16.05 17.40 6.25 – – – –

Cplbus

tel.081.2514157 Servizio Urbano di Caserta e collegamenti per Capua – Santa Maria Capua Vetere  – Bellona – Vitulazio – Camigliano – Pastorano – Giano Vetusto Grazzanise – Cancello Arnone – Castelvolturno Sessa Aurunca – Cupa – Fasani – San Maria La Piana –  Cascano

CASERTA-CASAGIOVE-S. PRISCO-S.MARIA C.V.

Fermate Andata
PIAZZA VANVITELLI. 08:10 12:35 14.15
VIA GASPARRI-PIAZZA DANTE-VIA C.BATTISTI. 08:12 12:37 14.18
VIA VENETO-SOTTOPASSO CARLO III°. 08:14 12:39 14.19
CASERTA STAZIONE FS (CAPOLINEA). 08:15 12:40 14.20
A DX CASAPULLA VIA NAZIONALE APPIA. 08:36 13:01 14.41
DX S.PRISCO VIA CIRCUMVALLAZIONE- PIAZZA VERAZZO. 08:39 13:04 14.44
DX VIA DANTE-SX VIA GARIBALDI-SX VIA COLOMBO-VIA VERDI-. 08:43 13:08 14.48
A SX VIA MADONNA DELLE GRAZIE-A DX VIA TORINO .08:45 13:10 14.50
VIA PETRARA-VIALE TRIESTE-A DX S. MARIA CV VIA APPIA. 08:47 13:12 14.52
S.MARIA C.V. (PORTA CASERTA). 08:50 13:15 14.55

Ctp Napoli –>

Caserta Napoli  (Via Caivano) Caserta – Napoli (Via Autostrada -Tari)

Fernandes

 –> Teano – Pietravairano – Magnano

Gaetani Autoservizi

 (Sessa Arunca) tel.0823/707103

SESSA AURUNCA 5.40 6.35 6.50 7.10 5.15 10.00 11.30 12.35 13.40 14.30 15.50 17.30 1S.30
CASCANO 5.50 6.45 7.00 7.20 S.25 10.10 11.40 12.45 13.50 14.40 16.00 17.40 15.40
CASALE DI CARINOLA 5.55 6.50 7.05 7.25 S.30 10.15 11.45 12.50 13.55 14.45 16.05 17.45 15.45
BIVIO FRANCOLISE 6.00 6.55 7.15 7.30 S.35 10.20 11.50 12.55 14.00 14.50 16.10 17.50 15.50
FRANCOLISE CENTRO – – – 7.35 – – – – 14.05 14. 55 – – –
SPARANISE 6.10 7.05 7.25 7.45 S.45 10.30 12.00 13.05 14.15 15.05 16.20 15.00 19.00
BIVIO AUT. CAPUA 6.20 7.15 7.35 7.55 S.55 10.40 12.10 13.15 14.25 15.15 16.30 15.10 19.10
ING. AUT. CAPUA - – 7.37 – – – – – – – – – –
CAPUA 6.25 7.25 – S.05 9.05 10.50 12.20 13.30 14.35 15.25 16.40 15.20 19.20
S. MARIA C. V. 6.35 7.40 – S.20 9.20 11.05 12.35 13.45 14.50 15.40 16.55 15.35 19.35
USC. AUT. (CE – NORD) – – 7.50 – – – – – – – – – –
CASERTA F. S. 6.45 7.55 S.00 S.40 9.35 11.20 12.50 14.00 15.05 15.55 17.10 15.50 19.50

Linea due Mari

–>

da Caserta in Viale Ellittico di fianco Hotel Jolly per Orari Andata Orari Ritorno
Ancona Sud fermata bus Ikea 07.45 17.34 06:05 13:25
L'Aquila presso Hotel Amiternum 07.45 17.34 9.00 16.30
Loreto Piazza Leopardi 07.45 17.34 06:10 13:30
Porto d'Ascoli 07.45 17.34 07:37 15:00
Porto San Giorgio C.so Garibaldi 07.45 17.34 06:59 14:20
Porto Recanati S. Statale 16 07.45 17.34 06:20 13:40
San Benedetto C.so Mazzini e Piazza Nardone 07:45 17:34 07:30 14:50
Jesi Piazza Partigiani 07:45 17:34 05:30 12:50

Sellitto –>

 Altavilla Caserta Roma

Località da Lun a Sab da Lun a Ven Lun Gio Ven da lun a Sab da lun a Sab Domenica e Festivi
Caserta (Centro Commerciale Familia – via P. Borsellino ) 5.00 7.30 12.30 9.30 15.30 7.30 12.30 17.00 19.00
Caserta via E. Ruggiero (Farmacia Bruno) 5.03 7.33 12.33 9.33 15.33 7.33 12.33 17.03 19.03
Santa Maria Capua Vetere – incrocio via Galatina e G.Gastaldo – Conc.Auto Capitelli 5.10 7.40 12.40 9.40 15.40 7.40 12.40 17.10 19.10
Roma Tiburtina (autostazione Terminal Bus ) 7.10 9.40 14.40 11.40 17.40 9.40 14.40 19.25 21.25

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Benevento

Orari Autobus Benevento

Salerno

Orari Autobus Salerno

Avellino

Orari Autobus Avellino