Home / Basilicata / Potenza

Potenza

Potenza Orari Autobus

Autolinee Liscio

tel. 0971.54673

da POTENZA Viale del Basento a Orari
Orte 05.10
Perugia 05.10
ROMA Stazione Tiburtina 05.10 08.00 15.00 17.00

Autolinee Moretti

tel. 0972.24590 –> 

Partenze Fermate Ritorno
08.00 12.45 POTENZA (Terminal Viale Baservo) 18.35 22.55
08.10 12.55 S. NICOLA DI PIETRAGALLA (Stazione FAL) 18.25 22.45
08.20 13.05 FILIAMO (S.S. 658 / P.le Macchia) 18.15 22.35
08.45 13.30 RIONERO IN VULTURE (P.le Stazione FS) 17.50 22.10
08.50 13.35 BARILE (Pensiline) 17.45 22.05
09.00 13.45 MELFI (Staz. F.S. / Ospedale via Foggia) 17.35 21.55
9.20 14.05 S. NICOLA DI MELFI (S.P 48 / Area Serv. Q8) 17.15 21.35
9.35 14.20 CANDELA 17.00 21.20
12.25 17.10 CHIETI SCALO (Stazione F.S.) 14.10 18.30
12.35 17.20 PESCARA 14.00 18.20
Andata Mart. Giov. Dom Orari
POTENZA (Terminal bus Viale del Basento) 6:30
CHIETI (PESCARA) (Chieti scalo/Staz. F.s.) 11:15
RIMINI (Centro Studi Via Fara) 14:00
BOLOGNA (Aut Terra bus di Rzza XX Settembre 6) 15:30
MODENA (Terminal bus/Via Bacchini) 16:30
PARMA (AlUscita Parma/Parch. Scambiatore Nord) 17:15
PIACENZA (SS.Caorsana/AServ.Agip/Gross.Market) 18:00
ALESSANDRIA (Via Casale Hotel il Mulino) 19:00
ASTI (Asti ovest uscita A21/Area Serv. Agip) 19:25
TORINO (Terminal Bus di CsoV. Emanuele 131) 20:15
MILANO (Lampugnano/P.zza Corvetto) 19:00
LEGNANO (Largo Tosi) 19:30
GALLARATE (Stazione F.S.) 20:00
VARESE (Pzza Trieste/Ingresso princip. F.S.) 20:30

Autolinee F.lli Gambioli

tel. 0975.352675 –>Potenza – Ferrero Zona Industriale di Balvano

Stazionamenti Orari Fer. dal Lun. al Ven. Sabato
Potenza – Via della Chimica (Superm. MD) 5.05 13.05 21.05 5.05 13.05
Potenza – svinc. Autostrada PZ centro Transita Transita Transita Transita Transita
Tito Zona industriale DARAMIC 5.17 13.17 21.17 5.17 13.17
Tito – Hotel Cargallo 5.22 13.22 22.22 5.22 13.22
Tito – Svinc. autostradale Transita Transita Transita Transita Transita
Picerno – Svinc. autostradale 5.30 13.30 21.30 5.30 13.30
Balvano – Svinc. autostradale 5.35 13.35 21.35 5.35 13.35
Balvano Zona Industriale Ferrero 5.45 13.45 21.45 5.45 13.45

Autolinee Centro Sud

tel. 0971.748082

Andata Fermate Ritorno
4.20 12.20 20.20 Potenza via zara 06.50 14.50 22.50
4.30 12.30 20.30 Potenza via della fisica 6.40 14.40 22.40
4.45 12.45 20.45 S.Nicola Pietragalla 6.25 14.25 22.25
5.30 13.30 21.30 Sata 5.45 13.45 21.45

Linea Oppido Lucano Roma Fiumicino

Andata Fermate Ritorno
01.00 Oppido 22.25
01.57 Potenza 21.20
02.17 Picerno 21.00
06.40 Roma 17.00
07.30 Fiumicino 15.45

Cotrab

tel. 0971 476857

da Potenza a Orari
Matera 07.10 12.20 12.25 12.40 13.15 13.55 14.00 14.10 14.15 17.20 19.15 20.20 20.25
Fisciano 08.00
Metaponto 14.10

Chiruzzi 

Part. Ven. Fermate Rit. Dom.
19.00 Metaponto 8.00
19.15 Bernalda 7.45
19.30 Pisticci Scalo 7.30
19.50 Salandra Grottole Scalo 7.10
20.30 Potenza 6.30
6.30 Castel San Giovanni 20.30
6.40 Stradella 20.20
7.00 Pavia 20.00
8.00 Milano 19.00
8.30 Rho 18.30
9.00 Como 18.00

Grassani e Garofalo

–>  Tolve – Cancellara – Vaglio – Potenza

Località Orari
POTENZA- BETLEMME 07.20 07.20 07.30 —- 13.30 —- 16.201 18.20
POTENZA- ponte MUSMECI —- —- 07.40 07.40 —- —- 16.30 —-
POTENZA-p.zza BOLOGNA —- —- —- —- 13.40 —- —- —-
POTENZA-viale MARCONI FS 07.30 —- 07.43 —- —- —- 16.31 —-
POTENZA-viale DANTE 07.33 —- —- —- —- —- 16.35 —-
POTENZA-via CRISPI 07.37 —- —- —- —- —- 16.40 —-
POTENZA-S.ROCCO 07.39 07.30 07.48 —- —- —- 16.42 18.24
POTENZA-OSPEDALE S.CARLO 07.45 —- 08.00 —- 13.55 —- 16.50 18.30
POTENZA-ist. Alberghiero —- —- —- 07.47 —- —- —- —-
POTENZA-Liceo Scientifico 07.58 07.45 —- 07.48 —- —- —- —-
POTENZA-ist. Alberghiero 08.00 07.47 —- —- —- —- —- —-
POTENZA- via ANZIO —- 07.50 —- 07.50 —- —- —- —-
POTENZA-p.zza ZARA —- —- —- —- —- —- —- —-
POTENZA-SEMINARIO NUOVO —- 07.55 —- 08.00 —- —- —- —-

Lagonegrese Automobilistica

 tel. 0973.21016

Orari Fermate
5:10 14.30 Rotonda
5:30 14:45 Castelluccio Inferiore
14:50 Bivio Castelluccio Sup.
5:35 Castelluccio Superiore
5:50 15:00 Svincolo Lauria Sud ( Galdo)
5.05 Nemoli
5:15 Bivio Trecchina
5:25 15:15 Lauria Inferiore
5:30 15:20 Lauria Superiore
5:45 Pecorone
5:40 Rivello
15:40 Bivio Rivello S.S. 585
6:00 8:30 16:00 Lagonegro – Centro
6:10 6:10 6:10 Lagonegro – Rione Rossi
7:40 7:40 10:00 17:30 Salerno
8:10 8:10 Fisciano Universita'
8:35 8:35 8:35 11:00 18:30 Napoli

Manieri Lines

< --> Potenza Udine Trieste

Andata Fermate Ritorno
18.00 Potenza 7.50
19.00 Atella 7.05
19.25 Melfi 6.35
19.45 S.Nicola di M. 6.15
20.45 Foggia 5.30
22.00 Termoli 4.30
23.15 Pescara 3.15
3.35 Bologna 23.00
4.15 Ferrara 22.15
5.20 Padova 21.00
5.50 Venezia Mestre 20.30
6.20 Treviso 20.00
7.00 Pordenone 19.00
8.00 Udine 18.00
9.30 Trieste 16.00
Potenza Torino
18:15 POTENZA 7:50
18:30 S.NICOLA di P. 7:20
18:40 FILIANO 7:10
18:50 ATELLA 7:00
19:00 RIONERO in V. 6:50
19:20 MELFI 6:30
19:45 S. NICOLA di MELFI 6:15
20:00 BIVIO CANDELA 6:00
20:45 FOGGIA 5:45
21:15 P. IMPERIALE 5:00
22:00 TERMOLI 4:30
22:30 VASTO SUD 4:10
23:15 PESCARA N. città SANT’ ANGELO 3:15
03:35 BOLOGNA 23:00
04:00 MODENA 22:30
04:45 PARMA 21:45
06:00 S. DONATO MILANESE 20:30
06:25 MILANO 20:05
07:10 NOVARA 19:20
08:10 TORINO C.so giulio Cesare 18:20
08:30 TORINO V. Vitt. Emnuele 18:00

Marozzi

–>Matera-Ferrandina-Grassano-Potenza-Siena-Firenze-Prato-Pistoia-Pisa

da Potenza a Orari Durata
Bologna 20.15 20.40 21.10 8h
Firenze 23.59 8h
Milano 20.15 20.40 21.10 11h
Perugia 05.10 7h
Pisa 23.59 10h20m
Roma 05.10 8.00 15.00 17.00 5h
Siena 23.59 6h45m

Mavi Bus

–>Venosa-Rionero-Filiano-Potenza-Picerno-Sicignano-Battipaglia-Salerno-Fisciano-Roma Tiburtina

ANDATA Lun-Sab POTENZA-FISCIANO-ROMA RITORNO Lun-Sab
05:45 VENOSA – Fermata Bus Via Diaz 20:15
06:15 RIONERO -Dlstributore IP .20:00
06:25 FIUANO – Dlstributore Esso 19:45
07:00 POTENZA – Terminal Bus – V.le del Basento 19:15
07:15 PICERNO Svincolo Autostrada 19:00
07:30 SICIGNANO – Ristorante O' Camionist 18:45
07:50 BATTIPAGUA – Fermâta Ospedele 18:30
08:30 FISCIANO – Terminal Université (stallo 4) 17:30
11:30 ROMA – Anagnina (corsia 11) 14:45
11:45 ROMA – Tiburtina (corsia 12A) 14:10

Petruzzi Autolinee

tel. 0971.86016 –>

Da Potenza – Terminal Viale Del Basento A Orari
Bologna – Terminal Bus Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Modena – Autostazione Via Molza Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Parma – Piazzale Viale Toschi Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Pescara – Terminal Bus Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Chieti Scalo – Piazzale Stazione Lunedi-Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Rimini – Centro Studi Via Fada Giovedì 08.45 Domenica 11.00

Sita Spa

 Tel: 0971 506811 –>

Linea: 345 – San Mauro Forte – Accettura – Potenza
Linea: 346 – Gorgoglione – Stigliano – Accettura – Potenza
Linea: 350 – Tricarico – Potenza
Linea N. 85 : Potenza – Bancone Di Sopra
Linea N. 86 : Ruoti – Potenza
Linea N. 92 : Ruvo Del Monte – San Fele – Potenza
Linea N. 97 : Minervino Murge – Palazzo S.G. – Banzi – Genzano Di Lucania – Potenza
Linea N. 99 : Irsina – Tolve – Potenza
Linea N. 101 : San Chirico Nuovo – Potenza
Linea N. 102 : Castelmezzano – Potenza
Linea N. 103 : S.Arcangelo – Potenza Via Ss92
Linea N. 105 : Senise – S.Arcangelo – Potenza (Via Val Dagri)

Fermate Orari
Potenza – v. Cavour 14:15 18:08 19:05
Potenza – San Rocco 14:18 18:10 19:08
Potenza – v. Torraca transito transito transito
Potenza – v.le Marconi 14:25 18:15 19:15
Ponte Diga 15:45 19:40 20:40
Bivio Armento – superstrada 15:50 19:45 20:45
Località Gola Apogeo 15:55 19:50 20:50
San Brancato – v.le Europa 16:05 20:00 21:00
S. Arcangelo 16:10 20:05 21:05
Senise – piazza S.Biagio 16:35 20:30 21:30
Linea N. 116 : Savoia Di Lucania – Potenza
Linea N. 118 : Lagonegro – Potenza Via Polla – Isca Pantanelle
Potenza – v. Cittadinanza Attiva 14:00 17:20
Potenza – Ospedale Nuovo 14:10 17:30
Potenza – Piazza delle Regioni 14:12 17:32
Potenza – v. Cavour 14:16 17:36
Potenza – San Rocco 14:18 17:38
Potenza – Piazza 18 Agosto 14:20 17:40
Potenza – v.le Marconi Bv. Scalo FS 14:30 17:50
Svinc. S.A. Le Fratte – Loc. Macchitelle - 18:15
Polla – Motel Tempio 15:20 18:30
Sala Consilina – Area di servizio AGIP 15:30 18:40
Buonabitacolo (ESSO) 15:35 18:45
Lagonegro Sud Bivio 15:55 19:10
Lagonegro – Terminal bus 16:05 19:15
Linea N. 137 : Potenza – Area Industriale Di Melfi
Linea N. 267 : Lavello – Melfi – Potenza
Linea N. 268 : Acerenza – Pietragalla – Potenza
Linea N. 269 : Corleto Perticara – Anzi – Potenza
Linea N. 271 : Montemurro – Potenza
Linea N. 272 : S.Angelo Le Fratte – Potenza
Linea N. 273 : Moliterno – Potenza
Linea N. 400 : Lauria – Potenza
Linea N. 411 : Potenza – Tito Z.I. C.Da Santa Loja

Ventre bus 

tel. 0975.343195

Da Potenza a Orari Costo
Ancona 21.15 33€
Bologna 21.15 34€
Pesaro 21.15 33€
Verona 21.15 48€

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Bernalda

Orari dell’autobus da Bernalda

Matera

Orari degli autobus da Matera