Home / Autolinee Italiane / SAVDA Courmayeur – Aosta – Milano

SAVDA Courmayeur – Aosta – Milano

Advertisement

Orari Autobus Courmayeur – Aosta – Milano

SAVDA AUTOSERVIZI VALLE D’AOSTA

Strada Pont Suaz, 6 11100 AOSTA (AO)
Tel. (+39) 0165 36 70 11 – 339 5443364
@-mail: savda@arriva.it

Courmayeur – Aosta – Milano
Servizio di collegamento giornaliero tra Milano Lampugnano e le principali località della Valle d’Aosta centrale.

Fermate (GG-a) (GG-a) (GG-ac) (GG-b) (7-d)
COURMAYEUR – P.le Monte Bianco 6.45 9.35 13.35 17.00 18.00
LA THUILE 9.18 13.05 16.13 17.43
PRE-SAINT-DIDIER S.S.26 6.53 9.43 13.43 17.10 18.10
MORGEX S.S.26 7.00 9.50 13.50 17.15 18.15
LA SALLE S.S.26 7.03 9.53 13.53 16.53* 17.53*
RUNAZ S.S.26 7.10 10.00 14.00 17.00* 18.00*
ARVIER S.S.26 7.17 10.07 14.07 17.07* 18.07*
VILLENEUVE Entrata Est Capoluogo 7.24 10.14 14.14 17.14* 18.14*
SAINT-PIERRE Hotel Château 7.27 10.17 14.17 17.17* 18.17*
SARRE S.S.26 7.32 10.22 14.22 17.22* 18.22*
Aosta Autostazione arrivo 7.45 10.35 14.35 17.35* 18.35*
AOSTA – Autostazione 8.00 11.00 14.45 18.00 19.00
NUS S.S.26 8.10 11.10 14.55 18.10
BREUIL-CERVINIA 7.15 10.25 13.05 17.15 17.15
VALTOURNENCHE 7.35 10.45 13.25 17.35 17.35
ANTEY-SAINT-ANDRE 7.55 11.05 13.45 17.55 17.55
CHÂTILLON Autostazione 8.25 11.25 15.10 18.25 19.20
VERRES Autostazione 8.35 11.35 15.20 18.35
PONT SAINT MARTIN P.zza IV Novembre ° 8.50 11.50 15.35 18.50
NOVARA VEVERI A/4 9.45 12.45 16.30 19.45 20.30
MARCALLO MESERO A/4 9.57 12.57 16.42 19.57 20.42
MILANO Lampugnano M1 10.30 13.30 17.15 20.30 21.15
GG: Si effettua TUTTI i giorni
7: Si effettua la Domenica
a: Cambio autobus ad Aosta Autostazione
b: Partenza anticipata alle ore 15.00 il 24 e il 31 Dicembre
c: Corsa soppressa il 24/12 e il 31/12
d: NON si effettua la Domenica di Pasqua
* Il Sabato mattina la fermata di Pont-Saint-Martin è in via Circonvallazione (Ang. Via Carlo Viola)
Fermate (GG) (GG – a) (GG – ab) (GG – ac) (7 – d)
MILANO Lampugnano M1 7.15 13.00 17.00 19.15 22.30
MARCALLO MESERO A/4 7.38 13.23 17.23 19.38 22.53
NOVARA VEVERI A/4 7.50 13.35 17.35 19.50 23.05
PONT SAINT MARTIN P.zza IV Novembre ° 8.55 14.40 18.40 20.55 00.10
VERRES Autostazione 9.10 14.55 18.55 21.10 00.25
CHÂTILLON Autostazione 9.20 15.05 19.05 21.20 00.35
ANTEY-SAINT-ANDRE 9.40 15.45 19.45
VALTOURNENCHE 10.00 16.05 20.05
BREUIL-CERVINIA 10.20 16.25 20.25
NUS S.S.26 9.35 15.20 19.20 21.35 00.50
AOSTA Autostazione 9.45 15.30 19.30 21.45 01.00
Aosta – Autostazione partenza 9.46 15.45 19.45 21.45
SARRE S.S.26 10.00 15.58 19.58 21.58
SAINT-PIERRE S.S.26 10.05 16.03 20.03 22.03
VILLENEUVE Entrata Est Capoluogo 10.08 16.07 20.07 22.07
ARVIER S.S.26 10.13 16.13 20.13 22.13
RUNAZ S.S.26 10.20 16.20 20.20 22.20
LA SALLE S.S.26 10.27 16.27 20.27 22.27
MORGEX S.S.26 10.30 16.31 20.31 22.31
PRE-SAINT-DIDIER S.S.26 10.35 16.37 20.37 22.37
LA THUILE 11.05 17.10 21.04
COURMAYEUR – P.le Monte Bianco 10.45 16.45 20.45 22.45
Prenotazione obbligatoria effettuabile presso le biglietterie autorizzate, online o tramite l’app gratuita SAVDABUS.

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Advertisement
x

Check Also

MORETTI AUTOLINEE

Advertisement Orari Autobus dalla Basilicata per Rimini-Bologna-Modena-Parma-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino-Milano-Varese Advertisement

Catania Vittoria

Advertisement Orari Autobus Catania Vittoria Advertisement

DI CARLO BUS Pescara – Fiumicino Aeroporto

Advertisement Orari Autobus Pescara – Fiumicino Aeroporto Advertisement