Home / Tratte / Napoli-Salerno

Napoli-Salerno

Orari Autobus della tratta Napoli Salerno

Bonocore-Group

Orari Andata Località
CAPODICHINO – AREA ANTIST. AEROSTAZIONE 1 CORSIA 9.15 13.30
POMIGLIANO D'ARCO – SVINCOLO A/16 9.35 13.40
CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 9.50 14.05
FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10.05 14.20
SALERNO – PARCO PINOCCHIO 10.10 14.25
SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10.13 14.28
SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10.15 14.30
SALERNO – P.ZZA CONCORDIA 10.20 14.35
SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10.25 14.40

Co.Sa.T.

Napoli Aeroporto – Ingresso partenze 8.30 12.05 17.30
Salerno – Piazza XXIV Maggio == == ==
Salerno – Piazza della Concordia 9.20 12.55 18.20
Salertno – Pastena (Polo nautico) 9.25 13.03 18.25
Salerno – Fuorni (Chiesa) 9.40 13.15 18.40

Gambioli Autolinee

–>

Stazionamenti Autobus 1 Autobus 2
Napoli 13.30
Fisciano 14.20
Salerno – P.zza della Concordia 14.35

Giuliano Bus

–> Vallo Della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli

Fermata Orari feriali
Napoli (Via Medina) 12.50
Napoli (P.zza Garibaldi) 13.00
Salerno (P.zza XXIV Maggio) 13.55
Salerno (P.zza della Concordia) 14.00

Grassani E Garofalo

–> Policoro – Salerno – Napoli

Andata Feriali Fermate Ritorno Feriali
09.30 18.00 SALERNO Piazza della Concordia 15.00 20.30
10.30 19.00 NAPOLI Piazza Garibaldi 14.00 19.30

La Manna Autolinee

FERMATA lun-sab(feriali) lun-dom lun-ven(feriali) lun-sab dom
NAPOLI (Metropark Stazione Centrale) 11:10 14:00 17:10 19:30 20:15
SALERNO (Piazza della Concordia) 12:15 14:50 18:10 20:25 21:00

Romano Autolinee

<

–>Crotone Salerno Napoli

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
11.05 P.zza Montpelier Salerno P.zza Montpelier 17.55 21.5€
12.00 Staz. FS Napoli Staz. FS 17.00 25€

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
04.20 Salerno 22.30
05.20 Napoli 21.30

Salemi Autoservizi

–>

Andata Fermate Ritorno
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 —
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 —

Sita Campania

tel. 199730749
–> 5000: Salerno – Napoli (Via Autostrada A/3)
–> 5001: Salerno – Vietri – Cava D. Tirreni – Nocera – Scafati – Pompei – Napoli
–> 5002: Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Centro Dir. – Napoli Aeroporto Capodichino Fisciano/Lancusi – Salerno
–> 5370: Quindici – Moschiano – Lauro – Casamarciano – Napoli
–> 001: Sala Consilina – Polla – Eboli – Battipaglia – Salerno – Napoli – Caserta – Bettolle – Siena – Poggibonsi – Firenze – Prato – Pistoia – Montecatini T. – Pisa
–> 003: Salerno – Vietri – Cava D.Tirreni – Nocera Sup. – Nocera Inf. – Napoli – Avellino – Bari
–> N. 113 : Sant Arcangelo – Salerno – Napoli
–> N. 122 : Senise – Salerno – Napoli

x

Check Also

Bologna – Lanciano

Orari dell’autobus da Ancona – Vasto

Ancona – Vasto

Orari dell’autobus da Ancona – Vasto

Ancona – Rimini

Orari dell’autobus da Ancona – Rimini