Home / Tratte / Napoli-Salerno

Napoli-Salerno

Orari Autobus della tratta Napoli Salerno

Bonocore-Group

Orari Andata Località
CAPODICHINO – AREA ANTIST. AEROSTAZIONE 1 CORSIA 9.15 13.30
POMIGLIANO D'ARCO – SVINCOLO A/16 9.35 13.40
CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 9.50 14.05
FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10.05 14.20
SALERNO – PARCO PINOCCHIO 10.10 14.25
SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10.13 14.28
SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10.15 14.30
SALERNO – P.ZZA CONCORDIA 10.20 14.35
SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10.25 14.40

Co.Sa.T.

Napoli Aeroporto – Ingresso partenze 8.30 12.05 17.30
Salerno – Piazza XXIV Maggio == == ==
Salerno – Piazza della Concordia 9.20 12.55 18.20
Salertno – Pastena (Polo nautico) 9.25 13.03 18.25
Salerno – Fuorni (Chiesa) 9.40 13.15 18.40

Gambioli Autolinee

–>

Stazionamenti Autobus 1 Autobus 2
Napoli 13.30
Fisciano 14.20
Salerno – P.zza della Concordia 14.35

Giuliano Bus

–> Vallo Della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli

Fermata Orari feriali
Napoli (Via Medina) 12.50
Napoli (P.zza Garibaldi) 13.00
Salerno (P.zza XXIV Maggio) 13.55
Salerno (P.zza della Concordia) 14.00

Grassani E Garofalo

–> Policoro – Salerno – Napoli

Andata Feriali Fermate Ritorno Feriali
09.30 18.00 SALERNO Piazza della Concordia 15.00 20.30
10.30 19.00 NAPOLI Piazza Garibaldi 14.00 19.30

La Manna Autolinee

FERMATA lun-sab(feriali) lun-dom lun-ven(feriali) lun-sab dom
NAPOLI (Metropark Stazione Centrale) 11:10 14:00 17:10 19:30 20:15
SALERNO (Piazza della Concordia) 12:15 14:50 18:10 20:25 21:00

Romano Autolinee

–>Crotone Salerno Napoli

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
11.05 P.zza Montpelier Salerno P.zza Montpelier 17.55 21.5€
12.00 Staz. FS Napoli Staz. FS 17.00 25€

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
04.20 Salerno 22.30
05.20 Napoli 21.30

Salemi Autoservizi

–>

Andata Fermate Ritorno
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 —
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 —

Sita Campania

tel. 199730749
–> 5000: Salerno – Napoli (Via Autostrada A/3)
–> 5001: Salerno – Vietri – Cava D. Tirreni – Nocera – Scafati – Pompei – Napoli
–> 5002: Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Centro Dir. – Napoli Aeroporto Capodichino Fisciano/Lancusi – Salerno
–> 5370: Quindici – Moschiano – Lauro – Casamarciano – Napoli
–> 001: Sala Consilina – Polla – Eboli – Battipaglia – Salerno – Napoli – Caserta – Bettolle – Siena – Poggibonsi – Firenze – Prato – Pistoia – Montecatini T. – Pisa
–> 003: Salerno – Vietri – Cava D.Tirreni – Nocera Sup. – Nocera Inf. – Napoli – Avellino – Bari
–> N. 113 : Sant Arcangelo – Salerno – Napoli
–> N. 122 : Senise – Salerno – Napoli

x

Check Also

Catania Caltagirone

Catania Caltagirone

Palermo – Trapani

Orari autobus Palermo Trapani

Pescara Napoli

Pescara Napoli Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz