Home / Autobus per Aeroporto / SAVDA Valle D’Aosta – Torino Caselle Apt

SAVDA Valle D’Aosta – Torino Caselle Apt

Orari Autobus Valle D’Aosta – Torino Caselle Apt

SAVDA AUTOSERVIZI VALLE D’AOSTA

Strada Pont Suaz, 6 11100 AOSTA (AO)
Tel. (+39) 0165 36 70 11 – 339 5443364
@-mail: savda@arriva.it

Aosta – Torino Caselle Apt

Fermate Frequenza
1-5 6-7 1-5 6-7 5 1-5 6-7
Courmayeur – P.Le Monte Bianco 9:35 9:35 13:35 16:35 16:35
Pre-Saint-Didier S.S. 26 9:43 9:43 13:43 16:43 16:43
Aosta – Autostazione A. 10:35 10:35 14:35 17:35 17:35
Aosta – Autostazione P. 6:55 6:55 10:55 10:55 14:55 17:55 17:55
Nus – S.S. 26 7:10 7:10 11:10 11:10 15:10 18:10 18:10
Chatillon – Autostazione 7:25 7:25 11:25 11:25 15:25 18:25 18:25
Verres – Autostazione 7:35 7:35 11:35 11:35 15:35 18:35 18:35
Pont Saint Martin – Via Circonvallazione 7:45 7:45 11:45 11:45 15:45 18:45 18:45
Torino – Porta Susa F.S. Ingresso C – C.So Bolzano A. 8:50 8:50 12:50 12:50 16:50 19:50 19:50
Torino – Porta Susa F.S. – C.So Bolzano Stallo 13 8:57 9:12 12:57 13:12 16:57 19:57 20:12
Caselle Apt – Partenze 9:35 9:50 13:35 13:50 17:35 20:35 20:50
1-5: Si effettua dal Lunedì al Venerdì feriali
6-7: Si effettua Sabato, Domenica e Festività Nazionali
5: Si effettua il Venerdì (eccetto il periodo dal 1° luglio al 31 agosto)
Fermate Frequenza
6-7 1-5 GG GG 5
Caselle Apt – Arrivi 9:00 9:15 13:00 17:00 19:00
Torino – Porta Susa F.S. Ingresso C – C.So Bolzano A. 9:38 9:53 13:38 17:38 19:38
Torino – Porta Susa F.S. – C:So Bolzano – Stallo 13 P. 10:00 10:00 13:45 17:45 19:45
Pont Saint Martin – Via Circonvallazione 11:05 11:05 14:50 18:50 20:50
Verres – Autostazione 11:15 11:15 15:00 19:00 21:00
Chatillon – Autostazione 11:25 11:25 15:10 19:10 21:10
Nus – S.S. 26 11:40 11:40 15:25 19:25 21:25
Aosta – Autostazione Arrivo 11:55 11:55 15:40 19:40 21:40
Aosta – Autostazione Partenza 12:45 12:45 15:45 19:45 21:45
Pre-Saint-Didier S.S. 26 13:37 13:37 16:37 20:37 22:37
Courmayeur – P.Le Monte Bianco 13:45 13:45 16:45 20:45 22:45
1-5: Si effettua dal Lunedì al Venerdì feriali
6-7: Si effettua Sabato, Domenica e Festività Nazionali
5: Si effettua il Venerdì (eccetto il periodo dal 1° luglio al 31 agosto)

Il servizio NON è diretto ma sfrutta le autolinee in coincidenza: Aosta/Torino, gestita da Savda, e l’autolinea
Torino – Caselle Aeroporto, effettuata da SADEM.

<

La linea Torino/Caselle APT è un servizio ad alta frequenza di corse, pertanto NON si garantisce il posto sulla corsa riportata sul biglietto; viene comunque garantito il viaggio sulle corse fino a 2 ore precedenti o fino 2 ore
successive l’orario indicato sul titolo di viaggio.

La frequenza del servizio è:
– Dal Lunedì al Venerdì ogni 15’;
– Sabato, Domenica e Festività Nazionali ogni 30’

Il costo della corsa è di € 15.00

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

SADEM Torino – Malpensa Aeroporto

Orari Autobus Torino – Malpensa Aeroporto

Alibus Malpensa Airport-Lago Maggiore

Alibus Malpensa Airport-Lago Maggiore

GRUPPO STAT Genova – Malpensa

Orari Autobus Genova – Malpensa