Home / Autolinee Italiane / TRENTINO TRASPORTI – Bus per le località turistiche del Trentino

TRENTINO TRASPORTI – Bus per le località turistiche del Trentino

Advertisement

Orari Autobus per le località turistiche del Trentino

TRENTINO TRASPORTI

Servizi di trasporto da e per gli impianti sciistici di Folgaria, Monte Bondone, Paganella, Primiero, Val di Fassa, Val di Fiemme, Val Rendena e Val di Sole con gli skibus di Trentino Trasporti.

Skibus Folgaria

LINEA BLU FOLGARIA
Servizio giornaliero attivo dal 21/12/2019 al 06/01/2020

Fermate
9:05 9:48 12:18 13:08 13:58 15:48 16:39 18:04 Folgaria – Rotatoria Villa Pasquali 9:15 9:58 12:28 13:18 14:08 15:58 16:49
9:06 9:49 12:19 13:09 13:59 15:49 16:40 18:05 Palasport – P.le Nazione unite 9:14 9:57 12:27 13:17 14:07 15:57 16:48
8:26 9:09 9:52 12:22 13:12 14:02 15:52 16:43 18:08 Fior di bosco luna bianca 9:09 9:52 12:22 13:12 14:02 15:52 16:43 18:08
8:27 9:10 9:53 12:23 13:13 14:03 15:53 16:44 18:09 Rosalpina 9:10 9:53 12:23 13:13 14:03 15:53 16:44 18:09
8:29 9:12 9:55 12:25 13:15 14:05 15:55 16:46 18:11 Casa Trudi 9:12 9:55 12:25 13:15 14:05 15:55 16:46 18:11
8:31 9:14 9:57 12:27 13:17 14:07 15:57 16:48 Palasport – P.le Nazione unite 9:06 9:49 12:19 13:09 13:59 15:49 16:40 18:05
8:32 9:15 9:58 12:28 13:18 14:08 15:58 16:49 Folgaria – Rotatoria Villa Pasquali 9:05 9:48 12:18 13:08 13:58 15:48 16:39 18:04
8:37 9:20 10:03 12:33 13:23 14:13 16:03 16:54 Francolini 9:02 9:45 12:15 13:05 13:55 15:45 16:36 18:01
8:42 9:25 10:08 12:38 13:28 14:18 16:06 16:57 Fondo Grande – Chiesetta 9:00 9:43 12:10 13:00 13:50 15:40 16:31 17:56
8:49 9:32 10:15 12:45 13:35 14:25 16:10 17:01 Fondo Piccolo 8:58 9:41 12:05 12:55 13:45 15:35 16:26 17:51
8:54 9:37 10:20 12:50 13:40 14:30 16:15 17:06 Passo Coe 8:54 9:37 12:00 12:50 13:40 15:30 16:21 17:46
LINEA ROSSA FOLGARIA
Servizio giornaliero attivo dal 21/12/2019 al 06/01/2020
Fermate
8:35 10:20 13:00 16:50 Bertoldi 8:35 10:17 12:46 16:46
13:03 16:53 Gionghi 8:32 10:14
13:05 16:55 Capella 8:30 10:12
13:11 17:01 Lavarone Chiesa 8:24 10:06
8:42 10:27 13:15 17:05 Virti/Elble 8:20 10:02 12:39 16:39
8:45 10:30 13:18 17:08 Carbonare 8:17 9:59 12:36 16:36
8:54 10:39 13:27 17:17 San Sebastiano 8:10 9:52 12:29 16:29
9:01 10:46 13:34 17:24 Skiarea Costa di Folgaria 9:45 12:22 16:22
9:02 10:47 13:35 17:25 Costa: H.Biancaneve H.Garden 8:02 9:44 12:21 16:21
9:03 10:48 13:36 17:26 Folgaria: H.Milano Derby Club 8:01 9:43 12:20 16:20
9:04 10:49 13:37 17:27 H. Vittoria 8:00 9:42 12:19 16:19
9:09 10:54 13:42 Francolini 9:40 12:15 16:15
9:14 10:59 13:47 Fondo Grande – Chiesetta 9:38 12:10 16:10
9:21 11:06 13:54 Fondo Piccolo 9:34 12:05 16:05
9:26 11:11 13:59 Passo Coe 9:30 12:00 16:00
LINEA VERDE FOLGARIA
Fermate
8:20 9:03 9:58 12:10 12:50 13:22 15:00 16:20 Belvedere 9:01 9:55 10:39 12:49 14:22 15:39 17:20
8:22 9:05 10:00 12:12 12:52 13:24 15:02 16:22 Cappella 8:59 9:53 10:37 12:47 14:20 15:37 17:18
8:24 9:07 10:02 12:14 12:54 13:26 15:04 16:24 Gionghi 8:57 9:51 10:35 12:45 14:18 15:35 17:16
8:28 9:11 10:06 12:18 12:58 13:30 15:08 16:28 Bertoldi 8:53 9:47 10:31 12:41 14:14 15:31 17:12
8:28 9:11 10:06 12:18 12:58 13:30 15:08 16:28 Bertoldi 8:53 9:47 10:31 12:41 14:14 15:31 17:12
8:33 9:16 10:11 12:23 13:03 13:35 15:13 16:33 Chiesa 8:48 9:42 10:26 12:36 14:09 15:26 17:07
8:34 9:17 10:12 12:24 13:04 13:36 15:14 16:34 Bivio Du Lac 8:47 9:41 10:25 12:35 14:08 15:25 17:06
8:38 10:16 12:28 13:08 13:40 15:18 16:38 Lago Sud - - - - - -
8:43 10:21 12:33 13:13 13:45 15:23 16:43 Nido Verde 8:45 9:39 10:23 12:33 14:06 15:23
Lago Sud 9:37 14:04 -
9:23 13:51 16:49 Nosellari 9:33 14:00 17:00

Skibus Monte Bondone

Orari Linea Trento-Vaneze-Vason-Viote

Skibus Paganella

<

SPORMAGGIORE – CAVEDAGO – ANDALO
Servizio giornaliero attivo dal 21/12/2019 al 06/01/2020

Fermate
Spormaggiore (centro) 8:20 9:50 11:50
Castel Belfort 8:26 9:56 11:56
Cavedago Maso Canton 8:30 10:00 12:00 14:30 16:15
Cavedago Alb. Olisamir 8:32 10:02 12:02 14:32 16:17
Cavedago Alb. Slosser 8:34 10:04 12:04 14:34 16:19
Cavedago Maso Dalsass 8:36 10:06 12:06 14:36 16:21
Cavedago Cimitero 8:37 10:07 12:07 14:37 16:22
Cavedago Maso Daldoss 8:38 10:08 12:08 14:38 16:23
Andalo centro 8:42 10:12 12:12 14:42 16:27
Andalo Rindole 8:44 10:14 12:14 14:44 16:29
Andalo Laghet 8:48 10:18 12:18 14:48 16:33
Fermate
Andalo centro 9:25 11:15 14:11 15:54 16:35
Andalo Rindole - 11:17 14:14 15:57 16:37
Andalo Laghet - 11:21 14:09 15:52 16:41
Cavedago Maso Daldoss 9:30 11:26 14:20 16:03 16:46
Cavedago Cimitero 9:31 11:27 14:21 16:04 16:47
Cavedago Maso Dalsass 9:32 11:28 14:22 16:05 16:48
Cavedago Chiesa 9:34 11:30 14:24 16:07 16:50
Cavedago Alb. Olisamir 9:36 11:32 14:26 16:09 16:52
Cavedago Maso Canton 9:39 11:35 14:29 16:12 16:55
Castel Belfort 9:43 11:39 16:59
Spormaggiore (centro) 9:49 11:45 17:05

Servizio giornaliero attivo dal 7/01/2020 al 15/03/2020

Fermate
Spormaggiore (centro) 8:20
Castel Belfort 8:26
Cavedago Maso Canton 8:30 9:37 13:15 14:30 16:15
Cavedago Alb. Olisamir 8:32 9:39 13:17 14:32 16:17
Cavedago Alb. Slosser 8:34 9:41 13:19 14:34 16:19
Cavedago Maso Dalsass 8:36 9:43 13:21 14:36 16:21
Cavedago Cimitero 8:37 9:44 13:22 14:37 16:22
Cavedago Maso Daldoss 8:38 9:45 13:23 14:38 16:23
Andalo centro 8:42 9:49 13:27 14:42 16:27
Andalo Rindole 8:44 9:51 13:29 14:44 16:29
Andalo Laghet 8:48 9:55 13:33 14:48 16:33
Fermate
Andalo centro 12:53 14:11 15:54 16:35
Andalo Rindole 12:55 14:14 15:57 16:37
Andalo Laghet 12:59 14:09 15:52 16:41
Cavedago Maso Daldoss 13:04 14:20 16:03 16:46
Cavedago Cimitero 13:05 14:21 16:04 16:47
Cavedago Maso Dalsass 13:06 14:22 16:05 16:48
Cavedago Chiesa 13:08 14:24 16:07 16:50
Cavedago Alb. Olisamir 13:10 14:26 16:09 16:52
Cavedago Maso Canton 13:13 14:29 16:12 16:55
Castel Belfort 16:59
Spormaggiore (centro) 17:05

Orari Linea Molveno-Andalo

Orari Linea Fai-Santel-Andalo

Skibus Primiero

  • LINEA 1 IMER – FIERA DI PRIMIERO – SAN MARTINO DI CASTROZZA – IMPIANTI TOGNOLA – IMPIANTI CES – IMPIANTI COLVERDE – ROSETTA
  • LINEA 2 SAN MARTINO DI CASTROZZA – PASSO ROLLE
  • LINEA 3 VAL CANALI – VILLA WELSPERG (CENTRO VISITATORI DEL PARCO) – PASSO CEREDA
  • LINEA 4 SIROR – FIERA DI PRIMIERO – CANAL SAN BOVO – LAGO CALAITA

Skibus Val di Fassa

  • LINEA 1 ALBA IMPIANTI/LIFTS – CANAZEI – CAMPITELLO – MAZZIN – PERA – POZZA BUFFAURE IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 2 PENIA – ALBA IMPIANTI/LIFTS – CANAZEI – CAMPITELLO
  • LINEA 3 PENIA ALTA – ALBA IMPIANTI/LIFTS – CANAZEI – H.CHALET PINETA
  • LINEA 4 ALBA IMPIANTI/LIFTS – PENIA – ALBA SORAPERRA
  • LINEA 5 ALBA IMPIANTI/LIFTS – CANAZEI – CAMPITELLO – MAZZIN – (MOENA)
  • LINEA 6 VIGO CATINACCIO IMPIANTI/LIFTS – POZZA BUFFAURE IMPIANTI/LIFTS – PERA IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 7 POZZA BUFFAURE IMPIANTI/LIFTS – VIGO CATINACCIO IMPIANTI/LIFTS – PASSO COSTALUNGA CAREZZA IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 8 POZZA BUFFAURE IMPIANTI/LIFTS – VIGO IMPIANTI/LIFTS – SORAGA – MOENA – LUSIA IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 10 SOMEDA – MOENA – LUSIA IMPIANTI/LIFTS – SAN PELLEGRINO IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 11 MOENA – LUSIA IMPIANTI/LIFTS – S. PELLEGRINO IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 12 MOENA – LUSIA IMPIANTI/LIFTS – SAN PELLEGRINO IMPIANTI/LIFTS
  • LINEA 13 POZZA BUFFAURE IMPIANTI/LIFTS – VIGO CATINACCIO IMPIANTI/LIFTS – VALLONGA – SORAGA – LUSIA IMPIANTI/LIFTS (FAST)

Skibus Val di Fiemme

  • LINEA 1 CARANO CAVALESELINEA 1URBANO CAVALESE
  • LINEA 2 CAVALESE – DAIANO – VARENA – LAVAZÈ – OCLINI
  • LINEA 3 CASTELLO – MOLINA – CAVALESE – PAMPEAGO
  • LINEA 4 CAVALESE – TESERO – STAVA – PAMPEAGOLINEA 5CERMIS – TESERO – PAMPEAGO
  • LINEA 6 PREDAZZO – ZIANO – PANCHIA’ – TESERO – STAVA – PAMPEAGO
  • LINEA 7 MOLINA – CASTELLO – CERMIS – LATEMAR
  • LINEA 8 CERMIS – LATEMARLINEA 10LATEMAR – ALPE LUSIA – CASTELIR
  • LINEA 11 MOLINA – CAVALESE – VARENA – STAVA – PAMPEAGO
  • LINEA 12 VERONZA – CAVALESE CERMIS

Skibus Val Rendena

  • LINEA 1 MADONNA DI CAMPIGLIO – CAMPO CARLO MAGNO
  • LINEA 2 CAMPO CARLO MAGNO – MADONNA DI CAMPIGLIO
  • LINEA 4 PINZOLO – CARISOLO – S.A. MAVIGNOLA – MADONNA DI CAMPIGLIO – CAMPO CARLO MAGNO
  • LINEA 5 CAMPO CARLO MAGNO – MADONNA DI CAMPIGLIO – S.A. MAVIGNOLA – CARISOLO – PINZOLO

Skibus Val di Sole

  • LINEA 1 MONCLASSICO – DIMARO – DAOLASA – MONCLASSICO
  • LINEA 2 MALÈ – DIMARO – DAOLASA – MALÈ
  • LINEA 3 MADONNA DI CAMPIGLIO – FOLGARIDA – DIMARO – DAOLASA
  • LINEA 4 PEIO FONTI – COGOLO – FUCINE – DAOLASALINEA 5PASSO TONALE – VERMIGLIO – FUCINE – DAOLASA
  • LINEA 6 PEIO FONTI – FUCINE – VERMIGLIO – PASSO TONALE
  • LINEA A FUCINE – OSSANA – MARILLEVA 900
  • LINEA G DIMARO – DAOLASA – DIMARO

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Advertisement
x

Check Also

DI CARLO BUS Pescara – Fiumicino Aeroporto

Advertisement Orari Autobus Pescara – Fiumicino Aeroporto Advertisement

SAIS AUTOLINEE Bus Express Palermo – Aeroporto Catania – Catania centro

Advertisement Orari Autobus Palermo – Catania Express Advertisement

FLYSKY SHUTTLE

Advertisement Servizio di trasporto passeggeri dai principali aeroporti verso le località turistiche del Trentino-Dolomiti Advertisement