Sulga

Informazioni, telefono e destinazioni dell’autolinea Sulga

Sulga Autolinee

Sulga Autolinne collega l’Umbria con Fiumicino, Roma, Cesena, Forlì e Ravenna.
Linea Ravenna – Forlì- Cesena – S. Sepolcro – C. Di Castello – Perugia – Roma – Fiumicino

Fermate Feriale Festivo
Ravenna (P.Le Aldo Moro) 04:45 04:45
Forlì (Piazza Della Vittoria) 05:15 05:15
Forlimpopoli (Via Emilia – Sobborgo G. Mazzini) 05:20 05:20
Cesena (P.Le K. Marx) 05:40 05:40
San Piero In Bagno (Fermata Atr Davanti Piazza Martiri Xxv Luglio) 06:20 06:20
Bagno Di Romagna (Fermata Atr Davanti Hotel Tosco Romagnolo) 06:25 06:25
Pieve Santo Stefano (Staz. Serv. Tevere E45) 06:45 06:45
Sansepolcro (Autostazione) 07:00 07:00
Citta' Di Castello (P.Zza Garibaldi) 07:15 07:15
Montebello (Staz. Serv. "Le Querce" E45) 08:05
Perugia – P.Zza Partigiani 08:30 08:30
Roma – Stazione Tiburtina 10:30 11:00
Fiumicino – Aeroporto(Terminal 3-Partenze Inter.) 11:15 11:40
Fermate Feriale Festivo
Fiumicino – Aeroporto(Terminal 3-Arrivi Inter.) 14:30 12:30
Roma – Stazione Tiburtina 16:00 14:00
Perugia – P.zza Partigiani 17:30 15:30
Montebello (Staz. Serv. "Le Querce" E45) 17.50* 16.00*
Citta' Di Castello (P.zza Garibaldi) 18:50 16:55
Sansepolcro (Autostazione) 19:10 17:10
Pieve Santo Stefano (Staz. Serv. Tevere E45) 19:30 17:30
Bagno Di Romagna (Fermata Atr Davanti Hotel Tosco Romagnolo) 19:50 17:50
San Piero In Bagno (Fermata Atr Davanti Piazza Martiri Xxv Luglio) 19:55 17:55
Cesena (P.Le K. Marx) 20:35 18:35
Forlimpopoli (Via Emilia – Sobborgo G. Mazzini) 20:55 18:50
Forlì (Piazza Della Vittoria) 21:00 19:00
Ravenna (P.Le Aldo Moro) 21:30 19:30
* Prenotazione al numero verde 800 099 661 entro le ore 19:00 del giorno feriale precedente la partenza.

–>Linea Assisi – Perugia – Deruta – Todi – Roma Tiburtina – Fiumicino

Fermate Feriale (Lun/Sab) Dom e Festivi
Assisi (P.Zza San Pietro) 13:45 16:30 13:45 16:30
Perugia Deposito Sulga (Possibilità Di Parcheggio) Via G. Perari – Pian Di Massiano 6.00* 7.30* 8.30*
Perugia Stazione Fontivegge 6.10* 7.40* 8.40*
Perugia Piazza Italia 06:30
Perugia Piazza Partigiani 06:33 08:00 09:00 14:30 17:30 07:30 08:30 14:30 17:30
Perugia P.Le Europa 06:34 08:03 09:03 14:33 17:33 07:33 08:33 14:33 17:33
Perugia Montebello – Area Di Servizio "Le Querce" – E45 06:37 8.07* 9.07* 07:37 08:37
Pontenuovo (Di Fronte Alla Pesa) 9.10* 07:40 08:40
Deruta Incrocio Semafori Unicredit Banca 9.15* 07:45 08:45
Deruta Ristorante Anfora – E45 8.15* 14.45* 17:45* 14.45* 17.45*
Todi Pian Di Porto (Distributore Ip – Sala Tiberina) 08:40 09:40 15.00* 08:10 09:10 15.00*
Todi Bivio Cappuccini (Negozio Buffetti) 14.55* 15.10*
Collevalenza Santuario 14.45* 15.20*
Roma Stazione Tiburtina 09:00 10:30 11:30 16:55 19:45 10:00 11:00 16:55 19:45
Fiumicino Aeroporto (Terminal 3 – Partenze Internazionali) 10:10 11:10 12:10 18:00 10:40 11:40
*Le fermate contrassegnate dall’asterisco sono su PRENOTAZIONE al numero verde 800 099 661 entro le ore 19,00 del giorno feriale precedente la partenza – il SABATO entro le ore 13.00

–>Linea Fiumicino – Roma Tiburtina – Todi – Deruta – Perugia – Assisi

Fermate Feriale (Lun/Sab) Dom e Festivi
Fiumicino Terminal 3 – Arrivi Internazionali (Parcheggio Bus Turistici) 09:00 12:30 14:30 17:00 12:30 16:30
Roma Stazione Tiburtina 07:00 10:30 14:00 16:00 18:30 08:15 14:00 18:00
Collevalenza Santuario 09:10 16:00 09:45
Todi Bivio Cappuccini (Negozio Buffetti) 08:55 15:45 10:00
Pian Di Porto (Distributore Ip – Sala Tiberina) 08:45 15:30 20:00 15:30 19:30
Deruta Ristorante Asso Di Coppe – E45 17:50
Deruta Incrocio Semafori Unicredit Banca 20:25 19:55
Pontenuovo (Di Fronte Alla Pesa) 20:30 20:00
Perugia Ponte San Giovanni (Area Di Servizio Q8 – E45) 18:00 20:35 16:05 20:05
Perugia P.Le Europa 16:13 18:13 20:43 16:13 20:13
Perugia Piazza Partigiani 09:30 12:45 16:15 18:15 20:45 10:40 16:15 20:15
Perugia Stazione Fontivegge 16:30 18:30 21:00
Perugia Deposito Sulga (Possibilità Di Parcheggio) Via G. Perari – Pian Di Massiano 16:35 18:35 21:05
Assisi (P.Zza San Pietro) 10:00 13:15 11:10
Il biglietto si acquista all’interno dell’autobus; non occorre prenotazione telefonica.

<

–>Città di Castello – Todi – Roma

Fermate Andata Ritorno
Citta' Di Castello (Piazza Garibaldi) 05:30 19:50
San Secondo (Bar) 05:35 19:45
Fabrecce (Incrocio Tartocco) 05:38 19:42
Trestina (Stazione) 05:40 19:40
Badia San Casciano (Discoteca) 05:47 19:33
Montecastelli (Alimentari) 05:50 19:30
Niccone (Incrocio) 05:52 19:28
Umbertide (Stazione) 06:00 19:20
Pierantonio (Maglificio) 06:05 19:15
Parlesca (Tabaccaio) 06:10 19:10
Resina (Davanti Farmacia) 06:15 19:05
Montebello (Stazione Servizio "Le Querce" – E45) 06:25
Ponte San Giovanni (Stazione Servizio Q8 – E45) 18:55
Pontenuovo (Alla Pesa) 06:32 18:48
Deruta (Unicredit Banca) 06:37 18:43
Marsciano (P.Le K. Marx) 06:55 18:25
Collepepe (Autotreni Marconi) 07:01 € 19:19
Piedicolle (Strada In Fondo Al Paese) 07:04 18:16
Pantalla (Bar Baccarelli) 07:07 18:13
Pian Di Porto (Stazione Servizio Ip – Sala Tiberina) 07:15 18:05
Todi (Piazza Jacopone) 07:25 17:55
Collevalenza (Bivio) 07:35 17:45
Massa Martana (Piazza) 07:45 17:35
Acquasparta (Stazione) 07:55 17:25
Sangemini (Stazione Servizio Total – E45) 08:05 17:15
Roma Stazione Tiburtina 09:25 16:00

–>Gubbio – Roma

Fermate Andata
Gubbio (p.zza 40 martiri) 05:50
Cipolleo (fermata apm) 05:58
Ponte d'assi (fermata apm) 06:00
Scritto (fermata apm) 06:10
Belvedere (fermata apm) 06:20
Piccione (semafori) 06:25
Colombella (fermata apm) 06:30
Bosco (fermata apm) 06:32
Montebello (stazione di servizio "le querce" – e45) 06:37
Roma stazione tiburtina 09:00
Fermate Ritorno
Roma stazione tiburtina 16:00
Ponte san giovanni (stazione di servizio q8 – e45) 18:15
Bosco (fermata apm) 18:25
Colombella (fermata apm) 18:30
Piccione (semafori) 18:35
Belvedere (fermata apm) 18:40
Scritto (fermata apm) 18:45
Ponte d'assi (fermata apm) 18:50
Cipolleo (fermata apm) 18:55
Gubbio (p.zza 40 martiri) 19:00

–>Cascia – Roma

Fermate Feriale Festivo
Cascia Capolinea 07.30 15.30 15.30 16.30
S.Anatolia Di Cascia 07.34 15.36 15.36 16.36
Norcia P.Ta Ascolana 07.35 10.05 I 15.35 15.35 16.35 I
Norcia P.Ta Romana 07.37 10.07 I 15.37 15.37 16.37 I
Casali Di Serravalle 07.40 10.10 I 15.40 15.40 16.40 I
Serravalle 07.45 07.45 10.20 15.50 15.50 15.50 15.50 16.45 16.50
Biselli 07.47 15.52 15.52 16.52
Borgo Cerreto 08.00 16.00 16.00 17.00
Piedipaterno Bar Valnerina 08.09 16.10 16.10 17.10
Castel S. Felice 08.12 16.17 16.17 17.17
Inc.S.Anatolia Di Narco 08.13 16.18 16.18 17.18
Scheggino 08.18 16.22 16.22 17.22
Ceselli Bar 08.22 16.27 16.27 17.27
Arrone Fontechiaruccia 08.37 16.42 16.42 17.42
Bv.Torre Orsina 08.41 16.46 16.46 17.46
Collestatte Scalo 08.42 16.47 16.47 17.47
Marmore Belvedere Inf. 08.43 16.48 16.48 17.48
Acciaierie V.Brin 08.58 17.00 17.00 18.00
Bus Terminal Terni 09.05 17.05 17.05 18.05
Terni Stazione 09.06 17.06 17.06 18.06
V.Bramante 09.07 17.07 17.07 18.07
A1 Orte 09.28 17.28 17.28 18.28
V.Salaria 665 10.21 18.21 18.21 19.21
Tiburtina Stazione 10.30 18.30 18.30 19.30

–> Roma – Cascia

Fermate Feriale Festivo
Tiburtina Stazione 07.30 15.30 07.30
V.Salaria 665 07.40 15.40 07.40
A1 Orte 08.40 16.40 08.40
Bus Terminal Terni 09.05 17.05 09.05
Acciaierie V.Brin 09.10 17.10 09.10
Pentima 09.12 17.12 09.12
Marmore Belvedere Inf. 09.16 17.16 09.16
Collestatte Scalo 09.17 17.17 09.17
Ceselli Bar 09.38 17.38 09.38
Scheggino 09.43 17.43 09.43
Inc.S.Anatolia Di Narco 09.46 17.46 09.46
Castel S.Felice 09.47 17.47 09.47
Piedipaterno Bar Valnerina 09.50 17.50 09.50
Borgo Cerreto 10.00 18.00 0.00
Biselli 10.07 18.07 10.07
Serravalle 10.10 10.20 15.50 18.10 10.10 10.20 15.20 16.20
Casali Di Serravalle 10.25 15.55 10.25 15.25 16.25
Norcia P.Ta Ascolana 10.30 16.00 10.30 15.30 16.30
S.Anatolia Di Cascia 10.23 18.23 10.23
Cascia Capolinea 10.30 18.30 10.30

Gli orari e le tariffe possono subire variazioni durante l’anno. Al fine di programmare al meglio i propri viaggi, raccomandiamo ai signori viaggiatori di verificare sempre la corrispondenza delle informazioni consultando i siti web delle relative autolinee.

x

Check Also

GIUNTA BUS Milazzo – Catania Aeroporto

Orari Autobus Milazzo – Aeroporto Catania

GRUPPO STAT Genova – Malpensa

Orari Autobus Genova – Malpensa

Malpensa Shuttle

Bus navetta da e per Aeroporto di Malpensa