Home / Aeroporto di Catania / Circumetnea

Circumetnea

CIRCUMETNEA

  Tel. +39 095 541250

Orario CATANIA – MISTERBIANCO – BELPASSO – PATERNO’ – ADRANO

Fermate Orari
Catania (Porto) 6:50 X X X X X X X X X 13:00 13:00 X X X X X X 18:00 18:00 X X X X
Catania (Piazza Roma) 7:00 8:45 9:45 10:45 11:45 12:30 12:30 13:15 13:15 13:15 X X 13:45 14:15 14:15 14:16 16:15 17:45 17:45 X X 18:30 19:15 19:15 20:15
Catania (Lidi Playa) X X X X X X X X X X 13:10 13:10 X X X X X X X 18:10 18:10 X X X X
Catania (Metro Nesima) 7:10 7:05 9:00 10:00 11:00 12:00 12:45 12:45 12:45 13:30 13:30 13:30 X 14:00 13:45 14:30 14:30 14:30 14:30 16:00 16:30 18:00 18:00 X 18:45 19:30 19:30 20:30
Misterbianco 7:15 7:10 9:05 10:05 11:05 12:05 12:50 12:50 13:35 13:40 14:05 13:50 14:35 14:35 16:05 16:35 18:10 18:45 18:55 19:40 20:35
Piano Tavola 7:25 7:20 9:10 10:10 11:10 12:10 13:00 13:00 13:40 13:50 14:10 14:00 14:40 14:45 16:15 16:40 18:15 18:55 19:00 19:45 20:40
Belpasso X 7:50 X X X X X 13:25 X X X 14:25 X 15:10 16:40 X X X X X X
Valcorrente 7:30 9:15 10:15 11:15 12:15 13:05 13:45 13:55 14:15 14:45 16:45 18:20 19:00 19:10 19:50 20:45
Paterno' Stazione Fce 7:40 7:00 9:25 10:25 11:25 12:25 13:20 13:50 13:55 14:05 14:25 14:40 14:55 16:55 18:35 19:10 19:20 20:00 20:50
Paterno' Corso Del Popolo 7:45 7:05 9:30 10:30 11:30 12:30 13:25 13:55 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 17:00 18:40 19:20 19:25 20:05 20:55
S.M.Licodia 7:55 7:15 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 13:10 14:10 13:50 13:55 14:45 15:10 17:10 18:20 18:55 19:35 19:50 21:05
Biancavilla 8:05 7:25 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 13:20 14:25 14:00 14:05 14:55 15:20 17:20 18:30 19:05 19:45 20:00 21:15
Biancavilla Piazza Sgriccio 8:10 7:35 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 13:25 14:30 14:05 14:10 15:00 15:25 17:25 18:35 19:10 19:50 20:05 21:20
Adrano Piazza Sant' Agostino 8:20 7:45 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 13:30 14:35 14:10 14:15 15:05 15:30 17:30 18:40 19:20 19:05 20:10 21:25
Adrano Nord 8:25 7:55 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 13:40 14:45 14:20 14:25 15:15 15:35 17:35 18:50 19:30 20:05 20:20 21:30
A:
Sospesa nella giornta di Sabato e
dal 5 al 24 Agosto
LIDI PLAYA:
Si effettuano dal 1 Luglio al 31 Agosto
Q:
Transito da BIANVAVILLA Via Circonvallazione
X
RANDAZZO – BRONTE – ADRANO – CATANIA
Fermate Orari
RANDAZZO Stazione FCE 7:10
MALETTO 7:25
BRONTE fce 7.35
ADRANO NORD 7.55
BIANCAVILLA Piazza Sgriccio 8.45
S.M. LICODIA 8.55
NESIMA STAZIONE METRO 9.20
CATANIA (Piazza Roma) 9.35
CATANIA (PARCHEGGIO SANTA SOFIA) 9.50
Fermate Orari
CATANIA (PARCHEGGIO SANTA SOFIA) 12.15
S.M. LICODIA 13.10
BIANCAVILLA cENTRO 13.20
ADRANO NORD 13.40
BRONTE Villa Comunale 14.00
BRONTE fce 13.55
MALETTO 14.05
RANDAZZO Stazione FCE 14.20

Orario Paternò – Belpasso

Fermate Orari
PATERNO' STAZIONE FCE 06:55 x
PATERNO' Parco del Sole 07:00 12:30
PATERNO' P.zza Santa Barbara 07:05 x
PATERNO' P.zza Santa Barbara 07:20 12:45
BELPASSO (Borrello) 07:40 13:05
IL SERVIZIO E’ SOSPESO NELLE GIORNATE DOMENICALI E FESTIVE
Fermate Orari
BELPASSO (Borrello) 07:45 13:15
VALCORRENTE 08:00 13:30
PATERNO' STAZIONE FCE 08:10 13:40
PATERNO' Parco del Sole 08:15 13:45
x

Check Also

GIUNTA BUS Milazzo – Catania Aeroporto

Orari Autobus Milazzo – Aeroporto Catania

GRUPPO STAT Genova – Malpensa

Orari Autobus Genova – Malpensa

Malpensa Shuttle

Bus navetta da e per Aeroporto di Malpensa