Home / Aeroporto di Catania / Circumetnea

Circumetnea

CIRCUMETNEA

  Tel. +39 095 541250

Orario Estivo 2018 Catania – Misterbianco – Belpasso – Paterno’ – Adrano – Bronte – Randazzo

Fermate Orari
Catania (Porto) 7:00 8:30 9:30 10:30 11:30 12:15 12:15 13:00 13:00 13:00 13:30 14:00 14:00 14:00 16:00 17:30 17:30 18:15 19:00 19:00 20:00
Catania (Lidi Playa) 13:10 13:10 18:10 18:10
Catania (Nesima) 7:25 8:55 9:55 10:55 11:55 12:45 12:45 13:25 13:25 13:25 13:55 13:45 14:25 14:25 14:25 14:30 16:00 16:25 17:55 17:55 18:45 19:25 19:25 20:25
Misterbianco 7:30 9:00 10:00 11:00 12:00 12:50 13:35 13:40 14:05 13:50 14:30 14:35 16:05 16:30 18:10 18:45 18:55 19:40 20:30
Piano Tavola 7:35 7:20 9:05 10:05 11:05 12:05 13:00 13:40 13:50 14:10 14:00 14:40 14:45 16:15 16:40 18:15 18:55 19:00 19:45 20:35
Belpasso 7:45 14:25 15:10 16:40
Valcorrente 7:40 9:10 10:10 11:10 12:10 13:05 13:45 13:55 14:15 14:45 16:45 18:20 19:00 19:10 19:50 20:40
Paterno' Stazione Fce 7:50 7:15 9:25 10:25 11:25 12:25 13:20 13:50 13:55 14:05 14:25 14:40 14:55 16:55 18:35 19:10 19:20 20:00 20:50
Paterno' Corso Del Popolo 7:55 7:20 9:30 10:30 11:30 12:30 13:25 13:55 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 17:00 18:40 19:20 19:25 20:05 20:55
S.M.Licodia 8:05 7:35 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 13:10 13:50 14:10 13:55 14:45 15:10 17:10 18:20 18:55 19:35 19:50 21:05
Biancavilla 8:15 7:45 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 13:20 14:00 14:25 14:05 14:55 15:20 17:20 18:30 19:05 19:45 20:00 21:15
Biancavilla Piazza Sgriccio 8:20 7:50 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 13:30 14:05 14:30 14:10 15:00 15:25 17:25 18:35 19:10 19:50 20:05 21:20
Adrano Piazza Sant' Agostino 8:30 8:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 13:35 14:10 14:35 14:15 15:05 15:30 17:30 18:40 19:20 19:05 20:10 21:25
Adrano Nord 8:35 8:05 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 13:40 14:20 14:45 14:25 15:15 15:35 17:35 18:50 19:30 20:05 20:20 21:30
Bronte 14:00
Maletto 14:20
Randazzo 14:35
Fermate Orari
Randazzo 7:10
Maletto 7:25
Bronte 7:35
Adrano Nord 5:00 6:25 6:25 7:10 7:15 7:20 7:55 8:15 8:30 8:30 10:00 11:30 13:30 13:30 14:30 15:30 17:00
Adrano Piazza Sant' Agostino 5:05 6:30 6:30 7:15 7:20 7:25 8:20 8:35 8:35 10:05 11:35 13:35 13:35 14:35 15.35 17:05
Biancavilla 5:15 6:40 6:40 7:25 7:30 7:35 8:30 8:45 8:45 10:15 11:45 13:45 13:45 14:45 15.45 17:15
S.M.Licodia 5:25 6:45 6:45 7:35 7:40 7:45 8:40 8:55 8:55 10:25 11:55 13:55 13:55 14:55 15.55 17:25
Paterno' Stazione Fce 6:40 6:40 8:20
Paterno' Piazza Santa Barbara 5:40 6:45 6:45 7:55 8.00 8:25 –
Paterno' Parco Del Sole 9:05 10:35 12:05 14:05 13:30 15:05 17:35
Paterno' Stazione Fce 9:10 10:40 12:10 14:10 13:35 15:10 17.40
Valcorrente 5:55 7:05 8:15 8:45 9:20 10:50 12:20 14:20 13:45 15:20 17.55
Belpasso 6:45 8:15 14:30 15:30
Piano Tavola 6:00 7:10 7:15 8:20 8:40 8:50 9:25 10:55 12:25 14:25 13:50 14:55 15:25 15:55 18.00
Misterbianco 6:05 7:15 7:20 8:25 8:45 8:55 9:30 11:00 12:30 14:30 13:55 15:00 15:30 16:00 18.05
Catania (Nesima) 6:15 7:10 7:10 7:15 7:25 7:30 8:05 8:20 8:35 8:55 9:20 9:40 11:10 12:40 14:40 – 15:10 15:40 16:10 16:20 18:15
Catania (Lidi Playa) 9:15 9:15 14:25 14:20
Catania (Porto) 6:35 7:35 7:35 7:45 7:55 8:00 8:35 8:50 9:10 9:40 9:40 9:50 10:10 11:40 13:10 15:10 14:50 14:45 16:10 17:00 18:45

Orario Estivo 2018 Randazzo – Castiglione – Linguaglossa – Catania

Fermate Orari
Randazzo 06:00 06:15 07:15 07:50 08:15 14:00 14:10 15:30
Passopisciaro 06:15 06:30 07:30 08:05 8:30 14:15 14:25 15:45
Solicchiata 06:20 06:35 07:35 08:10 8:35 14:20 14:30 15:50
Castiglione 06:25 08:05 14:00 15:40
Linguaglossa 06:30 06:44 06:45 07:00 07:45 08:25 08:25 08:30 08:45 14:20 14:30 14:40 16:00 16:00 16:00
Piedimonte 06:40 06:55 07:10 07:55 08:35 08:40 8:55 14:40 14:50 16:10 16:10
Fiumefreddo 06:50 07:05 08:05 08:45 9:05 14:50 15:00 16:20
Marina di Cottone 09:15 15:10
Nunziata 07:25 08:55 16:25
Mascali 09:05 16:35
Giarre 07:35 09:20 16:45
Riposto 09:25 16:55
Acireale 08:00
Catania (Ognina) 08:20
Catania (Via Etnea) 07:20 07:35 08:40 09:10 15:20 16:50
Catania (Porto) 07:40 08:00 08:35 09:05 09:35 15:40 17:15
Fermate Orari
Catania (Porto) 11:20 12:20 12:30 13:10 14:10 16:30 17:30 18:45
Catania (Via Etnea) 11:30 12:30 x 13:20 14:20 16:40 17:40 18:55
Catania (Ognina) 12:45
Acireale 13:00
Riposto 12:30 18:50
Giarre 12:35 13:25 19:00
Mascali 12:45 19:10
Nunziata 12:55 13:35 19:20
Marina di Cottone 12:45 19:00
Fiumefreddo 12:10 13:10 13:00 14:00 14:50 17:20 18:20 19:30 19:15
Piedimonte 12:20 13:20 13:10 13:45 13:10 14:10 15:00 17:30 18:30 19:40 19:35 19:25
Linguaglossa 06:05 07:45 12:30 13:30 13:20 13:55 13:20 14:20 13:30 15:10 15:15 17:40 18:40 19:50 19:45 19:35
Castiglione 06:24 08:04 13:50 15:35
Solicchiata 12:40 13:40 13:30 14:30 15:20 17:50 18:50 20:00 19:45
Passopisciaro 12:45 13:45 13:35 14:35 15:25 17:55 18:55 20:05 19:50
Randazzo 13:00 14:00 13:50 14:50 15:40 18:10 19:10 20:25 20:05

Orario Estivo 2018 Paternò – Belpasso

Fermate Orari
Paterno' Stazione Fce 06:55
Paterno' Parco Del Sole 07:00 12:40
Paterno' P.zza Santa Barbara 07:05
Valcorrente 07:20 12:50
Belpasso (Borrello) 07:40 13:10
Fermate Orari
Belpasso (Borrello) 07:45 13:15
Valcorrente 08:00 13:30
Paterno' Stazione Fce 08:10 13:40
Paterno' Parco Del Sole 08:15 13:45
x

Check Also

Etna trasporti

Orari Autobus Etna trasporti dall’aeroporto di Catania

Sais Trasporti

SAIS Trasporti Tel. 095 536168

Ast

Orari Autobus AST da/per l’aeroporto di Catania

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz