Home / Aeroporto di Catania / Circumetnea

Circumetnea

CIRCUMETNEA

  Tel. +39 095 541250

Orario CATANIA – MISTERBIANCO – BELPASSO – PATERNO’ – ADRANO

Fermate Orari
Catania (Porto) 6:50 X X X X X X X X X 13:00 13:00 X X X X X X 18:00 18:00 X X X X
Catania (Piazza Roma) 7:00 8:45 9:45 10:45 11:45 12:30 12:30 13:15 13:15 13:15 X X 13:45 14:15 14:15 14:16 16:15 17:45 17:45 X X 18:30 19:15 19:15 20:15
Catania (Lidi Playa) X X X X X X X X X X 13:10 13:10 X X X X X X X 18:10 18:10 X X X X
Catania (Metro Nesima) 7:10 7:05 9:00 10:00 11:00 12:00 12:45 12:45 12:45 13:30 13:30 13:30 X 14:00 13:45 14:30 14:30 14:30 14:30 16:00 16:30 18:00 18:00 X 18:45 19:30 19:30 20:30
Misterbianco 7:15 7:10 9:05 10:05 11:05 12:05 12:50 12:50 13:35 13:40 14:05 13:50 14:35 14:35 16:05 16:35 18:10 18:45 18:55 19:40 20:35
Piano Tavola 7:25 7:20 9:10 10:10 11:10 12:10 13:00 13:00 13:40 13:50 14:10 14:00 14:40 14:45 16:15 16:40 18:15 18:55 19:00 19:45 20:40
Belpasso X 7:50 X X X X X 13:25 X X X 14:25 X 15:10 16:40 X X X X X X
Valcorrente 7:30 9:15 10:15 11:15 12:15 13:05 13:45 13:55 14:15 14:45 16:45 18:20 19:00 19:10 19:50 20:45
Paterno' Stazione Fce 7:40 7:00 9:25 10:25 11:25 12:25 13:20 13:50 13:55 14:05 14:25 14:40 14:55 16:55 18:35 19:10 19:20 20:00 20:50
Paterno' Corso Del Popolo 7:45 7:05 9:30 10:30 11:30 12:30 13:25 13:55 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 17:00 18:40 19:20 19:25 20:05 20:55
S.M.Licodia 7:55 7:15 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 13:10 14:10 13:50 13:55 14:45 15:10 17:10 18:20 18:55 19:35 19:50 21:05
Biancavilla 8:05 7:25 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 13:20 14:25 14:00 14:05 14:55 15:20 17:20 18:30 19:05 19:45 20:00 21:15
Biancavilla Piazza Sgriccio 8:10 7:35 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 13:25 14:30 14:05 14:10 15:00 15:25 17:25 18:35 19:10 19:50 20:05 21:20
Adrano Piazza Sant' Agostino 8:20 7:45 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 13:30 14:35 14:10 14:15 15:05 15:30 17:30 18:40 19:20 19:05 20:10 21:25
Adrano Nord 8:25 7:55 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 13:40 14:45 14:20 14:25 15:15 15:35 17:35 18:50 19:30 20:05 20:20 21:30
A:
Sospesa nella giornta di Sabato e
dal 5 al 24 Agosto
LIDI PLAYA:
Si effettuano dal 1 Luglio al 31 Agosto
Q:
Transito da BIANVAVILLA Via Circonvallazione
X
RANDAZZO – BRONTE – ADRANO – CATANIA
Fermate Orari
RANDAZZO Stazione FCE 7:10
MALETTO 7:25
BRONTE fce 7.35
ADRANO NORD 7.55
BIANCAVILLA Piazza Sgriccio 8.45
S.M. LICODIA 8.55
NESIMA STAZIONE METRO 9.20
CATANIA (Piazza Roma) 9.35
CATANIA (PARCHEGGIO SANTA SOFIA) 9.50
Fermate Orari
CATANIA (PARCHEGGIO SANTA SOFIA) 12.15
S.M. LICODIA 13.10
BIANCAVILLA cENTRO 13.20
ADRANO NORD 13.40
BRONTE Villa Comunale 14.00
BRONTE fce 13.55
MALETTO 14.05
RANDAZZO Stazione FCE 14.20

Orario Paternò – Belpasso

Fermate Orari
PATERNO' STAZIONE FCE 06:55 x
PATERNO' Parco del Sole 07:00 12:30
PATERNO' P.zza Santa Barbara 07:05 x
PATERNO' P.zza Santa Barbara 07:20 12:45
BELPASSO (Borrello) 07:40 13:05
IL SERVIZIO E’ SOSPESO NELLE GIORNATE DOMENICALI E FESTIVE
Fermate Orari
BELPASSO (Borrello) 07:45 13:15
VALCORRENTE 08:00 13:30
PATERNO' STAZIONE FCE 08:10 13:40
PATERNO' Parco del Sole 08:15 13:45

11 commenti

  1. willy rappoccio

    buona sera vorrei sapere come raggiungere linguaglossa da stazione centrale catania ,il 19 sett. per adunata alpini linguaglossa

  2. Catania/Biancavilla, Biancavilla/Catania e Catania/Santa Maria di Licodia e Santa Maria di Licodia Catania: quali sono gli orari di queste tratte in un normale giorno feriale? E da quali fermate dovrei prendere l’autobus? Grazie in anticipo a chi risponderà…

  3. Isabella Leanza

    scusate volevo un’informazione….vorrei sapere i collegamenti,gli orari da catania-misterbianco, misterbianco catania……grazie a chi risponderà

  4. sapete quali fermate fa l’autobus della circumetnea a Paternò da misterbianco? io dovrei andare in via scala vecchia. Grazie in anticipo a chi mi risponde

  5. Qualcuno puoi dirmi per favore un autobus da Linguaglossa a Giarre? grazie in anticipo a chi mi risponde

  6. Salve, vorrei sapere qual e’ la linea che porta in aeroporto da belpasso

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Aeroporto Catullo

Informazione orari per Aeroporto Catullo

orari autobus interbus

Etna trasporti

Orari Autobus Etna trasporti dall’aeroporto di Catania

AeroBus

AeroBus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz