www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

da Cagliari: l’aeroporto dista 7 km dal centro. In Piazza Matteotti, di fronte al Comune e accanto alla Stazione dei Treni, trovate la fermata dell’autobus della società Arst.

Da Olbia: l’aeroporto si raggiunge con gli autobus della società Turmo Travel (tel. 0789-26101) che arriva a Cagliari in p.za Matteotti, da cui si prendono poi le navette dell’Arst citate sopra.

ANDATA

località Orari
OLBIA ( Piazza Crispi) 4:45
OLBIA ( Poltu Quadu) 4:49
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 4:57
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 5:06
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 5:13
BUDONI (Via Nazionale) 5:23
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 5:27
TORPE' (Fermata Bus ARST) 5:38
POSADA (Via Gramsci) 5:43
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 5:48
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 5:56
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 6:20
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 7:05
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 7:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 8:46
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 9:05

* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487
RITORNO
Località ORARI
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 14:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 14:45
SARDARA (Stazione di Servizio Q8) 15:15
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 15:45
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 16:10
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 17:11
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 17:35
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 17:43
POSADA (Via Gramsci) 17:48
TORPE' (Fermata Bus ARST) 17:53
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 18:04
BUDONI (Via Nazionale) 18:08
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 18:18
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 18:25
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 18:34
OLBIA ( Poltu Quadu) 18:42
OLBIA ( Piazza Crispi) 18:46

* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487

  1. AUTHORCagliari-Villaputzu e viceversa

    on 20 ottobre 2013 at 9:36 - Rispondi

    Salve! Vorrei sapere se i bus viaggeranno nomalmente il giorno 31 ottobre (2013), ma soprattutto se ci saranno corse il giorno 1 novembre, essendo festivo, da Cagliari per Villaputzu o Muravera. Grazie

  2. AUTHORSant'Andrea frius ~Cagliari

    on 17 settembre 2013 at 16:31 - Rispondi

    Ciao.. Vorrei sapere tutti gli orari arst da Sant’Andrea frius a Cagliari e viceversa.. Ciao e grazie,

  3. AUTHORorari arst da Sant'Andrea frius a Cagliar

    on 17 settembre 2013 at 16:24 - Rispondi

    Ciao,vorrei sapere tutti gli orari arst da Sant’Andrea frius a Cagliari e viceversa.. Grazie

  4. AUTHOR436 LACONI-BARUMINI-VILLAMAR-CAGLIARI

    on 12 agosto 2013 at 11:36 - Rispondi

    Vorrei sapere se il 14 agosto di mattina passa il pulman, e se passa a che ora. grazie

  5. AUTHORolzai- nuoro- dorgali

    on 10 agosto 2013 at 17:51 - Rispondi

    salve! vorrei gentilmente sapere se i pullman passeranno il 14 agosto e il 17
    grazie mille in anticipo :)

  6. AUTHORpula- teulada

    on 24 luglio 2013 at 7:20 - Rispondi

    Orari andata e ritorno da pula a teulada/sant’anna arresi..

  7. AUTHORalghero pozzomaggiore -sassari pozzomaggiore

    on 19 luglio 2013 at 21:14 - Rispondi

    salve vorrei saper gli orari alghero pozzomaggiore e sassari pozzomaggiore grazie

  8. AUTHORCagliari - Chia

    on 5 luglio 2013 at 11:16 - Rispondi

    Autobus Cagliari – Chia andata e ritorno. Grazie infinite.

  9. AUTHORS.teresa Olbia

    on 20 giugno 2013 at 13:56 - Rispondi

    Partenza da s. Teresa il 21 giugno per Olbia

  10. AUTHORda capoterra a pula

    on 28 maggio 2013 at 14:59 - Rispondi

    Orari da Capoterra a Pula di tutto il giorno, andata e ritorno??Grazie

  11. AUTHORsenorbi cagliari

    on 18 aprile 2013 at 22:08 - Rispondi

    Ciao…vorrei sapere tutti gli orari dei pullman arst da senorbi per cagliari e viceversa …..ciao e grazie

  12. AUTHORCagliari -maracalagonis e Maracalagonis - cagliari

    on 3 marzo 2013 at 12:48 - Rispondi

    Salve vorrei sapere gentilmente gli orari della domenica per Cagliari -maracalagonis e Maracalagonis – cagliari grazie millq :)

  13. AUTHORSardara- portotores

    on 2 gennaio 2013 at 22:01 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere gli orari in autobus per il porto di tores scusi sono Francese no so scrivere bene . Grazie in anticipio

  14. AUTHORpula cagliari

    on 28 dicembre 2012 at 14:59 - Rispondi

    Vorrei sapere gli orari degli autobus? Grazie gentilissimo.