www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

da Cagliari: l’aeroporto dista 7 km dal centro. In Piazza Matteotti, di fronte al Comune e accanto alla Stazione dei Treni, trovate la fermata dell’autobus della società Arst.

Da Olbia: l’aeroporto si raggiunge con gli autobus della società Turmo Travel (tel. 0789-26101) che arriva a Cagliari in p.za Matteotti, da cui si prendono poi le navette dell’Arst citate sopra.

ANDATA

località Orari
OLBIA ( Piazza Crispi) 4:45
OLBIA ( Poltu Quadu) 4:49
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 4:57
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 5:06
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 5:13
BUDONI (Via Nazionale) 5:23
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 5:27
TORPE' (Fermata Bus ARST) 5:38
POSADA (Via Gramsci) 5:43
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 5:48
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 5:56
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 6:20
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 7:05
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 7:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 8:46
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 9:05

* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487
RITORNO
Località ORARI
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 14:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 14:45
SARDARA (Stazione di Servizio Q8) 15:15
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 15:45
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 16:10
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 17:11
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 17:35
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 17:43
POSADA (Via Gramsci) 17:48
TORPE' (Fermata Bus ARST) 17:53
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 18:04
BUDONI (Via Nazionale) 18:08
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 18:18
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 18:25
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 18:34
OLBIA ( Poltu Quadu) 18:42
OLBIA ( Piazza Crispi) 18:46

* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487