Home / Umbria / Perugia

Perugia

Perugia Orari Autobus

BUS ITALIA

Servizio bus – navetta Umbria Mobilità

Aeroporto Internazionale dell’Umbria di Sant’Egidio – Città di Perugia

Fermata LUNEDI ' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
PIAZZA ITALIA (*) 9.00 12.45 07.00 9.30 7.30 9.40 11.00 13.20 9.00 12.15 7.30 10.00 16.00 8.00 12.00 7.30 11.00 13.20 16.00
STAZIONE F.S. (*) 9.10 12.55 07.10 9.40 7.40 9.50 11.10 13.30 9.10 12.25 7.40 10.10 16.10 8.10 12.10 7.40 11.10 13.30 16.10
F.S. P.S.Giovanni(*) 9.20 13.05 07.20 9.50 7.50 10.00 11.20 13.40 9.20 12.35 7.50 10.20 16.20 8.20 12.20 7.50 11.20 13.40 16.20
APT S. EGIDIO 9.30 13.15 07.30 10.00 8.00 10.10 11.30 13.50 9.30 12.45 8.00 10.30 16.30 8.30 12.30 8.00 11.30 13.50 16.30
Fermata LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
APT S. EGIDIO 10.35 14.30 8.45 11.10 9.10 10.30 12.10 14.30 11.10 13.45 9.25 11.10 12.10 17.20 9.10 13.30 8.35 9.30 12.35 14.30 17.20
F.S. P.S.Giovanni(*) 10.45 14.40 8.55 11.20 9.15 10.35 12.15 14.40 11.15 13.55 9.35 11.20 12.20 17.30 9.20 13.40 8.45 9.40 12.45 14.40 17.30
STAZIONE F.S. 10.55 14.50 9.05 11.30 9.25 10.45 12.25 14.50 11.25 14.05 9.40 11.25 12.30 17.35 9.30 13.50 8.55 9.50 12.50 14.50 17.35
PIAZZA ITALIA 11.00 14.55 9.15 11.40 9.30 10.50 12.30 15.00 11.30 14.15 9.45 11.30 12.35 17.40 9.40 14.00 9.05 10.00 13.00 15.00 17.40
(*) a chiamata n. 075/50.16.735 (dal lunedì al venerdì dalle ore 08.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 18.30 – sabato dalle ore 08.00 alle ore 13.00)

Atc

–> Napoli S. Maria Capua Vetere Perugia Assisi

Fermate Orari
NAPOLI (Parcheggio METROPARK -Via A.Lucci) 8.00 14.30
S.MARIA C.VETERE (Viale Consiglio d'Europa ) 8.30 15.00
PERUGIA (Terminal Bus-Piazza Partigiani) 12.30 19.00
ASSISI (Stazione FS di S.Maria degli Angeli ) 13.10 19.40

FS Bus Italis

–>

e001- Perugia-Fratticciola-Gubbio
e002- Perugia-Valfabbrica-G.Tadino
e003- Perugia-S.Enea-Marsciano
e004- Perugia-Deruta-M.Martana
e005- Perugia-Spina-Mercatello-Migliano
e006- Perugia-Bettona-Assisi
e007- Perugia-Petrignano-Assisi
e012- Todi-Pantalla-Deruta-Perugia
e014- Perugia-Tavernelle-C.D.Pieve-Chiusi
e015- Tavernelle-Agello-Perugia
e016- Tavernelle-Pietrafitta-Perugia
e017- Terontola-Tuoro-Passignano-Magione-Perugia
e018- Pozzuolo-C.D.Lago-Macchie-Magione-Perugia
e019- Perugia-Ellera-Corciano-Mantignana
e020- Perugia-Tavernelle-Villastrada-C.D.Lago
e022- Scheggia-Gubbio-Perugia
e409- Bastardo-G.Cattaneo-Deruta-Perugia
e422- Foligno-S.M.Degli Angeli-Perugia
e021- Perugia-Resina-Umbertide
e022- Perugia-Papiano-Marsciano
e155- Perugia P.Partigiani-Scuole
e620- Perugia-Acquasparta-Terni

Autolinee Moretti

Da Perugia partenza alle 15.00 per fermata arrivo giorni
Banzi Piazza V. Emanuele Iii 22:40 Lun-Mer-Ven
Barile Pensilina S.S. 93 22:10 Lun-Mer-Ven
Candela Piazzale Area Agip 21:00 Lun-Mer-Ven
Forenza Via Corso Grande – Bar Del Corso 23:05 Lun-Mer-Ven
Genzano Piazza Roma 22:50 Lun-Mer-Ven
Grottaminarda Via Aldo Moro 20:20 Lun-Mer-Ven
Lacedonia Area Industriale Calaggio 20:45 Lun-Mer-Ven
Lavello Piazza Matteotti – Terminale 21:55 Lun-Mer-Ven
Maschito Via P. Nenni 22:45 Lun-Mer-Ven
Melfi Stazione Fs/Ospedale 21:50 Lun-Mer-Ven
Montemilone C.So Cavour – Bar Sport 21:50 Lun-Mer-Ven
Palazzo San Gervasio Viale Europa 22:20 Lun-Mer-Ven
Rapolla Piazza Garibaldi 22:00 Lun-Mer-Ven
Rionero In Vulture Esso Agip – Stazione F.S. 22:20 Lun-Mer-Ven
San Nicola Di Melfi Area Q8 – Bar Montanarella 21:30 Lun-Mer-Ven
Vallata Area Pip – Area Servizio Q8 20:40 Lun-Mer-Ven
Venosa Via Melfi – Cons. Agrario 22:25 Lun-Mer-Ven

Consorzio Autolinee

Rende-Paola-Perugia-Siena

Fermate Giornaliera Domenica Lunedì Mercoledi Domenica Martedì Giovedì
Rende – Staz.Serv.ERG Via Marconi 5.55 14.00 22.55 22.55
Rende – Terminal Unical 6.00 14.05 23.00 23.00
S. Fili – SS107 – Staz Serv. Esso 6.12 14.17 23.12 23.12
Paola – SS18 Bar FreeTime 6.30 14.35 23.30 23.30
Fuscaldo – SS18 Bar Luigino 6.43 14.48 23.43 23.43
Guardia P.se – SS18 Trav.Via Milano 6.48 14.53 23.48 23.48
Cetraro – SS18 Staz. Serv. Q8 dir. nord 6.56 15.01 23.56 23.56
Bonifati – SS18 Staz.Serv.Tamoil 7.07 15.12 00.07 00.07
Sangineto – SS18 uscita Bivio Sangineto Lido dir. nord 7.11 15.16 00.11 00.11
Belvedere M.mo – SS18 Loc. Vetticello (Macelleria Presta) dir. nord 7.18 15.23 00.18 00.18
Diamante – Piazzale Botticelli dir. nord 7.26 15.31 00.26 00.26
S.Maria del Cedro – SS18 Bar Le Mimose 7.35 15.40 00.35 00.35
Scalea – SS18 Agenzia Baiatour 7.46 15.51 00.46 00.46
Tortora – SS18 fronte Staz.Serv.AGIP 8.02 16.07 01.02 01.02
Rivello (PZ) – SS585 – km.25+200 Area di servizio Agip dir.nord 8.28 16.33 01.28 01.28
Sala Consilina – TerminalBus Uscita A3 8.59 17.04 01.59 01.59
Fisciano – Terminal Università 10.07 18.12 03.07 03.07
Roma – Autostazione Tiburtina 13.00 21.05 06.00 06.00
Perugia – Autostazione Piazza Partigiani - - - 08.10
Siena – Piazzale Rosselli Staz. FS - - - 09.45

Ias – Autolinee Scura –>
da a Orario Arrivo
Perugia Piazza Partigiani 21.00
Roma Stazione Tiburtina 23.15
Fisciano Università di Salerno 02.05
Firmo Autostazione c/da Cammarata presso zona industriale 05.20
Scalo Mongrassano Ristorante Prima Fila 05.30
Ferramonti di Tarsia Hotel Ferramonti 05.40
Cantinella Bivio – Slargo intersez. stradale 5.40
Corigliano Via Provinciale – B.N.L. 05.45
Bivio Luzzi Bar Bello – Concessionaria D'Amico 05.55
Rossano Stazione 06.00
Bisignano Viale Roma Chiesa S. Domenico 06.05
Castiglione Area di Servizio ERG 06.10
Mirto Crosia Stazione 06.15
Cosenza Autostazione 06.20
Calopezzati Stazione F.S. 06.25
Acri Purgatorio 06.25
Pietrapaola Hotel Libero 06.30
Mandatoriccio Stazione F.S. 06.35
Cariati Marina Piazzale Scuola Media 06.40

Marino Autolinee

da PERUGIA a Orari di arrivo del giorno dopo
PERUGIA – Autostazione – P.za Partigiani 22.00
CERIGNOLA – Via Del Mandorlo c/o TAMOIL 5.05
TRANI – Via Superga (con cambio a CERIGNOLA) 6.20
BARI – Largo Sorrentino 5.45
TARANTO – Porto Mercantile 7.00
BRINDISI – Via Galanti 1 Ist. Prof. 8.05
LECCE – Foro Boario c/o parcheggio bus 8.35
MAGLIE- Via F.lli Piccinno 9.25
CASARANO – Via Matino – Staz.AGIP 9.50
GALLIPOLI – P.le Cimitero SS per Alezio 10.10

Romano Autolinee

–>Crotone Roma Perugia 

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
07.30 22.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 23.45 06.45
15.15 06.15 P.zza Tiburtina Roma P.zza Tiburtina 16.00 23.00 38€
#8211; 8.35 Autostazione Perugia Autostazione #8211; 20.30 46€

Ruocco Autolinee

–> SAPRI – SALERNO -NAPOLI – CASERTA – PERUGIA – URBINO – PESARO – RIMINI – FORLI’

M G S D L Me V S Fermate L Me V D M G S D
07.30 07.00 SAPRI: Stazione FS biglietteria 20.40 19.15
07.40 07.10 POLICASTRO: villa comunale fermata bus 20.30 19.05
07.50 07.20 CASELLE: Rifornimento benzina svincolo 20.20 18.55
08.00 07.30 SANZA: htl gabbiano 20.10 18.45
08.10 07.40 PADULA: Esso svincolo autostrada 20.00 18.35
08.00 07.25 DEPOSITO 20.15 18.45
08.30 08.00 SALA IP: terminal bus 19.45 18.15
09.00 08.30 SICIGNANO: ristorante camionista 19.15 17.45
09.15 08.45 EBOLI: uscita autostr. Calz del popolo 19.00 17.30
09.30 09.00 BATTIPAGLIA: uscita autostr. Bar Ospedale 18.45 17.15
10.00 09.30 SALERNO: via Vinciprova 18.15 16.45
10.00 10.00 POMPEI: P.zza Borsellino/Falcone-ex P.zza Mercato 18.15 16.15
10.30 10.30 NAPOLI: Metropark viale Corso Lucci 17.45 15.45
11.00 11.00 CASAGIOVE: distributore q8 Via Tifata 17.15 15.15
11.30 11.30 CAIANELLO: esso 16.50 14.45
11.45 11.45 CASSINO: uscita aut ristorante VARLESE 16.30 14.30
12.15 * LA MACCHIA/frosinone:autogrill 16.00 *
13.00 * A.S.MASCHERONI 15.30 *
* 13.00 AVEZZANO * 13.15
* 14.30 PESCARA * 11.45
14.00 * a.s. ORTE piazzale di fronte ingres. aut. Htl lazio 14.30 *
14.30 * TERNI: autogrill Total Fina E45 in sud inn. Flaminia 14.00 *
15.30 * PERUGIA: Piazza Partigiani Terminal Bus n°13 13.00 *
15.45 * ASSISI: santamaria degli angeli 12.25 *
16.15 * UMBERTIDE: total fina E45 12.00 *
16.30 * GUBBIO: S.S. Contessa – bar la contessa 11.45 *
16.45 * agip CAGLI esso 11.15 *
17.30 * URBINO: Piazza Mercatale 11.00 *
* 16.00 ANCONA nord: usc.aut. * 10.15
18.15 16.45 PESARO FS 10.00 10.00
17.00 CATTOLICA * 09.35
17.10 RICCIONE * 09.25
19.00 17.20 RIMINI FS: Viale Cesare Battisti 09.15 09.15
19.45 18.05 CESENA SUD: usc. Aut. Bar il Casello 08.30 08.30
20.00 18.20 FORLI' FS 08.15 08.15

Saps

 –>

Fermate Orari Lun – Mer – Ven
da PERUGIA a Orari Arrivo Prezzo
Bari 09:50 18:40 €42.00
Civitanova Marche 09:50 12:25 €15.00
Firenze 16:20 18:50 €13.00
Foggia 09:50 16:30 €36.00
Pescara 09:50 13:45 €13.00
Pisa 16:20 20:25 €20.00
Siena 16:20 17:45 €10.00

Sais Autolinee

–> Perugia Messina Catania Palermo

Da Perugia a Giorn. Dom
Agrigento 16.25 14.35
Catania 16.25 14.35
Enna Bassa 16.25 14.35
Lentini 16.25 14.35
Palermo 16.25 14.35
Ragusa 16.25 14.35
Siracusa 16.25 14.35

Sulga Autolinee

 tel. 800 099661
–>Assisi – Perugia – Firenze
–>Autolinee Perugia – Milano
–>Autolinee Assisi – Perugia – Collevalenza – Roma Tiburtina – Fiumicino
–>Autolinee Assisi – Perugia – Napoli – Pompei

Fermata Feriale Festivo
Assisi (Piazza San Pietro) 13:45 13:45
Perugia (Piazza Partigiani) 14:30 14:30
Todi (Pian Di Porto – Distributore Ip) 15:00 Con Prenotazione 15:00 Con Prenotazione
Todi (Bivio Cappuccini) 14.55 Con Prenotazione 15:10 Con Prenotazione
Collevalenza Santuario (Di Fronte Ufficio Informazioni) 14.45 Con Prenotazione 15:20 Con Prenotazione
Napoli (Parcheggio Metropark – Corso Arnaldo Lucci) 19:00 19:00
Pompei (Piazza Mercato) 19:45 19:45

–>Autolinea Ordinaria Casarano – Perugia

19.15 Gallipoli 10.15
19.35 Casarano 09.50
20.30 Galatina 09.05
21.00 Lecce 08.30
21.30 Brindisi 07.55
22.20 Grottaglie 07.20
22.35 Taranto 06.45
22.15 Matera 07.24
22.36 Altamura 07.05
22.50 Gravina 06.50
60.30 Spoleto 23.20
07.05 Foligno 23.00
07.25 Assisi 22.30
07.55 Perugia 22.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Terni

Terni Orari Autobus