Home / Tratte / ATVO Venezia – Cortina

ATVO Venezia – Cortina

Orari autobusus da Venezia per le principali località dolomitiche

Linea 29 Venezia P.le Roma – Mestre FS – Aeroporto Marco Polo – Treviso SUD – Longarone – Tai di Cadore – S.Vito di Cadore – Cortina

ATVO S.p.A. offre un servizio di collegamento da Venezia, Mestre e Treviso con Cortina d’Ampezzo e le principali località dolomitiche Tai di Cadore e San Vito di Cadore.
PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA / RESERVATION NEEDED
Acquisto biglietti on-line e presso le biglietterie ATVO / Tickets on-line and at the ATVO ticket offices.
IN VIGORE DAL 01/01/2019 AL 30/11/2019 – VALID FROM 01/01/2019 TO 30/11/2019

corsa 1 corsa 2 corsa 3 Fermata corsa 4 corsa 5 corsa 6
13:00 08:00 06:00# CAORLE (Autostazione / Bus station ) dal 16/06 al 31/08/2019 14:25 17:25 19:25
14:15 09:20 07:00 LIDO DI JESOLO (Autostazione / Bus Station ) 13:15 16:30 19:10
14:20 09:20 06:50 SAN DONA' DI PIAVE (Autostazione / Bus Station) 13:23 16:30 19:00
14:50 09:50 07:50 VENEZIA (P.le Roma) 12:40 16:00 18:15
15:10 10:10 08:05 MESTRE F.S. (ATVO – Railway Station) 12:30 15:40 18:00
15:30♦ 10:30♦ 08:20 AEROPORTO MARCO POLO (Airport) 12:15♦ 15:20♦ 17:45
15:50 08:40 TREVISO SUD (Fermata MOM lato Sportler) 11:55► 17:25►
09:05 VITTORIO VENETO (Uscita autostrada Vittorio V.to Sud) 17:00►
09:25► LA SECCA dal 16/06 al 31/08/2019 16:40
16:50 11:40 09:40 LONGARONE (Stazione FS / Railway Station) 10:55 14:10 16:25
17:10 12:00 10:00 TAI DI CADORE (Autostazione / Bus Station) 10:35 13:50 16:05
17:15 12:05 10:05 VALLE DI CADORE (Farmacia / Chemist's-shop) 10:30 13:45 16:00
17:20 12:10 10:10 VENAS (Bar Posta) 10:25 13:40 15:55
17:25 12:15 10:15 PEAIO (Ex Stazione) 10:20 13:35 15:50
17:27 12:17 10:17 VODO (Municipio) 10:19 13:33 15:49
17:30 12:20 10:20 BORCA DI CADORE (Distributore AGIP) 10:15 13:30 15:45
17:33 12:23 10:23 S.VITO DI CADORE (Centro / City Center) 10:12 13:27 15:42
17:43 12:33 10:33 CORTINA (Croce Bianca) 10:02 13:17 15:32
17:45 12:35 10:35 CORTINA (Autostazione / Bus Station) 10:00 13:15 15:30
Corse 1, 2 e 3 direzione Cortina / to Cortina
Corse 4, 5 e 6 direzione Venezia p.le Roma / to Venezia p.le Roma

# Da Caorle si effettua nei giorni feriali tutto l’anno e nei giorni festivi dal 16/06/2019 al 01/09/2019
► Transita a richiesta solo per passeggeri in discesa – Bus stops on request only for drop off
♦ Partenze e arrivi presso park bus turistici – Departures and arrivals from/to bus park

Le corse in partenza da Venezia P.le Roma alle ore 9:50 e 14:50 e quelle in partenza da Cortina alle ore 10.00 e alle ore 13.15 prevedono il cambio autobus all’aeroporto Marco Polo.
The departures from Venice P.le Roma at 9:50 am and 2:50 pm and those departing from Cortina at 10:00 am and 1:15 pm provide for a bus change at the Marco Polo airport.

IN VIGORE DAL 01/12/2019 AL 31/05/2020 – VALID FROM 01/12/2019 TO 31/05/2020

corsa 1 corsa 2 corsa 3 Fermata corsa 4 corsa 5 corsa 6
13:00 08:00 06:00# CAORLE (Autostazione / Bus station) 14:25 17:25 19:25
14:15 09:20 07:00 LIDO DI JESOLO (Autostazione / Bus Station) 13:15 16:30 19:10
14:20 09:20 06:50 SAN DONA' DI PIAVE (Autostazione / Bus Station) 13:23 16:30 19:00
14:50 09:50 07:50 VENEZIA (P.le Roma) 12:40 16:00 18:15
15:10 10:10 08:05 MESTRE F.S. (ATVO – Railway Station) 12:30 15:40 18:00
15:30♦ 10:30♦ 08:20 AEROPORTO MARCO POLO (Airport) 12:15♦ 15:20♦ 17.45
15:50 08:40 TREVISO SUD (Fermata MOM lato Sportler) 11:55► 17:25►
09:05 VITTORIO VENETO (Uscita autostrada Vittorio V.to Sud) 17:00►
16:50 11:40 09:40 LONGARONE (Stazione FS / Railway Station) 10:55 14:10 16:25
17:10 12:00 10:00 TAI DI CADORE (Autostazione / Bus Station) 10:35 13:50 16:05
17:15 12:05 10:05 VALLE DI CADORE (Farmacia / Chemist's-shop) 10:30 13:45 16:00
17:20 12:10 10:10 VENAS (Bar Posta) 10:25 13:40 15:55
17:25 12:15 10:15 PEAIO (Ex Stazione) 10:20 13:35 15:50
17:27 12:17 10:17 VODO (Municipio) 10:19 13:33 15:49
17:30 12:20 10:20 BORCA DI CADORE (Distributore AGIP) 10:15 13:30 15:45
17:33 12:23 10:23 S.VITO DI CADORE (Centro / City Center) 10:12 13:27 15:42
17:43 12:33 10:33 CORTINA (Croce Bianca) 10:02 13:17 15:32
17:45 12:35 10:35 CORTINA (Autostazione / Bus Station) 10:00 13:15 15.30
Corse 1, 2 e 3 direzione Cortina / to Cortina
Corse 4, 5 e 6 direzione Venezia p.le Roma / to Venezia p.le Roma

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

RUSSO AUTOSERVIZI Palermo – San Vito Lo Capo e Castellammare del Golfo

Orari Autobus per San Vito Lo Capo e Castellammare del Golfo

BUSCENTER Sicilia – Roma – Firenze – Bologna

Orari Autobus Sicilia – Roma – Firenze – Bologna

BUSCENTER Sicilia – Puglia

Orari Autobus Sicilia – Puglia