Home / Autobus per Aeroporto / Aeroporto di Perugia S. Francesco d’Assisi – Perugia – Assisi

Aeroporto di Perugia S. Francesco d’Assisi – Perugia – Assisi

Collegamento Aeroporto di Perugia – Perugia – Assisi


Busitalia offre un servizio di collegamento tra l’Aeroporto “San Francesco d’Assisi” di Perugia con i centri di Perugia e Assisi.

Busitalia — Collegamenti con Aeroporto S. Francesco d’Assisi

Linea Perugia – Assisi

Fermata Orario
Perugia Bus Terminal 09:30
Piscille 09:38
V.A. Manzoni P.S. Giovanni 09:44
Collestrada 09:52
Perugia Aeroporto S. Francesco 09:57
Ospedalicchio 10:02
B. Umbra Viale del Popolo 10:07
Bastiola 10:08
Viale Firenze 10:10
Bastia Umbra 10:13
V. Roma 10:15
Assisi V. L. Angeles S. M. degli Angeli 10:17
Assisi V. L. Angeles Basilica 10:18
V. G. Borsi 10:23
Assisi Stazione 10:25
V.le P. d'Italia P. L. 10:26
V.le G. di Savoia 10:29
Assisi P. U. d'Italia 10:30
Assisi P. Matteotti 10:35
*La corsa è feriale da Lunedì a Sabato

Linea Assisi – Perugia

Fermata Orario
Assisi P. Matteotti 08:35 12:50 17:05
Assisi P. U. Italia 08:41 12:56 17:11
Viale G. di Savoia 08:42 12:57 17:12
Torbidetto | 13:03 |
Petrignano | 13:13 |
Assisi Stazione 08:48 | 17:18
Bastiola | 13:19 |
V. L. Angeles Basilica 08:53 | 17:23
V. L. Angeles S. M. degli Angeli 08:54 | 17:24
V. Roma 08:58 | 17:28
Bastia Umbra 09:01 | 17:31
V. Firenze 09:02 | 17:32
Bastiola 09:04 | 17:34
B. Umbria Viale del Popolo 09:05 13:21 17:35
Ospedalicchio 09:10 13:26 17:40
Perugia Aeroporto S. Francesco 09:15 13:31 17:45
Collestrada 09:20 13:36 17:50
P.S. Giovanni Stazione 09:29 13:45 17:59
Piscille 09:33 13:49 18:03
V. Roma 09:39 13:55 18:09
Perugia Bus Terminal 09:41 13:57 18:11
*Le corse sono feriali da Lunedì a Sabato

Linea Perugia – Foligno

Fermata Orario
Perugia Bus Terminal 11:00
V. Roma 11:02
Piscille 11:08
V. A. Manzoni P. S. Giovanni 11:13
V. Valtiera 11:22
Collestrada 11:25
Perugia Aeroporto S. Francesco 11:30
Ospedalicchio 11:34
Bastiola 11:39
Bastia Umbra 11:42
V. Roma 11:43
V. L. Angeles Basilica 11:47
Assisi Stazione 11:53
Rivotorto 11:56
V.le Umbra – Villa Fidelia 12:04
V. Centrale Umbra 12:05
Spello Borgo 12:06
Cavalcavia 12:07
Spello – SNAM 12:08
Inizio P. Chiona 12:10
V. Firenze 12:12
Foligno V. F. Bandiera 12:17
Foligno P. Romana 12:19
Foligno Stazione 12:20
*La corsa è feriale da Lunedì a Sabato

<

Linea Foligno – Perugia

Fermata Orario
Foligno Stazione 07:50 14:30
Foligno V. IV Novembre 07:53 14:33
V. Firenze 07:56 14:36
V. Firenze 07:58 14:38
Cavalcavia 08:03 14:43
Spello borgo 08:05 14:44
V.le Umbra – Villa Fidelia 08:07 14:46
Passaggio di Assisi 08:13 14:52
Rivotorto 08:15 14:54
Assisi Stazione 08:21 15:00
V. L. Angeles Basilica 08:25 15:04
V. L. Angeles S. M. degli Angeli 08:28 15:06
Bastia Umbra 08:31 15:11
Bastiola 08:34 15:13
Ospedalicchio 08:40 15:17
Perugia Aeroporto S. Francesco 08:45 15:22
Collestrada | 15:28
P.S. Giovanni Stazione 08:55 |
Piscille 09:00 |
V. Roma 09:11 |
Perugia Bus Terminal 09:15 |
V. Valtiera lato C. C. | 15:33
P. S. Giovanni Stazione | 15:36
Piscille | 15:40
Perugia Fontivegge 09:20 |
V. Roma | 15:47
Perugia Bus Terminal | 15:50
*Le corse sono feriali da Lunedì a Sabato

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

RUSSO AUTOSERVIZI Palermo – San Vito Lo Capo e Castellammare del Golfo

Orari Autobus per San Vito Lo Capo e Castellammare del Golfo

BUSCENTER Sicilia – Roma – Firenze – Bologna

Orari Autobus Sicilia – Roma – Firenze – Bologna

BUSCENTER Sicilia – Puglia

Orari Autobus Sicilia – Puglia