Home / Toscana / Pisa

Pisa

Pisa Orari Autobus

Autolinee Curcio

 
–>Scario – Mingardo – Cilento – Siena – Firenze – Prato – Pistoia – Pisa

Fermate Andata Ritorno
Scario – Terminal Bus Curcio 12:45 21:45
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo 13:00 21:30
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 13:10 21:10
Futani – uscitaSP430 13:30 20:55
Vallo della Lucania – terminalbus l.go calcinai 13:50 20:40
Vallo della Lucania Scalo – stazione fs 14:05 20:25
Agropoli – terminalbus via Scarpa 14:30 20:00
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar 14:35 19:55
Capaccio Scalo – AgriPaestum/Paradiso 14:50 19:40
Bettolle – Piazza del Popolo – Ufficio PT 20:30 14:10
Siena – Stazione FS Piazza Rosselli 21:10 13:30
Poggibonsi – loc.Salceto – fermata bus 21:25 12:50
Firenze – Scandicci – Parcheggio Villa Costanza 22:00 12:15
Prato – terminal Prato est – P.le Museo 22:15 11:35
Pistoia – Stazione FS piazza D. Alighieri 22:30 11:15
Montecatini – Stazione FS – Piazzale Italia 22:45 11:00
Pisa – Terminal bus Pietra Santina 23:30 10:15

–>Golfo di Policastro – Bussentina – Sanza – Siena – Firenze – Prato – Pistoia – Pisa

Fermate Andata Ritorno
Sapri – Piazza P. Pio 13:15 21:15
Villammare – bivio Vibonati f.ta bus 13:20 21:10
Capitello – via nazionale f.ta bus 13:25 21:05
Policastro – Via Nazionale f.ta bus 13:30 21:00
Sanza – Uscita SP SS517 – Hotel Il Gabbiano 13:50 20:40
Bettolle – Piazza del Popolo – Ufficio PT 20:30 14:10
Siena – Stazione FS Piazza Rosselli 21:10 13:30
Poggibonsi – loc.Salceto – fermata bus 21:25 12:50
Firenze – Scandicci – Parcheggio Villa Costanza 22:00 12:15
Prato – terminal Prato est – P.le Museo 22:15 11:35
Pistoia – Stazione FS piazza D. Alighieri 22:30 11:15
Montecatini – Stazione FS – Piazzale Italia 22:45 11:00
Pisa – Terminal bus Pietra Santina 23:30 10:15

–>Lauria – Lagonegro – Vallo di Diano – Sicignano – Siena – Firenze – Prato – Pistoia – Pisa

Fermate Andata Ritorno
Lauria Galdo – Sv. A3 Lauria SUD – Terminalbus On the road 19 13:10 21:20
Lauria – Sv. A3 Lauria nord – SS653 bar Italia 13:20 21:10
Lagonegro – Sv. A3 sud – Staz. Serv. Dilenergie 13:30 20:45
Montesano Scalo – Stazione FS 14:00 20:30
Sala Consilina – Sv. A3 – terminalbus IP 14:15 20:15
Atena bivio – chiesa San Michele (staz. AGIP) 14:20 20:10
Polla -terminalbus Curcio 14:30 20:00
Sicignano d\'A. – Sv. A3 – camionista 14:50 19:40
Bettolle – Piazza del Popolo – Ufficio PT 20:30 14:10
Siena – Stazione FS Piazza Rosselli 21:10 13:30
Poggibonsi – loc.Salceto – fermata bus 21:25 12:50
Firenze – Scandicci – Parcheggio Villa Costanza 22:00 12:15
Prato – terminal Prato est – P.le Museo 22:15 11:35
Pistoia – Stazione FS piazza D. Alighieri 22:30 11:15
Montecatini – Stazione FS – Piazzale Italia 22:45 11:00
Pisa – Terminal bus Pietra Santina 23:30 10:15

–>Senise – San Brancato – Missanello – Armento – Montemurro – Villa d’Agri – Marsico Nuovo – Brienza – Siena – Firenze – Prato – Pistoia – Pisa

Fermate Andata Ritorno
Senise – Piazza Aldo Moro 12:00 22:15
San Brancato/Sant\'Arcangelo – Viale Europa – Bar Europa 12:25 21:55
Missanello – fermata bus – Ristorante Apogeo 12:35 21:45
Armento – Piazzale Ristorante S.Marco 12:45 21:35
Montemurro – uscita SS598 – sv. Corleto P. – fermata Bus 12:55 21:25
Villa d'Agri – terminal bus 13:20 21:05
Marsico Nuovo – Fermata ex FAL 13:40 20:45
Brienza SUD – hotel Imperial (ferm. bus) 13:55 20:30
Bettolle – Piazza del Popolo – Ufficio PT 20:30 14:10
Siena – Stazione FS Piazza Rosselli 21:10 13:30
Poggibonsi – loc.Salceto – fermata bus 21:25 21:50
Firenze – Scandicci – Parcheggio Villa Costanza 22:00 12:15
Prato – terminal Prato est – P.le Museo 22:15 11:35
Pistoia – Stazione FS piazza D. Alighieri 22:30 11:15
Montecatini – Stazione FS – Piazzale Italia 22:45 11:00
Pisa – Terminal bus Pietra Santina 23:30 10:15

–>Eboli – Salerno – M.S.Severino – Sarno – Siena – Firenze – Prato – Pistoia – Pisa

Fermate Andata Ritorno
Eboli nuova fermata TEbus – loc. fontanelle) 15:15 19:15
Salerno – P.za Montpellier (p.co Pinocchio) 15:40 18:50
Mercato San Severino – loc. Curteri Staz. IP 15:50 18:40
Sarno – uscita A30 – Ristorante Cavaliere 16:00 18:30
Bettolle – Piazza del Popolo – Ufficio PT 20:30 14:10
Siena – Stazione FS Piazza Rosselli 21:10 13:30
Poggibonsi – loc.Salceto – fermata bus 21:25 12:50
Firenze – Scandicci – Parcheggio Villa Costanza 22:00 12:15
Prato – terminal Prato est – P.le Museo 22:15 11:35
Pistoia – Stazione FS piazza D. Alighieri 22:30 11:15
Montecatini – Stazione FS – Piazzale Italia 22:45 11:00
Pisa – Terminal bus Pietra Santina 23:30 10:15

Autolinee Federico

 

Da Pisa a Partenza Arrivo Corse Prezzo a partire da
Africo 18:30 08:10 mart € 60.00
Ardore 18:30 07:55 mart € 60.00
Badolato 18:30 07:05 mart € 57.00
Bianco 18:30 08:05 mart € 60.00
Bova Marina 18:30 08:30 mart € 60.00
Bovalino 18:30 08:00 mart € 60.00
Brancaleone 18:30 08:20 mart € 60.00
Catanzaro Lido 18:30 06:35 mart € 52.50
Caulonia marina 18:30 06:30 mart € 60.00
Davoli 18:30 06:55 mart € 57.00
Gioiosa marina 18:30 07:40 mart € 60.00
Guardavalle 18:30 07:15 mart € 57.00
Isca marina 18:30 07:00 mart € 57.00
Lamezia Terme 18:30 05:30 mart € 52.50
Locri 18:30 07:50 mart € 60.00
Melito Porto Salvo 18:30 08:40 mart € 60.00
Monasterace 18:30 07:25 mart € 60.00
Montepaone 18:30 06:45 mart € 52.50
Palizzi 18:30 08:25 mart € 60.00
Reccio Cal 18:30 09:00 mart € 60.00
Riace Marina 18:30 07:27 mart € 60.00
Roccella Jonica 18:30 07:35 mart € 60.00
S. Andrea dello Jonio 18:30 06:57 mart € 57.00
S. Mango d'Aquino 18:30 05:10 mart € 52.50
Santa Caterina dello Jonio 18:30 07:10 mart € 57.00
Siderno 18:30 07:45 mart € 60.00
Soverato 18:30 06:50 mart € 57.00
Squillace 18:30 06:40 mart € 52.50

Autolinee Moretti

 

Da Pisa partenza alle 11.00 Terminal Arrivo Prezzo
Acerenza Piazza Liberta 23:20 € 47.00
Banzi Piazza V. Emanuele III 22:40 € 47.00
Barile Pensilina S.S. 93 22:10 € 47.00
Benevento Bar 2000 19:55 € 37.00
Candela Piazzale Area Agip 21:00 € 44.00
Forenza Via Corso Grande – Bar Del Corso 23:05 € 47.00
Genzano Piazza Roma 22:50 € 47.00
Grottaminarda Via Aldo Moro 20:20 € 42.00
Lacedonia Area Industriale Calaggio 20:45 € 43.00
Lavello Piazza Matteotti – Terminale 21:55 € 46.00
Maschito Via P. Nenni 22:45 € 47.00
Melfi Stazione Fs/Ospedale 21:50 € 46.00
Montemilone C.So Cavour – Bar Sport 21:50 € 46.00
Palazzo San Gervasio Viale Europa 22:20 € 47.00
Rapolla Piazza Garibaldi 22:00 € 46.00
Rionero In Vulture Esso Agip – Stazione F.S. 22:20 € 47.00
Roma Terminal Anagnina 17:30 € 28.00
San Nicola Di Melfi Area Q8 – Bar Montanarella 21:30 € 45.00
Vallata Area Pip – Area Servizio Q8 20:40 € 43.00
Venosa Via Melfi – Cons. Agrario 22:25 € 47.00

Autolinee Romano

 
Crotone – Firenze – Montecatini – Pisa – Genova
Le corse si effettuano solo nei giorni feriali.

Andata Fermate Ritorno
18:45 Crotone 08:15
19:10 Strongoli Marina 07:45
19:20 Torre Melissa 07:35
19:32 Ciro' Marina 07:25
19:47 Torretta Di Crucoli 07:10
20:00 Cariati Marina 06:55
20:12 Pietrapaola 06:45
20:25 Mirto Crosia 06:30
05.05 Firenze 21:15
06:30 Montecatini 19:50
07:15 Pisa 19.:05
09:25 Genova 17:15
Il prolungamento da e per Montecatini, Pisa e Genova non si effettua la Domenica e nei giorni festivi.

Baltour

Da Pisa a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Battipaglia 20:00 06:45 € 26.00
Bologna 08:20 14:50 € 13.00
Caserta 20:00 05:00 € 24.00
Catania 15:00 08:40 € 62.00
Comiso 15:00 10:10 € 62.00
Eboli 20:00 06:55 € 26.00
Genova 08:50 14:30 19:00 21:15 10:55 16:45 21:00 23:59 € 12.00
Lentini 15:00 09:20 € 62.00
Messina 15:00 07:10 € 62.00
Milano Lampugnano 08:50 14:30 € 18.00
Modica 15:00 11:10 € 62.00
Napoli 10:15 20:00 19:00 05:30 € 22.00
Padova 08:20 14:50 € 20.00
Polla 20:00 07:35 € 27.00
Sala Consilina 10:15 20:00 20:30 07:50 € 22.00
Salerno 10:15 20:00 19:40 06:20 € 22.00
Sicignano 10:15 20:00 22:10 07:15 € 27.00

Bus Center

 

Da Pisa a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Catania 15:00 08:30 € 62.00
Comiso 15:00 10:15 € 62.00
Lentini 15:00 09:20 € 62.00
Messina 15:00 07:10 € 62.00
Modica 15:00 11:15 € 62.00
Palermo 15:00 11:45 € 62.00
Ragusa 15:00 10:45 € 62.00
Siracusa 15:00 11:55 € 62.00

Cpt 

 tel. 050.884111
Linea 10-20 Pisa – Tirrenia – Livorno (con deviaz. La Vettola – S.Piero a Grado)
A partire dal 10 giugno 2018 potenziato il servizio estivo per il litorale.
Corse giornaliere da Pisa per Tirrenia ogni 15 minuti, sabato e domenica, negli orari di massima utenza, una corsa ogni 10 minuti. Si paga un solo biglietto giornaliero per andare sul litorale da qualunque quartiere della città.
Fino al 15 settembre, la tratta tra Calambrone e Marina di Pisa è gratuita.

Fermate Orario Feriale
Pisa Sesta Porta 05:30 06:00 06:30 06:40 07:00 07:15 07:30 07:33 07:45 07:50 08:00 08:15 08:15 08:30 08:30 08:45 09:00 09:00 09:15 09:30 09:30 09:45
Pisa Porta A Mare 05:34 06:04 06:34 06:44 07:04 07:19 07:34 07:37 07:49 07:54 08:04 08:19 08:19 08:34 08:34 08:49 09:04 09:04 09:19 09:34 09:34 09:49
La Vettola 05:39 06:09 07:09 07:42 07:59 08:09 08:24 08:39 08:39 09:09 09:09 09:39 09:39
S.Piero A Grado 05:43 06:13 07:13 07:46 08:03 08:13 08:28 08:43 08:43 09:13 09:13 09:43 09:43
S.Piero A Grado S.Guido 07:52 08:09 08:34
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 05:46 06:16 06:41 06:51 07:16 07:26 07:41 07:56 08:16 08:26 08:46 08:46 08:56 09:16 09:16 09:26 09:46 09:46 09:56
Marina Di Pisa 05:55 06:25 06:50 07:00 07:25 07:35 07:50 08:05 08:25 08:35 08:55 08:55 09:05 09:25 09:25 09:35 09:55 09:55 10:05
Tirrenia 06:03 06:33 06:58 07:08 07:33 07:43 07:58 08:13 08:33 08:43 09:03 09:03 09:08 09:13 09:33 09:33 09:38 09:43 10:03 10:03 10:08 10:13
Calambrone Stab.Rondine 06:41 07:06 07:41 08:06 08:41 09:11 09:16 09:41 09:46 10:11 10:16
Livorno P.zza Repubblica 07:00 07:25 08:00 08:25 09:00 09:30 09:35 10:00 10:05 10:30 10:35
Fermate Orario Feriale
Pisa Sesta Porta 09:53 10:00 10:00 10:15 10:23 10:30 10:30 10:45 11:00 11:00 11:15 11:23 11:30 11:30 11:45 11:53 12:00 12:00 12:30 12:15
Pisa Porta A Mare 09:57 10:04 10:04 10:19 10:27 10:34 10:34 10:49 11:04 11:04 11:19 11:27 11:34 11:34 11:49 11:57 12:04 12:04 12:34 12:19
La Vettola 10:09 10:09 10:39 10:39 11:09 11:09 11:39 11:39 12:09 12:09 12:39
S.Piero A Grado 10:13 10:13 10:43 10:43 11:13 11:13 11:43 11:43 12:13 12:13 12:43
S.Piero A Grado S.Guido 12:49
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 10:04 10:16 10:16 10:26 10:34 10:46 10:46 10:56 11:16 11:16 11:26 11:34 11:46 11:46 11:56 12:04 12:16 12:16 12:26
Marina Di Pisa 10:13 10:25 10:25 10:35 10:43 10:55 10:55 11:05 11:25 11:25 11:35 11:43 11:55 11:55 12:05 12:13 12:25 12:25 12:35
Tirrenia 10:21 10:33 10:33 10:38 10:43 10:51 11:03 11:03 11:08 11:13 11:33 11:33 11:38 11:43 11:51 12:03 12:03 12:08 12:13 12:21 12:33 12:33 12:38 12:43
Calambrone Stab.Rondine 10:41 10:46 11:11 11:16 11:41 11:46 12:11 12:16 12:41 12:46
Livorno P.zza Repubblica 11:00 11:05 11:30 11:35 12:00 12:05 12:30 12:35 13:00 13:05
Fermate Orario Feriale
Pisa Sesta Porta 12:30 12:30 12:45 12:53 13:00 13:00 13:15 13:30 13:30 13:45 14:00 14:00 14:15 14:30 14:30 14:30 14:45 15:00 15:00
Pisa Porta A Mare 12:34 12:34 12:49 12:57 13:04 13:04 13:19 13:34 13:34 13:49 14:04 14:04 14:19 14:34 14:34 14:34 14:49 15:04 15:04
La Vettola 13:09 13:09 13:39 13:39 14:09 14:09 14:39 15:09 15:09
S.Piero A Grado 13:13 13:13 13:43 13:43 14:13 14:13 14:43 15:13 15:13
S.Piero A Grado S.Guido 14:49
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 12:41 12:41 12:56 13:04 13:16 13:16 13:26 13:46 13:46 13:56 14:16 14:16 14:26 14:41 14:41 14:56 15:16 15:16
Marina Di Pisa 12:50 12:50 13:05 13:13 13:25 13:25 13:35 13:55 13:55 14:05 14:25 14:25 14:35 14:50 14:50 15:05 15:25 15:25
Tirrenia 12:58 12:58 13:08 13:13 13:21 13:33 13:33 13:43 13:43 14:03 14:03 14:08 14:13 14:33 14:33 14:38 14:43 14:58 14:58 15:08 15:13 15:33 15:33 15:38
Calambrone Stab.Rondine 13:06 13:16 13:41 13:51 14:11 14:16 14:41 14:46 15:06 15:16 15:41 15:46
Livorno P.zza Repubblica 13:25 13:35 14:00 14:10 14:30 14:35 15:00 15:05 15:25 15:35 16:00 16:05
Fermate Orario Feriale
Pisa Sesta Porta 15:15 15:30 15:30 15:45 16:00 16:00 16:15 16:30 16:30 16:30 16:45 17:00 17:00 17:15 17:30 17:30 17:30 17:45 18:00 18:00
Pisa Porta A Mare 15:19 15:34 15:34 15:49 16:04 16:04 16:19 16:34 16:34 16:34 16:49 17:04 17:04 17:19 17:34 17:34 17:34 17:49 18:04 18:04
La Vettola 15:39 15:39 16:09 16:09 16:39 17:09 17:09 17:39 18:09 18:09
S.Piero A Grado 15:43 15:43 16:13 16:13 16:43 17:13 17:13 17:43 18:13 18:13
S.Piero A Grado S.Guido 16:49 17:49
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 15:26 15:46 15:46 15:56 16:16 16:16 16:26 16:41 16:41 16:56 17:16 17:16 17:26 17:41 17:41 17:56 18:16 18:16
Marina Di Pisa 15:35 15:55 15:55 16:05 16:25 16:25 16:35 16:50 16:50 17:05 17:25 17:25 17:35 17:50 17:50 18:05 18:25 18:25
Tirrenia 15:43 16:03 16:03 16:08 16:13 16:33 16:33 16:38 16:43 16:58 16:58 17:08 17:13 17:33 17:33 17:43 17:38 17:58 17:58 18:08 18:13 18:33 18:33
Calambrone Stab.Rondine 16:11 16:16 16:41 16:46 17:06 17:16 17:41 17:46 18:06 18:16 18:41
Livorno P.zza Repubblica 16:30 16:35 17:00 17:05 17:25 17:35 18:00 18:05 18:25 18:35 19:00
Fermate Orario Feriale
Pisa Sesta Porta 18:15 18:30 18:30 18:45 19:00 19:00 19:15 19:30 19:30 19:30 19:30 20:05 20:30 21:00 22:10 22:10 23:45
Pisa Porta A Mare 18:19 18:34 18:34 18:49 19:04 19:04 19:19 19:34 19:34 19:34 19:34 20:09 20:34 21:04 22:14 22:14 23:49
La Vettola 18:39 18:39 19:09 19:09 19:39 19:39 19:39 19:39 20:14 20:39 21:09 22:19 22:19 23:54
S.Piero A Grado 18:43 18:43 19:13 19:13 19:43 19:43 19:43 19:43 20:18 20:43 21:13 22:23 22:23 23:58
S.Piero A Grado S.Guido 19:49 19:49 22:29
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 18:26 18:46 18:46 18:56 19:16 19:16 19:26 19:46 19:46 19:56 19:56 20:21 20:46 21:16 22:26 22:36 24:01
Marina Di Pisa 18:35 18:55 18:55 19:05 19:25 19:25 19:35 19:55 19:55 20:05 20:05 20:30 20:55 21:25 22:35 22:45 24:10
Tirrenia 18:38 18:43 19:03 19:03 19:08 19:13 19:33 19:33 19:38 19:43 20:03 20:03 20:13 20:13 20:18 20:38 21:03 21:33 22:43 22:53 24:18
Calambrone Stab.Rondine 18:46 19:11 19:16 19:41 19:46 20:11 20:21 20:26 20:46 21:41 22:51 23:01
Livorno P.zza Repubblica 19:05 19:30 19:35 20:00 20:05 20:30 20:40 20:45 21:05 22:00
Fermate Orario Festivo
Pisa Sesta Porta 06:00 06:30 07:00 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 09:53 10:00 10:15 10:23 10:30 10:45 11:00
Pisa Porta A Mare 06:04 06:34 07:04 07:34 07:49 08:04 08:19 08:34 08:49 09:04 09:19 09:34 09:49 09:57 10:04 10:19 10:27 10:34 10:49 11:04
La Vettola 06:09 07:09 08:09 08:39 09:09 09:39 10:09 10:39 11:09
S.Piero A Grado 06:13 07:13 08:13 08:43 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 06:16 06:41 07:16 07:41 07:56 08:16 08:26 08:46 08:56 09:16 09:26 09:46 09:56 10:04 10:16 10:26 10:34 10:46 10:56 11:16
Marina Di Pisa 06:25 06:50 07:25 07:50 08:05 08:25 08:35 08:55 09:05 09:25 09:35 09:55 10:05 10:13 10:25 10:35 10:43 10:55 11:05 11:25
Tirrenia 06:33 06:58 07:33 07:58 08:13 08:33 08:43 09:03 09:08 09:13 09:33 09:38 09:43 10:03 10:08 10:13 10:21 10:33 10:38 10:43 10:51 11:03 11:08 11:13 11:33
Calambrone Stab.Rondine 06:41 07:06 07:41 08:06 08:41 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16
Livorno P.zza Repubblica 07:00 07:25 08:00 08:25 09:00 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35
Fermate Orario Festivo
Pisa Sesta Porta 11:15 11:23 11:30 11:45 11:53 12:00 12:15 12:30 12:45 12:53 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30
Pisa Porta A Mare 11:19 11:27 11:34 11:49 11:57 12:04 12:19 12:34 12:49 12:57 13:04 13:19 13:34 13:49 14:04 14:19 14:34
La Vettola 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 14:39
S.Piero A Grado 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 11:26 11:34 11:46 11:56 12:04 12:16 12:26 12:46 12:56 13:04 13:16 13:26 13:46 13:56 14:16 14:26 14:46
Marina Di Pisa 11:35 11:43 11:55 12:05 12:13 12:25 12:35 12:55 13:05 13:13 13:25 13:35 13:55 14:05 14:25 14:35 14:55
Tirrenia 11:38 11:43 11:51 12:03 12:08 12:13 12:21 12:33 12:38 12:43 13:03 13:08 13:13 13:21 13:33 13:43 13:43 14:03 14:08 14:13 14:33 14:38 14:43 15:03 15:08
Calambrone Stab.Rondine 11:46 12:16 12:46 13:16 13:51 14:16 14:46 15:16
Livorno P.zza Repubblica 12:05 12:35 13:05 13:35 14:10 14:35 15:05 15:35
Fermate Orario Estivo
Pisa Sesta Porta 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45
Pisa Porta A Mare 14:49 15:04 15:19 15:34 15:49 16:04 16:19 16:34 16:49 17:04 17:19 17:34 17:49 18:04 18:19 18:34 18:49
La Vettola 15:09 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 18:39
S.Piero A Grado 15:13 15:43 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 18:43
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 14:56 15:16 15:26 15:46 15:56 16:16 16:26 16:46 16:56 17:16 17:26 17:46 17:56 18:16 18:26 18:46 18:56
Marina Di Pisa 15:05 15:25 15:35 15:55 16:05 16:25 16:35 16:55 17:05 17:25 17:35 17:55 18:05 18:25 18:35 18:55 19:05
Tirrenia 15:13 15:33 15:38 15:43 16:03 16:08 16:13 16:33 16:38 16:43 17:03 17:08 17:13 17:33 17:38 17:43 18:03 18:08 18:13 18:33 18:38 18:43 19:03 19:08 19:13
Calambrone Stab.Rondine 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 18:46 19:16
Livorno P.zza Repubblica 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35
Fermate Orario Festivo
Pisa Sesta Porta 19:00 19:15 19:30 20:05 20:30 21:00 23:45
Pisa Porta A Mare 19:04 19:19 19:34 20:09 20:34 21:04 23:49
La Vettola 19:09 19:39 20:14 20:39 21:09 23:54
S.Piero A Grado 19:13 19:43 20:18 20:43 21:13 23:58
S.Piero A Grado V.Le D'annunzio 19:16 19:26 19:46 20:21 20:46 21:16 24:01
Marina Di Pisa 19:25 19:35 19:55 20:30 20:55 21:25 24:10
Tirrenia 19:33 19:38 19:43 20:03 20:18 20:38 21:03 21:33 24:18
Calambrone Stab.Rondine 19:46 20:26 20:46 21:41
Livorno P.zza Repubblica 20:05 20:45 21:05 22:00

Pisa-Gello-Pontasserchio-Marina di Vecchiano

Marina Di Vecchiano 09:05 13:06 18:06
Migliarino V.Dei Pini 09:21 13:22 18:22
Migliarino 09:23 13:24 18:24
Pontasserchio 06:04 07:09 08:20 09:30 09:30 10:40 11:50 13:06 13:06 13:37 14:10 14:55 17:40 17:40 18:37 18:50 18:50 19:50 20:35
Pappiana 06:09 07:14 08:25 09:35 09:35 10:45 11:55 13:11 13:11 13:42 14:15 15:00 17:45 17:45 18:42 18:55 18:55 19:55 20:40
Orzignano 06:10 07:15 08:26 09:36 09:36 10:46 11:56 13:12 13:12 13:43 14:16 15:01 17:46 17:46 18:43 18:56 18:56 19:56 20:41
S.Giuliano Terme Le Mammozze 06:12 07:17 08:28 09:38 09:38 10:48 11:58 13:14 13:14 13:45 14:18 15:03 17:48 17:48 18:45 18:58 18:58 19:58 20:43
S.Giuliano Terme V.M.L.King Asl 13:16 13:16 13:47 15:05 18:47
Gello 06:14 07:19 08:30 09:40 09:40 10:50 12:00 13:22 13:22 13:53 14:20 15:11 17:50 17:50 18:53 19:00 19:00 20:00 20:45
Pisa Itis V.C.Matilde 06:27 07:32 08:43 09:53 09:53 11:03 12:13 13:35 13:35 14:06 14:33 15:24 18:03 18:03 19:06 19:13 19:13 20:13 20:58
Pisa P.zza Manin Osp. S.Chiara 06:29 07:34 08:45 09:36 09:55 09:55 11:05 12:15 13:37 13:37 14:08 14:35 15:26 18:05 18:05 19:08 19:15 19:15 20:15 21:00
Pisa Sesta Porta 06:35 07:40 08:51 09:42 10:01 10:01 11:11 12:21 13:43 13:43 14:14 14:41 15:32 18:11 18:11 19:14 19:21 19:21 20:21 21:06
Fermate Orario Feriale
Pisa Sesta Porta 05:35 06:30 07:40 07:40 07:55 09:00 09:00 10:10 11:20 12:00 12:30 12:30 13:35 14:25 17:10 17:10 17:25 18:20 18:20 19:20 20:05
Pisa P.zza Manin Osp. S.Chiara 05:40 06:35 07:45 07:45 08:00 09:05 09:05 10:15 11:25 12:05 12:35 12:35 13:40 14:30 17:15 17:15 17:30 18:25 18:25 19:25 20:10
Pisa Itis V.C.Matilde 05:41 06:36 07:47 07:47 08:02 09:07 09:07 10:17 11:27 12:07 12:37 12:37 13:42 14:32 17:17 17:17 18:27 18:27 19:27 20:12
Gello 05:54 06:49 08:00 08:00 08:15 09:20 09:20 10:30 11:40 12:20 12:50 12:50 13:55 14:45 17:30 17:30 18:40 18:40 19:40 20:25
S.Giuliano Terme Le Mammozze 05:56 06:51 08:02 08:02 08:17 09:22 09:22 10:32 11:42 12:22 12:52 12:52 13:57 14:47 17:32 17:32 18:42 18:42 19:42 20:27
S.Giuliano Terme V.M.L.King Asl 08:19 12:54 12:54
Orzignano 05:57 06:52 08:03 08:03 08:24 09:23 09:23 10:33 11:43 12:23 12:59 12:59 13:58 14:48 17:33 17:33 18:43 18:43 19:43 20:28
Pappiana Bivio 05:58 06:53 08:04 08:04 08:25 09:24 09:24 10:34 11:44 12:24 13:00 13:00 13:59 14:49 17:34 17:34 18:44 18:44 19:44 20:29
Pappiana 05:59 06:54 08:05 08:05 08:26 09:25 09:25 10:35 11:45 12:25 13:01 13:01 14:00 14:50 17:35 17:35 18:45 18:45 19:45 20:30
Pontasserchio V.De Gasperi Chiesa 06:02 06:57 08:08 08:08 08:29 09:28 09:28 10:38 11:48 12:28 13:04 13:04 14:03 14:53 17:38 17:38 18:48 18:48 19:48 20:33
Pontasserchio Sp30 V.Di Vittorio 06:03 06:58 08:09 08:09 08:30 09:29 09:29 10:39 11:49 12:29 13:05 13:05 14:04 14:54 17:39 17:39 18:49 18:49 19:49 20:34
Pontasserchio 06:04 06:59 08:10 08:10 09:30 09:30 10:40 11:50 13:06 13:06 14:05 14:55 17:40 17:40 18:50 18:50 19:50 20:35
Migliarino 08:44 12:43 17:42
Marina Di Vecchiano 09:02 13:01 18:02

–>Linee Urbane

Busitalia Simet

Da Pisa a Partenza Arrivo Prezzo
Alessandria 06:45 10:05 € 15.00
Campotenese 20:15 05:30 € 43.00
Cantinella 20:15 06:45 € 40.00
Cariati 20:15 07:47 € 42.00
Casale Monferrato 06:45 10:40 € 15.00
Castrovillari 20:15 05:55 € 43.00
Cirò Marina 20:15 08:12 € 44.00
Corigliano Calabro 20:15 06:55 € 40.00
Cosenza 20:15 07:06 € 45.00
Crotone 20:15 09:00 € 44.00
Eboli 20:15 03:40 € 41.00
Genova (P.zza della Vittoria) 06:45 08:45 € 14.00
Lauria 20:15 05:05 € 43.00
Novara 06:45 12:15 € 22.00
Rossano Scalo 20:15 07:10 € 40.00
Sala Consilina 20:15 04:25 € 43.00
S. Giovanni in Fiore 20:15 08:00 € 45.00
Sibari 20:15 06:35 € 40.00
Spezzano della Sila 20:15 07:25 € 45.00
Spezzano Scalo 20:15 06:15 € 45.00
Tarsia 20:15 06:30 € 45.00
Vercelli 06:45 11:20 € 20.00

Caronna Tour

Pisa Aeroporto-Firenze Diretto

Pisa Aeroporto Firenze Stazione S. M. Novella
09:00 10:10
11:20 12:30
12:45 13:55
15:15 16:25
16:20 17:30
18:40 19:50
20:15 21:25
23:30 00:40
Firenze Stazione S. M. Novella Pisa Aeroporto
03:15 04:25
06:30 07:40
10:40 11:50
13:00 14.10
14:30 15:40
16:50 18:00
20:00 21:10
21:30 22:40

–>Pisa Aeroporto-Firenze Diretto
Servizio navetta giornaliero tra L’ aeroporto di Pisa e Firenze (Via autostrada A11) con fermate intermedie a Montecatini Terme, Pistoia, Prato.
I biglietti si possono acquistare su sito on-line www.caronnatour.com o presso la biglietteria dell’aeroporto di Pisa (ufficio informazioni dentro Apt sulla destra lato arrivi).
I bambini di età inferiore a 6 anni viaggiano gratis.
Per i gruppi contattare numero 3661260651.
Bagagli: gratis 1 bagaglio a mano ed una valigia, oltre Euro 5,00 a bagaglio.
La prenotazione è obbligatoria.

Fermate Orari
Firenze 14:00
Prato 14:20
Pistoia 14:40
Montecatini Piazza Italia 15:10
Montecatini Viale Verdi 15:20
Pisa 16:10
Fermate Orari
Pisa 11:00 17:30
Montecatini Piazza Italia 11:50 18:20
Montecatini Viale Verdi 12:00 18:30
Pistoia 12:30 19:00
Prato 12:50 19:20
Firenze 13:10 19:40

Ias – Autolinee Scura

da Pisa alle 18:30 per Arrivo Prezzo
Acri 06:15 € 33.15
Bisignano 05:55 € 33.15
Calopezzati 06:05 € 33.80
Cantinella 05:20 € 33.15
Cariati Marina 06:20 € 33.80
Castiglione 05:35 € 33.15
Corigliano 05:25 € 33.15
Cosenza 05:45 € 33.15
Firmo 05:00 € 33.15
Mandatoriccio 06:15 € 33.80
Mirto Crosia 05:55 € 33.15
Mormanno 04:30 € 33.15
Pietrapaola 06:10 € 33.80
Rossano 05:40 € 33.15
Sibari 05:15 € 33.15

Marino Bus

Da Pisa a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Bologna 06:55 19:30 10:10 23:05 € 16.00

Marozzi

Linea 2526r Pisa-Manduria/Otranto

Orari Fermate
19:00:00 Pisa Pietrasantina (Autostazione)
20:15:00 Firenze Via Detti (Trnv.T1) Nenni-Torregalli
21:20:00 Siena P.Zza Rosselli (Staz. Fs)
02:30:00 Benevento Via A. Meomartini (Bar 2000)
03:15:00 Grottaminarda Via A. Moro
05:30:00 Bari Via Capruzzi 224
07:00:00 Taranto Area Porto Mercantile
07:20:00 Grottaglie Largo Unicef
07:45:00 Latiano Via S. Vito (Zona Mulini)
07:55:00 Mesagne V.Le Indipendenza (Penny Market)
08:20:00 Brindisi V.Le Arno (Cimitero)
08:55:00 Lecce P.Zza Carmelo Bene (Foro Boario)
09:25:00 Maglie Megapark Via Otranto
09:45:00 Otranto Porto (Via Orte)

Terravision” City Sightseeing Pisa

Tour di Pisa con gli open bus a due piani di City Sightseeing alla scoperta delle principali attrazioni della città, come l’incantevole Piazza del Duomo, la celeberrima Torre Pendente, il Battistero e la Cattedrale, ed il Museo Nazionale di Palazzo Reale . Il tour ti porterà anche alla Cittadella Vecchia, alla chiesa di San Paolo a Ripa d’Arno, alla chiesa di Santa Maria della Spina ed altri monasteri medievali.

Principali luoghi d’interesse:
Piazza dei Miracoli
Il Duomo di Santa Maria Assunta
The Battistero
La Torre Pendente
City Sightseeing Pisa – Info:

Date disponibili:
Tutti i giorni dal 23 Marzo al 31 Ottobre

Punto di partenza: Piazza Arcivescovado
Durata percorso: 45 minuti
Frequenza partenze: 60 minuti
Audio guida: inclusa

Tariffe:
Adulti: € 15.00
Bambini (4-12 anni): € 7.00
Bambini (0-3 anni): Gratis

Per prenotare:
Da Lunedì a Sabato dalle 9:00 alle 18:00 : +39 06.97.61.06.32

Zampetti
Da Pisa per PArtenza Arrivo Corse Prezzo a partire da
Avellino 09:45 19:11 lun-merc-ven € 13.00
Caianello 09:45 17:43 lun-merc-ven € 12.00
Candela 09:45 20:24 lun e ven € 15.00
Caserta 09:45 18:21 lun-merc-ven € 13.00
Cassino 09:45 17:19 lun-merc-ven € 12.00
Dragoni 09:45 17:59 lun-merc-ven € 23.00
Foggia 09:45 20:52 lun e ven € 15.00
Grottaminarda 09:45 19:38 lun-merc-ven € 15.00
Lacedonia 09:45 20:02 lun e ven € 19.00
S. Giorgio del Sannio 09:45 19:16 lun-merc-ven € 12.00
Telese Terme 09:45 18:27 lun-merc-ven € 12.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Firenze

Firenze Orari Autobus

Siena

Siena Orari Autobus

Prato

Prato Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz