Home / Piemonte / Alessandria

Alessandria

Orari Autobus Alessandria

Amt Alessandria

LineaA/C Ospedale Orari
V.LE T. MICHEL 7.03 7.27 7.51 8.15 8.39 9.03 9.27 9.51
P.ZZA LIBERTA' 7.09 7.33 7.57 8.21 8.45 9.09 9.33 9.57
STAZIONE FS 7.14 7.38 8.02 8.26 8.50 9.14 9.38 10.02
VIA DE GASPERI 7.23 7.47 8.11 8.35 8.59 9.23 9.47 10.11
STAZIONE FS 6.44 7.08 7.32 7.56 8.20 8.44 9.08 9.32 9.56 10.20
VIA CAVOUR 6.52 7.16 7.40 8.04 8.28 8.52 9.16 9.40 10.04 10.28
OSP. CIVILE 6.57 7.21 7.45 8.09 8.33 8.57 9.21 9.45 10.09 10.33
V.LE T. MICHEL 7.03 7.27 7.51 8.15 8.39 9.03 9.27 9.51 10.15 10.39
V.LE T. MICHEL 10.15 10.39 11.03 11.27 11.51 12.15 12.39 13.03 13.27 13.51
P.ZZA LIBERTA' 10.21 10.45 11.09 11.33 11.57 12.21 12.45 13.09 13.33 13.57
STAZIONE FS 10.26 10.50 11.14 11.38 12.02 12.26 12.50 13.14 13.38 14.02
VIA DE GASPERI 10.35 10.59 11.23 11.47 12.11 12.35 12.59 13.23 13.47 14.11
STAZIONE FS 10.44 11.08 11.32 11.56 12.20 12.44 13.08 13.32 13.56 14.20
VIA CAVOUR 10.52 11.16 11.40 12.04 12.28 12.52 13.16 13.40 14.04 14.28
OSP. CIVILE 10.57 11.21 11.45 12.09 12.33 12.57 13.21 13.45 14.09 14.33
V.LE T. MICHEL 11.03 11.27 11.51 12.15 12.39 13.03 13.27 13.51 14.15 14.39
V.LE T. MICHEL 14.15 14.39 15.03 15.27 15.51 16.15 16.39 17.03 17.27 17.51
P.ZZA LIBERTA' 14.21 14.45 15.09 15.33 15.57 16.21 16.45 17.09 17.33 17.57
STAZIONE FS 14.26 14.50 15.14 15.38 16.02 16.26 16.50 17.14 17.38 18.02
VIA DE GASPERI 14.35 14.59 15.23 15.47 16.11 16.35 16.59 17.23 17.47 18.11
STAZIONE FS 14.44 15.08 15.32 15.56 16.20 16.44 17.08 17.32 17.56 18.20
VIA CAVOUR 14.52 15.16 15.40 16.04 16.28 16.52 17.16 17.40 18.04 18.28
OSP. CIVILE 14.57 15.21 15.45 16.09 16.33 16.57 17.21 17.45 18.09 18.33
V.LE T. MICHEL 15.03 15.27 15.51 16.15 16.39 17.03 17.27 17.51 18.15 18.39
V.LE T. MICHEL 18.15 18.39 19.03 19.27 19.51 20.15
P.ZZA LIBERTA' 18.21 18.45 19.09 19.33 19.57 20.20
STAZIONE FS 18.26 18.50 19.14 19.38 20.02 20.25
VIA DE GASPERI 18.35 18.59 19.23 19.47 20.11 20.34
STAZIONE FS 18.44 19.08 19.32 19.56 20.20 20.43
VIA CAVOUR 18.52 19.16 19.40 20.04
OSP. CIVILE 18.57 19.21 19.45 20.09
V.LE T. MICHEL 19.03 19.27 19.51 20.15

Cit

 tel. 0143 743681

Autolinee Curcio

Fermate Andata Ritorno
Sapri – p.za San Giovanni 19:10 06:40
Capitello – via nazionale f.ta bus 19:20 06:30
Policastro – Via Nazionale f.ta bus 19:25 06:25
Scario – Terminal Bus Curcio 19:30 06:20
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo 19:50 06:00
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 20:10 05:40
Vallo della Lucania – terminalbus l.go calcigari 20:35 05:15
Vallo della Lucania Scalo – stazione fs 20:50 05:00
Agropoli – terminalbus via Scarpa 21:15 04:35
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar 21:20 04:30
Capaccio Scalo – Via Magna Grecia 21:35 04:15
Eboli – Sv. A3 – Parcheggio ERG Del Grosso 22:00 03:50
Mercato San Severino – loc. Curteri Staz. IP 22:35 03:15
Alessandria – Piazzale Curiel Stazione FS 08:05 18:15
Asti – Corso Torino (uscita Asti Ovest – area serv. AGIP) 08:35 17:45
Torino – Autostazione Corso Vittorio Emanuele 131 09:15 17:00

Arfea

tel. 0131.445433

da Alessandria per Orari
Regione Osterietta 07:58 07:58 08:15 13:58
San Michele 05:39 06:54 06:54 07:17 07:29 08:29 10:24 11:47 12:29 12:40 13:39 13:47 14:24 14:59 16:09 16:40 17:24 18:49 19:27 19:27
Gerlotti 05:44 06:59 06:59 07:21 07:34 07:44 08:34 10:29 11:51 12:34 12:44 13:44 13:51 14:16 14:29 15:04 16:14 16:44 17:29 18:54 19:31 19:31
Castelletto 05:47 07:02 07:02 07:23 07:37 07:47 08:37 10:32 11:53 12:37 13:47 13:53 14:32 15:07 16:17 17:32 18:57 19:33 19:33
San Salvatore 05:50 07:05 07:05 07:26 07:40 07:50 08:40 10:35 11:56 12:40 13:50 13:56 14:15 14:35 15:10 16:20 17:35 19:00 19:36 19:36
Mirabello 05:57 07:12 07:12 06:55 07:47 08:47 10:42 12:47 13:57 14:22 14:42 15:17 16:27 17:42 19:07
Casale F.S. 06:18 07:33 07:33 08:08 09:08 11:03 13:08 13:15 15:03 15:38 16:48 18:03 19:28
Marengo 06:35 08:45 08:45 11:10 12:15 13:00 13:40 17:10 18:35
Castelceriolo 06:40 08:50 08:50 11:15 12:20 13:05 13:45 17:15 18:40
Lobbi 06:45 08:55 08:55 11:20 12:25 13:10 13:50 17:20 18:45
Costantina 06:47 08:57 08:57 11:22 12:27 13:12 13:52 17:22 18:47
Piovera 06:51 09:01 09:01 11:26 12:31 13:16 13:56 17:26 18:51
Grava 06:56 09:06 09:06 11:31 12:36 13:21 14:01 17:31 18:56
Castelnuovo 05:43 06:48 07:13 09:23 09:23 13:38 13:53 13:53 14:38 17:48 19:13
Magenta 05:57 07:02 07:27 09:37 09:37 13:52 14:07 14:52 18:02 19:27
Medassino 06:07 07:12 07:37 09:47 09:47 14:02 14:17 15:02 18:12 19:37
Voghera 06:15 07:20 07:45 09:55 09:55 14:10 14:25 15:10 18:20 19:45

Moretti Autolinee

–>

Fermate Andata mart-gio-dom Ritorno lun-merc-ven
Policoro (terminal Bus) 5:00 22:15
Pisticci (parcheggio Liscio) 5:30 21:45
Potenza (terminal Bus Viale Del Basento) 6:30 20:45
S.n. Di Pietragalla (stazione Fal) 6:50 20:25
Filiano (s.s. 658/p.le Macchia/area Serv. Esso 7:00 20:15
Rionero In V. 7:15 20:00
Barile (pensiline S.s. 93) 7:20 19:55
Melfi (staz. Rsvospedale Via Foqqia) 7:40 19:35
S. Nicola Di Melfi Sp.48 8:00 19:15
Candela (stazione F.s.) 8:20 18:55
Chieti (pescara)stazione F.s. 11:15 16;00
Rimini (centro Studi Via Fara) 14:00 12:50
Bologna (autterm. Bus Di Rzza Xx Settembre: 6) 15:30 11:30
Modena (terminal Bus/via Bacchini) 16:30 10:30
Parma (aluscita Parma/patch. Scambiatore Nord) 17:15 10:30
Piacenza (ss.caorsana/aserv.agip/gross.market) 18:00 9:00
Alessandria (via Casale Hotel Il Mulino) 19:00 08:10
Asti (asti Ovest Uscita A21 /area Serv. Agip) 19:25 07:50
Torino (terminal Bus Di C.so V. Emanuele) 20:15 07:00
Milano (lampugnano/pzza Corvetto) 19:00 08:10
Legnano (largo Tosi) 19:30 07:10
Gallarate (stazione F.s.) 20:00 06:50
Varese (p.zza Trieste/ingresso Princip. F.s.) 20:30 06:30

Simet

–>

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
17.30 Cosenza – Autostazione – Corsia 15 08.10
18.00 Bv. Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 07.40
16.30 Cariati – P.le Dante Alighieri – 09.30
17.05 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 09.00
17.20 Corigliano – Area Servizio Agip 08.30
17.35 Cantinella – Bivio Tarsia Ss 106 Bis 08.10
17.50 Sibari – Piazzale Suzione Ferroviaria 07.50
10.05 Spezzano Alb. Scalo – Ss19 – Area Servizio Q8 07.30
10.30 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 07.10
10.55 Campotenese – Svincolo A3 06.55
19.20 Lauria – Galdo – Ss 19 – Pub Freedom 06.40
20.00 Sala Consilina – S5 19 – Area Servizio Ip 05.50
18:10 Sapri – Piazza S. Giovanni 7:40
18:20 Capitello – Via Nazionale (Farmacia) 7:30
18:30 Policastro – Via Nazionale – Fermata Bus 7:20
18:40 Scario – Terminal Bus Curcio 7:10
10:50 Roccagloriosa – Bivio S. Cataldo – Comune 7:00
19:10 Palinuro – Località Poderia -Area Serv. Q8 6:40
19:35 Vallo Della Lucania – Terminalbus Largo Calcinai 6:15
19:50 Vallo Scalo – Staz. Ferroviaria 6:00
20:15 Agropoli – Terminal Bus – Via Salvo D‘Acquisto 5:35
20:20 Agropoli Marrota – Area Serv. Ip 5:30
20:35 Capaccio Scalo – Vie Magna Grecia – Bar Nazionale 5.15
21:00 Eboli – Ingr. A3 Parcheggio Motel Del Grosso 4:50
21:35 Mercato S. Severino – Loc. CùRteri – Area Serv. Ip 4:15
05.00 La Spezia – Area Di Servizio Magra 21.40
06.15 Genova – Piazza Della Vittoria 20.25
07.30 Alessandria – Pianale Stazione Ferroviaria 19.10
09.00 Torino – C.So Vittorio Emanuele 131 – Stallo 6 17.45

Stat turismo

tel. 0142.781660
Andata

Stazionamenti Orari
GENOVA VITTORIA (Piazza della Vittoria 2/4 – lato INPS) 06.00
GENOVA PRINCIPE (Stazione Principe) 06.07
ALESSANDRIA (San Michele – via Casale 44 (retro Hotel Al Mulino)) 07.18
CASALE (casello Casale SUD – fermata bus piazzale fronte bar) 07.38
MALPENSA TERMINAL 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 – Posto 6) 08.55
MALPENSA TERMINAL 2 (Terminal 2 – Arrivi – Posto 3) 09.00
MALPENSA TERMINAL 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 Posto 6)
Ritorno
Stazionamenti Orari
MALPENSA TERMINAL 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 Posto 6) 12.30
MALPENSA TERMINAL 2 (Terminal 2 – Arrivi – Posto 3) 12.35
MALPENSA TERMINAL 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 – Posto 6)
CASALE (casello Casale SUD – fermata bus piazzale fronte bar) 13.52
ALESSANDRIA (San Michele – via Casale 44 (retro Hotel Al Mulino)) 14.12
GENOVA PRINCIPE (Stazione Principe) 15.23
GENOVA VITTORIA (Piazza della Vittoria 2/4 – lato INPS) 15.30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Torino

Torino Orari Autobus

Cuneo

Orari Autobus Cuneo

Vercelli

Vercelli Orari Autobus