Home / Guide / Come arrivare ai Lidi Ferraresi

Come arrivare ai Lidi Ferraresi

Orari degli autobus per arrivare ai Lidi di Comacchio

Linea 331 Ferrara P. Garibaldi Lidi di Comacchio 2018

Linea 332: Codigoro-Lido Nazioni-Porto Garibaldi-Ravenna

Linea 333: Codigoro-Comacchio Lido Nazioni-Porto Garibaldi-Ravenna

TPer 

<

AUTOLINEA Lido di Volano – Lido delle Nazioni – Lido degli Scacchi – Lido di Pomposa-Porto Garibaldi – Lido degli Estensi – Lido di Spina Linea

___________________

DA MILANO

AUTOSTRADALE AUTOLINEA 2018 

–>

DAL 2 Guigno al 16 Settembre Orari Partenza Arrivo
Asso – Stazione F.n.m. Esercizio p. 5:30 a. 14:20
Canzo – Via Garibaldi (Monumento) 5:31 14:17
Longone – Via Risorgimento 5:35 14:12
Erba – Piazza Roma 5:40 14:05
Monguzzo – Vicinanze Albergo Castello 5:44 14:00
Lurago D’erba – Via Roma 5:47 13:51
Inverigo – Piazza Foscolo 5:56 13:44
Arosio – Via Oberdan 6:02 13:42
Carugo – Via Cadorna 6:06 13:37
Mariano – Piazza Diaz – Staz. F.n.m. Esercizio 6:09 13:31
Cabiate – Via Grandi 6:12 13:26
Meda – Piazza Indipendenza (B. Intesa S. Paolo) 6:15 13:21
Seveso – Viale Veneto (Davanti al Municipio) 6:25 13:14
Cesano Maderno – Via Monteverdi 2 (davanti al centro comm.) 6:33 13:09
Groane – Piazza S.Carlo 6:39 13:03
Saronno – Piazza Cadorna – Staz. F.n.m. Esercizio 7:00 12:50
Lido Di Classe – Via Vespucci 11:30 8:20
Lido Di Savio – Via Lord Byron Ang. Via Imola 11:33 8:17
Milano Marittima – Anello Del Piro 11:35 8:14
Milano Marittima – Viale 2 Giugno 11:38 8:12
Cervia – Cir.ne Sacchetti Davanti Alle Scuole 11:44 8:06
Pinarella – Via Titano 11:48 8:02
Tagliata – Via Pinarella (Scuole) 11:51 7:59
Cesenatico – Camping Zadina 11:54 7:56
Cesenatico – Viale Mazzini 11:56 7:54
Cesenatico – Via Roma 11:57 7:53
Cesenatico – Viale Carducci / P.zza Marconi-Ferm.Atr 11:58 7:52
Valverde – Viale Carducci (Bagni Selene) 12:00 7:50
Gatteo Mare – Viale Nazioni 12:02 7:48
San Mauro Mare – Viale Panzini 12:06 7:44
Bellaria Capanni – Viale Panzini 12:07 7:43
Bellaria Cagnona – Viale Panzini 12:09 7:41
Bellaria Centro – Viale Panzini 12:11 7:39
Igea Marina – Viale Pinzon 12:13 7:36
Igea Marina – Viale Pinzon 12:16 7:34
Torre Pedrera – Viale S. Salvador 12:20 7:30
Viserbella – Viale Porto Di Palos 12:22 7:28
Viserba – Viale G. Dati 12:25 7:25
Rivabella – Via Colletti 12:28 7:22
San Giuliano Mare – Ponte Marecchia 12:30 7:20
Rimini – Piazza Marvelli 8/B (Ex Piazza Tripoli) 12:35 7:15
Bellariva – P.zza Gundar 12:45 7:05
Marebello – V.le Regina Margherita 12:47 7:03
Rivazzurra – Hotel Medusa 12:49 7:01
Miramare – Hotel Terminal 12:51 6:59
Riccione Fogl. – Piazza Giovanni XXIII 12:56 6:54
Riccione Alba – Piazzale Azzarita (Sabatelli) 12:57 6:53
Riccione – P.le Curiel / Giardini Casa Mussolini 13:01 6:49
Riccione – Terme Marinai D’italia 13:03 6:47
Misano Alberello V.le Litoraneo Bagni Beach Boys 13:07 6:43
Misano Mare – Stazione F.s. 13:09 6:41
Porto Verde – Fermata A.t.r. 13:13 6:37
Cattolica – Largo Danimarca 13:14 6:36
Cattolica – Via Mazzini / Largo della Pace 13:15 6:35
Cattolica – Autostazione 13:16 6:34
Gabicce Mare – Terminal Bus a. 13:20 p. 6:30

________________>

Atv Autolinee

 con la linea Verona-Cattolica

 
Attivo dal 9 giugno al 10 settembre 2017 nei giorni di venerdì/sabato (andata) e sabato/domenica (ritorno)
PER LIDI E MILANO MARITTIMA A/R 30€(solo andata 19,00€)
PER RIMINI, RICCIONE, CATTOLICA A/R 35€(solo andata 20,00€)

Andata Ven / Sab. Fermate Ritorno Sab / Dom
8.00 VERONA – Autostazione Porta Nuova marciapiede A2 18.00
8.40 LEGNAGO – Autostazione 17.20
10.29 COMACCHIO – LIDO DELLE NAZIONI 15.31
10.33 COMACCHIO – LIDO 01 POMPOSA 15.27
10.36 COMACCHIO – LIDO DEGLI SCACCHI 15.24
10.42 COMACCHIO – PORTO GARIBALDI 15.18
10.52 COMACCHIO – LIDO DEGLI ESTENSI 15.08
10.58 COMACCHIO – LIDO Dl SPINA 15.02
11.49 RAVENNA – LIDO Dl CLASSE 14.11
11.53 RAVENNA – LIDO Dl SAVIO 14.07
11.57 a. 12.42 p. MILANO MARITTIMA 14.03 p. 13.18 a.
12.48 CERVIA 13.12
12.54 CERVIA – PINARELLA 13.06
13.04 CESENATICO 12.56
13.10 CESENATICO – VALVERDE 12.50
13.13 GATTEO MARE 12.47
13.17 SAN MAURO PASCOLI 12.43
13.21 BELLARIA 12.39
13.25 IGEA MARINA 12.35
13.31 RIMINI – TORRE PEDRERA 12.29
13.35 RIMINI – VISERBELLA 12.25
13.39 RIMINI -VISERBA 12.21
13.42 RIMINI-RIVABELLA 12.18
13.45 RIMINI-SAN GIULIANO 12.15
13.53 RIMINI – Piazza Marvelli 12.07
13.58 RIMINI -BELLARIVA 12.02
14.00 RIMINI – MAREBELLO 12.00
14.02 RIMINI-RIVA AZZURRA 11.58
14.04 RIMINI – MIRAMARE 11.56
14.12 RICCIONE 11.48
14.22 MISANO 11.38
14.30 CATTOLICA – Autostazione 11.30
____________________>

Autoservizi Montecchi Linea Mare – Lidi Comacchiesi

–>
Gatta – Sassuolo – Milano Marittina – Lidi Comacchiesi
Dal 2 giugno alla seconda domenica di settembre
Tutti i giorni – E’ gradita la prenotazione

ANDATA LOCALITA' RITORNO
04:30 Gatta
04:40 Ponte Secchia
05:00 Lugo
05:10 Roteglia
05:20 Castellarano
05:35 Veggia
05:45 Sassuolo
05:55 Fiorano
06:15 Castelnuovo Rangone
06:20 Spilamberto
06:30 Vignola
06:50 Bazzano
07:00 Crespellano
Mirabilandia 19:00
Lido di Savio 18:40
Milano Marittina 18:30
Cervia 18:14
Pinarella 18:10
Tagliata 18:07
Zadina Mare 18:05
Cesenatico 18:00
Gatteo Mare 17:37
S. Mauro a Mare 17:35
Bellaria Centro 17:30
Igea Marina 17:25
Torre Pedrera 17:20
Viserbella 17:15
Viserba 17:13
San Giuliano a Mare 17:05
Rimini 17:00
Riccione 16:30
Cattolica 16:20
Gabicce Mare 16:10
Pesaro 15:40
Marinella 15:30
Fano 15:00

__________________>

Cor Bus autolinee

 
Si effettua nei giorni festivi da Giugno ad al 15/Agosto

ORARIO ANDATA FERMATE ORARIO RITORNO
6.15 Mirandola – Stazione autobus 21.00
6.30 Poggio Rusco – Via Matteotti 20.45
6.35 Dragoncello – Centro 20.40
6.45 Pilastri – Centro 20.30
6.55 Burana – Centro 20.25
7.05 Bondeno – Ex autostazione Via Pironi 20.20
7.15 Vigarano Pieve – Centro 20.10
7.20 Porotto – Fermata X Martiri 20.05
7.25 Ferrara – Stazione FS 20.00
8.30 Lido degli Estensi – Fermata Manzoni 18.50
8.40 Lido di Spina – Ristorante Aroldo 18.45
8.45 Porto Garibaldi – Via dei Mille 18.40
8.50 Lido degli Scacchi – Scacchi Alpi centrali 18.35
8.55 Lido di Pomposa – Viale Dolomiti 18.30
9.00 Lido delle Nazioni – Bagno Cris 18.25
9.10 Lido di Volano – Centro 18.10

___________________

Linea da Bologna Saca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Bologna Autostazione – XX Settembre 7.45 08.30 21.15
Mirabilandia 09:15 10:00 19:35
LIDO DI CLASSE 09:25 - 19:20
MILANO MARITTIMA PORTO CANALE 09:40 - 19:05
CERVIA CENTRO 09:45 - 19:00
CESENATICO STAZIONE 10:15 - 18:40
Gatteo Mare 10:30 - 18:30

Linea da Modena Saca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Modena Autostazione 7:00 20:50
Castelfranco E. 07:25 20:25
Mirabilandia 09:15 18:50
LIDO DI CLASSE 09:25 - 18:43
MILANO MARITTIMA PORTO CANALE 09:40 - 18:30
CERVIA CENTRO 09:45 - 18:25
CESENATICO STAZIONE 10:15 - 18:05
Gatteo Mare 10:30 - 18:00

Linea da Carpi Saca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Sab-Dom Orari Ritorno
Carpi 6:20 21:30
Limidi 6:30 21:20
Soliera 6:35 21:15
Ganaceto 6:40 21:10
Lesignana 6:45 21:05
Modena Autostazione 7:00 20:50
Gatteo Mare 10:30 - 18:00
____________________

Gruppo Star Lodi

Andata Lun.Ven.Sab. Fermate Ritorno Mar.Sab.Dom.
06.00 LUINO -Via Libertà 18 15.25
6.40 VARESE- P.Kennedy 14.45
06.55 CASTRONNO – Via Roma Bar Varai 14.34
07.10 GALLARATE – P.I e Giovanni XXIII 14.15
07.25 BUSTO ARSIZIO – Piazza Volontari della Libertà (stazione) 14.05
07.35 CASTELLANZA 13.51
07.40 LEGNANO 13.45
07.59 NERVIANO 13.35
08.09 RHO 13.25
AUTOSTRADA A1 – Al4 – SS16 SOSTA RISTORO IN AUTOGRILL
12.20 LIDO CLASSE- Via Vespucci 460 08.48
12.22 UDO SANO-Via Forlì 08.47
12.30 MILANO MARIT. -Anello del Pino /XIII traversa 08.42
12.31 MILANO MARIT.- Piazzale Mantova (Grattacielo) 08.40
12.35 CERVA- Via Sacchetti 111 08.39
12.38 PINARELLA- Via Titano 53 08.25
12.45 CESENATICO -Viale Carducci 135 08.19
12.47 CESENATICO -Viale Carducci 192 08.16
13.00 VALVERDE- Viale Carducci 296 08.13
13.01 GATTEO MARE- Scarico VialeNazioni / Carico Via Euclide 08.10
13.05 BELLARIA Viale Panini 153 08.06
13.11 BELLARIA VialePanzini 41 08.03
13.13 IGEA MARINA- VialeP inzon 57 08.01
13.15 IGEA MARINA- Viale Pinzon 196 0759
13.17 TORRE PED. -VialeS. Salvador 63/71 07.56
13.22 VISERBELLA- Vale Porto Pa los 80 07.52
13.28 VISERBA- Via Dati 78 07.50
13.32 RIVABELLA Viale Coletti 156 07.41
13.37 SAN GIULIANO Viale Coletti 39 07.39
13.45 RIMINI – P.zza Marvelli 07.36
13.50 BELLARIVA- P.Le Gondar 2 07.34
13.55 MAREBELLO -Viale Regina Margherita 109 07.32
14.00 RIVAZZURRA-Viale Regina Margherita 66 (Hotel Rivazzurra) 07.29
14.05 MIRAMARE- Lungomare Spadazzi (Bagno Le Palme N. 139) 07.27
14.13 RICCIONE- P.Le Giovanni XXIII 07.21
14.18 RICCIONE -V.le Milano ang P.Le Curiel 07.19
14.23 RICCIONE Via Torino 4 07.14
14.30 MISANO ADRIATICO – Via Litoranea Nord 63 07.10
14.35 MISANO -via Stazione FS 07.09
14.38 CATTOLICA Via Del Prete 100 07.02
14.40 CATTOLICA- Via Mazzini 90 07.00
14.48 GABICCE MARE -P.le Del Turismo 06.55
____________________>

La Valle

DA-A Partenza Arrivo Giorni
Torino Via Nizza 395 (lato taxi) – LIDO di VOLANO 7:00 14:30 L-V
Alessandria – Lido Scacchi 08:50 14:09 L-V
Asti – Lido Scacchi 08:20 14:09 L-V
Chivasso – Lido Scacchi 15:42 22:09 S
(C.so Vitt. Emanuele II) – Lido Scacchi 15.00 22.09 L-V-S
Novara – Lido Scacchi 16:40 22:09 S
Rho – Lido Scacchi 17:15 22:09 S
Santhià – Lido Scacchi 16:05 22:09 S

____________________>

Arriva

Edolo Gabicce Mare

Andata Ven.Sab.Dom. Fermate Ritorno Sab.Dom.Lun.
5:00 P. Edolo – Piazza Martiri Libertà A. 15:34
5:17 Cedegolo – Via Nazionale 15:17
5:28 Ceto Cerveno – Via Badetto 15:06
5:37 Breno – Via Ghislandi e Piazza Repubblica 14:57
5:43 Cogno – Via Irttorio Veneto 14:51
5:52 Boario Terme – Piazzale Luigi Einaudi (Autostazione) 14:42
5:55 Darfo – via Carlo Tassara e dir nord 14:39
5:09 Pisogne – Via Giuseppe Palini (Stazione) 14:25
5:20 Marone – Via Roma 7 e 4 14:14
5:25 Sale Marasino – Via Roma 14:09
5:30 Sulzano – ‘ra Cesare Battisti 80 e dir nord 14:04
6:36 Iseo – Via Roma 13:58
7:05 Brescia – via Solferino (Autostazione) 13:28
7:21 Bagnolo Mella-via Gramsci (Pizzeria) 13:13
7:35 Manerbio – Piazza Italia 12:58
7:43 Pontevico – Piazza Mazzini 12:46
7:51 Robecco d'Oglio – Via Martiri della Libertà 12:43
8:31 Cremona – Via Dante (Autostazione) 12:18
8:51 Cingia de Botti – ‘via Giuseppina 11:58
9:01 S.Giovanni in C. – Via Giuseppina 11:48
9:13 Casalmaggiore – 17a Trento 11:36
9:24 Colorno – viale Maria Luigia 11:25
9:37 Parma – Parcheggio Scambiatore nord 11:12
SOSTA DI 30’ IN AUTOGRILL
12:07 Lido di Classe – via Vespucci (prima incr. via Norge) 8:42
12:10 Lido di Savio – ‘ira Lord Byron (dopo incr. con via Imola) 8:39
12:18 Milano Marittima – Viale Forlì fronte Hotel Mazzantî 8:31
12:25 Cervia – via Circonvalazione Sacchetti 8:24
12:32 Pinnarella – viale Titano 8:17
12:38 Tagliata – via Pinarella 8:11
12:43 Cesenatico – Via Mazzini 134 e 135 8:06
12:55 Valverde – ira Carducci (bagno 2000) 7:54
13:01 Villamarina/Gatteo Mare – Viale delle Nazioni 159 Farmacia Merli 7:48
13:04 San Mauro Mare – via Panzini 153 zona pass. a livello 7:45
13:06 Bellaria – via Panzini 7:43
13:08 Bellaria Via Panzini 41 Bus Stop 46 7:41
13:11 Igea Marina – Viale Pinzon 57 Bus Stop 42 7:38
13:13 Igea Marina Pinzon 196 Bus Stop 40 7:36
13:18 Torre Pedrera – via San Salvador Bus Stop 30 7:31
13:23 Viserbella – via Porto Palos incrocio via Paglierani 7:26
13:26 Viserba – via G. Dati Bus Stop 18 7:23
13:29 Rivabella – via Coletti 145 Bus Stop 12 7:20
13:31 S.GiuIiano a Mare – via Coletti 101 B.Stop 10 7:18
13:35 Rimini – Piazza Marvelli Tram A 01020 7:13
13:39 Bellariva – Piazzale Gondar 7:10
13:41 Marebello – Viale Regina Margherita pressi via Nervi 7.138
13:43 Rivazzurra – viale Regina Margherita 42 Bus Stop 27 7:06
13:45 Miramare – Lungomare Spadazzil altezza bagni 139 7:04
13:50 Riccione – vile D'Annunzio adiacente viale Giovanni XXIII 6:59
Via Milano altezza villa Mussolini
viale Torino (Altezza Terme) Bus Stop 54
14:01 Misano Adriatica – Via Mercato altezza stazione FESS. 6:48
Via Litoranea sud Bus Stop 61
14:13 Cattolica – Corso Italia bus stop le navi 6:36
Via Mazzini Bus Stop 76
14:19 A. Gabicce Mare – Viale della Vittoria Piazzale del Turismo P. 6:30

BOVOLONE, CARPI, LIDI DI COMACCHIO (Dall’Aio Euroviaggi) Tel. 045 6954021
SI EFFETTUA IL SABATO, DOMENICA E 15 AGOSTO
DAL 25 GIUGNO AL 28 AGOSTO

Partenze Fermate Arrivi
6.30 Bovolone Palazzo Salvi 20.45
6.35 Salizzole Castello 20.40
6.45 Nogara S.S 12 (campo Sportivo parrocchiale) 20.30
6.55 Sanguinetto castello 20.20
7.00 Casaleone Chiesa 20.15
7.05 Cerea Municipio 20.10
7.10 S Pietro di Legnago Chiesa 20.05
7.15 Legnago Stazionc Autobus 20.00
7.19 Vigo di Legnago Bar Zonaro 19.55
7.23 Villabartolomea 19.50
7.25 Spinimbecco posta 19.45
7.27 Carpi Vr Banca 19.42
7.30 Castagnaro Chiesa 19.40
ARRIVO LIDO DEGLI ESTENSI PARTENZA
08.55 Vilale Manzoni 18.00
08.58 Viale degli Ulivi 17.57
09.00 Viale dei Tigli 17.55
ARRIVO LIDO DI SPINA PARTENZA
09.02 Ristorante Aroldo 17.53
09.04 Piazza Caravaggio 17.51
09.05 Agenzia Brunetti 17.50

159 commenti

  1. My brother suggested I would possibly like this blog. He was once totally right. This post truly made my day. You can not imagine just how so much time I had spent for this info! Thanks!

  2. Buongiorno, vorrei sapere se è possibile arrivare da Verona a Lido degli estensi. È possibile vedere gli orari? Grazie mille!

  3. best buy essay website
    [url=http://writingservicestop.com/]article writing jobs
    [/url] essaywriters review
    help with geometry homework
    need an essay written

  4. ayurvedic viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    viagra freeyellow com

  5. viagra online pharmacy
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    buy viagra online
    treatment for amphetamine viagra combo

  6. viagra prescription order
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    generic viagra
    wal-mart hefei viagra

  7. woman tries female viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    viagra heart disease may 13

  8. men taking viagra pics
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    online viagra
    strong viagra

  9. edinburgh uk viagra site born find
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    generic viagra
    viagra tagament

  10. where to buy viagra in cancun
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    buy viagra online
    viagra pro online canada

  11. when do you need viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    buy viagra online
    side affects viagra

  12. anger and viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    buy viagra online
    watermelon has same effects as viagra

  13. is viagra really needed doctors adventures
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    generic viagra
    robin williams when bush takes viagra

  14. viagra in the water mp3
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    buy viagra online
    viagra for minors

  15. bayer viagra sales
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    generic viagra online review

  16. hydroxyzine and viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    buy viagra online
    q viagra

  17. russian band viagra nude
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    vetrinarian viagra

  18. edinburgh pages find search viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra
    viagra online no doctor prescription

  19. drug to reverse viagra overdose
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra
    order viagra online consumer rx

  20. non prescription type viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    buy viagra online
    find search viagra edinburgh pages

  21. generic viagra since there
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]vardenafil viagra cialis
    [/url]
    generic viagra
    stay up viagra models name

  22. gay viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    viagra online
    nature viagra

  23. weak indian viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    viagra online
    viagra for cheap

  24. best offer diet pill phentermine viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    viagra online
    coffee viagra

  25. viagra delivery
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    cheap viagra
    viagra et al

  26. buy viagra soft online
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra[/url]
    online viagra
    viagra chemist nottingham

  27. use of viagra for premature ejaculation
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    website

    watermellon an viagra

  28. using viagra too early
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    viagra erection no ejaculation

  29. viagra find viagra edinburgh search
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    generic viagra
    lowest prices viagra

  30. viagra cheapest price
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    fda approved viagra paypal

  31. easy buy viagra online
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    saturday night live viagra

  32. viagra drink recipe
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    homepage

    viagra in dubai

  33. importation viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    generic viagra
    herbal viagra india

  34. free fonts viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    viagra
    viagra generic cialis

  35. female viagra blog
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    generic viagra
    premature ejaculation and viagra

  36. viagra and pulmonary hypertension
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    online viagra
    slogans for viagra

  37. can viagra be taken by women
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    norvasc viagra adverse reaction

  38. nu virgos viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra online[/url]
    Jasonped
    viagra 100 brand name

  39. viagra cluster headache
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    blood pressure medication and viagra

  40. how long viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    toprol-xl and viagra is it dangerous

  41. can a psychiatrist prescribe viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra cheap
    viagra find edinburgh pages sites

  42. viagra without perscription
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    online viagra
    thug viagra

  43. viagra pro cheap
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    generic viagra lowest price

    conterfeit viagra online

  44. cheapest prices generic viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]查看个人网站
    [/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    pulmoanry htn viagra

  45. viagra samples free generic
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    Jasonped
    viagra online prescription

  46. generic cialis and viagra combo
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    buy viagra online
    aortic abdominal aneurysm and viagra

  47. viagra cock ring
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra freeyellow com

  48. edinburgh viagra find order search
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra online[/url]
    buy viagra online
    texas viagra hot sauce

  49. viagra enhanced dicks
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    viagra tablet size

    viagra in rectum will it work

  50. viagra vs prevacid
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    generic viagra
    blood pressure medications similar to viagra

  51. viagra immune tlr
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    buy viagra online
    can viagra be taken with ranitidine

  52. viagra round brown pill
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    online viagra
    better then viagra over the counter

  53. q viagra kgs 0 kls 0
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    generic viagra
    does viagra affect chances of pregnany

  54. viagra eqivalent herbal tablets
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    top male viagra pills

  55. viagra time sensitive
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    cheap viagra
    2 free viagra

  56. silagra generic viagra cumwithuscom
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    Jasonped
    url viagra url

  57. find search viagra generic edinburgh
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    buy viagra
    plantiffs gets settement for viagra

  58. delayed ejaculation and viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    buy viagra online
    viagra pfizer

  59. viagra vs prevacid
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]url
    [/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    teenager taking viagra

  60. us sales of generic viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    buy viagra online
    cheap viagra super active

  61. video of viagra commercials
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    online viagra
    viagra how long it lasts

  62. viagra ciudad del carmen
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    generic viagra
    viagra video commercial

  63. best price viagra in stores
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    generic viagra
    provo viagra

  64. viagra vending laws
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    viagra cheap
    women who use viagra

  65. healthy man viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra online
    diffrence between cialis and viagra

  66. cialis viagra and levitra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    Jasonped
    buy viagra in stoke on trent

  67. jack in the box commericial viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra
    sexual performance with viagra

  68. how buy viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    viagra cheap
    cheap levitra viagra href foro forum

  69. is there a viagra alternative
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    generic viagra
    female ingesting viagra

  70. free try viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    Jasonped
    viagra does compared to levitra does

  71. where to buy viagra in thanet
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra blogs

  72. what if viagra does not work
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    citrate generic name sildenafil viagra

  73. viagra stimulus required
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra discounts

  74. medicare advantage programs covering viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    hp

    female pleasure viagra

  75. viagra inc spoofing microsoft adresses
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    buy viagra online
    walmart viagra price

  76. viagra testimontials
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra online[/url]
    buy viagra online
    bluthochdruck und viagra

  77. can i take viagra with cialis
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra online[/url]
    viagra online
    buy chinese herbal viagra duro

  78. search viagra pages computer find
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    buy viagra online
    herbal substitute for viagra

  79. how viagra was discovered
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    viagra online
    viva la viagra

  80. viagra and lisinopril
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    home

    viagra 2011 cost

  81. viagra price online
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra unsuccessful entry pdf

  82. viagra and masterbation
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra online
    viagra useage

  83. how to ask doctor for viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    viagra in the water

  84. seek natural herbal viagra products
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    generic viagra
    does viagra prevent ejaculation

  85. home grown viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra news computer find sites edinburgh

  86. viagra for multible climaxes
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    viagra
    viagra in egypt

  87. viagra columbus
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra song

  88. chemist gibraltar no-risk viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    Jasonped
    viagra does compared to levitra does

  89. celais and viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    buy viagra online
    viagra on line purchase

  90. viagra alert
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra online[/url]
    buy viagra online
    generic lowest price viagra

  91. hacker viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    what are the ingredients of viagra

  92. viagra woman’s opinions
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    buy viagra online
    soft viagra directions

  93. caverta generic viagra generic viagra pillshoprxcom
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    viagra max complaints

  94. viagra and heart condition
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    buy viagra
    chemist no-risk viagra

  95. are viagra is good solution
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    Jasonped
    crohns viagra

  96. order viagra online a href iframe
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra promotions

  97. all natural viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    venetian las vegas discount viagra

    viagra in sanskrit

  98. grneric viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    viagra cheap
    how viagra saves christmas

  99. slogan’s for viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]home
    [/url]
    buy viagra online
    pfizer settles viagra lawsuit

  100. viagra online overnight delivery
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]www
    [/url]
    www

    neck ache from viagra

  101. order viagra on-line
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra online[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    what ingredients are in viagra

  102. johnny p viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    amoxi 2 free viagra

  103. q viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    female viagra fda approved products

  104. viagra online paypal
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    viagra and darvon

    lavitra effectiveness compared to viagra

  105. compare viagra cialis lavitra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    online viagra
    shelf life and viagra

  106. prostatectomy viagra porn photos
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    cheap viagra
    buy viagra online online a href

  107. viagra ice cream
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    lowest price viagra

  108. viagra and women
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra
    import viagra

  109. pablo francisco viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    online viagra
    newsletter viagra

  110. wife sold ski doo viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    homepage besuchen

    combine viagra and cialis effects

  111. viagra billboard
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    viagra online
    buy cheap purchase uk viagra

  112. viagra halifax street
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    faq viagra

  113. viagra if you don’t need it
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra stroke
    [/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra benefit

  114. viagra histamine
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    generic viagra
    posso usare il viagra per prova

  115. free viagra free
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    viagra for woman

  116. buying cheap viagra no prescription
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    online viagra
    jimmy kimmel viagra for women video

  117. frozen viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra[/url]
    50 viagra

    ups shipping viagra

  118. generica viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    generic viagra
    online generic viagra india

  119. kamagra viagra silden
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    viagra
    natural herbal substitute for viagra

  120. pomegranate concentrate and viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    buy viagra online
    viagra 1.79

  121. bgvesko viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    Jasonped
    male viagra cream

  122. viagra use paypal
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    buy viagra online
    viagra blood low pressure

  123. vaginal viagra side effects
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra cheap
    viagra pounding

  124. will viagra help premature ejaculation
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    generic viagra
    mix viagra and nitoglycerin

  125. roy d mercer dog viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    dangers of taking too much viagra

  126. tadalafil generic viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    Jasonped
    edinburgh viagra search linskaill charles

  127. viagra empty stomache
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    viagra cheap
    viagra in kuwait

  128. viagra purchase by phone
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    cheap viagra
    viagra sampler

  129. effects of viagra on child birth
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    online viagra
    viagra memory

  130. viagra kalnagra kamagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    generic viagra
    will viagra make you hard

  131. compare price for viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    buy viagra online
    is there generic viagra

  132. ugr 50 viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]http://buyviagraerxonline.com/[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    direct viagra

  133. viagra jokes jokes
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    Jasonped
    viagra zeit

  134. viagra literotica
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    buy viagra online
    india oversight pharmaceuticals exports viagra

  135. viagra handjobs
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    buy viagra online
    viagra taken by women

  136. viagra canada pharmacy
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]Jasonped[/url]
    generic viagra
    viagra heartburn

  137. viagra buy viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra[/url]
    buy viagra online
    how much does viagra cost walgreens

  138. viagra starter
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    anti-depressant sexual side effects viagra

  139. viagra and group sex
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    Jasonped
    viagra niagra bottled water

  140. viagra time effective
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    buy viagra online
    buy viagra online without prescription uk

  141. prescription order viagra without
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    viagra cheap
    how long viagra lasts

  142. cialas viagra next day delivery
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    viagra online
    will hydrochlorothiazide affect viagra

  143. can women take viagra safely
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra[/url]
    online viagra
    viagra in prison

  144. generic viagra 100mg pills erections
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    Jasonped
    natural alternatives and viagra

  145. watermallon viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    cheap viagra
    viagra blurred vision

  146. best all natural viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    generic viagra
    viagra online order viagra

  147. safety of viagra after heart attack
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    Jasonped
    generic viagra canadian pharmacy no prescription

  148. what’s better viagra or cialis
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    generic viagra
    viagra misues baseball

  149. viagra price uk
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    webseite

    cialis viagra compare

  150. find local charles linskaill search viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra vending laws u k
    [/url]
    generic viagra
    lowest viagra prices from us pharmacy

  151. mail order viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    reaction to viagra

  152. viagra cialis london kamagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]cheap viagra[/url]
    buy viagra online
    buying viagra

  153. taking viagra and tagament
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]homepage besuchen
    [/url]
    viagra
    men taking viagra pics

  154. gnc viagra
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]online viagra[/url]
    Jasonped
    amy reid is viagra really needed

  155. Hi blogger, do you monetize your orariautobus.it ? There is
    easy method to earn extra money every month, just search on youtube – How to earn with wordai 4

  156. generic viagra price
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]buy viagra online[/url]
    viagra cheap
    viagra suppositories

  157. buy viagra online 50mg
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]generic viagra[/url]
    http://buyviagraerxonline.com/
    gay sleep viagra camera

  158. viagra peeing
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    generic viagra
    online purchase viagra

  159. does generic viagra work
    [url=http://buyviagraerxonline.com/]viagra cheap[/url]
    viagra cheap
    what does viagra cost at walgreens

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Funicolare Mercogliano – Montevergine

Orari Autobus della Funicolare Mercogliano – Montevergine

Arrivare in Puglia in Autobus

Arrivare in Puglia in Autobus

Come arrivare a San Vito lo Capo

Orari e Promozioni per arrivare a San Vito Lo Capo

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz