Home / Guide / Come arrivare ai Lidi Ferraresi

Come arrivare ai Lidi Ferraresi

Orari degli autobus per arrivare ai Lidi di Comacchio

Linea 331 Ferrara P. Garibaldi Lidi di Comacchio Estate 2017

Linea 332: Codigoro-Lido Nazioni-Porto Garibaldi-Ravenna

Linea 333: Codigoro-Comacchio Lido Nazioni-Porto Garibaldi-Ravenna

TPer 

AUTOLINEA Lido di Volano – Lido delle Nazioni – Lido degli Scacchi – Lido di Pomposa-Porto Garibaldi – Lido degli Estensi – Lido di Spina Linea

___________________

DA MILANO

AUTOSTRADALE AUTOLINEA 

–>
Dal 27 maggio al 24 settembre 2017

Fermata Orario Standard Orario Serale
Milano – Terminal Bus Lampugnano p. 07:15 a. 19:20 p. 18:00 a. 22.50
Milano – Porto di Mare / M.M. 07:45 18:50 18:30 22.05
Lodi (Disributore ENI) – Via Nazioni Unite 08:00 18:35 18:4521.50
Lido di Spina – Viale Leonardo 11:21 15:14 22:06 18.44
Lido di Spina – Piazza Caravaggio 11:22 15:13 22:07 18.43
Lido di Spina – Centro Logonovo 11:25 15:10 22:10 18.40
Lido degli Estensi – Viale Manzoni 11:27 15:08 22:12 18.38
Porto Garibaldi – Viale dei Mille 11:39 14:56 22:24 18.26
Lido degli Scacchi – Via Scacchi 11:45 14:50 22:30 18.20
Lido di Pomposa – V.le Dolomiti 11:47 14:48 22:32 18.18
Lido delle Nazioni – Via Portogallo 11:50 14:45 22:35 18.15
Lido di Volano – Via del Bosco 12:02 14:33 22:47 18.03
Lido di Volano – P.le Mare a. 12:05 p. 14:30 a. 22:50 p. 18.00

________________>

Atv Autolinee

 con la linea Verona-Cattolica

 
Attivo dal 9 giugno al 10 settembre 2017 nei giorni di venerdì/sabato (andata) e sabato/domenica (ritorno)
PER LIDI E MILANO MARITTIMA A/R 30€(solo andata 19,00€)
PER RIMINI, RICCIONE, CATTOLICA A/R 35€(solo andata 20,00€)

Andata Ven / Sab. Fermate Ritorno Sab / Dom
8.00 VERONA – Autostazione Porta Nuova marciapiede A2 18.00
8.40 LEGNAGO – Autostazione 17.20
10.29 COMACCHIO – LIDO DELLE NAZIONI 15.31
10.33 COMACCHIO – LIDO 01 POMPOSA 15.27
10.36 COMACCHIO – LIDO DEGLI SCACCHI 15.24
10.42 COMACCHIO – PORTO GARIBALDI 15.18
10.52 COMACCHIO – LIDO DEGLI ESTENSI 15.08
10.58 COMACCHIO – LIDO Dl SPINA 15.02
11.49 RAVENNA – LIDO Dl CLASSE 14.11
11.53 RAVENNA – LIDO Dl SAVIO 14.07
11.57 a. 12.42 p. MILANO MARITTIMA 14.03 p. 13.18 a.
12.48 CERVIA 13.12
12.54 CERVIA – PINARELLA 13.06
13.04 CESENATICO 12.56
13.10 CESENATICO – VALVERDE 12.50
13.13 GATTEO MARE 12.47
13.17 SAN MAURO PASCOLI 12.43
13.21 BELLARIA 12.39
13.25 IGEA MARINA 12.35
13.31 RIMINI – TORRE PEDRERA 12.29
13.35 RIMINI – VISERBELLA 12.25
13.39 RIMINI -VISERBA 12.21
13.42 RIMINI-RIVABELLA 12.18
13.45 RIMINI-SAN GIULIANO 12.15
13.53 RIMINI – Piazza Marvelli 12.07
13.58 RIMINI -BELLARIVA 12.02
14.00 RIMINI – MAREBELLO 12.00
14.02 RIMINI-RIVA AZZURRA 11.58
14.04 RIMINI – MIRAMARE 11.56
14.12 RICCIONE 11.48
14.22 MISANO 11.38
14.30 CATTOLICA – Autostazione 11.30
____________________>

Autoservizi Montecchi Linea Mare – Lidi Comacchiesi

–>
Gatta – Sassuolo – Milano Marittina – Lidi Comacchiesi
Sabato e Domenica Solo su prenotazione

ANDATA LOCALITA' RITORNO
04:30 Gatta
04:40 Ponte Secchia
05:00 Lugo
05:10 Roteglia
05:20 Castellarano
05:35 Veggia
05:45 Sassuolo
05:55 Fiorano
06:15 Castelnuovo Rangone
06:20 Spilamberto
06:30 Vignola
06:50 Bazzano
07:00 Crespellano
Mirabilandia 19:00
Lido di Savio 18:40
Milano Marittina 18:30
Cervia 18:14
Pinarella 18:10
Tagliata 18:07
Zadina Mare 18:05
Cesenatico 18:00
Gatteo Mare 17:37
S. Mauro a Mare 17:35
Bellaria Centro 17:30
Igea Marina 17:25
Torre Pedrera 17:20
Viserbella 17:15
Viserba 17:13
San Giuliano a Mare 17:05
Rimini 17:00
Riccione 16:30
Cattolica 16:20
Gabicce Mare 16:10
Pesaro 15:40
Marinella 15:30
Fano 15:00

__________________>

Cor Bus autolinee

 
Si effettua nei giorni festivi da Giugno ad al 15/Agosto

ORARIO ANDATA FERMATE ORARIO RITORNO
6.15 Mirandola – Stazione autobus 21.00
6.30 Poggio Rusco – Via Matteotti 20.45
6.35 Dragoncello – Centro 20.40
6.45 Pilastri – Centro 20.30
6.55 Burana – Centro 20.25
7.05 Bondeno – Ex autostazione Via Pironi 20.20
7.15 Vigarano Pieve – Centro 20.10
7.20 Porotto – Fermata X Martiri 20.05
7.25 Ferrara – Stazione FS 20.00
8.30 Lido degli Estensi – Fermata Manzoni 18.50
8.40 Lido di Spina – Ristorante Aroldo 18.45
8.45 Porto Garibaldi – Via dei Mille 18.40
8.50 Lido degli Scacchi – Scacchi Alpi centrali 18.35
8.55 Lido di Pomposa – Viale Dolomiti 18.30
9.00 Lido delle Nazioni – Bagno Cris 18.25
9.10 Lido di Volano – Centro 18.10

___________________

Linea da Bologna Saca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Bologna Autostazione – XX Settembre 7.45 08.30 21.15
Mirabilandia 09:15 10:00 19:35
LIDO DI CLASSE 09:25 - 19:20
MILANO MARITTIMA PORTO CANALE 09:40 - 19:05
CERVIA CENTRO 09:45 - 19:00
CESENATICO STAZIONE 10:15 - 18:40
Gatteo Mare 10:30 - 18:30

Linea da Modena Saca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Modena Autostazione 7:00 20:50
Castelfranco E. 07:25 20:25
Mirabilandia 09:15 18:50
LIDO DI CLASSE 09:25 - 18:43
MILANO MARITTIMA PORTO CANALE 09:40 - 18:30
CERVIA CENTRO 09:45 - 18:25
CESENATICO STAZIONE 10:15 - 18:05
Gatteo Mare 10:30 - 18:00

Linea da CarpiSaca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Sab-Dom Orari Ritorno
Carpi 6:20 21:30
Limidi 6:30 21:20
Soliera 6:35 21:15
Ganaceto 6:40 21:10
Lesignana 6:45 21:05
Modena Autostazione 7:00 20:50
Gatteo Mare 10:30 - 18:00
____________________

Gruppo Star Lodi

Andata Lun.Ven.Sab. Fermate Ritorno Mar.Sab.Dom.
06.00 LUINO -Via Libertà 18 15.25
6.40 VARESE- P.Kennedy 14.45
06.55 CASTRONNO – Via Roma Bar Varai 14.34
07.10 GALLARATE – P.I e Giovanni XXIII 14.15
07.25 BUSTO ARSIZIO – Piazza Volontari della Libertà (stazione) 14.05
07.35 CASTELLANZA 13.51
07.40 LEGNANO 13.45
07.59 NERVIANO 13.35
08.09 RHO 13.25
AUTOSTRADA A1 – Al4 – SS16 SOSTA RISTORO IN AUTOGRILL
12.20 LIDO CLASSE- Via Vespucci 460 08.48
12.22 UDO SANO-Via Forlì 08.47
12.30 MILANO MARIT. -Anello del Pino /XIII traversa 08.42
12.31 MILANO MARIT.- Piazzale Mantova (Grattacielo) 08.40
12.35 CERVA- Via Sacchetti 111 08.39
12.38 PINARELLA- Via Titano 53 08.25
12.45 CESENATICO -Viale Carducci 135 08.19
12.47 CESENATICO -Viale Carducci 192 08.16
13.00 VALVERDE- Viale Carducci 296 08.13
13.01 GATTEO MARE- Scarico VialeNazioni / Carico Via Euclide 08.10
13.05 BELLARIA Viale Panini 153 08.06
13.11 BELLARIA VialePanzini 41 08.03
13.13 IGEA MARINA- VialeP inzon 57 08.01
13.15 IGEA MARINA- Viale Pinzon 196 0759
13.17 TORRE PED. -VialeS. Salvador 63/71 07.56
13.22 VISERBELLA- Vale Porto Pa los 80 07.52
13.28 VISERBA- Via Dati 78 07.50
13.32 RIVABELLA Viale Coletti 156 07.41
13.37 SAN GIULIANO Viale Coletti 39 07.39
13.45 RIMINI – P.zza Marvelli 07.36
13.50 BELLARIVA- P.Le Gondar 2 07.34
13.55 MAREBELLO -Viale Regina Margherita 109 07.32
14.00 RIVAZZURRA-Viale Regina Margherita 66 (Hotel Rivazzurra) 07.29
14.05 MIRAMARE- Lungomare Spadazzi (Bagno Le Palme N. 139) 07.27
14.13 RICCIONE- P.Le Giovanni XXIII 07.21
14.18 RICCIONE -V.le Milano ang P.Le Curiel 07.19
14.23 RICCIONE Via Torino 4 07.14
14.30 MISANO ADRIATICO – Via Litoranea Nord 63 07.10
14.35 MISANO -via Stazione FS 07.09
14.38 CATTOLICA Via Del Prete 100 07.02
14.40 CATTOLICA- Via Mazzini 90 07.00
14.48 GABICCE MARE -P.le Del Turismo 06.55
____________________>

La Valle

DA-A Partenza Arrivo Giorni
Alessandria – Lido Scacchi 08:50 14:09 L-V
Asti – Lido Scacchi 08:20 14:09 L-V
Chivasso – Lido Scacchi 15:42 22:09 S
Torino (C.so Vitt. Emanuele II) – Lido Scacchi 15.00 22.09 L-V-S
Novara – Lido Scacchi 16:40 22:09 S
Rho – Lido Scacchi 17:15 22:09 S
Santhià – Lido Scacchi 16:05 22:09 S
____________________>

Arriva

Edolo Gabicce Mare

Andata Ven.Sab.Dom. Fermate Ritorno Sab.Dom.Lun.
5:00 P. Edolo – Piazza Martiri Libertà A. 15:34
5:17 Cedegolo – Via Nazionale 15:17
5:28 Ceto Cerveno – Via Badetto 15:06
5:37 Breno – Via Ghislandi e Piazza Repubblica 14:57
5:43 Cogno – Via Irttorio Veneto 14:51
5:52 Boario Terme – Piazzale Luigi Einaudi (Autostazione) 14:42
5:55 Darfo – via Carlo Tassara e dir nord 14:39
5:09 Pisogne – Via Giuseppe Palini (Stazione) 14:25
5:20 Marone – Via Roma 7 e 4 14:14
5:25 Sale Marasino – Via Roma 14:09
5:30 Sulzano – ‘ra Cesare Battisti 80 e dir nord 14:04
6:36 Iseo – Via Roma 13:58
7:05 Brescia – via Solferino (Autostazione) 13:28
7:21 Bagnolo Mella-via Gramsci (Pizzeria) 13:13
7:35 Manerbio – Piazza Italia 12:58
7:43 Pontevico – Piazza Mazzini 12:46
7:51 Robecco d'Oglio – Via Martiri della Libertà 12:43
8:31 Cremona – Via Dante (Autostazione) 12:18
8:51 Cingia de Botti – ‘via Giuseppina 11:58
9:01 S.Giovanni in C. – Via Giuseppina 11:48
9:13 Casalmaggiore – 17a Trento 11:36
9:24 Colorno – viale Maria Luigia 11:25
9:37 Parma – Parcheggio Scambiatore nord 11:12
SOSTA DI 30’ IN AUTOGRILL
12:07 Lido di Classe – via Vespucci (prima incr. via Norge) 8:42
12:10 Lido di Savio – ‘ira Lord Byron (dopo incr. con via Imola) 8:39
12:18 Milano Marittima – Viale Forlì fronte Hotel Mazzantî 8:31
12:25 Cervia – via Circonvalazione Sacchetti 8:24
12:32 Pinnarella – viale Titano 8:17
12:38 Tagliata – via Pinarella 8:11
12:43 Cesenatico – Via Mazzini 134 e 135 8:06
12:55 Valverde – ira Carducci (bagno 2000) 7:54
13:01 Villamarina/Gatteo Mare – Viale delle Nazioni 159 Farmacia Merli 7:48
13:04 San Mauro Mare – via Panzini 153 zona pass. a livello 7:45
13:06 Bellaria – via Panzini 7:43
13:08 Bellaria Via Panzini 41 Bus Stop 46 7:41
13:11 Igea Marina – Viale Pinzon 57 Bus Stop 42 7:38
13:13 Igea Marina Pinzon 196 Bus Stop 40 7:36
13:18 Torre Pedrera – via San Salvador Bus Stop 30 7:31
13:23 Viserbella – via Porto Palos incrocio via Paglierani 7:26
13:26 Viserba – via G. Dati Bus Stop 18 7:23
13:29 Rivabella – via Coletti 145 Bus Stop 12 7:20
13:31 S.GiuIiano a Mare – via Coletti 101 B.Stop 10 7:18
13:35 Rimini – Piazza Marvelli Tram A 01020 7:13
13:39 Bellariva – Piazzale Gondar 7:10
13:41 Marebello – Viale Regina Margherita pressi via Nervi 7.138
13:43 Rivazzurra – viale Regina Margherita 42 Bus Stop 27 7:06
13:45 Miramare – Lungomare Spadazzil altezza bagni 139 7:04
13:50 Riccione – vile D'Annunzio adiacente viale Giovanni XXIII 6:59
Via Milano altezza villa Mussolini
viale Torino (Altezza Terme) Bus Stop 54
14:01 Misano Adriatica – Via Mercato altezza stazione FESS. 6:48
Via Litoranea sud Bus Stop 61
14:13 Cattolica – Corso Italia bus stop le navi 6:36
Via Mazzini Bus Stop 76
14:19 A. Gabicce Mare – Viale della Vittoria Piazzale del Turismo P. 6:30

BOVOLONE, CARPI, LIDI DI COMACCHIO (Dall’Aio Euroviaggi) Tel. 045 6954021
SI EFFETTUA IL SABATO, DOMENICA E 15 AGOSTO
DAL 25 GIUGNO AL 28 AGOSTO 2016

Partenze Fermate Arrivi
6.30 Boovlone Palazzo Salvi 20.45
6.35 Salizzole Castello 20.40
6.45 Nogara S.S 12 (campo Sportivo parrocchiale) 20.30
6.55 Sanguinetto castello 20.20
7.00 Casaleone Chiesa 20.15
7.05 Cerea Municipio 20.10
7.10 S Pietro di Legnago Chiesa 20.05
7.15 Legnago Stazionc Autobus 20.00
7.19 Vigo di Legnago Bar Zonaro 19.55
7.23 Villabartolomea 19.50
7.25 Spinimbecco posta 19.45
7.27 Carpi Vr Banca 19.42
7.30 Castagnaro Chiesa 19.40
ARRIVO LIDO DEGLI ESTENSI PARTENZA
08.55 Vilale Manzoni 18.00
08.58 Viale degli Ulivi 17.57
09.00 Viale dei Tigli 17.55
ARRIVO LIDO DI SPINA PARTENZA
09.02 Ristorante Aroldo 17.53
09.04 Piazza Caravaggio 17.51
09.05 Agenzia Brunetti 17.50
x

Check Also

Reggia di Caserta

Orari dell’autobus da e per la Reggia di Caserta

Arrivare a Bibione

Orari degli autobus per arrivare a Bibione

Roma Cascia

Raggiungere Cascia partendo da Roma con Umbria Mobilità