Home / Guide / Come arrivare ai Lidi Ferraresi

Come arrivare ai Lidi Ferraresi

Orari degli autobus per arrivare ai Lidi di Comacchio

Linea 331 Ferrara P. Garibaldi Lidi di Comacchio Estate 2016

Linea 332/333: Codigoro-Lido Nazioni-Porto Garibaldi-Ravenna

TPer  AUTOLINEA Lido di Volano – Lido delle Nazioni – Lido degli Scacchi – Lido di Pomposa-Porto Garibaldi – Lido degli Estensi – Lido di Spina Linea

___________________

Autostradale Estate 2016

MILANO – LIDI DI COMACCHIO

da MILANO il 28/05 – 04/06 – 17/09 e Lun. – Ven.- Sab. – Dom. dal 06/06 al 26/06/2016 Ven Fermate Da Lido Volano il 24/05 – 31/05 – 7/06 – 20/09- 27/09 – 04/10 – Mar. – Ven. – Sab. e Dom. dal 9/06 al 28/06/2015 Dom
7.15 18.00 1 Milano Terminal Bus Lampugnano 19.20 22.50
7.45 18.30 1 Milano Porto di Mare / M.M. 18.50 22.05
8.00 18.45 1 Lodi (Disributore ENI) Via Nazioni Unite 18.35 21.50
11.21 22.06 2 Lido di Spina Viale Leonardo 15.14 18.44
11.22 22.07 2 Lido di Spina Piazza Caravaggio 15.13 18.43
11.25 22.10 2 Lido di Spina Centro Logonovo 15.10 18.40
11.27 22.12 3 Lido degli Estensi Viale Manzoni 31 15.08 18.38
11.39 22.24 4 Porto Garibaldi Viale dei Mille 14.56 18.26
11.45 22.30 5 Lido degli Scacchi Via Scacchi 14.50 18.20
11.47 22.32 6 Lido di Pomposa V.le Dolomiti 14.48 18.18
11.50 22.35 7 Lido delle Nazioni Via Portogallo 25 14.45 18.15
12.02 22.47 8 Lido di Volano Via del Bosco 58 14.33 18.03
12.05 22.50 8 Lido di Volano P.le Mare 14.30 18.00
MILANO – LIDI RAVENNATI
Partenza Fermate Arrivo
7.15 Milano Terminal Bus Lampugnano 19.20
7.45 Milano Porto di Mare / M.M. 18.50
8.00 Lodi (Disributore ENI) Via Nazioni Unite 18.35
11.30 Casolborserti Vioal Mare 15.05
11.35 Marina Romea 15.00
12.01 Marina di Ravenna – Via d. Nazioni 14.34
12.04 Riva Verde – V.le delle Nazioni 14.31
12.07 Punta Marina – A.P.T. (Il Passatore) 14.28
12.10 Lido Adriano – V.le Caravaggio (C. Com.) 14.25
12.13 Lido Adriano – V.le Petrarca/V. Metastas. 14.22
12.15 Lido Adriano – V.le Petrarca (C. Vac.) 14.20

Sono inoltre ammesse fermate facoltative a: LIDO DI SPINA (V.le degli Etruschi – A.P.T.), LIDO DEGLI ESTENSI (V.le dei Tigli – V.le degli Ulivi),
PORTO GARIBALDI (Ristorante Pericle – V.le dei Mille), LIDO POMPOSA (V.le Alpi Orientali -V.le Val Sugana), LIDO DELLE NAZIONI
(Lungo Mare Italia, 154 – Corso Francia, 97 – Pensione ELENA – Villaggio GALATTICO).
BAGAGLI: i bagagli sono trasportati gratuitamente a tutto rischio e pericolo del viaggiatore. La Società non assume responsabilità in caso di smarrimento o furto dei bagagli. È vietato includere nei bagagli sostanze infiammabili, nocive o comunque pericolose.
N.B. Per assicurarsi il posto di ritorno, prenotarlo almeno tre giorni prima della partenza – Non sono rimborsabili i
biglietti parzialmente utilizzati e quelli non annullati dall’ufficio emittente entro 48 ore prima della partenza.
I biglietti andata e ritorno scadono di validità il 04/10/2015. È prevista una sosta durante il percorso.

________________>

Atv Autolinee

 con la linea Verona-Cattolica Il servizio è attivo dal 12/06 al 13/09 2015 nei giorni di venerdì/sabato (andata) e sabato/domenica (ritorno).

Il bus parte dalla CORSIA 171 dell’Autostazione di Porta Nuova (di fronte alla biglietteria ATV)

Andata Ven / Sab. Fermate Ritorno Sab / Dom
8.00 VERONA – Autostazione Porta Nuova marciapiede A2 18.00
8.40 LEGNAGO – Autostazione 17.20
10.29 COMACCHIO – LIDO DELLE NAZIONI 15.31
10.33 COMACCHIO – LIDO 01 POMPOSA 15.27
10.36 COMACCHIO – LIDO DEGLI SCACCHI 15.24
10.42 COMACCHIO – PORTO GARIBALDI 15.18
10.52 COMACCHIO – LIDO DEGLI ESTENSI 15.08
10.58 COMACCHIO – LIDO Dl SPINA 15.02
11.49 RAVENNA – LIDO Dl CLASSE 14.11
11.53 RAVENNA – LIDO Dl SAVIO 14.07
11.57 a. 12.42 p. MILANO MARITTIMA 14.03 p. 13.18 a.
12.48 CERVIA 13.12
12.54 CERVIA – PINARELLA 13.06
13.04 CESENATICO 12.56
13.10 CESENATICO – VALVERDE 12.50
13.13 GATTEO MARE 12.47
13.17 SAN MAURO PASCOLI 12.43
13.21 BELLARIA 12.39
13.25 IGEA MARINA 12.35
13.31 RIMINI – TORRE PEDRERA 12.29
13.35 RIMINI – VISERBELLA 12.25
13.39 RIMINI -VISERBA 12.21
13.42 RIMINI-RIVABELLA 12.18
13.45 RIMINI-SAN GIULIANO 12.15
13.53 RIMINI – Piazza Marvelli 12.07
13.58 RIMINI -BELLARIVA 12.02
14.00 RIMINI – MAREBELLO 12.00
14.02 RIMINI-RIVA AZZURRA 11.58
14.04 RIMINI – MIRAMARE 11.56
14.12 RICCIONE 11.48
14.22 MISANO 11.38
14.30 CATTOLICA – Autostazione 11.30
____________________>

Autoservizi Montecchi Linea Mare – Lidi Comacchiesi

–>
Gatta – Sassuolo – Milano Marittina – Lidi Comacchiesi
Dal 06 Luglio al 18 Agosto
Sabato e Domenica Solo su prenotazione

ANDATA LOCALITA' RITORNO
04:30 Gatta
04:40 Ponte Secchia
05:00 Lugo
05:10 Roteglia
05:20 Castellarano
05:25 Tressano
05:30 Cà de' Fii
05:35 Veggia
05:45 Sassuolo
05:55 Fiorano
06:00 Spezzano
06:05 Maranello
06:08 Ubersetto
06:10 Formigine
06:12 Colombaro
06:15 Castelnuovo Rangone
06:18 Settecani
06:20 Spilamberto
06:30 Piumazzo
Cervia 18:35
Milano Marittima 18:30
Lido di Savio 18:25
Lido di Classe 18:20
Mirabilandia 18:15
Lido Adriano 17:40
Punta Marina 17:35
Marina di Ravenna 17:25
Lido di Spina 16:55
Lido degli estensi 16:50
Porto Garibaldi 16:45
Lido degli Scacchi 16:40
Lido di Pomposa 16:35
Lido delle Nazioni 16:30

__________________>

Cor Bus autolinee

 
Si effettua nei giorni festivi da Giugno ad Agosto

ORARIO ANDATA FERMATE ORARIO RITORNO
6.15 Mirandola – Stazione autobus 21.00
6.30 Poggio Rusco – Via Matteotti 20.45
6.35 Dragoncello – Centro 20.40
6.45 Pilastri – Centro 20.30
6.55 Burana – Centro 20.25
7.05 Bondeno – Ex autostazione Via Pironi 20.20
7.15 Vigarano Pieve – Centro 20.10
7.20 Porotto – Fermata X Martiri 20.05
7.25 Ferrara – Stazione FS 20.00
8.30 Lido degli Estensi – Fermata Manzoni 18.50
8.40 Lido di Spina – Ristorante Aroldo 18.45
8.45 Porto Garibaldi – Via dei Mille 18.40
8.50 Lido degli Scacchi – Scacchi Alpi centrali 18.35
8.55 Lido di Pomposa – Viale Dolomiti 18.30
9.00 Lido delle Nazioni – Bagno Cris 18.25
9.10 Lido di Volano – Centro 18.10

Razzaboni autolinee

 

Andata FERMATA Ritorno
05.30 MEDOLLA (piazzale bus ATCM) 21.50
05.35 CAVEZZO (municipio) 21.45
05.40 S. PROSPERO s/S 21.40
05.45 BASTIGLIA 21.35
06.00 MODENA AUTOSTAZIONE 21.20
06.13 NONANTOLA 21.07
06.19 LA GRANDE 21.01
06.22 RAMI DI RAVARINO 20.58
06.24 RAVARINO 20.56
13.00 CREVALCORE 20.49
06.39 S. GIOVANNI IN PERSICETO 20.45
06.47 S. MATTEO DECIMA 20.40
06.55 CENTO 20.35
06.58 CORPO RENO 20.28
07.00 DOSSO 20.25
07.06 S. AGOSTINO 20.53
07.08 S. CARLO 20.15
07.12 MIRABELLO 20.08
08.25 LIDO DELLE NAZIONI 18.55
08.28 LIDO DI POMPOSA 18.52
08.33 LIDO DEGLI SCACCHI 18.47
08.38 PORTO GARIBALDI 18.42
08.46 LIDO DEGLI ESTENSI 18.34
08.50 LIDO DI SPINA 18.30
___________________

Linea Bologna Lidi di Comacchio della Saca

Info: 051 6349421

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Bologna Via colombo 7.35 20.25
Bologna Autostazione – XX Settembre 7.50 20.15
Lido delle Nazioni Viale Portogallo- Condominio Piramidi 9.10 19.05
Lido di Pomposa Viale Dolomiti – Agenzia Gabetti 9.15 18.58
Lido degli Scacchi Via Alpi Centrali 9.20 18.54
Porto Garibaldi Viale dei Mille – Lungomare 9.23 18.48
Lido degli Estensi Viale Manzoni 9.30 18.37
Lido di Spina Viale delle Acacie – Ristorante Aroldo 9.35 18.30
____________________

Gruppo Star Lodi

Andata Lun.Ven.Sab. Fermate Ritorno Mar.Sab.Dom.
06.00 LUINO -Via Libertà 18 15.25
6.40 VARESE- P.Kennedy 14.45
06.55 CASTRONNO – Via Roma Bar Varai 14.34
07.10 GALLARATE – P.I e Giovanni XXIII 14.15
07.25 BUSTO ARSIZIO – Piazza Volontari della Libertà (stazione) 14.05
07.35 CASTELLANZA 13.51
07.40 LEGNANO 13.45
07.59 NERVIANO 13.35
08.09 RHO 13.25
AUTOSTRADA A1 – Al4 – SS16 SOSTA RISTORO IN AUTOGRILL
12.20 LIDO CLASSE- Via Vespucci 460 08.48
12.22 UDO SANO-Via Forlì 08.47
12.30 MILANO MARIT. -Anello del Pino /XIII traversa 08.42
12.31 MILANO MARIT.- Piazzale Mantova (Grattacielo) 08.40
12.35 CERVA- Via Sacchetti 111 08.39
12.38 PINARELLA- Via Titano 53 08.25
12.45 CESENATICO -Viale Carducci 135 08.19
12.47 CESENATICO -Viale Carducci 192 08.16
13.00 VALVERDE- Viale Carducci 296 08.13
13.01 GATTEO MARE- Scarico VialeNazioni / Carico Via Euclide 08.10
13.05 BELLARIA Viale Panini 153 08.06
13.11 BELLARIA VialePanzini 41 08.03
13.13 IGEA MARINA- VialeP inzon 57 08.01
13.15 IGEA MARINA- Viale Pinzon 196 0759
13.17 TORRE PED. -VialeS. Salvador 63/71 07.56
13.22 VISERBELLA- Vale Porto Pa los 80 07.52
13.28 VISERBA- Via Dati 78 07.50
13.32 RIVABELLA Viale Coletti 156 07.41
13.37 SAN GIULIANO Viale Coletti 39 07.39
13.45 RIMINI – P.zza Marvelli 07.36
13.50 BELLARIVA- P.Le Gondar 2 07.34
13.55 MAREBELLO -Viale Regina Margherita 109 07.32
14.00 RIVAZZURRA-Viale Regina Margherita 66 (Hotel Rivazzurra) 07.29
14.05 MIRAMARE- Lungomare Spadazzi (Bagno Le Palme N. 139) 07.27
14.13 RICCIONE- P.Le Giovanni XXIII 07.21
14.18 RICCIONE -V.le Milano ang P.Le Curiel 07.19
14.23 RICCIONE Via Torino 4 07.14
14.30 MISANO ADRIATICO – Via Litoranea Nord 63 07.10
14.35 MISANO -via Stazione FS 07.09
14.38 CATTOLICA Via Del Prete 100 07.02
14.40 CATTOLICA- Via Mazzini 90 07.00
14.48 GABICCE MARE -P.le Del Turismo 06.55
____________________>

La Valle

DA-A Partenza Arrivo Giorni
Alessandria – Lido Scacchi 08:50 14:09 L-V
Asti – Lido Scacchi 08:20 14:09 L-V
Chivasso – Lido Scacchi 15:42 22:09 S
Torino (C.so Vitt. Emanuele II) – Lido Scacchi 15.00 22.09 L-V-S
Novara – Lido Scacchi 16:40 22:09 S
Rho – Lido Scacchi 17:15 22:09 S
Santhià – Lido Scacchi 16:05 22:09 S
____________________>

Arriva

Edolo Gabicce Mare

Andata Ven.Sab.Dom. Fermate Ritorno Sab.Dom.Lun.
5:00 P. Edolo – Piazza Martiri Libertà A. 15:34
5:17 Cedegolo – Via Nazionale 15:17
5:28 Ceto Cerveno – Via Badetto 15:06
5:37 Breno – Via Ghislandi e Piazza Repubblica 14:57
5:43 Cogno – Via Irttorio Veneto 14:51
5:52 Boario Terme – Piazzale Luigi Einaudi (Autostazione) 14:42
5:55 Darfo – via Carlo Tassara e dir nord 14:39
5:09 Pisogne – Via Giuseppe Palini (Stazione) 14:25
5:20 Marone – Via Roma 7 e 4 14:14
5:25 Sale Marasino – Via Roma 14:09
5:30 Sulzano – ‘ra Cesare Battisti 80 e dir nord 14:04
6:36 Iseo – Via Roma 13:58
7:05 Brescia – via Solferino (Autostazione) 13:28
7:21 Bagnolo Mella-via Gramsci (Pizzeria) 13:13
7:35 Manerbio – Piazza Italia 12:58
7:43 Pontevico – Piazza Mazzini 12:46
7:51 Robecco d'Oglio – Via Martiri della Libertà 12:43
8:31 Cremona – Via Dante (Autostazione) 12:18
8:51 Cingia de Botti – ‘via Giuseppina 11:58
9:01 S.Giovanni in C. – Via Giuseppina 11:48
9:13 Casalmaggiore – 17a Trento 11:36
9:24 Colorno – viale Maria Luigia 11:25
9:37 Parma – Parcheggio Scambiatore nord 11:12
SOSTA DI 30’ IN AUTOGRILL
12:07 Lido di Classe – via Vespucci (prima incr. via Norge) 8:42
12:10 Lido di Savio – ‘ira Lord Byron (dopo incr. con via Imola) 8:39
12:18 Milano Marittima – Viale Forlì fronte Hotel Mazzantî 8:31
12:25 Cervia – via Circonvalazione Sacchetti 8:24
12:32 Pinnarella – viale Titano 8:17
12:38 Tagliata – via Pinarella 8:11
12:43 Cesenatico – Via Mazzini 134 e 135 8:06
12:55 Valverde – ira Carducci (bagno 2000) 7:54
13:01 Villamarina/Gatteo Mare – Viale delle Nazioni 159 Farmacia Merli 7:48
13:04 San Mauro Mare – via Panzini 153 zona pass. a livello 7:45
13:06 Bellaria – via Panzini 7:43
13:08 Bellaria Via Panzini 41 Bus Stop 46 7:41
13:11 Igea Marina – Viale Pinzon 57 Bus Stop 42 7:38
13:13 Igea Marina Pinzon 196 Bus Stop 40 7:36
13:18 Torre Pedrera – via San Salvador Bus Stop 30 7:31
13:23 Viserbella – via Porto Palos incrocio via Paglierani 7:26
13:26 Viserba – via G. Dati Bus Stop 18 7:23
13:29 Rivabella – via Coletti 145 Bus Stop 12 7:20
13:31 S.GiuIiano a Mare – via Coletti 101 B.Stop 10 7:18
13:35 Rimini – Piazza Marvelli Tram A 01020 7:13
13:39 Bellariva – Piazzale Gondar 7:10
13:41 Marebello – Viale Regina Margherita pressi via Nervi 7.138
13:43 Rivazzurra – viale Regina Margherita 42 Bus Stop 27 7:06
13:45 Miramare – Lungomare Spadazzil altezza bagni 139 7:04
13:50 Riccione – vile D'Annunzio adiacente viale Giovanni XXIII 6:59
Via Milano altezza villa Mussolini
viale Torino (Altezza Terme) Bus Stop 54
14:01 Misano Adriatica – Via Mercato altezza stazione FESS. 6:48
Via Litoranea sud Bus Stop 61
14:13 Cattolica – Corso Italia bus stop le navi 6:36
Via Mazzini Bus Stop 76
14:19 A. Gabicce Mare – Viale della Vittoria Piazzale del Turismo P. 6:30

BOVOLONE, CARPI, LIDI DI COMACCHIO (Dall’Aio Euroviaggi) Tel. 045 6954021
SI EFFETTUA IL SABATO, DOMENICA E 15 AGOSTO
DAL 25 GIUGNO AL 28 AGOSTO 2016

Partenze Fermate Arrivi
6.30 Boovlone Palazzo Salvi 20.45
6.35 Salizzole Castello 20.40
6.45 Nogara S.S 12 (campo Sportivo parrocchiale) 20.30
6.55 Sanguinetto castello 20.20
7.00 Casaleone Chiesa 20.15
7.05 Cerea Municipio 20.10
7.10 S Pietro di Legnago Chiesa 20.05
7.15 Legnago Stazionc Autobus 20.00
7.19 Vigo di Legnago Bar Zonaro 19.55
7.23 Villabartolomea 19.50
7.25 Spinimbecco posta 19.45
7.27 Carpi Vr Banca 19.42
7.30 Castagnaro Chiesa 19.40
ARRIVO LIDO DEGLI ESTENSI PARTENZA
08.55 Vilale Manzoni 18.00
08.58 Viale degli Ulivi 17.57
09.00 Viale dei Tigli 17.55
ARRIVO LIDO DI SPINA PARTENZA
09.02 Ristorante Aroldo 17.53
09.04 Piazza Caravaggio 17.51
09.05 Agenzia Brunetti 17.50

237 commenti

  1. cervia-lido di pomposa

    come arrivo a lido di pomposa da cervia?

  2. Da PADOVA a LIDO DI SPINA

    Salve! Sono una studentessa e vi scrivo per sapere se ci sono pullman che partono da Padova e arrivano direttamente a lido di spina. Se si mi potreste indicare a chi mi devo rivolgere e come devo fare. Grazie in anticipo per l’ attenzione.

    • pd-bo-lido spina

      Ciao non ci sono diretti. Potresti in ogni caso prendere un treno per Bologna e poi proseguire in bus come indicato in qst pagina

  3. Bologna - Lido delle Nazioni

    la linea bologna – lidi di comacchio è valida anche al martedì?

  4. bonavicna lido di spina

    Ciao per piacere vorrei sapere gli orari e se ci sono pullman che passano tra settimana come nei giorni di mercoledi e giovedi per lido di spina e lido degli estensi, partenza da bonavicna (vr)

  5. como lido degli scacchi

    come si fa ad arrivare in bus da como a lido scacchi??? grazie

  6. da como a lido scacchi

    come si fa ad arrivare da como a lido degli scacchi in bus?? grazie

  7. TORINO-LIDO SPINA E RITORNO

    vorrei conoscere gli orari per il mese di luglio e dove poter acquistare i biglietti.Grazie

  8. Vicenza-lido degli estensi in pullman

    Vorrei sapere se c’è un pullman che parte da Vicenza e arriva a lido degli estensi… Mi sa dire anche il costo? Grazie

  9. Ravenna-lido di spina

    Esiste un bus

  10. Bergamo - lidi ferraresi

    Per favore, esiste un bus per questo tragitto? Grazie in anticipo per la risposta

  11. Milano-Tahiti (lido delle nazioni)

    Mi sa dire quali linee bus potrei prendere (autostradale a parte)?
    Grazie!

  12. lugo -lido degli estensi

    Vorrei sapere come raggiungere lido degli estensi da Lugo di Romagna coi vostri servizi.qual è la tratta più vicina e comoda?

  13. Verona - Lidi ferraresi

    Vorrei fare un giro in bici e arrivare ai Lidi Ferraresi il 15/6/2013. C’è un pulman che mi può riportare con la bici a Verona o a Mantova?
    §Grazie

    • Verona – Lidi ferraresi

      La linea Verona-Cattolica che tutti i venerdì e sabato con partenza alle 7,15 dall’Autostazione di Verona Porta Nuova effettua un collegamento capillare con i Lidi ravennati.
      Il ritorno è previsto nei giorni di sabato e domenica con partenza da Cattolica alle 7,30.
      Il servizio “Bus&Bike” va in montagna.
      http://www.atv.verona.it/

  14. Rovigo - Lido di Spina

    Mi servirebbe sapere se verranno organizzati dei pullman che collegano Rovigo con i lidi ferraresi.. Grazie!

  15. Torino-lido di volano

    vorrei sapere se passano dei pullman da torino e arrivano ai lidi ferraresi nel mese di giugno con relative tariffe e orari.grazie per l’ascolto

  16. lido pomposa

  17. Brescia-Lido di Spina

    Buongiorno, vorrei sapere se è ancora attiva la tratta Brescia-Lido di Spina

  18. Milano porto garibaldi

    Vorrei sapere se cè il viaggio da milano a porto garibaldi per la prima settimana di lugl e quanto costa ?

  19. Torino - lido degli scacchi

    Buongiorno vorrei sapere gli orari i giorni che partono i pullman e da quando sono attivi.
    Grazie

  20. Torino-lido di spina

    Grazie

  21. ferrara-lidi estensi

    ma a ke ora parte la coriera da ferrara stazione ai lidi?

  22. Parma Lido di Pomposa

    avrei bisogno di sapere se ci sono dei pullman che partono (o passano) da Parma e arrivano al Lido di Pomposa, grazie!

  23. salerno-lagosanto

    salve vorrei sapere se c’è una linea diretta, in autobus, Salerno-Lagosanto…Grazie….

  24. Da Bologna autostazione a Lido di Spina

    L’autobus della SACA che fa servizio tra Bologna e Lido di Spina è possibile usufruire dell’andata in un giorno e il ritorno nel giorno seguente? Se si qual è il costo? Rimane sempre 20€ la tariffa oppure cambia?
    Grazie

  25. Lido di Volano - Mestre stazione dei treni

    Salve. Sto prograammando un eventuale breve soggiorno c/o Portogaribaldi o Lido di Volano alla fine del corrente mese di Agosto. Avrei perè anche la necessità , durante questa vacanza, di raggiungere, tramite mezzi pubblici, l’aeroporto di Venezia Marco Polo per le ore 12.00 circa di un giorno feriale, e viceversa, tornare poi al Lido ri-partendo dalle ore 13.30/14.00 circa in poi. So che da Venezia S. Lucia o Mestre passano svariati bus, sia di linea ACTV o di compagnie private, che raggiungono l’aeroporto in 30/45 minuti al massimo. Vorrei sapere se esiste 1 (o +) servizio bus di linea (con eventuali coincidenze) o qualche servizio extraurbano di bus/pullman di compagnia privata che uniscano Porto Garibaldi o Lido di Volano e Mestre (fermata + prossima alla Stazione dei treni) e viceversa per il ritorno. Molte grazie. Una turista last minute.

  26. mantova-lido degli estensi

    se mi potete indicare gli orari,la linea e la biglietteria percortesia

  27. carpi-lido di pomposa

    grazie!

  28. Senigallia-lidi di comacchio

    Buongiorno,
    avrei bisogno di informazioni su questa tratta con orari e fermate.
    Grazie e buon ferragosto!!!!

  29. reggio emilia/lidi ferraresi (scacchi)

    Ci sono collegamenti che non siano treno?

  30. Padova - Lido delle Nazioni

    Per caso qualcuno sa consigliarmi come andare da Padova al Lido delle nazioni? Mi è indifferente sia l’autobus sia il treno

  31. milano lido di spina

    cerco un bus che va da milano a lido di spina … grazie un po economico

  32. Lidi di Comacchio

    Buongiorno,
    mi potreste indicare qual è il modo più comodo per andare dai Lidi di Comacchio a Roma? non c’è un bus diretto?
    Grazie mille.

  33. rimini -comacchio citta' e ritorno

    buon giorno, vorrei viaggiare da Rimini a Comacchio il 7 agosto 2012.
    potrei sapere gli orari di questa tratta in andata e ritorno e quale compagnia vi opera. grazie e saluti Fulvio Benedetti

  34. como portogaribaldi

    vorrei sapere se esiste un servizio che copra questa tratta grazie

  35. Inserisci la Tratta...

    domenica 05/08/2012 da lido di spina a ferrara nel pomeriggio grazie

  36. bus stazione di ferrara a porto garibaldi

    buonasera,
    vorrei sapere se c’è un bus che parte dalla stazione di ferrara il giorno 12/08 (domenica) e che arriva a porto garibaldi. noi arriveremmo in stazione per le ore 20.40 nel caso di risposta affermativa chiedo di inviarmi numero di telefono per poter prenotare il bus (se necessario) e il costo del biglietto.

  37. bus dalla stazione bologna centrale a porto garibaldi

    buonasera,
    vorrei sapere se c’è un bus che parte da bologna centrale il giorno 12/08 (domenica) e che arriva a porto garibaldi. noi arriveremmo in stazione per le ore 19. nel caso di risposta affermativa chiedo di inviarmi numero di telefono per poter prenotare il bus (se necessario) e il costo del biglietto.

  38. Bologna-Lido degli Estensi

    Esiste un autobus da Bologna stazioni a Lido degli Estensi al 11 agosto 2012?
    Grazie

  39. lido degli estensi-lugo

    oggi, sabato quali sono gli orari della corriera Lido degli Estensi – Lugo? Ove c’è la fermata?

  40. da mantova per cesenatico

    orari bus che partono da mantova per cesenatico

  41. milano a porto garibaldi fe

    cerco orari da milano cadorna a porto garibaldi fe

  42. Modena - Porto Garibaldi

    Grazie!

  43. REGGIO EMILIA - LIDO DEGLI ESTENSI

    ESISTE UN PULLMAN DIRETTO CHE VA DA REGGIO EMILIA AL LIDO DEGLI ESTENSI ??

  44. Ferrara - Lido Pomposa

    Salve,
    arrivando a Ferrara un giovedi sera ore 20.20 quali sono le opzioni per arrivare al lido di Pomposa? Al momento ho trovato solo l’autobus 331. Potete confermare? Grazie

  45. Parma - Lido di Pomposa

    avrei bisogno di sapere se ci sono dei pullman che partono (o passano) da Parma e arrivano al Lido di Pomposa, grazie!

  46. Rovigo - lido di Volano

    C’è la possibilità di arrivare tramite corriera da Rovigo al Lido di Volano e viceversa?
    Grazie

  47. porto GARIBALDI ,MILANO

    Salve potrei sapere gli orari dei bus da porto Garibaldi a Milano?

    Grazie

  48. Varese o Chiasso- Porto Garibaldi

    Buongiorno! C’è un autobus che parte da Varese e limitrofi o al massimo Chiasso e raggiunge Porto Gribaldi o vicinanze? Orari e costi?
    Grazie mille!!

  49. Ferrara/lido di spina

    Buongiorno..vorrei sapere il prezzo dei biglietti per la linea 331 da ferrara autostazione al lido di spina? Grazie in anticipo.

  50. Lido degli Scacchi/Bologna

    vorrei sapere il percorso piu’ economico da lido degli scacchi a Bologna, gli orari infrasettimanali del pomeriggio
    grz

  51. verona - Lidi ferraresi

    vorrei sapere se c’è una linea che parte da Verona per i Lidi Ferraresi
    grazie

  52. como-lido degli scacchi

    buonasera, avrei bisogno di sapere se ci sono degli autobus che partono da como e arrivano a lido degli scacchi e viceversa, eventualmente chi e’ la compagnia e dove si possono acquistare i biglietti, e i periodi in cui ci sono quali sono, grazie

  53. Buongiorno vorrei conoscere il nome/telefono della società di trasporto che si occupa della linea Torino – Lidi Ferraresi (fermata Tresigallo)
    grazie

  54. Torino-Lido degli Scacchi

    Buongiorno, vorrei gentilmente sapere come acquistare un biglietto per la tratta Torino-Lido degli Scacchi (quali sono le compagnie che effettuano questi servizi), i prezzi e anche gli orari del periodo di luglio… grazie…

  55. lido di pomposa /lido di spina

    dovrei andare dal camping vigna sul mare al la discoteca barracuda del lido di
    spina
    vorrei sapere orari andata e ritorno
    grazie

  56. torino lido delle nazioni

    Da Torino per Lido delle Nazioni dal 23 giugno, orari e percorso.
    Grazie

  57. Bologna/Pomposa

    Scusate, sono un po’ imbranata e in questi giorni pensando alla Maturità sono pure completamente su un altro mondo con la testa. Mi chiedevo se 1) i prezzi dell’autobus bologna-lidi siano aggiornati e 2) visto che parto da milano col treno e arrivo alla stazione centrale di Bologna, sapreste dirmi se nel caso delle fermate che sono segnate “autostazione” corrisponde alla stazione centrale?
    Grazie mille in anticipo 🙂

  58. TORINO-LIDO DEGLI SCACCHI

    VOLEVO SAPERE GLI ORARI DELLA TRATTA TORINO -LIDI FERRARESI SIA ANDATA CHE RITORNO, PER I MESI DI GIUGNO LUGLIO E AGOSTO.
    GRAZIE

  59. sant agostino mirabello

    vorrei sapere gli orari corriere sant agostino mirabello grazie

  60. Bologna - Lido Di Pomosa

    Bologna – Lido Di Pomposa per domenica 16 giugno? grazie

  61. Partenza Asti arrivo lido nazioni

    Orari per luglio 2012 e prezzo

  62. bologna lido delle nazioni

    viaggio in pulmann e orari andata e ritorno grazie

  63. Dai lidi Ferraresi

    vorrei saper che autobus devo prendere fino a Ferrara e orari e da Ferrara se c’e’ un treno diretto o un autobus diretto. Grazie

  64. Reggio Emilia - Lido Degli Estensi

    Vorrei sapere gli orari estivi (giugno-luglio-agosto) degli autobus che partono da Reggio Emilia e arrivano a Lido Degli Estense.

  65. fe-lido estensi

    Ferrara- Lido Estensi e ritorno

  66. ferrara-lido di spina

    vorrei sapere gli orari del 2 giugno. grazie

  67. cento (fe) lido delle nazioni-lido delle nazioni cento

    orari di venerdi 1 giugno 2012 e domenica 3 giugno 2012
    grazie

  68. ferrara - Lido di spina

    Dall’ autostazione delle corriere al lido di spina, dalle 7 di mattina in poi e ritorno dalle 18 in poi

  69. lido estensi - ferrara

    vorrei l’orario per il 1 °maggio 201212 a partire ore 12.00 in poi per lido estensi – ferrara

  70. ferrara portogaribaldi

    vorrei gli orari andata e ritorno di questa tratta.grazie-

  71. bologna - lido di spina

    Vorrei sapere dove posso trovare gli orari per arrivare a lido di spina (FE), partendo da bologna.
    Grazie mille

  72. lido degli estensi

    vorrei sapere gli orari per il 5 aprile 2012…grazie

  73. Ferrara - Lido degli scacchi

    Quali sono, se ci sono autobus, gli orari e i costi per arrivare ai Lidi Ferraresi?
    Grazie

  74. milano - lido nazioni (FE)

    partenza il giorno 06.04.2012 fornitemi per favore orari e costi

  75. ferrara- lido degli estensi orari auto bus

    come arrivare a lido degli estensi in autobus partendo da ferrara

  76. VOGHERA - LIDO DEGLI SCACCHI

    devo andare a fine aprile da voghera (PV) a lido degli scacchi – non credo ci sia treno – quale è il modo migliore per arrivarci ? grazie

  77. da genova ai lidi ferraresi

    durante il periodo agosto settembre 2012
    grazie saluti da Orazio Farinella

  78. bologna per comacchio

    partenza da bologna per comacchio, per favore come fare?

  79. Ferrara-Lido degli Estensi

    Ferrara-Lido degli Estensi

  80. da mantova a lido estensi

    orari e prezzi per il 9/9/2011

  81. milano putignano porto garibaldi

    vorrei sapere orari in pulman milano putignano porto garibaldi

  82. da stazione di ferrara a lido delle nazioni

    mi sapete dire gli orari e la linea? grazie mille

  83. Da cento al lido di sppina

    Dalla stazione di cento se ci sono dei bus che portano ai lidi per la settimana prossima

  84. Mirandola. Hotel club spiaggia romea

    Il 23 agosto 2011 alle 7 del mattino e ritorno dopo le 19

  85. orari di autobus da modena per lidi degliestensi

  86. da Ferrara a Lido di Volano

    nel giorno 14 agosto 2011

  87. lido delle nazioni-casale monferrato

    partenza 15 agosto2011

  88. milano lido degli estensi

    sabato 13 agosto dopo le 14 la partenza

  89. legnago lido di volano

    vorrei sapere orario, disponibilita e costo x partenza giovedi 11/08/11 in mattinata

  90. ferrara - lido di spina

    Vorrei conoscere orario e luogo di partenza per il giorno 16/08/011, in mattinata entro le ore 10,00 e luogo e ora di arrivo.
    Grazie

  91. Brescia lido degli estensi il giorno 16 agosto 2011

    Vorrei sapere gli orari del giorno 16 agosto 2011 da Brescia a lido degli estensi grazie

  92. brescia lido degli scacchi

    Tragitto in autobus da Brescia a Lido degli scacchi
    Se possibile mi interessa avere anche il costo

  93. Comacchio - Ravenna oppure Comacchio -Bologna

    per la giornato di domani 6/8/11

  94. ferrara, Lido degli Estensi

    nel giorno 12/08/2011
    e nel giorno 16/08/2011

  95. montebelluna (tv)

    vorrei sapere se c’è una linea che fa queste tratte… grazie

  96. padova porto garibaldi

    vorrei sapere gli orari dei bus diretti da padova a porto garibaldi andata e ritorno in giornata grazie

  97. da bologna a lido degli estensi

    gli orari delle corriere da bologna a lido degli estensi il 30/07/2011 e il ritorno dagli estensi a bologna il 31/07/2011

  98. crema- lido estensi

    chiedo info tratta crema lido degli estensi (fe) orari per venerdì 5 + sabato 6 agosto, dove acquistare biglietti? grazie

  99. carpi porto garibaldi

    dal lunedi a mercoledipresenza corse ed eventuali orari partenza -grazie

  100. Cerea-Lido Nazioni

    4 agosto 2011
    servizio giornaliero o solo fine settimana?

  101. LIDO DI SCACCHI-MANTOVA

    VORREI SAPERE PER SABATO 24-7-11 AL MATTINO SE C’E’

  102. sottomarina-legnago

    ho bisogno degli orari della tratta sottomarina-legnago per il giorno 25 luglio 2011.
    Grazie

  103. legnago-lido degli estensi

    Vorrei sapere gli orari delle corriere che partono da legnago e arrivano al lido degli estensi di domenica. Grazie.

  104. ciao vorrei sapere se c’è una tratta che faccia vercelli – porto garibaldi grazie mille

  105. bologna lido di spina

    vorrei conoscere gli orari per il percorso bologna Lido di spina
    grazie
    M.

  106. bellaria lido delle nazioni

    vorrei sapere se c’è un collegamento da Bellaria.- Igea Marina (o vicinanze) a Lido delle nazioni nella mattinata di domenica.

  107. DA TORINO A LIDO DEGLI ESTENSI

    vorrei sapere se ci sono autobus in partenza al lunedi mattina da Torino diretti ai lidi ferraresi.
    Grazie

  108. BOLOGNA - LIDO DELLE NAZIONI

    Devo partire lunedì in tarda mattinata verso le 13.
    Vi prego aiutatemi!

  109. Modena lido degli scacchi

    Vorrei sapere se esiste un collegamento diretto da Modena a lido degli scacchi o quantomeno il più vicino possibile e qali sono gli orari grazie

  110. MODENA - LIDO DEGLI ESTENSI

    partenza da Modena il 19/06/2011 per Lido degli Estensi, orari pulman

  111. da mantova a lido degli estensi

    vorrei avere orari e prezzi dal 15 di giugno sulla tratta mantova – lido degli estensi e ritorno

  112. mondragone- baia domizia

    mi servirebbero gli orari per le 8,per andare a baia felice..grazie aspetto la vostra risposta…

  113. brescia...lido degli estensi

    vorrei sapere se c’e un pulman che da Brescia arriva a lido degli estensi grazie

  114. chiedo orari per arrivare a lido delle nazioni Ferrara il 10 Giugno

  115. milano dateo a lido estensi

    vorrei sapere se c’è solo autostradale busitalia che da milano porta a lido degli estensi o se c’è anche un altro autostradale

  116. da porto garibaldi a milano

    volevo sapere se c’è un autobus per il 12 giugno che da porto garibaldi fe ci porta a milano?

  117. milano - porto garibaldi ferrara

    Volevo sapere se c’e’ un pullman che parte da Milano(centrale) oppure da Milano ( porto di mare )per porto garibaldi per il giorno 6 giugno 2011 e gli orari degli stessi
    Grazie

  118. DA BERGAMO A LIDO DEGLI ESTENSI

    chiedo orari pulman da Bergamo a Lido degli Estensi per il 23.06.2011 al mattino e ritorno il 26.06.2011

  119. Brescia-Lido delle Nazioni

    C’é un pullman che da Brescia porti al Lido delle Nazioni ?

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*