Home / Guide / Come arrivare a Capo Santa Maria di Leuca dall’aeroporto di Brindisi

Come arrivare a Capo Santa Maria di Leuca dall’aeroporto di Brindisi

Brindisi Aeroporto – Santa Maria di Leuca Orari Autobus

Collegamenti da/per Brindisi Aeroporto – Lecce Connection to/from Brindisi Airport – Lecce

Fermate Orari giornalieri giornalieri/Timetables every day
Brindisi Aeroporto 05:45 08:35 10:55 12:45 14:50 17:20 19:25 22:00 23:50
Lecce City Terminal 06:20 09:15 11:35 13:25 16:20 18:00 20:05 22:40 00:30
Costo corsa semplice € 6.50 / Price one way journey € 6.50

SalentoInBus

Linea 108: Lecce-Gallipoli-S. M. di Leuca

Fermate Orari
Lecce City Terminal 7.40 8.10 9.30 9.40 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 22.30
Lecce Viale Calasso 1 7.42 8.12 9.32 9.42 11.02 13.02 15.02 17.02 19.02 21.02 22.32
Lecce Viale Gallipoli 1 7.46 8.16 9.36 9.46 11.06 13.06 15.06 17.06 19.06 21.06 22.36
Lecce Camera di Commercio/Stazione 7.50 8.20 9.40 9.50 11.10 13.10 15.10 17.10 19.10 21.10 22.40
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.32 9.02 10.22 10.32 11.52 13.52 15.52 17.52 19.52 21.52 23.22
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.40 9.10 10.30 10.40 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 22.00 23.30
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 8.50 9.20 10.40 10.50 12.10 14.10 16.10 18.10 20.10 22.10 23.40
Mancaversa Corso Viareggio (ang. via Cattolica) 8.58 9.28 10.48 10.58 12.18 14.18 16.18 18.18 20.18 22.18 23.48
Torre Suda Via L. Rizzo (Bar della Torre) 9.03 9.33 10.53 11.03 12.23 14.23 16.23 18.23 20.23 22.23 23.53
Capilungo Piazza Madonna della Luce 9.08 9.38 10.58 11.08 12.28 14.28 16.28 18.28 20.28 22.28 23.58
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare 9.13 9.43 11.03 11.13 12.33 14.33 16.33 18.33 20.33 22.33 0.03
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille) 9.16 9.46 11.06 11.16 12.36 14.36 16.36 18.36 20.36 22.36 0.06
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Beethoven) 9.18 9.48 11.08 11.18 12.38 14.38 16.38 18.38 20.38 22.38 0.08
Torre S. Giovanni S.P. 91 (ang. strada per i villaggi) 9.28 9.58 11.18 11.28 12.48 14.48 16.48 18.48 20.48 22.48 0.18
Lido Marini S.P. 91 (ang. villaggio Costa del Salento) 9.38 10.08 11.28 11.38 12.58 14.58 16.58 18.58 20.58 22.58 0.28
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi) 9.42 10.12 11.32 11.42 13.02 15.02 17.02 19.02 21.02 23.02 0.32
Marina di Pescoluse Missione Consolata 9.46 10.16 11.36 11.46 13.06 15.06 17.06 19.06 21.06 23.06 0.36
Posto Vecchio Largo delle Rose 9.47 10.17 11.37 11.47 13.07 15.07 17.07 19.07 21.07 23.07 0.37
Torre Vado Residence Cala Saracena 9.49 10.19 11.39 11.49 13.09 15.09 17.09 19.09 21.09 23.09 0.39
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola 9.54 10.24 11.44 11.54 13.14 15.14 17.14 19.14 21.14 23.14 0.44
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 10.05 10.35 11.55 12.05 13.25 15.25 17.25 19.25 21.25 23.25 0.55

Salento Easy – Collegamenti con navetta privata da e per l’aeroporto di Brindisi con le principali destinazioni del Salento

x

Check Also

Arrivare in bus ad Amalfi

Orari dell’autobus per raggiungere Amalfi

Arrivare in bus ad Alberobello

Arrivare in bus ad Alberobello

Arrivare in bus San Giovanni Rotondo

Orari dell’autobus della tratta Monte Sant’Angelo – San Giovanni Rotondo