Home / Guide / Come arrivare a Capo Santa Maria di Leuca dall’aeroporto di Brindisi

Come arrivare a Capo Santa Maria di Leuca dall’aeroporto di Brindisi

Brindisi Aeroporto – Santa Maria di Leuca Orari Autobus

Collegamenti da/per Brindisi Aeroporto – Lecce Connection to/from Brindisi Airport – Lecce

Fermate Orari giornalieri giornalieri/Timetables every day
Brindisi Aeroporto 05:45 08:35 10:55 12:45 14:50 17:20 19:25 22:00 23:50
Lecce City Terminal 06:20 09:15 11:35 13:25 16:20 18:00 20:05 22:40 00:30
Costo corsa semplice € 6.50 / Price one way journey € 6.50

SalentoInBus

Linea 108: Lecce-Gallipoli-S. M. di Leuca

Fermate Orari
Lecce City Terminal 7.40 8.10 9.30 9.40 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 22.30
Lecce Viale Calasso 1 7.42 8.12 9.32 9.42 11.02 13.02 15.02 17.02 19.02 21.02 22.32
Lecce Viale Gallipoli 1 7.46 8.16 9.36 9.46 11.06 13.06 15.06 17.06 19.06 21.06 22.36
Lecce Camera di Commercio/Stazione 7.50 8.20 9.40 9.50 11.10 13.10 15.10 17.10 19.10 21.10 22.40
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.32 9.02 10.22 10.32 11.52 13.52 15.52 17.52 19.52 21.52 23.22
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.40 9.10 10.30 10.40 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 22.00 23.30
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 8.50 9.20 10.40 10.50 12.10 14.10 16.10 18.10 20.10 22.10 23.40
Mancaversa Corso Viareggio (ang. via Cattolica) 8.58 9.28 10.48 10.58 12.18 14.18 16.18 18.18 20.18 22.18 23.48
Torre Suda Via L. Rizzo (Bar della Torre) 9.03 9.33 10.53 11.03 12.23 14.23 16.23 18.23 20.23 22.23 23.53
Capilungo Piazza Madonna della Luce 9.08 9.38 10.58 11.08 12.28 14.28 16.28 18.28 20.28 22.28 23.58
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare 9.13 9.43 11.03 11.13 12.33 14.33 16.33 18.33 20.33 22.33 0.03
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille) 9.16 9.46 11.06 11.16 12.36 14.36 16.36 18.36 20.36 22.36 0.06
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Beethoven) 9.18 9.48 11.08 11.18 12.38 14.38 16.38 18.38 20.38 22.38 0.08
Torre S. Giovanni S.P. 91 (ang. strada per i villaggi) 9.28 9.58 11.18 11.28 12.48 14.48 16.48 18.48 20.48 22.48 0.18
Lido Marini S.P. 91 (ang. villaggio Costa del Salento) 9.38 10.08 11.28 11.38 12.58 14.58 16.58 18.58 20.58 22.58 0.28
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi) 9.42 10.12 11.32 11.42 13.02 15.02 17.02 19.02 21.02 23.02 0.32
Marina di Pescoluse Missione Consolata 9.46 10.16 11.36 11.46 13.06 15.06 17.06 19.06 21.06 23.06 0.36
Posto Vecchio Largo delle Rose 9.47 10.17 11.37 11.47 13.07 15.07 17.07 19.07 21.07 23.07 0.37
Torre Vado Residence Cala Saracena 9.49 10.19 11.39 11.49 13.09 15.09 17.09 19.09 21.09 23.09 0.39
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola 9.54 10.24 11.44 11.54 13.14 15.14 17.14 19.14 21.14 23.14 0.44
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 10.05 10.35 11.55 12.05 13.25 15.25 17.25 19.25 21.25 23.25 0.55

Salento Easy – Collegamenti con navetta privata da e per l’aeroporto di Brindisi con le principali destinazioni del Salento

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Bus estivo Arena di Verona Lago di Garda

Arena di Verona – Lago di Garda con Atv

Arrivare in Liguria dal Piemonte dalla Lombardia e dalla Valle D’Aosta

Bus dal Piemonte, dalla Lombardia e dalla Valle D’Aosta per la Liguria

Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Bus navetta per l’Acquario di Cattolica e i Parchi della Riviera Romagnola

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz