Parma

Parma Orari Autobus

Linea Urbana

tel.0521-2141

Fermate giorni feriali dalle 6 alle 7 dalle 7 alle 20 festivi dalle 6 alle 20
STRADA FARNESE 4 24 44 4 16 28 40 52 4 24 44
VILLETTA 8 28 48 9 21 33 45 57 8 28 48
BARRIERA BIXIO 11 31 51 12 24 36 48 0 11 31 51
PIAZZA CORRIDONI 14 34 54 16 28 40 52 4 14 34 54
STRADA MAZZINI 15 35 55 18 30 42 54 6 15 35 55
STRADA GARIBALDI Teatro Regio 17 37 57 20 32 44 56 8 17 37 57
BARRIERA GARIBALDI Ex Genio Civile 19 39 59 23 35 47 59 11 19 39 59
STAZIONE FS 20 40 0 24 36 48 0 12 20 40 0

Autolinee Lorenzini

tel.0187 66804
Parma Forte dei marmi – linea invernale

8.00 PARMA (Stazione FS – davanti alla fontana) 18.15
9.15 S. STEFANO MAGRA (Rotonda Decathlon} 17.00
9.45 FORTE DEI MARMI (Terminal Bus – via Pascoli) 16.30
Canazei, Tonale, Modena Viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO
Andata Fermata Ritorno
4:30 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
6:40 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:35 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
12:05 CANAZEI (Atesina) 15:00
MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.30 Marina di Massa 18.35
9.50 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45

Gambioli autolinee

–>  Linea Nazionale Policoro  Val D’Agri – Sala Consilina  Firenze  Bologna Modena  Reggio Emilia 

Partenza Fermate Ritorno
18.15 Policoro 08.05
18.40 Valsinni Erg 07.30
19.00 Senise p.zza Moro 07.10
19.25 San Brancato Bar Europa 06.45
19.35 Bivio Armento 06.35
19.45 Bivio Montemurro 06.25
20.00 Villa D'Agri Terminal 06.10
20.10 Paterno/Galaino Autostazione 06.00
20.20 Marsico Nuovo FS 05.50
20.30 Brienza H. Imnperial 05.40
20.50 Sala Consilina T. Bus 05.20
21.00 Atena Lucana Green Bar 05.10
21.10 Polla Uscita A3 05.05
21.20 Sicignano 04.55
21.50 Battipaglia (Rotonda) 04.25
22.15 Salerno via Vinciprova 04.00
22.40 Sarno/Nola Autostazione 03.30
23.10 Caserta Fs 03.00
04.30 Firenze P.le Montelungo 21.30
05.50 Bologna P.le XX Settembre 20.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia p.zza Europa 19.00
07.30 Parma p.zza A. Dalla Chiesa 18.00

Ias Scura

–> 

Partenza da Parma Partenza Arrivo
Calopezzati 21.00 09.00
Cariati Marina 21.00 09.15
Rossano 21.00 08.40

Line Servizi

–> LINEA 15 MILANO – SAN DONATO – PIACENZA – PARMA

Fidenza – Stazione FS 18:35
S. Donato – Bolgiano 08:25

Moretti Autolinee

–> Dalla Basilicata Linea Policoro-Pisticci-Ferrandina-Grassano Scalo-Potenza-San Nicola Di Pietragalla-Filiano-Rionero In Vulture-Barile-Rapolla-Melfi-San Nicola Di Melfi-Candela-Chieti Scalo-Rimini-Bologna-Modena-Parma-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino

da Parma per Orario Giorni
Chieti 10:00 LUN-MER-VEN
Grassano Scalo 10:00 LUN-MER-VEN
Lavello 10:00 LUN-MER-VEN
Maschito 10:00 LUN-MER-VEN
Melfi 10:00 LUN-MER-VEN
Montemilone 10:00 LUN-MER-VEN
Palazzo San Gervasio 10:00 LUN-MER-VEN
Pisticci 10:00 LUN-MER-VEN
Policoro 10:00 LUN-MER-VEN
Potenza 10:00 LUN-MER-VEN
Rapolla 10:00 LUN-MER-VEN
Rionero In Vulture 10:00 LUN-MER-VEN
San Nicola Di Melfi 10:00 LUN-MER-VEN
San Nicola Di Pietragalla 10:00 LUN-MER-VEN

Saps Linee

Fermata Andata Saps Andata Flybus Ritorno Flybus Ritorno Saps
PARMA Uscita A1 P. scambiatore 9.35 18.05 10.40 19.15
SERRAVALLE S. OUTLET 11.30 ——- ——- 17.25
GENOVA Via Fanti D'Italia 12.10 20.35 8.15 16.45
GENOVA Piazza della Vittoria 12.20 20.45 8.00 16.30

Salemi

Andata Fermate Ritorno
11.15 Marsala 14:00
13:45 Agrigento 11:30
14:30 Palermo 10:40
16:00 Enna Bassa
17:15 Catania 08:00
06:15 Firenze 18:45
8:00 Bologna 17:30
09:30 Parma 15:45
Non si effettua nei giorni 25-12, 26-12, 01-01, 24-04, 25-04, 15-08, 15-08,

Satam Autolinee

tel. 0871-344969

da Parma Via Traversante a Orari
Ancona 19:30
Civitanova Marche 15:10
Genova 17:00
Giulianova 15:10
Pescara 15:10
San Benedetto del Tronto 15:10

Romano Autolinee

–>

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€
09.45 P.le Europa Reggio Emilia P.le Europa 18.35 64€
11.00 P.le Europa Parma P.le Europa 17.55 66€

 Tep

tel. 0521-2141
Parma – Sorbolo orario feriale (escluso dal 31/7 al 20/8)

Fermate Orari
PARMA Stazione FS 06:27 06:57 07:27 08:27 09:27 10:27 11:27 11:52 12:27 12:47 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:32 18:27 19:27
SORBOLO Stazione FER 06:51 07:21 07:51 08:51 09:51 10:51 11:51 12:22 12:51 13:17 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 19:02 18:51 19:51

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Bologna

Bologna Orari Autobus

Modena

Modena Orari Autobus

Rimini

Rimini Orari Autobus