Home / Campania / Benevento

Benevento

Orari Autobus Benevento

Tratte da Benevento

BENEVENTO NAPOLI
BENEVENTO TARANTO
BENEVENTO MILANO
BENEVENTO BOLOGNA

Amts Benevento

Linea urbana

Linea Percorso Orari
1 Via Gramsci – Viale F.lli Rosselli – Via Pacevecchia – Via Meomartini – Viale Mellusi – Viale dei Rettori – Via del Pomerio -Via Vittime di Nassyria- Viale Principe di Napoli – Via Paolo Diacono (stazione) 07.35 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30
2 Terminal Rotonda Atleti-Via Cavour – Via Vitelli – Via Cosentini – Via Napoli – Via delle Puglie – Via G.Rummo – Piazza Orsini – Via E.Goduti – Via del Pomerio – Viale dei Rettori – Viale Atlantici – Via Ferrelli – Via De Caro – Via Flora – Via Gramsci 07.35 08.10 08.50 09.30 10.10 10.50 11.30 12.10 12.50 13.30 14.50 15.30 16.10 16.50 17.30 18.10 18.50 19.30 20.10 20.50
2 bis Via Pennella (Liceo Scientifico) -via Napoli-piazza Orsini-via del Pomerio-via Delcogliano-Via Gramsci-via Segni–fine corsa 12.20 (solo giorni di scuola) 13.25 (solo giorni di scuola)
3 Via Piccinato (Distributore Agip) – Via De Rienzo – Via Salerno – P.za S. Modesto – Via C. Battisti – Via Napoli – Via delle Puglie – Via dei Mulini – Via G. Rummo P.za Orsini -Via E. Goduti – Via del Pomerio Viale dei Rettori- Via Viviani 07.25 08.00 08.40 09.20 10.00 10.40 11.20 12.00 12.40 13.20 14.00 15.20 16.00 16.40 17.20 18.00 18.40 19.20 20.00 20.40
3 bis Via Viviani -Via Beccaria – Via Ciletti – Via dei Dauni – Via Hirsch – Via Paolella – Via Nenni – Viale Mellusi – P.za Risorgimento – Via Perasso – Viale dei Rettori – Via del Pomerio-C.so V.Emanuele – P.za Orsini – Via Rummo – Via Piccinato 13.50 (solo giorni di scuola)
4 P.za Orsini – Via E. Goduti – Via del Pomerio – Via S. Pasquale – Via Cimitero – Cimitero Comunale 07.40 08.20 09.00 09.40 10.20 11.00 11.40 12.20
5 Capolinea Via Paolo Diacono – Via Nuzzolo – Via Adua – Via Principe di Napoli – Via del Pomerio – C.so V.Emanuele – Piazza Orsini – Via G. Rummo – Via Porta Rufina – Via Tomaselli – Via Napoli – Via Cosentini – Via Vitelli – Via Cocchia – Via Napoli – C.da Epitaffio 07.20 08.00 08.40 09.20 10.00 10.40 11.20 12.00 12.45 13.25 14.40 15.20 16.00 16.40 17.20 18.00 18.40 19.20 20.00 20.30

Bartolini Autolinee –

->
Avellino – Altavilla Irpina

Tratta Feriali Ritorno
Avellino – Altavilla Irpina 7.50 – 9.50 – 12.00* – 13.30 – 13.30** -14.30 – 15.50* – 17.30 – 19.00 – 20.20 6.40 – 7.20* – 7.20** – 8.30 – 10.30 -12.45* – 13.40 – 15.15 – 16.30* – 18.10 -19.40
Linea Nazionale Ariano Irpino – Assago (MI)
Partenza Domenica Fermate Partenza Mercoledì
5.00 Ariano Irpino (Terminal Bus) 17.00
5.15 Grottaminarda (Terminal Bus) 17.15
4.30 Avellino (Terminal Bus) 16.30
5.30 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento) 17.30
6.00 Benevento (Terminal Bus) 18.00
6.15 Fragneto (Distributore API) 18.15
6.30 Morcone (Bivio Statale) 18.30
7.00 Campobasso (Terminal Bus) 19.00
8.00 Termoli (Terminal Bus) 20.00
8.30 Vasto Sud (Distributore AGIP) 20.40
8.40 Vasto Nord (Distributore IP) 21.15
9.15 Lanciano (Thema Policenter) 21.30
9.30 Francavilla (Uscita Casello) 21.45
9.45 Chieti (Hotel Dragonara) 22.00
10.00 Pescara Nord (Uscita Casello) 22.10
10.20 Mosciano – Sant'Angelo (Breaking Hotel) 22.20
11.45 Civitanova Marche (Uscita Casello) 23.00
10.45 Valvibrata (Distributore AGIP) 23.45
12.00 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo) 00.15
12.30 Cattolica (Uscita Casello) 00.45
12.45 Riccione (Uscita Casello) 01.00
13.30 Rimini Nord (Uscita Casello) 01.15
14.00 Forlì (Uscita Casello) 01.30
15.00 Bologna Piazza XX Settembre 05.10
16.00 Modena (Uscita Casello) 06.10
17.30 Reggio Emilia 06.40
18.00 Parma 07.10
19.00 Piacenza 08.10
20.00 Assago (Mi) 09.10

Caputo Bus

da Merc.Sab. Fermate Lun.Ven.
15.15 S.Andrea Conza 13.25
16.00 Lioni 12.40
17.15 Avellino 11.30
17.30 Grottaminarda 11.00
18.00 Benevento 10.30
18.45 Caserta Nord 09.45
19.00 Capua 09.30
19.45 Cassino 08.45
20.30 Frosinone 08.15
21.45 Roma 06.30
02.30 Bologna 02.00
02.55 Modena Nord 01.35
05.15 Milano 23.30
05.50 Como Sud 22.50
06.20 Lugano 22.30
14.00 Ginevra 15.00

Clp Autolinee

 –>
LINEA : BENEVENTO – LACEDONIA – CANDELA – FOGGIA (Feriale)

Località Orari
Benevento (Localita' Miralago) 5:50 6:50 7:50
Lacedonia 6:20 7:20 8:20
Candela 6:30 7:30 8:30
Foggia 7:00 8:00 9:00
Piedimonte-Gioia-Superstr: (Caianello-Bn)-Benevento
Piedimonte M.( Salesiani ) 7:00 10:20 12:30 16:30
Piedimonte M.( Villa ) 7:01 10:21 12:31 16:31
S. Potito Sannitico 7:05 10:25 12:35 16 35
Auduni Frazione Di Gioia S 7:10 10:30 12:40 16:40
Gioia Sannitica 7:13 10:33 12:43 16:43
Ingr. Supers. Caian – Benev 7:22 10:42 12:52 16:52
Uscita Benevento Est Direz:Mellusi 8:02 11:22 13:32 17:32
Benevento Via Aldo Moro 8:03 11:23 13:33 17:33
Ospedale Civile – Via R: Delcogliano 8:05 11:25 13:35 17:35
Universita' – Via A: Meomartini 8:07 11:27 13:37 17:37
Via Nenni-Rotonda Vittime Del Terrorismo 8:08 11:28 13:38 17:38
Via Alfredo Paolella 8:10 11:30 13:40 17:40
Rotonda Delle Scienze 8:11 11:31 13:41 17:41
Via Domenico Mustilli 8:12 11:32 13:42 17:42
Via Sandro Peretini 8:13 11:33 13:43 17:43
Benevento Terminal Bus 8:15 11:35 13:45 17:45
PIEDIMONTE-GIOIA-SUPERSTR. (CAIANELLO-BN)-BENEVENTO
Località Orari Partenza
Benevento Terminal Bus 8:35 11:50 14:10 18:20
Via S.Pertini 8:37 11:52 14:12 18:22
Via Domenico Mustilli 8:38 11:53 14:13 18:23
Rotonda Delle Scienze 8:39 11:54 14:14 18:24
Via Alfredo Paolella 8:40 11:55 14:15 18:25
Via Nenni-Rotonda Vittime Del Terrorismo 8:42 11:57 14:17 18:27
Universita' – Via A. Meomartini 8:43 11:58 14:18 18:28
Ospedale Civile – Via R. Delcogliano 8:45 12:00 14:20 18:30
Via Aldo Moro 8:47 12:02 14:22 18:32
Superstrada Caianello/Benevento 8:48 12:03 14:23 18:33
Uscita Superstrada Gioia Sannitica 9:28 12:43 15:03 19:13
Gioia Sannitica 9:37 12:52 15:12 19:22
Auduni Frazione Di Gioia S. 9:40 12:55 15:15 19:25
S. Potito Sannitico 9:46 13:01 15:21 19:31
Piedimonte M. ( Villa ) 9:49 13:04 15:24 19:34
Piedimonte M. ( Salesiani ) 9:50 13:05 15:25 19:35

Bacino Beneventano A.IR. (AUTOLINEE ex EAV)

Deposito C.da Piano Cappelle – Benevento Ufficio informazioni (Attivo dal lunedi al sabato) Tel. : 0824/1900314 –>

da Benevento Centrale RFI per Orari
Caiazzo 06.04
Napoli 06.04 07.01 08.00

Etac

 0824 28 321 –>
AUTOLINEA – BENEVENTO – SAN GIORGIO DEL SANNIO – SALERNO

Partenze da Orari
Benevento 07:30 07:45 9 00 14:15
S.Giorgio Del Sannio 07:40 9:15 14:25
Castel Del Lago 08:05 9:20 14:40
Fisciano 08:45 08:40 10:15 15:10
Lancusi-Universita' 08:55 08:50 10:25 15:20
Salerno (P. Della Concordia) 09:15 10 45 15:45 . 08:30 14:35 18:30
Baselice 16:10

AUTOLINEA BENEVENTO – NAPOLI

BENEVENTO 07:35
NAPOLI – P.za Garibaldi 09:10
Partenze da Orari
Benevento 06:15 06:30 07:30 07:40 12:10 12:35 13:40 13.40 13:40 13:40 13:40 14:00 14:00 16:10 17:00 18:00 19:00
Passaggio 8 06:30 06:40 07:40 07:50 12:20 12:45 13:50 13.50 13:50 13:50 14:10 14:10 16:15 17:10 18:10 19:10
Pietrelcina 06:35 06:50 07:55 08:00 12:30 12:50 14:05 14:00 13:55 14:00 14:25 14:25 16:30 17:20 18:25 19:20
Pago Veiano _ 07:00 _ 08:10 _ _ 14:10 14:10 _ _ 14:35 _ _ _ 18:35 _
Bivio Calise _ _ _ 08:25 _ _ 14:20 14:20 _ _ 14:50 _ _ _ 18:50 _
S. Giorgio La Molara _ _ _ 08:40 _ _ 14:40 _ _ 15:05 _ _ _ 19:05 _
Pesco Sannita 06:55 _ 08:05 _ 12:40 13:00 14:15 _ 14:10 14:35 _ 16:35 17:30 _ 19:30
Fragneto L'Abate _ _ _ 13:00 _ 14:20 _ _ _ _ 17:50 _ 19:50
Monteleone 1° 07:05 _ _ _ _ _ _
Bivio Reino 07:10 _ _ 13:15 _ 14:30 14:50 _ 18:05 _ _
Reino _ _ _ _ 13:25 _ _ 14:40 _ _ _ _ 18:15 _ _
S. Marco Dei Cavoti 07:30 _ 08:30 _ 13:40 13:35 14:45 – 14:50 14:40 15:05 _ 17:10 18:30 _ 20:10
Molinara 07:35 _ _ _ _ 13:40 14:40 _ _ 14:50 15:10 _ 17:20 _ _ 20:30
S. Marco Dei Cavoti _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 20:40
Bivio S. Giorgio La M. 07:40 _ _ _ _ 13:45 _ _ _ _ 15:15 _ 17:30 _ _ _
Bivio Baselice P.C. 07:50 _ _ _ _ 13:55 _ _ _ _ 15:35 _ 17:35 _ _
Bivio Serie 34 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Foiano Valfortore 08:05 _ _ _ _ 14:10 _ _ _ 15:40 _ 17:50 _ _
Bivio Montefalcone V. 08:10 _ _ _ _ 14:15 _ _ _ _ 15:50 _ 18:00 _ _ _
Bivio Ponte 7 Luci 08:20 _ _ _ _ 14:20 _ _ _ _ 15:55 _ 18:05 _ _
S. Bartolomeo In G. 08:30 _ _ _ _ 14:35 _ _ _ _ _ _ 18:30 _ _ _
Baselice _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 16:10 _ _ _ _ _

Gruppo Bizzarro

 Tel.: 0824 87 62 55  –>

Corse Andata Fermate Corse Ritorno
6:00 8:00 9:30 13:55 Montesarchio 7:40 9:20 13:20 15:00 16:25 19:20
6:30 8:10 9:50 14:05 Campoli M.T. 7:30 9:00 13:10 14:30 16:20 19:05
6:40 8:20 10:00 14:10 Tocco C. 7:20 8:55 13:05 14:20 15:50 18:55
6:55 8:30 10:10 14:15 Cautano 6:55 8:40 13:02 14:15 15:42 18:40
7:00 8:35 10:15 14:17 Cacciano 6:50 8:35 13:00 14:10 15:50 18:35
7:05 6:45 9:00 10:20 14:25 14:15 Vitulano 6:45 8:30 12:50 14:15 15:40 18:30
7:10 6:55 9:05 10:25 14:30 14:20 Foglianise 6:40 8:25 12:40 14:05 15:25 18:25
7:05 9:10 14:35 14:25 B.Torrecuso 8:20 12:38 13:55 15:20 18:20
9:12 14:37 Torrecuso 8:15 15:15 18:15
9:15 14:50 Paupisi 8:10 15:10 18:10
7:10 9:20 15:00 14:30 B.Paupisi 8:05 12:35 13:50 15:05 18:05
7:15 9:25 15:05 14:35 Ponte Scalo 8:00 12:30 13:45 15:00 18:00
7:30 7:25 9:45 10:45 15:15 14:40 Benevento Staz. 6:15 7:50 12:20 13:35 14:50 17:45
7:40 7:30 9:55 10:55 15:30 14:45 Benevento Termin. 6:10 7:40 12:15 13:30 13:40 14:45 17:40

Marozzi

Partenza da Benevento Arrivo Prezzo
Alberobello 10.10 24€
Bari 02.40 10.10 13.40 18.50 22€
Gallipoli 13.40 30€
Lecce 13.40 28€
Locorotondo 10.10 24€
Matera 02.40 21€
Pisa 03.30 44.5€
Roma 03.40 11.15 15.50 19.40 22€
Siena 03.30 36.5€
Taranto 02.40 27€

Mazzone Turismo

–> Linea Apollosa-Benevento

Scol. Andata Fer Scol. Fer Località Scol. Ritorno Fer Scol. Fer
6:40 6:40 13:50 15:40 Apollosa (taverna) 8:45 13:50 15:10 19:00
6:50 6:50 == 15:50 Fraz. S. Giovanni 8:40 13:40 15:00 18:50
6:55 == == == Apollosa (Loc. Prato) == == 14:55 18:40
7:00 7:00 == 16:00 Apollosa (Via Roma) 8:25 13:30 14:50 18:30
7:05 7:05 == 16:05 Apollosa (Via Vaccari) 8:20 13:25 14:40 18:25
7:10 7:10 == 16:10 Apollosa (Via Aria caruso) == == == ==
7:15 7:15 == 16:15 Apollosa (Via Fornillo) == == == ==
7:20 7:20 == 16:20 Apollosa (Cancellonica) == == == ==
== == 13:55 == Apollosa (Cancellonica) 8:10 13:20 14:30 18:15
7:30 7:30 == 16:30 Benevento (Stadio) == 13:15 == ==
7:35 7:35 == 16:35 Benevento (Bar 2000) 7:55 13:10 14:15 18:05
7:40 7:40 14:05 16:40 Benevento (Terminal) 7:50 12:55 14:05 18:00

Saquella Bus Service

tel. 3355287391 –> Linea Estiva (10/6-12/9)  

Fermate Orari
Frasso 6.05
Melizzano 6.15
Amorosi 6.25
Puglianello 6.30
Faicchio 6.40
San Salvatore 6.50
Telese Terme 7.05
Benevento 7.50

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Salerno

Orari Autobus Salerno

Avellino

Orari Autobus Avellino

Caserta

Orari Autobus Caserta