Home / Calabria / Vibo Valentia

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

 Baltour

da Vibo Valenzia a Orari prezzo andata
Alessandria 20:35 € 59.00
Aosta 20:35 € 57.00
Bari 10:00 € 19.00
Barletta 10:00 € 19.00
Bologna 10:00 € 42.00
Caserta 9:40 € 27.00
Foggia 10:00 € 21.00
L'Aquila 10:00 € 45.00
Messina 19:00 € 14.00
Milano 10:00 € 51.00
Napoli 9:40 € 27.00
Pisa 20:35 € 38.00
Roma 9:40 € 32.00
Rimini 20:35 € 54.00
Salerno 9:40 € 22.00
Siena 9:40 € 50.00
Torino 10:00 € 57.00
Vasto 10:00 € 23.00
Venezia 20:35 € 51.00

 Brosio Tours

–> Linea 211

Vibo Valentia Terminal Bus 8.45 11.30 13.30 14.00 14.00
Vibo Valentia Piazza San Leoluca 8.50 11.35 13.40 14.10 14.10
Vibo Valentia Biblioteca 8.55 11.40 13.50 14.20 14.20
Bivio Campo Aviazione 9.00 11.45 14.00 14.30 14.30
Bivio San Costantino 9.05 11.50 14.05 14.35 14.35
Mileto Bar De Luca 9.10 11.55 14.10 14.40 14.40
Paravati Via Nazionale 9.15 12.00 14.12 14.42 14.42
Bivio SS 18 9.18 12.03 14.14 14.44 14.44
San Calogero Monumento 9.20 12.05 14.19 14.49 14.49
San Calogero Ufficio PT 9.25 12.10 14.20 14.50 14.50
Bivio San Nicola 9.27 12.12 – 14.52 14.52
Calimera Ufficio PT 9.30 12.15 – 14.55 14.55
LINEA 212 : NICOTERA MARINA – NICOTERA – BIVIO LI PIOPPI – VIBO VALENTIA
Vibo Valentia Terminal Bus 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
Vibo Valentia San Leoluca 14.05 14.05 14.05 14.05 14.05 14.05 14.05
Vibo Valentia Biblioteca 14.15 14.15 14.15 14.15 14.15 14.15 14.15
Bivio Campo Aviazione 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25
Bivio Li Pioppi 14.30 14.30 14.30 14.30 14.30 14.30 14.30
Pernocari Ufficio PT 14.35 14.35 14.35 14.35 14.35 14.35 14.35
Rombiolo Ufficio PT 14.39 14.39 14.39 14.39 14.39 14.39 14.39
Rombiolo Piazza Roma 14.40 14.40 14.40 14.40 14.40 14.40 14.40
Moladi Largo San Nicola 14.43 14.43 14.43 14.43 14.43 – –
Motta Follone Ufficio PT 14.46 14.46 14.46 14.46 14.46 – –
Mandaradoni Ufficio PT 14.53 14.53 14.53 14.53 14.53 – –
Caroni Via Roma 14.55 14.55 14.55 14.55 14.55 – –
Bivio Limbadi 14.58 – – – – – –
Limbadi Piazza Chiesa 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 – –
Bivio Limbadi - 15.01 15.02 15.02 15.02 – –
Badia Ufficio PT 15.05 15.05 – – – – –
Nicotera Ufficio PT 15.10 15.10 – – – – –
Nicotera Piazza Santa Caterina 15.11 15.11 – – – – –
Nicotera Bivio Stazione FS 15.15 – – – – – –
Nicotera Lido 15.20 – – – – – –

Autolinee Fersav S.r.l.

Da lunedì a venerdì

Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10
Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00
Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00
Da Catanzaro
Catanzaro Lamezia Terme Vibo Valentia
06:40 07:15 07:50
Catanzaro Lamezia Terme Cosenza
18:05 19:00 20:30
Da Cosenza
Cosenza Lamezia Terme Vibo Valentia
06:05 07:05 07:40
13:57 14:40 15:45
17:57 18:50 19:50

Ferrovie della Calabria

Piscopio – Case Popolari 9:00 16:00 21:00 23:00
Vibo Valentia – Terminal Bus 9:04 16:04 21:04 23:04
Vibo Valentia – Biblioteca 9:06 16:06 21:06 23:06
Vibo Valentia- Deposito F.C. 9:07 16:07 21:07 23:07
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 9:10 16:10 21:10 23:10
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 9:11 16:11 21:11 23:11
Vibo Valentia – Villa Bruni 9:13 16:13 21:13 23:13
Longobardi – Piazza 9:19 16:19 21:19 23:19
Vibo Marina – Staz. F.S. 9:24 16:24 21:24 23:24
Vibo Marina – Carabinieri 9:26 16:26 21:26 23:26
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:31 16:31 21:31 23:31
Bivona – Chiesa 9:39 16:39 21:39 23:39
Porto Salvo – Iclea 9:41 16:41 21:41 23:41
Porto Salvo – Chiesa 9:44 16:44 21:44 23:44
Porto Salvo – Iclea 9:47 16:47 21:47 23:47
Bivona – Chiesa 9:49 16:49 21:47 23:49
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:57 16:57 21:57 23:57
Vibo Marina – Carabinieri 10:02 17:02 22:02 0:02
Vibo Marina – Staz. F.S. 10:04 17:04 22:04 0:04
Longobardi – Piazza 10:09 17:09 22:04 0:09
Vibo Valentia- Deposito F.C. 10:17 17:17 22:17 0:17
Vibo Valentia – Terminal Bus 10:21 17:21 22:21 0:21
Piscopio – Case Popolari 10:25 17:25 22:25 0:25

.

 Genco Bus

 tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma

da Vibo Valentia a Orari di partenza
Roma Tiburtina 07.45

 Mediterraneabus

 tel. 0964.66693 –>

Fermate Orari
Nardodipace 7.00 13.00 16.00
bivio Monasterace 7.10 13.10 16.10
bivio Mongiana 7.25 13.25 16.25
bivio Arena 7.30 13.30 16.30
Serra San Bruno 7.35 13.35 16.35

 Servizi vari ( Fersav GB Viaggi)

per  Tropea e Nicotera Marina

Venus Line

da Vibo Valentia via De Gaspari a Orari Prezzo andata
Firenze 19:25 € 50
Bologna 19:55 € 56
Milano 19.25 € 67
Modena 19:25 € 61
Parma 19:25 € 64
Perugia 22:15 € 41
Orte 22:15 € 35
Torino 19:25 € 80
Reggio Emilia 19:25 € 62
Roma 12:15 22:15 € 32

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone