Home / Calabria / Vibo Valentia

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

 Orari Servizio di Trasporto Urbano

–>Servizio di Trasporto Urbano Città di Vibo Valentia

 Baltour

da Vibo Valenzia a Partenza Arrivo Prezzo
Bologna 20:10 08:30 € 50.00
Firenze 20:10 06:30 € 44.00
Milano 20:10 12:00 € 62.00
Parma 20:10 10:05 € 46.00
Roma 11:00 22:20 18:30 05:45 € 26.00
Sala Consilina 11:00 20:10 22:20 14:20 23:40 02:05 € 24.00
Siena 22:20 09:40 € 34.00
Torino 20:10 14:05 € 72.00

 Brosio Tours

–>Linea 211 : Calimera – San Calogero – Vibo Valentia

Andata Fermate Ritorno
07:15 10:15 12:30 Calimera Ufficio PT 09:30 12:15 – 14:55
07:08 10:18 12:33 Bivio San Nicola 09:27 12:12 – 14:52
07:10 10:20 12:35 San Calogero Ufiicio PT 09:25 12:10 14:20 14:50
07:11 10:25 12:40 San Calogero Monumento 09:20 12:05 14:19 14:49
07:16 10:27 12:42 Bivio SS 18 09:18 12:03 14:14 14:44
07:18 10:30 12:45 Paravati Via Nazionale 09:15 12:00 14:12 14:42
07:20 10:35 Mileto Bar De Luca 09:10 11:55 14:10 14:40
07:25 10:40 12:55 Bivio San Costantino 09:05 11:50 14:05 14:35
07:30 10:45 13:00 Bivio Campo Aviazione 09:00 11:45 14:00 14:30
07:40 10:50 13:05 Vibo Valentia Biblioteca 08:55 11:40 13:50 14:20
07:50 10:55 13:10 Vibo Valentia Piazza San Leoluca 08:50 11:35 13:40 14:10
08:00 11:00 13:15 Vibo Valentia Terminal Bus 08:45 11:30 13:30 14:00

–>Linea 212 : Nicotera Marina – Nicotera – Bivio Li Pioppi – Vibo Valentia

Andata Fermate Ritorno
06:40 Nicotera Lido 15.20
06:45 Nicotera Bivio Stazione FS 15.15
06:49 06:54 Nicotera Piazza Santa Caterina 15.11 15.11
06:50 06:55 Nicotera Ufficio PT 15.10 15.10
06:55 07:00 Badia Ufficio PT 15.05 15.05
07:01 Bivio Limbadi - 15.01 15.02 15.02 15.02
07:00 07:02 Limbadi Piazza Chiesa 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
07:02 07:03 Bivio Limbadi 14.58
07:05 Caroni Via Roma 14.55 14.55 14.55 14.55 14.55
07:08 Mandaradoni Ufficio PT 14.53 14.53 14.53 14.53 14.53
07:10 Motta Follone Ufficio PT 14.46 14.46 14.46 14.46 14.46
07:17 Moladi Largo San Nicola 14.43 14.43 14.43 14.43 14.43
07:20 Rombiolo Piazza Roma 14.40 14.40 14.40 14.40 14.40 14.40 14.40
07.21 Rombiolo Ufficio PT 14.39 14.39 14.39 14.39 14.39 14.39 14.39
07:25 Pernocari Ufficio PT 14.35 14.35 14.35 14.35 14.35 14.35 14.35
07:30 Bivio Li Pioppi 14.30 14.30 14.30 14.30 14.30 14.30 14.30
07:35 Bivio Campo Aviazione 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25 14.25
07:45 Vibo Valentia Biblioteca 14.15 14.15 14.15 14.15 14.15 14.15 14.15
07:50 Vibo Valentia San Leoluca 14.05 14.05 14.05 14.05 14.05 14.05 14.05
07:55 Vibo Valentia Terminal Bus 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00

–>Linea 214 : Presinaci – Filandari – Vibo Valentia

Andata Fermate Ritorno
07.10 Presinaci Chiesa 14:45
07:15 Filandari Ufficio PT 14:41
07:20 Bivio Scaliti 14.36
07.25 Arzona Piazza Umberto 14.31
07.27 Pizzinni Piazza Comunale 14.29
07.30 Ionadi Piazza Margherita 14.26
07.32 Nao Piazza Margherita 14:24
07.33 Bivio San Costantino 14:23
07.38 Bivio Campo Aviazione 14:18
07.45 Vibo Valentia Biblioteca 14.15
08:00 Vibo Valentia San Leoluca 14:05
08:10 Vibo Valentia Terminal bus 13:55

–>Linea 216 : Nicotera Marina – Nicotera – Ionadi – Vibo Valentia

Andata Fermate Ritorno
07:50 11:15 13:00 Nicotera Lido 07:45 10:15 12:53
07:55 11:20 13:05 Nicotera Bivio Stazione FS 07:40 10:10 12:48
08:00 11:26 13:10 Nicotera Uff PT 07:35 10:04 12:39
08:04 11:29 13:14 Badia Uff PT 07:31 10:01 12:36
08:07 11:32 13:17 Limbadi Piazza Chiesa 07:28 09:58 12:33
08:10 11:35 13:20 Caroni Via Roma 07:25 09:55 12:30
08:13 11:28 13:23 Mandaradoni Uff PT 07:22 09:52 12:27
08:15 11:40 13:25 Motta Filocastro Uff PT 07:20 09:50 12:25
08:23 11:48 13:33 Moladi Via San Nicola 07:12 09:42 12:17
08:25 11:50 13:35 Rombiolo Piazza Roma 07:10 09:40 12:15
13:40 San Calogero Via Musica 07:00
13:45 Calimera Corso Umberto 06:55
08:29 11:54 Presinaci (p. Chiesa) 09:36 12:11
08:31 11:56 Pernocari Uff. PT 09:34 12:09
08:34 11:59 Bivio Li Pioppi 09:31 12:06
08:40 12:05 Filandari (Uff. PT) 09:25 12:00
08:42 12:07 Bivio Scaliti 09:23 11:58
08:44 12:09 Arzona (Tabacchi) 09:21 11:56
08:45 12:10 Bivio Pizzinni 09:20 11:55
08:48 12:13 Ionadi (Regina Elena) 09:17 11:52
08:50 12:15 Nao (Reg. Margherita) 09:15 11:50
08:52 12:17 Bivio S. Costantino 09:13 11:48
08:54 12:19 Bivio Campo Aviazione 09:11 11:46
08:59 12:24 Vibo Valentina Bibilioteca 09:06 11:41
09:05 12:30 Vibo Valentia S. Leoluca 09:00 11:35
09:10 12:35 Vibo Valentia Terminal bus 08:55 11:30

–>Linea 217 : Vibo Valentia – Reggio Calabria
Da Lunedì a sabato escluso i festivi

Andata Fermate Ritorno
14:00 17:25 Vibo Valentia — Biblioteca 08:10 08:05 08:15 08:42 13:45 15:54
06:10 06:40 14:05 17:30 P.zza San Leoluca 07:55 08:05 08:40 15:52
08:00 12:05 14:00 Terminal Bus 13:42
06:28 06:40 06:55 08:30 12:32 14:25 Mileto Bar De Luca 07:46 08:22 13:22 15:32
06:31 06:43 06:58 08:32 12:35 14:28 Paravati Via Nazionale 07:44 08:19 13:20 15:29
06:55 07:15 07:20 13:05 Rosarno P.zza Valarioti 07:55 14:25 15:05
08:50 14:52 Rosarno – Madonnina 07:20 07:50 13:02
07.10 07:18 07:40 09:00 13:15 15:00 Gioia Tauro 06:59 07:40 12:55 14:12 14:50
07:20 07:38 08:00 09:10 13:25 15:10 Palmi – Trodio 06:49 07:25 12:45 14:02 14:40
07:45 15:12 Palmi – p.zza Amendola 06:47 14:00
07:50 08:30 09:45 13:55 15:42 15:35 19:00 Villa S. Giovanni – p.zza Stazione 06:15 06:40 07:00 12:05 14:10
08:10 08:50 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15 Reggio Calabria – L.go Colombo 06:00 06:25 06:35 06:40 11:50 13:55

Autolinee Fersav S.r.l.

Ferrovie della Calabria

–>Linea 232 Parghelia — Drapia — Bivio Zungri — Mesiano — Vibo Valentia

Fermate Orari
Parghelia – Chiesa Porto Salvo 06:35 15:29
Parghelia – Chiesa Sant'Andrea 06:37 15:27
Tropea – Largo San Michele 06:45 06:30 14:15 07:49 15:25 15:19
Bivio Gasponi – Drapia 06:50 06:38 14:23 07:39 15:17 15:14
Gasponi-Largo Variante 06:51 15:10
Drapia – 06:55 15:06
Gasponi-Largo Variante 07:00 15:01
Bivio Gasponi – Drapia 07:01 14:23 07:39 15:00
Bivio Brattiro' 07:05 06:41 14:26 07:36 15:14 14:56
Bivio Brattiro' – Piazza 07:07 14:29 07:34 14:54
Bivio Brattiro' 07:09 06:41 14:31 07:32 14:52
Caria Largo P. Galluppi 07:13 06:46 14:38 07:27 15:10 14:48
Torre Gallo – Cajuppi 07:15 06:51 14:43 07:22 15:05 14:46
Bivio Zungri 07:17 06:53 14:46 15:03 14:44
Bivio Zaccanopoli 06:54 15:02
Zungri 07:06 14:55
Bivio Zaccanopoli 07:16 14:45
Bivio Zungri 07:17 07:17 07:20 14:44
Mesiano – Scuole 07:20 07:20 14:48 07:15 14:41 14:41
Papaglionti 14:53 07:10
Mesiano – Scuole 07:20 07:20 14:41 14:41
Bivio Filandari 07:24 07:25 14:36 14:36
Bivio Cessanini 07:29 07:30 14:31 14:31
Vibo Valentia – Bivio Falduto – Aeroporto – Carabinieri 07:31 07:31 14:30 14:30
Vena – Bivio 07:35 07:35 14:26 14:26
Vibo Valentia – Biblioteca 07:41 07:41 14:20 14:20
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:45 07:45 14:09 14:09
Vibo Valentia – Terminal Bus 07:51 07:51 14:00 14:00

–>Linea 235 Tropea- Parghelia — Zaccanopoli — Vibo Valentia

Fermate Orari
Tropea – Ospedale 06:43 06:43 15:15 15:15
Tropea – Largo San Michele 06:46 06:46 15:12 15:12
Parghelia – Chiesa Porto Salvo 06:54 06:54 15:04 15:04
Bivio Zaccanopoli 06:55 06:55 15:03 15:03
Fitili – Piazza Fontana Vecchia 07:00 07:00 14:57 14:57
Zaccanopoli – Piazza Monumento 07:07 07:07 14:50 14:50
Bivio Zaccanopoli 07:13 07:13 14:46 14:46
Bivio Zungri 07:14 07:14 14:45 14:45
Mesiano – Scuole 07:17 14:41
Bivio Filandari 07:22 14:36
Cessaniti – Bivio 07:26 14:31
Vibo Valentia – Bivio Falduto – Aeroporto – Carabinieri 07:28 14:30
Vena – Bivio 07:32 14:26
Vibo Valentia – Biblioteca 07:37 14:14
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:42 14:09
Vibo Valentia – Terminal Bus 07:48 14:00

–>Linea 236 Santa Maria di Capo Vaticano – Ricadi – Spilinga -Vibo Valentia

Fermate Orari
Capo Vaticano – Santa Maria 06:40 15:23
Grotticelle – Bivio 06:45 15:18
Ricadi – Bivio Stazione Fs 06:48 15:15
Ricadi – Stazione Fs 06:50 15:13
Ricadi – Bivio Stazione Fs 06:52 15:11
San Nicola Chiesa 06:55 15:08
Brivadi – Rivendita Tabacchi 06:57 15:06
Orsigladi – Calvario 06:58 15:04
Ricadi – Piazza Marconi 07:00 15:03
Panaia – Bivio 15:01
Coccorinello – Albergo 06:50 06:50 15:11 15:11
Coccorinello – Chiesa 06:52 06:52 15:09 15:09
Panaia – Bivio 07:03 07:03 07:03 14:58 14:58 14:58
Panaia – Chiesa 07:04 07:04 07:04 14:57 14:57 14:57
Spilinga – Chiesa 07:09 14:52 14:52
Passo Murato 07:12 07:12 14:49 14:49
Bivio Zungri 07:17 07:17 14:44 14:44
Mesiano – Scuole 07:20 07:20 14:41 14:41
Bivio Filandari 07:25 07:25 14:36 14:36
Cessaniti – Bivio 07:29 07:29 14:31 14:31
Vibo Valentia – Bivio Falduto – Aeroporto – Carabinieri 07:31 07:31 14:30 14:30
Vena – Bivio 07:35 07:35 14:26 14:26
Vibo Valentia – Biblioteca 07:40 07:40 14:14 14:14
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:45 07:45 14:09 14:09
Vibo Valentia – Terminal Bus 07:51 07:51 14:00 14:00

–>Linea 239 Zungri — Bivio Zungri – Vibo Valentia

Fermate Orari
Zungri 07:06 14:55
Bivio Zaccanopoli 07:16 14:45
Bivio Zungri 07:17 14:44
Mesiano – Scuole 07:20 14:41
Bivio Filandari 07:25 14:36
Cessaniti – Bivio 07:30 14:31
Vibo Valentia – Bivio Falduto – Aeroporto – Carabinieri 07:31 14:30
Vena – Bivio 07:35 14:26
Vibo Valentia – Biblioteca 07:40 14:14
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:45 14:09
Vibo Valentia – Terminal Bus 07:51 14:00

–>Linea 241 Tropea – S. Domenica – Bivio Ciaramiti — Brattirò – Bivio Zungri — Vibo Valentia

Fermate Orari
Tropea – Piazza Vittorio Veneto 06:45 15:17
Santa Domenica di Ricadi – Rifornimento API 06:50 15:12
Santa Domenica di Ricadi – Bivio Ciaramiti 06:53 15:05
Ciaramiti – Chiesa 06:58 15:00
Bivio Brattiro' – Piazza 07:06 14:52
Bivio Brattiro' 07:08 14:50
Caria Largo P. Galluppi 07:13 14:48
Torre Gallo – Cajuppi 07:15 14:46
Bivio Zungri 07:17 14:44
Mesiano – Scuole 07:20 14:41
Bivio Filandari 07:25 14:36
Cessaniti – Bivio 07:29 14:31
Vibo Valentia – Bivio Falduto – Aeroporto – Carabinieri 07:31 14:30
Vena – Bivio 07:35 14:26
Vibo Valentia – Biblioteca 07:42 14:12
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:45 14:09
Vibo Valentia – Terminal Bus 07:51 14:00

–>Linea 247 Paravati — Vibo Valentia – Cittadella Regionale (CZ) — Catanzaro – Cosenza

Fermate Orari
San Giovanni di Comparni – Chiesa
Paravati – Chiesa 05:56 05:45 13:26 13:26 16:11 15:47 19:35 16:05 20:20
Mileto – Piazza Italia 06:00 05:54 13:30 13:30 15:43 19:31 16:00 20:15
San Costantino – Piazza Tascalanza 06:10 06:03 13:39 13:39
San Costantino – Scuole Medie 06:13 13:43 13:43 15:35 19:23 15:52 20:09
San Costantino – Piazza Tascalanza 16:05 15:33 19:21 15:50 20:07
San Costantino – Bivio 06:15 06:06 13:46 13:46 15:54 15:30 19:18 15:47 20:04
Vibo Valentia – Bivio Falduto 06:20 06:10 13:50 13:50 15:27 19:15 15:44 20:00
Vena Superiore – Bivio 06:22 06:12 13:55 13:55 15:24 19:12 15:40 19:56
Vibo Valentia – INA Casa 06:25 06:14 15:39
Vibo Valentia – Polo Sud 13:58 13:58 15:20 19:08 15:36 19:52
Vibo Valentia – Biblioteca 06:27
Vibo Valentia – Terminal Bus 06:15 06:30 06:15 06:15 08:00 14:00 14:00 17:00 12:40 08:09 15:34 15:15 19:03 15:33 15:33 15:33 19:48 19:48 20:33
Vibo Valentia – Biblioteca 06:16 15:11 18:59 15:31 15:31 15:31 19:46 19:46 20:30
Vibo Valentia – Deposito FdC 06:31 06:17 06:17 08:02 14:02 14:02 17:02 12:46 08:03 15:33 15:07 18:55 15:27 15:27 15:27 19:42 19:42 20:28
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 08:02 15:32
Vibo Valentia – Ospedale Civile 06:22 15:31
Vibo Valentia – Villa Bruni 06:34 12:52 07:52 15:27 15:05 18:53
Sant'Onofrio – Svincolo A3 – Edicola 06:40 14:55 18:43
Longobardi – Bivio 06:25 08:12 14:12 14:12 17:09 15:19 15:19 15:19 19:33 19:33 20:20
Vibo Pizzo – Bivio Stazione Fs 06:31 06:26 08:13 14:13 14:13 17:11 13:01 07:48 15:18 15:17 15:17 15:17 19:31 19:31 20:19
Pizzo – Bar Degli Amici 06:26 06:34 13:07 07:45 15:15 15:15 15:15 15:15 19:29 19:29 20:17
Pizzo – Farmacia 06:28 08:15 14:18 14:18 17:13
Pizzo – Ex Porticato 06:30 08:17 14:20 14:20 17:15 15:13 15:13 15:13 19:27 19:27 20:15
Bivio Angitola 06:37 13:18 07:31 15:06
Francavilla Angitola – Stazione Fs 06:38 06:44 06:38 08:30 14:30 14:30 17:25 18:33 15:05 15:05 15:05 19:17 19:17 20:05
Lamezia Terme – Aeroporto 07:00 07:01 07:00 08:52 14:50 14:50 17:45 13:35 07:14 14:45 14:45 14:45 18:55 18:55 19:45
Cosenza – Autostazione 07:50 07:50 09:50 16:00 14:00 14:00 14:00 17:57 17:57 19:00
Universita' Cosenza – Pensiline 08:10 08:10 10:05 16:20 18:45 13:30 13:30 13:30 17:30 17:30 18:46
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:30 07:26 15:16 14:01 06:48 14:15
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 07:40
Universita' Catanzaro – Germaneto 07:45 14:14
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 14:10
Catanzaro – Motel Agip
Catanzaro – Via Mole'
Santa Maria – Viale Isonzo
Catanzaro – Piazza Matteotti 07:42
Catanzaro – Piazza Stadio 07:47
Catanzaro – Autostazione FdC 07:55 15:24 14:09 06:40 14:05

–>Linea 901 Porto Salvo – Pizzo – Vibo Valentia – Mileto – San Giov. di Comp.

Fermate Orari
Porto Salvo – Chiesa 06:20 06:58 07:10 08:50 10:05 11:55 13:15 14:15 14:45 15:00 16:40 18:21 19:55 20:55
Porto Salvo – Iclea 06:22 07:01 07:12 08:52 10:07 11:57 13:17 14:17 14:47 15:02 16:42 18:23 19:57 20:57
Bivona 06:25 07:03 07:15 08:55 10:10 12:00 13:20 14:20 14:50 15:05 16:45 18:26 20:00 21:00
Vibo Marina – Stazione Fs 06:50
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 06:28 06:55 07:18 08:58 10:13 12:03 13:23 14:23 14:54 15:08 16:48 18:29 20:03 21:03
Vibo Marina – Carabinieri 06:32 06:58 07:05 07:22 08:02 10:17 12:07 13:27 14:27 14:57 15:12 16:52 18:33 20:08 21:08
Vibo Marina – Stazione Fs 07:07 07:24 09:04 10:20 12:10 13:30 14:30 15:00 15:14 16:55 18:36 20:11 21:10
Vibo Marina – Stazione di servizio Agip 06:34 07:00 07:09 07:26 09:06 10:22 12:12 13:32 14:32 15:02 15:16 16:57 18:38 20:13 21:12
Pizzo – Ina Casa 07:12 09:13 10:29 12:19 13:39 14:39 15:21 17:02 18:43 20:18 21:17
Pizzo – Archi 07:15 09:15 10:31 12:21 13:41 14:41 15:23 17:04 18:45 20:20 21:19
Pizzo – Istituto Nautico 14:05
Pizzo – Bar Degli Amici 05:36 07:25 09:20 10:36 12:26 13:46 14:46 15:28 17:09 18:50 20:25 21:24 14:18
Vibo Pizzo – Case Fs 05:39 07:28 09:23 10:39 12:29 13:49 14:49 15:31 17:12 18:53 20:29 21:28 14:21
Vibo Pizzo – Stazione Fs 05:40 07:30 08:30 09:25 10:40 12:30 13:50 14:50 15:32 17:13 18:54 20:30 21:29 14:22
Bivio Stazione Vibo-Pizzo 05:41 07:31 08:31 09:26 10:41 12:31 13:51 14:51 15:33 17:14 18:55 20:31 21:30 14:23
Longobardi – Ufficio Postale 06:38 07:04 07:30 15:06
Longobardi – Bivio 05:43 06:40 07:06 07:33 07:32 08:33 09:28 10:43 12:33 13:53 14:53 15:08 15:35 17:16 18:57 20:33 21:32 14:25
Vibo Pizzo – Case Fs 06:42
Vibo Pizzo – Stazione Fs 06:43
Longobardi – Bivio 06:45
Vibo Valentia – Villa Bruni 05:50 06:53 07:14 07:41 07:40 08:41 09:36 10:51 12:40 14:00 15:00 15:16 15:43 17:24 19:03 20:40 21:39 14:32
Vibo Valentia – Istituto Industriale 07:44
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 05:56 06:57 07:18 07:45 07:47 08:45 09:40 10:55 12:45 14:10 15:05 15:20 16:46 17:28 19:07 20:44 21:43 14:36
Vibo Valentia – Deposito FdC 05:58 07:00 07:21 07:48 07:50 08:50 09:48 11:00 12:47 14:14 15:08 15:23 16:50 17:31 19:10 20:47 21:46 14:39
Vibo Valentia – Biblioteca 07:04 07:55 07:55 08:55 15:13 15:28 21:50 14:44
Vibo Valentia – INA Casa 06:03 07:25 09:55 11:07 12:55 14:21 15:55 17:39 19:18 20:51
Vena Superiore – Bivio 06:07 07:28 09:58 11:13 12:58 14:24 15:58 17:42 20:54
Vibo Valentia – Bivio Falduto 06:11 07:31 10:03 11:18 13:03 14:29 16:00 17:46 20:58
San Costantino – Bivio 06:14 07:34 10:06 11:21 13:08 14:34 16:03 17:49 21:01
San Costantino – Comune 06:16 07:36 10:08 11:23 13:10 14:36 16:05 17:51 21:03
San Costantino – Piazza Tascalanza 06:18 07:38 10:10 11:25 13:12 14:38 16:07 17:53 21:05
San Costantino – Scuole Medie 06:20 07:40 10:12 11:27 13:14 14:40 16:09 17:55 21:07
Mileto – ex Stazione FdC 06:26 07:46 10:18 11:33 13:19 14:45 16:14 18:00 21:12
Mileto – Piazza Italia 06:29 07:48 10:20 11:35 13:21 14:48 16:16 18:02 21:14
Paravati – Bar Scorpione 06:33 07:50 10:22 11:37 13:23 14:50 16:18 18:04 21:16
Paravati – Contrada Talotta 06:35 07:52 10:24 11:39 13:25 14:52 16:20 18:06
Mileto – Stazione Fs 06:40 07:56 11:43 14:56 16:24 18:10
Comparni – Chiesa 06:44 08:00 11:47 15:00 16:28 18:14
Bivio Barbasano – (Mileto) 06:46 08:02 11:49 15:02 16:30 18:16
Localita' Barbasano – di Mileto 15:07
Bivio Barbasano – (Mileto) 15:12
San Giovanni di Comparni – Chiesa 06:48 08:04 11:51 15:14 16:32 18:18

–>Linea 902 Francica – San Costantino – Vibo Valentia

Fermate Orari
Francica – Contrada Mutari 07:00 06:59 15:10
Francica – Carabinieri 07:07 07:07
Francica – Piazza 07:08 07:08 11:12
Francica – Chiesa 07:09 07:09 11:13 15:00 15:00
Francica – Piazza 11:12 14:58 14:58
Francica – Carabinieri 07:13 07:13 11:17 15:20 06:53 11:10 14:55 14:55
San Costantino – Calvario 07:20 07:20 11:24 15:27
San Costantino – Scuole Medie 07:21 07:21 11:25 15:28
San Costantino – Piazza Tascalanza 06:48 11:02 14:44 14:44
San Costantino – Comune 07:23 07:23 11:27 15:30 06:46 11:00 14:42 14:42
San Costantino – Bivio 07:25 07:25 11:29 15:32 06:44 10:57 14:41 14:41
Vibo Valentia – Bivio Falduto – Aeroporto – Carabinieri 07:29 07:29 11:31 15:36 06:40 10:53 14:36 14:36
Vena – Bivio 07:35 07:35 11:39 15:42 06:35 10:47 14:31 14:31
Vibo Valentia – INA Casa 07:40 07:40 11:44 15:47 06:32 10:42 14:26 14:26
Vibo Valentia – Biblioteca 07:41 07:41 11:45 15:48
Vibo Valentia – Charlie Chaplin 06:30 10:37 14:21 14:21
Vibo Valentia – Deposito FdC 07:43 11:47 15:50 06:27 10:34 14:17 14:17
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:48 11:52 15:55 06:24 10:30 14:13 14:13
Vibo Valentia – Bar Lindo 11:54 06:23 10:28 14:11 14:11
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 07:50 15:57
Vibo Valentia – Istituto Industriale 07:53 11:58 14:09 14:09
Vibo Valentia – Villa Bruni 07:57 16:00 06:20 10:25 14:05 14:05

–>Linea 904 Vibo Valentia — Soriano — Pizzoni – Vazzano

Fermate Orari
Vibo Valentia – Villa Bruni 05:20 14:05 14:05 14:05 14:05 14:05 07:50 07:53 07:50 07:50 07:50 16:12
Vibo Valentia – Istituto Industriale 14:08 14:08 14:08 14:08 14:08 07:45 07:50 07:45 07:45 07:45
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 05:26 14:11 14:11 14:11 14:11 14:11 07:43 07:46 07:43 07:41 07:41 16:08
Vibo Valentia – Deposito FdC 05:29 14:14 14:14 14:14 14:14 14:14 07:39 07:40 07:39 07:37 07:37 16:05
Vibo Valentia – Charlie Chaplin 05:31 14:16 14:16 14:16 14:16 14:16
Vibo Valentia – Biblioteca 05:33 14:17 14:17 14:17 14:17 14:17 07:37 07:37 16:02
San Gregorio D'Ippona – Officina Curello 07:30
Zammaro' – Chiesa 14:27 07:27
Zammaro' – Ufficio Postale 14:29 07:25
San Gregorio D'Ippona – Officina Curello 14:34
Vibo Valentia – Terminal Bus 05:35 14:18 14:18 14:18 14:18 07:35 07:35 07:33 07:33 16:00
Piscopio – Piazza 05:40 14:23 14:23 14:23 14:23 07:32 07:32 07:30 07:30 15:57
Piscopio – Panificio San Michele 05:46 14:29 14:29 14:29 14:29 07:29 07:29 07:27 07:27 15:54
Stabilimento Vari' – Serre 05:54 14:37 14:37 14:37 14:37 07:24 07:24 07:22 07:22 15:49
Svincolo A3 Serre 05:56 14:39 07:22 07:22 15:47
Sant'Angelo – di Soriano 06:00 14:45 07:16 07:16 15:41
Soriano – Ospedale 06:13 14:55 14:58 07:06 07:06 15:31
Soriano – Piazza Municipio 06:15 14:57 15:00 07:04 07:04 15:30
Gerocarne – Comune 06:22 15:04 15:07 06:55 06:55
Ciano – Stramatella 15:15 15:18 06:48
Bivio Ariola 06:27 15:27 06:48
Ariola 06:37 15:37 06:38
Bivio Ariola 15:47
Gerocarne – Comune 15:53 06:41 15:25
Ciano – Bar Moka 15:16
Soriano – Piazza Municipio 16:00 06:34
Soriano – Convento San Domenico 16:02 06:32
Soriano – Ex Caserma Carabinieri 16:04 06:30
Pizzoni – Piazza 14:57 16:16 06:15 07:00
Vazzano – Piazza 14:57 16:25 06:10 07:00

–>Linea 905 Vibo Valentia — Pizzo — Serra San Bruno

Fermate Orari
Vibo Valentia – Biblioteca 06:05 12:05
Vibo Valentia – Terminal Bus 06:08 12:07 14:05 07:57 07:58
Vibo Valentia – Biblioteca 07:55 07:56 15:50
Vibo Valentia – Deposito FdC 06:11 12:13 14:07 07:50 07:51 15:47
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 06:14 12:18 14:12 07:46 07:48 15:44
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 06:15 12:20 14:13
Vibo Valentia – Bar Lindo 07:44 07:45 15:42
Vibo Valentia – Istituto Industriale 07:43
Vibo Valentia – Villa Bruni 06:17 12:22 14:18 07:40 07:41 15:39
Longobardi – Bivio 06:26 12:30 14:25 07:33 07:34 15:30
Vibo Pizzo – Case Fs 06:27 12:31 14:27
Stazione F.S. – Vibo Pizzo 06:28 12:32 14:28 07:29 07:30 15:26
Vibo Pizzo – Case Fs 07:28 07:29 15:25
Pizzo – Bar Degli Amici 07:24 07:25 15:22
Pizzo – Scuola Media 06:32 12:35 14:32
Pizzo – Tripodi 07:20 07:20
Pizzo – San Francesco 06:34 12:37 14:34 07:10 15:20
Pizzo – Marinella 06:37 12:42 14:39 07:00 15:16
Francavilla Angitola – Stazione Fs 12:45 06:55
Bivio Monterosso 06:54 12:56 14:56 07:04 15:03
Monterosso Calabro – Piazza 07:04 13:06 15:05 06:54 14:55
Capistrano – Piazza 07:12 13:15 15:14 06:45 14:46
Bivio Nicastrello – Capistrano 07:15 13:18 14:43
San Nicola Da Crissa – Archi 07:20 13:23 14:38
Vallelonga – Piazza 07:28 13:30 14:30
Bivio Monte Cucco – Fabbrizia 07:33 13:35 14:25
Simbario – Chiesa 07:38 13:40 14:14
Spadola – Piazza 07:40 13:42 14:13
Brognaturo – Piazza 07:42 13:44 14:09
Serra San Bruno – Banca Carime 07:50 13:52 14:05

–>Linea 906 Vallelonga — San Nicola da Crissa — Vibo Valentia

Fermate Orari
Vallelonga – Piazza 06:50 06:52 15:01 15:57
San Nicola Da Crissa – Campo Sportivo 06:55 14:54
San Nicola Da Crissa – Palazzetto Dello Sport 06:56 14:53
San Nicola Da Crissa – Cimitero 07:02 06:58 14:51 14:51
San Nicola Da Crissa – Scaletta 07:05 06:59 14:49 14:49
San Nicola Da Crissa – Archi 07:07 07:01 14:47 14:47
Filogaso – Fontana 07:20 07:15 07:20 14:35 14:35 14:35
Filogaso – Monumento 07:21 07:16 07:21 14:34 14:34 14:34
Filogaso – Case Popolari 07:23 07:18 07:23 14:32 14:32 14:32
Bivio Maierato 07:27 07:22 07:27 14:28 14:28 14:28
Sant'Onofrio – Caserma Carabinieri 07:35 07:30 07:35 14:20 14:20 14:20
Vibo Valentia – Istituto Industriale 07:39 07:34 07:39 14:14 14:14 14:14
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 07:43 07:38 07:43 14:10 14:10 14:10
Vibo Valentia – Deposito FdC 07:46 07:41 07:46 14:07 14:07 14:07
Vibo Valentia – Biblioteca 07:50 07:44 07:50
Vibo Valentia – Terminal Bus 14:05 14:05 14:05

–>Vibo Valentia – Longobardi – Vibo Marina – Porto Salvo

Fermate Orari
Vibo Valentia – Deposito FdC 07:50 13:55
Longobardi – Ufficio Postale 08:00 13:45
Bivio San Pietro 08:03 13:42
Vibo Marina – Distributore Agip 08:09 13:36
Vibo Marina – Scuola Media 08:10 13:35
Bivona – Chiesa 08:15
Porto Salvo – Iclea 08:18
Porto Salvo – Chiesa 08:22

–>Vibo Valentia – Triparni – Porto Salvo – Vibo Marina

Fermate Orari
Vibo Valentia – Deposito FdC 07:30 14:20
Triparni – Snam Progetti 07:45 14:05
Porto Salvo – Chiesa 07:52 13:58
Porto Salvo – Piazzetta 07:53 13:57
Porto Salvo – Edicola 07:54 13:56
Porto Salvo – Macelleria Maurizio 07:55 13:55
Porto Salvo – Fabbrica Lampadari 07:56 13:54
Porto Salvo – Iclea 07:57 13:53
Bivona – Chiesa 08:00 13:50
Vibo Marina – Pennello 08:03 13:47
Vibo Marina – Macelleria da Carlo 08:06 13:44
Vibo Marina – Ristorante l'Approdo 08:07 13:43
Vibo Marina – Scuola Media 08:15 13:35

–>Aeroporto Lamezia T. – Pizzo — Vibo Marina — Briatico – Tropea

Fermate Orari
Santa Domenica di Ricadi – Stazione di servizio API 6:30 9:30 13:30 16:30 19:30 9:22 13:22 16:22 19:22 23:22
Tropea – Ospedale 6:32 9:32 13:32 16:32 19:32 9:20 13:20 16:20 19:20 23:20
Tropea – Piazza Vittorio Veneto 6:34 9:34 13:34 16:34 19:34 9:18 13:18 16:18 19:18 23:18
Parghelia – Chiesa Sant'Andrea 6:39 9:39 13:39 16:39 19:39 9:13 13:13 16:13 19:13 23:13
Parghelia – Chiesa Porto Salvo 6:40 9:40 13:40 16:40 19:40 9:12 13:12 16:12 19:12 23:12
Bivio Zambrone S.S. 522 6:47 9:45 13:45 16:45 19:45 9:05 13:05 16:05 19:05 23:05
Briatico – Stazione di servizio AGIP 6:50 9:50 13:50 16:50 19:50 9:00 13:00 16:00 19:00 23:00
Porto Salvo – Chiesa 6:56 9:56 13:56 16:56 19:56 8:54 12:54 15:54 18:54 22:54
Vibo Marina – Stazione di servizio Agip 7:01 10:01 14:01 17:01 20:01 8:49 12:49 15:49 18:49 22:49
Pizzo – Piazza Della Repubblica 7:11 10:11 14:11 17:11 20:11 8:39 12:39 15:39 18:39 22:39
Bivio Angitola 7:26 10:26 14:26 18:26 20:26 8:24 12:24 19:02 18:24 22:24
Svincolo A3 – Pizzo 7:27 10:27 14:27 17:27 20:27 8:23 12:23 15:23 18:23 22:23
Lamezia Terme – Aeroporto 7:50 10:50 14:50 17:50 20:50 8:00 12:00 15:00 18:00 22:00

 Genco Bus

 tel. 0963.41741
–> Tropea – Vibo – Roma Lun/Merc/Ven

Vibo Valentia Roma Tiburtina Prezzo
07.40 15:20 € 30.00

 Lirosi Linee

 tel. 0966 57552
–>Reggio Calabria – Firenze – Bologna – Milano – Bergamo – Como – Novara

Andata Fermate Ritorno
18:00 Reggio Calbria 08:30
18:15 Villa S. Giovanni 08:15
18:45 Palmi 07:45
19:00 Gioia Tauro 07:25
19:10 Rosarno 07:15
19:50 Vibo Valentia 06:40
20:25 Lamezia Terme 06:05
21:00 Altilia Grimaldi 05:25
21:10 Rogliano 05:20
22:40 Lauria 03:50
23:10 Sala Consilina 03:20
05:45 Firenze 20:30
07:30 Bologna 19:00
08:25 Modena 18:05
08:45 Reggio Emilia 17:45
09:15 Parma 17:15
09:45 Fiorenzuola 16:45
11:00 Milano 15:30
12:05 Bergamo 14:30
11:50 Grandate 14:45
12:05 Como 14:30
12:05 Novara 14:30

–>Reggio Calabria – Roma – Perugia

Andata Fermate Ritorno
10:15 20:40 Reggio Calabria 00:00 07:30
10:30 20:55 Villa S. Giovanni 23:45 07:15
11:00 21:25 Palmi 23:15 06:45
11:15 21:40 Gioia Tauro 22:55 06:25
11:25 21:50 Rosarno 22:45 06:15
12:05 22:30 Vibo Valentia 22:10 05:40
12:40 23:05 Lamezia Terme 21:35 05:05
13:10 23:35 Altilia Grimaldi 21:10 04:35
13:25 23:50 Rogliano 20:50 04:20
14:50 01:20 Lauria 19:25 02:55
15:25 01:50 Sala Consilina 18:50 02:20
18:35 05:00 Anagni 15:40 23:10
19:25 05:50 Roma 15:00 22:30
20:20 06:45 Orte 13:15 20:45
21:45 08:10 Perugia 12:00 19:30

–>Reggio Calabria – Pisa – Genova – Ventimiglia – Antibes – Torino – Aosta

Andata Merc/Ven/Dom Mart Fermate Ritorno Giov Mart/Ven/Dom
17:30 17:30 Reggio Calbria 09:05 09:05
17:45 17:45 Villa S. Giovanni 08:50 08:50
18:15 18:15 Palmi 08:20 08:20
18:30 18:30 Gioia Tauro 08:00 08:00
18:40 18:40 Rosarno 07:50 07:50
19:20 19:20 Vibo Valentia 07:15 07:15
19:55 19:55 Lamezia Terme 06:40 06:40
20:30 20:30 Altilia Grimaldi 06:10 06:10
20:40 20:40 Rogliano 05:55 05:55
22:15 22:15 Lauria 04:25 04:25
22:40 22:40 Sala Consilina 03:55 03:55
06:15 06:15 Pisa 20:00 20:00
07:35 07:35 La Spezia 19:00 19:00
08:55 08:55 Genova 17:40 17:40
09:55 Savona 16:40
10:40 Albenga 15:55
11:15 Imperia 15:20
11:50 Sanremo 14:45
12:15 Ventimiglia 14:20
12:45 Menton 13:50
13:25 Nizza 13:10
13:55 Antibes 12:40
10:10 Alessandria 16:25
10:50 Asti 15:50
11:35 Torino 15:05

–>Reggio Calabria – Mantova – Verona – Rovereto – Trento – Bolzano

Andata Merc Fermate Ritorno Ven
18:00 Reggio Calbria 07:00
18:15 Villa S. Giovanni 06:45
18:45 Palmi 06:15
19:00 Gioia Tauro 05:55
19:10 Rosarno 05:40
19:50 Vibo Valentia 05:10
20:25 Lamezia Terme 04:35
21:05 Rogliano 03:55
23:00 Sala Consilina 01:45
00:00 Battipaglia 01:00
07:50 Mantova 17:10
08:45 Verona 16:10
09:10 Affi 15:45
09:55 Rovereto 15:00
10:25 Trento 14:30
11:05 Bolzano 13:50

 Linee Turistiche Provincia di Vibo Valentia

Vibo Valentia – Aeroporto di Lamezia Terme
Tropea – Aeroporto di Lamezia Terme
Stazione Fs di Lamezia Terme – Nicotera Marina

 Mediterraneabus

 tel. 0964.66693

 Autolinee Romano

 
Tel. 0962.21709 per informazioni (Biglietteria Terminal Romano) – orario d’ufficio 6.30-18.30 dal lunedì al sabato
–>Vibo Valentia – Nicastro

Fermate Corse dal Lun al Sab
Vibo Valentia (V.Le Della Pace) 6:25 14:15
Polia (Fraz. Minniti) 5:40
Filadelfia (P.Zza Serrao) 6:25
Francavilla Angitola 6:40
Curinga (P.Zza Immacolata) 7:10 12:35 15:30* 7:10* 7:10* 7:10* 15:10
Girifalco (Ufficio Postale) 6:00
Cortale (Ufficio Postale) 6:15 6:55
Jacurso (Ufficio Postale) 6:30 7:05
Maida (Rione Croci) 6:45
S.Pietro Maida (Uff.Postale) 7:00 7:25 7:00* 7:00* 12:50 15:45 15:20
Maida (Rione Croci) 7:40 7:10 7:10 7:15 13:00 16:00 15:40
S.Pietro Lametino (P.Zza Ferrov.) 7:20
S.Eufemia L. (P.Zza Ferrovia) 7:45
Caposuvero 9:15* 13:20* 15:25* 19:00*
Gizzeria Lido (P.Zza Ferrovia) 7:55 9:25 12:40 15:35 19:10
Gizzeria Lido (P.Zza Rizzo) 9:28 12:43 15:38 19:13
S.Eufemia Del Golfo (Str.Prov.) 8:00 9:30 12:45 15:40 19:15
Sambiase (Villaggio Kennedy) 9:38 12:53 15:48 19:23
Sambiase (P.Zza Fiorentino) 8:10 9:40 12:55 15:50 19:25
Nicastro (Stazione Fs) 8:17 7:40 7:40 7:40 13:27 16:28 7:40 7:40 7:40 16:04
Nicastro (Autostazione) 8:15 8:20 7:45 7:45 7:45 13:30 16:30 9:45 13:00 15:55 19:30 7:45 7:45 7:45 16:05
* : Non si effettuano nel periodo dal 01/07 al 31/08

Fermate Corse dal Lun al Sab
Nicastro (Autostazione) 13:45 11:30 13:45* 13:45 14:15* 14:15 19:00* 8:30* 11:30* 14:45* 16:00* 13:45* 14:15* 14:15* 6:00
Nicastro (Stazione Fs) 11:32 13:47 13:47 14:17 14:17 19:03 13:50 14:20 14:20 6:03
Sambiase (P.Zza Fiorentino) 13:53 8:35 11:35 14:50 16:05
Sambiase (Villaggio Kennedy) 8:37 11:37 14:52 16:07
S.Eufemia Del Golfo (Str.Prov.) 14:03 8:45 11:45 15:00 16:15
Gizzeria Lido (P.Zza Rizzo) 8:48 11:48 15:03 16:18
Gizzeria Lido (P.Zza Ferrovia) 14:25 8:50 11:50 15:05 16:20
Caposuvero 9:00 12:00 15:15 16:30
S.Eufemia L. (P.zza Ferrovia)
S.Pietro Lametino (P.Zza Ferrov.) 14:40
Maida (Rione Croci) 12:00 14:15 14:20 14:45 14:45 19:30 6:30
S.Pietro Maida (Uff.Postale) 15:05 12:05 14:35 14:55 19:45 6:40
Maida (Rione Croci) 15:20
Jacurso (Ufficio Postale) 15:35 14:55
Cortale (Ufficio Postale) 15:50 15:05
Girifalco (Ufficio Postale) 16:00
Curinga (P.Zza Immacolata) 12:15 14:50 20:00 14:20 14:50 14:50 6:55
Francavilla Angitola 15:20
Filadelfia (P.Zza Serrao) 15:30
Polia (Fraz. Minniti) 16:00
Vibo Valentia (V.Le Della Pace) 15:30 7:50

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone

Catanzaro

Catanzaro Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz