Home / Calabria / Vibo Valentia

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Orari Servizio di Trasporto Urbano

–>Servizio di Trasporto Urbano Città di Vibo Valentia

Brosio Tours

–>Linea 211 : Calimera – San Calogero – Vibo Valentia

Andata fer Fermate Ritorno fer
07:05 10:15 12:30 Calimera Ufficio PT 09:30 12:15 14:55
07:08 10:18 12:33 Bivio San Nicola 09:27 12:12 14:52
07:10 10:20 12:35 San Calogero Ufiicio PT 09:25 12:10 14:50
07:11 10:25 12:40 San Calogero Monumento 09:20 12:05 14:49
07:16 10:27 12:42 Bivio SS 18 09:18 12:03 14:44
07:18 10:30 12:45 Paravati Via Nazionale 09:15 12:00 14:42
07:20 10:35 12:50 Mileto Bar De Luca 09:10 11:55 14:40
07:25 10:40 12:55 Bivio San Costantino 09:05 11:50 14:35
07:30 10:45 13:00 Bivio Campo Aviazione 09:00 11:45 14:30
07:40 10:50 13:05 Vibo Valentia Biblioteca 08:55 11:40 14:20
07:50 10:55 13:10 Vibo Valentia Piazza San Leoluca 08:50 11:35 14:10
08:00 11:00 13:15 Vibo Valentia Terminal Bus 08:45 11:30 14:00

–>Linea 212 : Nicotera Marina – Nicotera – Bivio Li Pioppi – Vibo Valentia

Andata fer Fermate Ritorno fer
06:40 Nicotera Lido 15.20
06:45 Nicotera Bivio Stazione FS 15.15
06:49 Nicotera Piazza Santa Caterina 15.11
06:50 Nicotera Ufficio PT 15.10
06:55 Badia Ufficio PT 15.05
07:01 Bivio Limbadi - 15.01
07:00 Limbadi Piazza Chiesa 15.00
07:02 Bivio Limbadi 14.58
07:05 Caroni Via Roma 14.55
07:08 Mandaradoni Ufficio PT 14.53
07:10 Motta Follone Ufficio PT 14.46
07:17 Moladi Largo San Nicola 14.43
07:20 Rombiolo Piazza Roma 14.40
07.21 Rombiolo Ufficio PT 14.39
07:25 Pernocari Ufficio PT 14.35
07:30 Bivio Li Pioppi 14.30
07:35 Bivio Campo Aviazione 14.25
07:45 Vibo Valentia Biblioteca 14.15
07:50 Vibo Valentia San Leoluca 14.05
07:55 Vibo Valentia Terminal Bus 14.00
<

–>Linea 214 : Presinaci – Filandari – Vibo Valentia

Andata fer Fermate Ritorno fer
07.10 Presinaci Chiesa 14:45
07:15 Filandari Ufficio PT 14:41
07:20 Bivio Scaliti 14.36
07.25 Arzona Piazza Umberto 14.31
07.27 Pizzinni Piazza Comunale 14.29
07.30 Ionadi Piazza Margherita 14.26
07.32 Nao Piazza Margherita 14:24
07.33 Bivio San Costantino 14:23
07.38 Bivio Campo Aviazione 14:18
07.45 Vibo Valentia Biblioteca 14.15
08:00 Vibo Valentia San Leoluca 14:05
08:10 Vibo Valentia Terminal bus 13:55

–>Linea 216 : Nicotera Marina – Nicotera – Ionadi – Vibo Valentia

Andata fer Fermate Ritorno fer
07:50 11:15 13:00 Nicotera Lido 07:45 10:15 12:53
07:55 11:20 13:05 Nicotera Bivio Stazione FS 07:40 10:10 12:48
08:00 11:26 13:10 Nicotera Uff PT 07:35 10:04 12:39
08:04 11:29 13:14 Badia Uff PT 07:31 10:01 12:36
08:07 11:32 13:17 Limbadi Piazza Chiesa 07:28 09:58 12:33
08:10 11:35 13:20 Caroni Via Roma 07:25 09:55 12:30
08:13 11:28 13:23 Mandaradoni Uff PT 07:22 09:52 12:27
08:15 11:40 13:25 Motta Filocastro Uff PT 07:20 09:50 12:25
08:23 11:48 13:33 Moladi Via San Nicola 07:12 09:42 12:17
08:25 11:50 13:35 Rombiolo Piazza Roma 07:10 09:40 12:15
13:40 San Calogero Via Musica 07:00
13:45 Calimera Corso Umberto 06:55
08:29 11:54 Presinaci (p. Chiesa) 09:36 12:11
08:31 11:56 Pernocari Uff. PT 09:34 12:09
08:34 11:59 Bivio Li Pioppi 09:31 12:06
08:40 12:05 Filandari (Uff. PT) 09:25 12:00
08:42 12:07 Bivio Scaliti 09:23 11:58
08:44 12:09 Arzona (Tabacchi) 09:21 11:56
08:45 12:10 Bivio Pizzinni 09:20 11:55
08:48 12:13 Ionadi (Regina Elena) 09:17 11:52
08:50 12:15 Nao (Reg. Margherita) 09:15 11:50
08:52 12:17 Bivio S. Costantino 09:13 11:48
08:54 12:19 Bivio Campo Aviazione 09:11 11:46
08:59 12:24 Vibo Valentina Bibilioteca 09:06 11:41
09:05 12:30 Vibo Valentia S. Leoluca 09:00 11:35
09:10 12:35 Vibo Valentia Terminal bus 08:55 11:30

–>Linea 217 : Vibo Valentia – Reggio Calabria
Da Lunedì a sabato escluso i festivi

Andata Fermate Ritorno
14:00 17:25 Vibo Valentia — Biblioteca 08:10 08:05 08:15 08:42 13:45 15:54
06:10 06:40 14:05 17:30 P.zza San Leoluca 07:55 08:05 08:40 15:52
08:00 12:05 14:00 Terminal Bus 13:42
06:28 06:40 06:55 08:30 12:32 14:25 Mileto Bar De Luca 07:46 08:22 13:22 15:32
06:31 06:43 06:58 08:32 12:35 14:28 Paravati Via Nazionale 07:44 08:19 13:20 15:29
06:55 07:15 07:20 13:05 Rosarno P.zza Valarioti 07:55 14:25 15:05
08:50 14:52 Rosarno – Madonnina 07:20 07:50 13:02
07.10 07:18 07:40 09:00 13:15 15:00 Gioia Tauro 06:59 07:40 12:55 14:12 14:50
07:20 07:38 08:00 09:10 13:25 15:10 Palmi – Trodio 06:49 07:25 12:45 14:02 14:40
07:45 15:12 Palmi – p.zza Amendola 06:47 14:00
07:50 08:30 09:45 13:55 15:42 15:35 19:00 Villa S. Giovanni – p.zza Stazione 06:15 06:40 07:00 12:05 14:10
08:10 08:50 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15 Reggio Calabria – L.go Colombo 06:00 06:25 06:35 06:40 11:50 13:55

Flixbus

da Vibo Andata Durata Prezzo a partire da
Milano-Malpensa Aeroporto 16.10 18.35 17h 30m 70€
Ancona 6.30 16.10 18.35 22.50 19 h 48€
Avellino 6.30 14 h 36€
Perugia 6.30 11.00 16.10 18.35 22.50 19 h 34€
Bari 8.00 10.00 7 h 14 €
Bologna 6.30 11.00 16.10 18.35 22.50 12 h 42€
Chieti 6.30 11.00 16.10 18.35 22.50 12 h 40€
Catania 9.00 4 h 14€
Ferrara 6.30 15 h 44€
Firenze 6.30 11.00 18.35 22.50 12 h 38€
Foggia 6.30 8.00 10.50 18.35 11 h 28€
Genova 6.30 11.00 18.35 22.50 12 h 45€
Lecce 10.50 7 h 18€
Messina 9.00 2 h 8€
Napoli 6.30 5 h 18€
Peschiera del Garda 18.35 22.50 20 h 60 €
Reggio nell'Emilia 8.00 16.10 12 h 44€
Rimini 10.50 16.10 18.35 20 h 46€
Roma 6.30 11.00 18.35 22.50 8 h 26€
Genova 6.30 11.00 18.35 22.50 12 h 45€
Venezia 6.30 11.00 16.10 18.35 18 h 42€

Ferrovie della Calabria

–>Linea Catanzaro – Pizzo – Vibo M – Parghelia – Tropea – Ricadi – Spilinga

Fermate Andata Ritorno
Spilinga – Poste 05:08 16:50 16:24 19:53
Panaia – Chiesa 05:11 16:53 16:21 19:50
Ricadi – Posta 05:15 16:55 16:17 19:46
Orsigladi – Calvario 05:16 16:58 16:16 19:45
Brivadi – Rivendita Tabacchi 05:17 17:00 16:15 19:44
San Nicola – Chiesa 05:18 17:02 16:14 19:43
Torre Marino – Fatt. Adil. 05:21 17:06 16:11 19:40
Santa Domenica di Ricadi – Bivio Ciaramiti 05:23 17:09 16:09 19:38
Santa Domenica di Ricadi – Stazione di servizio API (centro) 05:25 17:11 16:07 19:36
Tropea – Ospedale 05:27 17:13 16:05 19:34
Tropea – Piazza Vittorio Veneto 05:30 13:30 16:02 19:36 19:31
Parghelia – Chiesa Sant'Andrea 05:40 13:40 15:52 19:26
Parghelia – Chiesa Porto Salvo 05:41 13:41 15:51 19:25
Bivio Zaccanopoli – Parghelia 05:42 13:42 15:47 19:21
Fitili – Piazza Fontana Vecchia
Zaccanopoli – Poste 05:31 15:58 19:29
Fitili – Piazza Fontana Vecchia 05:36 15:53 19:24
Bivio Zaccanopoli – Parghelia 05:42 05:41 13:42 15:47 15:48 19:21 19:19
Bivio Zambrone S.S. 522 05:50 13:50 15:39 19:13
Briatico – Stazione di servizio AGIP 06:00 14:00 15:34 19:08
Porto Salvo – Bar Costa Verde 06:05 14:05 15:29 19:03
Vibo Marina – Stazione di servizio IP 06:12 14:12 15:22 18:56
Pizzo – Piazza Della Repubblica 06:20 14:20 15:18 18:52
Pizzo – Bar Degli Amici 18:50
Pizzo – Marinella 06:24 14:24 15:14
Francavilla Angitola – Stazione F.S. 06:30 14:30 15:08 18:15
Bivio Angitola –
Lamezia Terme – Aeroporto 14:50 17:55
Bivio Curinga 06:45 14:53
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 17:35
Universita' Catanzaro – Germaneto 17:25
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 17:20
Bivio Maida 06:55 14:43
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:18 15:10 14:20
Catanzaro – Autostazione FdC 07:40 15:32 14:05 17:00

–>Linea (247) Catanzaro – Vibo Val – Paravati

Fermate Andata Ritorno
Paravati – Chiesa 05:56 05:45 13:26 13:26 16:11 15:47 19:35 16:05 20:10
Mileto – Piazza Italia 06:00 05:54 13:30 13:30 15:43 19:31 16:00 20:05
San Costantino – Piazza Tascalanza 06:10 06:03 13:39 13:39
San Costantino – Scuole Medie 06:13 13:43 13:43 15:35 19:23 15:52 19:59
San Costantino – Piazza Tascalanza 16:05 15:33 19:21 15:50 19:57
San Costantino – Bivio 06:15 06:06 13:46 13:46 15:54 15:30 19:18 15:47 19:54
Vibo Valentia – Bivio Falduto 06:20 06:10 13:50 13:50 15:27 19:15 15:44 19:50
Vena Superiore – Bivio 06:22 06:12 13:55 13:55 15:24 19:12 15:40 19:46
Vibo Valentia – INA Casa 06:25 06:14 15:39
Vibo Valentia – Polo Sud 13:58 13:58 15:20 19:08 15:36 19:42
Vibo Valentia – Biblioteca 06:27
Vibo Valentia – Terminal Bus 06:30 06:30 06:15 06:15 08:00 14:00 14:00 17:00 12:40 08:09 15:34 15:15 19:03 15:33 15:33 15:33 19:38 19:48 20:33
Vibo Valentia – Biblioteca 06:16 15:11 18:59 15:31 15:31 15:31 19:36 19:46 20:30
Vibo Valentia – Deposito FdC 06:31 06:31 06:17 06:17 08:02 14:02 14:02 17:02 12:46 08:03 15:33 15:07 18:55 15:27 15:27 15:27 19:32 19:42 20:28
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 08:02 15:32
Vibo Valentia – Ospedale Civile 06:22 15:31
Vibo Valentia – Villa Bruni 06:34 06:34 12:52 07:52 15:27 15:05 18:53
Sant'Onofrio – Svincolo A3 – Edicola 06:40 06:40 14:55 18:43
Longobardi – Bivio 06:25 08:12 14:12 14:12 17:09 15:19 15:19 15:19 19:23 19:33 20:20
Vibo Pizzo – Bivio Stazione F.S. 06:31 06:26 08:13 14:13 14:13 17:11 13:01 07:48 15:17 15:17 15:17 19:21 19:31 20:19
Pizzo – Bar Degli Amici 06:34 13:07 07:45 15:15 15:15 15:15 19:19 19:29 20:17
Pizzo – Farmacia 06:28 08:15 14:18 14:18 17:13
Pizzo – Ex Porticato 06:30 08:17 14:20 14:20 17:15 15:13 15:13 15:13 19:17 19:27 20:15
Bivio Angitola – 13:18 07:31
Francavilla Angitola – Stazione F.S. 06:44 06:38 08:30 14:30 14:30 17:25 18:33 15:05 15:05 15:05 19:07 19:17 20:05
Lamezia Terme – Aeroporto 07:00 07:01 07:00 08:52 14:50 14:50 17:45 13:35 07:14 14.40 14:45 14:45 14:45 18:45 18:55 19:45
Cosenza – Autostazione 07:50 07:50 09:50 16:00 18:59 14:00 14:00 14:00 17:50 17:57 19:00
Universita' Cosenza – Pensiline 08:10 08:10 10:05 16:20 18:45 13:30 13:30 13:30 17:30 17:30 18:46
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:30 07:26 15:16 14:01 06:48 14.20 14:15
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 07:40 14:10
Universita' Catanzaro – Germaneto 07:45 14:00
Catanzaro – Piazza Matteotti 07:42
Catanzaro – Piazza Stadio 07:47
Catanzaro – Autostazione FdC 07:55 15:24 14:09 06:40 14:05

Genco Bus

Tel. 0963.41741
–> Tropea – Vibo – Roma Lun/Merc/Ven

Vibo Valentia Roma Tiburtina Prezzo
07.40 15:20 € 30.00

Lirosi Linee

 tel. 0966 57552
–>Reggio Calabria – Firenze – Bologna – Milano – Bergamo – Como – Novara

Andata Fermate Ritorno
18:00 Reggio Calbria 08:30
18:15 Villa S. Giovanni 08:15
18:45 Palmi 07:45
19:00 Gioia Tauro 07:25
19:10 Rosarno 07:15
19:50 Vibo Valentia 06:40
20:25 Lamezia Terme 06:05
21:00 Altilia Grimaldi 05:25
21:10 Rogliano 05:20
22:40 Lauria 03:50
23:10 Sala Consilina 03:20
05:45 Firenze 20:30
07:30 Bologna 19:00
08:25 Modena 18:05
08:45 Reggio Emilia 17:45
09:15 Parma 17:15
09:45 Fiorenzuola 16:45
11:00 Milano 15:30
12:05 Bergamo 14:30
11:50 Grandate 14:45
12:05 Como 14:30
12:05 Novara 14:30

–>Reggio Calabria – Roma – Perugia

Andata Fermate Ritorno
10:15 20:40 Reggio Calabria 00:00 07:30
10:30 20:55 Villa S. Giovanni 23:45 07:15
11:00 21:25 Palmi 23:15 06:45
11:15 21:40 Gioia Tauro 22:55 06:25
11:25 21:50 Rosarno 22:45 06:15
12:05 22:30 Vibo Valentia 22:10 05:40
12:40 23:05 Lamezia Terme 21:35 05:05
13:10 23:35 Altilia Grimaldi 21:10 04:35
13:25 23:50 Rogliano 20:50 04:20
14:50 01:20 Lauria 19:25 02:55
15:25 01:50 Sala Consilina 18:50 02:20
18:35 05:00 Anagni 15:40 23:10
19:25 05:50 Roma 15:00 22:30
20:20 06:45 Orte 13:15 20:45
21:45 08:10 Perugia 12:00 19:30

–>Reggio Calabria – Pisa – Genova – Ventimiglia – Antibes – Torino – Aosta

Andata Merc/Ven/Dom Mart Fermate Ritorno Giov Mart/Ven/Dom
17:30 17:30 Reggio Calbria 09:05 09:05
17:45 17:45 Villa S. Giovanni 08:50 08:50
18:15 18:15 Palmi 08:20 08:20
18:30 18:30 Gioia Tauro 08:00 08:00
18:40 18:40 Rosarno 07:50 07:50
19:20 19:20 Vibo Valentia 07:15 07:15
19:55 19:55 Lamezia Terme 06:40 06:40
20:30 20:30 Altilia Grimaldi 06:10 06:10
20:40 20:40 Rogliano 05:55 05:55
22:15 22:15 Lauria 04:25 04:25
22:40 22:40 Sala Consilina 03:55 03:55
06:15 06:15 Pisa 20:00 20:00
07:35 07:35 La Spezia 19:00 19:00
08:55 08:55 Genova 17:40 17:40
09:55 Savona 16:40
10:40 Albenga 15:55
11:15 Imperia 15:20
11:50 Sanremo 14:45
12:15 Ventimiglia 14:20
12:45 Menton 13:50
13:25 Nizza 13:10
13:55 Antibes 12:40
10:10 Alessandria 16:25
10:50 Asti 15:50
11:35 Torino 15:05

–>Reggio Calabria – Mantova – Verona – Rovereto – Trento – Bolzano

Andata Merc Fermate Ritorno Ven
18:00 Reggio Calbria 07:00
18:15 Villa S. Giovanni 06:45
18:45 Palmi 06:15
19:00 Gioia Tauro 05:55
19:10 Rosarno 05:40
19:50 Vibo Valentia 05:10
20:25 Lamezia Terme 04:35
21:05 Rogliano 03:55
23:00 Sala Consilina 01:45
00:00 Battipaglia 01:00
07:50 Mantova 17:10
08:45 Verona 16:10
09:10 Affi 15:45
09:55 Rovereto 15:00
10:25 Trento 14:30
11:05 Bolzano 13:50

Tourist Shuttle

Servizio di trasporto pubblico istituito dall’Assessorato al Turismo della Provincia di Vibo Valentia per collegare tutti i giorni, fino al 12 settembre, l’Aeroporto di Lamezia Terme con le principali località turistiche della Costa degli Dei.
Vibo Valentia – Aeroporto di Lamezia Terme
Tropea – Aeroporto di Lamezia Terme
Stazione Fs di Lamezia Terme – Nicotera Marina

 Autolinee Romano

Tel. 0962.21709 per informazioni (Biglietteria Terminal Romano) – orario d’ufficio 6.30-18.30 dal lunedì al sabato
–>Vibo Valentia – Nicastro

Fermate Corse dal Lun al Sab
Vibo Valentia (V.Le Della Pace) 6:25 14:15
Polia (Fraz. Minniti) 5:40
Filadelfia (P.Zza Serrao) 6:25
Francavilla Angitola 6:40
Curinga (P.Zza Immacolata) 7:10 12:35 15:30* 7:10* 7:10* 7:10* 15:10
Girifalco (Ufficio Postale) 6:00
Cortale (Ufficio Postale) 6:15 6:55
Jacurso (Ufficio Postale) 6:30 7:05
Maida (Rione Croci) 6:45
S.Pietro Maida (Uff.Postale) 7:00 7:25 7:00* 7:00* 12:50 15:45 15:20
Maida (Rione Croci) 7:40 7:10 7:10 7:15 13:00 16:00 15:40
S.Pietro Lametino (P.Zza Ferrov.) 7:20
S.Eufemia L. (P.Zza Ferrovia) 7:45
Caposuvero 9:15* 13:20* 15:25* 19:00*
Gizzeria Lido (P.Zza Ferrovia) 7:55 9:25 12:40 15:35 19:10
Gizzeria Lido (P.Zza Rizzo) 9:28 12:43 15:38 19:13
S.Eufemia Del Golfo (Str.Prov.) 8:00 9:30 12:45 15:40 19:15
Sambiase (Villaggio Kennedy) 9:38 12:53 15:48 19:23
Sambiase (P.Zza Fiorentino) 8:10 9:40 12:55 15:50 19:25
Nicastro (Stazione Fs) 8:17 7:40 7:40 7:40 13:27 16:28 7:40 7:40 7:40 16:04
Nicastro (Autostazione) 8:15 8:20 7:45 7:45 7:45 13:30 16:30 9:45 13:00 15:55 19:30 7:45 7:45 7:45 16:05
* : Non si effettuano nel periodo dal 01/07 al 31/08

Fermate Corse dal Lun al Sab
Nicastro (Autostazione) 13:45 11:30 13:45* 13:45 14:15* 14:15 19:00* 8:30* 11:30* 14:45* 16:00* 13:45* 14:15* 14:15* 6:00
Nicastro (Stazione Fs) 11:32 13:47 13:47 14:17 14:17 19:03 13:50 14:20 14:20 6:03
Sambiase (P.Zza Fiorentino) 13:53 8:35 11:35 14:50 16:05
Sambiase (Villaggio Kennedy) 8:37 11:37 14:52 16:07
S.Eufemia Del Golfo (Str.Prov.) 14:03 8:45 11:45 15:00 16:15
Gizzeria Lido (P.Zza Rizzo) 8:48 11:48 15:03 16:18
Gizzeria Lido (P.Zza Ferrovia) 14:25 8:50 11:50 15:05 16:20
Caposuvero 9:00 12:00 15:15 16:30
S.Eufemia L. (P.zza Ferrovia)
S.Pietro Lametino (P.Zza Ferrov.) 14:40
Maida (Rione Croci) 12:00 14:15 14:20 14:45 14:45 19:30 6:30
S.Pietro Maida (Uff.Postale) 15:05 12:05 14:35 14:55 19:45 6:40
Maida (Rione Croci) 15:20
Jacurso (Ufficio Postale) 15:35 14:55
Cortale (Ufficio Postale) 15:50 15:05
Girifalco (Ufficio Postale) 16:00
Curinga (P.Zza Immacolata) 12:15 14:50 20:00 14:20 14:50 14:50 6:55
Francavilla Angitola 15:20
Filadelfia (P.Zza Serrao) 15:30
Polia (Fraz. Minniti) 16:00
Vibo Valentia (V.Le Della Pace) 15:30 7:50

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone

Cosenza

Orari Autobus Cosenza