Home / Calabria / Reggio Calabria

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Linea Urbana

Tel.0966.22668

Brosio Bus

–>Linea 217 Vibo Valentia – Reggio Calabria

Fermata Orari Lun-Sab Via Autostrada
Vibo Valentia Terminal Bus 6:10 6:40 14:05 17:30
Mileto 6:28 6:40 6:55 8:30 12:32 14:25
Paravati 6:31 6:43 6:58 8:32 12:35 14:28
Rosarno 6:55 7:15 7:20 13:05
Gioia Tauro 7:10 7:18 7:40 9:00 13:15 15:00
Palmi 7:20 7:38 8:00 9:10 13:25 15:10
Villa San Giovanni 7.50 8.30 9.45 13.55 15.42 15.35 19.00
Reggio Calabria 8:10 8:50 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15

Autolinee Federico

Da Reggio Calabria a Orari
Africo 5:30 11:10 13:00 13:05 13:15 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:40 17:55
Ardore M.(Staz.F.S.) 5:30 11:10 13:00 13:05 13:15 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:40 17:55 18:20
Badolato 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Bianco (Stazione F.S.) 5:30 5:50 6:00 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:35 17:40 17:55 18:20
Bivongi 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Bovalino 5:30 5:50 6:00 11:10 13:30 13:50 14:05 15:23 15:30 16:20 17:40 17:55
Bova Marina (Staz.F.S.) 5:30 13:00 13:05 13:15
Brancaleone (Stazione F.S.) 5:30 5:50 6:00 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:35 17:40 17:55 18:20
Catanzaro 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Caulonia Marina 5:30 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Copanello 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Davoli M. 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Gioiosa Jonica 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 5:30 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25
Locri 5:30 5:45 6:00 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25
Melito 5:30 5:50 6:00 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Monasterace (Stazione F.S.) 5:30 5:45 10:30 10:35 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Palizzi M.(Stazione F.S.) 5:30 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:35 17:40 17:55 18:20
Palmi 5:45
Pazzano (Strada Provinciale) 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Riace Marina 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Roccella (Stazione F.S.) 5:30 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Rosarno 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
S.Agata Del Bianco 13:00 13:05 13:15
Sant'Andrea Dello Ionio 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
San Lorenzo Superiore 14:00 17:45
Santa Caterina Dello Ionio 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
San Sostene 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Siderno 5:30 5:45 5:50 6:00 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25
Soverato 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Squillace 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Stilo 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Villa S. Giovanni 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25

Corse Nazionali

da Reggio Calabria Deposito Partenza Giorno Prezzo
Ancona 21:45 merc € 55.00
Bari 05:30 21:45 merc € 28.00
Bergamo 15:20 mart € 69.00
Bologna 15:20 lun merc € 58.50
Brescia 15:20 ven dom € 74.00
Civitanova Marche 22:00 merc € 53.00
Firenze 15:20 ven dom € 56
Foggia 21:45 ven dom € 35.00
Genova 15:20 ven dom € 75.00
Milano Lampugnano 15:20 ven € 74.00
Modena 15:20 ven € 63.00
Novara 15:20 mart € 74.00
Padova 15:20 ven dom € 67.00
Parma 15:20 ven € 63.00
Perugia 18:25 dom € 45.00
Pesaro 21:45 merc € 61.00
Pescara 21:45 ven dom € 46.00
Rimini 21:45 ven dom € 63.00
Roma 05:30 18:25 dom € 39.00
Sestri Levante 15:20 ven dom € 75.00
Siena 18:25 dom € 50.00
Torino 15:20 dom € 84.00
Verona 15:20 ven dom € 67.00

Lirosi Autoservizi

Da Reggio Calabria (p.zza Indipendenza) a Orari Periodo Scolastico dal lun al sab
Amato 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Anoia Inferiore 6:15 6:20 9:00 13:10 17:15
Anoia Superiore 6:15 9:00 9:00 13:10 17:15
Barritteri 13:10 14:25
Bellantone 10:00 12:05 14:25
Candidoni 6:15 9:00 12:05 14:25
Castiglione 6:20 7:55 11:00(No sab) 15:50(dom)
Catanzaro 05:50 14:05(No sab)
Cinquefrondi 6:15 9:00 9:00 13:10 14:25 17:15
Cittanova 6:20 6:35 7:55 9:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Dinami 6:15 9:00 10:00 12:05 14:25
Feroleto 6:15 7:55 9:00 10:00 13:10
Galatro 6:15 7:55 9:00 10:00 13:10
Giffone 6:15 6:20 9:00 13:10 17:15
Gioia Tauro Terminal Bus 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 11:00(No sab) 12:05 13:10 14:25 15:15 15:50(dom) 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Lamezia Terme Aeroporto 5:50 6:20 11:00(No sab) 14:05(No sab) 15:50(dom)
Laureana 6:15 7:55 9:00 10:00 12:05 12:05 13:10 14:25 17:15
Maropati 6:15 9:00 9:00 13:10 17:15
Messignadi 6:20 10:00 12:05 13:10 14:25
Monsoreto 10:00 12:05 14:25
Oppido Mamertina 06:20 10:00 12:05 13:10 14:25
Palmi Centro 06:35 10:00 13:10 14:25 15:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:15
Plaesano 6:15 7:55 9:00 10:00 13:10
Polistena Terminal Bus 6:15 06:20 06:35 07:55 07:55 09:00 09:00 10:00 10:00 12:05 12:05 13:10 14:25 14:25 15:15 17:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Rizziconi 6:15 7:55 9:00 10:00 12:05 12:05 13:10 14:25 17:15
Rosarno 6:15 7:55 9:00 10:00 12:05 13:10 14:25 17:15
San Martino 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
San Pier Fedele 6:15 9:00 12:05 14:25
San Pietro Di Carida 6:15 9:00 12:05 14:25
Santanna 10:00 12:05 14:25
Scilla 06:15
Serrata 6:15 9:00 12:05 14:25
Taurianova 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Tritanti 6:15 6:20 9:00 13:10 17:15
Università di Arcavata(Cs) 06:20 07:55 11:00(No sab) 15:50(dom)
Varapodio 06:20 10:00 12:05 13:10 14:25
Villa S. Giovanni 05:50 06:15 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 11:00(No sab) 12:05 13:10 14:05(No sab) 14:25 15:15 15:50(dom) 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30

Mediterranea bus

<

Tel. 0964.66693

–>Linea 298 A Bovalino – Reggio Calabria

Fermate Orari scolastici
Bovalino M. – piazza FS 5.30 7.20 14.45
Bianco -piazza FS 5.40 7.30 14.55
Africo N. – farmacia 5.45 7.35 15.00
Ferruzzano -bivio stazione FS 5.50 7.40 15.05
Brancaleone -piazza FS 5.55 7.45 15.10
Capo Spartivento -SS106 6.00 7.50 15.15
Spropoli -SS 106 6.05 7.55 15.20
Palizzi -piazza FS 6.10 8.00 15.25
S. Pasquale -SS 106 6.15 8.05 15.30
Bova M. -piazza FS 6.20 8.10 15.35
Condofuri M. -bivio stazione FS – 8.15 — 15.30
bivio San Lorenzo 6.30 8.25 15.45 15.35
Melito P.S. -INPS — 8.30 15.55 15.40
Saline J. 6.40 8.40 16.00 15.55
Reggio Calabria – C. Portanova 7.05 9.00 16.25 16.15
Reggio Calabria – Porto 7.15 9.15 16.35 16.30
Reggio Calabria -stazione FS 7.20 9.25 16.40 16.40
Reggio Calabria Aeroporto 7.30 9.40 16.50
Fermate Orari scolastici
Reggio Calabria – stazione FS 11.30 14.30 18.30 17.55 17.25
Reggio Calabria – Porto 11.45 14.20 18.20 – 17.10
Reggio Calabria -C. Portanova 11.55 14.10 18.10 17.40 17.00
Saline J. 12.20 14.50 18.50 — 17.50
Melito P.S. – INPS 12.30 — — 18.25 18.00
bivio San Lorenzo 12.40 15.05 19.05 — 18.05
Condofuri M. -bivio stazione FS 12.45 15.10 19.10 — 18.15
Bova M. – piazza FS 12.50 15.15 19.15 — 18.20
S. Pasquale – SS 106 12.55 15.20 19.20 —
Palizzi – piazza FS 13.00 15.25 19.25 18.45
Spropoli – SS 106 13.05 15.30 19.35 18.50
Capo Spartivento – SS106 13.10 15.35 19.35 —
Brancaleone – piazza FS 13.15 15.40 19.40 19.00
Ferruzzano – bivio stazione FS 13.20 15.45 19.45 —
Africo N. – farmacia 13.25 15.50 19.50 19.10
Bianco -piazza FS 13.30 15.55 19.55 19.20
Bovalino M. – piazza FS 13.40 16.05 20.05 —
Ardore – stazione FS 16.10 —
Locri – piazza Martiri 16.25 —
Siderno – piazza Portosalvo 16.30 STILO
–>Linea 303 Condofuri – Reggio Calabria
Fermate Orari scolastici
Condofuri Superiore 6.00 6.30 7.00 8.30 15.00
Amendolea 6.15 6.45 7.15
San Carlo 6.30 7.00 7.30 8.50 15.20
Condofuri M. – bivio stazione FS 6.40 7.10 7.40 9.00 15.30
Melito P.S. – INPS 6.50 7.20 9.10 15.40
Saline J. 7.00 7.30 15.50
Reggio Calabria – C. Portanova 7.25 7.55 16.10
Reggio Calabria – Porto 7.30 8.00 16.15
Reggio Cal. Pineta Zerbi 7.32 8.02 16.17
Reggio Calabria – stazione FS 7.35 8.05 16.20
Fermate Orari scolastici
Reggio Calabria – C. Portanova 13.40 13.10 17.05
Reggio Calabria – Porto 13.50 13.15 17.15
Reggio Cal. Pineta Zerbi 13.55 13.20 17.20
Reggio Calabria – stazione FS 14.05 13.25 17.25
Saline J. 14.25 13.45 17.45
Melito P.S. – INPS 14.35 13.55 7.40 13.10 18.00
Condofuri M. – bivio stazione FS 14.50 14.10 8.00 13.30 18.15
San Carlo 15.10 14.15 13.55 18.30
Amendolea 15.15 14.20 8.25
Condofuri Superiore 15.30 14.40 14.10 18.45
Bova M. – piazza FS 15.05 13.35 18.20
–>Linea 298B Platì – Bovalino con coincidenza per Siderno
–>Linea 299 San Luca – Siderno – Roccella J.
–>Linea 300A Careri – Bovalino – Siderno
–>Linea 300B Careri – Russellina – Bovalino
–>Linea 301 Natile V. – Bovalino
–>Linea 302A/B Circolare Bovalino – Belloro – Bovalino
–>Linea 304 Motticcella – Brancaleone – Siderno
–>Linea 305 Ferruzzano – Bovalino
–>Linea 306 Sant’Agata – Siderno
–>Linea 307 Samo – Siderno
–>Linea 308 Portigliola – Siderno
–>Linea 309A Franceschella – Gerace – Locri – Siderno
–>Linea 310 Antonimina – Bagni Termali – Locri
–>Linea 311 Martone – Locri
–>Linea 312 S. Giovanni di G. -Locri
–>Linea 313 Marina di Gioiosa – Serra San Bruno
–>Linea 314 Portello – Placanica – Locri
–>Linea 315 Nardodipace – Serra San Bruno

Tripodi Autolinee

Tel.0965.46100

Linea Andata Ritorno
Linea Fossato Ionico – Reggio Calabria 5:30 6:15 6:50 12:30 14:00 16:00 6:50 10:40 12:10** 14:10 17:00 18:00**
Linea Motta San Giovanni – Reggio Calabria 5:45 6:30 8:15 12:20 14:15 17:15 7:15 10:40 13:10 14:10 17:00 19:10
**via Melito di Porto Salvo
Reggio Calabria – Francia
Andata Giovedì Fermate Ritorno Sabato
14:00 Reggio Calabria Stazione Centrale 11:00
14:12 Villa S. Giovanni p.le Stazione F.S. 10:48
14:43 Palmi 10:17
14:53 Gioia Tauro 10:07
15:15 Rosarno 09:45
15:45 Vibo Valentia 09:27
16:20 Sant'Eufemia/Lamezia Terme P.le Stazione F.S. 8:55
07:40 Torino 17:30
08:40 Aosta 16:30
09:50 Chamonix 15:40
10:20 Cluses 15:00
10:50 Annemasse 14:40
11:20 Annecy 14:10
12:00 Chambery Place de La Gare 13:30
Reggio Calabria – Svizzera
Andata Giovedì Fermate Ritorno Sabato
14:00 Reggio Calabria Stazione Centrale 11:00
14:15 Villa S. Giovanni p.le Stazione F.S. 10:45
15:15 Rosarno 09:45
15:35 Vibo Valentia 09:25
16:05 Sant'Eufemia/Lamezia Terme P.le Stazione F.S. 08:55
16:50 Cosenza Sud 08:10
06:10 Milano Linate 19:20
06:40 A8 Area Servizio Villorese 17:50
8:40 Domodossola P.le Stazione F.S. 15:50
9:00 Iselle 15:30
9:50 Brig Stazione S.B.B. 14:40
10:10 Visp/Lonza Stazione S.B.B./Bus 14:20

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Crotone

Orari Autobus Crotone

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus