Home / Calabria / Reggio Calabria

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

ATAM – Linee Urbane

Centralino 0965.620121/2
Terminal Bus Atam di Largo Botteghelle
dal lunedì al venerdì: dalle ore 8.30 alle ore 12.30
martedì e giovedì: dalle ore 15.00 alle ore 17.00

  • BIGLIETTO “UNICO” URBANO* A TEMPO 75’- € 1.50
  • BIGLIETTO “UNICO” URBANO* GIORNALIERO – € 4.50
  • BIGLIETTO EXTRAURBANO# A TARIFFA PROGRESSIVA IN FUNZIONE DELLA DISTANZA DA PERCORRERE

*Comprende la zona urbana Bocale-Catona
#Comprende le zone dall’A alla D:
Est. A Gambarie € 2.80
Est. B Mannoli € 2.80
Est. B S. Stefano € 2.80
Est. B Cardeto nord/sud € 2.80
Est. C S. Alession€ 2.40
Est. C Laganadi € 2.40
Est. D Trevalloni € 1.80
Est. D Sanbatello € 1.80
Est. D Cardeto centro € 1.80

ATAM – Universibus

Linee 27 e 28 dedicate al servizio Universibus. Tali linee sono gratuite per gli studenti ed i dipendenti dell’Università Mediterranea. Gli studenti dovranno esibire al personale di controllo il tesserino universitario accompagnato da una certificazione dalla quale risulti il regolare pagamento delle tasse universitarie ed i dipendenti regolare tesserino di riconoscimento nominativo che attesti la propria attività lavorativa presso l’Università Mediterranea.
Linea 27 Aeroporto-Università

Fermate Orari Feriali
Aeroporto (Parcheggio) 07.00 08.00 08.25* 09.00 09.55* 10.00 11.00 12.00 12.15 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 21.50
Viale Calabria (Terminal Botteghelle) 07.10 08.10 08.35* 09.10 10.05* 10.10 11.10 12.10 12.25 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 22.00
Piazza Garibaldi (Stazione FS) 07.17 08.17 08.42* 09.17 10.10* 10.17 11.17 12.17 12.32 13.17 14.17 15.17 16.17 17.17 18.17 19.17 22.05
Viale Zerbi (incrocio Boccioni) 07.27 08.27 08.52* 09.27 – 10.27 11.27 12.27 12.42 13.27 14.27 15.27 16.27 17.27 18.27 19.27
Terminal Ponte Libertà 07.29 08.29 08.54* 09.29 – 10.29 11.29 12.29 12.44 13.29 14.29 15.29 16.29 17.29 18.29 19.29
S. Brunello 07.32 08.32 08.57* 09.32 – 10.32 11.32 12.32 12.47 13.32 14.32 15.32 16.32 17.32 18.32 19.32
Facoltà Ingegneria 07.34 08.34 08.59* 09.34 – 10.34 11.34 12.34 12.49 13.34 14.34 15.34 16.34 17.34 18.34 19.34
Facoltà Agraria 07.41 08.41 09.06* 09.41 – 10.41 11.41 12.41 12.56 13.41 14.41 15.41 16.41 17.41 18.41 19.41
Il sabato le corse vengono limitate a San Brunello
* La corsa viene effettuata nel periodo scolastico
Linea 27 Università-Aeroporto
Fermate Orari Feriali
Facoltà Agraria 07.45 08.45 09.10* 09.45 10.45 11.45 12.45 13.00 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 18.45 19.45
S. Brunello 07.50 08.50 09.15* 09.50 10.50 11.50 12.50 13.05 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50 18.50 19.50
Ponte Libertà (via Enotria) 07.52 08.52 09.17* 09.52 10.52 11.52 12.52 13.10 13.52 14.52 15.52 16.52 17.52 18.52 19.52 21.15
Viale Zerbi (incrocio XXV Luglio) 07.54 08.54 09.19* 09.54 10.54 11.54 12.54 – 13.54 14.54 15.54 16.54 17.54 18.54 19.54 21.17
Stazione FS Lido 07.57 08.57 09.22* 09.57 10.57 11.57 12.57 – 13.57 14.57 15.57 16.57 17.57 18.57 19.57 21.20
Stazione FS C.le 08.02 09.02 09.27* 10.02 11.02 12.02 13.02 – 14.02 15.02 16.02 17.02 18.02 19.02 20.02 21.25
Viale Calabria (Terminal Botteghelle) 08.06 09.06 09.31* 10.06 11.06 12.06 13.06 – 14.06 15.06 16.06 17.06 18.06 19.06 20.06 21.29
Aeroporto (Parcheggio) 08.16 09.16 09.41* 10.16 11.16 12.16 13.16 – 14.16 15.16 16.16 17.16 18.16 19.16 20.16 21.39
Il sabato le corse partono da San Brunello
* La corsa viene effettuata nel periodo scolastico

<

Linea 28 Aeroporto-Università

Fermate Orari Feriali Orari Festivi
Aeroporto – 07.30 08.30 – 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30
Viale Calabria (Terminal Botteghelle) – 07.43 08.43 – 09.43 10.43 11.43 12.43 13.43 14.43 15.43 16.43 17.43 18.43 19.43 20.43 06.40 07.40 08.40 09.39 10.39 11.39 12.39 13.39 14.39 15.39 16.39 17.39 18.39 19.39 20.39
Piazza Garibaldi (Stazione FS) 07.00 07.47 08.47 09.10 09.47 10.47 11.47 12.47 13.47 14.47 15.47 16.47 17.47 18.47 19.47 20.47 06.46 07.46 08.46 09.44 10.44 11.44 12.44 13.44 14.44 15.44 16.44 17.44 18.44 19.44 20.44
Viale Zerbi (incrocio Boccioni) 07.08 07.57 08.57 09.20 09.57 10.57 11.57 12.57 13.57 14.57 15.57 16.57 17.57 18.57 19.57 20.57 07.00 08.00 09.00 09.57 10.57 11.57 12.57 13.57 14.57 15.57 16.57 17.57 18.57 19.57 20.57
Terminal Ponte Libertà 07.10 07.59 08.59 09.22 09.59 10.59 11.59 12.59 13.59 14.59 15.59 16.59 17.59 18.59 19.59 20.59 07.02 08.02 09.02 09.59 10.59 11.59 12.59 13.59 14.59 15.59 16.59 17.59 18.59 19.59 20.59
Viale Amendola 07.12 08.02 09.02 09.25 10.02 11.02 12.02 13.02 14.02 15.02 16.02 17.02 18.02 19.02 20.02 21.02 07.06 08.06 09.06 10.02 11.02 12.02 13.02 14.02 15.02 16.02 17.02 18.02 19.02 20.02 21.02
Salita Zerbi (Architettura) 07.15 08.05 09.05 09.30 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 19.05 20.05 21.05 07.09 08.09 09.09 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 19.05 20.05 21.05
Linea 28 Università-Aeroporto
Fermate Orari Feriali Orari Festivi
Salita Zerbi (Architettura) 07.15 08.15 09.15 09.30* 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15 19.15* 20.15* 21.15* 07.20 08.20 09.20 10.20 11.20 12.20 13.20 14.20 15.20 16.20 17.20 18.20 19.20 20.20 21.10
Viale Amendola 07.18 08.18 09.18 09.33* 10.18 11.18 12.18 13.18 14.18 15.18 16.18 17.18 18.18 19.18* 20.18* 21.18* 07.23 08.23 09.23 10.23 11.23 12.23 13.23 14.23 15.23 16.23 17.23 18.23 19.23 20.23 21.13
Ponte Libertà (via Enotria) 07.20 08.20 09.20 09.35* 10.20 11.20 12.20 13.20 14.20 15.20 16.20 17.20 18.20 19.20* 20.20* 21.20* 07.25 08.25 09.25 10.25 11.25 12.25 13.25 14.25 15.25 16.25 17.25 18.25 19.25 20.25 21.15
Viale Zerbi (incrocio XXV Luglio) 07.22 08.22 09.22 09.37* 10.22 11.22 12.22 13.22 14.22 15.22 16.22 17.22 18.22 19.22* 20.22* 21.22* 07.28 08.28 09.28 10.28 11.28 12.28 13.28 14.28 15.28 16.28 17.28 18.28 19.29 20.28 21.18
Stazione FS Lido 07.25 08.25 09.25 09.40* 10.25 11.25 12.25 13.25 14.25 15.25 16.25 17.25 18.25 19.25* 20.25* 21.25* 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.20
Stazione FS C.le 07.31 08.31 09.31 09.50* 10.31 11.31 12.31 13.31 14.31 15.31 16.31 17.31 18.31 19.32* 20.32* 21.32* 07.37 08.37 09.37 10.37 11.37 12.37 13.37 14.37 15.37 16.37 17.37 18.37 19.37 20.37 21.27
Viale Calabria (Terminal Botteghelle) 07.36 08.36 09.36 – 10.36 11.36 12.36 13.36 14.36 15.36 16.36 17.36 18.36 – – - 07.42 08.42 09.42 10.42 11.42 12.42 13.42 14.42 15.42 16.42 17.42 18.42 19.42 – 21.32
Aeroporto (Parcheggio) 07.46 08.46 09.46 – 10.46 11.46 12.46 13.46 14.36 15.46 16.46 17.46 18.46 – – - 07.51 08.51 09.51 10.51 11.51 12.51 13.51 14.52 15.51 16.51 17.51 18.51 19.51 – 21.41
* Limita alla Stazione FS Centrale

ATAM – Linea Porto-Aeroporto (Collegamento Diretto)

Fermate Orari Feriali (lun-ven) Orari Festivi (sab e dom)
Porto Reggio Calabria 08.05 09.35 11.05 12.10 14.15 15.40 17.10 08.45 10.15 11.40 14.15 16.05 17.35
Aeroporto 08.30 10.00 11.30 12.35 14.40 16.05 17.40 09.10 10.40 12.05 14.40 16.30 18.00
Fermate Orari Feriali (lun-ven) Orari Festivi (sab e dom)
Aeroporto 08.45 10.35 11.35 13.50 15.10 16.40 17.40 9.45 11.10 12.20 15.20 16.50
Porto Reggio Calabria 09.10 11.00 12.00 14.15 15.35 17.05 18.05 10.10 11.35 12.50 15.45 17.15
Gli orari possono subire delle variazioni in relazione agli orari degli aerei e degli aliscafi.

ATAM – Ospedale Riuniti

Linea 17 Terminal – Ospedale

Fermate Orari Feriali Orari Festivi
Terminal Botteghelle 06.15 07.15 08.15 09.15 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15 19.15 20.15 07.15 08.15 09.15 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15 19.15 20.15
Viale Messina (Chiesa Soccorso) 06.17 07.17 08.17 09.17 10.17 11.17 12.17 13.17 14.17 15.17 16.17 17.17 18.17 19.17 20.17 07.17 08.17 09.17 10.17 11.17 12.17 13.17 14.17 15.17 16.17 17.17 18.17 19.17 20.17
Piazza Garibaldi (Stazione FS) 06.27 07.27 08.27 09.27 10.27 11.27 12.27 13.27 14.27 15.27 16.27 17.27 18.27 19.27 20.27 07.27 08.27 09.27 10.27 11.27 12.27 13.27 14.27 15.27 16.27 17.27 18.27 19.27 20.27
Via D.co Romeo (Chiesa Candelora) 06.36 07.36 08.36 09.36 10.36 11.36 12.36 13.36 14.36 15.36 16.36 17.36 18.36 19.36 20.36 07.36 08.36 09.36 10.36 11.36 12.36 13.36 14.36 15.3 16.36 17.36 18.36 19.36 20.36
Ospedali Riuniti (G.O.M.) 06.39 07.39 08.39 09.39 10.39 11.39 12.39 13.39 14.39 15.39 16.39 17.39 18.39 19.39 20.39 07.39 08.39 09.39 10.39 11.39 12.39 13.39 14.39 15.39 16.39 17.39 18.39 19.39 20.39
Linea 17 Ospedale – Terminal
Fermate Orari Feriali Orari Festivi
Ospedali Riuniti (G.O.M.) 06.45 07.45 08.45 09.45 10.45 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 18.45 19.45 20.45 07.45 08.45 09.45 10.45 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 18.45 19.45 20.45
Viale Amendola (TAR) 06.48 07.48 08.48 09.48 10.48 11.48 12.48 13.48 14.48 15.48 16.48 17.48 18.48 19.48 20.48 07.48 08.48 09.48 10.48 11.48 12.48 13.48 14.48 15.48 16.48 17.48 18.48 19.48 20.48
Stazione FS C.le 06.56 07.56 08.56 09.56 10.56 11.56 12.56 13.56 14.56 15.56 16.56 17.56 18.56 19.56 20.55 07.56 08.56 09.56 10.56 11.56 12.56 13.56 14.56 15.56 16.56 17.56 18.56 19.56 20.55
Terminal Botteghelle – 08.03 09.03 10.03 11.03 12.03 13.03 14.03 15.03 16.03 07.03 08.03 09.03 20.03 21.00 08.03 09.03 10.03 11.03 12.03 13.03 14.03 15.03 16.03 07.03 08.03 09.03 20.03 21.00

Linea 18 Terminal – Ospedale (via S. Antonio)

Fermate Orari Feriali Orari Festivi
Terminal Botteghelle 07.50 08.50 09.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50 18.50 19.50
Piazza Garibaldi (Stazione FS) 07.56 08.56 09.56 10.56 11.56 12.56 13.56 14.56 15.56 16.56 17.56 18.56 19.56
S. Antonio (Santuario) 08.09 09.09 10.09 11.09 12.09 13.09 14.09 15.09 16.09 17.09 18.09 19.09 20.09
Ospedali Riuniti (G.O.M.) 08.13 08.13 09.13 10.13 11.13 13.13 14.13 15.13 16.13 17.13 18.13 19.13 20.13
Linea 18 Ospedale – Terminal (via S. Antonio)
Fermate Orari Feriali Orari Festivi
Ospedali Riuniti (G.O.M.) 08.20 09.20 10.20 11.20 12.20 13.20 14.20 15.20 16.20 17.20 18.20 19.20 20.20
Stazione FS C.le 08.33 09.33 10.33 11.33 12.33 13.33 14.33 15.33 16.33 17.33 18.33 19.33 20.33
Terminal Botteghelle 08.39 09.39 10.39 11.39 12.39 13.39 14.39 15.39 16.39 17.39 18.39 19.39 20.39

BROSIO AUTOLINEE

Via Dante Alighieri (Galleria Master) – 89900 Vibo Valentia
Telefono 0963-592431
dal lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 16:00 alle 19:00
sabato dalle 09:00 alle 13:00

Linea 217 Vibo Valentia – Reggio Calabria

Fermate Orari lun – sab
Vibo Valentia P.zza San Leoluca 06:10 06:40* 14:05** 17:30**
Mileto Bar De Luca 06:28 06:55 – –
Paravati via Nazionale 06:31 06:58 – –
Rosarno P.zza Valarioti 06:55 07:20 – –
Gioia Tauro Quadrivio Sbaglia 07:10 07:40* – –
Palmi Trodio 07:20 08:00* – –
Palmi P.zza Amendola
Villa San Giovanni Piazzale Stazione 07:50 08:30* 15:35 19:00
Reggio Calabria L.go Colombo 08:10 08:50* 15:50 19:15
*Solo periodo scolastico
**Via Autostrada
Fermate Orari lun – sab
Vibo Valentia Terminal Bus 08:00 12:05* 14:00
Mileto Bar De Luca 08:30 12:32* 14:25
Paravati via Nazionale 08:32 12:35* 14:28
Rosarno P.zza Valarioti - 13:05* –
Rosarno Madonnina 08:50 – 14:52
Gioia Tauro Quadrivio Sbaglia 09:00 13:15* 15:00
Palmi Trodio 09:10 13:25* 15:10
Palmi P.zza Amendola - – 15:12
Villa San Giovanni Piazzale Stazione 09:45 13:15* 15:42
Reggio Calabria L.go Colombo 10:00 14:10* 16:00
*Solo periodo scolastico

AUTOLINEE FEDERICO

Linee Regionali

Da Reggio Calabria a Orari
Africo 05:30 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 23:00
Ardore M.(Staz.F.S.) 05:30 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Badolato 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Bianco (Stazione F.S.) 05:30 05:50 06:00 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Bivongi 05:30 05:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Bovalino 05:30 05:50 06:00 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 23:00
Bova Marina (Staz.F.S.) 05:30 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Brancaleone (Stazione F.S.) 05:30 05:50 06:00 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Catanzaro 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Caulonia Marina 05:30 05:45 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:30 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Condofuri M. 05:30 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:23 15:30 17:40 17:55 23:00
Copanello 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Davoli M. 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Galati 15:30 23:00
Gioiosa Jonica 05:45 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 05:30 05:45 06:50 10:30 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:30 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25 23:00
Guardavalle 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Isca Marina 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Locri 05:30 05:45 05:50 06:00 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25 23:00
Mammola 05:45 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
Melicucco 05:45
Melito 05:30 05:50 06:00 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Monasterace (Stazione F.S.) 05:30 05:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:305 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Montepaone 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Palizzi M.(Stazione F.S.) 05:30 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:10 15:23 15:30 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Palmi 5:45
Pazzano (Strada Provinciale) 05:30 05:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Riace Marina 05:30 05:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Roccella (Stazione F.S.) 05:30 05:45 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:30 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 23:00
Roccelletta 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Rosarno 05:45 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
S.Agata Del Bianco 13:00 13:05 13:15
Sant'Andrea Dello Ionio 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
San Lorenzo Superiore 14:00 17:45
Santa Caterina Dello Ionio 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
San Sostene 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Siderno 05:30 05:45 05:50 06:00 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:30 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25 23:00
Soverato 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Spropoli 15:30 23:00
Squillace 05:30 05:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Stilo 05:30 05:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Villa S. Giovanni 05:45 06:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:25 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25

Linee Nazionali

da Reggio Calabria Deposito Partenza Giorno Prezzo
Ancona 22:00 merc/ven/dom € 60.00
Bari 05:40 22:00 merc/ven/dom € 18.00
Bergamo* 15:20 mart/ven/dom € 74.00
Bologna 15:20 giornaliero € 63.00
Brescia* 15:20 mart/ven/dom € 74.00
Civitanova Marche 22:00 merc/ven/dom € 58.00
Firenze 15:20 giornaliero € 56.00
Foggia 21:45 merc/ven/dom € 38.00
Genova 15:20 mart/ven/dom € 75.00
Milano Lampugnano 15:20 giornaliero € 74.00
Modena 15:20 giornaliero € 63.00
Novara 15:20 giornaliero € 74.00
Padova* 15:20 mart/ven/dom € 67.00
Parma 15:20 giornaliero € 63.00
Perugia 18:25 giov/dom € 45.00
Pesaro 21:45 merc/ven/dom € 64.00
Pescara 21:45 merc/ven/dom € 49.00
Pisa 15:20 giornaliero € 63.00
Policoro 05:30 merc/ven/dom € 17.00
Rimini 21:45 giornaliero € 66.00
Roma 05:30 18:25 giornaliero € 39.00
Sestri Levante 15:20 mart/ven/dom € 75.00
Siena 18:25 giov/dom € 50.00
Taranto 05:30 merc/ven/dom € 17.00
Torino 15:20 giornaliero € 75.50
Verona* 15:20 mart/ven/dom € 67.00
*Cambio a Bologna

LIROSI LINEE

Via S.S. 111 n.64
Gioia Tauro (RC)
Telefono 0966 57552

Da Reggio Calabria a Orari Giorni Prezzo indicativo
Affi 18:00 merc € 67.00
Albenga 17:30 merc/ven/dom € 71.00
Anagni 10:15 20:40 tutti i giorni € 33.00
Antibes 17:30 merc/ven/dom € 80.00
Aosta 17:30 merc € 85.00
Bergamo 18:00 merc € 71.00
Bologna 18:00 merc € 56.00
Bolzano 18:00 merc € 74.00
Carmagnola 17:30 merc/ven/dom € 76.00
Chatillon 17:30 merc/ven/dom € 84.00
Como 18:00 mart/giov/dom € 70.00
Fiorenzuola D'Arda 18:00 mart/giov/dom € 63.00
Firenze 18:00 mart/giov/dom € 50.00
Genova 17:30 merc/ven/dom € 66.00
Grandate 18:00 mart/giov/dom € 70.00
Imperia 17:30 merc/ven/dom € 73.00
Ivrea 17:30 merc/ven/dom € 81.00
La Spezia 17:30 merc/ven/dom € 60.00
Mantova 18:00 merc € 62.00
Menton 17:30 merc/ven/dom € 77.00
Milano 18:00 merc € 68.00
Modena 18:00 merc € 58.00
Mondovi 17:30 merc/ven/dom € 73.00
Nizza 17:30 merc/ven/dom € 79.00
Novara 18:00 lun/sab € 80.00
Orte 10:15 20:40 tutti i giorni € 37.00
Parma 18:00 lun/sab € 61.00
Perugia 10:15 20:40 tutti i giorni € 44.00
Pisa 17:30 merc/ven/dom € 58.00
Reggio Emilia 18:00 merc/ven € 59.00
Roma 10:15 20:40 tutti i giorni € 33.00
Rovereto 18:00 merc € 69.00
Sanremo 17:30 merc/ven/dom € 74.00
Savona 17:30 merc/ven/dom € 69.00
Settimo Torinese 17:30 merc/ven/dom € 79.00
Torino 17:30 merc/ven/dom € 78.00
Trento 18:00 merc € 71.00
Ventimiglia 17:30 merc/ven/dom € 76.00
Verona 18:00 merc € 65.00

MEDITERRANEA BUS

Linea Reggio Calabria Aeroporto – Bovalino

Fermate Orari
Reggio Calabria Aeroporto 14:00
Reggio Calabria Stazione FS Centrale 14:20
Reggio Calabria Porto 14:30
Melito porto Salvo bivio Gambarie 15:00
Condofuri Poste 15:10
Bova Marina Stazione FS 15:15
Palizzi Stazione FS 15:25
Brancaleone Stazione FS 15:40
Ferruzzano bivio Stazione FS 15:45
Africo bivio Stazione FS 15:50
Bianco Stazione FS 15:55
Bovalino Stazione FS 16:05
Ardore Stazione FS 16:10

STAR BUS

Via Medina 12 Bagnara Calabra RC
Informazioni 0966 371039

STAR BUS Servizio Navetta Aeroporto SU PRENOTAZIONE
Servizio navetta che collega l’aeroporto di Lamezia Terme con tutto il territorio dell’area metropolitana di Reggio Calabria.
Tariffe
Navetta Condivisa Diurna

  • Adulti € 15.00
  • Bambini da 6/10 ANNI € 10.00
  • Bambini da 0/5 ANNI € 5.00
  • Forze dell’ordine/Fidelity € 12.00

Navetta Condivisa Notturna/Domenica

  • Adulti € 20.00
  • Bambini da 6/10 ANNI € 10.00
  • Bambini da 0/5 ANNI € 5.00
  • Forze dell’ordine/Fidelity € 15.00

Navetta Condivisa Festivi

  • Adulti € 25.00
  • Bambini da 6/10 ANNI € 10.00
  • Bambini da 0/5 ANNI € 5.00
  • Forze dell’ordine/Fidelity € 20.00

STAR BUS Servizio Navetta Università UNICAL di Cosenza SU PRENOTAZIONE
Servizio navetta da e per l’Università di Cosenza UNICAL. Corse il venerdì da Arcavacata, Castiglione e Quattromiglia per Reggio Calabria. Corse la Domenica da Reggio Calabria Piazza Garibaldi per l’Università di Cosenza.
Tariffe

  • Adulti € 18.00 con tessera studenti € 15.00

Corse

  • Venerdi’ da Arcavacata, Castiglione e Quattromiglia per Reggio Calabria
    Partenza ore 15.30/16.00
  • Domenica da Reggio Calabria Piazza Garibaldi per Università di Cosenza
    Partenza ore 16.30/17.00

TRIPODI AUTOLINEE

Telefono 0965.46100

Linea Orari
FOSSATO IONICO – MONTEBELLO JONICO – MASELLA – S. ELIA DI MONTEBELLO – SALINE – LAZZARO – PELLARO – REGGIO CALABRIA 05:30 06:15 06:50 12:30 14:00 16:00
REGGIO CALABRIA – PELLARO – LAZZARO – SALINE – S. ELIA – MASELLA – MONTEBELLO JONICO – FOSSATO IONICO 06:50 10:40 12:10 14:10 17:00 18:00
FOSSATO IONICO – MONTEBELLO IONICO – MASELLA – S. ELIA – MELITO DI PORTO SALVO 06:50 12:30 14:00 16:00
MELITO DI PORTO SALVO – S. ELIA – MASELLA – MONTEBELLO JONICO – FOSSATO IONICO 11:00 13:10 17:15 19:10
MOTTA SAN GIOVANNI – CAMBARERI – LAZZARO – S. ELIA DI LAZZARO PELLARO – REGGIO CALABRIA 05:45 06:30 08:15 12:20 14:15 17:15
REGGIO CALABRIA – PELLARO – LAZZARO – S. ELIA DI LAZZARO – CAMBARERI – MOTTA SAN GIOVANNI 07:15 10:40 13:10 14:10 17:00 19:10

Reggio Calabria – Francia

Andata Giovedì Fermate Ritorno Sabato
14:00 Reggio Calabria Stazione Centrale 11:00
14:12 Villa S. Giovanni p.le Stazione F.S. 10:48
14:43 Palmi 10:17
14:53 Gioia Tauro 10:07
15:15 Rosarno 09:45
15:45 Vibo Valentia 09:27
16:20 Sant'Eufemia/Lamezia Terme P.le Stazione F.S. 8:55
07:40 Torino 17:30
08:40 Aosta 16:30
09:50 Chamonix 15:40
10:20 Cluses 15:00
10:50 Annemasse 14:40
11:20 Annecy 14:10
12:00 Chambery Place de La Gare 13:30
Reggio Calabria – Svizzera
Andata Giovedì Fermate Ritorno Sabato
14:00 Reggio Calabria Stazione Centrale 11:00
14:15 Villa S. Giovanni p.le Stazione F.S. 10:45
15:15 Rosarno 09:45
15:35 Vibo Valentia 09:25
16:05 Sant'Eufemia/Lamezia Terme P.le Stazione F.S. 08:55
16:50 Cosenza Sud 08:10
06:10 Milano Linate 19:20
06:40 A8 Area Servizio Villorese 17:50
8:40 Domodossola P.le Stazione F.S. 15:50
9:00 Iselle 15:30
9:50 Brig Stazione S.B.B. 14:40
10:10 Visp/Lonza Stazione S.B.B./Bus 14:20

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

ROCCO AUTOLINEE Linea Cetraro – Ternate

Orari Autobus Calabria – Lombardia

SIMET – Collegamenti da Cosenza per Puglia e Abruzzo

Orari Autobus Simet

SIMET – Collegamenti da Cosenza per il Centro e Nord Italia

Orari Autobus Simet