Home / Calabria / Reggio Calabria

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus


Linea Urbana tel.0966.22668

Brosio Bus

–>LINEA 217 : VIBO VALENTIA – REGGIO CALABRIA

Fermata Orari
Reggio Calabria l.go Colombo 6.00 6.25 6.35 6.40 11.50 13.55 16.00
Villa San Giovanni p.zza Staz. 6.15 6.40 7.00 12.05 14.10 16.15
Palmi 6.47
Gioia Tauro 6.59 07:40 12:55 14:12 14:50 16:45
Rosarno 7.20 07.50 13:02
Mileto 07:46 08:22 13:22 15:32 17:42
Vibo Valentia 08:10 08:05 08:15 08:42 13:45 15:54 17:59

–>LINEA 218 : REGGIO CALABRIA – MELICUCCA’

Fermate ANDATA Orari fer RITORNO Orari fer
Melicuccà Scuola Media 6.45 15.10
Melicuccà Scuola Elementare 6.48 15:07
Sant'Anna Piazza Chiesa 6.53 15:02
Seminara piazza principale 6.58 14:57
Giambarelli 7.05 14:50
Barritteri 7.11 14:44
Bivio Barritteri 7.13 14:42
Contrada Paparone 7.16 14:39
Svincolo A3 Villa S.G. 7.35 14:20
Villa San Giovanni Stazione FS 7.40 14:15
Reggio Calabria Stazione FS 7.55 14.00

Federico autolinee

tel. 0965.590212 –>>

Da Reggio Calabria a orari partenze
Ardore M.(staz.f.s.) SOLO DOMENICA PERIODO SCOLASTICO 19:30
Bianco (stazione f.s.) 13:15 14:05 15:30 17:55
Bivongi SOLO DOMENICA PERIODO SCOLASTICO 17:00
Bova M.(bar vittoria) 14:05 15:30 17:55 SOLO PERIODO SCOLASTICO – VENERDI' LA PARTENZA DA VILLA S.G. E' ALLE 15:05
Bova marina (staz.F.S.) 13:15
Brancaleone (Stazione F.S.) 13:15 14:05 15:30 17:55 SOLO PERIODO SCOLASTICO – VENERDI' LA PARTENZA DA VILLA S.G. E' ALLE 15:05
Caulonia Marina 14:05 17:55
Chioro Di San Lorenzo (Bar Trieste) 13:25 14:00 17:45
Gioiosa Marina (stazione F.S.) 14:05 17:55
Locri (piazza Martiri) 14:05 17:55
Melito (mobili pizzi) 14:05 17:55
Melito (via stadio) 13:15 13:25 14:00 17:45
Palizzi M.(Stazione Centrale) 17:55
Pazzano (staz. Centrale) 14:05 17:55
Roccaforte Del Greco 14:00 17:45
Roccela (staz.f.s) 14:05 17:55
S.Agata 13:15
San Lorenzo Superiore 14:00 17:45
Stilo 14:05 17:55
Fermata Arrivo Partenza
REGGIO CAL. (Via Caprera) 19:15
Bova Marina (Stazione F.S.) 20:15
Palizzi M. (Sazione F.S.) 20:20
Brancaleone (Stazione F.S.) 20:35
Africo (Semaforo) 20:40
Bianco (Stazione F.S.) 20:45
Bovalino VIA OLEANDRI (AGIP) 20:55
Ardore M. (Staz. F.S.) 21:00
Locri (Piazza Re Umberto – Municipio) 21:05
Siderno (P.zza Risorgimento) 21:10
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 21:15
Gioiosa Jonica (Svincolo) 21:20
Mammola (Svincolo) 21:25
LAMEZIA T. (STAZIONE F.S.) 23:00
ROMA P.zza Tiburtina – Stallo 2 5:40
PERUGIA – Piazza Partigiani – Box 5 7:45
FIRENZE- Piazzale Montelungo 8:45
SIENA P.le Rosselli 9:15
BOLOGNA – Autostazione vicino Fs . 10:15

Ias autolinee

tel. 0983.565635

Andata Fermate Ritorno
4.50 Rossano Scalo 17.40
5.10 Corigliano
Schiavonea 17.20
5.15 Corigliano Scalo 17.10
5.20 Cantinella 17.00
5.40 Tarsia 16.35
5.45 Ferramonti 16.30
6.05 Castiglione Scalo 16.10
6.20 Cosenza 15.55
8.20 Reggio Calabria 13.45

Lirosi Linee

–>

Da Reggio Calabria (p.zza Indipendenza) a Orari
Amato 06.15 06.35 07.55 09.00 10.00 11.15 12.05 13.10 14.25 15.15 17.20 18.15(No Sab) 18.40 19.30(Dom)
Catanzaro (p.le kennedy) 05.40 06:20 14.05(No Sab)
Catanzaro (univ. giurisprudenza) 05.50 14.05(No Sab)
Catanzaro (univ. medicina) 05.50 14.05(No Sab)
Gioia Tauro 06.20 06.35 07.55 09.00 10.00 11.00(Lun Gio Ven) 11.15 12.05 13.10 14.25 15.15 15.50 16.15 17.20 18.15 18.40 19.30
Oppido Mamertina 06.15 10.00 11.15 13.10 14.15
Palmi centro 06.35 10.00 13.10 14.15 15.15 18.15 19.15
Polistena 06.15 06.35 07.55 09.00 10.00 11.15 12.05 13.00 13.10 14.15
Rosarno 06.15 06.30 07.55 09.00 10.00 11.00 13.10 14.15 17.15
Scilla 06.15
Taurianova 06.15 06.35 07.55 09.00 10.00 11.15 12.05 13.10 14.15 15.15 17.15 18.15(No Sab) 19.15 19.30(Dom) 20.15(No Sab)
Università di Arcavata(Cs) 06.20 07.55 11.00 15.50
Villa S. Giovanni 05.50 06.15 06.20 06.35 07.10 07.55 09.00 10.00 11.00 11.15 12.05 13.00 13.10 14.05 14.25 15.15 15.50 16.15 17.20 18.15 18.40 19.30

Mediterranea bus

ORARI ESTIVI 2017
Tel. 0964.66693 (NS= non scolastico)

Da Reggio Calabria a orario partenza n.linea
Ardore NS 11.30 14.30 18.30 17.25
Amendolea NS 14:05 17:25 linea n. 06
Condofuri superiore NS 14:05 17:25 linea n. 06
Bova M.-Piazza FS 11:30 scolastico 14:30 linea n.6
Capo Spartivento -SS106 11:30 scolastico 14:30 linea n.6
Ferruzzano -bivio stazione FS 11:30 scolastico 14:30 linea n.6
Palizzi -piazza FS 11:30 scolastico 14:30 linea n.6
Siderno – piazza Portosalvo 11:30 scolastico 14:30 linea n.6

Tripodi Autolinee

tel.0965.46100

Da Reggio Calabria a orari partenze
Fossato Ionico 06:50 10:50 12:10 14:10 17:00 18:00
Motta San Giovanni 07:15 10:40 13:10 14:10 17:00 19:10

Linea Fossato Ionico – Reggio Calabria

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Fossato Ionico – Montebello Jonico – Masella – S. Elia Di Montebello – Saline – Lazzaro – Pellaro – Reggio Calabria 05.30 06.15 06.50 12.30 14.00 16.00 06.50 10.40 12.10 ** 14.10 17.00 18.00 **
** Via Melito Di Porto Salvo

Linea Reggio Calabria – Motta San Giovanni

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Reggio Calabria – Pellaro – Lazzaro – S. Elia Di Lazzaro – Cambareri – Motta San Giovanni 07.15 10.40 13.10 14.10 17.00 19.10 05.45 06.30 08.15 12.20 14.15 17.15

Venus Linee

tel. 848 800877 – 06 4111266 – 0861 1991900–>

Da Reggio Calabria a orari salite prezzo
Alessandria 19:00 68€
Aosta 19:00 60.00€
Bologna 19:00 50.00€
Brescia 19:00 63.00€
Caserta 08:00 30.00€
Courmayer 19:00 60.00€
Firenze 08:00 19:00 45.00€
Genova 19:00 52.00€
Giulianova 20:30 67.00€
L'aquila 20:30 60.00€
Milano 19:00 60.00€
Montecatini Terme 19:00 45.00€
Napoli 08:00 30.00€
Pisa 19:00 45.00€
Pistoia 19:00 45.00€
Prato 19:00 45.00€
Rimini 19:00 63.00€
Roma 08:00 20:30 34.00€
Sala Consilina 08:00 19:00 20:30 20.00€
Salerno 08:00 25.00€
Siena 08:00 20:30 59.00€
Torino 19:00 69.00€
Verona 13:10 60.00€

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone