Home / Calabria / Reggio Calabria

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Linea Urbana

Tel.0966.22668

Brosio Bus

–>Linea 217 Vibo Valentia – Reggio Calabria

Fermata Orari Lun-Sab Via Autostrada
Vibo Valentia Terminal Bus 6:10 6:40 14:05 17:30
Mileto 6:28 6:40 6:55 8:30 12:32 14:25
Paravati 6:31 6:43 6:58 8:32 12:35 14:28
Rosarno 6:55 7:15 7:20 13:05
Gioia Tauro 7:10 7:18 7:40 9:00 13:15 15:00
Palmi 7:20 7:38 8:00 9:10 13:25 15:10
Villa San Giovanni 7.50 8.30 9.45 13.55 15.42 15.35 19.00
Reggio Calabria 8:10 8:50 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15

Autolinee Federico

Da Reggio Calabria a Orari
Africo 5:30 11:10 13:00 13:05 13:15 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:40 17:55
Ardore M.(Staz.F.S.) 5:30 11:10 13:00 13:05 13:15 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:40 17:55 18:20
Badolato 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Bianco (Stazione F.S.) 5:30 5:50 6:00 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:35 17:40 17:55 18:20
Bivongi 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Bovalino 5:30 5:50 6:00 11:10 13:30 13:50 14:05 15:23 15:30 16:20 17:40 17:55
Bova Marina (Staz.F.S.) 5:30 13:00 13:05 13:15
Brancaleone (Stazione F.S.) 5:30 5:50 6:00 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:35 17:40 17:55 18:20
Catanzaro 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Caulonia Marina 5:30 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Copanello 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Davoli M. 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Gioiosa Jonica 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 5:30 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25
Locri 5:30 5:45 6:00 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25
Melito 5:30 5:50 6:00 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Monasterace (Stazione F.S.) 5:30 5:45 10:30 10:35 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Palizzi M.(Stazione F.S.) 5:30 11:10 13:00 13:05 13:15 13:30 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 17:35 17:40 17:55 18:20
Palmi 5:45
Pazzano (Strada Provinciale) 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Riace Marina 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Roccella (Stazione F.S.) 5:30 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Rosarno 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25
S.Agata Del Bianco 13:00 13:05 13:15
Sant'Andrea Dello Ionio 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
San Lorenzo Superiore 14:00 17:45
Santa Caterina Dello Ionio 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
San Sostene 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Siderno 5:30 5:45 5:50 6:00 6:50 10:30 10:35 10:40 11:10 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 15:00 15:23 15:30 16:20 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20 19:10 19:20 19:25
Soverato 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Squillace 5:30 5:45 11:30 11:35 11:50 13:30 13:50 14:05
Stilo 5:30 5:45 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:30 13:40 13:45 13:50 14:05 16:50 17:00 17:03 17:35 17:40 17:55 18:20
Villa S. Giovanni 5:45 6:50 10:30 10:35 10:40 11:30 11:35 11:50 12:30 12:35 12:40 13:40 13:45 13:50 16:50 17:00 17:03 19:10 19:20 19:25

Corse Nazionali

da Reggio Calabria Deposito Partenza Giorno Prezzo
Ancona 22:00 merc € 55.00
Bari 22:00 merc € 26.00
Bergamo 15:20 mart € 69.00
Bologna 15:20 mart € 58.50
Brescia 15:20 mart € 69.00
Civitanova Marche 22:00 merc € 53.00
Firenze 15:20 mart € 41.50
Foggia 22:00 merc € 33.00
Genova 15:20 mart € 60.00
Milano Lampugnano 15:20 mart € 55.00
Modena 15:20 mart € 58.50
Novara 15:20 mart € 48.50
Padova 15:20 mart € 53.00
Parma 15:20 mart € 58.50
Perugia 22:00 giov € 45.00
Pesaro 22:00 merc € 44.00
Pescara 22:00 merc € 44.00
Rimini 22:00 merc € 61.00
Roma 03:55 – 18:55 giorn – lun-mar-mer-ven-sab € 39.00
Sestri Levante 15:20 mart € 70.00
Siena 18:55 giov € 46.50
Torino 15:20 mart € 66.50
Verona 15:20 mart € 53.00

Lirosi Autoservizi

Da Reggio Calabria (p.zza Indipendenza) a Orari Periodo Scolastico dal lun al sab
Amato 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Anoia Inferiore 6:15 6:20 9:00 13:10 17:15
Anoia Superiore 6:15 9:00 9:00 13:10 17:15
Barritteri 13:10 14:25
Bellantone 10:00 12:05 14:25
Candidoni 6:15 9:00 12:05 14:25
Castiglione 6:20 7:55 11:00(No sab) 15:50(dom)
Catanzaro 05:50 14:05(No sab)
Cinquefrondi 6:15 9:00 9:00 13:10 14:25 17:15
Cittanova 6:20 6:35 7:55 9:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Dinami 6:15 9:00 10:00 12:05 14:25
Feroleto 6:15 7:55 9:00 10:00 13:10
Galatro 6:15 7:55 9:00 10:00 13:10
Giffone 6:15 6:20 9:00 13:10 17:15
Gioia Tauro Terminal Bus 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 11:00(No sab) 12:05 13:10 14:25 15:15 15:50(dom) 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Lamezia Terme Aeroporto 5:50 6:20 11:00(No sab) 14:05(No sab) 15:50(dom)
Laureana 6:15 7:55 9:00 10:00 12:05 12:05 13:10 14:25 17:15
Maropati 6:15 9:00 9:00 13:10 17:15
Messignadi 6:20 10:00 12:05 13:10 14:25
Monsoreto 10:00 12:05 14:25
Oppido Mamertina 06:20 10:00 12:05 13:10 14:25
Palmi Centro 06:35 10:00 13:10 14:25 15:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:15
Plaesano 6:15 7:55 9:00 10:00 13:10
Polistena Terminal Bus 6:15 06:20 06:35 07:55 07:55 09:00 09:00 10:00 10:00 12:05 12:05 13:10 14:25 14:25 15:15 17:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Rizziconi 6:15 7:55 9:00 10:00 12:05 12:05 13:10 14:25 17:15
Rosarno 6:15 7:55 9:00 10:00 12:05 13:10 14:25 17:15
San Martino 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
San Pier Fedele 6:15 9:00 12:05 14:25
San Pietro Di Carida 6:15 9:00 12:05 14:25
Santanna 10:00 12:05 14:25
Scilla 06:15
Serrata 6:15 9:00 12:05 14:25
Taurianova 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 12:05 13:10 14:25 15:15 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30
Tritanti 6:15 6:20 9:00 13:10 17:15
Università di Arcavata(Cs) 06:20 07:55 11:00(No sab) 15:50(dom)
Varapodio 06:20 10:00 12:05 13:10 14:25
Villa S. Giovanni 05:50 06:15 06:20 06:35 07:55 09:00 10:00 11:00(No sab) 12:05 13:10 14:05(No sab) 14:25 15:15 15:50(dom) 17:15 18:15(No sab) 18:40(dom) 19:30

Mediterranea bus

<

Tel. 0964.66693

–>Linea 298 A Bovalino – Reggio Calabria

Fermate Orari scolastici
Bovalino M. – piazza FS 5.30 7.20 14.45
Bianco -piazza FS 5.40 7.30 14.55
Africo N. – farmacia 5.45 7.35 15.00
Ferruzzano -bivio stazione FS 5.50 7.40 15.05
Brancaleone -piazza FS 5.55 7.45 15.10
Capo Spartivento -SS106 6.00 7.50 15.15
Spropoli -SS 106 6.05 7.55 15.20
Palizzi -piazza FS 6.10 8.00 15.25
S. Pasquale -SS 106 6.15 8.05 15.30
Bova M. -piazza FS 6.20 8.10 15.35
Condofuri M. -bivio stazione FS – 8.15 — 15.30
bivio San Lorenzo 6.30 8.25 15.45 15.35
Melito P.S. -INPS — 8.30 15.55 15.40
Saline J. 6.40 8.40 16.00 15.55
Reggio Calabria – C. Portanova 7.05 9.00 16.25 16.15
Reggio Calabria – Porto 7.15 9.15 16.35 16.30
Reggio Calabria -stazione FS 7.20 9.25 16.40 16.40
Reggio Calabria Aeroporto 7.30 9.40 16.50
Fermate Orari scolastici
Reggio Calabria – stazione FS 11.30 14.30 18.30 17.55 17.25
Reggio Calabria – Porto 11.45 14.20 18.20 – 17.10
Reggio Calabria -C. Portanova 11.55 14.10 18.10 17.40 17.00
Saline J. 12.20 14.50 18.50 — 17.50
Melito P.S. – INPS 12.30 — — 18.25 18.00
bivio San Lorenzo 12.40 15.05 19.05 — 18.05
Condofuri M. -bivio stazione FS 12.45 15.10 19.10 — 18.15
Bova M. – piazza FS 12.50 15.15 19.15 — 18.20
S. Pasquale – SS 106 12.55 15.20 19.20 —
Palizzi – piazza FS 13.00 15.25 19.25 18.45
Spropoli – SS 106 13.05 15.30 19.35 18.50
Capo Spartivento – SS106 13.10 15.35 19.35 —
Brancaleone – piazza FS 13.15 15.40 19.40 19.00
Ferruzzano – bivio stazione FS 13.20 15.45 19.45 —
Africo N. – farmacia 13.25 15.50 19.50 19.10
Bianco -piazza FS 13.30 15.55 19.55 19.20
Bovalino M. – piazza FS 13.40 16.05 20.05 —
Ardore – stazione FS 16.10 —
Locri – piazza Martiri 16.25 —
Siderno – piazza Portosalvo 16.30 STILO
–>Linea 303 Condofuri – Reggio Calabria
Fermate Orari scolastici
Condofuri Superiore 6.00 6.30 7.00 8.30 15.00
Amendolea 6.15 6.45 7.15
San Carlo 6.30 7.00 7.30 8.50 15.20
Condofuri M. – bivio stazione FS 6.40 7.10 7.40 9.00 15.30
Melito P.S. – INPS 6.50 7.20 9.10 15.40
Saline J. 7.00 7.30 15.50
Reggio Calabria – C. Portanova 7.25 7.55 16.10
Reggio Calabria – Porto 7.30 8.00 16.15
Reggio Cal. Pineta Zerbi 7.32 8.02 16.17
Reggio Calabria – stazione FS 7.35 8.05 16.20
Fermate Orari scolastici
Reggio Calabria – C. Portanova 13.40 13.10 17.05
Reggio Calabria – Porto 13.50 13.15 17.15
Reggio Cal. Pineta Zerbi 13.55 13.20 17.20
Reggio Calabria – stazione FS 14.05 13.25 17.25
Saline J. 14.25 13.45 17.45
Melito P.S. – INPS 14.35 13.55 7.40 13.10 18.00
Condofuri M. – bivio stazione FS 14.50 14.10 8.00 13.30 18.15
San Carlo 15.10 14.15 13.55 18.30
Amendolea 15.15 14.20 8.25
Condofuri Superiore 15.30 14.40 14.10 18.45
Bova M. – piazza FS 15.05 13.35 18.20
–>Linea 298B Platì – Bovalino con coincidenza per Siderno
–>Linea 299 San Luca – Siderno – Roccella J.
–>Linea 300A Careri – Bovalino – Siderno
–>Linea 300B Careri – Russellina – Bovalino
–>Linea 301 Natile V. – Bovalino
–>Linea 302A/B Circolare Bovalino – Belloro – Bovalino
–>Linea 304 Motticcella – Brancaleone – Siderno
–>Linea 305 Ferruzzano – Bovalino
–>Linea 306 Sant’Agata – Siderno
–>Linea 307 Samo – Siderno
–>Linea 308 Portigliola – Siderno
–>Linea 309A Franceschella – Gerace – Locri – Siderno
–>Linea 310 Antonimina – Bagni Termali – Locri
–>Linea 311 Martone – Locri
–>Linea 312 S. Giovanni di G. -Locri
–>Linea 313 Marina di Gioiosa – Serra San Bruno
–>Linea 314 Portello – Placanica – Locri
–>Linea 315 Nardodipace – Serra San Bruno

Tripodi Autolinee

Tel.0965.46100

Linea Andata Ritorno
Linea Fossato Ionico – Reggio Calabria 5:30 6:15 6:50 12:30 14:00 16:00 6:50 10:40 12:10** 14:10 17:00 18:00**
Linea Motta San Giovanni – Reggio Calabria 5:45 6:30 8:15 12:20 14:15 17:15 7:15 10:40 13:10 14:10 17:00 19:10
**via Melito di Porto Salvo
Reggio Calabria – Francia
Andata Giovedì Fermate Ritorno Sabato
14:00 Reggio Calabria Stazione Centrale 11:00
14:12 Villa S. Giovanni p.le Stazione F.S. 10:48
14:43 Palmi 10:17
14:53 Gioia Tauro 10:07
15:15 Rosarno 09:45
15:45 Vibo Valentia 09:27
16:20 Sant'Eufemia/Lamezia Terme P.le Stazione F.S. 8:55
07:40 Torino 17:30
08:40 Aosta 16:30
09:50 Chamonix 15:40
10:20 Cluses 15:00
10:50 Annemasse 14:40
11:20 Annecy 14:10
12:00 Chambery Place de La Gare 13:30
Reggio Calabria – Svizzera
Andata Giovedì Fermate Ritorno Sabato
14:00 Reggio Calabria Stazione Centrale 11:00
14:15 Villa S. Giovanni p.le Stazione F.S. 10:45
15:15 Rosarno 09:45
15:35 Vibo Valentia 09:25
16:05 Sant'Eufemia/Lamezia Terme P.le Stazione F.S. 08:55
16:50 Cosenza Sud 08:10
06:10 Milano Linate 19:20
06:40 A8 Area Servizio Villorese 17:50
8:40 Domodossola P.le Stazione F.S. 15:50
9:00 Iselle 15:30
9:50 Brig Stazione S.B.B. 14:40
10:10 Visp/Lonza Stazione S.B.B./Bus 14:20

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Catanzaro

Catanzaro Orari Autobus

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz