Home / Calabria / Crotone

Crotone


Orari Autobus Crotone


 

Autolinee Romano

tel.0962.28538

Da Crotone a orari partenze
Altilia 14:15
Belvedere Spinello 13:45 14:15 14:30
Borticello 06:05 06:10 06:50 07:00 07:30 08:15 12:10 13:20 14:15 16:15 20:10
Caccuri 06:15 12:45 14:15 14:30
Camigliatello 06:15 14:15 17:30
Cafrizzi 13:45 14:15 16:00 16:15
Cariati Marina 11:00 15:00
Casabona 07:10 12:30 13:45 14:10 14:15 16:00 17:30 20:00
Castelsilano 06:15 14:15 14:30
Catanzaro 06:05 06:10 06:50 07:00 07:30 08:15 12:10 13:20 14:15 16:15 20:10
Catanzaro Lido 06:10 06:50 07:30 08:15 12:10 13:20 14:15 16:15 20:10
Cirò Marina 07:00 11:00 12:30 13:35 14:15 15:00 17:20 20:00
Cirò Superiore 12:30 13:35 14:15 15:00
Cerenzia 06:15 12:45 14:15 15:00
Cerenzia 06:15 12:45 14:15 14:30 17:30
Crucoli 11:00 14:15 15:00
Cutro 06:50 07:20 08:05 10:00 11:00 12:00 12:30 13:30 13:45 14:15 16:15 19:30
Isola Capo Rizzuto 06:00 06:50 07:00 07:50 08:15 08:35 10:00 11:00 12:10 12:40 13:30
Lamezia Terme 13:20 20:10
Le Castella 07:30 10:00 12:10 14:15 20:10
Melissa 11:00 12:30 13:45 14:10 15:00
Mesoraca 05:45 14:15
Pallagorio 12:30 13:45 14:15 16:00
Petrona' 05:45 14:15
Rocca Di Neto 07:10 07:45 11:00 12:00 12:30 13:45 14:10 14:15 16:00 17:30 20:00
S.Giovanni In Fiore 06:15 12:45 14:15 17:30
S.Leonardo Di C. 13:00 13:30 13:45 14:15
San Mauro M 11:30 12:40 13:45 14:15 17:20
S.Nicola Dell'Alto 11:00 13:45 14:15 16:00 16:15
Santa Severina 14:15
Savelli 12:45 14:30
Scandale 07:30 11:30 12:40 13:45 14:15 17:20
Sersale 05:45 14:15
Steccato Di Cutro 06:05 06:10 06:50 08:15 12:10 13:20 14:15 16:15 20:10
Stringoli 07:30 11:00 12:00 13:45 16:00 16:15 17:30 20:00
Stringoli Lido 07:10 12:30 13:45 14:15 15:00 17:20 20:00
Torre Melissa 07:10 11:00 12:30 13:45 14:15 15:00 17:20 20:00
Torretta Di Curcoli 11:00 14:15 15:00
Umbriatico 12:30 14:15
Verzino 12:30 14:15 14:10 16:00
Zinga 12:30 13:45 16:00
ANDATA Luogo fermata FERMATE TARIFFE DA KR Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.R. P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale (bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione (Cantina Aloisio) CIRO' MARINA SS. 106 sotto Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi (Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE 53.50 € Piazzale Montelungo20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA 60.00 € Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA 67.00 € Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA 68.00 € Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA Viale della Pace PADOVA 73.00 € Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto (People Mover) VENEZIA 75.00 € Isola del Tronchetto (People Mover) 15.00

Crotone Roma

ANDATA Fermata RITORNO Fermata
07.00 Crotone 15.30 Roma
07.50 Cirò Marina 21.55 Pietrapaola
08.10 Cariati Marina 22.15 Torreta di Crucoli
10.40 Sala Consilina 22.50 Strongoli Marina
14.45 Roma 23.15 Crotone

Crotone Tranto Bari

ANDATA Fermata RITORNO Fermata
05.30 Crotone 15.30 Bari
06.15 Cirò Marina 19.20 Pietrapaola
06.40 Cariati Marina 19.40 Torreta di Crucoli
09.20 Tarantoa 20.15 Strongoli Marina
10.40 Roma 20.40 Crotone

Ferrovie Della Calabria 

 –> Cotronei Crotone 

da Crotone a Orari
COTRONEI (Piazzale Autobus) 13.50 14.05 18.15
Cutro Banca Popolare 14.05
Roccabernarda Giarre 15.22

Ias – Autolinee Scura 

da Crotone Orari
Calopezzati M. 14.10
Cariati Marina 14.10
Corigliano Scalo 14.10
Mandatoriccio M. 14.10
Mirto Crosia 14.10
Pietrapaola M. 14.10
Rossano (Scalo F.S.) 14.10
Schiavonea 14.10
Partenza da piazza Pitagora, arrivo al piazzale delle scuole medie. La corsa si effettua tutti i giorni, esclusi i festivi e la domenica.

Saps

–> Calabria Napoli Roma Firenze Bologna  per la Germania

Andata martedì giovedì sabato Fermate Ritorno mercoledì venerdì Domenica
07:30 Crotone Autostazione Romano 16:40
08:05 Cirò Marina SS 106 – Ingresso Ciro' sotto il cavalcavia 16:10
08:20 Cariati Piazzale – Scuola Media "Edmondo De Amicis" 15:45
08:50 Mirto Crosia Stazione Ferroviaria 15:40
09:05 Rossano parcheggio – Hotel EURO 15:20
09:20 Corigliano Parcheggio Chteau d'ax (ctr. Caccia di Placido – SS 106) 15:05
09:40 Sibari Stazione FS 14:20
10:35 Policoro Stazione Terminal Bus "EGEO" 13:25
10:55 Metaponto Stazione FS 13:00
11:25 Taranto – B. MassafraBivio "MASSAFRA" 12:25
11:50 Gioia del Colle Area Serv. IP 11:25
13:00 Bari Via Capruzzi 11:00
14:20 Cerignola Via Generale Dalla Chiesa 09:50
15:00 Foggia Stazione Ferroviaria 09:10

Simet

–>

da Crotone per Andata Lun Merc Ven Dom Tariffa
Affi 16:45 64.00€
Ancona 09:15 60.00€
Asti 16:45 64€
Bari 09:15 24€
Bergamo 16:45 65€
Bologna 16:45 51€
Bolzano 16:45 68€
Brescia 16:45 65€
Civitanova Marche 09:15 57€
Cremona 16:45 62€
Ferrara 16:45 57€
Foggia 09:15 28€
Milano Lampugnano 16:45 61€
Modena 16:45 53€
Napoli 12:45 31€
Padova 16:45 61€
Parma 16:45 55€
Pesaro 09:15 66€
Pescara 09:15 48€
Piacenza 16:45 58€
Reggio Emilia 16:45 29.50€
Roma 12:45 22€
Rovereto 16:45 60€
Sala Consilina 12:45 22€
Salerno 12:45 27€
San Benedetto 09:15 54€
Torino 16:45 37.50€
Trento 16:45 64€
Urbino 09:15 66€
Verona 16:45.64€
Vicenza 16:45 63€

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus