Home / Calabria / Crotone

Crotone


Orari Autobus Crotone

Autolinee Romano

tel.0962.28538
–>Orario Servizio Urbano

–>Da e per Crotone

Da Crotone per Andata Ritorno
Altilia 14:10 14:15 06:20 06:45
Belvedere Spinello 13:45 14:15 14:30 06:15 07:00
Borticello 06:05 06:10 06:50 07:00 07:30 08:15 11:30 12:10 14:10 14:15 16:15 20:10 06:25 06:50 07:00 07:20 11:40 12:20 12:25 12:40 13:45 14:10 15:00 17:50 18:50
Caccuri 06:15 12:45 14:15 14:30 06:15 06:40 08:00 15:20
Camigliatello 06:15 14:15 17:30 06:40 14:45 20:20
Cafrizzi 13:45 14:15 11:00 06:15 06:30 12:35
Cariati Marina 11:00 15:00 05:40 08:20
Casabona 07:10 12:30 13:45 14:10 14:15 16:00 17:30 20:10 05:50 06:00 06:50 07:00 07:10 13:00 16:15 18:50
Castelsilano 06:15 14:15 14:30 05:40 06:30 14:30
Catanzaro Cittadella Regionale/Universita’ 06:05 06:10 06:50 07:30 08:15 12:10 11:40 13:10 14:30 17:15
Catanzaro Lido 06:10 06:50 07:30 08:15 12:10 14:15 16:15 20:10 06:30 06:50 11:55 13:20 14:30 17:35
Cirò Marina 07:10 11:00 12:30 13:35 13:45 14:15 15:00 17:20 20:00 06:15 06:55 07:30 08:10 09:15 13:15 15:00 18:00
Cirò Superiore 12:30 13:35 14:15 15:00 05:55 06:55 07:05 09:10 13:00
Cerenzia 06:15 12:45 14:15 14:30 17:30 06:00 06:55 07:55 15:20
Cosenza 06:15 14:15 17:30 05:45 14:15 19:45
Crucoli 11:00 14:15 15:00 06:30 06:55 09:00
Cutro 05:45 06:50 07:20 08:05 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 13:15 13:45 14:15 16:15 19:30 06:15 07:10 07:15 07:40 08:30 10:30 11:30 12:30 13:00 13:45 14:55 15:30 19:10 19:55
Isola Capo Rizzuto 06:00 06:50 07:00 07:50 08:15 08:35 10:00 11:00 12:10 12:40 13:30 05:30 06:25 07:00 07:15 07:25 08:15 09:00 10:50 11:45 12:50 13:35 15:55 17:45 18:00
Lamezia Terme 11:30 20:10 06:05 15:00
Le Castella 07:30 10:00 11:30 12:10 14:15 20:10 06:50 07:05 07:50 10:40 18:25
Melissa 11:00 12:30 13:45 14:10 15:00 06:45 08:50 12:15
Mesoraca 05:45 14:15 06:25 14:15
Pallagorio 12:30 13:45 14:15 16:00 05:20 06:10 06:30
Petrona' 05:45 14:15 06:00 13:45
Rocca Di Neto 07:10 07:45 11:00 12:00 12:30 13:45 14:10 14:15 16:00 17:30 20:10 06:15 06:25 07:20 07:15 07:40 08:30 11:30 12:40 13:25 16:40 19:15
S.Giovanni In Fiore 06:15 07:15 12:45 14:15 17:30 20:15 05:35 06:05 06:35 06:50 07:50 12:35 15:15 18:35 20:45
S.Leonardo Di C. 13:00 13:30 14:10 05:50 06:40 07:00
San Mauro M 11:30 12:40 13:45 14:15 17:20 06:20 07:05 07:35 12:30 18:00
S.Nicola Dell'Alto 11:00 13:45 14:15 06:40 12:25
Santa Severina 14:15 06:00 06:40 07:05
Savelli 12:45 14:30 05:35 06:55
Scandale 07:45 11:30 12:40 13:45 14:15 17:20 06:35 07:10 07:50 08:20 12:40 18:10
Sersale 05:45 14:15 05:30 13:30
Steccato Di Cutro 06:05 06:10 06:50 07:00 07:30 08:15 11:30 12:10 14:15 16:15 20:10 07:00 07:05 07:25 11:45 12:00 12:30 12:45 13:50 14:15 15:05 18:10 18:55
Strongoli 07:30 11:00 12:00 13:45 14:15 16:00 16:15 17:30 20:00 05:50 06:00 06:45 07:05 07:30 08:45 13:40 15:30
Strongoli Lido 07:10 12:30 13:45 14:15 15:00 17:20 20:00 06:20 06:30 08:45 13:35 15:20 18:20
Torre Melissa 07:10 11:00 12:30 13:45 14:15 15:00 17:20 20:00 06:25 07:00 07:10 07:25 08:25 09:40 11:35 13:25 15:15 18:15
Torretta Di Curcoli 11:00 14:15 15:00 06:35 06:55 09:00
Umbriatico 12:30 14:15 06:15
Verzino 12:30 14:15 14:10 16:00 05:00 06:20 06:35
Zinga 12:30 13:45 14:10 16:00 05:40 06:45

–>Crotone – Catanzaro – Lamezia Terme Aeroporto
Orari validi dal 25/03/2018 al 28/10/2018
Le corse si effettuano solo nei giorni feriali

Partenza Fermata Arrivo
11.30 20.10 Crotone (Terminal Romano) 8.15 19.05
12.00 20.40 Le Castella 7.50 18.25
12.15 20.55 Botricello 7.40 17.50
13.00 21.25 Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 7.00 17.35
13.35 13.35 21.45 Catanzaro (P.Zza Montenero) 15.40 17.00
Catanzaro (Viadotto Bisantis) 16.50
14.10 22.15 Lamezia T. Fs 6.10
14.20 22.25 Lamezia T. Aeroporto 6.05 15.00

–>Crotone – Aeroporto Sant’Anna
Orari validi dal 01/06/2018 al 30/09/2018

Partenza da Crotone Partenza da Aeroporto Sant'Anna Giorni
08:50 10:20 domenica
10:45 12:15 mercoledi
12:15 13:40 giornaliero
14:45 16:10 venerdi

–>Crotone
Capo Rizzuto – Le Castella

Orari validi nei giorni feriali dal 30/06/2018 al 30/08/2018

Andata Fermate Ritorno
06:00 07:00 08:15 10:00 11:00 12:10 12:40 13:30 14:15 17:20 20:10 20:20 Crotone Terminal Romano 06:00 06:50 07:40 08:20 08:15 09:20 09:30 11:15 12:30 13:15 16:35 18:40 18:25
06:30 07:25 08:40 10:25 11:30 12:35 13:05 13:45 14:40 15:40 17:40 20:45 Isola Capo Rizzuto 05:40 06:25 07:15 07:55 08:05 09:10 10:50 12:05 12:50 16:10 18:15
07:40 08:55 11:45 14:05 15:55 17:55 20:55 Caporizzuto 05:30 07:40 09:00 11:45 15:55 18:00
10:40 11:45 12:50 15:20 20:40 Le Castella 06:50 07:50 10:40 18:25

–>Crotone
Roma Perugia

Corse Giornaliere

Fermate Andata Ritorno
Crotone TerminalBus Romano 07:00 22:00 23:30 06:45
Strongoli Marina 07:25 22:25 23:07 06:20
Torre Melissa Via Nazionale 07:35 22:35 22:57 06:10
Cirò Marina 07:47 22:47 22:45 06:00
Torretta di Crucoli C.so Garibaldi 08:02 23:02 22:30 05:45
Cariati Marina P.zza Cinquecento 08:15 23:15 22:17 05:32
Pietrapaola 08:27 23:27 22:05 05:20
Mirto Stazione Fs 08:40 23:40 21:52 05:07
Sala Consilina - 11:00 19:30
Roma Tiburtina Autostazione 15:00 05:50 15:10 23:00
Perugia Autostazione – 08:10 - 20:30

–>Crotone
Taranto – Bari – San Giovanni Rotondo

Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
04.00 Crotone Terminal Bus Romano 20.05
04.25 Strongoli Marina 19.40
04.30 Torre Melissa 19.35
04.40 Cirò Marina 19.25
04.50 Torretta di Crucoli 19.15
05.00 Cariati Marina 19.05
05.10 Mandatoriccio 18.55
05.15 Pietrapaola 18.50
05.20 Calopezzati 18.45
05.25 Mirto Crosia 18.40
05.50 Rossano 18.25
06.10 Corigliano 18.00
06.20 Bivio Cantinella 17.50
06.30 Sibari 17.40
08.00 Taranto 15.50
09.20 Bari 14.30
11.50 San Giovanni Rotondo 12.00

–>Crotone – Salerno – Napoli – Corse Giornaliere
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
07:00 Crotone Terminal Romano 22:00
07:25 Strongoli Marina La Lampara 22:35
07:35 Torre Melissa V. Nazionale 21:25
07:45 Cirò Marina V.le Stazione/SS 106 21:10
08:00 Torretta Di Crucoli C.so Garibaldi 21:00
08:10 Cariati MArina P.zza Cinquecento 20:50
08:20 Pietrapaola SS 106 20:40
08:30 Mirto P.le Stazione Fs 20:25
12:05 Salerno P.zza Montpellier 16:55
13:00 Napoli P.zza Garibaldi Stazione Fs 16:00

–>Crotone – Firenze -Bologna – Modena – Mantova- Verona
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
18.45 Crotone 08.15
19.10 Strongoli Marina 07.45
19.20 Torre Melissa 07.35
19.32 Cirò Marina 07.25
19.47 Torretta Di Crucoli 07.10
20.00 Cariati Marina 06.55
20.12 Pietrapaola 06.45
20.25 Mirto Crosia 06.30
05.45 Firenze 21.15
07.15 Bologna 19.15
08.30 Modena 18.00
10.15 Mantova 17.00
11.00 Verona 16.15

–>Crotone – Firenze – Montecatini – Pisa – Genova
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
18:45 Crotone 80:15
19:10 Strongoli Marina 07:45
19:20 Torre Melissa 07:35
19:32 Cirò Marina 07:25
19:47 Torretta Di Crucoli 07:10
20:00 Cariati Marina 06:55
20:12 Pietrapaola 06:45
20:25 Mirto Crosia 06:30
05:50 Firenze 21:15
06:30 Montecatini 19:50
07:15 Pisa 19:05
09:25 Genova 17:15

–> Cutro – Crotone – Rimini – Reggio Emilia – Parma – Milano – Torino – Corse Giornaliere
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
17:15 Cutro P.zza Gramsci 09:45
18:00 Crotone Terminal Romano 09:20
18:25 Strongoli Marina Largo Antistante La Lampara 08:55
18:35 Torre Melissa Via Nazionale – pensilina Bar Fox 08:45
18:47 Cirò Marina Via Sotto Palazzo – Carburanti Ippolito 08:35
19:02 Torretta Di Crucoli Corso Garibaldi (Chiesa) 08:20
19:15 Cariati Marina Piazzale scuola media 08:10
19:27 Pietrapaola Hotel Libero – staz.Agip 07:55
19:40 Mirto Crosia Stazione FS 07:40
04:55 Rimini Via Fada (Centro studi) 22:35
07:35 Reggio Emilia Piazzale Europa 19:50
08:10 Parma Via delle Esposizioni Park. Scambiatore 19:15
09:55 Milano Lampugnano 17:30
11:55 Torino Via V.Emanuele 131/H (Autostazione) 15:30

Ferrovie Della Calabria

 —Cotronei – Crotone 

da Cotronei (Piazzale Autobus) da Crotone (Stazione F.S.)
06:30 06:50 15:00 15:25 15:25 19:45
06:45 15:15 15:10 15:10 19:30
06:55 15:25 15:00 15:00 19:19
07:00 07:00 15:30 14:55 14:55 19:14
07:02 07:02 15:32 14:53 14:53 19:12
07:05 07:05 15:35 14:50 14:50 19:05
07:10 07:10 15:40 14:45 14:45 19:00
07:16 07:16 15:46 14:39 14:39 18:54
07:40 07:40 16:10 14:15 14:15 18:30
07:50 07:50 16:15 14:06 14:06 18:20
07:55 14:00 14:00
08:00 07:55 16:20 13:55 13:55 18:20
08:05 08:00 16:25 13:50 13:50 18:15

Petilia — Roccabernarda — S. Severina — Crotone 

Petilia Policastro – Palazzo Donnici 06:30
Petilia Policastro – Piazza Filottete 06:38 06:55 06:38 06:55 07:10 15:30 15:30
Petilia Policastro – Palazzo Donnici 09:30 06:40 06:57 06:40 06:57 07:12 15:32 15:32
Contrada Foresta 06:48 07:05 06:48 07:05
Bivio Campo Della Chiesa 15:42 15:42
Cotronei – Localita' Endesa 07:05
Cotronei – Rimessa FdC 07:20
Roccabernarda – Piazza Barbaro 09:54 07:30 07:45 15:56 15:56
Roccabernarda – Palazzo Unrra
Stazione San Mauro – Bivio 07:05 07:20 07:03 07:20 16:26 16:26
San Severina – Piazza Vittorio Emanuele III 07:52 07:52
San Severina – Liceo 08:00 08:00
San Mauro Marchesato – Piazza Carrera
San Mauro Marchesato – Piazza Soccorso 08:50 08:50
Scandale – Via Nazionale 105 09:00 09:00
Contrada Lenza – Bar L'Oasi 07:12 07:27 07:12 07:27 16:33 16:33
Bivio Lenza – Roccabernarda 07:17 07:32 07:17 07:32 16:36 16:36
Cutro – Banca Popolare 10:09 07:25 07:40 07:25 07:40 16:46 16:46
Crotone – Via Mazzini 10:30 07:46 08:00 07:46 08:00 09:40 09:40 17:07 17:07
Crotone – Stazione F.S. 10:40 07:56 08:10 07:56 08:10 09:50 09:50 17:17 17:17

Ias – Autolinee Scura 

da Crotone a Orari Prezzo
Bari 09:20 € 20.00
San Giovanni Rotondo 11:50 € 29.00
Taranto 08:00 € 15.00
da Crotone a Partenza Arrivo
Calopezzati 14:05 15:20
Cariati Marina 14:05 15:00
Corigliano 14:05 16:05
Mandatoriccio 14:05 15:10
Mirto Crosia 14:05 15:25
Pietrapaola 14:05 15:15
Rossano 14:05 15:45
Schiavonea 14:05 15:55 17:30

Saps

–> Calabria Napoli Roma Firenze Bologna  per la Germania

Andata martedì giovedì sabato Fermate Ritorno mercoledì venerdì Domenica
07:30 Crotone Autostazione Romano 16:40
08:05 Cirò Marina SS 106 – Ingresso Ciro' sotto il cavalcavia 16:10
08:20 Cariati Piazzale – Scuola Media "Edmondo De Amicis" 15:45
08:50 Mirto Crosia Stazione Ferroviaria 15:40
09:05 Rossano parcheggio – Hotel EURO 15:20
09:20 Corigliano Parcheggio Chteau d'ax (ctr. Caccia di Placido – SS 106) 15:05
09:40 Sibari Stazione FS 14:20
10:35 Policoro Stazione Terminal Bus "EGEO" 13:25
10:55 Metaponto Stazione FS 13:00
11:25 Taranto – B. MassafraBivio "MASSAFRA" 12:25
11:50 Gioia del Colle Area Serv. IP 11:25
13:00 Bari Via Capruzzi 11:00
14:20 Cerignola Via Generale Dalla Chiesa 09:50
15:00 Foggia Stazione Ferroviaria 09:10

Simet

da Crotone per Partenza Arrivo
Affi 16:45 € 72.00
Alessandria 18:00 10:05 € 49.00
Asti 16:45 08:20 € 62.00
Bari 09:15 15:00 € 24.00
Bergamo 16:45 09:30 € 68.00
Bologna 16:45 05:00 € 53.00
Bolzano 16:45 11:00 € 70.00
Brescia 16:45 08:40 € 68.00
Casale Monferrato 18:00 10:40 € 55.00
Chieti 09:15 19:30 € 48.00
Cremona 16:45 07:55 € 65.00
Ferrara 16:45 06:00 € 64.00
Firenze 18:00 05:30 € 40.00
Foggia 09:15 16:45 € 28.00
Genova 18:00 08:45 € 65.00
Milano Lampugnano 16:45 08:15 € 61.00
Milano San Donato 16:45 07:35 € 61.00
Modena 16:45 05:25 € 52.00
Napoli 12:45 19:45 € 31.00
Novara 18:00 12:15 € 65.00
Padova 16:45 07:00 € 59.00
Parma 16:45 06:15 € 54.00
Pescara 09:15 19:00 € 48.00
Piacenza 16:45 07:15 € 61.00
Pisa 18:00 06:45 € 35.00
Pordenone 16:45 09:00 € 62.00
Reggio Emilia 16:45 06:05 € 56.00
Roma 12:45 21:15 € 22.00
Rovereto 16:45 09:30 € 72.00
Sala Consilina 12:45 17:00 € 22.00
Salerno 12:45 19:00 € 27.00
San Benedetto 09:15 54€
Torino 16:45 09:00 € 75.00
Trento 16:45 10:10 € 74.00
Treviso 16:45 08:00 € 62.00
Udine 16:45 10:15 € 67.00
Vercelli 18:00 11:20 € 65.00
Verona 16:45 08:15 € 63.00
Vicenza 16:45 07:30 € 61.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Catanzaro

Catanzaro Orari Autobus

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz