Home / Calabria / Cosenza

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Amaco

tel. 0984.401547
–>Al-Volo
Servizio navetta a chiamata da e per l’area urbana di Cosenza all’aeroporto di Lamezia Terme e alla stazione di Paola. Per prenotazioni 328-9877343

Direzione Orari Costi
Aeroporto 05:10 08:06 10:20 15:25 20.00 € per l'Aeroporto 10.00 € per la stazione di Paola
Cosenza 00:30 14:30 20:00 22:00 23:30 20.00 € per l'Aeroporto 10.00 € per la stazione di Paola

–>Unibus
UNIBUS Day è il servizio di collegamenti veloci da e per L’Università di Rende con il centro di Cosenza: Piazza delle Province (Autostazione) e Piazza Sila (Stazione Treni di Vaglio Lise).
UNIBUS Night è il servizio attivo venerdì e sabato, dalle 23.30 e fino alle 3.30, che collega l’Università di Rende con il centro di Cosenza (Via Panebianco).

–>Linea Urbana

Autolinee Romano

–>Cosenza – Lamezia Terme Aeroporto

Fermate Corse Giornaliere
Rende Universita' 18.00
Cosenza Autostazione 4.50 4.50 13.10 13.10 19.15
Lamezia T. Aeroporto 5.50 5.50 14.10 14.10 20.15 19.00
Sambiase 14.20 19.10
Nicastro 6.10 14.30 19.15
Nicastro 6.30 14.40 12.05
Sambiase 6.40 14.50 12.15
Lamezia T. Aeroporto 6.50 09.40 15.00 15.00 23.15 12.20
Cosenza Autostazione 7.55 10.40 16.00 16.00 00.15 ****
Rende Universita' 13.20

–>Crotone – Camigliatello – Cosenza

Partenze Lun/Sab Lun/Dom Fermate Arrivo Lun/Sab Lun/Dom
6.15 14.15 17.30# Crotone (Terminal Romano) 7.50 16.30 21.40
6.30 14.30 17.45 Topanello 7.30 16.10 21.20
6.45 14.45 18.00 Campodenaro 7.15 16.00 21.10
7.10 15.03 18.18 Cerenzia 7.00 15.35 20.45
7.25 15.15 18.30 San Giovanni In Fiore 6.50 15.15 20.30
7.50 15.40 18.55 Camigliatello 6.25 14.50 20.10
8.30 16.15 19.30 Cosenza (Autostazione) 5.45 14.15 19.45#
# Corse sospese dal 01/08 al 31/08

–>Cirò Marina – Cosenza

Partenze Fermate Arrivo
6.00 17.15solo Dom. Ciro' Marina (P.Zza Kennedy) 16.48 22.00solo Dom.
6.10 17.25solo Dom. Torre Melissa 16.38 21.50solo Dom.
6.30 17.45solo Dom. Bv. Iannello 16.18 21.30solo Dom.
6.40 17.55solo Dom. Topanello 16.08 21.15solo Dom.
6.55 18.10solo Dom. Campodenaro 15.53 21.00solo Dom.
7.05 18.20solo Dom. Bv. Caccuri 15.35 20.50solo Dom.
7.10 18.25solo Dom. Bv. Cerenzia 15.30 20.45solo Dom.
#8211; 19.20solo Dom. Rende Universita' #8211; 19.20solo Dom.
8.18 20.00solo Dom. Cosenza (Autostazione) 14.30 20.00

–>Rende Università – Nicastro
Le corse si effettuano tutti i giorni escluso domenica e festivi

Partenze Fermate Arrivo
7.00 12.05 16.00* Nicastro (Autostazione) 19.20 15.50 13.30
7.05 12.15 16.05 Sambiase (P.zza Fiorentino) 19.15 15.15 13.20
7.20 12.25 — Lamezia T. Staz. FS 19.05 15.05 —
7.25 12.30 — Svincolo A3 Lamezia T. S.I. 19.00 15.00 —
8.10 13.50 —- Svincolo Cosenza Nord S.I. 18.10 14.10 —
8.20 14.00 17.45 Rende (Università) 18.00 14.00* 12.15
*Effettua fermata a Lamezia Terme Aeroporto

Consorzio Autolinee Cosenza

–>Rende – Paola – Fisciano – Roma – Orte – Perugia

Fermate Corsa Giorn Dome-Giov Lun-Mart-Merc-Ven
Rende – Via Marconi (Pensilina) 05:55 12.55 22.25 22.25
Rende – Terminal Unical 06:00 13.00 22.30 22.30
San Fili – SS107 Staz. Serv. Esso 06:12 13.12 22.42 22.42
Fuscaldo-Paola – SS18 Area di Servizio Total Erg 06:30 13.30 23.00 23.00
Fuscaldo – SS18 Bar Luigino 06:43 13.43 23.13 23.13
Guardia Piemontese – SS18 Trav.Via Milano 06:48 13.48 23.18 23.18
Cetraro – SS18 Staz.Serv.Q8 06:56 13.56 23.26 23.26
Bonifati – SS18 Staz.Serv.Tamoil 07:07 14.07 23.37 23.37
Sangineto – SS18 Bivio Sangineto Lido 07:11 14.11 23.41 23.41
Belvedere Marittimo – SS18 Stazione di Servizio Esso 07:18 14.18 23.48 23.48
Diamante – Piazzale Botticelli – NB: Periodo 15/07 al 15/09 "SS18 Edil Truscelli" 07:26 14.26 23.56 23.56
Grisolia – SS.18 Scanzir moda 07.32 14.32 00.02 00.02
Santa Maria del Cedro – SS18 Bar Copacabana 07.36 14.36 00.06 00.06
Scalea – Via Carlo Alberto Dalla Chiesa-fronte staz. Carabinieri 07:46 14.46 00.16 00.16
San Nicola Arcella – SS.18 Usc. S.Nicola Arcella 07.51 14.51 00.21 00.21
Tortora – SS18 fronte Staz.Serv.AGIP 08:02 15.02 00.32 00.32
Trecchina (PZ) – SS.585 Loc. Pietramorta – Bar "Valle del Noce" 08.16 15.16 00.46 00.46
Rivello (PZ) – SS585 – Area di servizio Agip dir. Nord 08:28 15.28 00.58 00.58
Sala Consilina (SA ) – TerminalBus Uscita A3 08:59 16.00 01.29 01.29
Fisciano (SA ) -Terminal Università 10:07 17.08 02.37 02.37
Roma – Autostazione Tiburtina 13:00 20.00 05.30 05.30
Orte (VT) – Uscita E45 – via Tuscania / / 06:30 /
Perugia – Autostazione Piazza Partigiani / / 07.40 /

–> Rende – Paola – Sala C. – Modena – Parma – Piacenza – Broni – Pavia – Milano

Fermate Orari
Rende – Via Marconi (Pensilina) 18:00
Rende – Terminal Unical 18:05
San Fili – SS107 Staz. Serv. Esso 18:17
Fuscaldo-Paola – SS18 Area di Servizio Total Erg 18:35
Fuscaldo – SS18 Bar Luigino 18:48
Guardia Piemontese – SS18 Trav.Via Milano 18:53
Cetraro – SS18 Staz.Serv.Q8 19:01
Bonifati – SS18 Staz.Serv.Tamoil 19:15
Sangineto – SS18 Bivio Sangineto Lido 19:16
Belvedere Marittimo – SS18 Stazione di servizio Esso 19:23
Diamante – Piazzale Botticelli (NB.Periodo15/07 al 15/09 SS18 Edil Truscelli) 19:31
Grisolia – SS.18 Scanzir moda 19:37
Santa Maria del Cedro – SS18 Bar Copacabana 19:41
Scalea – Via Carlo Alberto Dalla Chiesa – Fronte staz. Carabinieri 19:51
San Nicola Arcella – SS.18 Usc. S.Nicola 19:56
Tortora – SS18 fronte Staz.Serv.AGIP 20:07
Trecchina (PZ) – SS.585 Loc. Pietramorta – Bar "Valle del Noce" 20:21
Rivello (PZ) – SS585 Area di servizio Agip dir. Nord 20:33
Sala Consilina (SA) – TerminalBus Uscita A3 21:05
Modena – Area di servizio Secchia 05:00
Parma – Casello Autostradale A1 (parcheggio scambiatore) 05:31
Piacenza – Piazzale G.Marconi (Stazione Ferroviaria) 06:15
Broni (PV) – Piazzale del Cimitero Monumentale 06:45
Pavia – Viale Trieste 2 07:30
Milano – Autostazione di Lampugnano P.le Natta 08:15

–> Rende – Paola – Sala C. – Siena – Poggibonsi – Firenze – Bologna

Fermate Corse da domeniva a venerdi
Rende – Via Marconi (Pensilina) 19:30
Rende – Terminal Unical 19:35
San Fili – SS107 Staz. Serv. Esso 19:47
Fuscaldo-Paola – SS18 Area di Servizio Total Erg 20:05
Fuscaldo – SS18 Bar Luigino 20:18
Guardia Piemontese – SS18 Trav.Via Milano 20:23
Cetraro – SS18 Staz.Serv.Q8 20:31
Bonifati – SS18 Staz.Serv.Tamoil 20:42
Sangineto – SS18 Bivio Sangineto Lido 20:46
Belvedere Marittimo – SS18 Stazione di Servizio Esso 20:53
Diamante – Piazzale Botticelli – NB: Periodo 15/07 al 15/09 "SS18 Edil Truscelli" 21:01
Grisolia – SS.18 Scanzir moda 21:07
Santa Maria del Cedro – SS18 Bar Copacabana 21:11
Scalea – Via Carlo Alberto Dalla Chiesa-fronte staz. Carabinieri 21:21
San Nicola Arcella – SS.18 Usc. S.Nicola Arcella 21:26
Tortora – SS18 fronte Staz.Serv.AGIP 21:37
Trecchina (PZ) – SS.585 Loc. Pietramorta – Bar "Valle del Noce" 21:51
Rivello (PZ) – SS585 – Area di servizio Agip dir. Nord 22:03
Sala Consilina (SA ) – TerminalBus Uscita A3 22:35
Siena – Piazzale Rosselli Stazione Ferroviaria 05:00
Poggibonsi (SI) – Via Salceto 05:25
Firenze – Piazzale Montelungo (Fortezza da Basso) 06:00
Bologna – Autostazione piazza XX settembre 07:30

Ias Autolinee

tel. 0983.565635
Corse Interregionali

da Cosenza a Partenza Arrivo
Cefalù 00:30 06:10
Messina 00:30 03:40
Milazzo 00:30 04:25
Palermo 00:30 06:55
Patti 00:30 04:50
S. Stefano di Camastra 00:30 05:30
Termini Imerese 00:30 06:30
Villa S. Giovanni 00:30 02:25

Corse Regionali

Da Cosenza a Orari
Acri 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 13:50 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Aeroporto Lamezia Terme 06:20 07:50 10:40
Bisignano 06:25 06:55 08:20 11:30 12:15 13:20 13:50 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Bv Caloveto 06:15 13:50
Bv Cavallodoro 12:00 18:20
Bv Celico 06:15 06:30 07:50 12:05 13:50 14:10 17:15 18:55
Bv Croce di Magara 06:30 07:50 12:05 14:10 17:15 18:55
Bv Crosia 06:15
Bv Donnici 05:45 14:10
Bv Garga 05:45 06:30 07:50 12:05 13:50 14:10 17:15 18:55
Bv Gioia – Acri 17:10
Bv Luzzi 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Bv Montagnola-Bisignano 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Bv Nicoletti – Santa Sofia D'Epiro 12:00
Bv Quaresima – San Giovani in Fiore 05:45 14:10
Bv San Giacomo – Acri 12:15
Bv Santa Sofia D'Epiro 12:00 14:10 17:10 18:20
Bv Succiommo – Bisignano 06:55 08:20 11:30 13:20 13:50 17:15
Calopezzati 05:45 18:20
Caloveto 12:15
Camigliatello 06:15 06:30 07:50 12:05 13:50 14:10 17:15 18:55
Cantinella 05:45 06:35 11:45 12:15 13:15 14:15 15:40 16:30 17:10 17:30 18:20 19:30
Cariati Marina 05:45 18:20
Castiglione 05:45 06:25 06:35 06:55 08:00 08:20 11:30 11:45 12:00 12:10 12:15 12:40 13:15 13:20 13:50 14:10 14:15 15:40 16:30 17:10 17:15 17:30 17:55 18:20 19:30
Catanzaro – Germaneto 06:20 07:20 07:50 10:40
Catanzaro – P.zza Montenero 06:20 07:20 10:40
Catanzaro – Cottadella della Regione 06:20 07:20 07:50 10:40
Catanzaro – Santa Maria 06:20 07:20
Catanzaro – Satdio 06:20 07:20 07:50
Catanzaro – Tribunale 06:20 07:20 07:50 10:40
Catanzaro – V.le Lucrezia Della Valle 06:20
Cava di Melis 06:15 13:50
C.da Amica – Rossano 06:15 12:15
C.da Apollinara – Corigliano 12:15
C.da Chimento – Acri 12:15
C.da Costa – Corigliano 12:40
C.da Duglia – Acri 17:10
C.da Foresta – Acri 12:40
C.da Grupa – Aprigliano 05:45 14:10
C.da Guglielmo – Acri 12:15
C.da Pantano 06:15
C.da Piragineti – Rossano 12:15 14:15
C.da S. Angelo – Acri 17:10
C.da S. Lorenzo – Acri 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 13:50 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
C.da Serralonfa – Acri 12:15 12:40
C.da Settarie – Acri 12:15 12:40
C.da S. Nicola – S. Demetrio Corone 17:10
Cocozzello 06:25 08:00 11:30 12:40 13:15 14:15 17:10
Corigliano 05:45 06:35 11:45 12:15 12:40 13:15 14:15 15:40 16:30 17:30 18:20 19:30
Cropalati 06:15 13:50
Destro – Longobucco 06:15 13:50
Fabrizio Grande – Corigliano 05:45 06:35 11:45 13:15 14:00 15:40 16:30 17:30 19:30
Ferramonti di Tarsia 05:45 06:35 11:45 12:00 12:10 13:15 14:15 15:40 16:30 17:30 18:20 19:30
Fravitta – Santa Sofia D'Epiro 12:00 14:10 18:20
Lardone 05:45 14:10
Longobucco 06:15 13:50
Lorica 05:45 14:10
Macchia Albanese 14:10
Mandatoriccio 05:45 18:20
Mirto Crosia 05:45 06:15 12:15 13:50 14:00 18:20
Mongrassano Scalo 06:55 08:20 11:30 12:00 13:20 13:50 14:10 16:30 17:15 18:20
Montalto Uffugo – Bv Rose 06:25 08:00 11:30 12:00 12:15 12:40 13:15 14:10 14:15 15:40 16:30 17:10 18:20 19:30
Montalto Uffugo – Sv A2 12:00 14:00 17:55 18:20
Pietrapaola 05:45 18:20
Ponte Mucone 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Rossano 05:45 06:15 06:35 11:45 12:15 13:15 14:00 14:15 15:40 16:30 17:30 18:20 19:30
Rossano Scalo 05:45 06:15 06:35 11:45 12:15 13:15 14:00 15:40 16:30 17:30 19:30
Rovale 05:45 14:10
San Cosmo Albanese 14:10
San Demetrio Corone 12:00 14:10 17:10 18:20
San Giacomo D'Acri 12:40
San Giorgio Albanese 12:15 14:10
San Giovanni in Fiore 05:45 06:30 07:50 12:05 14:10 17:15 18:55
Santa Sofia D'Epiro 12:00 14:10 18:20
Scalo Acri – Bisignano 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Schiavonea 05:45 06:35 11:45 13:15 15:40 16:30 17:30 18:20 19:30
Segheria Cupone 06:15
Serra Pedace – Bv Silvana Mansio 06:30 07:50 12:05 14:10 17:15 18:55
Settimo di Montalto 06:25 08:00 11:30 12:00 12:15 12:40 13:15 14:10 14:15 15:40 16:30 17:10 18:20 19:30
Sofferetti 14:10
Soverano 14:10
Spezzano Sila 06:15 06:30 07:50 12:05 13:50 14:10 17:15 18:55
Spezzano Terme 05:45 06:35 11:45 12:15 13:15 14:00 14:15 15:40 16:30 17:30 18:20 19:30
Tarsia 12:10 14:15 17:30
Taverna Di Montalto Uffugo 06:25 08:00 11:30 12:15 12:40 13:15 14:15 15:40 16:30 17:10 17:55 19:30
Terranova 12:10 14:15 17:30
Torano – Sv A2 05:45 06:55 08:20 11:30 12:00 13:20 13:50 14:10 16:30 17:15 18:20 19:30
Arcavacata – Università 07:45 09:00 13:50 14:50 15:40 17:50 17:55
Vaccarizzo Albanese 14:10
Villaggio Frassa – Corigliano Calabro 05:45 06:35 11:45 12:15 13:15 14:15 15:40 16:30 17:30 19:30

Inter Saj

Linee Regionali
–>Amendolara – Cosenza

Fermate Corse Lun/Sab
Amendolara Paese 06:00 06:30 07:45 08:00 12:25
Amendolara (Stazione FS) 06:10 06:40 07:50 08:05 12:30
Trebisacce (Stazione FS) – 07:00 08:00 08:15 12:50
Villapiana Lido (Bar Zurigo) – 07:10 – – 12:55
Villapiana (C/O Cabina Telecom) - 07:15 – – 13:00
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) – 07:20 – – 13:10
Bv. Stombi (Bv. Stombi) – 07:28 – – 13:12
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) – 07:45 – – 13:30
Tarsia- Caselle (Tarsia – Caselle) – 07:53 – – 13:43
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) – 08:07 – – 13:57
Rende (Rende-Via Marconi) – 08:18 – – 14:10
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) – 08:22 – – 14:13
Cosenza (Autostazione) – 08:30 – – 14:20
Fermate Corse Lun/Sab
Cosenza (Autostazione) – 12:10 – – 06:15
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) – 12:20 – – 06:20
Rende (Rende-Via Marconi) – 12:22 – – 06:23
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) – 12:30 – – 06:32
Tarsia- Caselle (Tarsia – Caselle) – 12:47 – – 06:47
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) – 13:00 – – 07:00
Bv. Stombi (Bv. Stombi) – 13:18 – – 07:12
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) – 13:25 – – 07:20
Villapiana (C/O Cabina Telecom) – 13:30 – – 07:25
Villapiana Lido (Hotel Corallo) – 13:35 – – 07:35
Trebisacce (Stazione FS) – 14:15 07:30 07:45 07:45
Amendolara (Stazione FS) 06:30 14:20 07:40 07:55 07:55
Amendolara Paese 06:35 14:30 07:45 08:00 08:00

–>Cassano J. – Doria – Cosenza

Fermate Corse Giornaliere
Cassano J. – Teatro (Cassano J. – Teatro) 06:25 15:40
Lauropoli (Lauropoli) 06:30 –
Bv. Garda (Bv. Garda) 06:45 15:50
Doria (Doria) 06:55 15:52
Bv. Doria (Bv. Doria) 06:57 15:54
Sv. Aut. A/3 Firmo (Sv. Aut. A/3 Firmo) 07:00 16:05
Rende (Rende-Via Marconi) 07:33 16:45
Rende Unical (Università Unical) 07:35 16:50
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) 07:37 17:00
Cosenza (Autostazione) 07:55 17:15
Fermate Corse Giornaliere
Cosenza (Autostazione) 14:00 17:20
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) 14:23 17:30
Rende Unical (Università Unical) 14:30 17:40
Rende (Rende-Via Marconi) 14:32 17:43
Sv. Aut. A/3 Firmo (Sv. Aut. A/3 Firmo) 15:00 18:20
Bv. Doria (Bv. Doria) 15:07 18:33
Doria (Doria) 15:10 18:38
Bv. Garda (Bv. Garda) 15:12 18:45
Lauropoli (Lauropoli) 15:15 18:50
Cassano J. – Teatro (Cassano J. – Teatro) 15:20 19:05

–>Castrovillari – Cosenza

Fermate Corse Giornaliere
Castrovillari (Autostazione) 06:20 09:00 12:30 15:00 17:00
Bv. Martire (Bv. Martire) 06:27 09:05 12:37 15:13 17:08
Contrada Pietà (Contrada Pietà) 06:32 09:10 12:40 15:15 17:10
Cementificio (Cementificio) 06:34 09:15 12:43 15:17 17:13
Sv. A/3 Frascineto (Sv. A/3 Frascineto) 06:40 09:20 12:45 15:20 17:15
Rende (Rende-Via Marconi) 07:28 10:03 13:25 15:58 17:55
Rende Unical (Università Unical) 07:30 10:05 13:30 16:00 18:00
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) 07:40 10:10 13:40 16:10 18:10
Cosenza (Autostazione) 07:55 10:30 13:55 16:30 18:25
Fermate Corse Giornaliere
Cosenza (Autostazione) 12:20 11:00 08:00 17:20 14:25
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) 12:40 11:20 08:17 17:35 14:40
Rende Unical (Università Unical) 12:45 11:25 08:24 17:45 14:50
Rende (Rende-Via Marconi) 12:47 11:27 08:30 17:57 14:51
Sv. A/3 Frascineto (Sv. A/3 Frascineto) 13:30 12:10 09:10 18:40 15:35
Cementificio (Cementificio) 13:33 12:15 09:12 18:43 15:37
Contrada Pietà (Contrada Pietà) 13:35 12:20 09:15 18:45 15:40
Bv. Martire (Bv. Martire) 13:37 12:25 09:17 18:47 15:42
Castrovillari (Autostazione) 13:50 12:30 09:25 19:00 15:50

–>Rocca Imp.-Trebisacce-Cosenza

Fermate Corse Giornaliere
Rocca Imperiale (Stazione FS) – 14:00
Montegiordano Scalo (Municipio) – 14:07
Roseto (Fermata bus) – 14:14
Amendolara Paese – –
Amendolara (Stazione FS) – 14:20
Trebisacce (Stazione FS) 06:30 14:30
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 06:35 14:36
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 06:40 14:38
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 06:45 14:43
Bv. Stombi (Bv. Stombi) 06:53 14:50
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 07:05 15:06
Tarsia- Caselle (Tarsia – Caselle) 07:13 15:19
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 07:27 15:37
Rende (Rende-Via Marconi) 07:40 15:56
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) 07:43 16:00
Cosenza (Autostazione) 07:55 16:10
Fermate Corse Giornaliere
Cosenza (Autostazione) 14:15 18:45
Scalo Castiglione – F.S. (Scalo Castiglione – F.S.) 14:20 18:55
Rende (Rende-Via Marconi) 14:22 18:58
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 14:32 19:13
Tarsia- Caselle (Tarsia – Caselle) 14:47 19:27
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) 14:55 19:35
Bv. Stombi (Bv. Stombi) 15:10 19:50
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 15:15 19:55
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 15:25 20:05
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 15:30 20:10
Trebisacce (Stazione FS) 15:35 20:15
Amendolara (Stazione FS) – 20:30
Amendolara Paese – –
Roseto (Fermata bus) – 20:37
Montegiordano Scalo (Municipio) – 20:42
Rocca Imperiale (Stazione FS) – 20:50

Linee Nazionali
–>Cosenza – Bologna – Milano

Fermate Corsa Giornaliera
Cosenza (Autostazione) 18:00
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 18:10
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 18:26
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 18:42
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 19:01
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 19:07
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 19:10
Trebisacce (Stazione FS) 19:17
Amendolara (Stazione FS) 19:27
Roseto (Fermata bus) 19:33
Montegiordano Scalo (Municipio) 19:40
Rocca Imperiale (Stazione FS) 19:47
Nova Siri (Area serv. Q8) 19:52
Policoro (Autostazione) 20:03
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 20:10
Bologna (Autostazione) 05:00
Milano – San Donato M. (Milano-San Donato M. fermata metro M3 corsia 1) 07:15
Milano Lampugnano (Milano Lampugnano) 07:50
Fermate Corsa Giornaliera
Milano Lampugnano (Milano Lampugnano) 18:30
Milano – San Donato M. (Milano-San Donato M. fermata metro M3 corsia 1) 19:06
Bologna (Autostazione) 21:20
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 05:50
Policoro (Autostazione) 05:57
Nova Siri (Area serv. Q8) 06:08
Rocca Imperiale (Stazione FS) 06:13
Montegiordano Scalo (Municipio) 06:20
Roseto (Fermata bus) 06:27
Amendolara (Stazione FS) 06:33
Trebisacce (Stazione FS) 06:43
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 06:50
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 06:53
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 06:59
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) 07:18
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 07:34
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 07:50
Cosenza (Autostazione) 08:00

–>Cosenza – Forlì

Fermate Corse Mart – Giov – Dom
Cosenza (Autostazione) 21:30
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 21:40
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 21:59
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black) 22:14
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 22:31
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 22:37
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 22:40
Trebisacce (Stazione FS) 22:49
Amendolara (Stazione FS) 22:58
Roseto (Fermata bus) 23:05
Montegiordano Scalo (Municipio) 23:12
Rocca Imperiale (Stazione FS) 23:19
Nova Siri (Area serv. Q8) 23:25
Policoro (Autostazione) 23:36
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 23:42
Pescara (Stazione FS) 04:33
Ancona (Stazione FS) 06:13
Pesaro (Stazione FS) 07:10
Rimini (c/o centro studi) 07:42
Forlì (Stazione FS) 08:15
Fermate Corse lun – Merc – Ven
Forlì (Stazione FS) 19:30
Rimini (c/o centro studi) 20:00
Pesaro (Stazione FS) 20:30
Ancona (Stazione FS) 21:31
Pescara (Stazione FS) 23:40
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 04:40
Policoro (Autostazione) 04:47
Nova Siri (Area serv. Q8) 04:58
Rocca Imperiale (Stazione FS) 05:03
Montegiordano Scalo (Municipio) 05:10
Roseto (Fermata bus) 05:17
Amendolara (Stazione FS) 05:23
Trebisacce (Stazione FS) 05:33
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 05:41
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 05:44
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 05:50
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) 06:07
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 06:22
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 06:41
Cosenza (Autostazione) 06:51

–>Cosenza – Bari

Fermate Corse Giornaliere
Cosenza (Autostazione) 04:55 10:00 17:00
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 05:05 10:11 17:10
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 05:18 – –
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 05:28 10:32 17:33
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black) 05:44 10:49 17:49
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 06:01 11:08 18:06
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 06:06 11:14 18:11
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 06:09 11:17 18:14
Trebisacce (Stazione FS) 06:15 11:24 18:20
Amendolara (Stazione FS) 06:25 11:34 18:30
Roseto (Fermata bus) 06:30 11:41 18:35
Montegiordano Scalo (Municipio) 06:37 11:50 18:42
Rocca Imperiale (Stazione FS) 06:44 12:03 18:49
Nova Siri (Area serv. Q8) 06:49 12:09 18:54
Policoro (Autostazione) 07:00 12:17 19:05
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 07:06 12:27 19:11
Marconia (Marconia- bv ss 106) 07:17 12:37 19:19
Ginosa (Area serv. Esso) 07:40 12:55 19:40
Taranto (Porto Mercantile) – 13:20 20:06
Bari – Policlinico (Viale Ennio 80 Fermata Bus) 09:00 14:21 21:11
Bari – Stazione FS 09:10 14:25 21:15
Bari – Stazione FS 13:20 18:30 07:00
Bari – Policlinico (Viale Ennio 80 Fermata Bus) 13:24 18:33 07:05
Taranto (Porto Mercantile) 14:30 – 08:06
Ginosa (Jonico Hotel) 14:52 19:40 08:28
Marconia (Marconia- bv ss 106) 15:10 19:55 08:45
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 15:18 20:03 08:55
Policoro (Autostazione) 15:25 20:15 09:05
Nova Siri (Area serv. Q8) 15:36 20:26 09:15
Rocca Imperiale (Stazione FS) 15:42 20:33 09:20
Montegiordano Scalo (Municipio) 15:50 20:40 09:27
Roseto (Fermata bus) 15:56 20:48 09:34
Amendolara (Stazione FS) 16:02 20:55 09:40
Trebisacce (Stazione FS) 16:14 21:06 09:50
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 16:23 21:15 09:57
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 16:26 21:18 10:00
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 16:31 21:24 10:05
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) 16:47 21:40 10:22
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 17:02 21:54 10:37
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 17:15 – –
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 17:27 22:18 11:00
Cosenza (Autostazione) 17:40 22:30 11:10

–>Cosenza – Sibari – Lecce

Fermate Corsa annuale giorni fer Corsa Estiva (dal 02/07 al 10/09) giornaliera
Cosenza (Autostazione) 04:55 06:10
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 05:05 06:20
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 05:17 06:30
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 05:27 06:40
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 05:44 06:55
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 06:00 07:30
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 06:05 07:35
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 06:08 07:38
Trebisacce (Stazione FS) 06:15 07:50
Amendolara (Stazione FS) 06:24 08:00
Roseto (Fermata bus) 06:29 08:06
Montegiordano Scalo (Municipio) 06:36 08:13
Rocca Imperiale (Stazione FS) 06:43 08:20
Nova Siri (Area serv. Q8) 06:48 08:25
Policoro (Autostazione) 07:00 08:35
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 07:06 08:43
Marconia (Marconia – bv ss 106) 07:13 08:50
Ginosa (Area serv. Esso) 07:34 09:11
Taranto (Porto Mercantile) 08:00 09:37
Brindisi (Fermata Bus Ospedale) 08:51 10:27
Lecce (Foro boario) 09:25 11:00
Gallipoli (Piazza Cimitero) - 11:40
Fermate Corsa annuale giorni fer Corsa Estiva (dal 02/07 al 10/09) giornaliera
Gallipoli (Piazza Cimitero) - 17:00
Lecce (Foro boario) 17:50 17:50
Brindisi (Fermata Bus Ospedale) 18:20 18:20
Taranto (Porto Mercantile) 19:10 19:10
Ginosa (Jonico Hotel) 19:35 19:34
Marconia (Marconia- bv ss 106) 19:52 19:52
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 20:04 20:04
Policoro (Autostazione) 20:10 20:10
Nova Siri (Area serv. Q8) 20:20 20:20
Rocca Imperiale (Stazione FS) 20:26 20:26
Montegiordano Scalo (Municipio) 20:34 20:34
Roseto (Fermata bus) 20:41 20:41
Amendolara (Stazione FS) 20:47 20:47
Trebisacce (Stazione FS) 20:57 20:57
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 21:14 21:14
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 21:17 21:17
Sibari (Stazione – Autostazione-Via della Ferrovia) 21:23 21:23
Spezzano albanese Terme ( Area serv. Tamoil) 21:39 21:39
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 21:53 21:53
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 22:17 22:17
Rende (Rotatoria SV. A/3 CS Nord) 22:21 22:21
Cosenza (Autostazione) 22:30 22:30

La Valle

tel. 0981.26038

Da Cosenza Autostazione a Partenza Arrivo Prezzo
Alessandria Stazione Fs 18:00 08:00 € 66.00
Aosta P.le Autostazione 18:00 11:30 € 76.00
Asti Sv Asti Est 18:00 08:25 € 66.00
Barberino di Mugello Svincolo 18:00 04:20 € 47.00
Battipaglia Area Serv ENI 18:00 21:55 € 16.00
Bergamo P.le Autostazione 18:00 09:00 € 65.00
Bologna Autostazione 18:00 05:25 € 46.00
Bolzano Via Josef Mayr Nusser 18:00 10:40 € 67.00
Brescia V. Solferino 18:00 08:00 € 62.00
Caserta Fs 18:00 23:30 € 20.00
Como P.zza Matteotti 18:00 09:35 € 58.00
Erba via XXV Aprile 18:00 09:15 € 58.00
Ferrara Fs 18:00 06:00 € 54.00
Firenze V. Filippo Strozzi 22:25 08:45 € 45.00
Galdo Terminal Bus 22:25 07:00 18:00 00:10 08:25 19:55 € 11.00
Genova P.zza della Vittoria 18:00 06:35 € 58.00
Imperia P.zza Dante 18:00 09:55 € 63.00
La Spezia Area Servizio Magra Est 18:00 06:30 € 54.00
Lagonegro 18:00 20:25 € 10.00
Mantova Stazione FS 18:00 07:00 € 56.00
Mestre 18:00 07:35 € 59.00
Milano S. Donato Milanese 18:00 07:10 € 56.00
Milano Lampugnano 18:00 07:55 € 56.00
Modena Autostazione 18:00 05:55 € 53.00
Napoli Corso Arnaldo Lucci 07:00 11:40 € 21.00
Padova Stazione Fs 18:00 06:55 € 57.00
Parma Stazione Fs 18:00 06:25 € 56.00
Piacenza Stazione FS 18:00 06:45 € 59.00
Pisa Autostazione 18:00 05:35 € 50.00
Pordenone Autostazione 18:00 08:40 € 63.00
Reggio Emilia Autostazione 18:00 06:05 € 54.00
Roma 22:25 07:00 05:35 13:30 € 32.00
S. Fiorano V. Baracca 18:00 06:50 € 54.00
Sala Consilina Terminal Bus Miglionico 22:25 07:00 18:00 01:15 09:00 20:55 € 14.00
Salerno 07:00 18:00 10:30 22:25 € 17.00
Sarno Sv A30 18:00 22:45 € 21.00
Savona Stazione Fs 18:00 08:40 € 60.00
Sesto S. Giovanni P.zza I Maggio 18:00 08:20 € 56.00
Sicignano Svincolo 18:00 21:25 € 14.00
Torino Autostazione 18:00 09:25 € 70.00
Trento V. Lungo Adige Montegrappa 18:00 09:55 € 67.00
Udine Autostazione 18:00 09:30 € 67.00
Ventimiglia Autoporto 18:00 10:55 € 66.00
Verona Stazione Fs 18:00 07:30 € 58.00

Lirosi Autoservizi

Da Università di Arcavata a Orari
Castiglione Cosentino 08:10 09:10 10:40 13:50 18:40
Gioia Tauro Terminal Bus 12:55 13:45 14:45 18:00 20:25
Lamezia Terme Aeroporto 13:45 18:00 20:25

Perrone Autolinee

Diretto a Cosenza da Orari Prezzo
Acquappesa 05:33 13:35 14:25 € 6.20
Fuscaldo 13:34 14:24 € 7.20
Intavolata 05:32 13:40 14:30 € 6.20
Bivio Santa Caterina 06:01 07:21 13:51 14:46 € 5.00
Bivio S. Sosti 06:22 07:22 13:22 15:12 € 4.60

Preite Autoservizi

tel. 0984.413001
–>Amantea – Cosenza

Fermate Orari
Amantea – Bivio Stazione F.S. 6.20 12.40 18.40
Bivio Campora S. Giovanni 6.30 12.50 18.50
Falerna (hotel "Lo Svincolo") 6.40 13.00 19.00
CS bivio A3 7.14 13.34 19.34
Cosenza – P.zza Riforma 7.20 13.40 19.40
Cosenza – Autostazione 7.25 13.45 19.45
Fermate Orari
Cosenza – Autostazione 8.15 14.10 18.00 20.10
Cosenza – P.zza Riforma 8.20 14.15 18.05 20.15
CS bivio A3 8.26 14.21 18.11 20.21
Falerna (hotel "Lo Svincolo") 9.00 14.55 18.45 20.55
Bivio Campora S. Giovanni 9.10 15.05 18.55 21.05
Amantea – Bivio Stazione F.S. 9.20 15.15 19.05 21.15

–>Zumpano – Cosenza

Fermate Orari
Cosenza 08.00 10.30 12.10 13.45 17.00 19.30
Due fiumi 08.05 10.35 12.15 13.50 17.05 19.35
Carrefour 08.10 10.40 13.55 17.10 19.40
Malavicina 08.20 10.50 14.05 17.20 19.50
Mussano 12.20
Rovella 08.25 10.55 12.25 14.10 17.25 19.55
Zumpano 08.30 11.00 12.30 14.15 17.30 20.00
Fermate Orari
Zumpano 07.20 15.30 18.40
Rovella 07.25 15.35 18.45
Mussano
Malavicina 07.30 15.40 18.50
Carrefour 07.40 15.50 19.00
Due fiumi 07.45 15.55 19.05
Cosenza 07.50 16.00 19.10

–>Praia a Mare – Cosenza

Fermate Orari
Terminal Preite – Tortora 04.15 05.20 06.05 06.55 07.50 09.50 11.30 13.20 14.20 17.05 18.05
Castrocucco 04.16 05.21 06.06 06.56 07.51 09.51 11.31 13.21 14.21 17.06 18.06
Tortora M.Na – Bivio Municipio 04.18 05.23 06.08 06.58 07.53 09.53 11.33 13.23 14.23 17.08 18.08
Tortora M.Na – Istituto Turistico 04.20 05.25 06.10 07.00 07.55 09.55 11.35 13.25 14.25 17.10 18.10
Tortora M.Na – Tamoil 04.22 05.27 06.12 07.02 07.57 09.57 11.37 13.27 14.27 17.12 18.12
Praia – Bar Centrale Praia – Bar Centrale 04.24 05.30 06.15 07.05 08.00 10.00 11.40 13.30 14.30 17.15 17.15 18.15
Praia – Municipio 04.26 05.32 06.17 07.07 08.02 10.02 11.42 13.32 14.32 * 17.17 18.17
Praia – Liceo 04.28 05.35 06.20 07.10 08.05 10.05 11.45 13.35 14.35 * 17.20 18.20
Praia – Foresta Casetta Bianca 04.31 05.38 06.23 07.13 08.08 10.08 11.48 13.38 14.38 * 17.23 18.23
Fiuzzi – Bivio Variante Bridge 04.34 05.41 06.28 07.18 08.13 10.13 11.53 13.43 14.43 * 17.28 18.28
Bivio S.Nicola Arcella 04.37 05.45 06.32 07.22 08.17 10.17 11.57 13.47 14.47 * 17.32 18.32
Scalea Hotel Talao 04.42 05.50 06.37 07.27 08.22 10.22 12.02 13.52 14.52 * 17.37 18.37
Scalea Parco Dei Principi Scalea Parco Dei Principi 04.43 05.51 06.38 07.28 08.23 10.23 12.03 13.53 14.53 * 17.38 * 17.38 18.38
Bivio Marcellina (Montemare) 04.46 05.54 06.41 07.31 08.26 10.26 12.06 13.56 14.56 17.41 18.41
Bivio S.Maria – Fosse 04.48 05.56 06.43 07.33 08.28 10.28 12.08 13.58 14.58 17.43 18.43
Grisolia Lido (Scanzir) 04.50 05.58 06.45 07.35 08.30 10.30 12.10 14.00 15.00 17.45 18.45
Bivio Cirella/Maiera' 04.53 06.01 06.48 07.38 7.35 08.33 10.33 12.13 14.03 15.03 17.48 18.48
Bivio Diamante 04.57 06.05 06.52 07.42 7.39 08.37 10.37 12.17 14.07 15.07 17.52 18.52
Belvedere Vetticello (Caravelle) 05.02 06.10 06.57 07.47 7.44 08.42 10.42 12.22 14.12 15.12 17.57 18.57
Bivio Belvedere Portosalvo 05.05 06.13 07.00 07.50 7.47 08.45 10.45 12.25 14.15 15.15 18.00 19.00
Sangineto (Bivio 5 Stelle) 05.08 06.16 07.03 07.53 7.50 08.48 10.48 12.28 14.18 15.18 06.16 07.03 07.53 7.50 08.48 10.48 12.28 14.18 15.18 18.03 19.03 18.03 19.03
Sangineto Pietrabianca 05.09 06.17 07.04 07.54 7.51 08.49 10.49 12.29 14.19 15.19 18.04 19.04
Cittadella (Htl Capofella) 05.11 06.19 07.06 07.56 7.53 08.51 10.51 12.31 14.21 15.21 18.06 19.06
Cetraro Marina – Stazione Q8 05.20 06.28 07.15 08.05 8.02 09.00 11.00 12.40 14.30 15.30 18.15 19.15
Cetraro – S.Maria 05.21 06.29 07.16 08.06 8.03 09.01 11.01 12.41 14.31 15.31 18.16 19.16
Acquappesa Bivio Nord 05.22 06.30 07.17 08.07 8.04 09.02 11.02 12.42 14.32 15.32 18.17 19.17
Intavolata 05.23 06.31 07.18 08.08 8.05 09.03 11.03 12.43 14.33 15.33 18.18 19.18
Guardia P.Se (Htl Italia) 05.27 06.35 07.22 08.12 8.09 09.07 11.07 12.47 14.37 15.37 18.22 18.22 19.22
Fuscaldo Cariglio 05.32 06.40 07.27 08.17 8.14 09.12 11.12 12.52 14.42 15.42 18.27 19.27
Fuscaldo – Bivio Ss18 05.35 06.43 07.30 08.20 8.17 09.15 11.15 12.55 14.45 15.45 18.30 19.30
Paola Bivio Rione Croce 05.40 06.48 07.35 08.25 8.22 09.20 11.20 13.00 14.50 15.50 18.35 19.35
S.Fili Bivio Ovest 07.08 07.55 08.45 8.42 09.40 11.40 13.20 15.10 16.10 18.55 19.55
C.Da Cutura – Bivio Centro Comm.Le Campus 07.14 08.01 08.51 8.48 09.46 11.46 13.26 15.16 16.16 19.01 20.01
Universita' Pensiline 07.20 08.07 08.57 8.54 09.52 11.52 13.32 15.22 16.22 19.07 20.07
Bivio Universita' – Deoniani 07.21 08.08 08.58 8.55 09.53 11.53 13.33 15.23 16.23 19.08 19.08 20.08
Commenda Di Rende – Stadio 07.26 08.13 09.03 9.00 09.58 11.58 13.38 15.28 16.28 19.13 20.13
Cosenza Motorizzazione 07.30 08.17 09.07 9.04 10.02 12.02 13.42 15.32 16.32 19.17 20.17
Cosenza V.Le Mancini (Farmacia Molinari) 07.32 08.19 09.09 9.06 10.04 12.04 13.44 15.34 16.34 * 19.19 20.19
Cosenza V.Le Mancini (Itis A. Monaco) 07.35 08.22 09.12 9.09 10.07 12.07 13.47 15.37 16.37 * 19.22 20.22
Cosenza Autostazione 07.38 08.25 09.15 9.12 10.10 12.10 13.50 15.40 16.40 * 19.25 20.25
* non si effettua il sabato

Fermate Orari
Cosenza Autostazione (Corsia 15) 06.00 07.15 08.15 09.00 10.00 11.00 12.15 13.10 14.10 15.10 16.30 17.20 18.00 19.30
Cosenza V.Le Mancini (Itis A. Monaco) 06.03 07.18 08.18 09.03 10.03 11.03 12.18 13.13 14.13 15.13 16.33 17.23 18.03 19.33
Cosenza V.Le Mancini (Farmacia Molinari) 06.06 07.21 08.21 09.06 10.06 11.06 12.21 13.16 14.16 15.16 16.36 17.26 18.06 19.36
Cosenza Motorizzazione 06.09 07.24 08.26 09.09 10.11 11.11 12.26 13.21 14.21 15.21 16.41 17.31 18.11 19.41
Commenda Di Rende – Stadio 06.12 07.27 08.29 09.12 10.14 11.14 12.29 13.24 14.24 15.24 16.44 17.34 18.14 19.44
Universita' Pensiline Universita' Pensiline 08.40 10.25 10.25 11.25 12.40 13.35 14.35 15.35 15.35 16.55 17.45 * 17.45 18.25 19.55
Bivio Universita' (Bar S.Gennaro) 06.16 07.31 08.41 09.16 10.26 11.26 12.41 13.36 14.36 15.36 16.56 17.46 18.26 19.56
C.Da Cutura – Stazione Di Servizio Api 06.19 07.34 08.43 09.19 10.28 11.28 12.43 13.38 14.38 * 15.38 16.58 17.48 18.28 19.58
S.Fili Bivio Ovest 06.23 07.38 08.49 09.23 10.34 11.34 12.49 13.44 14.44 15.44 17.04 17.54 18.34 20.04
Paola Bivio Rione Croce 06.45 08.00 09.06 09.45 10.51 11.51 13.06 14.01 15.01 16.01 17.21 18.11 18.51 20.21
Fuscaldo – Bivio Ss18 06.50 08.05 09.11 09.50 10.56 11.56 13.11 14.06 15.06 16.06 17.26 18.16 18.56 20.26
Fuscaldo Cariglio 06.52 08.07 09.13 09.52 10.58 11.58 13.13 14.08 15.08 16.08 17.28 18.18 18.58 20.28
Guardia P.Se (Htl Italia) 06.55 08.10 09.16 09.55 11.01 11.01 12.01 13.16 14.11 15.11 16.11 16.11 17.31 18.21 * 18.21 19.01 20.31
Intavolata 06.57 08.12 09.18 09.57 11.03 12.03 13.18 14.13 15.13 16.13 17.33 18.23 19.03 20.33
Acquappesa Bivio Nord 06.58 08.13 09.19 09.58 11.04 12.04 13.19 14.14 15.14 16.14 17.34 18.24 19.04 20.34
Cetraro – Bivio S.Maria 07.00 08.15 09.21 10.00 11.06 12.06 13.21 14.16 15.16 16.16 17.36 18.26 19.06 20.36
Cetraro Marina – Stazione Q8 07.01 08.16 09.22 10.01 11.07 12.07 13.22 14.17 15.17 * 16.17 17.37 * 18.27 19.07 20.37
Cetraro Bivio Ospedale 07.03 08.18 09.24 10.03 11.09 12.09 13.24 14.19 15.19 16.19 17.39 18.29 19.09 20.39
Cittadella Del C. (Capofella) 07.09 08.24 09.30 10.09 11.15 12.15 13.30 14.25 15.25 16.25 17.45 * 18.35 19.15 20.45
Sangineto Pietrabianca 07.11 08.26 09.32 10.11 11.17 12.17 13.32 14.27 15.27 16.27 17.47 18.37 19.17 20.47
Sangineto (Bivio 5 Stelle) 07.12 08.27 09.33 10.12 11.18 12.18 13.33 14.28 15.28 16 08.27 09.33 10.12 * 11.18 12.18 13.33 14.28 15.28 * 16.28 17.48 18.38 19.18 20.48 17.48 18.38 19.18 20.48
Bivio Belvedere Portosalvo 07.15 08.30 09.36 10.15 11.21 12.21 13.36 14.31 15.31 16.31 17.51 18.41 19.21 20.51
Belvedere Vetticello (Caravelle) 07.18 08.33 09.39 10.18 11.24 12.24 13.39 14.34 15.34 16.34 17.54 * 18.44 19.24 20.54
Bivio Diamante 07.21 08.36 09.42 10.21 11.27 12.27 13.42 14.37 15.37 16.37 17.57 18.47 19.27 20.57
Bivio Cirella 07.25 08.40 09.46 10.25 11.31 12.31 13.46 14.41 15.41 16.41 18.01 19.31 21.01
Grisolia Lido (Scanzir) 07.27 08.42 09.48 10.27 11.33 12.33 13.48 14.43 15.43 16.43 18.03 19.33 21.03
Bivio S.Maria – Fosse 07.29 08.44 09.50 10.29 11.35 12.35 13.50 14.45 15.45 16.45 18.05 19.35 21.05
Bivio Marcellina (Montemare) 07.32 08.47 09.53 10.32 11.38 11.38 12.38 13.53 14.48 15.48 16.48 16.48 18.08 19.38 21.08
Scalea – Hotel Parco Dei Principi 07.37 08.52 09.58 10.37 11.43 12.43 13.58 14.53 15.53 16.53 18.13 19.43 21.13
Scalea – Hotel Talao 07.39 08.54 10.00 10.39 11.45 12.45 14.00 14.55 15.55 16.55 18.15 19.45 21.15
Bivio S.Nicola Arcella 07.45 09.00 10.06 10.45 11.51 12.51 14.06 15.01 16.01 17.01 18.21 19.51 21.21
Fiuzzi – Bivio Variante Bridge 07.48 09.03 10.09 10.48 11.54 12.54 14.09 15.04 16.04 17.04 18.24 19.54 21.24
Praia – Foresta Casetta Bianca 07.53 09.08 10.14 10.53 11.59 12.59 14.14 15.09 16.09 17.09 18.29 19.59 21.29
Praia – Liceo 07.56 09.11 10.17 10.56 12.02 13.02 14.17 15.12 16.12 17.12 18.32 20.02 21.32
Praia – Suore Praia – Suore 07.59 09.14 10.20 10.59 12.05 12.05 13.05 14.20 15.15 16.15 17.15 17.15 18.35 20.05 21.35
Praia – Bar Centrale 08.01 09.16 10.22 11.01 12.07 13.07 14.22 15.17 16.17 17.17 18.37 20.07 21.37
Tortora M.Na – Tamoil 08.04 09.19 10.25 11.04 12.10 13.10 14.25 15.20 16.20 17.20 18.40 20.10 21.40
Tortora M.Na – Istituto Turistico 08.07 09.22 10.28 11.07 12.13 13.13 14.28 15.23 16.23 17.23 18.43 20.13 21.43
Tortora M.Na – Bivio Municipio 08.09 09.24 10.30 11.09 12.15 13.15 14.30 15.25 16.25 17.25 18.45 20.15 21.45
Terminal Preite – Tortora 08.14 09.29 10.35 11.14 12.20 13.20 14.35 15.30 16.30 17.30 18.50 20.20 21.50

–>Lamezia Terme Aeroporto – Cosenza

Fermate Orari
Lametia T. – Aeroporto 05.25 06.15 06.30 09.50 11.30 12.55 13.50 16.30
Lametia T. – Stazione Centrale Ffss 05.27 06.17 06.32 09.52 11.32 12.57 13.52 16.32
Gizzeria Lido – Area Servizio Eni 05.32 06.22 06.37 09.57 11.37 13.02 13.57 16.37
Gizzeria Lido – Loc. Capo Suvero 05.37 06.27 06.42 10.02 11.42 13.07 14.02 16.42
Falerna M.Na – Lungomare (Pirata) 05.39 06.29 06.44 10.04 11.44 13.09 14.04 16.44
Falerna M.Na – Hotel Eurolido 05.42 06.32 06.47 10.07 11.47 13.12 14.07 16.47 18.00
Nocera M.Na – Ss 18 (Agip) 05.47 06.37 06.52 10.12 11.52 13.17 14.12 16.52 18.05
Campora S.G. – Centro 05.55 06.45 07.00 08.30 10.20 12.00 13.25 14.20 17.00 18.13
Campora S.G. – Bivio Ffss 05.56 06.46 07.01 08.31 10.21 12.01 13.26 14.21 17.01 18.14 19.05
Campora S.G. – Ss18 Hotel Comfortable 05.57 06.47 07.02 08.32 10.22 12.02 13.27 14.22 17.02 18.15 19.06
Coreca – Ss18 Bivio Sud 05.59 6.49 07.04 08.34 10.24 12.04 13.29 14.24 17.04 18.17 19.08
Coreca – Loc. Tonnara 07.07 08.37 10.27 13.32 14.27 19.11
Amantea – Ss18 Santa Maria 06.03 6.53 07.11 08.42 10.30 12.07 13.35 14.30 17.07 18.20 19.14
Amantea – Ss18 "Ex Standa" 06.05 6.55 07.14 08.45 10.33 12.09 13.38 14.33 17.10 18.22 19.17
Amantea – Ss18 Bivio Stazione (Pigna) 06.07 6.57 07.17 08.48 10.36 12.11 13.41 14.36 17.13 18.24 19.20
Amantea – Ss18 Loc. Acquicella 06.09 6.59 07.19 08.51 10.39 12.13 13.44 14.39 17.16 18.26 19.23
Belmonte – Ss18 Bivio Marina 06.12 7.01 07.22 08.53 10.41 12.15 13.46 14.41 17.18 18.28 19.25
Belmonte – Ss18 "Bella Mbriana" 06.13 7.03 07.25 08.55 10.43 12.16 13.48 14.43 17.20 18.30 19.27
Longobardi – Ss18 "Villa Adelchi" 06.15 7.06 07.29 08.57 10.45 12.17 13.50 14.45 17.22 18.32 19.29
Longobardi Stazione Ffss 06.16 7.07 07.30 08.59 10.47 12.18 13.52 14.47 17.24 18.34 19.31
Fiumefreddo Bivio Santa Rita Vardano 06.17 7.08 7.08 07.31 09.00 10.48 12.19 12.19 13.53 13.53 14.48 17.25 17.25 18.35 19.32 19.32
Fiumefreddo Bivio Localita'reggio 06.18 7.09 07.32 09.01 10.49 12.20 13.54 14.49 17.26 18.36 19.33
Fiumefreddo Ss18 "Chiesa San Michele" 06.20 7.10 07.34 09.03 10.51 12.22 13.56 14.51 17.28 18.38 19.35
Torremezzo Ss18 Cavalcavia 06.22 7.11 07.36 09.04 10.52 12.24 13.57 14.52 17.29 18.39 19.36
Torremezzo Ss18 "De Vico" 06.23 7.12 07.37 09.05 10.53 12.25 13.58 14.53 17.30 18.40 19.37
Torremezzo Ss18 Bivio Nord 06.24 7.13 07.38 09.06 10.54 12.26 13.59 14.54 17.31 18.41 19.38
San Lucido Ss18 Petralonga 06.25 7.14 07.39 09.07 10.55 12.27 14.00 14.55 17.32 18.42 19.39
San Lucido Ss18 Bivio Sud 06.26 7.15 07.41 10.57 12.28 14.02 14.56 17.33 18.43 19.41
San Lucido Centro Piazza Fiume 06.27 7.16 07.43 09.09 10.59 14.58
San Lucido Ss18 – Campo Sportivo 12.29 14.03 17.34 18.43 19.42
San Lucido Ss18 Bivio Nord 06.28 7.17 07.46 09.11 11.02 12.30 14.04 15.00 17.36 18.44 19.43
Paola – Ss18 Piazzola Petrulla 06.29 7.18 07.48 09.13 11.04 12.32 14.06 15.01 17.37 18.45 19.44
Paola – Ss18 Bivio Sud Petraro 06.28 7.19 09.11 17.37 18.47 19.46
Paola – Centro Piazza Iv Novembre (Arco) 06.40 7.40 07.59 09.20 11.12 12.39 14.13 15.07
Paola – Ss18 Conad
Paola – Ss18 Bivio Rione Croce 11.20 12.51 14.25 15.19 17.44 19.56
Paola – Via Nazionale (Q8) 06.44 7.44 08.02 09.23
Paola – Ss107 Rione Castagnella 11.27 12.58 14.32 17.53 18.50 20.02
San Fili Ss107 Bivio Ovest 07.04 8.08 08.21 09.33 11.45 13.13 14.47 15.34 18.08 19.05 20.17
C.Da Cutura – Bivio Centro Comm.Le Campus 07.10 8.14 08.27 09.39 11.51 13.19 14.53 15.40 18.14 19.11 20.23
Universita' "Penisiline" 07.14 8.16 08.29 09.41 11.53 13.21 14.55 15.42 18.16 19.13 20.25
Universita' – Deoniani 07.15 8.17 08.30 09.42 11.54 13.22 14.56 15.43 18.17 19.14 20.26
Commenda – Rotatoria Metropolis 07.20 8.22 08.35 09.47 11.59 13.27 15.01 15.48 18.22 19.19 20.31
Cosenza Ss107 Motorizzazione 07.22 8.24 08.37 09.49 12.01 13.29 15.03 15.50 18.24 19.21 20.33
Cosenza Viiale Mancini – Farmacia Molinari 07.24 8.26 08.39 09.51 12.03 13.31 15.05 15.52 18.26 19.23 20.35
Cosenza Viale Mancini – Itis "A. Monaco" 07.26 8.29 08.41 09.53 12.05 13.33 15.07 15.54 18.28 19.25 20.37
Cosenza Autostazione (Corsia 14) 07.29 8.32 08.44 09.56 12.08 13.36 15.10 15.57 18.31 19.28 20.40
Fermate Orari
Cosenza Autostazione (Corsia 14) 06.30 07.15 8.15 10.00 11.00 12.20 13.10 14.10 16.30 18.00 19.30
Cosenza Viale Mancini – Itis "A. Monaco" 06.32 07.17 8.18 10.03 11.03 12.23 13.13 14.13 16.33 18.03 19.33
Cosenza Viale Mancini – Farmacia Molinari 06.34 07.19 8.21 10.06 11.06 12.26 13.16 14.16 16.36 18.06 19.36
Cosenza Ss107 Motorizzazione 06.37 07.22 8.26 10.11 11.11 12.31 13.21 14.21 16.41 18.11 19.41
Commenda – Via C. Menotti "M.Lorenzon" 06.40 07.25 8.29 10.14 11.14 12.34 13.24 14.24 16.44 18.14 19.44
Universita' – "Penisiline" 8.34 10.19 11.19 12.39 13.29 14.29 16.49 18.19 19.49
Universita' – Bivio Ss107 "Bar S.Gennaro" 06.43 07.28 8.37 10.22 11.22 12.42 13.32 14.32 16.52 18.22 19.52
C.Da Cutura – Stazione Di Servizio Ip 06.45 07.30 8.39 10.24 11.24 12.44 13.34 14.34 16.54 18.24 19.54
San Fili – Ss107 Bivio Ovest 06.51 07.36 8.45 10.30 11.30 12.50 13.40 14.40 17.00 18.30 20.00
Paola – Ss107 Rione Castagnella 8.58 11.43 13.08 13.58 17.13 18.43 20.13
Paola – Via Nazionale (Q8) 07.11 07.56 10.50
Paola – Centro Via Sottomercato 07.13 07.58 10.52
Paola – S.Agata "Ist. Alberghiero" 07.16 08.01 10.55
Paola – Ss18 Conad
Paola – Rione Croce 07.22 08.07 11.01 13.14 14.04 15.00 17.19 18.49 20.19
Paola – Ss18 Bivio Sud Petraro 07.26 08.11 9.01 11.05 11.46 13.17 14.07 15.03 17.21 18.51 20.21
Paola – Ss18 Piazzola Petrulla 07.28 08.13 9.03 11.07 11.48 13.19 14.09 15.05 17.24 18.54 20.24
San Lucido Ss18 Bivio Nord 07.30 08.15 9.05 11.09 11.50 13.21 14.11 15.07 17.27 18.57 20.27
San Lucido Centro Piazza Fiume 13.24 14.14 15.10 17.29 18.59 20.29
San Lucido Ss18 Campo Sportivo 07.31 08.16 9.06 11.10 11.51
San Lucido Ss18 Bivio Sud 07.33 08.18 9.09 11.12 11.12 11.54 11.54 13.27 14.17 14.17 15.13 17.31 17.31 19.02 20.32 20.32
San Lucido Ss18 Petralonga 07.35 08.20 9.11 11.14 11.56 13.29 14.19 15.15 17.33 19.04 20.34
Torremezzo Ss18 "De Vico" 07.37 08.22 9.13 11.16 11.58 13.31 14.21 15.17 17.35 19.06 20.36
Torremezzo Ss18 Cavalcavia 07.38 08.23 9.14 11.17 11.59 13.32 14.22 15.18 17.37 19.07 20.37
Fiumefreddo Ss18 "Chiesa San Michele" 07.40 08.25 9.16 11.19 12.01 13.34 14.24 15.20 17.39 19.09 20.39
Fiumefreddo Bivio Localita'reggio 07.42 08.27 9.18 11.21 12.03 13.36 14.26 15.22 17.41 19.11 20.41
Fiumefreddo Bivio Santa Rita Vardano 07.43 08.28 9.19 11.22 12.04 13.37 14.27 15.23 17.43 19.12 20.42
Longobardi Stazione Ffss 07.45 08.30 9.21 11.24 12.06 13.39 14.29 15.25 17.45 19.14 20.44
Longobardi – Ss18 "Villa Adelchi" 07.46 08.31 9.23 11.25 12.08 13.41 14.31 15.27 17.47 19.16 20.46
Belmonte – Ss18 "Bella Mbriana" 07.50 08.35 9.27 11.29 12.12 13.45 14.35 15.31 17.51 19.20 20.50
Belmonte – Ss18 Bivio Ffss 07.51 08.36 9.29 11.30 12.14 13.47 14.37 15.33 17.53 19.22 20.52
Amantea – Ss18 Loc. Acquicella 07.53 08.38 9.31 11.32 12.16 13.49 14.39 15.35 17.55 19.24 20.54
Amantea – Ss18 Bivio Stazione (Pigna) 07.55 08.40 9.33 11.34 12.18 13.51 14.41 15.37 17.57 19.26 20.56
Amantea – Ss18 "Ex Standa" 07.57 08.42 9.35 11.36 12.20 13.53 14.43 15.39 17.59 19.28 20.58
Amantea – Ss18 Santa Maria 07.59 08.44 9.37 11.38 12.22 13.55 14.45 15.41 18.01 19.30 21.00
Coreca – Loc. Tonnara 13.57 14.47 15.43 18.03 19.32 21.02
Coreca – Ss18 Bivio Sud 08.02 08.47 9.41 11.41 12.26 14.01 14.51 15.47 18.07 19.36 21.06
Campora S.G. – Ss18 Hotel Comfortable 08.04 08.49 9.43 11.43 12.28 14.03 14.53 15.49 18.09 19.38 21.08
Campora S.G. – Ss18 Bivio Ffss 08.05 08.50 9.44 11.44 12.29 14.04 14.54 15.50 18.10 19.39 21.09
Campora S.G. – Centro 08.09 9.48 14.08 14.58 15.54 18.14 19.43 21.13
Nocera M.Na – Ss 18 (Agip) 08.55 11.49 12.34 14.16 15.06 16.02 19.51 21.21
Falerna M.Na – Hotel Eurolido 09.00 11.54 12.39 14.21 15.11 16.07 19.56 21.26
Falerna M.Na – Lungomare (Pirata) 09.03 11.57 12.42 14.24 15.14 16.10 19.59 21.29
Gizzeria Lido – Loc. Capo Suvero 09.05 11.59 12.44 14.26 15.16 16.12 20.01 21.31
Gizzeria Lido – Area Servizio Eni 09.10 12.04 12.49 14.31 15.21 16.17 20.06 21.36
Lametia T. – Stazione Centrale 09.15 12.09 12.54 14.36 15.26 16.22 20.11 21.41
Lametia T. – Aeroporto 09.17 12.11 12.56 14.38 15.28 16.24 20.13 21.43

–>Mendicino – Cosenza

Fermate Orari
S.Maria – Chiesa 07.00 07.25 08.10 08.45 09.20 10.20 11.20 12.25 13.30 15.30 16.30 17.30 19.35
Biv. Rizzuto – – – – – – – – – – – – – – – –
Rizzuto – Petroni – 07.10 – – – – – – 12.10 – – – – – 18.20 – 15.05
Biv. Rizzuto 07.02 07.20 07.27 08.12 08.47 09.22 10.22 11.22 12.12 12.27 13.32 15.32 16.32 17.32 18.30 19.37 15.15
Mendicino – Municipio 07.05 07.30 07.30 08.15 08.50 09.25 10.25 11.25 12.15 12.30 13.35 15.35 16.35 17.35 18.35 19.40 15.20
Mendicino – Costa 07.07 07.32 07.32 08.17 08.52 09.27 10.27 11.27 12.17 12.32 13.37 15.37 16.37 17.37 18.37 19.42 15.22
Mendicino – Ponte 07.09 07.34 07.34 08.19 08.54 09.29 10.29 11.29 12.19 12.34 13.39 15.39 16.39 17.39 18.39 19.44
Candelisi 07.11 07.36 07.36 08.21 08.56 09.31 10.31 11.31 12.21 12.36 13.41 15.41 16.41 17.41 18.41 19.46
Biv. Tivolille 07.13 07.38 07.38 08.23 08.58 09.33 10.33 11.33 12.23 12.38 13.43 15.43 16.43 17.43 18.43 19.48
Ferrera I 07.15 07.40 07.40 08.25 09.00 09.35 10.35 11.35 12.25 12.40 13.45 15.45 16.45 17.45 18.45 19.50
Pasquali 07.17 07.42 07.42 08.27 09.02 09.37 10.37 11.37 12.27 12.42 13.47 15.47 16.47 17.47 18.47 19.52
S. Croce 07.19 07.44 07.44 08.29 09.04 09.39 10.39 11.39 12.29 12.44 13.49 15.49 16.49 17.49 18.49 19.54
Colonnette 07.21 07.46 07.46 08.31 09.06 09.41 10.41 11.41 12.31 12.46 13.51 15.51 16.51 17.51 18.51 19.56
Muoio 07.23 07.48 07.48 08.33 09.08 09.43 10.43 11.43 12.33 12.48 13.53 15.53 16.53 17.53 18.53 19.58
Centro Geriatrico 07.24 07.49 07.49 08.34 09.09 09.44 10.44 11.44 12.34 12.49 13.54 15.54 16.54 17.54 18.54 19.59
Preventorio 07.25 07.50 07.50 08.35 09.10 09.45 10.45 11.45 12.35 12.50 13.55 15.55 16.55 17.55 18.55 20.00
Cosenza – P.Zza Riforma 07.26 07.51 07.51 08.36 09.11 09.46 10.46 11.46 12.36 12.51 13.56 15.56 16.56 17.56 18.56 20.01
Cosenza – Autostazione (Corsia 10) 07.30 07.55 07.55 08.40 09.15 09.50 10.50 11.50 12.40 12.55 14.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.05
Fermate Orari
Cosenza – Autostazione (Corsia 10) 07.40 08.10 08.55 09.15 09.50 10.55 11.25 12.15 13.05 13.25 13.40 16.00 17.00 18.35 19.30 20.15
Cosenza – P.zza Riforma 07.44 08.14 08.59 09.19 09.54 10.59 11.29 12.19 13.09 13.29 13.44 16.04 17.04 18.39 19.34 20.19
Preventorio 07.45 08.15 09.00 09.20 09.55 11.00 11.30 12.20 13.10 13.30 13.45 16.05 17.05 18.40 19.35 20.20
Centro Geriatrico 07.46 08.16 09.01 09.21 09.56 11.01 11.31 12.21 13.11 13.31 13.46 16.06 17.06 18.41 19.36 20.21
Muoio 07.47 08.17 09.02 09.22 09.57 11.02 11.32 12.22 13.12 13.32 13.47 16.07 17.07 18.42 19.37 20.22
Colonnette 07.49 08.19 09.04 09.24 09.59 11.04 11.34 12.24 13.14 13.34 13.49 16.09 17.09 18.44 19.39 20.24
S. Croce 07.51 08.21 09.06 09.26 10.01 11.06 11.36 12.26 13.16 13.36 13.51 16.11 17.11 18.46 19.41 20.26
Pasquali 07.53 08.23 09.08 09.28 10.03 11.08 11.38 12.28 13.18 13.38 13.53 16.13 17.13 18.48 19.43 20.28
Ferrera I 07.55 08.25 09.10 09.30 10.05 11.10 11.40 12.30 13.20 13.40 13.55 16.15 17.15 18.50 19.45 20.30
10 Biv. Tivolille 07.57 08.27 09.12 09.32 10.07 11.12 11.42 12.32 13.22 13.42 13.57 16.17 17.17 18.52 19.47 20.32
Candelisi 07.59 08.29 09.14 09.34 10.09 11.14 11.44 12.34 13.24 13.44 13.59 16.19 17.19 18.54 19.49 20.34
Mendicino – Ponte 08.01 08.31 09.16 09.36 10.11 11.16 11.46 12.36 13.26 13.46 14.01 16.21 17.21 18.56 19.51 20.36
Mendicino – Costa 08.03 08.33 09.18 09.38 10.13 11.18 11.48 12.38 13.28 13.48 14.03 15.20 16.23 17.23 18.58 19.53 20.38
Mendicino – Municipio 08.05 08.35 09.20 09.40 10.15 11.20 11.50 12.40 13.30 13.50 14.05 14.30 15.22 16.25 17.25 19.00 19.55 20.40
Biv. Rizzuto 08.08 08.38 09.23 09.43 10.18 11.23 11.53 12.43 13.33 13.53 14.08 14.33 15.25 16.28 17.28 19.03 19.58 20.43
Rizzuto – Petroni – – – – – – 12.03 – – – – 14.45 – – – 19.13 – –
Biv. Rizzuto – – – – – – – – – – 14.50 – – – – –
S.Maria – Chiesa 08.10 08.40 09.25 09.45 10.20 11.25 12.45 13.35 13.55 14.10 14.52 15.27 16.30 17.30 20.00 20.45

–>Castiglione – Cosenza

Andata Fermate Ritorno
07.00 09.15 13.10 15.00 Castiglione C. – Puonte 08.30 11.45 14.55 19.00
07.01 09.16 13.11 15.01 Castiglione – Bivio Cimitero 08.29 11.44 14.54 18.59
07.03 09.18 13.13 15.03 Campo Sportivo 08.27 11.42 14.52 18.57
07.04 09.19 13.14 15.04 Orbo 08.26 11.41 14.51 18.56
07.06 09.21 13.16 15.06 Bivio S.Lucia – Qualata 08.24 11.39 14.49 18.54
07.08 09.23 13.18 15.08 Pristini 08.22 11.37 14.47 18.52
07.10 09.25 13.20 15.10 Volata 08.20 11.35 14.45 18.50
07.11 09.26 13.21 15.11 Bivio Stella 08.19 11.34 14.44 18.49
07.13 09.28 13.23 15.13 Villaggio Caldeo 08.17 11.32 14.42 18.47
07.14 09.29 13.24 15.14 Fontana 08.16 11.31 14.41 18.46
07.15 09.30 13.25 15.15 Bivio Canterame 08.15 11.30 14.40 18.45
07.16 09.31 13.26 15.16 Casa Rip. La Quiete 08.14 11.29 14.39 18.44
07.17 09.32 13.27 15.17 S.Biagio 08.13 11.28 14.38 18.43
07.21 09.36 13.31 15.21 Arente 08.09 11.24 14.34 18.39
07.22 09.37 13.32 15.22 Bivio Vuda/Strada Prov. 08.08 11.23 14.33 18.38
07.23 09.38 13.33 15.23 Ponte Crati – Ex Tabacchino 08.07 11.22 14.32 18.37
07.26 09.41 13.36 15.26 Bivio Conzo 08.04 11.19 14.29 18.34
07.28 09.43 13.38 15.28 Scalo Castiglione (Staz. Ff.Ss.) 08.02 11.17 14.27 18.32
07.34 09.49 13.44 15.34 Bivio Rende 07.56 11.11 14.21 18.26
07.37 09.52 13.47 15.37 Viale Mancini 07.53 11.08 14.18 18.23
07.45 10.00 13.55 15.45 Cosenza Autostazione 07.45 11.00 14.10 18.15

Sat

tel. 0984 72035
–>San Biase Lenti Amantea Fiumefreddo Regio Falconara Albanese Acqua Bianca San Lucido Paola Bv. San Fili Universita’ Cosenza

Fermate Orari
San Biase Lenti 6:35 9:00 13:25
San Biase Uff. PT 6:42 9:05 13:30
Fiumefredo Br. 6:50 9:17 13:42
Campora S.G. 6:50 7:10 7:40 9:15 11:05 12:20 13:15 16:15
Coreca 9:20 11:10 12:25 16:20
Amantea 7:00 7:20 7:55 9:25 11:20 12:35 13:30 16:29
Bv Belmonte 7:05 7:23 7:57 9:30 11:29 12:40 13:35 16:34
Bv Longobardi 7:08 7:25 8:02 9:33 11:31 12:42 13:37 16:37
Bv Longobardi St. 7:10 7:30 8:05 9:35 11:32 12:43 13:38 16:40
Fiumefreddo Regio 7:00 7:11 7:32 8:08 9:36 11:33 12:46 13:41 16:44
Bv. Fiumefreddo Br. 6:58 7:02 7:13 9:25 9:38 11:34 13:50 12:48 13:43 16:46
Fiumefreddo Staz. 7:00 7:10 7:15 7:35 8:10 9:27 9:40 11:35 13:52 12:50 13:45 16:47
1 Bv. Torremezzo 7:13 7:18 7:40 8:13 9:43 11:43 12:53 13:48 16:49
Torremezzo C.tro 7:15 9:45 11:45 13:49 16:51
2 Bv. Torremezzo 7:17 7:20 7:42 8:15 9:47 11:47 12:56 13:51 16:53
Falconara Albanese 7:05
Falconara Stazione 7:20
Acqua Bianca 7:28
C.da Varco 7:35
San Lucido 7:25 7:25 7:40 7:45 8:25 9:55 11:55 12:58 13:53 16:57
C.da Fosse 13:58 17:01
Paola Bv. Ospedale 7:31 7:33 7:52 8:30 10:02 12:03 14:01 17:04
Paola P.zza IV 7:35 7:35 7:55 7:55 8:35 10:05 12:07 13:17 14:04 17:06
Paola Stazione 7:37 7:57 8:00 8:40 10:08 12:10 13:20 14:07 17:10
Bv. San Fili 8:05
Universita' 8:15
Cosenza P.zza Riforma 8:40
Cosenza Autolinee 8:30
Fermate Orari
Cosenza P.zza Riforma 12:00
Cosenza Autolinee 12:25
Universita' 12:40
Bv. San Fili 12:50
Paola Stazione 7:10 8:05 8:45 10:15 11:15 12:10 13:10 13:15 13:20 14:16 17:45
Paola P.zza IV 7:05 8:20 9:00 10:25 11:30 13:20 12:25 13:27 13:23 14:25 18:00
Paola Bv. Ospedale 8:22 9:02 10:28 13:24 12:28 13:29 18:02
Paola C.da Fosse 8:25 9:05 10:32 13:27 12:33 13:34 18:10
San Lucido 7:28 8:30 9:16 10:37 11:45 13:32 12:40 13:40 13:40 14:35 18:15
C.da Varco 13:50
Acqua Bianca 13:55
Falconara Stazione 14:00
Falconara Albanese 14:10
1 Bv. Torremezzo 7:32 8:35 9:18 10:45 11:50 13:40 12:44 13:30 13:43 14:40 18:23
Torremezzo C.tro 9:20 10:47 13:42 12:46 18:25
2 Bv. Torremezzo 7:35 8:37 9:22 10:49 11:53 13:44 12:48 13:32 13:46 14:42 18:27
Fiumefreddo Staz. 7:38 8:40 9:25 10:50 11:55 13:47 12:50 13:35 13:48 13:47 14:45 18:30
Bv. Fiumefreddo Br. 8:42 9:27 10:51 13:49 13:49 18:32
Fiumefreddo Regio 7:40 9:29 10:52 13:51 12:52 13:37 13:49 18:34
Bv Longobardi St. 7:43 9:35 10:54 12:00 12:55 13:40 13:50 18:35
Bv Longobardi 7:45 9:37 10:56 12:57 13:42 13:52 14:50 18:37
Bv Belmonte 7:50 9:40 11:00 12:10 13:00 13:47 13:55 18:40
Amantea 7:55 9:45 11:05 12:15 13:05 13:52 14:05 15:00 18:45
Coreca 8:10 9:50 11:14 13:10 14:10 15:05 18:50
Campora S.G. 8:15 9:55 11:19 12:30 13:15 14:00 14:15 15:10 18:55
Fiumefredo Br. 8:47 11:52 13:54
San Biase Uff. PT 8:57 12:00 14:02
San Biase Lenti 9:00 12:07 14:10

–>Praia a Mare – Catania
Orari validi dal 01/07 al 31/12
Partenze lunedi, mercoledi e venerdi

Andata Fermate Ritorno
05:45 Praia a Mare 22:40
05:55 S. Nicola Arcella 22:35
06:00 Scalea 22:30
06:05 Santa Maria del Cedro 22:20
06:10 Cirella 22:15
06:15 Diamante 22:08
06:20 Belvedere 22:03
06:25 Sangineto 21:58
06:27 Capo Fella 21:55
06:30 Cittadella 21:53
06:35 Cetraro 21:48
06:38 Acquappesa 21:45
06:40 Guardia Piemontese 21:40
06:45 Fuscaldo 21:35
06:50 Paola 21:33
06:50 Navetta da e per Cosenza 20:40
07:00 San Lucido 21:21
07:03 Torremezzo 21:18
07:06 Fiumefreddo 21:15
07:10 Longobardi 21:10
07:15 Belmonte 21:05
07:20 Amantea 21:00
07:25 Coreca 20:55
07:27 Campora S. Giovanni 20:53
07:32 Nocera Terinese 20:50
07:35 Falerna 20:45
07:50 Lamezia Terme 20:30
09:40 Villa S. Giovanni 18:40
10:25 Messina 17:55
11:00 Taormina 17:20
12:00 Catania 16:20

Bus Italia Simet

tel. 0983.520315

Da Cosenza Autostazione a Partenza Arrivo Prezzo
Affi 18:10 08:55 € 48.00
Alessandria 20:00 10:05 € 65.00
Ancona 10:45 21:40 € 57.00
Asti 18:10 08:20 € 48.00
Bari 10:45 15:00 € 21.00
Bergamo 18:10 09:30 € 59.00
Bologna 18:10 05:00 € 40.00
Bolzano 18:10 11:00 € 46.00
Brescia 18:10 08:40 € 59.00
Casale Monferrato 20:00 10:40 € 65.00
Catania 07:45 12:45 € 14.00
Civitanova Marche 10:45 21:05 € 53.00
Cremona 18:10 07:55 € 55.00
Ferrara 18:10 06:00 € 41.00
Firenze 20:00 05:30 € 30.00
Foggia 10:45 16:45 € 25.00
Genova 20:00 08:45 € 64.00
Messina 07:45 11:15 € 12.00
Milano Lampugnano 18:10 08:15 € 49.00
Milano S. Donato 18:10 07:40 € 49.00
Modena 18:10 05:25 € 48.00
Napoli 08:00 14:45 13:05 19:45 € 20.00
Novara 20:00 12:15 € 69.00
Padova 18:10 07:00 € 44.00
Parma 18:10 06:15 € 48.00
Perugia 23:00 08:00 € 28.00
Pesaro 10:45 22:27 € 63.00
Pescara 10:45 19:00 € 44.00
Piacenza 18:10 07:15 € 48.00
Pisa 20:00 06:45 € 35.00
Pordenone 18:10 09:00 € 54.00
Reggio Emilia 18:10 06:05 € 48.00
Roma 06:05 08:00 14:45 23:00 12:30 14:20 21:15 05:40 € 18.00
Rovereto 18:10 09:30 € 48.00
Sala Consilina 06:05 14:45 08:35 17:30 € 19.00
Salerno 08:00 14:45 12:15 19:00 € 16.00
San Benedetto Del Tronto 10:45 20:30 € 50.00
Siena 23:00 09:15 € 30.00
Torino 18:10 09:00 € 52.00
Trento 18:10 10:10 € 46.00
Treviso 18:10 08:00 € 50.00
Udine 18:10 10:15 € 58.00
Urbino 10:45 23:00 € 63.00
Vercelli 20:00 11:20 € 67.00
Verona 18:10 08:15 € 48.00
Vicenza 18:10 07:30 € 56.00

Zanfini

–>Cosenza Luzzi Rose San Giorgio Albanese Salice di Corigliano Calabro Spezzano Sila Cava di Melis – Cecita

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone

Catanzaro

Catanzaro Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz