Home / Calabria / Cosenza

Cosenza

Orari Autobus Cosenza


Linea Urbana tel. 0984.401547
Circolare Veloce Cosenza Rende Cosenza
Campagnano P.zza Europa Piazza dei Bruzi Piazza XV Marzo Piazza G. Mancini
5:30 11:00 15:20 19:50 5:37 11:07 15:27 19:57 5:50 11:20 15:40 20:10 6:00 11:30 15:50 20:20 6:10 11:40 16:00 20:30
6:30 11:10 15:40 20:00 6:37 11:17 15:47 20:07 6:50 11:30 6:00 20:20 7:00 11:40 16:10 20:30 7:10 11:50 16:20 20:40
7:00 11:20 15:50 20:10 7:07 11:27 15:57 20:17 7:20 11:40 16:10 20:30 7:30 11:50 16:20 20:40 7:40 12:30 16:30 23:50
7:10 11:30 16:00 20:20 7:50 11:37 16:07 20:27 7:30 11:50 16:20 20:40 7:40 12:00 16:30 23:50 7:50 12:10 16:40 21:30
7:20 11:40 16:10 20:30 7:27 11:47 16:17 20:37 7:40 12:00 16:30 20:50 7:50 12:10 16:40 21:30 8:00 12:20 16:50 21:10
7:30 11:50 16:20 20:40 7:37 11:57 16:27 7:50 12:10 16:40 8:00 12:20 16:50 8:10 12:30 17:00
7:35 12:00 16:30 20:50 7:42 12:07 16:37 7:55 12:20 16:50 8:05 12:30 17:00 8:15 12:40 17:10
7:50 12:10 16:40 21:00 7:57 12:17 16:47 21:07 8:10 12:30 17:00 21:15 8:20 12:40 17:10 21:25 8:30 12:50 17:20 21:35
8:00 12:20 16:50 21:10 8:07 12:27 16:57 21:17 5:20 12:40 17:10 21:25 3:30 12:50 17:20 21:35 8:40 13:30 17:30 21:45
8:10 12:30 17:00 21:20 8:17 12:37 17:07 21:27 3:30 12:50 17:20 21:35 8:40 13:00 17:30 21:45 3:50 13:10 17:40 21:55
8:20 12:40 17:10 21:30 5:27 12:47 17:17 21:37 8:40 13:00 17:30 21:45 8:50 13:10 17:40 21:55 9:00 13:20 17:50 22:05
8:30 12:50 17:20 21:50 8:37 12:57 17:27 8:50 13:10 17:40 9:00 13:20 17:50 9:10 13:30 13:33
8:40 13:00 17:30 22:00 8:47 13:07 17:37 9:00 13:20 17:50 9:10 13:30 18:00 9:20 13:40 18:10
8:50 13:10 17:40 22:00 8:57 13:17 17:47 22:17 9:10 13:30 18:00 22:25 9:20 13:40 18:10 22:35 9:30 13:50 18:20 22:45
9:00 13:20 17:50 22:20 9:07 13:27 17:57 9:20 13:40 18:10 9:30 13:50 18:20 9:40 14:00 18:30
9:10 13:30 18:00 23:00 9:17 13:37 18:07 23:07 9:30 13:50 18:20 23:15 9:40 14:00 18:30 23:25 9:50 14:10 18:40 23:35
9:20 13:40 18:10 23:50 9:27 13:47 18:17 9:40 14:00 18:30 9:50 14:10 18:40 10:00 14:20 18:50
9:30 13:50 18:20 9:37 18:27 9:50 18:40 10:00 18:50 10:10 19:00
9:40 14:00 18:30 9:47 14:07 18:37 10:00 14:20 18:50 10:10 14:30 19:00 10:20 14:40 19:13
9:50 14:10 18:40 9:57 14:17 18:47 10:10 14:30 19:00 10:20 14:40 19:10 10:30 14:50 19:20
10:00 14:20 18:50 10:07 14:27 18:57 10:20 14:40 19:10 10:30 14:50 19:20 10:40 15:30 19:30
10:10 14:30 19:00 10:17 19:07 10:30 19:20 10:40 19:30 10:50 19:40
10:20 14:40 19:10 10:27 14:47 19:17 10:40 15:00 19:30 10:50 15:10 19:40 11:00 15:20 19:50
10:30 14:50 19:20 10:37 14:57 19:27 10:50 15:10 19:40 11:00 15:20 19:50 11:10 15:30 20:00
10:40 15:00 19:30 10:47 15:07 19:37 11:00 15:20 19:50 11:10 15:30 20:00 11:20 15:40 20:10
10:50 15:10 19:40 10:57 15:17 19:47 11:10 15:30 20:00 11:20 15:40 20:10 11:30 15:50 20:20

Da e per l’aeroporto di Lamezia Terme

Autolinee Fersav S.r.l.
Da lunedì a venerdì

Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10
Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00
Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00
Circolare veloce Cosenza Rende

Circolare veloce Cosenza Castrolibero

Cosenza Unical  

0984 837133- 0984 31105 (Numeri di tel. dell’azienda che si occupa della linea universitaria)
CORSA EFFETTUATA VIA SUPERSTRADA- ROGES- VIA PANEBIANCO..
CAPOLINEA : PIAZZA MATTEOTTI (COSENZA)

Linee Andata Ritorno
Cosenza – Università Linea U6 7.55 9.00 9.55 11.00 12.05 13.05 14.00 14.55 16.00 17.00 18.20 8.25 9.25 10.30 11.30 12.30 13.30 14.25 15.24 16.25 17.30 19.40
Città 2000 – Università 8.00 9.00 10.00 11.05 11.35 12.05 12.45 13.05 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 8.30 9.30 10.35 11.35 12.05 12.35 13.05 13.35 15.30 16.30 17.35 18.35 19.35 20.35
Cosenza – Università Linea U4 7.30 7.45 8.00 9.00 10.00 11.05 11.35 12.05 12.35 13.05 13.35 14.00 15.00 16.00 16.55 17.00 18.05 18.35 19.05 19.35 (20.05 21.15 22.40 23.40 notturno) 8.30 9.30 10.35 11.35 12.05 12.35 13.05 13.35 14.05 14.30 15.30 16.30 17.35 18.35 19.05 19.35 20.40 22.00 (22.00 23.10 0.15 notturno)
Canaletta – Università 8.00 08.50 10.00 11.05 11.50 13.05 14.05 15.05 18.05 18.55 08.30 09.35 10.35 11.35 12.45 13.35 14.30 17.35 18.35 19.45
Il servizio notturno dalle 21.00 in poi capolinea P.zza Matteotti e Autostazione (Fuori Corsia)

Circolare Commenda-Quattromiglia-Unical

Amaco

tel. 0984.401547
CIRCOLARE VELOCE COSENZA – RENDE/UNICA L- COSENZA(in vigore da mercoledì 11 marzo 2015)

Partenze da Orari Corse notturne giov/ven/sab
Piazza G. Mancini 05.30 06.10 06.50 07.30 07.40 07.50 08.10 08.20 08.30 08.50 09.00 09.10 09.30 09.40 09.50 10.10 10.20 10.30 10.50 11.00 11.10 11.30 11.40 11.50 12.10 12.20 12.30 12.50 13.00 13.10 13.40 13.50 14.10 14.30 15.10 15.30 15.40 15.50 16.10 16.20 16.30 16.50 17.00 17.10 17.30 17.40 17.50 18.10 18.20 18.30 18.50 19.00 19.10 19.30 19.40 19.50 20.10 20.20 20.30 20.50 21.30 21.50 22.00 23.10 22.45 23.45 0.15 0.45 1.15 1.45 2.15
Unical 06.10 06.50 07.30 08.10 08.20 08.30 08.50 09.00 09.10 09.30 09.40 09.50 10.10 10.20 10.30 10.50 11.10 11.30 11.40 11.50 12.10 12.20 12.30 12.50 13.00 13.10 13.30 13.40 13.50 14.30 14.50 15.10 15.40 15.50 16.10 16.20 16.30 16.50 17.00 17.10 17.30 17.40 17.50 18.10 18.20 18.30 18.50 19.00 19.10 19.30 19.40 19.50 20.10 20.20 20.30 20.50 21.00 21.10 21.25 22.35 23.15 23.45 0.15 0.45 1.15 1.45

Navetta Aeroporto di Lamezia

–>–>Navetta Aeroporto Lamezia Terme <–> Locride (Bovalino, Ardore, S.Ilario, Locri, Siderno, Gioiosa M.na, Roccella, Bivio Gioiosa Jonica, Bivio Mammola, Bivio Polistena). Gli orari sono relativi all’arrivo degli aerei.

Aeroporto Lamezia Terme <–> Costa Ionica Cosentina

Fermate Orario Navetta Andata Orario Navetta Ritorno
Cariati 03:15 07:45 12:15 15:30 06.00 13.30 15.00 18.15
Pietrapaola 03:25 07:55 12:25 15:40 04.45 09.15 13.45 17.00
Mirto Crosia 03:35 08:05 12:35 15:50 04.30 09.00 13.30 16.45
Rossano 03:45 08:15 12:45 16:00 11.45 08.45 13.15 16.30
Corigliano 04:00 08:30 13:00 16:15 11.30 14.45 19.30 23.30
Sibari 04:15 08:45 13:15 16:30 11.15 14.30 19.15 23.15
Firmo 04:30 09:00 13:30 16:45 11.00 14.15 19.00 23.00
Tarsia 04:45 09:15 13:45 17:00 10.45 14.00 18.45 22.45
Lamezia terme 06:00 10:30 15:00 18:15 09.30 12.45 17.30 21.30

Consorzio Autolinee –> Cosenza Università

Federico autolinee

tel. 0965.644747

Fermate Orari
Melito (Incrocio Via Stadio – Via Liberta') 5:25
Condofuri (Piazzale Poste) 5:35
Bova Marina (Stazione F.S.) 5:40
Palizzi M. (Sazione F.S.) 5:45
Brancaleone (Stazione F.S.) 5:55
Bianco (Stazione F.S.) 6:10
Bovalino VIA OLEANDRI (agip Giorgi) 6:20
Ardore M. (Staz. F.S.) 6:25
Locri (Stazione F.S.) 6:35
Siderno (P.zza Porto Salvo – Stazione F.S.) 6:40
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 6:45
Gioiosa Jonica (Svincolo) 6:55
Mammola (Svincolo) 7:00
COSENZA (Universita' Arcavacata) 8:50
Quattromiglia (Piazza Giorcelli) 9:20

Ias autolinee

tel. 0983.565635 –> 

da Cosenza a Orari Prezzo
Firenze 06.45 21.15 46.50€
Salerno 06.45 21€
Napoli 06.45 24€
Roma 06.45 13.50 23.15 32€
Pisa 06.45 21.15 51€
Palermo 00.16 27.50€
Siena 06.45 21.15 44€

Inter Saj autolinee

tel. –>

Tratte Orari fino 30/6 Orari dal 1/7 Orari Partenze
Cosenza Ancona 22.00 22.45 - Mart. Giov.
Cosenza Amendolara 04:55 10:30 17:00 - Ma Me Gi Sa Do
Cosenza Bari - - 4.55 10.30 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Taranto - - 4.55 10.30 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Lecce - - 4.55 Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Roma - - 4.55 Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Parma - - 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do
Cosenza Piacenza - - 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do
Cosenza Milano 18.15 18.00 - Lu Ma Me Gi Sa Do

Orari giornalieri estivi

da Cosenza per Orari
Spezzano 18:00
Trebisacce 19:17
Amendolara 19:27
Nova Siri 19:52
Bologna 05:00
Milano Lampugnano 07:50
Taranto 09:47
Brindisi 10:37
Lecce 11:10

La Valle

tel. 0981.26038 –> Cosenza Roma Reggio Emilia Como Verona

Partenza da Cosenza a Orari Costo Durata
Bologna 18.00 53€ 11h25m
Milano Lampugnano 18.00 67€ 15h
Padova 18.00 63€ 13h
Roma 07.00 32€ 6h
Torino 18.00 71€ 16h
Verona 18.00 71€ 14h

Li Rosi

–>

Orari Orari Domenica Fermate
6.30 7.55 11.00 17.00 Reggio Calabria (P. Indipendenza)
6.35 8.00 11.05 17.05 Reggio Calabria (P. Della Liberta')
6.50 8.15 11.20 17.20 Villa San Giovanni (Stazione F.S.)
7.20 8.45 11.50 17.50 Palmi Via De Francia
7.30 9.05 12.00 18.02 Gioia Tauro Quadrivio (Quadrivio Sbaglia)
7.32 9.07 12.02 18.05 Gioia T. Terminal Bus
7.45 9.15 12.15 18.18 Rosarno (Bivio Stazione F.S.)
9.10 10.40 13.40 19.40 Universita' Di Arcavacata (Cosenza)

Prima Linee

ANDATA Fermate RITORNO
05.45 Lamezia Terme (Stazione di S. Eufemia) 22.30
06.30 Rogliano (Sv. A3) 21.50
07.00 Cosenza (Autostazione davanti corsia 8) 21.20
07.10 Cosenza Nord (Sv. A3 Carico rif.Erg) 21.00
07.20 Torano (Sv. A3 – Piazzale Bar Padre Pio) 20.40
08.00 Frascineto (Sv. A3) 20.00
08.50 Lagonegro Sud (Svincolo Autostradale – Edicola Rondinone) 18.42
09.40 Battipaglia (Svincolo Autostradale A3 – Ospedale) 17.32
13.30 ROMA TIBURTINA (Autostazione corsia 10) 14.30

Simet

–>

And.LUN / MERC / VEN / DOM Fermate Rit. LUN / MERC / VEN / DOM
10:45 Cosenza – Autostazione Via Medaglie D'Oro 22:15
11:12 Tarsia – Svincolo A3 – Htl Ferramonti 21:50
11:30 Spezzano Scalo – SS 19 Area Servizio Q8 21:30
9:15 Crotone – SS106 Rotatoria Via Miscello da Ripe (Bar Nettuno) 23:45
9:45 Torre Melissa – Via Nazionale (Dir. Nord: Bar Fox – Dir. Sud Superm.DOK) 23:15
9:57 Cirò Marina – Sv. 106 (Dir. Nord: Cantine Aloisio – Dir. Sud Cavalcavia) 23:03
10:10 Crucoli – Corso Garibaldi (Dir. Nord: Chiesa – Dir. Sud Farmacia) 22:50
10:25 Cariati – Piazzale Dante Alighieri (di fronte Scuole Medie) 22:35
11:00 Rossano – Stazione FF.SS. 22:00
11:15 Corigliano – Via Provinciale – PIAZZALE BNL 21:45
11:30 Cantinella – Bivio Tarsia SS106 – Bar Vuono 21:30
11:45 Sibari – Piazzale FF.SS. 21:15
12:10 Amendolara – Piazzale FF.SS. 20:55
12:35 Nova Siri – Bv. SS106 – Area Servizio Q8 20:30
12:50 Policoro – Via Bologna Terminal Bus 20:15
13:15 Metaponto – Piazzale FF.SS. 19:50
15:00 BARI – Largo Sorrentino 18:07
16:30 FOGGIA – PIAZZALE FF.SS. 16:37
18:35 PESCARA – Piazzale Stazione Terminal Bus 14:35
19:25 S. BENEDETTO DEL TRONTO – VIA PASUBIO 13:45
20:00 CIVITANOVA MARCHE – VIA EINAUDI 13:10
20:35 ANCONA – Piazza Rosselli (Dir. Nord: Pensilina Bus Urbani – Dir. Sud Hotel Fortuna) 12:32
21:19 FANO – PIAZZALE FF.SS. 11:45
21:32 PESARO – Piazza Falcone e Borsellino – Autostazione 11:32
22:15 URBINO – Borgo Mercatale 10:45

Perrone autolinee

tel 0984.525100 –> Scalo Cetraro – Cosenza “A”

Orari FER.Andata Fermate Orari FER Ritorno
7.20 14.55 FAGNANO C. (Autorimessa) 14.50 19.20 21.15
7.25 15.00 FAGNANO C. (Piazza A. Splendore) 14.45 19.15 21.10
7.27 15.02 BIVIO MALVITO / FAGNANO 14.43 19.13 21.08
7.29 15.04 BIVIO S. CATERINA ALBANESE 14.41 19.11 21.06
7.30 15.05 S.CATERINA ALBANESE 14.40 19.10 21.05
7.31 15.06 BIVIO S.CATERINA ALBANESE 14.39 19.09 21.04
7.40 15.15 MALVITO 14.30 19.00 20.55
7.50 15.25 BIVIO VADITARI 14.20 18.50 20.45
7.55 15.30 BIVIO PEIORATA 14.15 18.45 20.40
8.00 15.35 PAUCIURI 14.10 18.40 20.35
8.05 15.40 CONTRADA SETTEPANI 14.05 18.35 20.30
8.15 15.50 ROGGIANO GRAVINA 13.55 18.25 20.20
8.20 15.55 SCALO S.MARCO / ROGGIANO 18.20 20.15
8.25 16.00 TARSIA (Svincolo Caselle) 18.15 20.10
8.55 16.30 RENDE (Sv. Cosenza nord) 17.45 19.40
9.15 16.50 COSENZA (Autostazione)   17.25 19.20

Preite Autoservizi

tel. 0984.413001

da Cosenza per Orari fino al 31/08
Centro Geriatrico 07.51 09.01 09.56 11.01 11.31 12.21 13.11 15.21 16.06 17.26 19.36 20.21
Mendicino Municipio 08.10 09.20 10.15 11.20 11.50 12.40 13.30 15.40 16.25 17.45 19.55 20.40
Rizzuto- Petroni 12.03 17.58

Romano autolinee

–> Lamezia Apt Cosenza

Partenza Fermata Arrivo
6.15 14.15 17.30 CROTONE (Terminal Romano) 7.50 16.30 21.40
6.30 14.30 17.45 Topanello 7.30 16.10 21.20
6.45 14.45 18.00 >> Campodenaro >> 7.15 16.00 21.10
7.10 15.03* 18.18 Cerenzia 7.00 15.35 20.45
7.25 15.15* 18.30* San Giovanni in Fiore 6.50 15.15 20.30
7.50 15.40 18.55 Camigliatello 6.25 14.50 20.10
8.30 16.15 19.30 Cosenza (Autostazione) 5.45 14.15 19.45

Saj Autolinee

tel. 0981.500331
–>

Lamezia Terme Cosenza Taranto Bari

Fermate Orari
Cosenza (Piano Lago- sta.serv. Q8) 09:52 16:27
Cosenza (Autostazione) 10:25 16:55
Coincidenza Linea Nazionale:
Cosenza (Autostazione) 10:30 17:00
Trebisacce (Stazione FS) 11:50 18:20

Cosenza Forlì

Fermate ANDATA
Cosenza (Autostazione) 22:45
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 23:13
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 23:28
Sibari (Stazione FS) 23:45
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 23:51
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 23:54
Trebisacce (Stazione FS) 00:02
Amendolara (Stazione FS) 00:12
Roseto (Fermata bus) 00:18
Montegiordano Scalo (Municipio) 00:25
Rocca Imperiale (Stazione FS) 00:32
Nova Siri (Area serv. Agip) 00:37
Policoro (Autostazione) 00:48
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 00:55
Pescara (STAZ. F.S.) 05:55
San Benedetto del Tronto (S. BENEDETTO DEL T.) 07:05
Ancona (STAZ. F.S.) 08:06
Pesaro (Stazione FS) 09:02
Rimini (c/o centro studi) 09:31
Forlì (STAZ. F.S.) 10:00

Sat

0984 72035 –> San Biase Lenti Amantea Fiumefreddo Regio Falconara Albanese Acqua Bianca San Lucido Paola Bv. San Fili Universita’ Cosenza

Fermate Orari
Cosenza P.zza Riforma 12:00
Cosenza Autolinee 12:25
Universita' 12:40
Bv. San Fili 12:50
Paola Stazione 7:10 8:05 8:45 9:30 10:15 12:10 13:10 13:15 13:20 14:16 17:25 17:45
Paola P.zza IV 7:05 8:20 9:00 9:33 10:25 13:20 12:25 13:27 13:23 14:25 18:00
Paola Bv. Ospedale 8:22 9:02 9:36 10:28 13:24 12:28 13:29 17:32 18:02

Simet

tel. 0983.520315

Andata Lun Merc Ven Dom Fermate Ritorno Lun Merc Ven Dom
10.45 Cosenza 22.15
11.12 Tarsia 21.50
11.30 Spezzano Scalo 21.30
9.15 Crotone 23.45
9.45 Torre Melissa 23.15
9.57 Cirò Marina 23.03
10.10 Crucoli 22.50
10.25 Cariati 22.35
11.00 Rossano 22.00
11.15 Corigliano Calabro 21.45
11.30 Cantinella 21.30
11.45 Sibari 21.15
12.10 Amendolara 20.55
12.35 Nova Siri 20.30
12.50 Policoro 20.15
13.15 Metaponto 19.50
15.00 Bari 18.07
18.35 Pescara 14.35
19.25 San Benedetto Del Tronto 13.45
20.00 Civitanova Marche 13.10
20.35 Ancona 12.32
21.19 Pesaro 11.32
22.15 Urbino 10.45

Zanfini

–>Cosenza Luzzi Rose San Giorgio Albanese Salice di Corigliano Calabro Spezzano Sila Cava di Melis – Cecita

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone