Home / Calabria / Catanzaro

Catanzaro

Catanzaro Orari Autobus

Amc – Linee Urbane

tel. 0961.781467

Autolinee Romano

–>Crotone – Catanzaro – Lamezia Terme Aeroporto
Orari validi dal 25/03/2018 al 28/10/2018
Le corse si effettuano solo nei giorni feriali

Andata Fermate Ritorno
11.30 20.10 Crotone (Terminal Romano) 8.15 19.05
12.00 20.40 Le Castella 7.50 18.25
12.15 20.55 Botricello 7.40 17.50
13.00 21.25 Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 7.00 17.35
Catanzaro Tan.Le Est Benny Hotel
13.35 13.35 21.45 Catanzaro (P.Zza Montenero) 15.40 17.00
Catanzaro (Viadotto Bisantis) 16.50
14.10 22.15 Lamezia T. Fs 6.10
14.20 22.25 Lamezia T. Aeroporto 6.05 15.00

–>Catanzaro Lido – Catanzaro – Lamezia Terme Aeroporto
Le corse si effettuano solo nei giorni feriali

Fermate Andata
Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 7.45 09.15 13.00 17.00 21.20
Catanzaro (P.Zza Montenero) 5.10 8.15 09.45 13.35 17.30 21.45
Lamezia T. Fs 8.50 10.25 14.20 18.10 22.15
Lamezia T. Aeroporto 5.50 9.00 10.30 14.25 18.15 22.20
Fermate Ritorno
Lamezia T. Aeroporto 6.05^ 09.40 10.45 15.00 18.45 23.15
Lamezia T. Fs 6.10 09.45 10.50 18.50
Catanzaro (P.Zza Montenero) — 10.20 11.25 15.40 19.25 23.45
Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 6.50 10.50 12.00 20.00 00.00

–>Crotone – Germaneto

Da Crotone per Partenza
Germaneto Cittadella Regionale 6.05 6.10 6.50 u 7.30 8.15
Germaneto Università 6.10 7.30 8.15 12.10
Per Crotone da Ritorno
Germaneto Cittadella Regionale 11.50 13.15 14.30 17.30
Germaneto Università 11.45 13.10 14.25

–>Crotone – Catanzaro

Da Crotone per Partenza
Catanzaro 06.10 06.50 07.00 07.30 08.15 11.30 12.10 14.15 16.15 20.10
Catanzaro Lido 06.10 06.50 07.30 08.15 11.30 12.10 14.15 16.15 20.10

Billotta Autolinee

–>Linea 128 Germaneto

Fermate Andata
Aeroporto Lamezia Terme 15:25
S. Eufemia Lamezia / Stazione FS 07:45 08:45 15:30
Bivio Caraffa / Stazione Servizio Api 08:05
Cittadella Regionale 08:15 09:15 16:00
Germaneto 08:20 09:20 16:05
Fermate Ritorno
Germaneto 13:50 14:50 16:50
Cittadella Regionale 14:05 15:05 17:05
Bivio Caraffa / Stazione Servizio Api
S. Eufemia Lamezia / Stazione FS 14:35 15:35 17:35
Aeroporto Lamezia Terme 14:40 15:40 17:40

–>Linea 129 Catanzaro

Fermate Andata
Nocera Terinese 05:55 06:45 15:20
Falerna 06:05 06:55 15:30
Bivio Mancuso 06:10 07:00 15:35
Gizzeria 06:20 07:10 07:10 15:45
Zinnavo 06:30 07:20 07:20 15:55
Bivio Terme di Caronte 06:35 07:25 16:00
Terme di Caronte
Bivio Terme di Caronte 06:35 07:25 16:00
Bivio Bagni 06:40 07:30 07:30 16:10
Sambiase / Piazza Fiorentino 06:45 07:35 07:35 16:10
Nicastro – Via Cristoforo Colombo 06:55 07:45 07:45 16:20
Bivio Caraffa – Stazione Servizio Api 07:35
Catanzaro – Piazza Martiri Ungheresi 07:45
Fermate Ritorno
Catanzaro – Piazza Martiri Ungheresi 13:40
Bivio Caraffa – Stazione Servizio Api
Nicastro – Via Cristoforo Colombo 14:30 14:15 14:15 18:30
Sambiase – Piazza Fiorentino 14:40 14:25 14:25 18:40
Bivio Bagni 14:45 14:30 14:30 18:45
Bivio Terme di Caronte 14:50 14:35 18:50
Terme di Caronte
Bivio Terme di Caronte 14:50 14:35 18:50
Zinnavo 14:55 14:40 14:40 18:55
Gizzeria 15:05 14:50 14:50 19:05
Bivio Mancuso 15:15 15:00 19:15
Falerna 15:20 15:05 19:20
Nocera Terinese 15:30 15:15 19:30

–>Linea 132 A Catanzaro

Fermate Andata
Sambiase / Piazza Fiorentino 06:40 06:40 07:10 07:30
Nicastro / Via Cristoforo Colombo 06:50 06:50 07:20 07:40 08:20 09:00 13:20 16:00
Contrada Papazzo 06:53 06:53 07:23 07:43 08:23 09:03 13:23 16:03
Bivio Bozzolificio 06:56 06:56 07:26 07:46 08:26 09:06 13:26 16:06
Contrada Stretto Verardi 07:00 07:00 07:30 07:50 08:30 09:10 13:30 16:10
Bivio Sarrottino
Bivio Caraffa / Stazione Servizio Api 07:45 08:05
Catanzaro / Piazza Martiri Ungheresi
Fermate Ritorno
Catanzaro / Piazza Martiri Ungheresi 07:20 10:50 11:50 12:50 14:15 15:30 17:10 17:20
Bivio Caraffa / Stazione Servizio Api
Bivio Sarrottino 07:35 11:05 12:05
Contrada Stretto Verardi 07:40 11:10 12:10 13:10 14:35 15:50 17:30 17:40
Bivio Bozzolificio 07:44 11:14 12:14 13:14 14:39 15:54 17:34 17:44
Contrada Papazzo 07:47 11:17 12:17 13:17 14:42 15:57 17:37 17:47
Nicasto / Via Cristoforo Colombo 07:50 11:20 12:20 13:20 14:45 16:00 17:40 17:50
Sambiase / Piazza Fiorentino 08:00 11:40 14:55 17:50

–>Linea 132 B Catanzaro Lido

Fermate Andata
Aeroporto Lamezia Terme 06:45 16:05
S. Eufemia Lamezia / Stazione FS 06:50 16:10
Sambiase / Piazza Fiorentino 07:00 08:05 09:00 12:00 16:20
Nicastro / Via Cristoforo Colombo 07:10 08:15 09:10 12:10 16:30
Contrada Papazzo 07:13 08:18 09:13 12:13 16:33
Bivio Bozzolificio 07:16 08:21 09:16 12:16 16:36
Contrada Stretto Verardi 07:20 08:25 09:20 12:20 16:40
Germaneto 07:40 08:45 09:40 12:40 17:00
Cittadella Regionale 07:45 08:50 09:45
Catanzaro Lido / Piazza Garibaldi 07:50 17:10
Catanzaro Lido / Lungomare 07:55 17:15
Fermate Ritorno
Catanzaro Lido / Lungomare 14:05 17:45
Catanzaro Lido / Piazza Garibaldi 14:10 17:50
Cittadella Regionale 12:05 13:05 14:15 18:00
Germaneto 11:00 12:15 13:15 14:20 18:05
Contrada Stretto Verardi 11:20 12:25 13:25 14:40 18:20
Bivio Bozzolificio 11:24 12:29 13:29 14:44 18:24
Contrada Papazzo 11:27 12:32 13:32 14:47 18:27
Nicastro / Via Cristoforo Colombo 11:30 12:35 13:35 14:50 18:30
Sambiase / Piazza Fiorentino 11:40 12:45 13:45 15:00 18:40
S. Eufemia Lamezia / Stazione FS 15:10 18:50
Aeroporto / Stazione FS 15:15 18:55

–>Linea 132 C Catanzaro

Fermate Andata
S.Eufemia Lamezia – Stazione FS 09:45
Aeroporto Lamezia Terme 09:50
Germaneto 10:25
Cittadella Regionale 10:30
Fermate Ritorno
Cittadella Regionale 12:10
Germaneto 12:15
Aeroporto Lamezia Terme 12:50
S.Eufemia Lamezia – Stazione FS 12:55

Esposito Viaggi

–>Catanzaro – Milano

Andata Lun/Giov Fermate Ritorno Merc/Sab
15:00 Petroná Piazzale Adiacente Banca 10:10
15:30 Mesoraca Via Campizzi (Campo Sportivo) 09:35
15:45 Foresta Via Gramsci 09:20 16:17 Cutro Piazza Acquedotto 08:50
17:00 Botricello Andata: Stazione Di Servizio (Agip) Ritorno: Stazione Di Servizio (Esso) 08:25
17:20 Sellia Marina Piazza Mercato 08:05
17:40 Catanzaro Lido Viale Emilia Loc. Barone – Stazione Q8 07:48
18:15 Lamezia Terme Stazione F.F.S.S. – Lamezia T. Centrale 07:10
18:55 Altilia Grimaldi Stazione Di Servizio Esso Uscita A3 06:35
04:30 Barberino Via Del Lago (Hotel Barberino) 21.20
06.00 Modena Area Di Servizio La Secchia 19:45
06:45 Reggio Emilia Autostazione – Piazzale Europa 19:00
07:10 Parma Parcheggio Scambiatore Nord 18:30
07:50 Fidenza Piazzale Agrinascente 18:10
09:40 Milano Stazione Terminal Bus Di Lampugnano 16:30
10:30 Lecco Via Don Ticozzi – Bione 15:30
11:00 Legnano Largo Tosi 14:40
11:35 Varese Piazzale Fratelli Kennedy Stazione Bus 14:05
12:00 Lavena P. Tresa Via Zanzi 13:40

Autolinee Federico

Tel. 0965.644747

Da Catanzaro Lido a Partenza Arrivo Giorno Prezzo a partire da
Ancona 23:35 10:50 merc. € 38.50
Bari 23:35 04:30 merc. € 15.50
Bergamo 19:40 12:30 ven € 56.00
Bologna 19:40 07:10 ven € 46.50
Civitanova Marche 23:35 10:00 ven/dom € 43.50
Firenze 19:40 05:40 ven € 40.00
Foggia 23:35 06:25 ven/dom € 24.50
Genova 19:40 09:30 ven € 57.00
Mantova 19:40 08:40 ven € 49.50
Milano 19:40 10:40 ven € 56.00
Modena 19:40 07:40 ven € 46.50
Novara 19:40 10:55 giov/sab € 56.00
Padova 19:40 10:40 giov/sab € 49.50
Parma 19:40 08:10 giov/sab € 46.50
Pavia 19.40 11:30 dom € 56.00
Perugia 22:35 08:15 dom € 36.00
Pesaro 22:35 11:50 ven/dom € 49.50
Pescara 22:35 08:25 ven/dom € 35.00
Pisa 19:40 06:55 dom € 48.50
Rimini 23:35 12:45 ven/dom € 51.50
Roma 07:25 22:35 14:30 05:45 giorn/dom € 30.50
Sestri Levante 19:40 08:50 dom € 57.00
Siena 22:35 09:45 dom € 43.00
Torino 19:40 13:10 dom € 63.00
Verona 19:40 09:20 dom € 49.50

Ferrovie della Calabria

 Tel. 0961-896207 
Spilinga – Ricadi – Tropea – Parghelia – Vibo Marina – Pizzo – Bivio Angitola – Catanzaro

Fermate Orari
Spilinga – Poste 05:08 16:50 16:24 19:53
Panaia – Chiesa 05:11 16:53 16:21 19:50
Ricadi – Posta 05:15 16:55 16:17 19:46
Orsigladi – Calvario 05:16 16:58 16:16 19:45
Brivadi – Rivendita Tabacchi 05:17 17:00 16:15 19:44
San Nicola – Chiesa 05:18 17:02 16:14 19:43
Torre Marino – Fatt. Adil. 05:21 17:06 16:11 19:40
Santa Domenica di Ricadi – Bivio Ciaramiti 05:23 17:09 16:09 19:38
Santa Domenica di Ricadi – Stazione di servizio API (centro) 05:25 17:11 16:07 19:36
Tropea – Ospedale 05:27 17:13 16:05 19:34
Tropea – Piazza Vittorio Veneto 05:30 13:30 16:02 19:36 19:31
Parghelia – Chiesa Sant'Andrea 05:40 13:40 15:52 19:26
Parghelia – Chiesa Porto Salvo 05:41 13:41 15:51 19:25
Bivio Zaccanopoli – Parghelia 05:42 13:42 15:47 19:21
Fitili – Piazza Fontana Vecchia
Zaccanopoli – Poste 05:31 15:58 19:29
Fitili – Piazza Fontana Vecchia 05:36 15:53 19:24
Bivio Zaccanopoli – Parghelia 05:42 05:41 13:42 15:47 15:48 19:21 19:19
Bivio Zambrone S.S. 522 - 05:50 13:50 15:39 19:13
Briatico – Stazione di servizio AGIP 06:00 14:00 15:34 19:08
Porto Salvo – Bar Costa Verde 06:05 14:05 15:29 19:03
Vibo Marina – Stazione di servizio IP 06:12 14:12 15:22 18:56
Pizzo – Piazza Della Repubblica 06:20 14:20 15:18 18:52
Pizzo – Bar Degli Amici 18:50
Pizzo – Marinella 06:24 14:24 15:14
Francavilla Angitola – Stazione F.S. 06:30 14:30 15:08 18:33
Bivio Angitola –
Lamezia Terme – Aeroporto 14:50
Bivio Curinga - 06:45 14:53
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 17:50
Universita' Catanzaro – Germaneto 17:40
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 17:35
Bivio Maida – 06:55 14:43
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:18 15:10 14:20
Catanzaro – Autostazione FdC 07:40 15:32 14:05 17:20

San Giovanni di Comparni – Vibo Valentia – Catanzaro

Fermate Orari
San Giovanni di Comparni – Chiesa
Paravati – Chiesa 05:56 05:45 13:26 13:26 16:11 15:47 19:35 16:05 20:20
Mileto – Piazza Italia 06:00 05:54 13:30 13:30 15:43 19:31 16:00 20:15
San Costantino – Piazza Tascalanza 06:10 06:03 13:39 13:39
San Costantino – Scuole Medie 06:13 13:43 13:43 15:35 19:23 15:52 20:09
San Costantino – Piazza Tascalanza 16:05 15:33 19:21 15:50 20:07
San Costantino – Bivio 06:15 06:06 13:46 13:46 15:54 15:30 19:18 15:47 20:04
Vibo Valentia – Bivio Falduto 06:20 06:10 13:50 13:50 15:27 19:15 15:44 20:00
Vena Superiore – Bivio 06:22 06:12 13:55 13:55 15:24 19:12 15:40 19:56
Vibo Valentia – INA Casa 06:25 06:14 15:39
Vibo Valentia – Polo Sud 13:58 13:58 15:20 19:08 15:36 19:52
Vibo Valentia – Biblioteca 06:27
Vibo Valentia – Terminal Bus 06:15 06:30 06:15 06:15 08:00 14:00 14:00 17:00 12:40 08:09 15:34 15:15 19:03 15:33 15:33 15:33 19:48 19:48 20:33
Vibo Valentia – Biblioteca 06:16 15:11 18:59 15:31 15:31 15:31 19:46 19:46 20:30
Vibo Valentia – Deposito FdC 06:31 06:17 06:17 08:02 14:02 14:02 17:02 12:46 08:03 15:33 15:07 18:55 15:27 15:27 15:27 19:42 19:42 20:28
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 08:02 15:32
Vibo Valentia – Ospedale Civile 06:22 15:31
Vibo Valentia – Villa Bruni 06:34 12:52 07:52 15:27 15:05 18:53
Sant'Onofrio – Svincolo A3 – Edicola 06:40 14:55 18:43
Longobardi – Bivio 06:25 08:12 14:12 14:12 17:09 15:19 15:19 15:19 19:33 19:33 20:20
Vibo Pizzo – Bivio Stazione F.S. 06:31 06:26 08:13 14:13 14:13 17:11 13:01 07:48 15:18 15:17 15:17 15:17 19:31 19:31 20:19
Pizzo – Bar Degli Amici 06:26 06:34 13:07 07:45 15:15 15:15 15:15 15:15 19:29 19:29 20:17
Pizzo – Farmacia 06:28 08:15 14:18 14:18 17:13
Pizzo – Ex Porticato 06:30 08:17 14:20 14:20 17:15 15:13 15:13 15:13 19:27 19:27 20:15
Bivio Angitola – 06:37 13:18 07:31 15:06
Francavilla Angitola – Stazione F.S. 06:38 06:44 06:38 08:30 14:30 14:30 17:25 18:33 15:05 15:05 15:05 19:17 19:17 20:05
Lamezia Terme – Aeroporto 07:00 07:01 07:00 08:52 14:50 14:50 17:45 13:35 07:14 14:45 14:45 14:45 18:55 18:55 19:45
Cosenza – Autostazione 07:50 07:50 09:50 16:00 14:00 14:00 14:00 17:57 17:57 19:00
Universita' Cosenza – Pensiline 08:10 08:10 10:05 16:20 18:45 13:30 13:30 13:30 17:30 17:30 18:46
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:30 07:26 15:16 14:01 06:48 14:15
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 07:40
Universita' Catanzaro – Germaneto 07:45 14:14
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 14:10
Catanzaro – Motel Agip
Catanzaro – Via Mole'
Santa Maria – Viale Isonzo
Catanzaro – Piazza Matteotti 07:42
Catanzaro – Piazza Stadio 07:47
Catanzaro – Autostazione FdC 07:55 15:24 14:09 06:40 14:05

Catanzaro – Falerna – Cosenza

Fermate Orari
Catanzaro – Autostazione FdC 05:50 06:00 06:00 06:45 08:10 08:10 12:00 13:50 13:45 14:12 16:10 17:07 17:10 17:20 18:05 19:10 18:00
Botricello – Stazione F.S. 07:00
Cropani Marina – Bivio Stazione F.S. 07:05
Sellia Marina – Ristorante Garcea 07:15
Sellia Marina – Hotel 106 07:17
Catanzaro Lido – Giovino 14:05
Catanzaro Lido – Stazione FdC 14:15
Catanzaro – Via Mole' 14:25 17:25
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 12:20 14:10 14:35 17:35 18:25
Universita' Catanzaro – Germaneto 12:25 14:15 14:40 17:40 18:30
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 06:10 06:10 06:55 08:20 17:30 19:20 18:10
Sarrottino - 17:32
Settingiano Bivio – 17:35
Lamezia Terme – Aeroporto 06:25 08:45 12:50 14:20 14:47 15.05 16:45 17:42 17.55 18:55 19:45 18:35
Falerna – Svincolo A3 06:45 06:45 07:30 09:00 13:05 14:55 14:35 15:02 15:20 18:20 18.10 19:10 20:00 18:50
San Mango D'Aquino – Bivio 06:55
San Mango D'Aquino – Supermercato CRAI 07:00
San Mango D'Aquino – Bivio 07:05 06:55 09:08 13:13 15:03 15:10 18:18 19:18 20:08
Piano Lago – Stazione FdC 09:25 13:30 15:20 15:27 18:35 19:35 20:25
Cosenza – Autostazione 07:40 07:23 07:35 08:08 09:42 09:35 13:47 15:37 15:10 15:44 15:55 17:35 18:32 18:55 18:52 19:52 20:42 19:48
Cosenza – Vaglio Lise – Stazione F.S. & FdC 07:45 08:18 09:52 09:45 13:57 15:47 15:20 15:54 16:05 18:42 19:05 19:02 20:02 20:52
Universita' Cosenza – Pensiline 07:45 08:33 09:00 10:07 14:12 16:09 17:50 19:20 19:33

Cosenza – Falerna – Catanzaro

Fermate Orari
Universita' Cosenza – Pensiline 07:45 11:30 11:30 13:30 13:45 17:00 18:00 19:40 19:40
Cosenza – Vaglio Lise – Stazione F.S. & FdC 05:50 06:10 06:25 06:50 06:45 11:45 11:45 11:55 13:55 14:00
Cosenza – Autostazione 06:00 06:20 06:35 07:00 06:55 07:55 08:05 12:05 12:05 12:05 14:05 14:10 17:15 18:15 19:55
Cosenza – Sud Via Leto 07:55
Piano Lago – Stazione FdC 06:17 06:52 08:12 08:22 12:22 14:07 14:27 18:32
San Mango D'Aquino – Bivio 06:34 07:09 08:29 08:39 12:39 14:24 14:44 18:49 20:15
Falerna – Svincolo A3 06:44 07:17 07:33 08:37 08:47 12:47 14:13 14:32 14:52 17:55 18:57 20:23 20:18
Lamezia Terme – Aeroporto 07:00 07:48 08:40 08:52 09:02 13:02 12:55 14:47 14:55 15:07 18:10 20:38 20:33
Settingiano Bivio – 07:47 19:27
Sarrottino - 07:51 19:31
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:25 13:20 15:20 15:32 18:35 19:34 21:03 20:58
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 08:00 08:17 09:09 09:21 09:31 13:31 15:16
Universita' Catanzaro – Germaneto 08:05 08:22 09:14 09:26 09:36 13:36 15:21
Catanzaro – Via Mole' 08:32
Catanzaro Lido – Stazione FdC 08:42
Catanzaro Lido – Giovino 08:52
Sellia Marina – Hotel 106
Sellia Marina – Ristorante Garcea
Cropani Marina – Bivio Stazione F.S.
Botricello – Stazione F.S. 15:10
Catanzaro – Autostazione FdC 07:35 07:45 08:25 08:25 09:34 09:46 09:56 13:56 13:30 13:30 15:41 15:30 15:42 18:45 19:44 21:13 21:08

Catanzaro – Taverna – Zagarise

Fermate Orari
Catanzaro – Autostazione FdC
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto
Universita' Catanzaro – Germaneto
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto
Catanzaro – Via Mole'
Catanzaro – Autostazione FdC 06:50 12:10 14:15 14:15 14:15 17:10 07:40 07:45 07:45 07:45 09:20 15:02
Catanzaro – Pontepiccolo 06:58 12:20 14:25 14:25 14:25 17:20 07:30 07:35 07:35 07:31 09:10 14:50
Catanzaro – Pontegrande 07:01 12:24 14:28 14:28 14:28 17:23 07:27 07:32 07:32 07:28 09:07 14:47
Sant'Elia – Ufficio Postale 07:06 12:29 14:34 17:29 07:21 07:26 14:41
Bivio Termini – Pentone 07:15 12:34 14:39 17:34 07:15 07:20 14:37
Pentone – Piazza 07:29 17:51 14:28
Bivio Cafarda – Casello Anas 07:38 12:41 14:46 17:57 07:08 07:13 14:19
Fossato – Ufficio Postale 07:43 12:46 14:51 18:02 07:01 07:08 14:14
Maranise – Pensilina 07:51 12:53 14:58 18:09 07:00 07:01 14:07
Sorbo San Basile – Pensilina 07:57 13:00 15:03 18:16 06:55 07:00 14:03
Taverna – Piazza Poerio 08:07 13:10 15:13 18:26 06:44 06:49 13:53
San Giovanni D'Albi – Ufficio Postale 08:12 15:18 18:31 06:38 06:43 13:48
Albi – Dardanise 08:16 15:28 18:35 06:37 06:42 13:43
Albi – Bivio Sila 08:19 15:29 18:38 06:36 06:41 13:41
Albi – Piazza Vescovo Canino 06:35 06:40 13:40
Vincolise – Chiesa 08:24 15:30 18:44 06:30 06:35 13:35
San Pietro Magisano – Ufficio Postale 08:29 13:30 14:46 14:51 15:35 18:50 06:25 06:30 07:12 07:06 08:50 13:30
Magisano - 08:39 19:00 06:20 08:40 13:20
San Pietro Magisano – Ufficio Postale
Vincolise – Chiesa 14:48
San Giovanni D'Albi – Ufficio Postale 14:57
Albi – Piazza Vescovo Canino 15:03 06:50
Vincolise – Chiesa 06:45
San Giovanni D'Albi – Ufficio Postale 07:06
Taverna – Piazza Poerio 15:05 06:55
Taverna – Piazzale Bus 15:15 06:50
Zagarise – Piazza del Popolo 06:00

Chiaravalle — Squillace – Cittadella Regionale(CZ) – Catanzaro

Fermate Orari
Chiaravalle – Stazione FdC 06:00 14:12 08:30 16:05
Pirivoglia – Rivendita Tabacchi 06:07 14:24 08:23 15:58
San Vito sullo Ionio – Piazza Municipio 06:14 14:31 08:16 15:51
Cenadi – Piazza Municipio 06:20 14:37 08:10 15:45
Olivadi – 06:24 14:41 08:06 15:41
Centrache – Ufficio Postale 06:27 14:44 08:03 15:38
Palermiti – Ufficio Postale 06:38 14:55 07:52 15:27
Squillace – Ufficio Postale 06:55 15:12 07:35 15:12
Bivio Stazione Squillace – 07:07 15:24 07:23 15:00
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 07:14 14:50
Catanzaro Lido – Stazione F.S. 07:16 15:33 00:00
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto
Universita' Catanzaro – Germaneto
Catanzaro Lido – Stazione F.S.
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 07:25 15:42 07:05 14:40
Contrada Ragazzano - 07:28 15:45 07:03 14:35
Catanzaro Sala – Bivio F.S. 07:35 00:00 07:00 14:30
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto
Universita' Catanzaro – Germaneto
Catanzaro – Autostazione FdC 07:50 15:55 06:50 14:15

Catanzaro – Girifalco – Curinga

Fermate Orari
Catanzaro – Autostazione FdC 06:15 13:30 14:15 14:15 17:10 07:50 07:35 07:35 08:30 08:30 08:30 15:35 17:00
Catanzaro Sala – Bivio F.S. 06:25 14:29 07:36
Contrada Ragazzano – 14:32 17:28 07:33 15:18
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 06:30 14:34 17:30 07:31 15:16
Catanzaro Lido – Stazione F.S. 07:22 15:07
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 06:39 14:43 17:39
Catanzaro Lido – Giovino 13:30 14:15 13:30 07:55 07:55 07:55
Catanzaro Lido – Casciolino 14:20 07:50 07:50 07:50
Roccelletta Di Borgia – Bivio 06:45 13:50 14:34 13:50 14:48 17:44 07:17 07:34 07:34 07:34 15:03
Contrada Volpino – 06:55 14:00 14:44 14:00 14:58 17:54 07:08 07:24 07:24 07:24 14:53
San Floro Germaneto – Bivio 07:05 07:18 07:18 07:21
Universita' Catanzaro – Germaneto 14:35 07:17 07:17 08:50 16:30
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 14:40 07:13 07:13 08:48 16:25
San Floro Germaneto – Bivio 14:45 07:10 07:10 08:40
San Floro – Piazza 07:01 14:52 14:06 14:55 15:06 18:02 07:00 07:00 07:00 07:19 07:19 08:35 14:46
San Floro Germaneto – Bivio 14:59 06:56 06:56 06:56 07:16 07:16 08:31
Borgia – Calvario 07:08 15:02 15:05 15:16 18:12 06:50 06:50 06:50 07:15 07:11 07:11 08:25
Borgia – Posta 07:10 07:30 14:10 15:04 14:15 15:06 15:18 18:14 06:49 06:49 06:49 07:14 07:10 07:10 08:23 14:39
Borgia – Rione Europa 07:34 15:07 06:48 06:48 06:48 07:13 14:37
Borgia – Calvario 07:37 15:06 15:09 18:16 06:46 06:46 06:46 07:11 08:21 14:31
Contrada – Tre Cone 07:43 15:09 15:16 15:20 18:23 06:42 06:42 06:42 07:06 08:16 14:24
Girifalco – Via Migliaccio n. 6 07:50 14:19 15:15 14:24 15:20 14:20 15:27 18:30 06:35 06:35 06:35 07:00 08:10 14:15
Girifalco – Capolinea Pullman 15:20 15:34 18:35 06:30 06:30 06:55
Cortale – San Giovanni 14:40 15:50 06:16
Cortale – Piazza Italia
Jacurso – Bar Sport 16:04 06:02
Maida – Ufficio Postale (Mammola) 16:11 05:52
San Pietro a Maida – 16:22 05:39
Curinga – Piazza Immacolata 16:32 05:28
Curinga – Piazza Municipio 16:35 05:24

Catanzaro – Girifalco – Catanzaro

Fermate Orari
Catanzaro – Autostazione FdC 09:20 12:45
Catanzaro Sala – Bivio F.S. 09:05
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 08:52 13:00
Catanzaro Lido – Giovino 13:30 13:30
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 13:15
Catanzaro Lido – Stazione F.S. 08:42
Roccelletta Di Borgia – Bivio 08:37 13:20 13:50 13:50
Contrada Volpino – 08:27 13:30 14:00 14:00
San Floro – 08:17 13:45 14:06
Borgia – Posta 08:08 14:00 14:10 14:15
Contrada – Tre Cone 08:00 14:09
Girifalco – Via Milano 14:14 14:19 14:24
Girifalco – Capolinea Pullman 14:45 15:45 18:50 15:30 05:55 06:30 12:35
Girifalco – ex Semaforo (Centro) 07:50 14:35 15:35 18:40 06:05 06:40 14:15 14:20 14:25 12:45
Contrada Palaia - 07:45 14:30 15:30 18:35 15:24 06:10 06:45 14:20 12:50
Amaroni – Municipio 07:40 14:20 15:20 18:29 15:09 06:15 06:50 14:26 12:55
Vallefiorita - 07:27 14:10 15:10 18:18 14:56 06:28 07:04 14:35 13:05
Squillace – Fuori Le Porte 07:17 14:02 15:02 18:10 14:43 06:39 07:15 14:45 13:15
Squillace – Inc. Madonna Neve 07:15 14:41 06:41 14:47 13:19
Squillace – Ufficio Postale 14:00 15:00 18:02 06:42 14:48 13:20
Montauro – Bivio Marchese 07:05 14:56
Gasperina – Bivio Palermiti 07:00 15:00
Staletti' – Piazza Indipendenza 06:50 15:10
Bivio – Squillace Stazione 06:35 13:50 14:50 17:50 14:32 06:52 07:25 15:17 13:32
Catanzaro Lido – Casciolino 13:35 07:40
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 14:05 07:45
Universita' Catanzaro – Germaneto 13:50
Catanzaro Lido – Giovino 13:30
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 06:25 14:40 17:39
Catanzaro Lido – Stazione F.S. 07:03 15:30 13:40
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 06:15 14:30 17:30 07:13 13:50
Catanzaro Sala – Bivio F.S. 13:10 15:40 13:55
Catanzaro – Autostazione FdC 06:00 14:15 17:15 13:20 08:30
Catanzaro – Pizzeria Manfredi 07:35 14:05
Catanzaro – Autostazione FdC 07:45 16:00 14:15

Catanzaro – Zagarise – Petilia Policastro

Fermate Orari
Petilia Policastro – FdC 13:15 08:35
Petilia Policastro – Liceo 13:30 08:25
Bivio Foresta – 13:40 08:20
Mesoraca – Ponte 13:50 08:13
Filippa – 13:55 08:10
Bivio Arietta – 14:04 08:00
Bivio Belcastro – 14:16 07:48
Petrona' – Chiesa 14:24 07:40
Cerva – Ufficio Postale 14:34 07:20
Sersale – Piazza San Pasquale 14:50 07:05
Zagarise – Piazza del Popolo 06:30 15:20 15:40
Soveria Simeri – Inizio Tangenziale 06:50 15:02
Bivio Stazione Simeri – 07:02 14:50
Alli – Catanzaro 07:07 14:41
Contrada Sant'Anna – di Catanzaro 07:16 14:36
Catanzaro Sala – Bivio F.S. 07:23 14:29
Magisano – 06:40 15:30
San Pietro Magisano – Ufficio Postale 06:48 06:48 15:22 15:22
Pontegrande – Chiesa 07:42 07:42 14:29 14:29
Catanzaro Pontepiccolo – Piscina Comunale 07:45 07:45 14:25 14:25
Catanzaro – Autostazione FdC 07:45 07:55 07:55 14:15 14:15 14:15

Sellia Sup. – Crichi – Catanzaro

Fermate Orari
Sellia Superiore – Inizio Via Giovanni Marconi 06:35 06:35 06:35 08:31
Simeri Crichi – Ufficio Postale 06:50 06:50 06:50 08:49
Bivio Conu Muzza – 06:55 06:55 06:55 08:54
Simeri – 07:00 07:00 07:00 08:59
Bivio Conu Muzza – 07:05 07:05 07:09 09:04
Alli – Catanzaro 07:21 07:21 07:25 09:20
Contrada Sant'Anna – di Catanzaro 07:25 07:25 07:25 09:24
Catanzaro Sala – Bivio F.S. 00:00 07:31 07:31 09:26
Bivio Siano – 07:30 00:00 00:00 00:00
Catanzaro – Pontepiccolo 07:45 00:00 00:00 00:00
Catanzaro – Autostazione FdC 07:50 07:45 07:50 09:40

Gasperina – Montauro – Catanzaro

Fermate Orari
Gasperina – Bivio Palermiti 06:20 06:55 14:26 15:30
Montauro – Incrocio Marchese 06:24 14:22 15:26
Montauro – Incrocio Cona 06:28 14:18 15:22
Montauro – Incrocio Marchese 06:32 07:03
Staletti' – Piazza Dante
Staletti' – Piazza Colombo 00:00 07:20 14:01 15:05
Copanello Alto – Palazzo Anas 06:53 07:27 13:53 14:57
Squillace Lido – Stazione F.S. 06:56 07:30 13:50 14:54
Vallo di Borgia – 07:34 13:37 14:46
Roccelletta – (Borgia) 07:37 13:34 14:43
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 07:11 14:39
Catanzaro Lido – Giovino 00:00 07:50 13:30 00:00
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto
Universita' Catanzaro – Germaneto
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 07:24 08:01 13:19
Santa Maria di Catanzaro – Istituto Professionale 07:28 08:05 13:15
Catanzaro – Autostazione FdC 07:45 08:25 13:00 14:15

Petilia – Cropani – Catanzaro

Fermate Orari
Petilia Policastro – Piazza Filottete 05:35 15:45
Contrada Foresta – 05:45
San Mauro Marchesato – 06:20 15:10
Contrada Lenza - 06:35 06:35 14:55 14:55
Petrona' – Chiesa 06:05 13:05 13:05 15:54 18:55
Cerva – Ufficio Postale 06:22 13:17 13:17 15:42 18:42
Sersale Via Roma – Municipio 06:30 06:50 15:26 15:26 14:55
Sersale – Piazza San Pasquale 06:40 06:40 06:40 13:35 13:35 08:35 07:00 08:35 15:25 15:16 15:16 18:29 14:45
Cropani P. – Cabina Telefonica 06:48 06:48 06:48 13:45 13:45 08:45 07:12 08:25 15:12 15:06 15:06 18:17 14:35
Bivio Cropani S.S.106 – 06:55 07:00 07:00 13:57 13:57 08:57 07:24 08:13 14:59 14:54 14:54 18:05 14:23
Cropani Marina – Bivio Stazione F.S. 07:35 08:00 14:57 14:10
Cropani Marina – Stazione F.S. 14:05 14:05 14:54
Botricello – Istituto Professionale 06:55 14:30 14:10 09:15 07:40 07:55 14:29 14:00
Cropani Marina – Stazione F.S. 17:55
Cropani Marina – Bivio Stazione F.S. 07:00 14:35 14:15
Sellia Marina – Ristorante Garcea 07:10 07:00 07:05 07:05 14:45 14:25 14:47 14:47 14:19 14:47 17:45
Sellia Marina – Hotel 106 07:12 07:02 07:07 07:07 14:47 14:27 14:45 14:45 14:17 14:45 17:43
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 14:25 14:05 17:25
Catanzaro Lido – F.S. 15:05 14:45
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 07:30 07:30 07:30 15:10 14:55 14:15 14:25 13:55 14:25 17:15
Catanzaro – Autostazione FdC 07:50 07:50 07:50 07:50 15:25 15:05 14:00 14:10 13:45 14:10 17:00

Caraffa – Cortale – Catanzaro

Fermate Orari
Girifalco – Capolinea Pullman 06:00 07:00 16:00 19:25
Girifalco – Via Migliaccio n. 15 19:20
Cortale Inferiore – Via Todaro 12:46 12:45 19:05
Cortale Inferiore – Via San Giovanni 06:20 07:20 12:49 15:40 19:00
Girifalco – Via Migliaccio n. 15 07:40 12:30
Tre Cone – Bivio Squillace
Contrada Carrusa – 06:40 07:50 12:56 12:21 15:21 18:50
Borgia – Posta 15:05 06:55
Bivio Cortale – 07:59 15:00
Caraffa – Corso Colombo – Pensiline 06:56 06:56 08:06 13:10 15:20 15:20 06:25 06:40 12:13 14:50 14:53 18:40
Carcarella Circonvallazione – Incrocio I Maggio 06:58 06:58 08:08 13:12 06:20 12:08 14:48 14:48 18:35
Serrarotonda – 07:03 07:03 08:13 13:17 06:15 12:03 14:43 14:43 18:30
Fornace Corace – 13:22 06:10 11:58 14:38 14:38 18:25
Martelletto – 07:13 07:13 07:13 08:23 11:53 14:33 13:33 14:33 18:20
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:17 07:17 07:17 08:27 13:30 15:37 06:03 11:43 14:23 13:23 14:23
Catanzaro – Autostazione FdC 07:45 07:45 07:45 08:55 16:00 05:55 11:35 14:15 13:15 14:15 18:05
Catanzaro – Pontepiccolo 13:55 14:05

Pentone – Catanzaro

Fermate Orari
Pentone - 07:10 15:00
Bivio Termini – Pentone 07:19 14:51
Sant'Elia – Catanzaro 07:23 14:47
Catanzaro – Pontegrande 07:35 14:37
Catanzaro – Pontepiccolo 07:40 14:35
Catanzaro – Autostazione FdC 07:45 14:15

Lirosi 

 –> 

da Catanzaro Germaneto Orari di partenza Periodo
Amato 14:20 da lun a sab
Bellantone 14:20 da lun a sab
Bivio Prateria 14:20 da lun a sab
Candidoni 14:20 da lun a sab
Catanzaro Università Giurisprudenza 07:50 16:05(no sab) da lun a sab
Catanzaro Università Medicina 07:50 16:05(no sab) da lun a sab
Cittanova 14:20 da lun a sab
Contrada Castellace 14:20 da lun a sab
Contrada Tomasi 14:20 da lun a sab
Dinami 14:20 da lun a sab
Gioia Tauro Terminal Bus 14:20 17:20(no sab) da lun a sab
Lamezia Terme Aeroporto 14:20 17:20(no sab) da lun a sab
Laureana 14:20 da lun a sab
Melicucco 14:20 da lun a sab
Monsoreto 14:20 da lun a sab
Palmi Via De Francia 14:20 17:20(no sab) da lun a sab
Polistena Terminal Bus 14:20 da lun a sab
Reggio Calabria P.zza Indipendenza 14:20 17:20(no sab) da lun a sab
Rizziconi 14:20 da lun a sab
Rosarno 14:20 da lun a sab
San Giorgio Morgeto 14:20 da lun a sab
San Martino 14:20 da lun a sab
San Pier Fedele 14:20 da lun a sab
San Pietro di Carida 14:20 da lun a sab
Santanna 14:20 da lun a sab
Serrata 14:20 da lun a sab
Taurianova 14:20 da lun a sab
Villa S. Giovanni 14:20 17:20(no sab) da lun a sab

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Crotone

Orari Autobus Crotone

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz