Home / Calabria / Catanzaro

Catanzaro

Catanzaro Orari Autobus

Amc – Linee Urbane

Tel. 0961.781467

Autolinee Romano

–>Crotone – Catanzaro – Lamezia Terme Aeroporto
Orari validi dal 28/10/2018 al 30/03/2019
Le corse si effettuano solo nei giorni feriali

Andata Fermate Ritorno
11.30 20.10 Crotone (Terminal Romano) 8.15 19.05
12.00 20.40 Le Castella 7.50 18.25
12.15 20.55 Botricello 7.40 17.50
13.00 21.25 Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 7.00 17.35
Catanzaro Tan.Le Est Benny Hotel
13.35 13.35 21.45 Catanzaro (P.Zza Montenero) 15.40 17.00
Catanzaro (Viadotto Bisantis) 16.50
14.10 22.15 Lamezia T. Fs 6.10
14.20 22.25 Lamezia T. Aeroporto 6.05 15.00

–>Catanzaro Lido – Catanzaro – Lamezia Terme Aeroporto
Le corse si effettuano solo nei giorni feriali

Fermate Andata
Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 7.45 09.15 13.00 17.00 21.20
Catanzaro (P.Zza Montenero) 5.10 8.15 09.45 13.35 17.30 21.45
Lamezia T. Fs 8.50 10.25 14.20 18.10 22.15
Lamezia T. Aeroporto 5.50 9.00 10.30 14.25 18.15 22.20
Fermate Ritorno
Lamezia T. Aeroporto 6.05 09.40 10.45 15.00 18.45 23.15
Lamezia T. Fs 6.10 09.45 10.50 18.50
Catanzaro (P.Zza Montenero) — 10.20 11.25 15.40 19.25 23.45
Catanzaro Lido (P.Garibaldi) 6.50 10.50 12.00 20.00 00.00
<

–>Crotone – Germaneto

Da Crotone per Orari
Germaneto Cittadella Regionale 6.05 6.10 6.50 u 7.30 8.15
Germaneto Università 6.10 7.30 8.15 12.10
Per Crotone da Orari
Germaneto Cittadella Regionale 11.50 13.15 14.30 17.30
Germaneto Università 11.45 13.10 14.25

–>Crotone – Catanzaro

Per Crotone da Orari
Catanzaro Rotatoria Gualtieri 05:55 06:10 11:00 11:30 11:50 12:10 12:55 13:30 14:15 17:00 18:00
Catanzaro Germaneto 11:40 13:10 14:30 17:15
Catanzaro Lido 06.30 06.50 11.55 13.20 14.30 17.35

Billotta Autolinee

Tel.0968 21527
–>Collegamenti da/per Germaneto

Partenze Orari dal lun al ven
Da Aeroporto Di Lamezia Terme per Germaneto 06:45 – 09:50 15:20 – 16:05
Da S. Eufemia Lamezia per Germaneto 06:50 – 07:45 08:45 09:45 15:25 16:10
Da Sambiase per Germaneto 07:00 08:05 09:00 12:00 16:20
Da Nicastro per Germaneto 07:10 08:15 09:10 12:10 16:30
Da Germaneto per Nicastro e Sambiase 11:00 12:15 13:15 14:20 14:50 16:50 18:00
Da Germaneto per S. Eufemia Lamezia Stazione Centrale ed Aeroporto 12:10 14:15 14:50 16:50 18:00

–>Da Martirano – Martirano Lombardo – San Mango D’Acquino – Nocera T. – S.Eufemia Lamezia Stazione FS Centrale – Aeroporto di Lamezia Terme per Catanzaro

Per Catanzaro da Orari
Martirano 05:20
Martirano Lombardo 05:35
San Mango d'Aquino 05:50
Nocera Terinese 06:05
Nocera Terinese Stazione FS 06:25
Torre Lupo 06:30
Falerna Marina 06:35
Capo Suvero 06:38
Ponte Zinnavo 06:42
Gizzeria Lido 06:45
S. Eufemia Lamezia – Stazione FS 06:50 10:45 16:05
Aeroporto Lamezia Terme 07:00 10:50 16:10
Catanzaro – Piazza Martiri Ungheresi 07:35 11:30 16:50
Da Catanzaro per Orari
Catanzaro – Piazza Martiri Ungheresi 12:00 14:00 16:55
S. Eufemia Lamezia – Stazione FS 12:40 17:35
Aeroporto Lamezia Terme 12:45 14:35 17:40
S. Eufemia Lamezia – Stazione FS 14:40
Gizzeria Lido 14:45
Ponte Zinnavo 14:48
Capo Suvero 14:52
Falerna Marina 14:55
Torre Lupo 15:00
Nocera Terinese Stazione FS 15:05
Nocera Terinese 15:25
San Mango d'Aquino 15:40
Martirano Lombardo 15:55
Martirano 16:10
–>Collegamenti da/per Catanzaro Lido
Partenze Orari dal lun al ven
Da Aeroporto Lamezia 06:45 16:05
Da S. Eufemia Lamezia 06:50 16:10
Da Sambiase 07:00 16:20
Da Nicastro 07:10 16:30
Da Catanzaro Lido 14:05 17:45

–>Collegamenti da/per Catanzaro Città

Partenze Orari lun-ven sab
Da Sambiase 06:40 07:10 07:30 06:40 07:10 07:30
Da Nicastro 06:50 07:20 07:40 08:20 09:00 13:20 16:00 06:50 07:20 07:40 08:20 13:20
Da Catanzaro 07:20 10:50 11:50 12:50 14:15 15:30 17:10 17:20 07:20 11:50 12:50 14:15

–>Collegamenti da/per Cittadella Regionale

Partenze Orari dal lun al ven
Da Aeroporto Di Lamezia Terme 06:45 09:50 15:25 16:05
Da S. Eufemia Lamezia 06:50 07:45 08:45 09:45 15:30 16:10
Da Cittadella Regionale Per S. Eufemia Lamezia Stazione Centrale Ed Aeroporto 12:10 14:05 14:15 15:05 17:05 18:00
Da Cittadella Regionale Per Nicastro E Sambiase 12:05 13:05 14:15 15:05 17:05 18:00

Esposito Viaggi

Collegamenti settimanali dalla Calabria per l’Emilia Romagna e la Lombardia e ritorno
Per prenotazioni ed informazioni
Tel/Fax. 0961 938065 – Cell. 339 722 5081 – 379 117 0879
e-Mail: espositoviaggi@libero.it
Sede legale/uffici:
Via Nazionale. 153 – 88050 Petronà (CZ)
Orario ufficio dal lunedi al sabato
09.00 – 12.30
15.30 – 19.30

–>Catanzaro – Reggio Emilia – Milano – Varese

Andata Lun/Giov Fermate Ritorno Merc/Sab
15:00 Petroná Piazzale Adiacente Banca 10:10
15:30 Mesoraca Via Campizzi (Campo Sportivo) 09:35
15:45 Foresta Via Gramsci 09:20 16:17 Cutro Piazza Acquedotto 08:50
17:00 Botricello Andata: Stazione Di Servizio (Agip) Ritorno: Stazione Di Servizio (Esso) 08:25
17:20 Sellia Marina Piazza Mercato 08:05
17:40 Catanzaro Lido Viale Emilia Loc. Barone – Stazione Q8 07:48
18:15 Lamezia Terme Stazione F.F.S.S. – Lamezia T. Centrale 07:10
18:55 Altilia Grimaldi Stazione Di Servizio Esso Uscita A3 06:35
04:30 Barberino Via Del Lago (Hotel Barberino) 21.20
06.00 Modena Area Di Servizio La Secchia 19:45
06:45 Reggio Emilia Autostazione – Piazzale Europa 19:00
07:10 Parma Parcheggio Scambiatore Nord 18:30
07:50 Fidenza Piazzale Agrinascente 18:10
09:40 Milano Stazione Terminal Bus Di Lampugnano 16:30
10:30 Lecco Via Don Ticozzi – Bione 15:30
11:00 Legnano Largo Tosi 14:40
11:35 Varese Piazzale Fratelli Kennedy Stazione Bus 14:05
12:00 Lavena P. Tresa Via Zanzi 13:40

Autolinee Federico

Tel. 0965.644747

Da Catanzaro Lido a Partenza Arrivo Giorno Prezzo a partire da
Ancona 23:35 10:50 merc. € 38.50
Bari 23:35 04:30 merc. € 15.50
Bergamo 19:40 12:30 ven € 56.00
Bologna 19:40 07:10 ven € 46.50
Civitanova Marche 23:35 10:00 ven/dom € 43.50
Firenze 19:40 05:40 ven € 40.00
Foggia 23:35 06:25 ven/dom € 24.50
Genova 19:40 09:30 ven € 57.00
Mantova 19:40 08:40 ven € 49.50
Milano 19:40 10:40 ven € 56.00
Modena 19:40 07:40 ven € 46.50
Novara 19:40 10:55 giov/sab € 56.00
Padova 19:40 10:40 giov/sab € 49.50
Parma 19:40 08:10 giov/sab € 46.50
Pavia 19.40 11:30 dom € 56.00
Perugia 22:35 08:15 dom € 36.00
Pesaro 22:35 11:50 ven/dom € 49.50
Pescara 22:35 08:25 ven/dom € 35.00
Pisa 19:40 06:55 dom € 48.50
Rimini 23:35 12:45 ven/dom € 51.50
Roma 07:25 22:35 14:30 05:45 giorn/dom € 30.50
Sestri Levante 19:40 08:50 dom € 57.00
Siena 22:35 09:45 dom € 43.00
Torino 19:40 13:10 dom € 63.00
Verona 19:40 09:20 dom € 49.50

Ferrovie della Calabria

Tel. 0961 896207
Spilinga – Ricadi – Tropea – Parghelia – Vibo Marina – Pizzo – Bivio Angitola – Catanzaro

Fermate Andata Ritorno
Spilinga – Poste 05:08 16:50 16:24 19:53
Panaia – Chiesa 05:11 16:53 16:21 19:50
Ricadi – Posta 05:15 16:55 16:17 19:46
Orsigladi – Calvario 05:16 16:58 16:16 19:45
Brivadi – Rivendita Tabacchi 05:17 17:00 16:15 19:44
San Nicola – Chiesa 05:18 17:02 16:14 19:43
Torre Marino – Fatt. Adil. 05:21 17:06 16:11 19:40
Santa Domenica di Ricadi – Bivio Ciaramiti 05:23 17:09 16:09 19:38
Santa Domenica di Ricadi – Stazione di servizio API (centro) 05:25 17:11 16:07 19:36
Tropea – Ospedale 05:27 17:13 16:05 19:34
Tropea – Piazza Vittorio Veneto 05:30 13:30 16:02 19:36 19:31
Parghelia – Chiesa Sant'Andrea 05:40 13:40 15:52 19:26
Parghelia – Chiesa Porto Salvo 05:41 13:41 15:51 19:25
Bivio Zaccanopoli – Parghelia 05:42 13:42 15:47 19:21
Fitili – Piazza Fontana Vecchia
Zaccanopoli – Poste 05:31 15:58 19:29
Fitili – Piazza Fontana Vecchia 05:36 15:53 19:24
Bivio Zaccanopoli – Parghelia 05:42 05:41 13:42 15:47 15:48 19:21 19:19
Bivio Zambrone S.S. 522 - 05:50 13:50 15:39 19:13
Briatico – Stazione di servizio AGIP 06:00 14:00 15:34 19:08
Porto Salvo – Bar Costa Verde 06:05 14:05 15:29 19:03
Vibo Marina – Stazione di servizio IP 06:12 14:12 15:22 18:56
Pizzo – Piazza Della Repubblica 06:20 14:20 15:18 18:52
Pizzo – Bar Degli Amici 18:50
Pizzo – Marinella 06:24 14:24 15:14
Francavilla Angitola – Stazione F.S. 06:30 14:30 15:08 18:33
Lamezia Terme – Aeroporto 14:50
Bivio Curinga - 06:45 14:53
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 17:35
Universita' Catanzaro – Germaneto 17:25
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 17:20
Bivio Maida – 06:55 14:43
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:18 15:10 14:20
Catanzaro – Autostazione FdC 07:40 15:32 14:05 17:20

Catanzaro – Falerna – Cosenza

Fermate Orari
Catanzaro – Autostazione FdC 05:50 06:00 06:00 06:45 08:10 08:10 12:00 13:50 13:45 14:12 16:10 17:07 17:10 17:20 18:05 19:10 18:00
Botricello – Stazione F.S. 07:00
Cropani Marina – Bivio Stazione F.S. 07:05
Sellia Marina – Ristorante Garcea 07:15
Sellia Marina – Hotel 106 07:17
Catanzaro Lido – Giovino 14:05
Catanzaro Lido – Stazione FdC 14:15
Catanzaro – Via Mole' 14:25 17:25
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 12:20 14:10 14:35 17:35 18:25
Universita' Catanzaro – Germaneto 12:25 14:15 14:40 17:40 18:30
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 06:10 06:10 06:55 08:20 17:30 19:20 18:10
Sarrottino - 17:32
Settingiano Bivio – 17:35
Lamezia Terme – Aeroporto 06:25 08:45 12:50 14:20 14:47 15.05 16:45 17:42 17.55 18:55 19:45 18:35
Falerna – Svincolo A3 06:45 06:45 07:30 09:00 13:05 14:55 14:35 15:02 15:20 18:20 18.10 19:10 20:00 18:50
San Mango D'Aquino – Bivio 06:55
San Mango D'Aquino – Supermercato CRAI 07:00
San Mango D'Aquino – Bivio 07:05 06:55 09:08 13:13 15:03 15:10 18:18 19:18 20:08
Piano Lago – Stazione FdC 09:25 13:30 15:20 15:27 18:35 19:35 20:25
Cosenza – Autostazione 07:40 07:23 07:35 08:08 09:42 09:35 13:47 15:37 15:10 15:44 15:55 17:35 18:32 18:55 18:52 19:52 20:42 19:48
Cosenza – Vaglio Lise – Stazione F.S. & FdC 07:45 08:18 09:52 09:45 13:57 15:47 15:20 15:54 16:05 18:42 19:05 19:02 20:02 20:52
Universita' Cosenza – Pensiline 07:45 08:33 09:00 10:07 14:12 16:09 17:50 19:20 19:33

Cosenza – Falerna – Catanzaro

Fermate Orari
Universita' Cosenza – Pensiline 07:45 11:30 11:30 13:30 13:45 17:00 18:00 19:40 19:40
Cosenza – Vaglio Lise – Stazione F.S. & FdC 05:50 06:10 06:25 06:50 06:45 11:45 11:45 11:55 13:55 14:00
Cosenza – Autostazione 06:00 06:20 06:35 07:00 06:55 07:55 08:05 12:05 12:05 12:05 14:05 14:10 17:15 18:15 19:55
Cosenza – Sud Via Leto 07:55
Piano Lago – Stazione FdC 06:17 06:52 08:12 08:22 12:22 14:07 14:27 18:32
San Mango D'Aquino – Bivio 06:34 07:09 08:29 08:39 12:39 14:24 14:44 18:49 20:15
Falerna – Svincolo A3 06:44 07:17 07:33 08:37 08:47 12:47 14:13 14:32 14:52 17:55 18:57 20:23 20:18
Lamezia Terme – Aeroporto 07:00 07:48 08:40 08:52 09:02 13:02 12:55 14:47 14:55 15:07 18:10 20:38 20:33
Settingiano Bivio – 07:47 19:27
Sarrottino - 07:51 19:31
Bivio Caraffa (CZ) – Stazione di servizio Api 07:25 13:20 15:20 15:32 18:35 19:34 21:03 20:58
Cittadella Regionale (CZ) – Germaneto 08:00 08:17 09:09 09:21 09:31 13:31 15:16
Universita' Catanzaro – Germaneto 08:05 08:22 09:14 09:26 09:36 13:36 15:21
Catanzaro – Via Mole' 08:32
Catanzaro Lido – Stazione FdC 08:42
Catanzaro Lido – Giovino 08:52
Sellia Marina – Hotel 106
Sellia Marina – Ristorante Garcea
Cropani Marina – Bivio Stazione F.S.
Botricello – Stazione F.S. 15:10
Catanzaro – Autostazione FdC 07:35 07:45 08:25 08:25 09:34 09:46 09:56 13:56 13:30 13:30 15:41 15:30 15:42 18:45 19:44 21:13 21:08

Catanzaro – Copanello Lido Pietragrande – Soverato
Corsa balneare si effettua dal 04/07 al 31/07

Fermate Andata Ritorno
Catanzaro – Autostazione FdC 08:00 14:00
Santa Maria di Catanzaro – Bivio – Fermata Amc 08:17 13:43
Catanzaro Lido – Centro Polifunzionale 08:27 13:33
Squillace Lido – Stazione F.S. 08:36 13:20
Copanello Basso – Bivio 08:42 13:18
Copanello Alto – Palazzo Anas 08:53 13:07
Pietragrande – Staletti' 09:00 13:00
Montauro – Stazione F.S. 09:10 12:50
Soverato Marina – Autostazione FdC 09:20 12:40

Catanzaro – Taverna – Zagarise
Chiaravalle — Squillace – Cittadella Regionale(CZ) – Catanzaro
Curinga – Girifalco – Borgia – Cittadella Regionale (Germaneto) – Catanzaro
Catanzaro – Girifalco – Squillace – Cittadella Regionale (CZ) – Catanzaro – (Circolare)
Catanzaro – Zagarise – Petilia Policastro
Sellia Sup. – Crichi – Cittadella Regionale (CZ) – Catanzaro – A
Gasperina – Montauro – Cittadella Regionale (CZ) – Catanzaro
Petilia P. – Sersale – Cropani – Sellia Marina – Catanzaro
Sersale – Botricello – Sellia Marina – Catanzaro
Girifalco – Cortale – Caraffa – Catanzaro
Pentone – Catanzaro – Catanzaro Lido (balneare)

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

1 Commento

  1. devo andare a Catanzaro al Ciaccio venerdì per le ore 10,00, abito a Cirò, a che ora c’è il bus il bus? chi mi può aiutare?

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

Cosenza

Orari Autobus Cosenza

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz