Home / Basilicata / Matera

Matera

Orari degli autobus da Matera

Miccolis Linee Urbane

Linea 1 Orario
Linea 2 Orario
Linea 3 Orario
Linea 4 Orario
Linea 5 Orario
Linea 6/A Orario
Linea 6/B Orario
Linea 7 Feriale Orario
Linea 7 Festivo Orario
Linea 8 Orario
Linea 9 Orario
Linea 10 Orario
Linea 11 Orario
Linea 12 Orario
Linea 13 Orario
Linea 14 Feriale Orario
Linea 14 Festivo Orario
Linea 14 Serale Orario
Linea 14 Feriale Estivo Orario
Linea 14B Orario
Linea 15 Festivo Orario
Circolare Nord Orario
Circolare Sud Orario
Linea Murgia Orario
Linea Sassi Orario

Caivano Autolinee

–>Linea Matera – Parma

Andata Giov e Dom Fermate Ritorno Lun e Ven
17:50 Matera 08:30
18:40 Ferrandina 07:40
19:00 Salandra Scalo 07:00
19:10 Grassano 06:45
19:20 Sv. Campomaggiore 06:20
20:00 Potenza 06:00
20:15 Tito 05:50
20:20 Picerno 05:45
20:00 Sala Consilina Navetta 06:30
21:00 Sicignano 05:30
21:20 Eboli 05:00
21:30 Battipaglia 04:50
21:50 Salerno 04:40
22:20 Sarno 04:00
23:10 Caserta 03:30
23:45 Caianello 03:00
04:15 Firenze 22:00
04:45 Barberino di Mugello 21:15
05:30 Bologna 20:20
06:20 Modena 19:20
06:50 Reggio Emilia 18:15
07:40 Parma 17:45

–>Linea Balneare Metaponto – Acquazzurra Park – Pisticci attiva dal 17/06 al 2/9
Per i clienti delle Autolinne Caivano sconto del 20% sul servizio spiaggia e sulla ristorazione presso il lido Acquarium a Marina di Pisticci e sconto di 3 euro sul prezzo intero del biglietto di ingresso all’Aquapark Acquazzura di Metaponto.

Andata Fermate Ritorno
07:00 Picerno (Stazione FS) 20:30
07:10 Tito (Hotel Cargallo) 20:25
07:30 Potenza (Terminal Bus V.le del Basento) 20:15
08:10 Pietrapertosa (Incrocio S.S. 407) 19:35
08:20 Grassano (Stazione FS) 19:25
08:25 Salandra Scalo (Motel Basentum) 19:20
08:40 Ferrandina (Stazione FS) 19:00
09:10 Metaponto 18:30
09:30 Acquazzurra Park 18:20
09:45 Pisticci (San Basilio) 18:00

Co.Tr.A.B.

–>Linea Matera – Bari Aeroporto
Collegamenti giornalieri

Fermate Orari
Matera 04:55 10:45 13:00 17:10 20:35
Altamura 05:20 11:10 13:25 17:35 21:00
Bari Aeroporto 06:10 12:00 14:15 18:25 21:50
Bari Aeroporto 09:15 14:40 15:45 19:15 00:30
Altamura 10:05 15:30 16:35 20:05 01:20
Matera 10:30 15:55 17:00 20:30 01:45

Ferrovie Appulo Lucane

–>Bari – Matera

Fermate Orari fer
Bari V. della Resistenza (FAMILA) 5.55 6.08 6.25 6.45 7.00 7.05 8.05 8.50 9.00 9.50 11.00 11.19 11.34 11.54 12.19 12.20 12.29 12.29 12.30 12.59 12.59 13.00 13.00 – – 13.14 13.14 – – 13.19 – – 13.19 13.19 13.19 – – – – 13.34 13.34 13.34 13.34 13.49 13.59 13.59 13.59 14.04 – 14.14 14.14 14.14 14.14 14.19 15.19 15.19 16.15 16.59 16.59 16.59 16.59 – 17.19 17.59 17.59 19.09 19.10 20.10 20.30
Matera C.le – Piazza Visitazione 8.06 8.15 14.00 14.00 15.04 15.33 15.49 20.54
Potenza 16:45
Fermate Orari fer
Potenza 05:55
Matera C.le – Piazza Visitazione 6.10 6.15 6.15 6.20 6.50 – 8.00 8.25 14.10 14.10
V. della Resistenza (FAMILA) – – – – – – – – – – – – – 7.56 – – – 7.50 – – 7.56 8.00 – – – – – – – – – 09:07 – 9.23 – – – 09:50 10:07 10.10 10.43 11.02 11.40 – – – 14.22 – – – 16:28 – 17:50 19.48 20.24

–>Matera – Ferrandina – Pisticci

Grassani e Garofalo

–>Colobraro – Tursi – Montalbano – Policoro – Matera

Località Orari
Colobraro 05.50 05.50 —- 07.00 07.00 15.00
Tursi 06.25 06.25 —- 07.20 —- 15.50
Montalbano —- 06.55 06.25 07.55 —- —-
Policoro —- —- —- —- 07.40 16.15
Matera 08.00 —- 08.00 —- —- —-
Località Orari
Matera —- —- 14.15 —-
Policoro 14.00 —- —- 18.00
Montalbano —- 14.20 14.40 —-
Tursi —- 14.35 15.30 18.20
Colobraro 14.40 15.20 16.20 19.10
–>Aliano – S. Arcangelo – Policoro – Matera
Andata Fermate Ritorno
#8212;- 05.30 07.20 Aliano 14.45 16.55 16.55 #8212;-
#8212;- 05.40 #8212;- Alianello —- 16.48 16.48 —-
05.30 06.00 08.15 S. Arcangelo 13.50 16.25 16.25 16.45
06.15 07.00 —- Policoro —- —- 14.45 16.00
08.00* Matera —- 14.15 —- —-

Marino Bus

da Matera per Orari Prezzo a partire da
Bologna 07:00 18:50 21:40 € 31.00
Milano S. Donato 07:00 18:50 21:40 € 35.00
Milano Lampugnano 07:00 18:50 21:40 € 35.00
Milano Malpensa 18:50 € 50.00
Napoli Metropark 06:00 08:00 09:30 11:40 13:15 17:15 € 11.00
Novara 18:50 € 51.00

Marozzi

da Matera a Orari Prezzo a partire da
Altamura 16:00 23:59 € 5.00
Avellino 07:45 € 21.00
Bari Aeroporto 04:55 10:45 13:00 17:10 20:35 € 6.00
Benevento 16:00 23:59 € 21.00
Candela 07:45 € 17.00
Cerignola 07:45 16:00 23:59 € 13.50
Firenze 22:35 € 53.00
Ginosa 06:25 € 5.00
Gravina 16:00 23:59 € 6.50
Grottaminarda 16:00 23:59 € 18.00
Lacedonia 16:00 23:59 € 15.50
Laterza 06:25 14:05 € 5.00
Minervino Murge 16:00 23:59 € 8.00
Pisa 22:35 € 59.50
Pistoia 22:35 € 55.00
Prato 22:35 € 54.00
Roma 6:30 7:45 16:00 23:59 € 52.00
Siena 22:35 € 48.00
Spinazzola 07:45 16:00 23:59 € 8.00

Petruzzi Autolinee

–>Matera-Candela-Pescara-Chieti Scalo

da Matera per Partenza Prezzo
Ancona Nord 08:30 € 33.00
Bologna 08:30 € 39.00
Cesena Sud 08:30 € 33.00
Chieti Scalo 08:30 € 25.00
Civitanova Marche 08:30 € 33.00
Forlì 08:30 € 39.00
Imola 08:30 € 39.00
Modena 08:30 € 40.00
Parma 08:30 € 41.00
Pesaro 08:30 € 33.00
Pescara 08:30 € 25.00
Reggio Emilia 08:30 € 40.00
Rimini 08:30 € 33.00
San Benedetto del Tronto 08:30 € 33.00
Vasto Nord 08:30 € 25.00

Sita Sud

–>Gioia del Colle – Matera

Fermate Orari feriale
Gioia del Colle – Via Papa Giovanni XXIII ang.Via T.Soria (Cap) 07:00
Bivio via Matera SP. 51 07:02
Masseria Beatillo (Bivio) 07:04
Masseria Ronzino 07:07
C.da Jazzitiello 07:14
C.da Vallata 07:15
Masseria Torraca 07:31
Masseria Di Mauro 07:33
Gioia del Colle (bivio) 07:40
Matera Piazzale Matteotti 07:50
Fermate Orari feriale
Matera Piazzale Matteotti 14:30
Gioa del Colle (bivio) 14:40
Masseria Di Mauro 14:47
Masseria Torraca 14:49
C.da Vallata 15:05
C.da Jazzitiello 15:13
Masseria Ronzino
Masseria Beatillo (Bivio) 15:16
Bivio via Matera SP. 51 15:18
Gioia del Colle – Via Papa Giovanni XXIII ang.Via T.Soria (Cap) 15:20

–>Irsina – Gravina – Altamura – Matera

Fermate Orari
Irsina (Capolinea Consorzio) - – – 06:25 – – – 06:55 07:10 15:05
Fiume Basentello Innesto Ss650 - – – 06:45 – – – 07:15 15:25
Gravina In Puglia (Stazione) – – – 07:05 07:10 07:10 07:10
Gravina In Puglia (Via Tripoli) – – 07:35 07:50 15:45
Altamura (Via Carpentino) – – 07:15
Altamura (Via Bari) 07:10 07:10
Altamura (Santa Teresa) 07:15 07:15 07:25 16:00
Altamura (Via Matera) 07:20 07:20 07:20 07:35 16:05
Matera (Ist. Ind. – Via Mattei) 08:00 08:00 08:00
Matera (Via Levi) – 08:00 – – 08:00
Matera (Piazzale Matteotti) - 08:10 08:10 08:00 – – 08:10 08:25 08:35 16:35
Fermate Orari
Matera (Ist. Ind. – Via Mattei) 13:20 13:20 13:20 13:20 – 13:20 13:20 13:20 – 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 – – –
Matera (Via Levi) 13:20 14:20 14:25 – – –
Matera (Piazzale Matteotti) 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:30 14:30 14:30 14:30 13:30 14:15 18:30
Matera (Via Levi)
Altamura (P.Za Zanardelli) 14:00 15:00 14:00 14:45 19:00
Altamura (Via Carpentino) 14:00 15:00
Altamura (Santa Teresa) 13:55 13:55 – 13:55 14:55 –
Altamura (Via Bari) 14:00 14:00 14:10 14:00 15:00 15:10
Gravina In Puglia (Via Tripoli) 14:20 – – – – – – 15:20 14:20 15:05 19:20
Gravina In Puglia (Stazione) – – – – 14:00 14:00 14:10 – – 15:00 15:00 15:10 15:30 15:15
Fiume Basentello Innesto Ss650 14:35 – – – – – – – – – – – – 15:40 14:40 15:25 19:40
Irsina (Capolinea Consorzio) 15:00 – – – – – – – – – – – – 16:00 15:00 15:45 20:00

–>Matera – Altamura – Bari Aeroporto
Corse giornaliere

Fermate Orari
Matera – Piazzale Matteotti 04:55 10:45 13:00 17:10 20:35
Altamura – Via Matera 05:20 11:10 13:25 17:35 21:00
Bari Aeroporto 06:10 12:00 14:15 18:25 21:50
Fermate Orari
Bari Aeroporto 09:15 14:40 15:45 19:15 00:30
Altamura – Via Matera 10:05 15:30 16:35 20:05 01:20
Matera – Piazzale Matteotti 10:30 15:55 17:00 20:30 01:45

–> Matera – Bernalda – Metaponto Scalo

Fermate Orari
Matera – Piazzale Matteotti 06:45 13:30 13:30 14:10 14:30 18:10
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 06:48 13:33 13:33 14:13 14:33 18:13
Matera – Via Levi – 13:35 13:35 – 14:35 –
Innesto SP 10/SS 7 07:00 13:45 13:45 14:25 14:45 18:25
Innesto SS. 7/SS 380 07:15 14:00 14:00 14:40 15:00 18:40
Bernalda Bivio 07:25 14:10 14:10 14:50 15:10 18:50
Bernalda C.so Umberto 07:35 – – – – –
Bernalda P.zza Plebiscito - 14:20 14:20 15:00 15:20 19:00
Metaponto Borgo / SC 07:50 – – – – –
Fermate Orari
Metaponto Borgo / SC – – – 14:00 –
Bernalda P.zza Plebiscito 07:00 07:00 07:00 – 17:00
Bernalda C.so Umberto – – – 14:15 –
Bernalda Bivio 07:10 07:10 07:10 14:25 17:10
Innesto SS. 380/SS.7 07:30 07:30 07:30 14:45 17:30
Innesto SS.7/SP. 10 07:35 07:35 07:35 14:50 17:35
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 07:45 07:45 07:45 15:00 17:45
Matera – Via Levi 07:47 07:47 07:47 15:02 –
Matera – Piazzale Matteotti 07:50 07:50 07:50 15:10 17:50

–> Linea Estiva (attiva dal 1/7 al 31/8) Matera – Laterza – Ginosa – Ginosa Marina – Castellaneta Marina

Fermate Giornaliera Feriale
Matera (Piazzale Matteotti) 08:15 14:15
Laterza (Via Roma) 08:45 14:45
Ginosa (P.Zza Nusco) 08:55 14:55
Ginosa Marina (P.Zza Staz.F.S) 09:25 15:25
Castellaneta Marina (C/O Bar Europa) 09:45 15:45
Fermate Feriale Festiva
Castellaneta Marina (C/O Bar Europa) 06:30 16:30 18:10
Ginosa Marina (P.Zza Staz.F.S) 06:50 16:50 18:30
Ginosa (P.Zza Nusco) 07:20 17:20 19:00
Laterza (Via Roma) 07:30 17:30 19:10
Matera (Piazzale Matteotti) 08:00 18:00 19:40
1) nel mese di giugno dal 16 al 30 e nel mese di settembre dal 1 al 9 si effettua solo il sabato e la domenica

–> Matera – Metaponto – Policoro

Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti 06:20 12:30 13:30 14:10 14:15 14:30 18:10
Sv. SS7 / SS380 06:35 12:45 13:45 14:25 – 14:45 18:25
Sv. SS175 / SS380 06:45 12:55 13:55 14:35 – 14:55 18:35
Bivio Litoranea 07:00 13:10 14:10 14:50 – 15:10 18:50
Metaponto Borgo 07:05 13:15 14:15 14:55 – 15:15 18:55
Metaponto Scalo 07:10 13:20 14:20 15:00 – 15:20 19:00
Bernalda Bivio Litoranea 07:20 13:30 14:30 15:10 – 15:30 19:10
Scanzano Jonico 07:40 13:50 14:40 15:20 – 15:40 19:30
Policoro- Ospedale 07:45 – 14:50 15:30 – – –
Policoro – Terminal Bus 07:50 14:00 15:00 15:40 15:30 15:45 19:40
Fermate Orari
Policoro – Terminal Bus 06:25 06:40 08:20 14:10 16:30
Policoro- Ospedale – – – 14:15 –
Scanzano Jonico 06:35 – 08:30 14:20 16:40
Bernalda Bivio Litoranea 06:55 – 08:50 14:40 17:00
Metaponto Scalo 07:05 – 09:00 14:50 17:10
Metaponto Borgo 07:10 – 09:05 14:55 17:15
Bivio Litoranea 07:15 – 09:10 15:00 17:20
Sv. SS175 / SS380 07:30 – 09:25 15:15 17:35
Sv. SS7 / SS380 07:40 – 09:35 15:25 17:45
Matera Piazzale Matteotti 07:55 07:55 09:50 15:40 18:00

–> Matera – Potenza

Fermate Orari feriali
Matera – Piazzale Matteotti 06:55 13:15 17:20 19:15
Matera – Via Dante Ang. Lazazzera 07:00 13:20 17:25 19:20
Miglionico Bivio 07:15 13:35 17:40 19:35
Pomarico Bivio 07:20 13:40 17:45 19:40
Ferrandina Scalo 07:25 13:45 17:50 19:45
Salandra Scalo 07:35 13:55 18:00 19:55
Grassano Scalo 07:45 14:05 18:10 20:05
Campomaggiore svincolo-ponte Balzano - 14:20 18:25 20:20
Potenza – Terminal Bus Viale del Basento 08:20 14:40 18:45 20:40
Potenza – P.zza Zara 08:25 14:45 18:50 20:45
Potenza – Ospedale San Carlo-Staz.Macchia Romana 08:34 14:54 18:59 20:54
Potenza – Università Macchia Romana 08:35 14:55 19:00 20:55
Fermate Orari feriali
Potenza – Università Macchia Romana 06:55 13:15 17:20 19:15
Potenza – Ospedale San Carlo-Staz.Macchia Roman 06:56 13:16 17:21 19:16
Potenza – P.zza Zara 07:05 13:25 17:30 19:25
Potenza – Terminal Bus Viale del Basento 07:10 13:30 17:35 19:30
Campomaggiore svincolo-ponte Balzano 07:30 – – –
Grassano Scalo 07:45 14:05 18:10 20:05
Salandra Scalo 07:55 14:15 18:20 20:15
Ferrandina Scalo 08:05 14:25 18:30 20:25
Pomarico Bivio 08:10 14:30 18:35 20:30
Miglionico Bivio 08:15 14:35 18:40 20:35
Matera – Via Dante Ang. Lazazzera 08:30 – – 20:50
Matera – Piazzale Matteotti 08:35 14:55 19:00 20:55

–>Matera – Ginosa – Taranto

Fermate Orari
Matera – Via Mattei (Itis) P. – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Matera – Via Levi - – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Matera – P.Le Matteotti 04:30 05:50 06:25 07:55
Bernalda – V.Le Della Resistenza — –05:40 — – – – – – – — – – –
Ginosa – Via Tagliamento 04:40 04:40-05:15 06:00 06:25 06:25 06:45 (7:05) – 07:00 07:05 07:10 – 07:10 07:10 –08:00 08:05 08:05 08:05
Laterza – Osmairm ———07:15—— 07:20—- –
Laterza – Liceo Artistico ——- – ——— – 08:15 – – –
Castellaneta – Via F.Lli Danisi ——06:55 – ——— – – – – –
Castellaneta – Via S. Francesco – 05:10 05:20 05:45 06:30 06:55 – – – 07:35 07:30 07:30 07:40 07:40 – 07:40 07:45 – – – – –
Palagiano – V.Le Chiatona – 05:25 05:35 06:00-07:10 – – – – 07:45-07:55 – – – – – – – – –
Bv. Massafra - 05:35 05:45 06:10 06:50 07:20 – – – – 07:55 07:55 08:05 – – – – – – – – –
Italsider - 05:45 05:55 06:20 07:00 07:30 – – – – 08:05 08:05 08:15 – – – – – – – – –
Taranto – Porto Mercantile - 05:50 06:00 06:25– – – – —– – – – – – – – –
Taranto – Ponte Di Pietra - – – – 07:05 07:35 – – – – 08:10 08:10 08:20 – – – – – – – – –
Taranto – P.zza Castello A. - – – – 07:10 07:40 – – – – 08:15 08:15 08:25 – – – – – – – – –
Matera – Via Mattei (Itis) P. – – – – – – – – – – – – – – – – – 13:20 13:20 13:20 – –
Matera – Via Levi - – – – – – – – – – – – – – – – —– 13:20
Matera – P.Le Matteotti - – – – – – – – – – 12:30 12:30 – – – – —– 13:30
Ginosa – Via Tagliamento 08:15 08:15 08:30 09:15 11:05 12:10 – 12:15 12:50 – 13:05 13:05 – 13:20 13:30 13:35 – 13:55 13:55 (14:10) – 14:05
Laterza – Osmairm —— — — —– – –14:05 –
Laterza – Via Dante 08:25 08:25 08:40 09:25 11:15 12:20 12:25 12:25 13:00 – 13:15 13:20 13:25 13:30 13:40 13:45 – – – 14:00 14:08 –
Castellaneta – Via S. Francesco – 08:45 – 09:45 11:35 12:40 12:45 12:45 13:20 13:20 13:35 13:40 13:45 – – 14:05 14:15 – – – 14:25 –
Palagiano – V.Le Chiatona – 09:00 – 10:00 11:50 12:55 – – 13:35 13:35 13:50 13:55 – – – – 14:30 – – – – –
Bv. Massafra – 09:10 – 10:10 12:00 13:05 – – 13:45 – 14:00 14:05 – – – – – – – – – –
Italsider - 09:20 – 10:20 12:10 13:15 – – 13:55 – 14:10 14:15 – – – – – – – – – –
Taranto – Porto Mercantile - 09:25 – 10:25 12:15– — 14:15 14:20 – – – – – – – – – –
Taranto – Ponte Di Pietra - – – – – 13:20 – – 14:00 – – – – – – – – – – – – –
Taranto – P.zza Castello A. – – – – – 13:25 – – 14:05 – – – – – – – – – – – – –
Matera – Via Mattei (Itis) P. – 13:25 13:25 – – – 14:20 – – 14:20 14:25 14:25 – – – – – –
Matera – Via Levi 13:20– 13:20 – –14:20 —– – – – – –
Matera – P.Le Matteotti 13:30– 13:30 – –14:30 14:30 14:30– 15:50 – – 17:15 – –
Ginosa – Via Tagliamento (14:10)—14:20 14:25 14:55 (15:10) 15:05 15:05– (16.35) 16:15 17:45 17:50 19:00 –
Laterza – Osmairm —14:20– ———– 20:05
Laterza – Via Dante 14:00 13:55 14:00 – 14:30 14:35 – 15:00 15:15 15:15 14:55 15:00 16:25 16:25 17:55 18:00 19:10 20:08
Castellaneta – Via S. Francesco - – 14:15 – – 14:55 – – 15:35 15:35 – 15:15 – 16:45 – 18:20 19:25 20:25
Palagiano – V.Le Chiatona – – – – – 15:10 – – 15:50 15:50 – – – 17:00 – 18:35 19:40 –
Bv. Massafra – – – – – 15:20 – – 16:00 16:00 – – – 17:10 – 18:45 – –
Italsider – – – – – 15:30 – – 16:10 16:10 – – – 17:20 – 18:55 – –
Taranto – Porto Mercantile – – – – – 15:35 – – 16:15 16:15 – – – 17:25 – 19:00 – –
Taranto – Ponte Di Pietra – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Taranto – P.zza Castello

–>Salandra – Ferrandina – Matera

Fermate Orari
Salandra P.zza S. Rocco 06:40 06:40 06:45 19:20
Ferrandina Bivio 06:50 06:50 06:55 19:25
Ferrandina P.zza De Gasperi 07:10 07:10 07:15 19:45
Innesto Basentana 07:20 07:20 07:25 –
Matera Bivio SS7/SS407 07:25 07:25 07:30 –
Gommafer / Pirelli – – – –
Miglionico Bivio 07:30 07:30 07:35 –
Pomarico Cantoniera 07:35 07:35 07:40 –
Matera Piazzale Matteotti 07:55 07:55 08:00 –
Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti 13:30 13:30 14:10 14:30 –
Pomarico Cantoniera 13:50 13:50 14:30 14:50 –
Miglionico Bivio 13:55 13:55 14:35 14:55 –
Gommafer / Pirelli – – – – –
Matera Bivio SS7/SS407 14:00 14:00 14:40 15:00 –
Innesto Basentana 14:05 14:05 14:45 15:05 –
Ferrandina P.zza De Gasperi 14:15 14:15 14:55 15:15 18:55
Ferrandina Bivio 14:35 14:35 15:15 15:35 19:15
Salandra P.zza S. Rocco 14:45 14:45 15:25 15:45 19:20

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Vallo di Diano Eboli Salerno

Autolinne Curcio –> Vallo di Diano Eboli Salerno

Potenza

Potenza Orari Autobus

Bernalda

Orari dell’autobus da Bernalda

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz