Home / Basilicata / Matera

Matera

Orari degli autobus da Matera

Buscenter

Da Matera Per Partenza Arrivo Prezzo
Catania Autostazione 09:05 7:00 € 37.00
Giardini Naxos Autostazione 09:05 16:15 € 37.00
Messina Stazione 09:05 15:25 € 32.00
Palermo Autostazione 09:05 19:30 € 37.00
Villa San Giovanni Stazione FS 09:05 14:20 € 32.00

Caivano Autolinee

–>Linea Matera – Parma

Andata Giov e Dom Fermate Ritorno Lun e Ven
17:50 Matera 08:30
18:40 Ferrandina 07:40
19:00 Salandra Scalo 07:00
19:10 Grassano 06:45
19:20 Sv. Campomaggiore 06:20
20:00 Potenza 06:00
20:15 Tito 05:50
20:20 Picerno 05:45
20:00 Sala Consilina Navetta 06:30
21:00 Sicignano 05:30
21:20 Eboli 05:00
21:30 Battipaglia 04:50
21:50 Salerno 04:40
22:20 Sarno 04:00
23:10 Caserta 03:30
23:45 Caianello 03:00
04:15 Firenze 22:00
04:45 Barberino di Mugello 21:15
05:30 Bologna 20:20
06:20 Modena 19:20
06:50 Reggio Emilia 18:15
07:40 Parma 17:45

–>Linea Balneare Metaponto – Acquazzurra Park – Pisticci attiva dal 17/06 al 2/9

Andata Fermate Ritorno
07:00 Picerno (Stazione FS) 20:30
07:10 Tito (Hotel Cargallo) 20:25
07:30 Potenza (Terminal Bus V.le del Basento) 20:15
08:10 Pietrapertosa (Incrocio S.S. 407) 19:35
08:20 Grassano (Stazione FS) 19:25
08:25 Salandra Scalo (Motel Basentum) 19:20
08:40 Ferrandina (Stazione FS) 19:00
09:10 Metaponto 18:30
09:30 Acquazzurra Park 18:20
09:45 Pisticci (San Basilio) 18:00

Co.Tr.A.B.

Linea Matera – Bari Aeroporto
Collegamenti giornalieri

Fermate Orari
Matera 04:55 10:45 13:00 17:10 20:35
Altamura 05:20 11:10 13:25 17:35 21:00
Bari Aeroporto 06:10 12:00 14:15 18:25 21:50
Bari Aeroporto 09:15 14:40 15:45 19:15 00:30
Altamura 10:05 15:30 16:35 20:05 01:20
Matera 10:30 15:55 17:00 20:30 01:45

Ferrovie Appulo Lucane

Bari – Modugno – Bitetto – Palo – Binetto – Grumo – Toritto – Altamura – Gravina – Irsina – Genzano – Matera – Potenza

Fermate Orari fer
Bari V. della Resistenza (FAMILA) 5.55 6.08 6.25 6.45 7.00 7.05 8.05 8.50 9.00 9.50 11.00 11.19 11.34 11.54 12.19 12.20 12.29 12.29 12.30 12.59 12.59 13.00 13.00 – – 13.14 13.14 – – 13.19 – – 13.19 13.19 13.19 – – – – 13.34 13.34 13.34 13.34 13.49 13.59 13.59 13.59 14.04 – 14.14 14.14 14.14 14.14 14.19 15.19 15.19 16.15 16.59 16.59 16.59 16.59 – 17.19 17.59 17.59 19.09 19.10 20.10 20.30
Matera C.le – Piazza Visitazione 8.06 8.15 14.00 14.00 15.04 15.33 15.49 20.54
Potenza 16:45
Fermate Orari fer
Potenza 05:55
Matera C.le – Piazza Visitazione 6.10 6.15 6.15 6.20 6.50 – 8.00 8.25 14.10 14.10
V. della Resistenza (FAMILA) – – – – – – – – – – – – – 7.56 – – – 7.50 – – 7.56 8.00 – – – – – – – – – 09:07 – 9.23 – – – 09:50 10:07 10.10 10.43 11.02 11.40 – – – 14.22 – – – 16:28 – 17:50 19.48 20.24

Grassani e Garofalo

 

Località Orari
Colobraro 05.50 05.50 —- 07.00 07.00 15.00
Tursi 06.25 06.25 —- 07.20 —- 15.50
Montalbano —- 06.55 06.25 07.55 —- —-
Policoro —- —- —- —- 07.40 16.15
Matera 08.00 —- 08.00 —- —- —-
Località Orari
Matera —- —- 14.15 —-
Policoro 14.00 —- —- 18.00
Montalbano —- 14.20 14.40 —-
Tursi —- 14.35 15.30 18.20
Colobraro 14.40 15.20 16.20 19.10
Andata Fermate Ritorno
#8212;- 05.30 07.20 Aliano 14.45 16.55 16.55 #8212;-
#8212;- 05.40 #8212;- Alianello —- 16.48 16.48 —-
05.30 06.00 08.15 S. Arcangelo 13.50 16.25 16.25 16.45
06.15 07.00 —- Policoro —- —- 14.45 16.00
08.00* Matera —- 14.15 —- —-

Marino Autolinee 

da Matera per Orari Prezzo a partire da
Bologna 07:00 18:50 € 31.00
Milano S. Donato 07:00 18:50 21:40 € 35.00
Milano Lampugnano 07:00 18:50 21:40 € 35.00
Milano Malpensa 18:50 € 61.00
Napoli Metropark 06:00 08:00 09:30 11:40 13:15 17:15 € 11.00
Novara 18:50 € 63.00

Marozzi

da Matera a Orari Prezzo a partire da
Altamura 16:00 € 5.00
Avellino 07.45 € 21.00
Bari Aeroporto 04:55 10:45 13:00 17:10 20:35 € 6.00
Benevento 16.00 23.59 € 21.00
Candela 07:45 € 17.00
Cerignola 16:00 23:59 € 13.50
Firenze 22:35 € 53.00
Ginosa 06:25 € 5.00
Gravina 16:00 23:59 € 6.50
Grottaminarda 16:00 23:59 € 18.00
Lacedonia 16:00 23:59 € 15.50
Laterza 06:25 14:05 € 5.00
Minervino Murge 16:00 23:59 € 8.00
Pisa 22:35 € 59.50
Pistoia 22:35 € 55.00
Prato 22:35 € 54.00
Roma 6:30 7:45 16:00 23:59 € 52.00
Siena 22:35 € 48.00
Spinazzola 07:45 16:00 23:59 € 8.00

Miccolis

 Tel. 080.5315334

da Matera per Orari Prezzo
Bari Aeroporto 09:55 18:55 € 10.00
Bari Porto 09:55 18:55 € 9.00
Bari Stazione 09:55 18:55 € 7.00
Brindisi 08:35 17:35 19:25 € 25.90
Fasano 09:55 18:55 € 9.00
Francavilla 08:35 17:35 19:25 € 22.90
Ginosa 08:35 17:35 19:25 € 19.00
Grottaglie 08:35 17:35 19:25 € 23.90
Latiano 08:35 17:35 19:25 € 23.90
Lecce 08:35 17:35 19:25 € 26.90
Martina Franca 09:55 18:55 € 14.50
Mola di Bari 09:55 18:55 € 8.00
Monopoli 09:55 18:55 € 14.90
Napoli 08:35 17:35 19:25 € 14.90
Polignano A Mare 09:55 18:55 € 12.50
Pompei 08:35 17:35 € 22.00
Salerno 08:35 17:35 19:25 € 23.90
Sicignano Alburni 17:35 19:25 € 22.00
Taranto 08:35 17:35 19:25 € 14.90

Petruzzi Autolinee

–>Matera-Candela-Pescara-Chieti Scalo

da Matera per Partenza Prezzo
Ancona Nord 08:30 € 33.00
Bologna 08:30 € 39.00
Cesena Sud 08:30 € 33.00
Chieti Scalo 08:30 € 25.00
Civitanova Marche 08:30 € 33.00
Forlì 08:30 € 39.00
Imola 08:30 € 39.00
Modena 08:30 € 40.00
Parma 08:30 € 41.00
Pesaro 08:30 € 33.00
Pescara 08:30 € 25.00
Reggio Emilia 08:30 € 40.00
Rimini 08:30 € 33.00
San Benedetto del Tronto 08:30 € 33.00
Vasto Nord 08:30 € 25.00

Sita Sud

 
–>Gioia del Colle – Matera

Fermate Orari feriale
Gioia del Colle – Via Papa Giovanni XXIII ang.Via T.Soria (Cap) 07:00
Bivio via Matera SP. 51 07:02
Masseria Beatillo (Bivio) 07:04
Masseria Ronzino 07:07
C.da Jazzitiello 07:14
C.da Vallata 07:15
Masseria Torraca 07:31
Masseria Di Mauro 07:33
Gioia del Colle (bivio) 07:40
Matera Piazzale Matteotti 07:50
Fermate Orari feriale
Matera Piazzale Matteotti 14:30
Gioa del Colle (bivio) 14:40
Masseria Di Mauro 14:47
Masseria Torraca 14:49
C.da Vallata 15:05
C.da Jazzitiello 15:13
Masseria Ronzino
Masseria Beatillo (Bivio) 15:16
Bivio via Matera SP. 51 15:18
Gioia del Colle – Via Papa Giovanni XXIII ang.Via T.Soria (Cap) 15:20

–>Irsina – Bivio Santa Maria D’irsi – Matera

Fermate Orari
Irsina – P.zza Moro (Consorzio) 06:55 06:55 06:55
Bivio Matera 07:10 07:10 07:10
Innesto Bradanica 07:20 07:20 07:20
Uscita Bradanica 07:35 07:35 07:35
Matera (Via Trabaci Ist. Industriale) 07:45 – –
Matera (Piazzale Matteotti) 07:55 07:55 07:55
Fermate Orari
Matera (Piazzale Matteotti) 13:30 13:30 14:15 14:30
Innesto Bradanica 13:50 13:50 14:35 14:45
Uscita Bradanica 14:05 14:05 14:50 15:00
Bivio Matera 14:15 14:15 15:00 15:10
Irsina – P.zza Moro (Consorzio) 14:30 14:30 15:15 15:25

–>Irsina-Gravina-Altamura-Matera

Fermate Orari
Irsina (Capolinea Consorzio) - – – 06:25 – – – 06:55 07:10 15:05
Fiume Basentello Innesto Ss650 - – – 06:45 – – – 07:15 15:25
Gravina In Puglia (Stazione) – – – 07:05 07:10 07:10 07:10
Gravina In Puglia (Via Tripoli) – – 07:35 07:50 15:45
Altamura (Via Carpentino) – – 07:15
Altamura (Via Bari) 07:10 07:10
Altamura (Santa Teresa) 07:15 07:15 07:25 16:00
Altamura (Via Matera) 07:20 07:20 07:20 07:35 16:05
Matera (Ist. Ind. – Via Mattei) 08:00 08:00 08:00
Matera (Via Levi) – 08:00 – – 08:00
Matera (Piazzale Matteotti) - 08:10 08:10 08:00 – – 08:10 08:25 08:35 16:35
Fermate Orari
Matera (Ist. Ind. – Via Mattei) 13:20 13:20 13:20 13:20 – 13:20 13:20 13:20 – 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 – – –
Matera (Via Levi) 13:20 14:20 14:25 – – –
Matera (Piazzale Matteotti) 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:30 14:30 14:30 14:30 13:30 14:15 18:30
Matera (Via Levi)
Altamura (P.Za Zanardelli) 14:00 15:00 14:00 14:45 19:00
Altamura (Via Carpentino) 14:00 15:00
Altamura (Santa Teresa) 13:55 13:55 – 13:55 14:55 –
Altamura (Via Bari) 14:00 14:00 14:10 14:00 15:00 15:10
Gravina In Puglia (Via Tripoli) 14:20 – – – – – – 15:20 14:20 15:05 19:20
Gravina In Puglia (Stazione) – – – – 14:00 14:00 14:10 – – 15:00 15:00 15:10 15:30 15:15
Fiume Basentello Innesto Ss650 14:35 – – – – – – – – – – – – 15:40 14:40 15:25 19:40
Irsina (Capolinea Consorzio) 15:00 – – – – – – – – – – – – 16:00 15:00 15:45 20:00

–>Matera – Altamura – Bari Aeroporto
Corse giornaliere

Fermate Orari
Matera – Piazzale Matteotti 04:55 10:45 13:00 17:10 20:35
Altamura – Via Matera 05:20 11:10 13:25 17:35 21:00
Bari Aeroporto 06:10 12:00 14:15 18:25 21:50
Fermate Orari
Bari Aeroporto 09:15 14:40 15:45 19:15 00:30
Altamura – Via Matera 10:05 15:30 16:35 20:05 01:20
Matera – Piazzale Matteotti 10:30 15:55 17:00 20:30 01:45

–> Matera – Bernalda – Metaponto Scalo

Fermate Orari
Matera – Piazzale Matteotti 06:45 13:30 13:30 14:10 14:30 18:10
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 06:48 13:33 13:33 14:13 14:33 18:13
Matera – Via Levi – 13:35 13:35 – 14:35 –
Innesto SP 10/SS 7 07:00 13:45 13:45 14:25 14:45 18:25
Innesto SS. 7/SS 380 07:15 14:00 14:00 14:40 15:00 18:40
Bernalda Bivio 07:25 14:10 14:10 14:50 15:10 18:50
Bernalda C.so Umberto 07:35 – – – – –
Bernalda P.zza Plebiscito - 14:20 14:20 15:00 15:20 19:00
Metaponto Borgo / SC 07:50 – – – – –
Fermate Orari
Metaponto Borgo / SC – – – 14:00 –
Bernalda P.zza Plebiscito 07:00 07:00 07:00 – 17:00
Bernalda C.so Umberto – – – 14:15 –
Bernalda Bivio 07:10 07:10 07:10 14:25 17:10
Innesto SS. 380/SS.7 07:30 07:30 07:30 14:45 17:30
Innesto SS.7/SP. 10 07:35 07:35 07:35 14:50 17:35
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 07:45 07:45 07:45 15:00 17:45
Matera – Via Levi 07:47 07:47 07:47 15:02 –
Matera – Piazzale Matteotti 07:50 07:50 07:50 15:10 17:50

–> Linea Estiva (attiva dal 1/7 al 31/8) Matera – Laterza – Ginosa – Ginosa Marina – Castellaneta Marina

Fermate Giornaliera Feriale
Matera (Piazzale Matteotti) 08:15 14:15
Laterza (Via Roma) 08:45 14:45
Ginosa (P.Zza Nusco) 08:55 14:55
Ginosa Marina (P.Zza Staz.F.S) 09:25 15:25
Castellaneta Marina (C/O Bar Europa) 09:45 15:45
Fermate Feriale Festiva
Castellaneta Marina (C/O Bar Europa) 06:30 16:30 18:10
Ginosa Marina (P.Zza Staz.F.S) 06:50 16:50 18:30
Ginosa (P.Zza Nusco) 07:20 17:20 19:00
Laterza (Via Roma) 07:30 17:30 19:10
Matera (Piazzale Matteotti) 08:00 18:00 19:40
1) nel mese di giugno dal 16 al 30 e nel mese di settembre dal 1 al 9 si effettua solo il sabato e la domenica

–> Matera – Metaponto – Policoro

Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti 06:20 12:30 13:30 14:10 14:15 14:30 18:10
Sv. SS7 / SS380 06:35 12:45 13:45 14:25 – 14:45 18:25
Sv. SS175 / SS380 06:45 12:55 13:55 14:35 – 14:55 18:35
Bivio Litoranea 07:00 13:10 14:10 14:50 – 15:10 18:50
Metaponto Borgo 07:05 13:15 14:15 14:55 – 15:15 18:55
Metaponto Scalo 07:10 13:20 14:20 15:00 – 15:20 19:00
Bernalda Bivio Litoranea 07:20 13:30 14:30 15:10 – 15:30 19:10
Scanzano Jonico 07:40 13:50 14:40 15:20 – 15:40 19:30
Policoro- Ospedale 07:45 – 14:50 15:30 – – –
Policoro – Terminal Bus 07:50 14:00 15:00 15:40 15:30 15:45 19:40
Fermate Orari
Policoro – Terminal Bus 06:25 06:40 08:20 14:10 16:30
Policoro- Ospedale – – – 14:15 –
Scanzano Jonico 06:35 – 08:30 14:20 16:40
Bernalda Bivio Litoranea 06:55 – 08:50 14:40 17:00
Metaponto Scalo 07:05 – 09:00 14:50 17:10
Metaponto Borgo 07:10 – 09:05 14:55 17:15
Bivio Litoranea 07:15 – 09:10 15:00 17:20
Sv. SS175 / SS380 07:30 – 09:25 15:15 17:35
Sv. SS7 / SS380 07:40 – 09:35 15:25 17:45
Matera Piazzale Matteotti 07:55 07:55 09:50 15:40 18:00

–>Matera – Ginosa – Taranto

Fermate Orari
Matera – Via Mattei (Itis) P. – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Matera – Via Levi - – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Matera – P.Le Matteotti 04:30 05:50 06:25 07:55
Bernalda – V.Le Della Resistenza - – – 05:40 – – – – – – – – – – – – –
Ginosa – Via Tagliamento 04:40 04:40 05:15 06:00 06:25 06:25 06:45 (7:05) – 07:00 07:05 07:10 – 07:10 07:10 – 08:00 08:10 08:15 08:15
Laterza – Osmairm 07:15 – 07:20
Laterza – Via Dante 04:50 04:50 05:00 05:25 06:10 06:35 06:35 06:55 06:55 07:10 07:15 07:20 07:20 07:20 07:20 07:23 08:25 08:10 08:20 08:25 08:25
Laterza – Liceo Artistico – – – – – 08:15 – – –
Castellaneta – Via F.Lli Danisi – 06:55 – – – – – – – –
Castellaneta – Via S. Francesco - 05:10 05:20 05:45 06:30 06:55 – – – 07:35 07:30 07:30 07:40 07:40 – 07:40 07:45 – – – – –
Palagiano – V.Le Chiatona - 05:30 05:35 06:00 07:10 – – – – 07:45 07:55 – – – – – – – – –
Bv. Massafra – 05:40 05:45 06:10 06:50 07:20 – – – – 07:55 07:55 08:05 – – – – – – – – –
Italsider - 05:50 05:55 06:20 07:00 07:30 – – – – 08:05 08:05 08:15 – – – – – – – – –
Taranto – Porto Mercantile – 05:55 06:00 06:25 – – – – – – – – – – – – –
Taranto – Ponte Di Pietra – – – 07:05 07:35 – – – – 08:10 08:10 08:20 – – – – – – – – –
Taranto – P.Za Castello A. – – – 06:30 07:10 07:40 – – – – 08:15 08:15 08:25 – – – – – – – – –
Matera – Via Mattei (Itis) P. – – – – – – – – – – – – – – – – – 13:20 13:20 13:20 – –
Matera – Via Levi - – – – – – – – – – – – – – – – – – 13:20
Matera – P.Le Matteotti – – – – – – – – – – 12:30 12:30 – – – – – – 13:30
Ginosa – Via Tagliamento 08:15 08:15 08:30 09:15 11:05 12:15 – 12:15 12:50 – 13:05 13:05 – 13:20 13:30 13:35 – 13:55 13:55 (14:10) – 14:05
Laterza – Osmairm – – – – – – 14:05 –
Laterza – Via Dante 08:25 08:25 08:40 09:25 11:15 12:25 12:25 12:25 13:00 – 13:15 13:25 13:25 13:30 13:40 13:45 – – – 14:00 14:08 –
Castellaneta – Via S. Francesco – 08:45 – 09:45 11:35 12:45 12:45 12:45 13:20 13:20 13:35 13:45 13:45 – – 14:05 14:15 – – – 14:25 –
Palagiano – V.Le Chiatona – 09:00 – 10:00 11:50 13:00 – – 13:35 13:35 13:50 14:00 – – – – 14:30 – – – – –
Bv. Massafra – 09:10 – 10:10 12:00 13:10 – – 13:45 – 14:00 14:10 – – – – – – – – – –
Italsider – 09:20 – 10:20 12:10 13:20 – – 13:55 – 14:10 14:20 – – – – – – – – – –
Taranto – Porto Mercantile – 09:25 – 10:25 – – – – – – – – – – – – –
Taranto – Ponte Di Pietra - – – – 12:15 13:25 – – 14:00 – 14:15 14:25 – – – – – – – – – –
Taranto – P.Za Castello A. – – – – 12:20 13:30 – – 14:05 – 14:20 14:30 – – – – – – – – – –
Matera – Via Mattei (Itis) P. – 13:25 13:25 – – – 14:20 – – 14:20 14:25 14:25 – – – – – –
Matera – Via Levi 13:20 – – – 14:20 – – –
Matera – P.Le Matteotti 13:30 13:30 – – 14:30 14:30 14:30 15:50 – – 17:15 – –
Ginosa – Via Tagliamento (14:10) 14:20 14:25 14:55 (15:10) 15:05 15:05 (16.35) 16:15 17:45 17:50 19:00 –
Laterza – Osmairm 14:20 – 20:05
Laterza – Via Dante 14:00 13:55 14:00 – 14:30 14:35 – 15:00 15:15 15:15 14:55 15:00 16:25 16:25 17:55 18:00 19:10 20:08
Castellaneta – Via S. Francesco - – 14:15 – – 14:55 – – 15:35 15:35 – 15:15 – 16:45 – 18:20 19:25 20:25
Palagiano – V.Le Chiatona – – – – – 15:10 – – 15:50 15:50 – – – 17:00 – 18:35 19:40 –
Bv. Massafra – – – – – 15:20 – – 16:00 16:00 – – – 17:10 – 18:45 – –
Italsider - – – – – 15:30 – – 16:10 16:10 – – – 17:20 – 18:55 – –
Taranto – Porto Mercantile – – – – – – – 16:20 16:20 – – – – – 19:05 – –
Taranto – Ponte Di Pietra – – – – – 15:35 – – – – – – – 17:25 – – – –
Taranto – P.Za Castello A. – – – – – 15:40 – – – – – – – 17:30 –
Fermate Orari
Taranto – Discesa Vasto P. – – – – – – – – – – – 06:50 – – – – – 07:50 – 08:50
Taranto – Ponte Di Pietra – – – – – – – – – – – 06:55 – – – – – 07:55 – 08:55
Taranto – Porto Mercantile - 06:00 06:00 – – – – – – – – – – – – – –
Italsider – 06:05 06:05 – – – – – – – – 07:00 – – – – – 08:00 – 09:00
Bv. Massafra – 06:15 06:15 – – – – – – – – 07:10 – – – – – 08:10 – 09:10
Palagiano – V.Le Chiatona - 06:25 06:25 – – – – – – – – 07:20 07:20 07:20 – – – 08:20 – 09:20
Castellaneta – Via S. Francesco 06:30 06:40 06:40 – – – 07:05 – – – – 07:35 07:35 07:35 – 07:45 07:45 08:35 – 09:35
Laterza – Via Roma 07:00 07:00 – – – 07:25 – 07:25 07:25 07:25 07:55 07:55 07:55 08:00 08:05 08:05 08:55 09:00 09:55
Laterza – Via Dante – – – 07:25
Laterza – Osmairm 06:50 – – –
Ginosa – Via Tagliamento - 07:10 07:15 07:15 07:15 07:15 (07:10) 08:05 08:05 08:05 08:10 08:15 08:15 09:05 10:05
Matera – Via Levi – 07:45 07:50 – – – – – – – –
Matera – Via Mattei (Itis) – (7:55) 07:50 07:50 07:50 07:55 – – – – – – – –
Matera – P.Le Matteotti A. – 07:50 07:50 – – 07:50 07:55 07:55 07:55 08:00 – – – – – – – – 09:30 –
Taranto – Discesa Vasto P. – – – – – 12:00 – – – – – – 12:35 – – 13:05 – – – 13:35
Taranto – Ponte Di Pietra – – – – – 12:05 – – – – – – 12:40 – – 13:10 – – – 13:40
Taranto – Porto Mercantile 09:35 09:55 11:05 – – – – – – – – – – – –
Italsider 09:40 10:00 11:10 – – 12:10 – – – – – – 12:45 – – 13:15 – – – 13:45
Bv. Massafra 09:50 10:10 11:20 – – 12:20 – – – – – – 12:55 – – 13:25 – – – 13:55
Palagiano – V.Le Chiatona 10:00 10:20 11:30 – – 12:30 – – – – – – 13:05 – – 13:35 – – – 14:05
Castellaneta – Via S. Francesco 10:15 10:35 11:45 – – 12:45 – – – 13:10 13:10 13:20 13:20 13:20 13:25 13:50 13:50 14:15 14:15 14:20
Laterza – Liceo Artistico 12:20 – 13:20 – –
Laterza – Via Roma 10:35 10:55 12:05 12:25 12:25 13:05 13:25 13:25 13:25 13:30 13:30 13:40 13:40 13:40 14:10 14:10 14:35 14:35 14:40
Laterza – Osmairm 13:45 13:45
Ginosa – Via Tagliamento 10:45 11:05 12:15 12:35 12:35 13:15 13:35 13:35 13:35 13:40 13:40 – 13:50 13:50 – 14:20 14:20 14:45 14:45 14:50
Matera – P.Le Matteotti A. – – – – – 13:45 – – – – – – – – – – – – – –
Taranto – Discesa Vasto P. – – – 14:10 – – 15:05 – 16:05 – 17:40 – – –
Taranto – Ponte Di Pietra – – – 14:15 – – 15:10 – 16:10 – 17:45 – – –
Taranto – Porto Mercantile – – – – – – 16:30 – – 19:25
Italsider – – – 14:20 – – 15:15 – 16:15 16:40 17:50 – – 19:35
Bv. Massafra – – – 14:30 – – 15:25 – 16:25 16:50 18:00 – – 19:45
Palagiano – V.Le Chiatona – – – 14:40 14:40 – 15:35 – 16:35 17:00 18:10 – – 19:55
Castellaneta – Via S. Francesco - – – 14:55 14:55 – 15:50 – 16:50 17:15 18:25 – 19:30 20:10
Castellaneta – Via F.Lli Dinisi – – – 15:00 – –
Laterza – Via Roma 14:45 – – 15:15 15:15 15:20 16:10 16:45 17:10 17:35 18:45 19:15 20:30
Laterza – Via Dante – 15:15
Laterza – Osmairm – 19:50
Ginosa – Via Tagliamento 14:55 15:10 15:25 15:25 15:30 16:20 16:55 17:20 17:45 18:55 19:25 – 20:40
Bernalda – Via Con. Vaticano II – – – 16:10 – – – – –
Matera – P.Le Matteotti A. – 15:45 15:45 – – – 16:55 – – 18:20 – – – 21:15

–>Salandra – Ferrandina – Matera

Fermate Orari
Salandra P.zza S. Rocco 06:40 06:40 06:45 19:20
Ferrandina Bivio 06:50 06:50 06:55 19:25
Ferrandina P.zza De Gasperi 07:10 07:10 07:15 19:45
Innesto Basentana 07:20 07:20 07:25 –
Matera Bivio SS7/SS407 07:25 07:25 07:30 –
Gommafer / Pirelli – – – –
Miglionico Bivio 07:30 07:30 07:35 –
Pomarico Cantoniera 07:35 07:35 07:40 –
Matera Piazzale Matteotti 07:55 07:55 08:00 –
Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti 13:30 13:30 14:10 14:30 –
Pomarico Cantoniera 13:50 13:50 14:30 14:50 –
Miglionico Bivio 13:55 13:55 14:35 14:55 –
Gommafer / Pirelli – – – – –
Matera Bivio SS7/SS407 14:00 14:00 14:40 15:00 –
Innesto Basentana 14:05 14:05 14:45 15:05 –
Ferrandina P.zza De Gasperi 14:15 14:15 14:55 15:15 18:55
Ferrandina Bivio 14:35 14:35 15:15 15:35 19:15
Salandra P.zza S. Rocco 14:45 14:45 15:25 15:45 19:20

–>Salandra – Grottole – Miglionico – Matera

Fermate Orari
Salandra P.zza S. Rocco 05:55 06:10 – – – – 15:15 15:25
Salandra Scalo 06:20 06:35 – – – – 15:40 15:50
Grottole – 07:00 06:50 06:55 07:00 – – –
Miglionico – – 07:15 – – 07:15 – –
Pomarico Cantoniera – 07:30 07:25 07:25 07:30 07:25 – –
Matera Piazzale Matteotti – 07:50 07:45 07:45 07:50 07:45 – –
Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti - 13:30 – 14:10 14:10 14:30 –
Pomarico Cantoniera – 13:50 – 14:30 14:30 14:50 –
Miglionico – – – 14:40 – – –
Grottole – 14:20 14:20 – 15:00 15:20 –
Salandra Scalo 06:20 – 14:45 – – – 15:55
Salandra P.zza S. Rocco 06:45 – 15:10 – – – 16:20

–> S.Mauro Forte – Cavonica -Grassano Scalo – Matera

Fermate Corsa Scolastica
San Mauro Forte Via A. Dia 06:25
San Mauro Forte Piazza Caduti 06:30
San Mauro Forte Via De Gasperi 06:35
Inn.Bretella SP120 X Cavonica SP 4 06:45
Grassano Scalo 07:00
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 07:50
Matera – Via Levi 07:52
Matera – Piazzale Matteotti 07:55/08:05
Matera Contrada Rondinelle 08:15
Fermate Orario Non Scolastico
San Mauro Forte Piazza dei Caduti 06:00
Bivio San Mauro Forte 06:15
San Mauro Forte Via A. Diaz 06:25
San Mauro Forte Piazza dei Cadutii 06:30
San Mauro Forte Via De Gasperi 06:35
Inn.Bretella SP120 X Cavonica SP 4 06:45
Grassano Scalo 07:00
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 07:50
Matera – Piazzale Matteotti 07:55
Fermate Corsa Non Scolastica Corsa Scolastica
Matera Contrada Rondinelle - 14:10
Matera – Piazzale Matteotti 14:15 14:30
Matera- Ospedale Maria SS delle Grazie 14:20 14:33
Matera – Via Levi 14:35
Grassano Scalo 15:10 15:25
Inn.Bretella SP120 X Cavonica SP 4 15:25 15:40
San Mauro Forte via De Gasperi 15:45 15:50
San Mauro Forte Piazza Caduti 16:00 15:55
San Mauro Forte via A. Diaz 16:15 16:00

–> Stigliano – Grassano Scalo – Matera

Fermate Orari
Stigliano P.zza Monumento 05:35 – 05:35 12:30 14:00 14:10 14:10 18:10
Cirigliano Bivio 05:50 – 05:50 12:45 14:15 14:25 14:25 18:25
Accettura 06:05 – 06:05 13:00 14:30 14:40 14:40 18:40
San Mauro Forte Bivio – – 06:15 – 14:55 15:05 – –
San Mauro Forte – – – – 15:00 15:10 – –
San Mauro Forte Bivio – – – – 15:15 15:25 – –
Oliveto Bivio 06:20 – 06:30 – 15:25 15:35 – –
Oliveto 06:25 – 06:35 – 15:30 15:40 – –
Oliveto Bivio 06:30 – 06:40 – 15:35 15:45 – –
Garaguso 06:40 06:45 06:50 – 15:45 15:55 – –
Grassano Scalo 07:00 07:00 07:10 – 16:05 16:15 – –
Innesto SS Ferr / MT 07:25 07:30 07:35 – – – – –
Matera Piazzale Matteotti 07:55 08:00 08:05 – – – – –
Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti - – – 13:30 14:15 14:30 –
Innesto SS Ferr / MT - – – 14:00 14:45 15:00 –
Grassano Scalo 05:40 – – 14:30 15:10 15:25 –
Garaguso 06:00 – – 14:45 15:30 15:45 –
Oliveto Bivio 06:05 – – – 15:40 15:55 –
Oliveto 06:15 – – – 15:45 16:00 –
Oliveto Bivio 06:25 – – – 15:50 16:05 –
San Mauro Forte Bivio 06:30 – – – – – –
San Mauro Forte 06:45 – – – – – –
San Mauro Forte Bivio 07:00 – – – 16:00 – –
Accettura 07:15 07:15 13:00 – 16:15 16:20 18:40
Cirigliano Bivio 07:30 07:30 13:15 – 16:30 16:35 18:55
Stigliano P.zza Monumento 07:45 07:45 13:30 – 16:45 16:50 19:10

–> Stigliano – Pisticci Scalo – Matera

Fermate Orari
Stigliano P.zza Monumento 06:10 –
Stigliano P.zza Garibaldi – 15:30
Stigliano Bivio 06:15 15:35
Craco Via S. Lucia - 16:05
Craco Peschiera Via Zanardelli 06:55 16:20
Bv. Pisticci sc. Pozzitelli 07:00 16:35
Pisticci Scalo – ENI 07:05 16:40
Miglionico Bivio 07:25 –
Matera Piazzale Matteotti 07:50 –
Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti – 14:15 14:30
Miglionico Bivio – 14:40 14:55
Pisticci Scalo – ENI 07:50 15:00 15:15
Bv. Pisticci sc. Pozzitelli 07:55 15:10 15:25
Craco Peschiera Via Zanardelli 08:10 15:15 15:30
Craco Via S. Lucia 08:25 – –
Stigliano Bivio 08:55 15:50 16:05
Stigliano P.zza Garibaldi 09:00 – –
Stigliano P.zza Monumento – 15:55 16:10

–> Tricarico – Grassano – Matera

Fermate Orari
Tricarico- P.zza S. Pancrazio – Garibaldi 06:30 – – –
Tricarico- Via Appia
Bivio ab. Tricarico – – – –
Bivio Tricarico Calle – – – –
Bivio Grassano Scalo – – – –
Grassano (Via Appia) 07:05 – – –
Grassano P.zza A. Ilvento – 06:50 06:55 06:55
Bivio Grottole – 06:55 07:00 07:00
Ponte Fiume Bilioso – 07:00 07:05 07:05
Bivio Altamura Irsina – 07:05 07:10 07:10
Borgo Rifeccia – 07:20 07:25 –
Bivio La Martella – 07:35 07:40 –
Bivio per Potenza – 07:40 07:45 –
Matera Piazzale Matteotti 07:55 07:50 07:55 07:55
Fermate Orari
Matera 13:20 13:20 13:30 14:10 14:30 18:30
Bivio per Potenza 13:30 – – 14:20 14:40 18:40
Bivio La Martella 13:35 – – 14:25 14:45 18:45
Borgo Rifeccia 13:45 – – 14:35 14:55 18:55
Bivio Altamura Irsina 14:00 14:10 – 14:50 15:10 19:10
Ponte Fiume Bil. 14:10 14:20 – 15:00 15:20 19:20
Grottole Bivio 14:15 14:25 – 15:05 15:25 19:25
Grassano P.zza A. Ilvento 14:20 14:30 – 15:10 15:30 19:30
Grassano (via Appia) – – 14:30 – – –
Bivio Grassano Scalo – – – – – 19:35
Bivio Tricarico Calle – – – – – 19:45
Bivio ab. Tricarico – – – – – 19:50
Tricarico- Via Appia - 19:55
Tricarico- P.zza S. Pancrazio – Garibaldi – – 14:55 – – 20:00

–>Tricarico – Grassano – Miglionico – Matera

Fermate Orari
Tricarico – P.zza S. Pancrazio – Garibaldi - – – – – – 13:25 – 14:15
Tricarico – Via Appia – – – – – – 13:30 – – –
Bivio ab. Tricarico – – – – – – 13:35 – – –
Tricarico Calle Bivio 07:05 – – – – – 13:50 – – –
Grassano Piazza A. Il vento 07:15 07:20 – – – – 14:00 – – 14:50
Grassano Bivio – 07:25 – – – – 14:05 – – –
Grottole – 07:40 – – – – 14:20 – – –
Miglionico P.zza Castello - – 07:20 07:20 08:10 08:10 14:50 14:00 14:00
Pomarico Cantoniera – 08:10 07:30 07:30 – – 15:00 – 14:10 –
Matera Piazzale Matteotti – 08:30 07:50 07:50 08:40 08:40 15:20 14:30 14:30 –
Tricarico – P.zza S. Pancrazio – Garibaldi 15:40
Tricarico – Via Appia 15:45 – –
Bivio ab. Tricarico 15:50 – –
Tricarico Calle Bivio 16:05 – –
Grassano Piazza A. Il vento 16:15 – –
Grassano Bivio 16:20 – –
Grottole 16:35 – –
Miglionico P.zza Castello 16:55 17:50 17:50
Pomarico Cantoniera 17:05 – –
Matera Piazzale Matteotti 17:25 18:20 18:20
Fermate Orari
Matera Piazzale Matteotti – 07:00 07:45 07:45 12:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:30 18:30 18:30 18:30
Pomarico Cantoniera – 07:15 – – 12:45 13:45 13:45 13:45 – – 18:45 – –
Miglionico – 07:30 08:10 08:10 13:00 14:00 14:00 – 14:00 15:00 – 19:00 19:00
Grottole – 08:00 – – 13:20 14:20 – 14:20 – – 19:20 – –
Grassano Bivio – 08:15 – – 13:35 14:35 – – – –
Grassano 06:45 08:20 – – 13:40 14:40 – – – –
Tricarico Calle Bivio 06:55 08:30 – – 13:50 14:50 – – – –
Bivio ab. Tricarico – 08:45 – – 14:05 15:05 – – – –
Tricarico- Via Appia – – – – – – – – – –
Tricarico- P.zza S. Pancrazio – Garibaldi – 08:55 – – 14:15 15:15 – – – –

–>Tricarico – Grassano – Miglionico – Matera

Fermate Orario Feriale
Tricarico – P.zza S. Pancrazio – Garibaldi 06:30
Tricarico – via Appia 06:50
Bivio Calle 06:55
Bivio Tricarico 07:05
Ponte Fiume Bilioso 07:15
Bivio Altamura Irsina 07:20
Borgo Rifeccia 07:30
Bivio La Martella 07:35
Bivio per Potenza 07:40
Matera Piazzale Matteotti 07:50
Fermate Corsa Non Scolastica Corsa Scolastica
Matera Piazzale Matteotti 14:15 14:30
Bivio per Potenza 14:25 14:40
Bivio La Martella 14:30 14:45
Borgo Rifeccia 14:35 14:50
Bivio Altamura Irsina 14:45 15:00
Ponte Fiume Bilioso 14:50 15:05
Bivio Tricarico 15:00 15:15
Bivio Calle 15:10 15:25
Tricarico – via Appia 15:15 15:35
Tricarico – P.zza S. Pancrazio – Garibaldi 15:35 15:40

Smaldone Bus

 
Linea Matera – Irsina

Partenza Orari
da Irsina 06:15 08:15 13:30 16:45
da Matera 07:15 12:30 17:40 20:00

Tito Bus

 

Linea Partenza Arrivo
Tricarico – Matera 06:30 07:45
Matera – Tricarico 14:15 15:20
Irsina – Matera 06:45 07:45
Matera – Irsina 14:00 15:00
Tricarico – Metaponto Lido (Luglio e Agosto) 07:30 08:30
Metaponto Lido – Tricarico (Luglio e Agosto) 18:00 19:00
Tolve – San Chirico – Metaponto Lido (Luglio e Agosto) 06:30 08:30
Metaponto Lido – San Chirico – Tolve (Luglio e Agosto) 17:30 19:30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Potenza

Potenza Orari Autobus

Bernalda

Orari dell’autobus da Bernalda

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz