Home / Basilicata / Matera

Matera

Orari degli autobus da Matera

Cotrab

Tratta Orari
Matera Potenza 04.10 cambio Palazzo San Gervasio alle 05.35
Matera – Pescopagano 04.10 04.15 07.10 12.10 12.10
Matera – Calciano 06.10 12.30 13.15

Cotrap

 –>
Linea 029: Gioia Del Colle – Matera

Tratta Orari Tipo di Corsa
Matera – Gioia del Colle 04.40 05.15 Con Cambio
Matera – Montursi 06.00 06.25 Con Cambio
14.25 16.20 Con Cambio

Ferrovie Appulo Lucane

Grassani e Garofalo

 –>

Località Orari
MATERA —- —- 14.15 —-
POLICORO 14.00 —- —- 18.00
MONTALBANO —- 14.20 14.40 —-
TURSI —- 14.35 15.30 18.20
COLOBRARO 14.40 15.20 16.20 19.10

Marino Autolinee 

da MATERA – Via Don L.Sturzo Chiesa S.Paolo per Orari Prezzo
Ancona 7:30 40€
Assisi 21:45 42€
Bologna 7:30 51€
Brescia 19:00 57€
Cremona 19:00 57€
Ferrara 19.00 51€
Firenze 19.00 51€
Genova 19.00 51€
La Spezia 19.00 51€
Livorno 19.00 51€
Mantova 19.00 51€
Mestre 19.00 63€
Milano Rogoredo 07.30 19.00 21.45 57€
Napoli 06.00 08.00 09.30 11.40 17.15 10€
Padova 19.00 57€
Perugia 21.45 51€
Torino 07.30 19.00 63€
Trento 19.00 57€
Treviso 19.00 57€
Udine 19.00 57€
Verona 19.00 57€
Urbino 07.30 51€

Marozzi

–>

da Matera a Orari
Avellino 07.45
Benevento 16.00 23.59
Grottaminarda 07.45 16.00 23.59
Roma 6.30 7.45 15.30 16.00 23.59
Siena 22.35
Firenze 22.35
Prato 22.35
Pistoia 22.35
Pisa 22.35

Miccolis

 Tel. 080.5315334

da MATERA VIA NAZIONALE STAZIONE FAL – VILLA LONGO per Orari Prezzo
SICIGNANO ALB. (STAZ. SERV."AL CAMIONISTA") - 19:45 21:45 € 20
SALERNO (LARGO MONTPELLIER INGRESSO PARCO PINOCCHIO) 11:25 20:15 22:15 € 20
POMPEI (PIAZZA FALCONE E BORSELLINO) 11:55 20:50 - € 21
NAPOLI (PARCHEGGIO NAPOLI CENTRALE INT. STAZ. FERR.) 12:15 21:10 23:10 € 22

Petruzzi Autolinee

–>Matera-Candela-Pescara-Chieti Scalo

da Matera a Partenze Costo
Bologna giov.8.30 dom.10.45 €39
Chieti Scalo lun.giov.8.30 dom.10.45 €25
Modena giov.8.30 dom.10.45 €40
Parma giov.8.30 dom.10.45 €41
Pescara giov.8.30 dom.10.45 €25
Rimini giov.8.30 dom.10.45 €33

Sita Sud

 –>
Linea 710 (Bernalda)-Matera-Ginosa-Bivio Massafra-Taranto
Linea: 326 – Matera – Santeramo In Colle Ferrosud
Linea: 333 – Matera – C.Da Rondinelle
Linea: 334 – Matera Piazza Moro – Matera Via Trabaci
Linea: 336 – Irsina – Bv S.M. Irsi – Matera

Fermate Orari Scolastica8-9-10 Scolastica1-3-4 Non Scol 2 Scolastica 5-6-7
Matera (P.zza della Visitazione) 13:30 13:30 14:15 14:30
Innesto Bradanica 13:50 13:50 14:35 14:45
Uscita Bradanica 14:05 14:05 14:50 15:00
Bivio Matera 14:15 14:15 15:00 15:10
Irsina – p.zza Moro (Consorzio) 14:30 14:30 15:15 15:25
Linea: 339 – Stigliano – Grassano Scalo – Matera
Linea: 340 – Stigliano – Pisticci Scalo – Matera
Linea: 341 – S.Mauro Forte – Ferrandina – Matera
Linea: 344 – Matera – Bernalda – Metaponto Scalo
Linea: 348 – Tricarico – Grassano – Matera
Linea: 349 – Tricarico – Matera
Linea: 351 – Tricarico – Grassano – Miglionico – Matera
Linea: 353 – Salandra – Ferrandina – Matera
Linea: 354 – Matera – Metaponto – Policoro
Linea 650: Irsina-Gravina-Altamura-Mat
Linea 650/1: Matera – Aeroporto Bari Palese
Andata Fermate Ritorno
4.55 10.45 13.00 17.10 20.35 Matera p.zza Moro 01.45 10.30 15.55 17.00 20.30
5.20 11.10 13.25 17.35 21.00 ALTAMURA 01.20 10.05 15.30 16.35 20.05
6.10 12.00 14.15 18.25 21.50 BARI PALESE 00.30 09.15 14.40 15.45 19.15
Linea 652 (Estiva): Matera-Laterza-Ginosa-Ginosa Marina-Castellaneta Marina
Linea 710: (Bernalda) – Matera – Ginosa – Laterza – Taranto

Rabite 

tel. 0835 533 012

Fermata Orari
Tursi 5.00 13.00 21.00
Bivio Frascarossa 5.08 13.08 21.08
S.S.176 5.11 13.11 21.11
Peschiera 5.20 13.20 21.20
Pozzitelli 5.25 13.25 21.25
Pisticci Scalo 5.28 13.28 21.28
Pisticci Anic-Arrivo 5.30 13.30 21.30
Pisticci Anic-Partenza 5.40 13.40 21.40

Sulga Autolinee

–> Casarano – Perugia

Orari Andata Giov. Dom Località Orari Ritorno Ven-Lun
22:15 MATERA – P.zza Matteotti 7:24
22:36 Altamura – P.zza de Napoli 07:05
06:30 Spoleto – P.zza Garibaldi 23:20
07:05 Foligno – FS 23:00
07:30 Assisi – P.zza S. Pietro 22:30
07:55 Perugia – P.zza Partigiani 22:00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Potenza

Potenza Orari Autobus

Bernalda

Orari dell’autobus da Bernalda

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads
admob.com,adsensecustomsearchads.com,adwords.com,doubleclick.net,googleadservices.com,google-analytics.com,gstatic.com,urchin.com,youtube.com,ytimg.com

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz

Close your account?

Your account will be closed and all data will be permanently deleted and cannot be recovered. Are you sure?