Home / Autobus per Aeroporto / CURCIO AUTOSERVIZI Collegamenti da e per Fiumicino Aeroporto

CURCIO AUTOSERVIZI Collegamenti da e per Fiumicino Aeroporto

Advertisement

Orari Autobus da e per Fiumicino Aeroporto

AUTOLINEE CURCIO

Numero verde 800 12 20 12
Tel. Salerno 089 233899 – Scario 0974 986066 – Polla 0975 0975 391213

Informazioni di viaggio
  • Autolinea con prenotazione obbligatoria

    Acquista online

  • Tariffe
    Biglietto ordinario
    Acquistabile online, a bordo dell’autobus e presso le biglietterie convenzionate. Rimborsabile, sopsendibile e riutilizzabile entro 90 gg dalla data di partenza (con penale di 3 euro)
    Biglietto basic
    Acquistabile online o presso le biglietterie convenzionate entro 24h dalla data del viaggio. Sopsendibile e riutilizzabile entro 90 gg dalla data di partenza (con penale di 3 euro da corrispondere a bordo dell’autobus)
    Biglietto smart
    Acquistabile online o presso le biglietterie convenzionate entro 72h dalla data del viaggio solo per partenze nei giorni di martedì, mercoledì e giovedì. Non rimborsabile ma sospendibile e riutilizzabile entro 90 gg dalla data di partenza (con integrazione della tariffa ordinaria)
  • Tariffa ridotta del 50% per bambini fino a 12 anni

Autolinea Scario – Mingardo – Cilento – Roma – Aeroporto Fiumicino

Fermate Corse andata ↓ Corse ritorno ↑
corse dal lun al sab giornaliere corse dal lun al sab giornaliere
Scario – Terminal Bus Curcio ↓ 01:15 ↓ 04:45 ↓ 12:45 ↑ 16:35 ↑ 21:45 ↑ 01:30
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo ↓ 01:30 ↓ 05:00 ↓ 13:00 ↑ 16:20 ↑ 21:30 ↑ 01:15
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 ↓ 01:40 ↓ 05:10 ↓ 13:10 ↑ 16:10 ↑ 21:10 ↑ 00:55
Futani – uscitaSP430 ↓ 02:00 ↓ 05:30 ↓ 13:30 ↑ 15:55 ↑ 20:55 ↑ 00:40
Vallo della Lucania ↓ 02:20 ↓ 05:50 ↓ 13:50 ↑ 15:40 ↑ 20:40 ↑ 00:25
Vallo della Lucania Scalo – stazione fs ↓ 02:35 ↓ 06:05 ↓ 14:05 ↑ 15:25 ↑ 20:25 ↑ 00:10
Agropoli – terminal bus via Scarpa ↓ 03:00 ↓ 06:30 ↓ 14:30 ↑ 15:00 ↑ 20:00 ↑ 23:45
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar ↓ 03:05 ↓ 06:35 ↓ 14:35 ↑ 14:55 ↑ 19:55 ↑ 23:40
Capaccio Scalo – AgriPaestum/Paradiso ↓ 03:20 ↓ 06:50 ↓ 14:50 ↑ 14:40 ↑ 19:40 ↑ 23:25
Roma Anagnina – autostazione (pedana 11) ↓ 06:55 ↓ 10:25 ↓ 18:25 ↑ 11:00 ↑ 16:00 ↑ 20:00
Roma Tiburtina – terminal tibus (corsia 17) ↓ 11:00 ↓ 18:50 ↑ 10:30 ↑ 15:30 ↑ 19:30
Fiumicino – arrivi terminal T3 – uscite 5/6 – Stallo 6 ↓ 07:30 ↓ 12:00 ↓ ↑ 09:30 ↑ 14:30 ↑

Autolinea Lauria – Lagonegro – Vallo di Diano – Sicignano – Roma – Aeroporto Fiumicino

Fermate Corse andata ↓ Corse ritorno ↑
corse dal lun al sab giornaliere corse dal lun al sab giornaliere
Lauria SUD-Sv. A3-Terminalbus On the road 19 ↓ – ↓ 13:10 ↑ 21:20 ↑
Lauria – Sv. A3 Lauria nord – SS653 bar Italia ↓ – ↓ 13:20 ↑ 21:10 ↑
Lagonegro – Sv. A3 sud – Staz. Serv. Dilenergie ↓ – ↓ 13:35 ↑ 21:00 ↑
Montesano Scalo – Stazione FS ↓ 02:30 ↓ 06:00 ↓ 14:00 ↑ 15:30 ↑ 20:30 ↑ 00:15
Sala Consilina – Sv. A3 – terminalbus IP ↓ 02:45 ↓ 06:15 ↓ 14:15 ↑ 15:15 ↑ 20:15 ↑ 00:00
Polla – Terminalbus Curcio ↓ 03:00 ↓ 06:30 ↓ 14:30 ↑ 15:00 ↑ 20:00 ↑ 23:45
Sicignano d\'A. – Sv. A3 – camionista ↓ 03:20 ↓ 06:50 ↓ 14:50 ↑ 14:40 ↑ 19:40 ↑ 23:25
Roma Anagnina – autostazione (pedana 11) ↓ 06:55 ↓ 10:25 ↓ 18:25 ↑ 11:00 ↑ 16:00 ↑ 20:00
Roma Tiburtina – terminal tibus (corsia 17) ↓ 11:00 ↓ 18:50 ↑ 10:30 ↑ 15:30 ↑ 19:30
Fiumicino – arrivi terminal T3 – uscite 5/6 – Stallo 6 ↓ 07:30 ↓ 12:00 ↓ ↑ 09:30 ↑ 14:30 ↑

Autolinea Eboli – Salerno – M.S. Severino – Roma – Aeroporto Fiumicino

Fermate Corse andata ↓ Corse ritorno ↑
corse dal lun al sab giornaliere corse dal lun al sab giornaliere
Eboli nuova fermata TEbus – loc. fontanelle) ↓ 03:45 ↓ 07:15 ↓ 15:15 ↑ 14:15 ↑ 19:15 ↑ 23:00
Salerno – P.za Montpellier (p.co Pinocchio) ↓ 04:10 ↓ 07:40 ↓ 15:40 ↑ 13:50 ↑ 18:50 ↑ 22:35
Mercato San Severino – loc. Curteri Staz. IP ↓ 04:20 ↓ 07:50 ↓ 15:50 ↑ 13:30 ↑ 18:30 ↑ 22:15
Roma Anagnina – autostazione (pedana 11) ↓ 06:55 ↓ 10:25 ↓ 18:25 ↑ 11:00 ↑ 16:00 ↑ 20:00
Roma Tiburtina – terminal tibus (corsia 17) ↓ 11:00 ↓ 18:50 ↑ 10:30 ↑ 15:30 ↑ 19:30
Fiumicino – arrivi terminal T3 – uscite 5/6 – Stallo 6 ↓ 07:30 ↓ 12:00 ↓ ↑ 09:30 ↑ 14:30 ↑

Autolinea Golfo di Policastro – Bussentina – Sanza – Roma – Aeroporto Fiumicino

Fermate Corse andata ↓ Corse ritorno ↑
corse dal lun al sab giornaliere corse dal lun al sab giornaliere
Sapri – Piazza P. Pio ↓ 01:45 ↓ 05:15 ↓ 13:15 ↑ 16:15 ↑ 21:15 ↑ 01:00
bivio Vibonati f.ta Bus ↓ 01:50 ↓ 05:20 ↓ 13:20 ↑ 16:10 ↑ 21:10 ↑ 00:55
Capitello – via nazionale f.ta bus ↓ 01:55 ↓ 05:25 ↓ 13:25 ↑ 16:05 ↑ 21:05 ↑ 00:50
Policastro – Via Nazionale f.ta bus ↓ 02:00 ↓ 05:30 ↓ 13:30 ↑ 16:00 ↑ 21:00 ↑ 00:45
Sanza – Uscita SP SS517 – Hotel Il Gabbiano ↓ 02:20 ↓ 05:50 ↓ 13:50 ↑ 15:40 ↑ 20:40 ↑ 00:25
Roma Anagnina – autostazione (pedana 11) ↓ 06:55 ↓ 10:25 ↓ 18:25 ↑ 11:00 ↑ 16:00 ↑ 20:00
Roma Tiburtina – terminal tibus (corsia 17) ↓ 11:00 ↓ 18:50 ↑ 10:30 ↑ 15:30 ↑ 19:30
Fiumicino – arrivi terminal T3 – uscite 5/6 – Stallo 6 ↓ 07:30 ↓ 12:00 ↓ ↑ 09:30 ↑ 14:30 ↑

Autolinea Senise – San Brancato – Missanello – Armento – Montemurro – Villa d’Agri – Marsico Nuovo- Brienza – Roma – Aeroporto Fiumicino

Fermate Corse andata ↓ Corse ritorno ↑
corse dal lun al sab giornaliere corse dal lun al sab giornaliere
Senise – Piazza Aldo Moro ↓ – ↓ 12:00 ↑ 22:15 ↑
San Brancato/Sant\'Arcangelo-V.le Europa ↓ – ↓ 12:25 ↑ 21:55 ↑
Missanello – fermata bus – Ristorante Apogeo ↓ – ↓ 12:35 ↑ 21:45 ↑
Armento – Piazzale Ristorante S.Marco ↓ – ↓ 12:45 ↑ 21:35 ↑
Montemurro – uscita SS598 – sv. Corleto P. ↓ – ↓ 12:55 ↑ 21:25 ↑
Villa d'Agri – terminal bus ↓ – ↓ 13:20 ↑ 21:00 ↑
Marsico Nuovo – Fermata ex FAL ↓ – ↓ 13:40 ↑ 20:45 ↑
Brienza SUD – hotel Imperial (ferm. bus) ↓ – ↓ 13:55 ↑ 20:30 ↑
Roma Anagnina – autostazione (pedana 11) ↓ 07:00 ↓ 10:30 ↓ 18:30 ↑ 11:00 ↑ 16:00 ↑ 20:00
Roma Tiburtina – terminal tibus (corsia 17) ↓ 11:00 ↓ 19:00 ↑ 10:30 ↑ 15:30 ↑ 19:30
Fiumicino – arrivi terminal T3 – uscite 5/6 – Stallo 6 ↓ 07:30 ↓ 12:00 ↓ ↑ 09:30 ↑ 14:30 ↑

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Advertisement
x

Check Also

Segesta

Advertisement Trapani Aeroporto Falcone Borsellino e viceversa Advertisement

Prestia Comande

Advertisement Autobus da e per l’Aeroporto di Palermo Advertisement

orari autobus interbus

Interbus

Advertisement Interbus Orari Autobus Advertisement