Arst

ARST

da Cagliari: l’aeroporto dista 7 km dal centro. In Piazza Matteotti, di fronte al Comune e accanto alla Stazione dei Treni, trovate la fermata dell’autobus della società Arst.

Condizione pianificazione GIO
CAGLIARI AUTOSTAZIONE ARST 23:30
AEROPORTO ELMAS Partenze 23:40
Condizione pianificazione GIO
AEROPORTO ELMAS Arrivi 23:45
CAGLIARI AUTOSTAZIONE ARST 23:55
Questa coppia di corse viene effettuata ogni giorno ed
attende l’atterraggio dell’ultimo aereo.

Durante l’arco della giornata i collegamenti tra
l’aeroporto e il centro di Cagliari sono garantiti da

TRENITALIA

Da Cagliari a Aeroporto di Cagliari Elmas

Bus Partenza Ora Arrivo Ora NOTE
CA 128 CAGLIARI 21.30 AEROP. CA. ELMAS 21.40 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 130 CAGLIARI 23.00 AEROP. CA. ELMAS 23.10 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 124 CAGLIARI 23.30 AEROP. CA. ELMAS 23.40 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
Bus/Treno Partenza Ora Arrivo Ora FERMATE
22897** AEROP. CA. ELMAS 22.00 CAGLIARI 22.09 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI.
CA 127 AEROP. CA. ELMAS 22.20 CAGLIARI 22.30 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
3959 AEROP. CA. ELMAS 22.48 CAGLIARI 22.55 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 125 AEROP. CA. ELMAS 23.15 CAGLIARI 23.25 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 129* AEROP. CA. ELMAS 23.45 CAGLIARI 23.55 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
*La corsa CA 129 attende sempre l’arrivo dell’ultimo aereo. **Treno 22897 ferma a S. Gilla ore 22.04.
GLI AUTOBUS EFFETTUERANNO LE FERMATE NEL PIAZZALE ANTISTANTE LA STAZIONE DI CAGLIARI E PRESSO L’ EX FERMATA ARST
AL TERMINAL DEGLI ARRIVI DELL’AEROPORTO DI ELMAS.

Linea 501: SORGONO – TONARA – ARITZO – LACONI – SANLURI – CAGLIARI

CAGLIARI (STAZ.ARST) 14:05
AEROPORTO ELMAS (ARRIVI) 14:15
BIVIO BRETELLA AEROPORTO 14:23
SANLURI 14:55
VILLAMAR 15:10
LASPLASSAS 15:20
BARUMINI 15:25
GESTURI 15:32
NURAGUS 15:40
NURALLAO 15:45
LACONI 16:00
LACONI 16:05
BORGATA S. SOFIA (BIVIO) 16:15
CANT.ORTUABIS 16:20
VALICO SA CASA 16:30
CANT.COSSATZU 16:40
ARITZO 16:45
BELVI' 16:50
BIVIO MONTECORTE 17:00
TONARA 17:10
SORGONO 17:30

Da Olbia: l’aeroporto si raggiunge con gli autobus della società Turmo Travel (tel. 0789-26101) che arriva a Cagliari in p.za Matteotti, da cui si prendono poi le navette dell’Arst citate sopra.

ANDATA

località Orari
OLBIA ( Piazza Crispi) 4:45
OLBIA ( Poltu Quadu) 4:49
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 4:57
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 5:06
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 5:13
BUDONI (Via Nazionale) 5:23
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 5:27
TORPE' (Fermata Bus ARST) 5:38
POSADA (Via Gramsci) 5:43
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 5:48
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 5:56
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 6:20
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 7:05
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 7:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 8:46
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 9:05
* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487
RITORNO
Località ORARI
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 14:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 14:45
SARDARA (Stazione di Servizio Q8) 15:15
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 15:45
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 16:10
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 17:11
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 17:35
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 17:43
POSADA (Via Gramsci) 17:48
TORPE' (Fermata Bus ARST) 17:53
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 18:04
BUDONI (Via Nazionale) 18:08
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 18:18
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 18:25
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 18:34
OLBIA ( Poltu Quadu) 18:42
OLBIA ( Piazza Crispi) 18:46
* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487