Arst

ARST

da Cagliari: l’aeroporto dista 7 km dal centro. In Piazza Matteotti, di fronte al Comune e accanto alla Stazione dei Treni, trovate la fermata dell’autobus della società Arst.

Condizione pianificazione GIO
CAGLIARI AUTOSTAZIONE ARST 23:30
AEROPORTO ELMAS Partenze 23:40
Condizione pianificazione GIO
AEROPORTO ELMAS Arrivi 23:45
CAGLIARI AUTOSTAZIONE ARST 23:55
Questa coppia di corse viene effettuata ogni giorno ed
attende l’atterraggio dell’ultimo aereo.

Durante l’arco della giornata i collegamenti tra
l’aeroporto e il centro di Cagliari sono garantiti da

TRENITALIA

Da Cagliari a Aeroporto di Cagliari Elmas

Bus Partenza Ora Arrivo Ora NOTE
CA 128 CAGLIARI 21.30 AEROP. CA. ELMAS 21.40 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 130 CAGLIARI 23.00 AEROP. CA. ELMAS 23.10 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 124 CAGLIARI 23.30 AEROP. CA. ELMAS 23.40 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
Bus/Treno Partenza Ora Arrivo Ora FERMATE
22897** AEROP. CA. ELMAS 22.00 CAGLIARI 22.09 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI.
CA 127 AEROP. CA. ELMAS 22.20 CAGLIARI 22.30 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
3959 AEROP. CA. ELMAS 22.48 CAGLIARI 22.55 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 125 AEROP. CA. ELMAS 23.15 CAGLIARI 23.25 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
CA 129* AEROP. CA. ELMAS 23.45 CAGLIARI 23.55 SI EFFETTUA TUTTI I GIORNI. Non effettua fermate intermedie.
*La corsa CA 129 attende sempre l’arrivo dell’ultimo aereo. **Treno 22897 ferma a S. Gilla ore 22.04.
GLI AUTOBUS EFFETTUERANNO LE FERMATE NEL PIAZZALE ANTISTANTE LA STAZIONE DI CAGLIARI E PRESSO L’ EX FERMATA ARST
AL TERMINAL DEGLI ARRIVI DELL’AEROPORTO DI ELMAS.

Linea 501: SORGONO – TONARA – ARITZO – LACONI – SANLURI – CAGLIARI

CAGLIARI (STAZ.ARST) 14:05
AEROPORTO ELMAS (ARRIVI) 14:15
BIVIO BRETELLA AEROPORTO 14:23
SANLURI 14:55
VILLAMAR 15:10
LASPLASSAS 15:20
BARUMINI 15:25
GESTURI 15:32
NURAGUS 15:40
NURALLAO 15:45
LACONI 16:00
LACONI 16:05
BORGATA S. SOFIA (BIVIO) 16:15
CANT.ORTUABIS 16:20
VALICO SA CASA 16:30
CANT.COSSATZU 16:40
ARITZO 16:45
BELVI' 16:50
BIVIO MONTECORTE 17:00
TONARA 17:10
SORGONO 17:30

Da Olbia: l’aeroporto si raggiunge con gli autobus della società Turmo Travel (tel. 0789-26101) che arriva a Cagliari in p.za Matteotti, da cui si prendono poi le navette dell’Arst citate sopra.

ANDATA

località Orari
OLBIA ( Piazza Crispi) 4:45
OLBIA ( Poltu Quadu) 4:49
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 4:57
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 5:06
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 5:13
BUDONI (Via Nazionale) 5:23
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 5:27
TORPE' (Fermata Bus ARST) 5:38
POSADA (Via Gramsci) 5:43
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 5:48
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 5:56
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 6:20
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 7:05
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 7:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 8:46
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 9:05
* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487
RITORNO
Località ORARI
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 14:30
CAGLIARI (Ospedale Brotzu) 14:45
SARDARA (Stazione di Servizio Q8) 15:15
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO) 15:45
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP) 16:10
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 17:11
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 17:35
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 17:43
POSADA (Via Gramsci) 17:48
TORPE' (Fermata Bus ARST) 17:53
TANAUNELLA (Fermata Bus ARST) 18:04
BUDONI (Via Nazionale) 18:08
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 18:18
MONTE PETROSU ( Fermata Bus ARST) 18:25
MURTA MARIA (Fermata Bus ARST) 18:34
OLBIA ( Poltu Quadu) 18:42
OLBIA ( Piazza Crispi) 18:46
* Fermate facoltative. Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487

x

Check Also

Atvo

Autolinee Atvo

Sulga

Sulga

Stefano Mignani Autolinee

Linea Marche – Rimini – Bologna Aeroporto Stefano Mignani Autolinee Bologna Express Dal 15 Aprile ...

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz