Home / Autobus per Aeroporto / BUSITALIA Napoli Aeroporto-Salerno

BUSITALIA Napoli Aeroporto-Salerno

Orari Bus Napoli Aeroporto-Salerno centro città


Busitalia Campania offre un servizio di collegamento tra l’Aeroporto “Capodichino” di Napoli e il centro città di Salerno; l’aeroporto del capoluogo partenopeo è altresì raggiungibile dalle località di Serre, Eboli e Battipaglia.

BUSITALIA — Collegamento Aeroporto di Napoli

Linea Serre – Eboli – Battipaglia – Salerno – Aeroporto di Napoli “Capodichino”

Fermata Feriale Feriale (Fermata al Campus di Fisciano) Feriale non scolastico (Fermata al Campus di Fisciano)
Serre Vittorio Veneto 07:05 14:10 15:10
Serre Ponte Sele 07:15 14:18 15:18
Eboli – Ceffato 07:28 14:30 15:30
Eboli Nazionale (Centro Servizi) 07:30 14:35 15:35
Battipaglia (S. Francesco) 07:40 14:40 15:40
Palazzetto dello sport 07:45 14:45 15:45
Battipaglia Via Belvedere 30 (ca. 200 mt prima Ospedale) 07:50* 14:50* 15:50*
Fuorni Chiesa 08:05 15:05 16:05
S. Leonardo Centrale del Latte 08:06 15:06 16:06
Ospedale S. Leonardo 08:09 15:09 16:09
Parmenide Arbostella 08:11 15:11 16:11
Mercatello (Mons. Grasso) 08:13 15:13 16:13
Posidonia Santelmo 08:15 15:15 16:15
Salerno Stazione FS/C.SO Garibaldi 46 – 50 (ang. Via Barrella) 08:20 15:20 16:20
XXIV Maggio 08:27 15:27 16:27
S. Francesco 08:30 15:30 16:30
Cavaliero 08:34 15:33 16:33
Fisciano Università | 15:40 16:40
Napoli Aeroporto Capodichino 9:40 16:30 17:30
(*) a Battipaglia prende autostrada A3 in direzione Salerno Fuorni

Linea Aeroporto di Napoli “Capodichino” – Salerno – Battipaglia – Eboli – Serre

Fermata Feriale (Fermata al Campus di Fisciano) Feriale Feriale non scolastico
Napoli Aeroporto Capodichino 11:35 17:30 19:00
Fisciano Università 12:15 | |
Salerno Pio XI 12:35 18:20 19:50
S. Francesco 12:37 18:22 19:52
XXIV Maggio 12:39 18:24 19:54
Concordia 13:00 18:30 20:10
Lungomare Marconi (Ex Ostello) 13:03 18:33 20:13
Lungomare Colombo Pastena 13:07 18:37 20:17
Mercatello (Mons. Grasso) 13:10 18:40 20:20
Parmenide Arbostella 13:11 18:41 20:21
Ospedale S. Leonardo 13:15 18:45 20:24
S. Leonardo Centrale del latte 13:18 18:48 20:27
Fuorni Chiesa 13:19* 18:49* 20:30*
Battipaglia (P.zza della Repubblica) 13:30 19:00 20:39
Eboli Repubblica 13:45 19:20 20:44
Eboli – Ceffato 13:50 19:25 20:45
Serre Ponte Sele 13:55 19:35 21:00
Serre Vittorio Veneto 14:10 19:50 21:10
(*) a Salerno Fuorni prende autostrada A3 in direzione Battipaglia

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

GIUNTA BUS Milazzo – Catania Aeroporto

Orari Autobus Milazzo – Aeroporto Catania

GRUPPO STAT Genova – Malpensa

Orari Autobus Genova – Malpensa

Malpensa Shuttle

Bus navetta da e per Aeroporto di Malpensa