Home / Abruzzo / Chieti

Chieti

Chieti Orari Autobus

La Panoramica

Tel. 0871.348685
–>Linee Urbane Chieti
Linea 1 Chieti Centro – Stazione FS – Ospedale Clinicizzato/Università
Linea 1/ Osp. Clinicizzato/Università – V.le B.Croce – V.le Abruzzo — Via Amitemo — Cassa Edile
Linea 2 Circolare Chieti Centro (Villaggio Filippone)
Linea 3 Chieti Centro – Theate Center – Brecciarola – Manoppello Scalo
Linea 3/ Bivio San Martino – Chieti Scalo – Brecciarola – – Manoppello Scalo
Linea 4 San Salvatore – Madonna del Freddo
Linea 5 Santa Barbara – Ospedale San Camillo
Linea 6 Tricalle – Casa di Cura “Villa Pini d’Abruzzo” – Fontechiaro da C.
Linea 7 Zona Peep – Madonna del Freddo
Linea 7/ Via A.Fieramosca – Madonna del Freddo
Linea 8 Tricalle – Ospedale Clinicizzato/Università – Bivio San Martino
Linea 8/ Tricalle – Ospedale Clinicizzato/Università – San Martino
Linea 9 Circolare Chieti Centro (Theate Center/Villaggio Filippone)
Linea 10 Tricalle – Ospedale Clinicizzato/Università – Stazione FS
Linea 11 Theate Center – Madonna della Vittoria – Stadio – Chieti Scalo
Linea 12 Theate Center – Colle Marcone
Linea 12/Theate Center – Contrada Buonconsiglio – Villaggio Filippone
Circolare A Centro Storioo via Piazza Trento e Trieste
Circolare B Centro Storioo via Borgo Marfisi

Baltour

Da Chieti a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Ancona 06:00 08:25 € 15.00
Bologna 06:00 11:20 € 26.00
Civitanova Marche 06:00 07:55 € 13.00
Milano S. Donato 06:00 14:00 € 36.00
Parma 06:00 12:40 € 28.00
Porto d'Ascoli 06:00 07:15 € 13.00
Porto S. Giorgio 06:00 07:40 € 13.00
Rimini 06:00 09:40 € 20.00

Civitarese Viaggi

–>Ortona – Chieti Via Autostrada

Tratte Orari
Ortona – Chieti 7:00 9:00 13:20 16:15 18:35
Chieti – Ortona 7:45 11:35 14:00 17:40 19:20
Fermate: Ospedale Clinicizzato SS. Annunziata/Università – Pietragrossa – Caserma Spinucci – San Giustino – Chieti (Terminal-Bus)
Biglietto acquistabile a bordo
Tempo di percorrenza 40 minuti

Difebo e Capuani

Tel. 085.94.62.119
–>Roseto Ab. – Pescara – Chieti – Roma Tiburtina

Fermate Andata
Roseto degli Ab. 06:00 07:00 08:25 09:00 13:35 — 14:45 15:30 18:35
Scerne 06:05 07:05 08:30 09:05 13:40 — 14:50 15:35 18:40
Pineto 06:10 07:10 08:35 09:15 13:45 — 15:00 15:45 18:50
Silvi 06:20 07:20 08:45 09:25 13:55 — 15:10 15:55 19:05
Montesilvano 06:30 07:30 09:00 09:40 14:10 — 15:25 16:05 19:20
Pescara 07:00 — 09:30 10:00 14:30 15:45 16:00 17:00 —
Chieti scalo 07:15 07:45 09:45 10:15 14:45 — 16:15 17:15 19:50
Torre de’ Passeri**
Roma Tiburtina 09:45 10:00 12:00 12:30 17:00 18:00 18:30 19:30 22:00
**Torre de’ Passeri ed Avezzano = fermate solo su prenotazione
Fermate Orari
Roma Tiburtina 12:30 13:30 17:00 18:30 18:50 20:00 20:55 — 23:00
Avezzano**
Torre de’ Passeri**
Chieti scalo 14:45 15:45 19:15 20:45 — 22:15 23:10 00:50 01:15
Pescara 15:00 16:00 19:30 21:00 21:00 22:30 23:25 01:05 01:30
Montesilvano 15:15 16:15 19:50 21:15 — 22:40 23:35 01:15 01:45
Silvi 15:30 16:30 20:05 21:25 — 22:50 23:45 01:25 01:55
Pineto 15:40 16:40 20:15 21:35 — 23:00 23:55 01:30 02:00
Scerne 15:50 16:50 20:25 21:45 — 23:05 00:00 01:35 02:05
Roseto degli Ab. 16:00 17:00 20:30 21:50 — 23:15 00:10 01:40 02:15

Autolinee Di Fonzo

–>Chieti – Lanciano

Chieti Lanciano
06:55 07:50
07:55 08:55
11:00 11:55
12:00 12:55
12:30 13:25
13:30 14:25
14:10 15:05
16:20 17:00
17:15 18:10
17:45 18:40
18:55 19:55

–>Chieti – Vasto

Chieti Vasto
12:10 13:15
14:05 15:20
16:30 18:35
17:15 18:35
17:45 19:05
19:30 21:15

–>Chieti – Roma

Chieti Roma
05:20 07:50
06:30 09:00
06:45 09:00
07:15 09:30
08:35 11:00
09:15 11:45
09:45 12:00
10:15 12:30
11:20 13:30
11:50 13:45
13:15 15:25
14:45 17:00
16:15 18:20
17:15 19:30
18:20 20:30
19:50 22:00

Ferrovie del Gargano

–>Linee Statali

da Chieti Scalo a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Apricena 13:55 16:35 € 9.00
Cagnano 13:55 17:15 € 11.00
Peschici 13:55 18:05 € 12.00
Rodi Garganico 13:55 17:35 € 12.00
San Menaio 13:55 17:45 € 12.00
San Severo 13:55 16:20 € 8.00
Sannicandro Garganico 13:55 16:50 € 10.00
Vieste 13:55 18:35 € 14.00

Moretti Autolinee

Da Chieti Scalo a Partenza Arrivo Prezzo
Alessandria 11:15 19:00 € 34.00
Asti 11:15 19:25 € 35.00
Barile 16:00 19:55 € 15.00
Bologna 11:15 15:30 € 20.00
Candela 16:00 18:55 € 13.00
Ferrandina 16:00 20:25 € 22.00
Filiano 16:00 20:15 € 15.00
Forenza 16:00 00:00 € 17.00
Gallarate 11:15 19:00 € 37.00
Grassano Scalo 16:00 21:30 € 22.00
Legnano 11:15 19:00 € 36.00
Marconia 16:00 21:40 € 22.00
Melfi 16:00 19:35 € 15.00
Milano Lampugnano 11:15 19:00 € 34.00
Modena 11:15 16:30 € 23.00
Parma 11:15 17:15 € 26.00
Piacenza 11:15 18:00 € 29.00
Pisticci 16:00 21:45 € 22.00
Policoro 16:00 22:15 € 25.00
Potenza 16:00 20:45 € 17.00
Rimini 11:15 14:00 € 14.00
Rionero in Vulture 16:00 20:00 € 15.00
S. Nicola di Melfi 16:00 19:15 € 14.00
S. Nicola di Pietragalla 16:00 20:25 € 16.00
Scanzano 16:00 22:00 € 25.00
Torino 11:15 20:15 € 39.00
Varese 11:15 19:00 € 38.00

Prontobus

Dall’Abruzzo verso Roma

da Chieti Scalo per Orari Prezzo
Avezzano Terminal Bus 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 11:20 13:20 15:20 18:20 € 12.00
Ciampino aeroporto 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 11:20 13:20 15:20 18:20 € 24.00
Civitavecchia 07:30 € 35.00
Fiumicino Aeroporto 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 09:20 11:20 13:20 15:20 17:20 18:20 € 27.00
Pescara Terminal Bus 00:20 00:50 02:30 07:50 19:20 21:00 € 2.00
Pratola/Sulmona 02:15 04:15 07:30 13:20 € 7.00
Roma Tiburtina 06:30 08:40 09:20 17:20 18:20 € 10.00
Torre De Passeri 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 13:20 15:20 € 5.00
Vasto Terminal Bus 02:30 € 10.00

Rosato Viaggi

–>Lanciano – Ortona – Pescara – Chieti – Ciampino – Fiumicino
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
04.00 Lanciano (Terminal Bus) 16.10
04.20 Ortona (Zona Ind.le – Ex Distretto Eni) 15.50
05.00 Pescara (Terminal Bus) 15.20
05.20 Chieti Scalo (Stazione FF SS) 15.00
07.30 Ciampino Aeroporto 13.00
08.00 Fiumicino Aeroporto L. da Vinci (T3) 12.30
Ciampino/Fiumicino – Pescara – Chieti Scalo € 25.00

Satam Bus

Tel 0871.346507

da Chieti Scalo a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Avellino 07:10 14:30 11:55 19:15 € 24.00
Benevento 07:10 14:30 11:15 18:35 € 18.00
Campobasso 07:10 14:30 10:15 17:35 € 18.00
Caserta 06:20 10:20 14:50 18:20 09:30 13:30 18:00 21:30 € 17.00
Castel Di Sangro 06:20 10:20 14:50 18:20 07:55 11:55 16:25 19:55 € 11.00
Colli A Volturno 06:20 10:20 14:50 18:20 08:15 12:15 16:45 20:15 € 13.00
Napoli Stazione Centrale 06:20 10:20 14:50 18:20 09:50 13:50 18:20 21:50 € 17.00
Pescara 10:30 13:30 18:10 21:30 10:50 13:50 18:30 21:50 € 2.00
Roccaraso 06:20 10:20 14:50 18:20 07:45 11:45 16:15 19:45 € 10.00
Salerno P.zza Concordia 07:10 14:30 12:30 19:50 € 18.00
Sulmona 06:20 10:20 14:50 18:20 07:00 11:00 15:30 19:00 € 6.00
Termoli 07:10 14:30 09:05 16:25 € 8.00
Vairano Scalo 06:20 10:20 14:50 18:20 08:55 12:55 17:25 20:55 € 17.00
Venafro 06:20 10:20 14:50 18:20 08:25 12:25 16:55 20:25 € 15.00

Tua Abruzzo

Tel. 800.762.622
–>Orari Invernali Area Metropolitana Pescara – Chieti. In vigore dal 10 settembre 2018

–>Linea Chieti – Francavilla al Mare

–>Linea Pescara -Chieti – Roma
Orario Feriale

Andata Fermate Ritorno
06.00 08.25 13.35 14.45 15:30 Roseto d. Abruzzi – Stazione FS 15.50 17.00 21.45 23.15
06.05 08.30 13.40 14.50 15:35 Scerne di Pineto 15.40 16.50 21.40 23.05
06.10 08.35 13.45 14.55 15:45 Pineto – SS.16-Stazione FS 15.30 16.40 21.35 23.00
06.20 08.45 13.55 15.05 15:55 Silvi-SS.16-Stazione FS 15.20 16.30 21.25 22.50
06.30 09.00 14.10 15.20 16:10 Montesilvano – Corso Umberto 15.15 16.15 21.15 22.40
05.00 06.15 07.00 07.25 08.15 09.00 09.30 11:30 12.55 14.30 16.00 17.00 18.00 19.30 Pescara – P.le Repubblica 09.35 10.35 11.35 13.00 15.00 16.00 16.50 18.00 18.55 19.50 21.00 22.30 01.00
05.20 06.30 07.15 08.35 09.15 09.45 11:45 13.15 14.45 16.15 17.15 18.20 19.50 Chieti Scalo – p.le Stazione FS 09.15 10.10 11.10 12.40 14.45 15.45 16.40 17.40 19.40 20.45 22.15 00.30
07.40 09.40 Torre dè Passeri-San Clemente
19.35 Avezzano 08.15 23.00
07.45 09.00 09.35 09.50 11.00 11:45 12.00 14:00 15.25 17.00 18.30 19.30 21.00 22.20 Roma – Stazione Tiburtina 07.00 08.00 09.00 10.30 12.30 13.30 14.30 14.30 15.30 16.30 17.30 17.30 18.30 20.00 22.00

Orario Festivo

Andata Fermate Ritorno
05.15 09.00 13.35 14.45 15:30 18:35 Roseto d. Abruzzi – Stazione FS 15.50 20.30 21.45 23.15 02:15
05.20 09.05 13.40 14.50 15:35 18:40 Scerne di Pineto 15.40 20.25 21.40 23.05 02:05
05.25 09.15 13.45 14.55 15:45 18:50 Pineto – SS.16-Stazione FS 15.30 20.15 21.35 23.00 02:00
05.35 09.25 13.55 15.05 15:55 19:05 Silvi-SS.16-Stazione FS 15.20 20.05 21.25 22.50 01:55
05.45 09.40 14.10 15.20 16:10 19.20 Montesilvano – Corso Umberto 15.15 19.50 21.15 22.40 01:45
05.00 06.15 07.15 08.15 09.00 10.00 11.00 14.30 16.00 17.00 18.00 18.15 19.30 19.30 Pescara – P.le Repubblica 09.35 10.40 12.00 13.35 15.00 16.50 19.30 19.50 21.00 22.30 23.10 00.40 01:30
05.20 06.30 08.35 09.15 10.15 11.20 14.45 16.15 17.15 18.20 19.50 19.50 Chieti Scalo – p.le Stazione FS 09.15 10.20 13.10 14.45 16.40 19.15 19.40 20.45 22.15 22.55 00.25 01:15
09.45 18.40 Torre dè Passeri-San Clemente
06.30 19.35 Avezzano 08.15 09.15 23.25
07.50 09.00 09.30 11.00 11.45 12.30 13.50 17.00 18.30 19.30 21.00 20.40 22.00 21.55 22.20 Roma – Stazione Tiburtina 07.00 08.00 09.45 11.00 12.30 14.30 14.30 17.00 17.30 17.30 18.30 20.00 20.55 22.15 23:00

–>Linea 29 Lanciano – Chieti Scalo

Andata Fermate Ritorno
05:29 08:10 Lanciano Stazione Storica 14:20 20:45
#8211; 08:30 San Vito Marina 13:45 #8211;
#8211; 08:43 Ortona (Ospedale) 13:35 #8211;
#8211; #8211; Francavilla 13:25 –
06:09 – A/14 Pescara Ovest (Ikea) – 20:05
06:14 09:10 Pescara (Aeroporto) 12:55 20:00
06:29 – Pescara – 19:45
#8211; 09:20 Ikea 12:40 #8211;
#8211; 09:30 Chieti Scalo (Stazione RFI) 12:30 #8211;

–>Pescara – Chieti Scalo – Vasto – Campobasso – Benevento – Avellino – Caserta – Napoli – Salerno

Andata Fer Fest Fermate Ritorno Fer Fest
06:00 07:30 10:00 14:50 14:30 18:00 08:00 14:50 14:30 18:00 Pescara Terminal Bus 10:50 12:30 13:50 19:30 18:30 21:50 11:50 18:50 19:30 21:50
06:20 07:10 10:20 14:30 14:50 18:20 08:20 14:30 14:50 18:20 Chieti Scalo P.le Marconi Fs 10:30 12:50 13:30 19:50 18:10 21:30 11:30 18:30 19:50 21:30
07:45 15:05 15:05 Francavilla Al Mare 12:15 19:15 19:15
07:00 11:00 15:30 19:00 09:00 15:30 19:00 Sulmona Ospedale 09:45 12:45 17:25 20:45 10:45 17:45 20:45
07:45 11:45 16:15 19:45 09:45 16:15 19:45 Roccaraso 09:10 12:10 16:50 20:10 10:10 17:10 20:10
07:55 11:55 16:25 19:55 09:55 16:25 19:55 Castel Di Sangro 08:50 11:50 16:30 19:50 09:50 16:50 19:50
08:15 12:15 16:45 20:15 10:15 16:45 20:15 Colli A Volturno 08:20 11_20 16:00 19:20 09:20 16:20 19:20
08:25 12:25 16:55 20:25 10:25 16:55 20:25 Venafro – Roccaravindola 08:10 11:10 15:50 19:10 09:10 16:10 19:10
08:55 12:55 17:25 20:55 10:55 17:25 20:55 Vairano Scalo Via Cadorna 07:50 10:50 15:30 18:50 08:50 15:50 18:50
08:05 15:25 15:25 Lanciano 11:55 18:55 18:55
08:40 16:00 16:00 Vasto – S. Salvo P.zza Arafat 11:20 18:20 18:20
09:05 16:25 16:25 Termoli Terminal Bus C.da Airino 10:55 17:55 17:55
10:15 17:35 17:35 Campobasso Terminal Bus P.le Padre Pio 09:40 16:40 16:40
11:15 18:35 18:35 Benevento Terminal Bus P.zza Venanzio 08:45 15:45 15:45
11:55 19:15 19:15 Avellino Via Fontanatetta 08:05 10:05 10:05
09:30 13:30 18:00 21:30 11:30 18:00 21:30 Caserta 07:20 10:20 15:00 18:20 08:20 15:20 18:20
09:50 13:50 18:20 21:50 11:50 18:20 21:50 Napoli P.zza Garibaldi 07:00 10:00 14:40 18:00 08:00 15:00 18:00
12:30 19:50 12:50 19:50 Salerno P.zza Della Concordia 07:30 14:30 14:30 16:50

Terminal Bus Vasto

Da Chieti per Vasto

Chieti Vasto
12:10 13:15
14:05 15:25
17:15 18:35
17:45 18:55

Da Vasto Per Chieti

Vasto Chieti
06:35 07:50
07:00 08:30
07:40 08:55 (Anche la Domenica)
08:25 10:35
09:30 10:35
12:15 13:55
14:20 16:10
14:45 16:15
17:30 18:40

Ventre Autolinee

Tel. 0975 343195

Da Chieti a Partenza Arrivo Prezzo Corse
Atena Lucana 14:15 20:31 € 25.00 lun e ven
Avellino 14:15 18:25 € 21.00 lun e ven
Battipaglia 14:15 19:29 € 24.00 lun e ven
Brienza 14:15 20:53 € 26.00 lun e ven
Candela 14:15 17:01 € 14.00 lun e ven
Eboli 14:15 19:39 € 24.00 lun e ven
Fisciano 14:15 18:44 € 21.00 lun e ven
Foggia 14:15 16:31 € 11.00 lun e ven
Grottaminarda 14:15 17:45 € 19.00 lun e ven
Lacedonia 14:15 17:15 € 19.00 lun e ven
Marsico Nuovo 14:15 21:06 € 26.00 lun e ven
Paterno 14:15 21:12 € 26.00 lun e ven
Pergola 14:15 21:00 € 26.00 lun e ven
Pesaro 19:45 23:08 € 17:00 giov e dom
Polla 14:15 20:23 € 25.00 lun e ven
Rimini 19:45 23:45 € 17.00 giov e dom
Sala Consilina 14:15 20:35 € 25.00 lun e ven
Salerno 14:15 19:08 € 23.00 lun e ven

–>Linea Villa D’Agri – Rimini

Fermate Andata Giov e Dom Ritorno Lun e Ven
Villa D' Agri 12:40 21:20
Paterno 12:48 21:13
Marsico Nuovo 12:54 21:07
Pergola 13:00 21:01
Brienza 13:07 20:54
Sala Consilina 13:25 20:36
Atena Lucana 13:29 20:32
Polla 13:37 20:24
Sicignano Degli Alburni 13:59 20:02
Eboli 14:21 19:40
Battipaglia 14:31 19:30
Salerno 14:52 19:09
Fisciano 15:03 18:45
Avellino 15:35 18:26
Grottaminarda 16:15 17:46
Lacedonia 16:45 17:16
Candela 16:59 17:02
Foggia 17:29 13:32
Chieti 19:45 14:15
Pescara 20:00 14:00
San Benedetto Del Tronto 20:56 12:50
Ancona Aeroporto 22:14 11:32
Pesaro 23:08 10:38
Rimini 23:45 10:00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

L’Aquila

L’Aquila Orari Autobus

Teramo

Teramo Orari Autobus

Pescara

Pescara Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz