Home / Abruzzo / Chieti

Chieti

Chieti Orari Autobus

La Panoramica

Tel. 0871.348685
–>Linee Urbane Chieti
Linea 1 Chieti Centro – Stazione FS – Ospedale Clinicizzato/Università
Linea 1/ Osp. Clinicizzato/Università – V.le B.Croce – V.le Abruzzo — Via Amitemo — Cassa Edile
Linea 2 Circolare Chieti Centro (Villaggio Filippone)
Linea 3 Chieti Centro – Theate Center – Brecciarola – Manoppello Scalo
Linea 3/ Bivio San Martino – Chieti Scalo – Brecciarola – – Manoppello Scalo
Linea 4 San Salvatore – Madonna del Freddo
Linea 5 Santa Barbara – Ospedale San Camillo
Linea 6 Tricalle – Casa di Cura “Villa Pini d’Abruzzo” – Fontechiaro da C.
Linea 7 Zona Peep – Madonna del Freddo
Linea 7/ Via A.Fieramosca – Madonna del Freddo
Linea 8 Tricalle – Ospedale Clinicizzato/Università – Bivio San Martino
Linea 8/ Tricalle – Ospedale Clinicizzato/Università – San Martino
Linea 9 Circolare Chieti Centro (Theate Center/Villaggio Filippone)
Linea 10 Tricalle – Ospedale Clinicizzato/Università – Stazione FS
Linea 11 Theate Center – Madonna della Vittoria – Stadio – Chieti Scalo
Linea 12 Theate Center – Colle Marcone
Linea 12/Theate Center – Contrada Buonconsiglio – Villaggio Filippone
Circolare A Centro Storioo via Piazza Trento e Trieste
Circolare B Centro Storioo via Borgo Marfisi

Baltour FLIXBUS

Da Chieti a Partenza Prezzo a partire da
Ancona 06:00 12:30 14:20 € 8.00
Bologna 06:00 06:55 12:30 14:20 17:55 € 21.00
Civitanova Marche 06:00 12:30 € 6.00
Milano 05:25 06:00 06:55 12:30 15:25 17:55 € 31.00
Parma 06:00 06:55 12:30 € 18.00
Porto d'Ascoli 06:00 12:30 € 5.00
Porto S. Giorgio 06:00 12:30 € 8.00
Rimini 14:20 € 23.00
Roma 5:25 06:55 09:55 13:05 15:25 17:55 € 9.00

Civitarese Viaggi

–>Ortona – Chieti Via Autostrada

Tratte Orari
Ortona – Chieti 7:00 9:00 13:20 16:15 18:35
Chieti – Ortona 7:45 11:35 14:00 17:40 19:20
Fermate: Ospedale Clinicizzato SS. Annunziata/Università – Pietragrossa – Caserma Spinucci – San Giustino – Chieti (Terminal-Bus)
Biglietto acquistabile a bordo
Tempo di percorrenza 40 minuti

Difebo e Capuani

Tel. 085.94.62.119
–>Roseto Ab. – Pescara – Chieti – Roma Tiburtina

Fermate Andata
Roseto degli Ab. 06:00 07:00 08:25 09:00 13:35 — 14:45 15:30 18:35
Scerne 06:05 07:05 08:30 09:05 13:40 — 14:50 15:35 18:40
Pineto 06:10 07:10 08:35 09:15 13:45 — 15:00 15:45 18:50
Silvi 06:20 07:20 08:45 09:25 13:55 — 15:10 15:55 19:05
Montesilvano 06:30 07:30 09:00 09:40 14:10 — 15:25 16:05 19:20
Pescara 07:00 — 09:30 10:00 14:30 15:45 16:00 17:00 —
Chieti scalo 07:15 07:45 09:45 10:15 14:45 — 16:15 17:15 19:50
Torre de’ Passeri**
Roma Tiburtina 09:45 10:00 12:00 12:30 17:00 18:00 18:30 19:30 22:00
**Torre de’ Passeri ed Avezzano = fermate solo su prenotazione
Fermate Orari
Roma Tiburtina 12:30 13:30 17:00 18:30 18:50 20:00 20:55 — 23:00
Avezzano**
Torre de’ Passeri**
Chieti scalo 14:45 15:45 19:15 20:45 — 22:15 23:10 00:50 01:15
Pescara 15:00 16:00 19:30 21:00 21:00 22:30 23:25 01:05 01:30
Montesilvano 15:15 16:15 19:50 21:15 — 22:40 23:35 01:15 01:45
Silvi 15:30 16:30 20:05 21:25 — 22:50 23:45 01:25 01:55
Pineto 15:40 16:40 20:15 21:35 — 23:00 23:55 01:30 02:00
Scerne 15:50 16:50 20:25 21:45 — 23:05 00:00 01:35 02:05
Roseto degli Ab. 16:00 17:00 20:30 21:50 — 23:15 00:10 01:40 02:15

Autolinee Di Fonzo -Sagritana

<

–>Chieti – Lanciano

Chieti Lanciano
06:55 07:50
07:55 08:55
11:00 11:55
12:00 12:55
12:30 13:25
13:30 14:25
14:10 15:05
16:20 17:00
17:15 18:10
17:45 18:40
18:55 19:55

–>Chieti – Vasto

Chieti Vasto
12:10 13:15
14:05 15:20
16:30 18:35
17:15 18:35
17:45 19:05
19:30 21:15

–>Chieti – Roma

Chieti Roma
05:20 07:50
06:35 09:00
07:15 09:30
08:35 11:00
09:45 12:00
11:50 13:45
13:15 15:25
14:45 17:00
16:15 18:20
17:15 19:30
19:50 22:00

Ferrovie del Gargano

–>Linee Statali

da Chieti Scalo a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Apricena 13:55 16:35 € 9.00
Cagnano 13:55 17:15 € 11.00
Peschici 13:55 18:05 € 12.00
Rodi Garganico 13:55 17:35 € 12.00
San Menaio 13:55 17:45 € 12.00
San Severo 13:55 16:20 € 8.00
Sannicandro Garganico 13:55 16:50 € 10.00
Vieste 13:55 18:35 € 14.00

Moretti Autolinee

Da Chieti Scalo a Partenza Arrivo Prezzo
Alessandria 11:15 19:00 € 34.00
Asti 11:15 19:25 € 35.00
Barile 16:00 19:55 € 15.00
Bologna 11:15 15:30 € 20.00
Candela 16:00 18:55 € 13.00
Ferrandina 16:00 20:25 € 22.00
Filiano 16:00 20:15 € 15.00
Forenza 16:00 00:00 € 17.00
Gallarate 11:15 19:00 € 37.00
Grassano Scalo 16:00 21:30 € 22.00
Legnano 11:15 19:00 € 36.00
Marconia 16:00 21:40 € 22.00
Melfi 16:00 19:35 € 15.00
Milano Lampugnano 11:15 19:00 € 34.00
Modena 11:15 16:30 € 23.00
Parma 11:15 17:15 € 26.00
Piacenza 11:15 18:00 € 29.00
Pisticci 16:00 21:45 € 22.00
Policoro 16:00 22:15 € 25.00
Potenza 16:00 20:45 € 17.00
Rimini 11:15 14:00 € 14.00
Rionero in Vulture 16:00 20:00 € 15.00
S. Nicola di Melfi 16:00 19:15 € 14.00
S. Nicola di Pietragalla 16:00 20:25 € 16.00
Scanzano 16:00 22:00 € 25.00
Torino 11:15 20:15 € 39.00
Varese 11:15 19:00 € 38.00

Prontobus

Dall’Abruzzo verso Roma

da Chieti Scalo per Orari Prezzo
Avezzano Terminal Bus 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 11:20 13:20 15:20 18:20 € 12.00
Ciampino aeroporto 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 11:20 13:20 15:20 18:20 € 24.00
Civitavecchia 07:30 € 35.00
Fiumicino Aeroporto 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 09:20 11:20 13:20 15:20 17:20 18:20 € 27.00
Pescara Terminal Bus 00:20 00:50 02:30 07:50 19:20 21:00 € 2.00
Pratola/Sulmona 02:15 04:15 07:30 13:20 € 7.00
Roma Tiburtina 06:30 08:40 09:20 17:20 18:20 € 10.00
Torre De Passeri 01:00 02:15 04:15 06:30 07:30 08:40 13:20 15:20 € 5.00
Vasto Terminal Bus 02:30 € 10.00

Rosato Viaggi

–>Lanciano – Ortona – Pescara – Chieti – Ciampino – Fiumicino
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
04.00 Lanciano (Terminal Bus) 16.10
04.20 Ortona (Zona Ind.le – Ex Distretto Eni) 15.50
05.00 Pescara (Terminal Bus) 15.20
05.20 Chieti Scalo (Stazione FF SS) 15.00
07.30 Ciampino Aeroporto 13.00
08.00 Fiumicino Aeroporto L. da Vinci (T3) 12.30
Ciampino/Fiumicino – Pescara – Chieti Scalo € 25.00

Satam Bus

Tel 0871.346507

da Chieti Scalo a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Avellino 07:10 14:30 11:55 19:15 € 24.00
Benevento 07:10 14:30 11:15 18:35 € 18.00
Campobasso 07:10 14:30 10:15 17:35 € 18.00
Caserta 06:20 10:20 14:50 18:20 09:30 13:30 18:00 21:30 € 17.00
Castel Di Sangro 06:20 10:20 14:50 18:20 07:55 11:55 16:25 19:55 € 11.00
Colli A Volturno 06:20 10:20 14:50 18:20 08:15 12:15 16:45 20:15 € 13.00
Napoli Stazione Centrale 06:20 10:20 14:50 18:20 09:50 13:50 18:20 21:50 € 17.00
Pescara 10:30 13:30 18:10 21:30 10:50 13:50 18:30 21:50 € 2.00
Roccaraso 06:20 10:20 14:50 18:20 07:45 11:45 16:15 19:45 € 10.00
Salerno P.zza Concordia 07:10 14:30 12:30 19:50 € 18.00
Sulmona 06:20 10:20 14:50 18:20 07:00 11:00 15:30 19:00 € 6.00
Termoli 07:10 14:30 09:05 16:25 € 8.00
Vairano Scalo 06:20 10:20 14:50 18:20 08:55 12:55 17:25 20:55 € 17.00
Venafro 06:20 10:20 14:50 18:20 08:25 12:25 16:55 20:25 € 15.00

Tua Abruzzo

Tel. 800.762.622
–>Orari Invernali Area Metropolitana Pescara – Chieti. In vigore dal 10 settembre 2018

–>Linea Chieti – Francavilla al Mare

–>Linea Pescara -Chieti – Roma
Orario Feriale

Andata Fermate Ritorno
06.00 08.25 13.35 14.45 15:30 Roseto d. Abruzzi – Stazione FS 15.50 17.00 21.45 23.15
06.05 08.30 13.40 14.50 15:35 Scerne di Pineto 15.40 16.50 21.40 23.05
06.10 08.35 13.45 14.55 15:45 Pineto – SS.16-Stazione FS 15.30 16.40 21.35 23.00
06.20 08.45 13.55 15.05 15:55 Silvi-SS.16-Stazione FS 15.20 16.30 21.25 22.50
06.30 09.00 14.10 15.20 16:10 Montesilvano – Corso Umberto 15.15 16.15 21.15 22.40
05.00 06.15 07.00 07.25 08.15 09.00 09.30 11:30 12.55 14.30 16.00 17.00 18.00 19.30 Pescara – P.le Repubblica 09.35 10.35 11.35 13.00 15.00 16.00 16.50 18.00 18.55 19.50 21.00 22.30 01.00
05.20 06.30 07.15 08.35 09.15 09.45 11:45 13.15 14.45 16.15 17.15 18.20 19.50 Chieti Scalo – p.le Stazione FS 09.15 10.10 11.10 12.40 14.45 15.45 16.40 17.40 19.40 20.45 22.15 00.30
07.40 09.40 Torre dè Passeri-San Clemente
19.35 Avezzano 08.15 23.00
07.45 09.00 09.35 09.50 11.00 11:45 12.00 14:00 15.25 17.00 18.30 19.30 21.00 22.20 Roma – Stazione Tiburtina 07.00 08.00 09.00 10.30 12.30 13.30 14.30 14.30 15.30 16.30 17.30 17.30 18.30 20.00 22.00

Orario Festivo

Andata Fermate Ritorno
05.15 09.00 13.35 14.45 15:30 18:35 Roseto d. Abruzzi – Stazione FS 15.50 20.30 21.45 23.15 02:15
05.20 09.05 13.40 14.50 15:35 18:40 Scerne di Pineto 15.40 20.25 21.40 23.05 02:05
05.25 09.15 13.45 14.55 15:45 18:50 Pineto – SS.16-Stazione FS 15.30 20.15 21.35 23.00 02:00
05.35 09.25 13.55 15.05 15:55 19:05 Silvi-SS.16-Stazione FS 15.20 20.05 21.25 22.50 01:55
05.45 09.40 14.10 15.20 16:10 19.20 Montesilvano – Corso Umberto 15.15 19.50 21.15 22.40 01:45
05.00 06.15 07.15 08.15 09.00 10.00 11.00 14.30 16.00 17.00 18.00 18.15 19.30 19.30 Pescara – P.le Repubblica 09.35 10.40 12.00 13.35 15.00 16.50 19.30 19.50 21.00 22.30 23.10 00.40 01:30
05.20 06.30 08.35 09.15 10.15 11.20 14.45 16.15 17.15 18.20 19.50 19.50 Chieti Scalo – p.le Stazione FS 09.15 10.20 13.10 14.45 16.40 19.15 19.40 20.45 22.15 22.55 00.25 01:15
09.45 18.40 Torre dè Passeri-San Clemente
06.30 19.35 Avezzano 08.15 09.15 23.25
07.50 09.00 09.30 11.00 11.45 12.30 13.50 17.00 18.30 19.30 21.00 20.40 22.00 21.55 22.20 Roma – Stazione Tiburtina 07.00 08.00 09.45 11.00 12.30 14.30 14.30 17.00 17.30 17.30 18.30 20.00 20.55 22.15 23:00

–>Linea 29 Lanciano – Chieti Scalo

Andata Fermate Ritorno
05:29 08:10 Lanciano Stazione Storica 14:20 20:45
#8211; 08:30 San Vito Marina 13:45 #8211;
#8211; 08:43 Ortona (Ospedale) 13:35 #8211;
#8211; #8211; Francavilla 13:25 –
06:09 – A/14 Pescara Ovest (Ikea) – 20:05
06:14 09:10 Pescara (Aeroporto) 12:55 20:00
06:29 – Pescara – 19:45
#8211; 09:20 Ikea 12:40 #8211;
#8211; 09:30 Chieti Scalo (Stazione RFI) 12:30 #8211;

–>Pescara – Chieti Scalo – Vasto – Campobasso – Benevento – Avellino – Caserta – Napoli – Salerno

Andata Fer Fest Fermate Ritorno Fer Fest
06:00 07:30 10:00 14:50 14:30 18:00 08:00 14:50 14:30 18:00 Pescara Terminal Bus 10:50 12:30 13:50 19:30 18:30 21:50 11:50 18:50 19:30 21:50
06:20 07:10 10:20 14:30 14:50 18:20 08:20 14:30 14:50 18:20 Chieti Scalo P.le Marconi Fs 10:30 12:50 13:30 19:50 18:10 21:30 11:30 18:30 19:50 21:30
07:45 15:05 15:05 Francavilla Al Mare 12:15 19:15 19:15
07:00 11:00 15:30 19:00 09:00 15:30 19:00 Sulmona Ospedale 09:45 12:45 17:25 20:45 10:45 17:45 20:45
07:45 11:45 16:15 19:45 09:45 16:15 19:45 Roccaraso 09:10 12:10 16:50 20:10 10:10 17:10 20:10
07:55 11:55 16:25 19:55 09:55 16:25 19:55 Castel Di Sangro 08:50 11:50 16:30 19:50 09:50 16:50 19:50
08:15 12:15 16:45 20:15 10:15 16:45 20:15 Colli A Volturno 08:20 11_20 16:00 19:20 09:20 16:20 19:20
08:25 12:25 16:55 20:25 10:25 16:55 20:25 Venafro – Roccaravindola 08:10 11:10 15:50 19:10 09:10 16:10 19:10
08:55 12:55 17:25 20:55 10:55 17:25 20:55 Vairano Scalo Via Cadorna 07:50 10:50 15:30 18:50 08:50 15:50 18:50
08:05 15:25 15:25 Lanciano 11:55 18:55 18:55
08:40 16:00 16:00 Vasto – S. Salvo P.zza Arafat 11:20 18:20 18:20
09:05 16:25 16:25 Termoli Terminal Bus C.da Airino 10:55 17:55 17:55
10:15 17:35 17:35 Campobasso Terminal Bus P.le Padre Pio 09:40 16:40 16:40
11:15 18:35 18:35 Benevento Terminal Bus P.zza Venanzio 08:45 15:45 15:45
11:55 19:15 19:15 Avellino Via Fontanatetta 08:05 10:05 10:05
09:30 13:30 18:00 21:30 11:30 18:00 21:30 Caserta 07:20 10:20 15:00 18:20 08:20 15:20 18:20
09:50 13:50 18:20 21:50 11:50 18:20 21:50 Napoli P.zza Garibaldi 07:00 10:00 14:40 18:00 08:00 15:00 18:00
12:30 19:50 12:50 19:50 Salerno P.zza Della Concordia 07:30 14:30 14:30 16:50

Terminal Bus Vasto

Da Chieti per Vasto

Chieti Vasto
12:10 13:15
14:05 15:25
17:15 18:35
17:45 18:55

Da Vasto Per Chieti

Vasto Chieti
06:35 07:50
07:00 08:30
07:40 08:55 (Anche la Domenica)
08:25 10:35
09:30 10:35
12:15 13:55
14:20 16:10
14:45 16:15
17:30 18:40

Ventre Autolinee

Tel. 0975 343195

Da Chieti a Partenza Arrivo Prezzo Corse
Atena Lucana 14:15 20:31 € 25.00 lun e ven
Avellino 14:15 18:25 € 21.00 lun e ven
Battipaglia 14:15 19:29 € 24.00 lun e ven
Brienza 14:15 20:53 € 26.00 lun e ven
Candela 14:15 17:01 € 14.00 lun e ven
Eboli 14:15 19:39 € 24.00 lun e ven
Fisciano 14:15 18:44 € 21.00 lun e ven
Foggia 14:15 16:31 € 11.00 lun e ven
Grottaminarda 14:15 17:45 € 19.00 lun e ven
Lacedonia 14:15 17:15 € 19.00 lun e ven
Marsico Nuovo 14:15 21:06 € 26.00 lun e ven
Paterno 14:15 21:12 € 26.00 lun e ven
Pergola 14:15 21:00 € 26.00 lun e ven
Pesaro 19:45 23:08 € 17:00 giov e dom
Polla 14:15 20:23 € 25.00 lun e ven
Rimini 19:45 23:45 € 17.00 giov e dom
Sala Consilina 14:15 20:35 € 25.00 lun e ven
Salerno 14:15 19:08 € 23.00 lun e ven

–>Linea Villa D’Agri – Rimini

Fermate Andata Giov e Dom Ritorno Lun e Ven
Villa D' Agri 12:40 21:20
Paterno 12:48 21:13
Marsico Nuovo 12:54 21:07
Pergola 13:00 21:01
Brienza 13:07 20:54
Sala Consilina 13:25 20:36
Atena Lucana 13:29 20:32
Polla 13:37 20:24
Sicignano Degli Alburni 13:59 20:02
Eboli 14:21 19:40
Battipaglia 14:31 19:30
Salerno 14:52 19:09
Fisciano 15:03 18:45
Avellino 15:35 18:26
Grottaminarda 16:15 17:46
Lacedonia 16:45 17:16
Candela 16:59 17:02
Foggia 17:29 13:32
Chieti 19:45 14:15
Pescara 20:00 14:00
San Benedetto Del Tronto 20:56 12:50
Ancona Aeroporto 22:14 11:32
Pesaro 23:08 10:38
Rimini 23:45 10:00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Pescara

Pescara Orari Autobus

L’Aquila

L’Aquila Orari Autobus

Teramo

Teramo Orari Autobus