www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Verona Orari Autobus

ATV Verona Tel 045 8057911

Atv Verona Linea Estiva Verona <–> Riviera Romagnola

Ven. Sab. Fermate Sab. Dom.
7:00 Verona (Autostazione Porta Nuova) 13:58
7:39 Legnago (Autostazione) 13:19
9:28 Comacchio – Lido Delle Nazioni 11:30
9:32 Comacchio – Lido Di Pomposa 11:26
9:35 Comacchio – Lido Degli Scacchi 11:23
9:41 Comacchio – Porto Garibaldi 11:17
9:51 Comacchio – Lido Degli Estensi 11:07
9:57 Comacchio – Lido Di Spina Sosta Al Ritorno 11:01
10:48 Ravenna – Lido Di Classe 9:26
10:52 Ravenna – Lido Di Savio 9:22
11:41 Milano Marittima Sosta All’Andata 9:17
11:47 Cervia 9:11
11:53 Cervia – Pinarella 9:05
12:03 Cesenatico 8:55
12:09 Cesenatico – Valverde 8:49
12:12 Gatteo Mare 8:46
12:16 San Mauro 8:42
12:20 Bellaria 8:38
12:24 Igea Marina 8:34
12:30 Rimini – Torre Pedrera 8:28
12:34 Rimini – Viserbella 8:24
12:38 Rimini – Viserba 8:20
12:41 Rimini – Rivabella 8:17
12:44 Rimini – San Giuliano 8:15
12:53 Rimini 8:05
12:58 Rimini – Bellariva 8:00
12:59 Rimini – Marebello 7:59
13:00 Rimini – Riva Azzurra 7:58
13:02 Rimini – Miramare 7:56
13:10 Riccione 7:48
13:19 Misano 7:39
13:27 Cattolica 7:30

Baltour Autolinee –>
da Verona a Partenza Arrivo
Brescia 17.45 19.00
Bologna 15:50 18:20
Rimini 15:50 20:00
Milano 17.45 21.00
Padova 15:50 19:50
Venezia 15:50 20:25

Marino Autolinee –> Verona Bologna <–> Puglia
VERONA P.25 Aprile-Corsia Bus 148 20.15
Cambio:BOLOGNA 23.10
FOGGIA – Stazione FS 6.15
BARI – Largo Sorrentino 7.20
TARANTO – Porto Mercantile 9.10
BRINDISI – Via Galanti 1 Ist. Prof. 9.40
LECCE – Foro Boario c/o parcheggio bus 10.10
GALLIPOLI – P.le Cimitero SS per Alezio 10.55

On Bus –> Sicilia Verona –>

Partenze Orari Arrivo a Verona (giorno successivo) Giorni Part. Prezzo
Agrigento Autostazione P.le Rosselli (stalli 1-4) 15:15 13:20 Giov Ven Dom €84
CATANIA – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 18:30 13:20 Giov Ven Dom €84

Trasporti Brescia Nord –> Verona Brescia

Romano Autolinee –>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Pasqualini Bus Tel. 045 8036110 –> Verona Francoforte Verona Cosenza

Saj Autolinee tel. 0981.500777 –>

Verona (Tempio Votivo) 18:30
Trebisacce (Stazione FS) 08:36
Cosenza (Autostazione) 10:21

Cosenza (Autostazione) 17:00
Trebisacce (Stazione FS) 18:20
Verona (Tempio Votivo) 08:30

Attenzione: Escluso Sabato ed i Prefestivi

Simet –> Cosenza Ferrara Padova Vicenza Verona

19.00 Cosenza – Autostazione – Corsia N15 07.35
19.30 Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 07.05
18.00 Cariati – P.1E Dante Alieghieri – C70 Scuole Medie 08.35
18.35 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 07.55
18.50 Corigliano – Area Servizio Ag1P 07.40
19.05 Cantinella – Bivio Tarsia Ss Lo6 B1S 07.25
19.20 Sibari – Piazzale Stazione Ferroviaria 07.15
19.35 Spezzano Alb. Scalo – Ss 19 – Area Servizio Q8 07.00
20.00 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 06.35
20.10 Morano – Area Servizio Q8 06.25
20.30 Campotenese – S A3 06.15
20.55 Lauria – Galdo – Ss 19 – C70 Pub Freedom 05.55
21.35 Sala Cons1L1Na – Ss [9 - Area Servizio IP 04.55
9:50 Sapri - Piana S. Giovanni 6:50
20:00 CapiTello - V1A Naz1Onale 6:40
20: 10 Policastro - V1A Nazionale - Fermata Bus Villa Comunale 6:30
20:20 Scario - Tenninal Bus Curcio 6:20
20:30 Roccagloriosa - Bivio S. Cataldo - Comune 6.10
20:50 Palinuro - Local1Tà Poder1A - Sp 430 -Area Serv. Q8 5:50
21:15 Vallo Della Lucania - Terminalbus Largo Calcinai 5:25
21:30 Vallo Scalo - Staz. Fs 5.10
21:55 Agropoli - Terminal Bus - Via Salvo D'Acquisto 4:45
22:00 Agropoli Marrota - Area Serv. IP 4:40
22:15 Capaccio Scalo - V1A Magna Grec1A - Bar Nazionale 4:25
22:40 Eboli - Lngr. A3 Parchegg1O Hotel Del Grosso 4:00
23:15 Mercato S. Severino -- Area Serv. Ip 3:25
05.45 Ferrara - Piazzale Stazione Ferroviaria 20.30
06.45 Padova - Pianale Stazione Ferroviaria 19.30
08.00 Vicenza - Piazzale Autostazione 18.50
09.00 Verona - Via G. Cardinale (Alle Spalle Del Tempio Votivo) 18.00
10:10 Brescia - Autostazione Ciba - Via Solferino - Corsia 14 16.30

Tra.Im Autolinee –>  MONACO DI BAVIERA (D) – GALLIPOLI (Adriatica) –>

Orari Località Fermata
23:30 VERONA (Stazione Ferroviaria PIAZZALE XXV APRILE)
22:15 MODENA (Autostazione Seta)
20:45 BOLOGNA (Autostaz. P. XX Settembre)
20:00 RIMINI (Via Fada)
18:45 ANCONA (P.le Carlo e Nello Rosselli Staz. FS)
16:45 PESCARA (Terminal Bus Piazza Duca d'Aosta)
4:30 TERMOLI (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza)
13:15 SAN SEVERO (Piazza della Costituzione c/o Staz. FS)
12:00 FOGGIA (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus)
10:05 BARI (Via Capruzzi)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio)
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Ventre Bus Prenotazione: 0975 343195

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
19.00 SENISE – (Area Servizio ESSO – Universal Bar) 8.10
19.30 SANT'ARCANGELO – (Viale Europa – Bar Europa) 7.40
19.40 ARMENTO – (Piazzale Ristorante San Marco) 7.30
20.10 VILLA D'AGRI – (Terminalbus) 7.00
20.20 PATERNO – (Autostazione Galaino-Paterno) 6.50
20.30 MARSICONUOVO – (Piazzale EX Stazione FAL) 6.40
20.35 PERGOLA – (Piazza Papa Giovanni Paolo II) 6.30
20.40 BRIENZA – (Piazza Mario Pagano) 6.20
20.50 SATRIANO – (Bivio SS95) 6.10
21.00 TITO – (Pensilina Ristorante Cargallo) 6.00
21.15 POTENZA – (Terminalbus – Viale del Basento) 5.45
21.50 FILIANO – (Area di Servizio ESSO su SS658) 5.10
22.00 RIONERO IN VULTURE – (Piazzale Bar Caffè Hollywood) 5.00
22.10 MELFI – (Stazione FF.SS.) 4.50
22.30 CANDELA – (Piazzale Antistante Casello Autostradale) 4.30
3.15 ANCONA – (Aeroporto Falconara) 00.30
3.45 PESARO – (Distributore IP – Via Montefeltro) 23.45
4.15 RIMINI – (Via Fada – Centro Studi) 23.05
5.30 BOLOGNA – (Autostazione – Piazza XX Settembre) 21.15
6.15 MODENA – (Via Fanti) 20.25
7.00 REGGIO EMILIA – (Autostazione – Piazzale Europa) 19.45
8.00 MANTOVA – (Uscita Nord Casello Autostradale A22) 18.50
8.30 VERONA – (Viale Cardinale – Tempio Votivo) 18.20

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Verona:

Affi
Albaredo d’Adige
Angiari
Arcole
Badia Calavena
Bardolino
Belfiore
Bevilacqua
Bonavigo
Boschi Sant’Anna
Bosco Chiesanuova
Bovolone
Brentino Belluno
Brenzone
Bussolengo
Buttapietra
Caldiero
Caprino Veronese
Casaleone
Castagnaro
Castel d’Azzano
Castelnuovo del Garda
Cavaion Veronese
Cazzano di Tramigna
Cerea
Cerro Veronese
Cologna Veneta
Colognola ai Colli
Concamarise
Costermano
Dolcè
Erbè
Erbezzo
Ferrara di Monte Baldo
Fumane
Garda
Gazzo Veronese
Grezzana
Illasi
Isola della Scala
Isola Rizza
Lavagno
Lazise
Legnago
Malcesine
Marano di Valpolicella
Mezzane di Sotto
Minerbe
Montecchia di Crosara
Monteforte d’Alpone
Mozzecane
Negrar
Nogara
Nogarole Rocca
Oppeano
Palù
Pastrengo
Pescantina
Peschiera del Garda
Povegliano Veronese
Pressana
Rivoli Veronese
Roncà
Ronco all’Adige
Roverchiara
Roverè Veronese
Roveredo di Guà
Salizzole
San Bonifacio
San Giovanni Ilarione
San Giovanni Lupatoto
San Martino Buon Albergo
San Mauro di Saline
San Pietro di Morubio
San Pietro in Cariano
San Zeno di Montagna
Sanguinetto
Sant’Ambrogio di Valpolicella
Sant’Anna d’Alfaedo
Selva di Progno
Soave
Sommacampagna
Sona
Sorgà
Terrazzo
Torri del Benaco
Tregnago
Trevenzuolo
Valeggio sul Mincio
Velo Veronese
Verona
Veronella
Vestenanova
Vigasio
Villa Bartolomea
Villafranca di Verona
Zevio
Zimella

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Verona – Malpensa

    Volevo sapere il costo di questa tratta per giov 29/05/14

  • stazione verona p.n. – s.martino b.a.

    vorrei sapere con che linea arrivare a san martino buon albergo partendo dalla stazione di verona porta nuova.

  • Verona-Jesolo

    Vorrei cortesemente sapere se nel mese di Agosto è attivo un servizio autobus che colleghi Verona a Jesolo e se sì, da dove e quando parte.
    Grazie in anticipo

  • Verona – Riviera Romagnola

    Salve,

    mi piacerebbe conoscere le linee e gli orari degli autobus che da verona raggiungono la riviera romagnola quest’anno (2013).

    Ringrazio per la cortesia,

    E.S

  • da VR _ Auchan centro commerciale da Auchan a VR

    vorrei sapere gli orari da verona ad Auchan centro commerciale
    e dall’ Auchan a verona.inoltre vorrei sapere quanto costa l’abbonamento mensile!

  • verona per andare all’auchan

    buona sera vorrei sapere gli orari da verona per andare all’auchan
    e dalla auchan per verona..e se eh possibile quando costo l’abbonamento mensile!

  • da verona a sirmione

    Salve, dovrei partire dall’aeroporto di Verona e arrivare a Sirmione in bus; mi sapete dire il costo del bus e come arrivo dall’aeroporto alla stazione dei bus. Grazie

  • Inserisci la Tratta…

    Salve vorrei sapere con che autobus si può raggiungere la pizzeria n.5 di Verona

  • verona-firenze/pisa

    vorrei sapere esiste un servizio di linea che unisce verona a firenze o pisa…..grazieeeee

    • verona-firenze/pisa

      No

  • verona – bardolino

    Salve. Io dovrei andare da verona sta. treni porta nuova a bardolino.
    Volevo sapere se sono disponibili delle linee e se giorno 1/1/2013 saranno attive.
    Grazie per la disponibilità!!

  • verona-cazzano di tramigna

    vorrei sapere se c’è un autobus che copre la tratta verona-cazzano di tramigna e gli eventuali orari invernali. grazie mille.

  • verona – Cerro Veronese

    vorrei sapere gli orari invernali da Verona a Cerro Veronese e viceversa ed i punti di partenza di ambedue. Grazie

    • aeroporto di verona a cerro veronese

      come arrivare dall’aeroporto di verona a cerro veronese, orario dei pulmans. Grazie

      • bus verona a cerro veronese

        orari verona a cerro veronese tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/15-16.pdf

  • verona-castelmassa

    Vorrei sapere come raggiungere Castelmassa (RO) dalla stazione PN di Verona
    Grazie

    • verona-castelmassa

      Potresti raggiungere Padova in treno e proseguire con SITA.
      PADOVA AUTOSTAZIONE 12:45 ROVIGO AUTOSTAZIONE 13:55
      ROVIGO AUTOSTAZIONE 14:15 CASTELMASSA 15:25

      PADOVA AUTOSTAZIONE 16:25 BADIA POLESINE 17:55
      BADIA POLESINE 18:10 CASTELMASSA 18:45

  • verona milano

    autobus da verona stazione o peschiera stazione per milano? 2 settembre.. quanto costerebbe?

  • da verona p n a pastrengo

    voglio sapere orario di pullman qui parte da verona porta nuova a dentinazione pastrengo per favore grazie

  • Treviso

    Salve, vorrei sapere a che ora parte il primo pullman da verona verso treviso? Grazie..

    • verona treviso

      Vai in treno

  • Aeroporto Verona – Padova autostazione

    Possibilmente dalle 17.00 in poi

  • Vr aeroporto-Andalo città

    Nel periodo agosto settembre una famiglia 2ad ed un bimbo di 8 anni

  • Verona – Milano Malpensa

    Andata 19/07 e ritorno 02/08 per 4 persone. Grazie

  • Aeroporto di Verona-Autosazione di Vice,za

    Arrivando a Verona col volo delle ore 17.05 e dovendo essere all’Autostazione di Vicenza prima delle 18.40, c’è un modo di trasporto meno caro di un taxi?

    • oRARI DA VERONA STAZIONE ALL’AEROPORTO

      AVREI BISOGNO DI CONOSCERE ORARI DA VERONA STAZIONE ALL’AEROPORTO DOPO 23.00 C’E UN AUTOBUS?
      GRAZIE

  • campagnola di zevio -verona

    Voglio sapere le partenze da campagnola dalle 9 alle 11

  • arena di verona- via bresciana

    vorrei sapere se c’è un autobus che porta dall’arena di verona a via bresciana e se fa corse serali/notturne

  • VERONA STAZIONE- VIA GAETANO DA RE

    AVREI BISOGNO DI CONOSCERE LINEE ED ORARI PER DOMENICA POMERIGGIO, SERA DA VERONA STAZIONE A VIA GAETANO DA RE
    GRAZIE

  • Verona Porta Nuova Dossobuono di Villafranca

    Ho bisogno di conoscere come raggiungere Via Cavour in Dossobuono di Villafranca Verona. Grazie.

  • verona roma

    ciao il 29 luglio dovrei tornare a Roma da Verona..qualcuno sa se c’è un autobus diretto per la capitale?!!? (mi servirebbero anche orari e prezzi )… grazie! nde22@hotmail.it

    • verona roma

      Ciao mi dispiace ma non ci sono bus di linea diretti da Verona a Roma

  • Verona-bibione

    Vorrei sapere se c è una linea di autobus che fa questa tratta e possibilmente gli orari x il 25 giugno. Grazie mille in anticipo.

  • Verona – Jesolo

    Vorrei sapere se ci sono i pullman per Jesolo e da Jesolo per verona mese di luglio

  • treviso – verona

    vorrei sapere se c’è un autobus da treviso aerop a verona, che orari fa e quanto costa.
    grazie

  • villafranca di verona – milano

    c’è un’autobus che fa questa tratta?mi servirebbero gli orari di andata e ritorno per il 26-27 giugno

  • atv.orari linea 98 montorio

    atv.orari linea 98 montorio

  • zevio verona

    grazie

  • verona -san pietro incariano

    buongiorno vorrei sapere gli orari di questa tratta : andata e ritorno

    • s lucia s pietro

      vorrei sapere gli orari dei gli autobus da s lucia di verona a s pietro in cariano

  • verona modena

    c è un autobus che nella tarda serata di oggi 10 giugno parte dall aereoporto di villafranca x Modena ?

  • Padova- Peschiera del Garda

    Ciao a tutti! Lunedì 11 giugno entro le ore 16.00 devo essere a Peschiera del Garda. C’è una linea diretta che parte dalla stazione di Padova e arriva a Peschiera? Grazie mille.
    Sara

  • Villafranca di Verona – Gardaland

    Buongiorno,
    vorrei sapere se c’è un collegamento da Villafranca Verona per andare a Gardaland… Grazie per il Vs cortese riscontro.

  • porto di legnago-verona

    porto di legnago-verona

  • verona torbole

    verona torbole

  • Verona-Jesolo

    Buon giorno
    Vorrei sapere se c’è ancora la linea bus che dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova arriva fino a Jesolo.
    Grazie, Cora

  • Valeggio s/m – Peschiera del garda

    esiste una linea che possa portarmi da valeggio alla stazione di peschiera? grazie.

  • aeroporto di verona -trento

    arriverò all’aeroporto di verona il 25 maggio alle 19,39 e devo recarmi a trento. c’è un autobus? grazie

  • Dossobuono – Caselle di Sommacampagn

    Arriverò alla stazione ferroviaria di Dossobuono e dovrò recarmi a Caselle di Sommacampagna.Sono disponibili delle linee?
    Grazie in anticipo.

    • vr-Sommacampagna

      Non credo, arrivi a Somma campagna da Vr
      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/60.pdf

      • sommacampagna

        Scusami l’ignoranza, ma nella prima pagina ad esempio dove c’è scritto verona porta nuova, l’orario si riferisce all’orario in cui passerà a vr p.n. e le località successive sono le fermate che si effettuano?!

        • sommacampagna

          si esatto

  • verona – milano linate

    vorremo sapere se ci sono pulman che fanno questa tratta e se si in quali orari. Grazie saluti

    • verona – milano linate

      Non ci sono servizi di linea in pullman. Dovrete andare in treno

  • verona-molina

    Salve,
    Vorrei sapere se ci sono collegamenti nel periodo estivo per andare alle cascate di Molina da Verona, in particolare il giorno 30 giugno 2012 che è un sabato.
    Grazie

    • verona-molina

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/5-6.pdf

      • verona-molina

        Grazie tante
        L’orario che è disponibile sul sito è invernale, Mi sa dire se subisce molte variazioni nel periodo estivo, cioè dopo la chiusura delle scuole?
        Avevo chiamato ad ATV ma non ho avuto informazioni molto chiare

  • da verona per la sicilia

    buongiorno..vorrei sapere se ci sono autobus da verona(o zone vicine come milano,venezia..)per la Sicilia

  • Verona – Roverchiara

    Buongiorno, per cortesia vorrei gli orari dei pulman inerenti alla tratta Verona-Roverchiara Andata e Ritorno, grazie
    Cordiali saluti
    Pietro Oldrati

    • Verona – Roverchiara

      Buongiorno, per cortesia vorrei gli orari dei pulman inerenti alla tratta Verona-Roverchiara Andata e Ritorno, grazie
      Cordiali saluti
      Pietro Oldrati

    • Verona – Roverchiara

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/41-42.pdf

  • verona bovolone

    orari autobus da verona stazione porta nuova a bovolone VR e ritorno

  • verona aeroporto venezia

    vorrei sapere se dall’aeroporto di verona si può prendere un autobus per venezia.

  • aeroporto verona – cavaion veronese

    vorrei sapere se ci sono collegamenti fino a cavaion veronese una volta arrivati all’aereoporto di verona

  • Verona- Massa-Carrara

    mi sapete dire se ci sono degli autobus che partono da Verona ed arrivano a Massa-Carrara oppure dintorni (Genova, La Spezia, Pisa, Firenze)? Grazie

  • Ancona – verona

    Vorrei cortesemente sapere se esiste un bus da Ancona a verona. Grazie, Andrea

    • Ancona – verona

      nessun servizio di linea . vai in treno

  • Verona-Mantova, Mantova-Verona festivi

    Vorrei sapere se esiste un mezzo publico o privato da Mantova per Verona di domenica e la viceversa per la sera. Grazie

    • Verona-Mantova feriale

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/48-49.pdf

  • aeroporto verona a riva del garda

    vorrei sapere se c’è un autobus che fa la tratta sopra indicata

  • verona bardolino

    vorrei sapere se ci sta un autobus da verona stazione a bardolino la mattina dopo le 9 .30

    • verona bardolino

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/63.pdf

  • verona per pisa

    vorrei sapere se ci sono autobus che partono da verona per pisa

    • verona per pisa

      no solo treno

  • aeroporto di verona – trento

    Desidero sapere se c’è un pulman che dall’aeroporto di Verona arriva a Trento e quanto impiega. Periodo estivo. Da trento devo proseguire per Molveno.
    Grazie

  • verona roma

    esiste la tratta verona- roma in autobus… con i voli e i treni ho già guardato ma gli orari non vanno bene :( devo essere a roma alle 8.30

  • san giovanni lupatoto peschiera

    Salve volevo sapere se era possibile fare un abbonamento che comprenda andare da san giovanni lupatoto a peschiera del garda se si i costi di questo abbonamento.
    grazie dell’attenzione buona giornata

  • da verona a castiglione delle stiviere

    vorrei per cortesia sapere se da verona ci sono collegamenti diretti per castiglione dell stiviere, e gli orari a cui potrei far riferimento. Grazie

  • vicenza dall’aeroporto di verona

    per il 23 giugno arrivo in aeroporto alle 14,30 circa e devo raggiungere quinto vicentino, ma almeno vicenza, siamo in 4, ho visto per i treni e non coincidono gli orari, mi serve trovare il mezzo più idoneo e a prezzo economico (escluso taxi).
    grazie anticipatamente

  • verona -ferrara

    esiste un servizio autobus verona-ferrara?

    • verona -ferrara

      no

  • carpi di villa bartolomea – verona

    chiedo cortesemente orari di andata e ritorno per la giornata di martedì 6 marzo 2012

    • carpi di villa bartolomea – verona

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/44.pdf

  • aeroporto treviso-padova

    airoporto treviso – padova

  • Aeroporto Catullo di Verona a Vicenza

    Vorrei sapere gli orari e la tariffa dei bus dall’Aeroporto Catullo di Verona a Vicenza. Grazie

    • Aeroporto Catullo di Verona a Vicenza

      in treno

  • albaredo-verona

    ci sono bus che da albaredo vanno a verona passando da s. giovanni lupatoto?(tratta inversa del bus 38)

    • albaredo-verona

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/38.pdf

  • veona-bergamo

    vorrei sapere se ci sono dei collegamenti bus da verona per bergamo aereoporto

    • verona-bergamo

      no solo treno

      • verona-bergamo.

        caldiero

  • san bonifacio-lonigo

    vourei sapere per oggi a 12:00 un pullman che va a lunigo

    • san bonifacio-lonigo

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/36.pdf

  • da verona per aosta

    esiste un bus ke fa questa tratta??

  • verona bologna

    vorrei sapere se staresa dopo le nove c’è un autobus da verona per bologna grazie

  • verona aeroporto . garda

    verona aeroporto – garda senza cambio o con coindidenze feriale gennaio febbraio grazie

    • verona aeroporto – garda

      c’è la linea 62 64
      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/62-64.pdf

    • Verona milano

      il giorno 27 gennaio verona milano il 29 gennaio milano verona
      Vi sono pulman ?

      • Verona milano

        no solo treno

  • Peschiera del Garda a Aereoporto verona

    Vorrei conoscere i mezzi ed orari che collegano peschiera del garda a areoporto di verona tra le ore 11 e 16 del 5.02.12

  • verona città-venezia

    Esiste il collegamento richiesto

    • Verona – Venezia

      Salve,

      vorrei informazioni circa il collegamento Verona Venezia.

      Grazie

  • Milano – Riva del Garda

    Il giorno 27 gennaio ci sarà sciopero dei treni e pertanto vorrei sapere se ci sono dei pulman che partono da Milano per Riva del Garda.
    Grazie

    • Milano – Riva del Garda

      non ci sono bus diretti

  • tratta milano malpensa verona

    vorrei sapere gli orari e quanto costa andata e ritorno

  • verona-Treviso aeroporto

    Salve mi sapete dire se ce un pullman che va da Verona a Treviso aeroporto…?
    Grazie.

    • verona-Treviso aeroporto

      Dalla stazione di Verona prendi un treno per Treviso, con coincidenza a Mestre. Ci impieghi circa 1 ora e mezza, costo dai 10 ai 15€ a seconda del treno… Per gli orari http://www.ferroviedellostato.it
      Ogni 15 minuti c’è una navetta che parte stazione ferroviaria di Treviso e arriva all’aeroporto (costo 1 €, ci impiega circa 10 minuti).

      • un pullman che va a Treviso aeroport

        Grazie ! Comunque un pullman che va a Treviso aeroporto non ce??? Con il treno devi cambiare al meno 1 volta e costa da 9,45€ a 26,35.. vorrei qualcosa più diretto se ci fosse!

        • Verona- Aeroporto di Treviso

          hai avuto le informazioni sul collegamento diretto Verona -aeroporto di Treviso?

          • Verona- Aeroporto di Treviso

            ci sono i treni per Treviso e infine la linea 6 collega in 15-20 min la Stazione Ferroviaria di Treviso (fermata De Gasperi) all’Aeroporto Civile (fermata in via Noalese all’uscita dell’Aeroporto)
            http://www.actt.it/

  • ANCONA – TRENTO

    salve,

    sapreste dirmi se esiste la tratta Ancona – Trento

    Cordiali saluti

    • treno ANCONA – TRENTO

      ciao prendi il treno x ancona trento

  • verona p.n a legnago

    Vorrei sapere se c’è ed eventuali orari grazie

  • verona aeroporto – stazione Padova

    qualcuno può dirmi come è possibile raggiungere dall’aeroporto di Verona la stazione di Padova? grazie!

  • verona aeroporto – Venezia (Mestre)

    Buongiorno,
    vorrei sapere se esiste un collegamento tra Verona aeroporto e Venezia Mestre.
    Grazie x la disponibilità

    • verona aeroporto – Venezia

      no solo treno

  • ancona – verona

    vorrei sapere se c’è una linea Ancona/Verona, eventualmente costo ed orari.
    Grazie

    • ancona – verona

      non ci sono bus di linea. vai in treno

  • verona pescara

    vorrei sapere se è la tratta verona /pescara è coperta dal servizio pullman,grazie

  • verona aeroporto – peschiera

    salve.. vorrei sapere se esistono bus diretti da verona aeroporto a peschiera del garda..

    • verona aeroporto – peschiera

      nessun diretto devi passare da verona

  • Parma – Verona

    Vorrei sapere gli orari e le fermate intermedie degli autobus su questa tratta nei giorni 10. e 15. gennaio 2012

  • Reggio Emilia – Verona

    Vorrei sapere gli orari degli autobus da Reggio Emilia a Verona (stazione degli autobus) per il 10. e il 15.gennaio 2012

  • 26 dicembre 2011

    26 12 2011 ci sono autobus? orario festivo o normele?

  • rovigo-verona

    orari con destinazione verona

  • da verona a padova

    c’è un collegamento bus o pullman da verona aeroporto a padova stazione?
    grazie in anticipo

    • verona a padova

      no

      • vr-pd

        grazie

  • milano-verona porta nuova

    Vorrei sapere se ci sono i pulman milano – verona nella matina preferibilmente. grazie

    • bus mi a verona

      CiAO da mi P.zza Castello part 7:30 con autostradale arrivo 12:30 a marilleva info Telefono: 02300891 – 0233910794
      .. da qui a verona con LA VALLE part 16 arrivo 18:20 info Telefono: 098126038

  • peschiera del garda ad affi

    c’e’ un pullman dalla stazione di peschiera per affi

  • verona-bologna

    vorrei sapere se esiste un mezzo pubblico o privato da verona aereoporto a bologna dalle 20,30 in poi. grazie

  • Mozzecane-San zeno

    Rispondete.grazie

    • Mozzecane-San zeno

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/59.pdf

  • verona catania

    vorrei sapere per il 23 Dicembre possibilmene dopo le 20 se c’è un autobus che va a Catania

    • vr-ct

      non ci sono bus prova in aereo se puoi

      • verona – livorno

        mi sapete dire se ci sono autobus che partono da verona per livorno

        • vr-pi

          verona pisa ci sono autobus che partono da verona per pisa?grezie

        • verona – livorno

          nessun bus di linea

  • Verona aeroporto brescia

    Cortesemente da Verona a Brescia orari pulman

    • verona-brescia

      vai in treno

  • Valeggio sul Mincio – Aereoporto Catullo

    Salve, esiste un collegamento da Valeggio all’aereoporto? Oppure da Peschiera? Grazie

  • Corso milano – Basson

    Vorrei sapere se c’è un bus che passa da Corso Milano e arriva il più vicino possibile a via della Metallurgia, alla Basson.

  • verona vallese

    vorrei sapere se esiste un pullman che mi porti da verona a vallese d’oppeano e le fermate e tariffe costi ecc grazie!

  • VERONA – BOLOGNA

    COME SIAMO MESSI MALE CON I PULLMAN! UFFAAA ESISTE UN PULLMAN CHE PARTE DA VERONA X BOLOGNA ????

    • vr-bo

      no.solo treno

  • vago di lavagno-oliosi castelnuovo del garda

    vago di lavagno-oliosi castlnuovo del garda,andata-ritorno,festivo e feriale,passando dalla stazione di verona ,grazie mille

  • verona-torino

    da verona a torino, meglio se nelle vicinanze della Stazione

  • verona stazione aereoporto

    quale bus bisogna prendere per arrivare dalla stazione di verona all’aereoporto!?!?!

  • VERONA

    VORREI SAPERE PER FAVORE PER RAGGIUNGERE TREVISO DA VERONA, E RITORNO

  • da verona porta nuova a vigasio

    da verona porta nuova a vigasio

  • san giovanni ilarione a verona

    san giovanni ilarione a verona

    • linea 26 da san giovanni ilarione a verona

      ciao da san giovanni ilarione a verona c’è linea 26 vedi tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/26.pdf

  • sanguinetto-zevio

    vorrei sapere x favore orari e fermate da sanguinetto a zevio e viceversa. grazie

  • Verona Aeroporto – Piazza Bra Verona

    vorrei sapere se c’e un autobus che va da Verona Aeroporto alla Piazza Bra Verona di mattina. (+/- 09:15/09:30)

  • torino verona

    vorrei sapere se c’e’ il pulma da torino a verona e gli orari grazie

  • torino san pietro in cariano

    vorrei sapere se c ‘e’ il pulma e gli orari grazie

  • Mantova San Giovanni lupatoto

    Chiedo gentilmente come arrivare a San Giovanni Lupatoto da Mantova e ritorno in orari centrali della giornata. GRAZIE

  • Milano-Verona

    Milano-Verona
    dacapocb@yahoo.es

  • peschiera del garda a garda

    Cortesemente vorrei sapere se c’e’ un autobus che collega la stazione dei treni di Peschiera del Garda al Gardacqua di Garda e i relativi orari, grazie.

  • belfiore a legnago

    vorrei sapere se c’è il pulman k va da belfiore a legnago grazie

  • bosco di sona (ss 11) verona corso porta nuova

    Esiste un mezzo di trasporto pubblico che porti dal semaforo di bosco di sona a corso porta nuova?

  • perschiera del garda – lazise – gardaland

    come raggiungere lazise dalla stazione di peschiera del garda .urgente grazie.

    • perschiera del garda – lazise

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/62-64.pdf

  • castelnuovo del garda a villafranca

    ciao, qualcuno sa se passano autobus da castelnuovo k mi possono portare fino a villafranca e quando??

  • milano centrale in treno fino ad arco di trento

    salve dovrei andare da milano centrale in treno fino ad arco di trento.so che devo scendere a verona, quindi volevo sapere se dalla stazione di verona c’è un autobus o pullman che arriva ad arco di trento ed i suoi orari.grazie

  • Legnago-Verona

    c’è un pullman diretto …legnago- verona??? se si, quali sono gli orari diurni?

  • verona

    VOGLIO SAPERE SI CE IL PULMAN . PER ANDARE DIRITO A PARMA DA VERONA I CHE HORA’
    GRAZIE

  • stazione verona-aeroporto

    stazione verona-aeroporto

    • stazione verona-aeroporto
    • San Zeno Verona fino aeroporto Verona

      Parto da Piazza Pozza San Zeno Verona fino all’aeroporto di Verona Il giorno 5 dicembre lunedì verso 16,30.. 17.. 17,30, perchè il mio aereo parte alle 19,25 per Madrid…Il costo e la fermata del bus a San Zeno? Grazie Luciano

      • San Zeno – Verona

        tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/69.pdf
        poi prosegui per l’aeroporto

  • verona-sirmione

    orario di partenza da corso milano

  • Verona stazione Porta Nuova- Soave (fortezza)

    Buongiorno, vorrei conoscere gli orari degli autobus che partono dalla stazione di Verona Portanuova e portano alla fortezza di Soave.
    Grazie

    • Soave

      La stazione di partenza dei Pulman si trova di fronte alla Stazione Ferroviaria di Verona-Porta Nuova. Prendere l’autobus per San Bonifacio, scendere in centro a Soave
      http://www.atv.verona.it/

    • verona pt nuova-soave-a\r

      mi può dire anche cosa costa il biglietto verona soave andata e ritorno per 17 persone grazie

  • Sommacampagna – Verona

    Ciao volevo sapere se c’è una linea diretta che mi porti da Sommacampagna a Via Santa Maria Rocca Maggiore, 16 – 37129 Verona, è una cosa urgente mi servirebbe saperlo entro stasera! Grazie!

  • verona aeroporto trento Inserisci la Tratta…
  • DA VERONA AEROPORTO A LAZISE

    Vorrei sapere come arrivare a Lazise dall’Aeroporto di Verona Catullo

    • verona lasize

      dopo aver raggiunto la stazione di verona
      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/63.pdf

  • Verona (aereoporto) – Arzignano (VI)

    Come potrei raggiungere Arzignano (VI) dall’aereoporto di Verona???
    Grazie

  • Verona-Trento

    Vorrei sapere se nel periodo di Capodanno c’è una tratta, in pullman o treno (basta che sia diretta), che parte dalla stazione di Verona (meglio ancora se dall’aeroporto) che arriva fino a Trento. Grazie!

    • Verona-Trento

      No mi dispiace nessun diretto

  • verona-treviso

    esistono autobus che effettuano tale tratta?

  • verona-san giovanni lupatoto

    orari degli autobus e se il 21 arriva a san giovanni

  • povegliano-lungadige galtarossa vr

    Devi raggiungere sede cisl a verona da povegliano.grazie

  • VERONA PORTA NUOVA-VIA ROMA

    vorrei sapere se c’è un collegamento bus dalla stazione dei treni di verona porta nuova a via Roma dove c’è la sede di Giramondo orari al mattino dopo le 9.20 e sera attorno alle 18.00 grazie Deborah

  • Verona aeroporto/ desenzano

    Vorrei sapere se la domenica mattina c’è un bus che dall’areoporto di Verona porta a desenzano o Brescia.

  • bussolengo vr villafranca vr and/rit

    vorrei conoscere la disponibilità, gli orari e le fermate che collegno bussolengo a villafranca. grazie.

  • Verona aeroporto-Mantova

    Vorrei sapere se dall’aeroporto di Verona c’è un autobus diretto a Mantova.
    Grazie

  • stazione verona pn-aeroporto milano malpensa

    andata e ritorno

    • vr-mi-malpensa

      in treno fino a Mi
      shuttlebus per Malpensa

  • dossobuono – verona

    salve vorrei conoscere le vie a dossobuono dove ci sono le fermate di linea extraurbana 56 e 58 per verona
    grazie

    • dossobuono – verona

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/58.pdf

  • mozzecane- villafranca di verona

    Salve mio figlio inizierà la scuola a Villafranca di verona, vorrei sapere se ci sono autobus di linea o scolastici per andata e ritornoda Mozzecane a villafranca e viceversa in orari scolastici. grazie

    • mozzecane villafranca

      mozzecane villafranca

      • mozzecane villafranca

        tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/59.pdf

  • San Vito al Mantico – San Pietro incariano

    Salve,vorrei sapere a che ora passa il pullmn e dove lo posso prendere

  • erbezzo verona

    vorrei sapere se di domenica ci sono autobus che vanno a verona da partenza erbezzo

  • verona gardaland

    buongiorno vorrei sapere se il 22 e 23 ottobre 2011 ci sono pulman che partono da verona per gardaland
    da dove partono e gli orari grazie

    • verona gardaland

      Dovresti prendere il treno da verona a peschiera. C’è quasi un treno ogni quarto d’ora quindi non dovresti avere problemi. E ci metti molto meno rispetto al bus. Guarda sul sito di trenitalia. Poi da peschiera prendi il bus navetta gratuito per gardaland
      http://www.gardaland.it/attach/Content/Park/83/o/gh_navetta_fs_ita.pdf

      • verona gardaland

        grazie per la risposta,ma io ho letto su internet che il pulman gratuito che parte da peschiera per gardaland è in funzione fino a settembre
        ed a ottobre non ci sono neanche a pagamento?

  • verona- roma

    Salve, vorrei sapere se ci sono pullman per roma. grazie!

  • peschiera del garda – villafranca

    7:20 alle 14:30

  • verona staz-desenzano

    Salve, vorrei sapere se con i lavori a verona stazione, sia cambiato il luogo di partenza degli autobus per desenzano. Grazie

    • Verona-Trieste

      salve
      Vorrei sapere quanti ore e minuti per fare un viaggio con Autobus
      e anche quanti kilometri grazie in anticipo

      • Verona-Trieste

        mi dispiace ma non ci sono diretti in bus per questa linea

  • sirmione-verona

    da sirmione a verona chiesa della teresina del bambin gesu’

  • verona aeroporto

    orari per il sabato

  • Peschiera del garda-verona

    Vorrei fare dalla stazione centrale di Peschiera d/g a Verona andata e ritorno domani mattina intorno alle nove potente aiutarmi?

  • bibione – verona

    sabato 10 setytembre

  • verona-gardaland

    orari dalle 9 del 8/10/2011

  • san bonifacio bolca

    devo andare a bolca come faccio?

  • san martino buon albergo -lavagno

    mi occorrono gli orari di andata e ritorno

  • verona rimini riccione

    buongiorno
    vorrei sapere se i pulman per questa tratta ci sono anche ad ottobre ed eventualmente in quali giorni ed orari
    grazie per le informazioni
    gabriella poli

  • Verona – Milano Bergamo Orio al Serio

    Verona – Milano Bergamo Orio Al Serios ?

    • ve-mi-orio

      verona milano in treno, milano orio
      http://www.autostradale.it

    • aeroporto di bergamo orio al serio – verona

      vorrei sapere gentilmente come arrivare dall’aeroporto di bergamo orio al serio a verona.
      grazie mille

  • aeroporto di verona – madonna di campiglio

    qualcuno sa indicarmi dei pulman o dei transfer economici …. arrivo in aeroporto alle 18:30.grazie

  • aeroporto verona venezia

    gentilmente vorrei sapere come muovermi arrivando all’aeroporto di verona e dovendo andare a venezia grazie

    • verona-venezia

      hai solo il treno dalla stazione di verona

  • verona – belgrado

    …ci sono pulman da Verona per Belgrado 19 , 20 o 21 agosto…e a che ora. Grazie

  • Nogara-Sottomarina

    Ci sono autobus da Nogara a Sottomarina? Se sì, dove si possono consultare orari e tariffe?

  • da verona a brescia

    orari dalle 11 del 15/8

  • San Bonofacio -Verona A/r

    Vorrei sapere gli orari da San Bonofacio a Verona ,andata e ritorno
    grazie

  • valeggio-sirmione

    desidero conoscere orari di partenza a/r
    grazie

    • verona stazione desenzano stazione il 15/08/2011

      orari per il 15/08/2011 tra le ore 9:00 e le ore 12:00 e tempo di percorrenza. Grazie

  • verona porta nuova – isola della scala

    Orari per il giorno 17 agosto. Grazie

    • verona porta nuova – isola della scala

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/47.pdf

    • vr p.ta nuova/Isola della scala a/r

      orari sera e mattino andata e rirorno

      • verona-isola scala

        tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/47.pdf

  • da legnago a gardaland…

    vorrei sapere come arrivare a gardaland il 11 agosto 2011 da legnago in coriera

  • VERONA PORTA NUOVA-TORBOLE

    per il giorno 14 agosto 2011 grazie

  • Montagnana-Pressana

    Chiedo di sapere gli orari degli autobus di linea da Montagnana a Pressana e viceversa nel corso dell’intera giornata. Cordiali saluti. Grazie.

    Ivan Caliri

  • Verona

    andata e ritorno in giornata, desidererei conoscere orari

  • verona – desenzano

    13 agosto

  • verona aeroporto – massa carrara

    sarei interessata a sapere orari e costi di un bus /navetta per oltre 20 persone che esegua una tratta da verona aeroporto a massa carrara in zona carrara fiere
    Grazie

  • verona -castelluccio di Brenzano

    gradirei sapere se vicino alla stazione di Verona partono pullman per Brenzone ( garda ) e a chi si possono chiedere gli Orari
    grazie

  • verona ospedale arzignano

    grazie in anticipo se sapete dirmi da verona all ospedale di arzignano se c’è un collegamento

  • desenzano-milano

    orari autobus da desenzano a milano?

  • verona-gardaland

    Vorrei sapere se esiste un bus da verona centro a gardaland nella tarda mattinata di domani 22 luglio
    Grazie

  • Verona PN – Bologna

    Venerdì 22 luglio dopo le ore 11.00

  • villafranca di verona- gardaland

    vorrei sapere se ci sono dei pulman e gli orari ke portano da villafranca di verona a gardaland

  • verona aereoporto

    vorrei sapere arrivando a verona la sera alle11 pm , se ci sono autobus per il centro citta

    • ve apt-ve

      Verona Aeroporto Verona Stazione FS Dalle 06.35 alle 23.35 € 5,00

  • Verona Torino

    Sarò in Verona e volevo andare a Torino per una giornata… c’e un bus che mi serve?

    • Verona Torino

      no solo treno

  • Verona Porta Nuova-Cavaion Veronese

    Salve!

    Potete indicarmi se ci sono autobus che collegano Verona Porta Nuova e Cavaion Veronese? Sarò ospite dell’hotel eurocongressi e mi hanno detto che non ci sono bus diretti, ma mi sembra un pò strano.

    Grazie in anticipo!

    • Verona Porta Nuova-Cavaion

      sab e dom. servizio walk e bike
      http://tinyurl.com/5sderzx
      linea Verona Bussolengo – Pastrengo – Cavaion – Costermano

  • Verona – Arcole LIDL sede

    Vorrei sapere come si fa ad arrivare da Verona ad Arcole.
    Grazie

  • Rimini – Riccione

    Servizio trasporto Verona-Rimini Verona-Riccione. Partenze Giornaliere con pulmini da 8 posti.
    Il Prezzo per una persona e di 50 euro andata-ritorno (minimo 8 Persone). Per gruppi di 6-7 persone il prezzo sara di 55 euro a persona andata-ritorno.
    Per ricevere ulteriori informazioni o per prenotare direttamente i servizi di noleggio auto con conducente telefonate al numero 342.106.99.98
    http://nccverona.blogspot.com/

  • Inserisci la Tratta…

    mi servirebbero gli orari del bus da san martino a verona porta nuova grazie

    • verona milano malpensa

      verona milano

  • verona porta nuova andalo

    orari da aeroporto di verona porta nuova ad andalo

    • Verona- andalo

      Verona aeroporto – andalo

  • Verona – Peschiera Festivo

    Vorrei saper l’orario Festivo andata e ritorno da Verona a Peschiera.
    Grazie

    • Verona – Peschiera

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/62-64.pdf

      • Verona Porta Nuova Peschiera Dsenzano

        nei giorni di giovedì 15 e venerdì 16, luglio c.a.

  • rovereto-andalo

    vorrei conoscere orario di autobus e/opullman da rovereto per andalo in tarda mattinata o primo pomeriggio. Grazie

  • Verona Jesolo

    Servizio trasporto Verona Jesolo .Partenze Giornaliere con pulmini da 8 posti e autobus da 25 posti in su.
    Un’auto con autista a vostra completa disposizione e in pieno relax senza usare altri mezzi alternativi per arrivare alla vostra destinazione.
    Il Prezzo per una persona e di 40 euro andata e ritorno (minimo 8 Persone).
    Per gruppi di 6,7 persone il prezzo sara di 50 euro a persona andata e ritorno .
    Per gruppi da 25 persone in su si organizzano partenze con il pullman (naturalmente ci sara un ulteriore sconto).
    Per un preventivo gratuito, per ricevere ulteriori informazioni o per prenotare direttamente i servizi di noleggio auto con conducente telefonate al numero
    342.106.99.98 attivo 24 ore su 24 oppure
    http://nccverona.blogspot.com/

  • villafranca di verona-stazione di verona

    Per caso c’è un autobus per andare da villafranca di verona alla stazione di verona la notte del 17 luglio, dopo il concerto dei Toto?

  • verona -napoli

    vorrei sapere se c’è un bus per08-08-2011 e ritorno il 17-08- 11 vorrei sapere i prezzi ….grazie…

    • verona -napoli

      non ci sono bus diretti vai in treno

  • verona porta nuova-verona centro

    vorrei sapere gli orari degli autobus dalla stazione di porta nuova al centro, grazie

  • Navetta Verona Rimini-Riccione

    Servizio navetta Verona-Rimini Verona-Riccione. Partenze Giornaliere con pulmini da 8 posti.
    Il Prezzo per una persona e di 50 euro andata-ritorno (minimo 8 Persone). Per gruppi di 6-7 persone il prezzo sara di 55 euro a persona andata-ritorno.
    Per ricevere ulteriori informazioni o per prenotare direttamente i servizi di noleggio auto con conducente telefonate al numero 342.106.99.98
    http://nccverona.blogspot.com/

  • VERONA-VENEZIA

    Vorrei sapere gli orari di partenza bus o carriera che parte da verona e porta a venezia. con partenza stazione verona, se possibile caricare anche bicicletta e possibili orario per il periodo 14/08/2011 e 15/08/2011.
    Grazie

    • verona-venezia

      solo treno.

  • hotel saccardi quadrante europa-centro verona

    quante fermate e che orari? posso raggiungere il centro anche a piedi?

  • AEREOPORTO VERONA SINO A PESCHIERA DEL GARDA LL’HOTEL PICCOLO

    TRATTA DALL’AEREOPORTO VERONA SINO AD ARRIVARE A PESCHIERA DEL GARDA

  • piazzale cadorna a riovalli

    come faccio ad arrivare a riovalli il parco acquatico cavaion veronese da piazzale cadorna(VR)

  • Servizio navetta Verona Jesolo

    Servizio navetta Verona Jesolo .Partenze Giornaliere con pulmini da 8 posti e autobus da 25 posti in su.
    Un’auto con autista a vostra completa disposizione e in pieno relax senza usare altri mezzi alternativi per arrivare alla vostra destinazione.
    Il Prezzo per una persona e di 40 euro andata e ritorno (minimo 8 Persone).
    Per gruppi di 6,7 persone il prezzo sara di 50 euro a persona andata e ritorno .
    Per gruppi da 25 persone in su si organizzano partenze con il pullman (naturalmente ci sara un ulteriore sconto).
    Per un preventivo gratuito, per ricevere ulteriori informazioni o per prenotare direttamente i servizi di noleggio auto con conducente telefonate al numero
    342.106.99.98 attivo 24 ore su 24 oppure
    http://nccverona.blogspot.com/

  • caprino veronese

    vorrei conoscere l’orario dei bus da Caprino Veronese per il giorno 14 luglio dalle ore 06 del mattino alle ore 12.
    Grazie

    • atv da caprino x verona

      ciao da caprino x verona con linea 73-74 part 6.20 6.30 6.30 7.45 9.00 10.30 12.15 con atv verona UFFICIO INFORMAZIONI: tel. 045.805.79.11 – 045.805.79.22

  • Verona Lido degli Estensi

    Vorrei sapere se c’è una corriera da Verona per Lido degli Estensi e gli orari per il giorno 13/08/2011 e ritorno Lido degli E. Verona il giorno 20/08/11

    grazie

  • ospedale borgo tento a verona porta nuova

    orari di autobus do ospedale di borgo trento a verona porta nuova?

  • Partenze da VERONA e Provincia di VERONA

    Si accettano prenotazioni con partenza da Verona e dintorni per varie destinazioni.
    Le tratte una volta create si effettuano con pulmino da 8 posti a prezzi molto vantaggiosi.
    Visitate il nostro sito: http://www.europis.it e chiedete più informazioni.
    Contattaci allo: 342.106.99.98 attivo 24 ore su 24 oppure scrivici un
    ‘e-mail a info@europis.it

  • Navetta Verona-Jesolo!!! Costa meno del treno*

    Servizio navetta Verona Jesolo .Partenze Giornaliere con pulmini da 8 posti e autobus da 25 posti in su.
    Un’auto con autista a vostra completa disposizione e in pieno relax senza usare altri mezzi alternativi per arrivare alla vostra destinazione.
    Il Prezzo per una persona e di 40 euro andata e ritorno (minimo 8 Persone).
    Per gruppi di 6,7 persone il prezzo sara di 50 euro a persona andata e ritorno .
    Per gruppi da 25 persone in su si organizzano partenze con il pullman (naturalmente ci sara un ulteriore sconto).
    Per un preventivo gratuito, per ricevere ulteriori informazioni o per prenotare direttamente i servizi di noleggio auto con conducente telefonate al numero
    342.106.99.98 attivo 24 ore su 24 oppure scrivici un
    ‘e-mail a info@europis.it
    sito web: http://www.europis.it

  • Navetta Rimini e Riccione!!! Costa meno del treno*

    Servizio navetta Verona-Rimini Verona-Riccione. Partenze Giornaliere con pulmini da 8 posti e autobus da 25 posti in su.Un’auto con autista a vostra completa disposizione e in pieno relax senza usare altri mezzi alternativi per arivare ala vostra destinazione.Il Prezzo per una persona e di 50 euro andata-ritorno (minimo 8 Persone). Per gruppi di 6-7 persone il prezzo sara di 55 euro a persona andata-ritorno .Per gruppi da 25 persone in su si organizzano partenze con il pullman (naturalmente ci sara un ulteriore sconto).Per un preventivo gratuito, per ricevere ulteriori informazioni o per prenotare direttamente i servizi di noleggio auto con conducente telefonate al numero 342.106.99.98 attivo 24 ore su 24 oppure scrivici un’e-mail a info@europis.it sito web: http://www.europis.it

  • san bonifacio – bibione

    volevo sapere se esiste un bus che ricopre la tratta da san bonifacio a bibione.

    GRAZIE.

    • San Bonifacio-Bibione

      Contattaci allo 342.106.99.98 attivo 24 ore su 24 oppure scrivici un
      ‘e-mail a info@europis.it
      Visita anche il sito: http://www.europis.it per avere più informazioni.

  • Inserisci la Tratta…

    ORARI AUTOBUS DA vERONA A cOLOGNA vENETA

  • aeroporto verona-gardaland

    vorrei sapere se è attiva una linea bus dall’aeroporto di verona a gardaland

  • vicenza caldiero vr

    durante la stagione scolastica è servita la tratta vicenza caldiero vr e ritorno?? quali sono gli orari?? grazie

  • roncà 37030 vr a vicenza via powell

    orari di scuola da settembre a giugno . 2011/2012

  • peschiera del garda -verona

    chiedo se c’e un autobus di linea tra peschiera del garda e verona elle 19 circa grazie roberto

    • peschiera del garda -verona

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/62-64.pdf

    • sf Peschiera del Garda – Via Monte Baldo

      Con la presente si chiede gentilmente l’orario dei bus dopo le 7,50 del mattino che fanno la tratta: stazione ferroviaria di Peschiera del Garda e la via Monte Baldo n. 24 (casa di cura Pederzoli) di Peschiera del Garda. Grazie.

  • aeroporto verona-gardaland

    vorrei sapere se c’è una linea dall’aeroporto di verona a gardaland e gli orari

  • da stazione porta nuova a corso milano

    vorrei sapere quale autobus puo portarmi in via leone pancaldo 70 o anke li vicino…. please ho bisogno di una risposta immediata domani ho un colloquio di lavoro li vicino…. grz mille in anticipo…

  • verona iesolo

    verona/iesolo(loc.cavallino)

  • verona porta nuova

    orari

  • verona-bardolino

    vorrei sapere orari dei autobus sull questa tratta

    • verona-bardolino

      cwp.embo.org/cfs07-02/Verona_riva.pdf

  • Montorio-Stazione FS porta nuova

    Buongiorno,
    Quali sono i tempi di percorrenza da Montorio alla stazione FS???

  • San Bonifacio-Lonigo

    Vorrei sapere a che ora partono i bus di mattina da san bonifacio per arrivare fino a Lonigo e se si potrebbe sapere anche quento mi viene a costare grazie.

  • san bonifacio/verona

    vorei sapere se ci sono autobus da san bonifacio per verona la domenica pomeriggio o alla sera di domenica

  • da verona a bergamo

    vorrei sapere tutti i bus e i rispettivi orari che partono da verona e arrivano all’aeroporto di bergamo orio al serio!

    • verona a bergamo

      non ci sono bus
      vai in treno

      • Bergamo a Villafranca

        Io dovrei andare da Bergamo a Villafranca qual’e la soluzione migliore grazie mille

        • verona malpensa

          Vorrei sapere se c’è la possibilità di raggiungere l’aeroporto della Malpensa da Verona utilizzando dei bus: in caso affermativo desidererei conoscere gli orari.
          Grazie.

          • verona malpensa

            No mi dispiace. nessun Bus

    • Da bussolengo a peschiera del garda

      Vorrei sapere se ci sono autobus da bussolengo a peschiera per le 4, e vorrei anche sapere quanto tempo ci metto ad arrivarci. Grazie!

  • padova abano

    domani 12 06 2011 ci sono le corriere per abano terme padova abano terme andata e ritorno ??

  • Verona – San Martino Buon Albergo

    Orari autobus andata e ritorno
    (il prima possibile..Grazie!)

  • Verona porta nuova – Desenzano

    Vorrei sapere se ci sono autobus o pullman che portano dalla stazione di Verona porta nuova a Desenzano del Garda. Grazie

  • da verona (stazione) a san giovanni lupatoto

    orario autobus

    • verona (corso porta nuova) a san giovanni lupatoto

      gli orari del 15 giugno 2011 dalle 11.00 alle 19.00 delle linee extraurbane per san.giovanni lupatoto

  • Verona – Abano Terme

    Volevo sapere se ci sono ed eventualmente gli orari delle corriere che fanno la tratta Verona – Abano Terme per il giorno 26 giugno 2011. Grazie.

  • stazione verona porta nuova a bussolengo

    vorrei sapere per cortesia quale autobus bisogna prendere per raggiungere bussolengo e la durata del tragitto

    Ringrazio anticipatamente e porgo cordiali saluti

    • verona-bussolengo

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/63.pdf

      • verona porta palio per bussolengo piazza centrale

        avrei bisogno di sapere glio orari del mattino da lunedi al venerdi per bussolengo da verona corso porta palio. dalle ore 7 alle 8 . grazie. ps possibilmente anche il ritorno da bussolengo, dalle ore 16 in poi, vado li per lavoro.

  • castelnuovo del garda, via diaz a gardaland

    per cortesia, vorrei conoscere gli orari del trasporto urbano da castelnuovo del garda verso gardaland. grazie in anticipo

  • castel d’azzano – verona e ritorno

    chiedo se ci sono autobus da castel d’azzano a verona e ritorno.
    indicativamente partenza da castel d’azzano dalle 8,00 in poi e ritorno dalle 17 in poi…….
    grazie

    • castel d’azzano – verona

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/50bisfes.pdf

  • Inserisci la Tratta…

    verona san bonifacio

  • verona-milano

    buon giorno vorrei sapere per cortesia se ci son pullman alla mattina presto
    siccome lunedì 6 giugno c’è sciopero nella regione veneto dei treni.
    grazie anticipatamente.

  • san giovanni lupatoto -bussolengo

    Gentilmente vorrei sapere gli orari dell’autobus da san giovanni lupatoto a Bussolengo il giorno 16/06/2011.
    Grazie

    • verona bussolengo

      da verona hai la linea 63
      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/63.pdf

  • In bus parma verona

    desideravo sapere se qualcuno conosce se esiste la linea che collega parma verona.. Grazie

  • verona-castel d’azzano

    devo essere a castel d’azzano alle 930 e per il ritorno finisco dalle 1830

  • VERONA PESCHIERA DEL GARDA

    da verona a peschiera del garda (Gardaland)
    Grazie mille

    • verona-peschiera

      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/62-64.pdf

    • -Peschiera del Garda

      Vorrei sapere se c’è un autobus che percorre questa linea. Grazie

    • verona – gardaland

      verona stazione porta nuova per gardaland

      • verona – gardaland

        La linea dell’aptv extraurbana tariffa 5 che ti porta dalla stazione verona portanuova direttamente alla fermata vicino gardaland

  • Verona – Bergamo Aeroporto

    Ho bisogno di arrivare a BGY aeroporto alle ore 06:15 partendo da verona anche a mezzanotte.

    • verona-bergamo

      Hai solo treni. nessun bus di linea

    • aereporto verona – aereoporto bergamo

      sabato 4 giugno ore 7.oo grazie

      • aereporto verona – aereoporto bergamo

        solo in treno

  • colombare verona orario festivo

    orario festivo colombare verona mattina dalle ore 8.00 in poi grazie

  • da vicenza a zevio

    orari bus e treni

    • verona zevio

      ci arrivi da verona
      tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/34.pdf

  • da vicenza a soave

    orari bus e treni

  • verona p.nuova
  • VENEZIA-VERONA

    volevo sapere se esiste un bus che ricopre la tratta da venezia a verona..grazie

    • venezia-verona

      no solo treno

  • da villafranca a pescantina

    ci sono autobus che da villafranca vanno a pescantina????

  • verona venezia porto

    partenza da verona per venezia porto

    • vr-ve

      in treno

  • verona-udine

    c’è un pullman che da verona arriva a udine il 17 luglio 2011?

    • verona-udine

      non esistono bus di linea per qst tratta

    • Inserisci la Tratta…

      Vorrei fare un viaggio da Udine a Gardaland nella giornata di sabato 28 maggio 2011, esiste un viaggio per tale località in detta giornata? Grazie.

      • udine-gardaland

        Vorrei fare un viaggio da Udine a Gardaland nella giornata di sabato 28 maggio 2011, esiste un viaggio per tale località in detta giornata? Grazie

  • verona-jesolo

    Salve, vorrei sapere se c’è una corriera con percorrenza verona-jesolo/s.donà di piave per il 12 giugno 2011. La destinazione sarebbe eraclea mare, ma andrebbe bene anche fino a s. donà di piave oppure jesolo. Grazie

  • verona aereoporto-colfosco o città vicina

    devo arrivare dalla’ereoposto di verona a colfoso. eventualmente anche una sede a mezzora di distanza da colfosco dove potrebbero venire a prendermi degli amici. mi domandavo che servizi bus o treno vi sarebbero. la data di arrivo è il 28 luglio 2011

  • da verona fiera all’arena

    posso sapere dalla zona fiera quali bus prendere x arrivare in centro?
    grazie mille

  • VERONA/FERRARA

    arrivo all’aeroporto di Verona alle 19:00 circa, volevo sapere per raggiungere Ferrara orari di bus e treni

  • VERONA/BARDOLINO

    avrei bisogno di conoscere gli orari da Verono a Bardolino e ritorno

  • aereoporto treviso/verona

    mi intressa sapere se cisono collegamenti fra treviso aereoporto e verona citta, e gli orari.grazie!

  • san bonifacio arzignano

    vi sono bus che coprono questa tratta?

  • parma-verona

    volevo sapere se esiste un bus che ricopre la tratta da parma a verona..grazie

  • Da Verona a Mantova

    Orari bus e treni

  • lovolo

    bus

  • cologna veneta – verona

    se è possibile avrei bisogno di indicazioni anche per il ritorno … avrei bisogno di partire in una fascia oraria compresa tra le 6.30-7.30

    mentre per il ritorno un orario indicativo delle partenze …

  • verona via xx settembre-aereoporto di boscomantico

    in bus…

  • da verona a zevio

    c’è un mezzo pubblico o un treno che fa questa tratta?

  • Verona stazione treni-San Martino Buon Albergo

    Chiedo se c’è un servizio di trasporto pubblico per la tratta indicata e quali sono gli orari di andata e ritorno nei giorni feriali, in particolare mi servirebbe per il giorno 26/05/2011.
    Vi ringrazio
    Cordiali saluti

  • tregnago (VR)-san bortolo(VR)

    cerco un pullman che mi porti da TREGNAGO a SAN BORTOLO

  • verona auchan di bussolengo

    vorrei sapere quali autobus arrivano all’auchan di bussolengo partendo da verona e gli orari

  • Aereoporto Treviso – Peschiera del Garda

    Vorrei chiedere come posso spostarmi dall’Aereporto di Treviso ore 9.30 circa per Peschiera del Garda. Grazie

    • Aereoporto Treviso – Peschiera del Garda

      dall’aeroporto prendi un bus per la stazione dei treni e da li prendi un treno per peschiera del garda.
      se ti va bene c’è l’intercity che fa direttamente treviso-peschiera, altrimenti un regionale fino a mestre e da li un altro treno.

  • verona portanuova – negrar

    ho problemi agli occhi e devo recarmi a Negrar presso il don Calabria:
    orari bus per Negrar? Grazie

  • Peschiera Stz.-Via Tangenziale

    cerco un pullman che dalla stazione dei treni di peschiera del garda mi porta a:
    Via Tangenziale, 5
    37019 Peschiera del Garda
    VR

  • Inserisci la Tratta…

    Pescara

  • verona piovene rocchetta

    desidero sapere da verona areoporto se esiste un pullman o un bus che ni porti a piovene rocchetta

  • pescantina torri del benaco

    pescantina torri del benaco

  • Inserisci la Tratta…

    VERONA TORRI DEL BENACO

  • aereoporto di verona a vittorio veneto

    desidero sapere,cortesemente,l’orario e tariffe dall’aereoporto a vittorio veneto,
    grazie
    Enzo

  • apt vr-treviso-v.veneto
  • BRESCIA-ANGIARI

    Vorrei sapere per cortesia come andare da Brescia ad Angiari 8prov. Verona) o da Verona stazione ad Angiari. Sia in treno o autobus.
    Fatemi sapere al piu’ presto. Grazie.

  • brescia verona angiari

    brescia verona in treno
    verona angiari
    http://tech.atv.verona.it/atv_www/orari_extraurb/pdf/43.pdf

  • verona sottomarina di chioggia

    Anch’io vorrei saperli … se esiste il servizio .. per il 2 giugno 2011
    grazie ..