www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Verona Orari Autobus


ATV Verona Tel 045 8057911

Atv Verona Linea Estiva Verona <–> Riviera Romagnola (Solo Ven, Sab E Dom)

Marino Autolinee –> Verona Bologna <–> Puglia

VERONA P.25 Aprile-Corsia Bus 148 20.15
Cambio:BOLOGNA 23.10
FOGGIA – Stazione FS 6.15
BARI – Largo Sorrentino 7.20
TARANTO – Porto Mercantile 9.10
BRINDISI – Via Galanti 1 Ist. Prof. 9.40
LECCE – Foro Boario c/o parcheggio bus 10.10
GALLIPOLI – P.le Cimitero SS per Alezio 10.55

On Bus –> Sicilia Verona –>

Partenze Orari Arrivo a Verona (giorno successivo) Giorni Part. Prezzo
Agrigento Autostazione P.le Rosselli (stalli 1-4) 15:15 13:20 Giov Ven Dom €84
CATANIA – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 18:30 13:20 Giov Ven Dom €84

Trasporti Brescia Nord –> Verona Brescia

Romano Autolinee –>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Pasqualini Bus Tel. 045 8036110 –> Verona Francoforte Verona Cosenza

Saj Autolinee tel. 0981.500777 –>

Verona (Tempio Votivo) 18:30
Trebisacce (Stazione FS) 08:36
Cosenza (Autostazione) 10:21

Cosenza (Autostazione) 17:00
Trebisacce (Stazione FS) 18:20
Verona (Tempio Votivo) 08:30

Attenzione: Escluso Sabato ed i Prefestivi
Tra.Im Autolinee –>  MONACO DI BAVIERA (D) – GALLIPOLI (Adriatica) –>
Orari Località Fermata
23:30 VERONA (Stazione Ferroviaria PIAZZALE XXV APRILE)
22:15 MODENA (Autostazione Seta)
20:45 BOLOGNA (Autostaz. P. XX Settembre)
20:00 RIMINI (Via Fada)
18:45 ANCONA (P.le Carlo e Nello Rosselli Staz. FS)
16:45 PESCARA (Terminal Bus Piazza Duca d'Aosta)
4:30 TERMOLI (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza)
13:15 SAN SEVERO (Piazza della Costituzione c/o Staz. FS)
12:00 FOGGIA (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus)
10:05 BARI (Via Capruzzi)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio civ. 9 11)
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Verona:

Affi
Albaredo d’Adige
Angiari
Arcole
Badia Calavena
Bardolino
Belfiore
Bevilacqua
Bonavigo
Boschi Sant’Anna
Bosco Chiesanuova
Bovolone
Brentino Belluno
Brenzone
Bussolengo
Buttapietra
Caldiero
Caprino Veronese
Casaleone
Castagnaro
Castel d’Azzano
Castelnuovo del Garda
Cavaion Veronese
Cazzano di Tramigna
Cerea
Cerro Veronese
Cologna Veneta
Colognola ai Colli
Concamarise
Costermano
Dolcè
Erbè
Erbezzo
Ferrara di Monte Baldo
Fumane
Garda
Gazzo Veronese
Grezzana
Illasi
Isola della Scala
Isola Rizza
Lavagno
Lazise
Legnago
Malcesine
Marano di Valpolicella
Mezzane di Sotto
Minerbe
Montecchia di Crosara
Monteforte d’Alpone
Mozzecane
Negrar
Nogara
Nogarole Rocca
Oppeano
Palù
Pastrengo
Pescantina
Peschiera del Garda
Povegliano Veronese
Pressana
Rivoli Veronese
Roncà
Ronco all’Adige
Roverchiara
Roverè Veronese
Roveredo di Guà
Salizzole
San Bonifacio
San Giovanni Ilarione
San Giovanni Lupatoto
San Martino Buon Albergo
San Mauro di Saline
San Pietro di Morubio
San Pietro in Cariano
San Zeno di Montagna
Sanguinetto
Sant’Ambrogio di Valpolicella
Sant’Anna d’Alfaedo
Selva di Progno
Soave
Sommacampagna
Sona
Sorgà
Terrazzo
Torri del Benaco
Tregnago
Trevenzuolo
Valeggio sul Mincio
Velo Veronese
Verona
Veronella
Vestenanova
Vigasio
Villa Bartolomea
Villafranca di Verona
Zevio
Zimella

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  1. AUTHORVerona - Malpensa

    on 6 febbraio 2014 at 0:08 - Rispondi

    Volevo sapere il costo di questa tratta per giov 29/05/14

  2. AUTHORstazione verona p.n. - s.martino b.a.

    on 12 settembre 2013 at 22:23 - Rispondi

    vorrei sapere con che linea arrivare a san martino buon albergo partendo dalla stazione di verona porta nuova.

  3. AUTHORVerona-Jesolo

    on 12 agosto 2013 at 19:53 - Rispondi

    Vorrei cortesemente sapere se nel mese di Agosto è attivo un servizio autobus che colleghi Verona a Jesolo e se sì, da dove e quando parte.
    Grazie in anticipo