www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Orari Autobus Aosta

Regione Aosta

Savda tel. 0165.361244

Fermate Lu Ma Me Gi Ve Do Sab.
AOSTA AUTOSTAZIONE 8.00 11.00 14.45 18.00 8.00 11.00
NOVARA OVEST – AGOGNATE 9.45 12.45 16.30 19.45 9.45 12.45

Stat turismo tel. 0161.217711

Fermate Periodo D Periodo A
COURMAYEUR (Autostazione – Piazzale Mont Blanc) - 04.40
Pre S.Didier (Statale Monte Bianco – fermata bus) - 04.45
Morgex (Fermata bus STAT – strada statale) - 04.50
AOSTA (Autostazione) 05.10 -
Chatillon (Autostazione – Via Pellisier) 05.35
St.Vincent (Via Roma – Autostazione) 05.41
Verres (Strada Statale 26 incrocio Via Giardini) 05.59
Pont S.Martin (Piazza IV Novembre) 06.12
Borgofranco (Stazione Ferroviaria) 06.24
IVREA (C.so Massimo D'Azeglio – fermata bus – Oviesse) 06.31
Viverone (Rist.Viver E' – pensilina ATAP) 06.45
Borgo d'Ale (Davanti alla Chiesa) 06.48
CIGLIANO (Piazza Alleati – fermata bus) 07.09
Livorno Ferraris (C.so Marconi PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 07.10
Crescentino (P.zza Garibaldi) 07.19
Fontanetto (C.so Montano PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 07.25
Palazzolo (Peso Pubblico) PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 07.30
TRINO VERCELLESE (Stazione FS – Corso Roma) 07.35 -
Morano (Piazza – fermata bus) 07.42
CASALE (Autostazione – Piazzale Silvio Pia) 08.05
ALESSANDRIA (Htl al Mulino-via Casale 44) PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 08.30
Varazze (C.so Matteotti 19 -Hotel Kursaal) 10.05 10.05
Celle Piani (Via Aurelia – fermata bus) 10.10 10.10
Celle Ligure (Via Aurelia 1 – fermata bus) 10.12 10.12
Albisola Capo (Corso Ferrari 114 – bivio autostrada – fermata bus) 10.16 10.16
Albisola (Bagni Colombo) 10.19 10.19
SAVONA (Via Gramsci 12 – passerella) 10.23 10.23
Vado Ligure (Via Aurelia 124) 10.33 10.33
Bergeggi (Fermata bus – incrocio Bergeggi alto) 10.38 10.38
SPOTORNO (Via Aurelia – Bagni Cantinone – Htl Acqua Novella) 10.42 10.42
SPOTORNO (Via Circonvallazione Aurelia (retro Residence Palace)) 10.44 10.44
Noli (Via Aurelia – altezza edicola – C.so Italia 28) -
VARIGOTTI (Via Aurelia 113 – fermata bus) -
Finale Pia (C.so Europa altezza Via Genova) -
FINALE LIGURE (P.zza Vittorio Veneto – Trattoria Finalese) 11.04 11.04
Borgio Verezzi (Via Aurelia – fermata bus – Bar Giardino) 11.08 11.08
PIETRA LIGURE (Rotonda C.so Italia- Via Matteotti – Bar Sati) 11.13 11.13
S.Corona (Ospedale S.Corona – fermata bus – Edicola – Via Aurelia) 11.15 11.15
LOANO (Via Aurelia 222 – fermata bus) 11.17 11.17
LOANO (Via Aurelia 215- fermata bus) 11.18 11.18
Borghetto S.Spirito (C.so Europa 53 – fermata bus) 11.20 11.20
Borghetto S.Spirito (C.so IV novembre 20) 11.22 11.22
Ceriale (Via Aurelia 74 – fermata bus) 11.25 11.25
Ceriale (Via Aurelia 220 ) 11.26 11.26
Albenga (Clinica S.Michele – fermata bus) 11.31 11.31
Albenga (P.zza del Popolo – davanti Bar Autolinee) 11.34 11.34
ALASSIO (Via Mazzini angolo V.le Gibb) 11.44 11.44
ALASSIO (fermata bus – Ag. Mamberto – Via Leonardo da Vinci 1) -
ALASSIO (Via Leonardo da Vinci 235 – fermata bus) 11.46 11.46
Laigueglia (Via Aurelia 1 – Stazione FS – fermata bus) 11.53 11.53
Laigueglia (Via Aurelia – bagni Irene/Maria) 11.54 11.54
Andora (Via Aurelia 79) 12.02 12.02
Capomimosa (Via Aurelia 1 – Ristorante Capomimosa) 12.04 12.04
Cervo (Via Aurelia 56 – fermata bus – davanti Municipio) 12.10 12.10
S.Bartolomeo (Via Aurelia 109) 12.12 12.12
S.Bartolomeo (Via Aurelia 197) 12.13 12.13
DIANO MARINA (C.so Garibaldi 31 – fronte ag. Immobiliare) 12.18 12.18
IMPERIA ONEGLIA (P.zza Dante 4 – dav. Ag. Sagittario) 12.27 12.27
IMPERIA S.MAURIZIO (Via Matteotti 22) 12.31 12.31
S.Lorenzo al Mare (Via Aurelia – fermata bus – davanti Scuole) 12.38 12.38
Costarainera (Ospedale Ortopedico – fermata bus) 12.40 12.40
S.Stefano al Mare (Via Aurelia – fermata bus – Trattoria della Rosa) 12.44 12.44
ARMA DI TAGGIA (Via Boselli 50) 12.49 12.49
SANREMO (Autostazione – P.zza Colombo) 12.59 12.59

A ESTATE 2014
da COURMAYEUR
Corse di andata attive al mattino nei seguenti giorni:
ogni lunedì e sabato dal 2 al 23 agosto.

D PRIMAVERA 2014
da AOSTA
Corse di andata attive al mattino nei seguenti giorni:
ogni sabato e domenica fino al 25 maggio (andata e ritorno in giornata);
ESTATE 2014
da AOSTA
Corse di andata attive al mattino nei seguenti giorni:
ogni sabato e domenica dal 31 maggio al 21 settembre;
ogni lunedì dal 2 giugno al 15 settembre;
ogni giovedì dal 12 giugno al 18 settembre;
tutti i giorni dal 28 giugno al 1° settembre;
corsa supplementare sabato 27 settembre.
Svap tel. 800.256552

Fermate Orari
Aosta Autostazione 06.50 08.00 09.45 11.20 13.35 15.45 16.45 17.45 18.45 19.40
Aosta Batt. CCS Cogne 06.53 08.03 09.48 11.23 13.38 15.48 16.48 17.48 18.48 19.43
Aosta C.so Battaglione Questura 06.55 08.05 09.50 11.25 13.40 15.50 16.50 17.50 18.50 19.45
Aosta Cimitero di Aosta 06.58 08.08 09.53 11.28 13.43 15.53 16.53 17.53 18.53 19.48
Sarre La Grenade 06.59 08.09 09.54 11.29 13.44 15.54 16.54 17.54 18.54 19.49
Sarre La Remise 07.01 08.11 09.56 11.31 13.46 15.56 16.56 17.56 18.56 19.51
Sarre Saint. Maurice 07.03 08.13 09.58 11.33 13.48 15.58 16.58 17.58 18.58 19.53
Aymavilles Ferriere 07.05 08.15 10.00 11.35 13.50 16.00 17.00 18.00 19.00 19.55
Aymavilles Municipio 07.06 08.16 10.01 11.36 13.51 16.01 17.01 18.01 19.01 19.56
Aymavilles Fournier 07.07 08.17 10.02 11.37 13.52 16.02 17.02 18.02 19.02 19.57
Aymavilles Venoir 07.08 08.18 10.03 11.38 13.53 16.03 17.03 18.03 19.03 19.58
Aymavilles Bettex A 07.09 08.19 10.04 11.39 13.54 16.04 17.04 18.04 19.04 19.59
Aymavilles Bettex B 07.10 08.20 10.05 11.40 13.55 16.05 17.05 18.05 19.05 20.00
Aymavilles La Poyaz 07.12 08.22 10.07 11.42 13.57 16.07 17.07 18.07 19.07 20.02
Aymavilles Pont d'Aèl 07.14 08.24 10.09 11.44 13.59 16.09 17.09 18.09 19.09 20.04
Aymavilles Bivio Ozein 07.15 08.25 10.10 11.45 14.00 16.10 17.10 18.10 19.10 20.05
Aymavilles Vieyes 07.21 08.31 10.16 11.51 14.06 16.16 17.16 18.16 19.16 20.11
Aymavilles Sylvenoire 07.26 08.36 10.21 11.56 14.11 16.21 17.21 18.21 19.21 20.16
Cogne Epinel 07.31 08.41 10.26 12.01 14.16 16.26 17.26 18.26 19.26 20.21
Cogne Cretaz 07.35 08.45 10.30 12.05 14.20 16.30 17.30 18.30 19.30 20.25
Cogne Hotel Valleé 07.36 08.46 10.31 12.06 14.21 16.31 17.31 18.31 19.31 20.26
Cogne Cimitero 07.37 08.47 10.32 12.07 14.22 16.32 17.32 18.32 19.32 20.27
Cogne Revettaz 07.40 08.50 10.35 12.10 14.25 16.35 17.35 18.35 19.35 20.30

Transfer Vallée

Da Aosta a Orari
Quart 07.10 16.30
Chantillion 07.30 16.10
Verres 07.40 16.00
Pont Saint Martin – P.Zza Iv Novembre 07.50 15.50
Carema – Fermata Autolinee – Bar Chino 07.55 15.45
Quincinetto – Fermata Autolinee – P.Le Largo Europa 08.00 15.40
Ivrea – Stazione Ffss – Corso Costantino Nigra 73 08.15 15.25
Albiano – Capolinea Urbano 08.25 15.15
Santhia' – Casello Autostradale – Parcheggio Utenti 08.35 15.05
Piacenza – Via Gorra – Parcheggio Scambiatore 10.00 13.40
Fidenza – Via San Michele Campagna 24 10.40 12.55
Bologna – Autostazione – Piazza Xx Settembre 6 10.30 13.10
Milano Marittima – Anello Del Pino C/O. Xiii Traversa 09.05 14.33
Milano Marittima – P.Le Mantova (Grattacielo) 09.07 14.35
Cervia – Discesa – Circonvallazione Sacchetti Lato P.Zza Resistenza 14.40
Cervia – Salita – Circonvallazione Sacchetti 09.00
Cesenatico – Via Mazzini Punto Informazioni Turistiche (Vicino Cimitero) 08.46 14.54
Cesenatico – Agenzia Arcadia – V.Le Roma 08.50 14.50
Cesenatico – Discesa – V.Le Carducci 08.40 15.00
Valverde – Via Carducci – Vicino Piazzale Marconi 08.36 15.04
Gatteo Mare – V.Le Nazioni 8.33 08.33 15.07
San Mauro – Via Panzini 21 – Bus Stop 53 08.25 15.16
Bellaria Cagnona – Via Panzini – Bus Stop 49 08.21 15.19
Bellaria – Agenzia Martinelli – Via Panzini 41 – Bus Stop 46 08.18 15.12
Igea Marina – V.Le Pinzon 196 – Bus Stop 40 08.15 15.25
Torre Pedrera – Via S. Salvador 73/75 – Bus Stop 30 08.09 15.31
Viserbella – Discesa: Viale R. Serpieri – Angolo V.Le S. Bartoli 15.35
Viserbella – Salita: V.Le Porto Di Palos Fermata Bus 08.05
Viserba – V.Le Dati 08.02 15.38
Rivabella – Fermata Autolinee Al Semaforo – Bus Stop 11 (*) 07.59 15.41
San Giuliano A Mare – Ponte Sullo Zavagli – Bus Stop 7 (*) 07.56 15.44
Rimini – Fermata Autolinee – P.Zza Marvelli (Ex P.Zza Tripoli) 07.47 15.53
Bellariva – P.Le Gondar 07.45 15.55
Marebello – Viale Regina Margherita 109 – Bus Stop 25 – Davanti Htl Jumbo 07.43 15.57
Rivazzurra -Viale Regina Margherita – Bus Stop 27 – Davanti Htl San Francisco 07.41 15.59
Miramare – Viale Regina Margherita – Bus Stop 31 07.36 16.04
Riccione – P.Zza Aldo Moro – Bus Stop 40 07.32 16.08
Riccione – Fermata Autolinee – Via Milano Adiacente P.Le Curiel 07.25 16.15
Cattolica – Autostazione 07.06 16.34

Vita tel. 800.992289 –> Aosta Pavia (Dom e Ven)

And.Dom And.Ven Fermate Rit.Ven Rit.Dom
18.00 9.30 Aosta 16.30 01.00
18.20 09.50 Chatillon 16.10 04.40
18.30 10.00 Verres 16.00 00.30
18.40 10.10 Point Saint Martin 15.50 00.20
21.00 12.30 Pavia 13.30 22.00

LINEA VALLE D’AOSTA – EMILIA ROMAGNA 2014
Andata lun-ven-sab LINEA VALLE D’AOSTA – EMILIA ROMAGNA 2014 Ritorno mar-sab-dom
7.00 AOSTA – Autostazione – Via Carrel 16.40
7.10 QUART – Fermata Autolinee – Loc. Amerique – Ss Strada Statale 26 16.30
7.30 CHATILLON – Fermata Autolinee – Frazione Plantin 16.10
7.40 VERRES – Fermata Autolinee – Circonvallazione 16.00
7.50 PONT SAINT MARTIN – P.zza IV Novembre 15.50
7.55 CAREMA – Fermata Autolinee – Bar Chino 15.45
8.00 QUINCINETTO – Fermata Autolinee – P.le Largo Europa 15.40
8.15 IVREA – Stazione FFSS – Corso Costantino Nigra 15.25
8.25 ALBIANO – Capolinea Urbano 15.15
8.35 SANTHIA' – Casello Autostradale – Parcheggio Utenti 15.05
10.00 PIACENZA – Via Gorra – Parcheggio scambiatore 13.40
10.45 FIDENZA – via San Michele Campagna 12.55
13.10 BOLOGNA – Autostazione – Piazza Xx Settembre 6 10.30
14.25 LIDO DI CLASSE – Via Vespucci ang. Via De Gama 9.15
14.30 LIDO DI SAVIO – Via Byron ang. Via Lavezzola 9.10
14.33 MILANO MARITTIMA – Anello del Pino c/o. XIII traversa 9.07
14.35 MILANO MARITTIMA – P.le Mantova (Grattacielo) 9.05
14.40 CERVIA – discesa – Circonvallazione Sacchetti lato P.zza Resistenza -
- CERVIA – salita – Circonvallazione Sacchetti 9.00
14.45 PINARELLA – P.zza Unità 8.55
14.50 CESENATICO – Via Mazzini punto informazioni turistiche (vicino cimitero) 8.50
14.54 CESENATICO – Agenzia Arcadia – V.le Roma 8.46
15.00 CESENATICO – discesa – V.le Carducci
- CESENATICO – salita – V.le Carducci / ang. Viale Trento 8.40
15.04 VALVERDE – Via Carducci – vicino Piazzale Marconi 8.36
15.07 GATTEO MARE – V.le Nazioni 8.33
15.16 SAN MAURO – Via Panzini BUS STOP 53 8.24
15.19 BELLARIA CAGNONA – Via Panzini- Bus Stop 49 8.21
15.22 BELLARIA – Agenzia Martinelli – Via Panzini – Bus Stop 46 8.18
15.25 IGEA MARINA – V.le Pinzon – Bus Stop 42 8.15
15.28 IGEA MARINA – V.le Pinzon – Bus Stop 40 8.12
15.31 TORRE PEDRERA – Via S. Salvador – Bus Stop 30 8.09
15.35 VISERBELLA – discesa: Viale R. Serpieri – Angolo V.le S. Bartoli -
- VISERBELLA – salita: V.le Porto di Palos – 80 fermata bus 8.05
15.38 VISERBA – V.le Dati 8.02
15.41 RIVABELLA – Fermata Autolinee al semaforo – Bus Stop 11 7.59
15.44 SAN GIULIANO A MARE – Ponte sullo Zavagli – Bus Stop 7 7.56
15.53 RIMINI – Fermata Autolinee – P.zza Marvelli (ex p.zza Tripoli) 7.47
15.55 BELLARIVA – P.le Gondar 7.45
15.57 MAREBELLO – Viale Regina Margherita 109 – Bus Stop 25 – Davanti Htl Jumbo 7.43
15.59 RIVAZZURRA -Viale Regina Margherita – Bus Stop 27 – Davanti Htl San Francisco 7.41
16.04 MIRAMARE – Viale Regina Margherita – Bus Stop 31 7.36
16.08 RICCIONE – P.zza Aldo Moro – Bus Stop 40 7.32
16.12 RICCIONE – P.zza Azzarita – Bus Stop 44 7.28
16.15 RICCIONE – Fermata Autolinee – Via Milano adiacente P.le Curiel 7.25
16.17 RICCIONE – Fermata Terme – Viale Torino 4 – Bus Stop 54 7.23
16.20 MISANO BRASILE – Via Litoranea Nord 63 – Bus Stop 61 7.20
16.23 MISANO ADRIATICO – Stazione FFSS – Bus StoP 64 7.17
16.28 CATTOLICA – Via V. del Prete Htl Arlecchino 7.12
16.34 CATTOLICA – Autostazione 7.06
16.40 GABICCE – Autostazione – V.le della Vittoria 7.00

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Aosta:

Allein
Antey-Saint-Andrè
Aosta
Arnad
Arvier
Avise
Ayas
Aymavilles
Bard
Bionaz
Brissogne
Brusson
Challand-Saint-Anselme
Challand-Saint-Victor
Chambave
Chamois
Champdepraz
Champorcher
Charvensod
Chatillon
Cogne
Courmayeur
Donnas
Doues
Emarèse
Etroubles
Fénis
Fontainemore
Gaby
Gignod
Gressan
Gressoney-la-Trinitè
Gressoney-Saint-Jean
Hone
Introd
Issime
Issogne
Jovencan
La Magdeleine
La Salle
La Thuile
Lillianes
Montjovet
Morgex
Nus
Ollomont
Oyace
Perloz
Pollein
Pontboset
Pontey
Pont-Saint-Martin
Prè-Saint-Didier
Quart
Rhemes-Notre-Dame
Rhemes-Saint-Georges
Roisan
Saint-Christophe
Saint-Denis
Saint-Marcel
Saint-Nicolas
Saint-Oyen
Saint-Pierre
Saint-Rhémy-en-Bosses
Saint-Vincent
Sarre
Torgnon
Valgrisenche
Valpelline
Valsavarenche
Valtournenche
Verrayes
Verres
Villeneuve

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.