Home / Orari Autobus / Puglia / Taranto

Taranto

Taranto Orari Autobus

Amat Linea Urbana

tel. 099.7356225

Autolinee Scoppio

(BITONTO – TARANTO)

Fermate Orari
Taranto San Vito – – 13:15 – – 16:35 –
Taranto Via Affilio – 6:45 13:30 – – – –
Taranto Piazza Mercantile 7:15 7:00 13:40 15:10 16:00 – 23:10
Taranto Maricentro – – – – 16:15 – –
Taranto Zona Industriale 7:30 – – 15:30 16:45 – 23:30
Massafra Bivio 7:45 7:20 13:55 15:45 16:55 17:10 23:45
Mottola Bivio – 7:30 – – – – –
Gioia Del Colle Aereoporto – 7:45 14:13 – 17:20 –
Gioia Del Colle Via Ricciotto Canudo 8:05 7:47 14:15 16:10 – 17:30 0:55
Gioia Del Colle Piazza Plebiscito 8:10 – – 16:15 – – 0:00
Gioia Del Colle Via Pastore 8:15 7:50 – 16:18 – – 0:05
Casamassima Ronda – Auchan – – 14:30 – – 17:40 –
Acquaviva Viale Maria 5. Saturno 8:25 8:05 – 16:25 – – 0:15
Acquaviva Piazza Kennedy 8:30 – – 16:30 – – 0:20
Adelfia Circonvallazione – 8:20 – – – – –
Valenzano Veterinaria/Politecnico – 8:30 – – – – –
Cassano Piazza Garibaldi 8:40 – – 16:40 – – 0:30
Sannicandro Via Armando Diaz 8:50 – .. 16:50 – – 0:45
Bitetto Piazza Aldo Moro 8:55 – 17:00 – – 0:50
Bari Mungivacca – – 14:50 – 17:55 18:10
Modugno Piazza Garibaldi 9:10 – – 17:15 – – 0:55
Modugno Via Roma – 8:55 – – – – –
Modugno Hotel Bari Nord – – 15:05 – 18:10 18:25
Bitonto Piazza Marconi 9:30 9:10 15:15 17:30 18:20 18:35 1:05

Chiruzzi

tel. 0835.542250 –> Taranto Massafra Gioia del Colle Bari Livorno La spezia Genova Savona

Andata Località Ritorno
17.25 Taranto Porto 07.35
17.45 Massafra 07.15
18.05 Mottola 06.55
18.35 Gioa del Colle 06.25
19.15 Bari 05.55
04.30 Livorno 20.30
05.30 La Spezia 20.30
07.00 Genova 18.00
07.45 Savona 16.30

Ctp Taranto

tel. 800230083 –>

Linea 062 Grottaglie – Monteiasi – Carosino – San Giorgio Jonico – Taranto (Capolinea: Via Di Palma – Corso Italia)
Linea 295 + 146 Universitaria: Taranto – Leporano – Lizzano – Maruggio – Lecce – Lecce Ecotekne
Linea 149 Massafra – Taranto (Scesa Vasto – V.Le Virgilio)
Linea 293 Mottola – Palagianello – Palagiano – Chiatona – Taranto (Scesa Vasto – Taranto V.Le Virgilio)
Linea 294 Laterza – Ginosa – Ginosa Scalo – Castellaneta Marina – Via Area Industriale – Taranto (Capolinea: Scesa Vasto)
Linea 295 Manduria – Maruggio (Via Campomarino) – Via Lizzano – Faggiano – Pulsano – Taranto (Capolinea: V.Le Virgilio)
Linea 295 Litoranea: Maruggio – Taranto Via Litoranea Salentina

Taranto V.Le Virgilio 6:10 6:50 7:30 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:25 14:10 15:15 16:15 17:20 18:20 19:20 20:30 22:45
Talsano 6:25 7:05 7:45 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 12:45 13:30 13:40 14:30 14:25 15:30 16:30 17:35 18:35 19:35 20:45 23:00
Leporano 6:33 7:13 7:53 8:23 9:23 10:23 11:23 12:23 12:53 13:38 13:48 14:38 14:33 15:38 16:38 17:43 18:43 19:43 20:53 23:08
Pulsano Via Roma 6:37 7:17 7:57 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 12:57 13:42 13:52 14:42 14:37 15:42 16:42 17:47 18:47 19:47 20:57 23:12
Pulsano Via Basento 23:20
Faggiano 7:25 8:05 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:05 13:50 14:00 14:50 14:45 15:50 16:50 17:55 18:55 19:55 21:05
S. Crispieri 7:29 8:09 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:09 13:54 14:04 14:54 14:49 15:54 16:54 17:59 18:59 19:59 21:09
Lizzano 6:52 7:40 8:20 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:20 14:05 14:15 15:05 15:00 16:05 17:05 18:10 19:10 20:10 21:20
Torricella 7:48 8:58 9:58 11:58 12:58 13:28 14:13 14:23 15:13 15:08 16:13 17:13 18:18 20:18 21:28
Monacizzo 7:53 9:03 10:03 12:03 13:33 14:18 14:28 15:13 16:18 17:18 18:23 20:23 21:33
Librari 7:57 9:07 10:07 12:07 13:37 14:22 14:32 15:17 16:22 17:22 18:27 20:27 21:37
Campomarino 7:20 8:07 9:17 10:17 12:17 13:47 14:32 14:42 15:27 16:32 17:32 18:37 20:37 21:47
Maruggio 7:29 8:11 9:26 9:30 10:26 12:26 13:08 13:51 14:36 14:51 15:23 15:36 16:36 17:41 18:46 20:46 21:56
Manduria 7:44 8:26 9:45 12:41 13:23 14:06 16:51 19:01 21:01

Ferrovie del Sud  Est 

tel.080.5462211 –>

Linea 110 – Bari – Casamassima – Gioia Del Colle – Taranto

Tratta Orari Andata Orari Ritorno
Bari Taranto 05.10 05.50 06.20 07.00 08.00 10.00 11.15 11.30 12.00 12.30 13.00 14.00 14.25 15.00 16.00 16.30 16.35 17.0018.00 18.15 19.00 20.00 21.00 06.00 06.02 06.35 06.37 06.50 06.55 07.00 07.02 07.17 07.30 07.32 08.00 08.0208.15 09.20 09.22 09.35 10.00 10.02 10.15 11.30 11.32 12.00 12.02 12.15 13.00 13.02 13.15 14.00 14.10 14.20 14.22 16.00 16.02 16.15 17.00 17.02 17.15 17.25 17.27 17.40 18.00 18.02 18.15 19.00 19.02 19.15 20.00 20.02 20.15
Linea 130 – Bari – Conversano – Putignano – Noci – Taranto
Linea 310 – Taranto – Taranto Z.I. – Crispiano – Martina Fr. – Cisternino – Ceglie M.
Linea 320 – Alberobello – Locorotondo – Martina Fr. – Taranto
Linea 350 – Taranto Z.I – Taranto – Manduria – Lecce
Linea 360 – Taranto – S. Marzano
Linea 370 – Taranto – Grottaglie – Villa Castelli – Ceglie M. – Ostuni
Linea 380 – Taranto – Carosino – Monteparano – Roccaforzata – Taranto
Linea 390 – Taranto – Martina Fr. – Fasano – Monopoli – Torre Canne
Linea 410 – Taranto – Massafra – Mottola
Linea 530 – Taranto – Villa Castelli – Ceglie M. – Francavilla F. – Erchie

Gruppo Gigante

tel. 099-8444760

Partenze Fermate And. Corsa 1-2 Rit. Corsa 4-6
Metaponto Stazione Fs 06.05 09.00 18.30 21.05
Ginosa Marina * Stazione Di Servizio Esso 06.15 09.10 18.10 20.55
Bivio Chiatona Ss 106 Staz. Di Servizio Erg ** 06.35 09.30 18.00 20.45
Taranto Piazzale Porto Mercantile (Autostazione) 06.45 09.40 17.50 20.35
Massafra Viale Magna Grecia C/O Staz. Di Servizio Agip 06.55 09.50 17.40 20.25
Mottola Viale Jonio ( Penny Market) 07.05 10.00 17.30 20.15
Gioia Del Colle Via Federico Ii (Villa Duse) 07.25 10.20 17.10 19.55
Casamassima Via Bari Stazione Di Servizio Ip 07.35 10.30 17.00 19.45
Bari Porto Via Interno Area Portuale Porto 07.55 11.00 16.35 19.20
Bari Viale Capruzzi C/O Regione Puglia 08.00 11.05 16.30 19.15
Molfetta Ospedale Don Tonino Bello 08.25 11.30 16.05 18.50
Trani Via Superga (Campo Sportivo)*** 08.35 11.40 15.55 18.40
Barletta Via Andria C/O Caserma 08.45 11.50 15.45 18.30
Avellino (Uscita Ovest) Via Nazionale Torrette Mercogliano 10.45 13.50 13.45 16.30
Napoli (Int. Stazione F.S.) – Metropark C.So A. Lucci 11.30 14.45 13.00 15.45
* Ritorno a castellaneta marina fermata ss 106 c/o jonico hotel
** Ritorno fermata ss 106 c/o stazione servizio esso
*** Fermata di trani : solo il martedi’ la fermata sara’ effettuata in via germania incrocio p.zza della pace

Ias – Autolinee

 –>

04.55 CARIATI MARINA (Piazzale Scuola media) 18.10
05.00 MANDATORICCIO – Stazione F.S. 18.05
05.05 PIETRAPAOLA – Hotel UBERO 18.00
05.10 CALOPEZZAT1 – Stazione F.S. 17.55
05.15 MIRTO – Stazione F.S. 17.50
05.30 ROSSANO – Stazione F.S. 17.35
05.45 CORIGUANO Scalo BNL 17.20
06.00 BV. CANTINELLA 17.10
07.45 TARANTO Porto Mercantile 15.30
08.50 BARI Policlinico 14.35
09.00 BARI Largo Sorrentino 14.30
11.15 SAN GIOVANNI ROTONDO 12.00

Onbus

Linee Sicilia Puglia

Da Taranto a Orari Costo
Agrigento 22.30 23.00 45.5€
Catania 22.30 23.00 45€

InterPugliaBus

 –>  Linea Puglia/Basilicata – Piemonte

Lentini Autolinee

–> Linea Puglia-Livorno-La Spezia-Genova-Savona 

Partenza Da: Fermate: Alle Ore:
Brindisi L.go Cimitero 17:00
Taranto Porto Mercantile 17:25
S.V.dei Normanni Via Carovigno 17:25
Carovigno C.so Umberto I 17:35
Massafra S.S. 100 (Bar Zio Nino) 17:45
Ostuni Viale dello Sport 17:45
Mottola Bivio di Mottola 18:05
Fasano Via degli astronauti 18:15
Gioia del Colle Via Giovanni XXIII 18:35
Monopoli Via Lagravinese 13 (Metro Pizza) 18:35
Mola di Bari Distrib. ESSO (Ospedale) 18:55
Bari L.go Sorrentino 19:15
Arrivo a: Fermate: Alle Ore:
Livorno Piazzale Stazione 04:30
La Spezia P.zza Chiodo 05:30
Genova P.zza della Vittoria 07:00
Savona P.zza del Popolo 07:45

Marino Autolinee

Tratte Orari Parteza
TARANTO – Porto Mercantile-Ancona 7.40
TARANTO – Porto Mercantile-ASSISI – P.zza San Pietro 22.10
TARANTO – Porto Mercantile-Bologna 7.40 18.50 22.20
TARANTO – Porto Mercantile-BRESCIA – Autost.Via Solferino 7.40
TARANTO – Porto Mercantile-CREMONA – Via Cappuccini 2 18.50
TARANTO – Porto Mercantile-MILANO Via Predil Staz.Lambrate 7.40 18.50 22.20
TARANTO – Porto Mercantile-MODENA Gottardi 7.40 18.50
TARANTO – Porto Mercantile-RIMINI – Via Fada Centro Studi 7.40 22.20
TARANTO – Porto Mercantile-TORINO-C.Vittorio Emanuele 131 7.40 18.50
TARANTO – Porto Mercantile-MESTRE – V.le Stazione 6 Fronte Touring 18.50

Marozzi

–>Linea Roma (Staz. Tiburtina) – Taranto
Dalla Puglia e Campania per Siena-Firenze-Pisa

Miccolis 

Tel. 080.5315334

Fermate Orari
TARANTO PORTO MERCANTILE 7.50 16.45 18.45
MATERA (VIA NAZIONALE STAZ. FAL VILLA LONGO) 09.55 18.55 20.50 € 17.00
POTENZA (TERMINAL VIALE DEL BASENTO) 10.20 19.10 21.10 € 12.00
SALERNO (LARGO MONTPELLIER INGRESSO PARCO PINOCCHIO) 11.25 20.15 22.15
€ 17.00
NAPOLI (PARCHEGGIO NAPOLI CEN.LE INT. STAZ. FERR.) 12.15 21.10 23.10 € 19.00
CASERTA (PIAZZALE STAZIONE FF.SS.) - 21.50 - € 25.00

Saps 

Fermate Orari
Taranto Porto Mer.le sotto Cavalcavia 06.00
Massafra Viale Magna Grecia – Stazione servizio AGIP 06.12
Mottola Viale Jonio (di fronte Penny Market) 06.22
Gioia del Colle Ex SS100 c/o Stazione Servizio Q8 06.42
Bari Via Capruzzi (retro stazione FS) 07.10
Bisceglie Via S. Chiara d'Assisi 07.45
Trani Via Superga – Campo sportivo 07.55
Barletta Via Andria – distributore IP 08.10
Andria Via Togliatti 57/A Stazione Servizio AGIP 08.25
Canosa Viale 1° Maggio (di fronte Polizia Urbana) 08.50
Cerignola Via Gen. Carlo A. Dalla Chiesa 09.05
Foggia Stazione FS 09.45
San Severo Stazione FS 10.25
Termoli Terminal Bus 11.30
San Salvo Marina Piazza Arafat 11.55
Pescara Terminal Bus 13.00
Porto Civitanova Via Einaudi (Uscita A14) 15.05
Macerata Fraz. Piedirita – Via Bramante 15.22
Muccia Piazzale Hotel Carnevali 15.55
Assisi S.Maria degli Angeli 17.05
Perugia Piazza Partigiani 17.30
Siena P.zza Stazione FS 18.55
Firenze Piazzale Montelungo – fianco stazione FS 20.00
Prato Via Berlinguer (lato Marco Polo Expert) 20.25
Montecatini Terme Stazione FS – Piazza Italia 20.50
Pisa Autostazione – Via Pietrasantina 21.30
Fermate Orari
TARANTO Bivio Massafra – area serv. Q8 SS 7 Km 632 11.25
Gioia del Colle Area Servizio IP di fronte Penny Market 11.50
Bari Via Capruzzi (retro stazione FS) 13.00
Cerignola Via Gen. Carlo A. Dalla Chiesa 14.20
FOGGIA Stazione Ferroviaria 15.00
SAN SEVERO Stazione Ferroviaria 15.40
Termoli Terminal Bus 16.40
San Salvo Marina Piazza Arafat 17.00
Pescara Terminal Bus 18.10
Porto Civitanova Uscita A14 – Mercatone Uno 19.50
ANCONA Stazione Ferroviaria 20.40
RIMINI Via A. Fada (centro studi) 21.55
BOLOGNA V.le Pietramellara n 63 (Ferm ATC) 23.30
MÜNCHEN ZOB – Hackerbruecke – Arnulfstr. 17 07.00

Saj Autolinee

tel. 0981.500331

Fermate Orari Sab dom Sìfest Lun-Ven Pomeriggio
Taranto (Porto Mercantile) 14:29 14:05 08:06
Cosenza (Autostazione) 17:30 17:25 11:10
Fermate Orari Sab dom Sìfest Lun-Ven Matt Pomeriggio
Taranto (Porto Mercantile) 08:06 08:05 13:36 20:06
Bari – Stazione FS (FRONTE REGIONE PUGLIA) 09:20 09:10 14:35 21:15

Sita Sud

 –>

Linea 710 (Bernalda)-Matera-Ginosa-Bivio Massafra-Taranto
Linea: 321 – Senise – Napoli – Policoro – Taranto

Taranto – Ponte di Pietra 06:35 12:20 12.20
Metaponto – Scalo 07:15 13:00 13:00
Policoro – Terminal BUS 07:50 13:35 13:35
Policoro – Terminal BUS 08:20 14:05 14:20
Valsinni (c.so Umberto) 08:50 – 14:50
Bivio Valsinni 08:55 – 14:55
Bivio S.Giorgio Lucano 09:10 – 15:10
S.Giorgio Lucano (P.S. Rocco) 09:15 – 15:15
S.Giorgio Lucano Bivio 09:20 – 15:20
Bivio SS92 (Sarmentana) 09:25 – 15:25
Noepoli Via Roma (Agip) 09:35 15:05 15:35
Noepoli Bivio 09:40 15:10 15:40
Senise – p.zza San Biagio 09:55 15:25 15:55

Linea 710: (Bernalda) – Matera – Ginosa – Laterza – Taranto

Stp Lecce

–>

–>Linea 050 Taranto Porto-Taranto Portin.B-Taranto Portin.D-Taranto Tamburi-Taranto Capolinea 1/2-San Giorgio Ionico-Monteparano-Fragagnano-Sava-Manduria-Avetrana-Boncore-NardÒ-Galatone-Sannicola-Alezio-Gallipoli

–>Linea 051 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-NardÒ-Boncore-Avetrana-Manduria-Sava-Fragagnano-Monteparano-San Giorgio Ionico-Taranto Capolinea 1/2-Taranto Porto-Taranto Arsenale-Taranto Piazza Castello-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi

–>Linea 051N Navetta Taranto Capolinea 1/2-Taranto Arsenale-Taranto V.Le Ionio
–> Linea 052 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-NardÒ-Boncore-Avetrana-Manduria-Sava-Fragagnano-Monteparano-San Giorgio Ionico-Taranto Capolinea 1/2-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi-Taranto Porto
–> Linea 053 As Lecce-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Deposito-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi
–> Linea 053.1 Taranto Porto-Taranto Piazza Castello-Taranto Stazione-Taranto Tamburi-Grottaglie-Francavilla Fontana-Latiano-Mesagne-Lecce Quotidiano-Lecce Ateneo-Ecotekne-Fiorini In.
–> Linea 053.3 Maglie-Lecce Pal.Toma-Lecce Bar Commercio-Brindisi Circonvallazione-Latiano-Taranto Arsenale-Saram
Stp Lecce Linea 054 Lecce Capolinea-Campi Salentina-Guagnano-San Pancrazio Salentino-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-(Taranto Porto)-Taranto Tamburi-Taranto Port.B
–> Linea 055 Galatina-Collemeto-Copertino-Leverano-Boncore-Taranto Capolinea 1/2-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi

Sulga Autolinee

–> Autolinea Ordinaria Casarano – Perugia

And. Gio-Dom Fermate Rit. Ven-Lun
23.35 Taranto 6.45
22.15 Matera 07.24
07.30 Assisi 22.30
07.55 Perugia 22.00

Traim

Orari Città Fermate
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario per raggiungere STAZIONE FS PIAZZALE ORONZO)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero STAZIONE FS PIAZZA FRANCESCO CRISPI)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
10:05 BARI (V.le G. Capruzzi c/o Largo Sorrentino)
10:25 BARI PORTO (C.so A. De Tulio c/o Banca Popolare di Bari)
11:45 GROTTAMINARDA (Piazzale S. Pio)
12:15 AVELLINO (Via Kennedy Terminal Bus)
12:45 NAPOLI (Via Benedetto Brin civ. 69 per raggiungere STAZIONE FS PIAZZA GARIBALDI)
13:15 CASERTA (P.zza Garibaldi c/o Staz. F.S.)
14:45 FROSINONE (P.le Alessandro Kambo)
15:45 ROMA (Staz. Tiburtina)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Taranto:

Avetrana
Carosino
Castellaneta
Crispiano
Faggiano
Fragagnano
Ginosa
Grottaglie
Laterza
Leporano
Lizzano
Manduria
Martina Franca
Maruggio
Massafra
Monteiasi
MontemesolaMonteparano
Mottola
Palagianello
Palagiano
Pulsano
Roccaforzata
San Giorgio Ionico
San Marzano di San Giuseppe
Sava
Statte
Taranto
Torricella

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.