Taranto

Taranto Orari Autobus


Amat Linea Urbana tel. 099.7356225

Autolinee Scoppio (BITONTO – TARANTO)

Fermate Orari
Taranto San Vito – – 13:15 – – 16:35 –
Taranto Via Affilio – 6:45 13:30 – – – –
Taranto Piazza Mercantile 7:15 7:00 13:40 15:10 16:00 – 23:10
Taranto Maricentro – – – – 16:15 – –
Taranto Zona Industriale 7:30 – – 15:30 16:45 – 23:30
Massafra Bivio 7:45 7:20 13:55 15:45 16:55 17:10 23:45
Mottola Bivio – 7:30 – – – – –
Gioia Del Colle Aereoporto – 7:45 14:13 – 17:20 –
Gioia Del Colle Via Ricciotto Canudo 8:05 7:47 14:15 16:10 – 17:30 0:55
Gioia Del Colle Piazza Plebiscito 8:10 – – 16:15 – – 0:00
Gioia Del Colle Via Pastore 8:15 7:50 – 16:18 – – 0:05
Casamassima Ronda – Auchan – – 14:30 – – 17:40 –
Acquaviva Viale Maria 5. Saturno 8:25 8:05 – 16:25 – – 0:15
Acquaviva Piazza Kennedy 8:30 – – 16:30 – – 0:20
Adelfia Circonvallazione – 8:20 – – – – –
Valenzano Veterinaria/Politecnico – 8:30 – – – – –
Cassano Piazza Garibaldi 8:40 – – 16:40 – – 0:30
Sannicandro Via Armando Diaz 8:50 – .. 16:50 – – 0:45
Bitetto Piazza Aldo Moro 8:55 – 17:00 – – 0:50
Bari Mungivacca – – 14:50 – 17:55 18:10
Modugno Piazza Garibaldi 9:10 – – 17:15 – – 0:55
Modugno Via Roma – 8:55 – – – – –
Modugno Hotel Bari Nord – – 15:05 – 18:10 18:25
Bitonto Piazza Marconi 9:30 9:10 15:15 17:30 18:20 18:35 1:05

Chiruzzi tel. 0835.542250 –> Taranto Massafra Gioia del Colle Bari Livorno La spezia Genova Savona

Andata Località Ritorno
17.25 Taranto Porto 07.35
17.45 Massafra 07.15
18.05 Mottola 06.55
18.35 Gioa del Colle 06.25
19.15 Bari 05.55
04.30 Livorno 20.30
05.30 La Spezia 20.30
07.00 Genova 18.00
07.45 Savona 16.30

Ctp Taranto tel. 800230083 –>

Linea 062 Grottaglie – Monteiasi – Carosino – San Giorgio Jonico – Taranto (Capolinea: Via Di Palma – Corso Italia)
Linea 295 + 146 Universitaria: Taranto – Leporano – Lizzano – Maruggio – Lecce – Lecce Ecotekne
Linea 149 Massafra – Taranto (Scesa Vasto – V.Le Virgilio)
Linea 293 Mottola – Palagianello – Palagiano – Chiatona – Taranto (Scesa Vasto – Taranto V.Le Virgilio)
Linea 294 Laterza – Ginosa – Ginosa Scalo – Castellaneta Marina – Via Area Industriale – Taranto (Capolinea: Scesa Vasto)
Linea 295 Manduria – Maruggio (Via Campomarino) – Via Lizzano – Faggiano – Pulsano – Taranto (Capolinea: V.Le Virgilio)
Linea 295 Litoranea: Maruggio – Taranto Via Litoranea Salentina

Taranto V.Le Virgilio 6:10 6:50 7:30 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:25 14:10 15:15 16:15 17:20 18:20 19:20 20:30 22:45
Talsano 6:25 7:05 7:45 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 12:45 13:30 13:40 14:30 14:25 15:30 16:30 17:35 18:35 19:35 20:45 23:00
Leporano 6:33 7:13 7:53 8:23 9:23 10:23 11:23 12:23 12:53 13:38 13:48 14:38 14:33 15:38 16:38 17:43 18:43 19:43 20:53 23:08
Pulsano Via Roma 6:37 7:17 7:57 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 12:57 13:42 13:52 14:42 14:37 15:42 16:42 17:47 18:47 19:47 20:57 23:12
Pulsano Via Basento 23:20
Faggiano 7:25 8:05 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:05 13:50 14:00 14:50 14:45 15:50 16:50 17:55 18:55 19:55 21:05
S. Crispieri 7:29 8:09 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:09 13:54 14:04 14:54 14:49 15:54 16:54 17:59 18:59 19:59 21:09
Lizzano 6:52 7:40 8:20 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:20 14:05 14:15 15:05 15:00 16:05 17:05 18:10 19:10 20:10 21:20
Torricella 7:48 8:58 9:58 11:58 12:58 13:28 14:13 14:23 15:13 15:08 16:13 17:13 18:18 20:18 21:28
Monacizzo 7:53 9:03 10:03 12:03 13:33 14:18 14:28 15:13 16:18 17:18 18:23 20:23 21:33
Librari 7:57 9:07 10:07 12:07 13:37 14:22 14:32 15:17 16:22 17:22 18:27 20:27 21:37
Campomarino 7:20 8:07 9:17 10:17 12:17 13:47 14:32 14:42 15:27 16:32 17:32 18:37 20:37 21:47
Maruggio 7:29 8:11 9:26 9:30 10:26 12:26 13:08 13:51 14:36 14:51 15:23 15:36 16:36 17:41 18:46 20:46 21:56
Manduria 7:44 8:26 9:45 12:41 13:23 14:06 16:51 19:01 21:01

Ferrovie del Sud  Est  tel.080.5462211 –>

Linea 110 – Bari – Casamassima – Gioia Del Colle – Taranto
Linea 130 – Bari – Conversano – Putignano – Noci – Taranto
Linea 310 – Taranto – Taranto Z.I. – Crispiano – Martina Fr. – Cisternino – Ceglie M.
Linea 320 – Alberobello – Locorotondo – Martina Fr. – Taranto
Linea 350 – Taranto Z.I – Taranto – Manduria – Lecce
Linea 360 – Taranto – S. Marzano
Linea 370 – Taranto – Grottaglie – Villa Castelli – Ceglie M. – Ostuni
Linea 380 – Taranto – Carosino – Monteparano – Roccaforzata – Taranto
Linea 390 – Taranto – Martina Fr. – Fasano – Monopoli – Torre Canne
Linea 410 – Taranto – Massafra – Mottola
Linea 530 – Taranto – Villa Castelli – Ceglie M. – Francavilla F. – Erchie

Gruppo Gigante
tel. 099-8444760

Partenze Fermate And. Corsa 1-2 Rit. Corsa 4-6
Metaponto Stazione Fs 06.05 09.00 18.30 21.05
Ginosa Marina * Stazione Di Servizio Esso 06.15 09.10 18.10 20.55
Bivio Chiatona Ss 106 Staz. Di Servizio Erg ** 06.35 09.30 18.00 20.45
Taranto Piazzale Porto Mercantile (Autostazione) 06.45 09.40 17.50 20.35
Massafra Viale Magna Grecia C/O Staz. Di Servizio Agip 06.55 09.50 17.40 20.25
Mottola Viale Jonio ( Penny Market) 07.05 10.00 17.30 20.15
Gioia Del Colle Via Federico Ii (Villa Duse) 07.25 10.20 17.10 19.55
Casamassima Via Bari Stazione Di Servizio Ip 07.35 10.30 17.00 19.45
Bari Porto Via Interno Area Portuale Porto 07.55 11.00 16.35 19.20
Bari Viale Capruzzi C/O Regione Puglia 08.00 11.05 16.30 19.15
Molfetta Ospedale Don Tonino Bello 08.25 11.30 16.05 18.50
Trani Via Superga (Campo Sportivo)*** 08.35 11.40 15.55 18.40
Barletta Via Andria C/O Caserma 08.45 11.50 15.45 18.30
Avellino (Uscita Ovest) Via Nazionale Torrette Mercogliano 10.45 13.50 13.45 16.30
Napoli (Int. Stazione F.S.) – Metropark C.So A. Lucci 11.30 14.45 13.00 15.45
* Ritorno a castellaneta marina fermata ss 106 c/o jonico hotel
** Ritorno fermata ss 106 c/o stazione servizio esso
*** Fermata di trani : solo il martedi’ la fermata sara’ effettuata in via germania incrocio p.zza della pace

Ias – Autolinee  –> Linea Cariati – Mandatoriccio – Pietrapaola – Calopezzati – Mirto – Rossano – Corigliano – Taranto – Bari – S.Giovanni Rotondo

Onbus Linee Sicilia Puglia

Da Taranto a Orari Costo
Agrigento 22.30 23.00 45.5€
Catania 22.30 23.00 45€

InterPugliaBus –>  Linea Puglia/Basilicata – Piemonte

Lentini Autolinee –> Linea Puglia-Livorno-La Spezia-Genova-Savona 

Partenza Da: Fermate: Alle Ore:
Brindisi L.go Cimitero 17:00
Taranto Porto Mercantile 17:25
S.V.dei Normanni Via Carovigno 17:25
Carovigno C.so Umberto I 17:35
Massafra S.S. 100 (Bar Zio Nino) 17:45
Ostuni Viale dello Sport 17:45
Mottola Bivio di Mottola 18:05
Fasano Via degli astronauti 18:15
Gioia del Colle Via Giovanni XXIII 18:35
Monopoli Via Lagravinese 13 (Metro Pizza) 18:35
Mola di Bari Distrib. ESSO (Ospedale) 18:55
Bari L.go Sorrentino 19:15
Arrivo a: Fermate: Alle Ore:
Livorno Piazzale Stazione 04:30
La Spezia P.zza Chiodo 05:30
Genova P.zza della Vittoria 07:00
Savona P.zza del Popolo 07:45

Marino Autolinee

Marozzi

–>Linea Roma (Staz. Tiburtina) – Taranto
Dalla Puglia e Campania per Siena-Firenze-Pisa

Miccolis Tel. 080.5315334

Saps 

–>Linea Taranto-Bari-Andria-Cerignola-Foggia-San Severo-Termoli-Assisi-Perugia-Siena-Firenze-Prato-Montecatini Terme-Pisa
–>Linea Da Calabria-Puglia-Napoli-Roma-Pescara-Ancona-Bologna-Firenze per la Germania

Saj Autolineetel. 0981.500331

Sita Sud –>

Linea 710 (Bernalda)-Matera-Ginosa-Bivio Massafra-Taranto
Linea: 321 – Senise – Noepoli – Policoro – Taranto
Linea 710: (Bernalda) – Matera – Ginosa – Laterza – Taranto
Taranto Udine

Stp Lecce –>

–>Linea 050 Taranto Porto-Taranto Portin.B-Taranto Portin.D-Taranto Tamburi-Taranto Capolinea 1/2-San Giorgio Ionico-Monteparano-Fragagnano-Sava-Manduria-Avetrana-Boncore-NardÒ-Galatone-Sannicola-Alezio-Gallipoli

–>Linea 051 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-NardÒ-Boncore-Avetrana-Manduria-Sava-Fragagnano-Monteparano-San Giorgio Ionico-Taranto Capolinea 1/2-Taranto Porto-Taranto Arsenale-Taranto Piazza Castello-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi

–>Linea 051N Navetta Taranto Capolinea 1/2-Taranto Arsenale-Taranto V.Le Ionio
–> Linea 052 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-NardÒ-Boncore-Avetrana-Manduria-Sava-Fragagnano-Monteparano-San Giorgio Ionico-Taranto Capolinea 1/2-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi-Taranto Porto
–> Linea 053 As Lecce-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Deposito-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi
–> Linea 053.1 Taranto Porto-Taranto Piazza Castello-Taranto Stazione-Taranto Tamburi-Grottaglie-Francavilla Fontana-Latiano-Mesagne-Lecce Quotidiano-Lecce Ateneo-Ecotekne-Fiorini In.
–> Linea 053.3 Maglie-Lecce Pal.Toma-Lecce Bar Commercio-Brindisi Circonvallazione-Latiano-Taranto Arsenale-Saram
Stp Lecce Linea 054 Lecce Capolinea-Campi Salentina-Guagnano-San Pancrazio Salentino-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-(Taranto Porto)-Taranto Tamburi-Taranto Port.B
–> Linea 055 Galatina-Collemeto-Copertino-Leverano-Boncore-Taranto Capolinea 1/2-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi
Sulga Autolinee –> Autolinea Ordinaria Casarano – Perugia

Traim

Orari Città Fermate
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario per raggiungere STAZIONE FS PIAZZALE ORONZO)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero STAZIONE FS PIAZZA FRANCESCO CRISPI)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
10:05 BARI (V.le G. Capruzzi c/o Largo Sorrentino)
10:25 BARI PORTO (C.so A. De Tulio c/o Banca Popolare di Bari)
11:45 GROTTAMINARDA (Piazzale S. Pio)
12:15 AVELLINO (Via Kennedy Terminal Bus)
12:45 NAPOLI (Via Benedetto Brin civ. 69 per raggiungere STAZIONE FS PIAZZA GARIBALDI)
13:15 CASERTA (P.zza Garibaldi c/o Staz. F.S.)
14:45 FROSINONE (P.le Alessandro Kambo)
15:45 ROMA (Staz. Tiburtina)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Taranto:

Avetrana
Carosino
Castellaneta
Crispiano
Faggiano
Fragagnano
Ginosa
Grottaglie
Laterza
Leporano
Lizzano
Manduria
Martina Franca
Maruggio
Massafra
Monteiasi
MontemesolaMonteparano
Mottola
Palagianello
Palagiano
Pulsano
Roccaforzata
San Giorgio Ionico
San Marzano di San Giuseppe
Sava
Statte
Taranto
Torricella

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.