www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Lecce Orari Autobus

Ctp Taranto –> Linea 295 + 146 Universitaria: Taranto – Leporano – Lizzano – Maruggio – Lecce – Lecce Ecotekne

Co.trap.tel. 080 5790216

Elios autoservizi tel. 0832.871153

–> Linea Estiva Lecce-San Cesario Di Lecce-San Donato Di Lecce-Galugnano-Caprarica Di Lecce-Martignano-Calimera-Melendugno-San Foca-Roca Li Posti-Torre Dell’Orso

–>  Linea Estiva Lecce-Lizzanello-StrudÀ-Acaya-Torre Specchia Ruggieri-San Foca-Roca-Torre Dell’Orso-Torre Saracena-Conca Specchiulla-Frassanito-Serra Degli Alimini-Laghi Alimini-Torre Stefano-Otranto
–>  Linea Calimera-Castri Di Lecce-Lecce
–>  Linea Cocumola-Cerfignano-Vitigliano-Ortelle-Poggiardo-Giuggianello-Sanarica-Muro Leccese-Lecce Zona Industriale
–>  Linea Diso-Ortelle-Poggiardo-Sanarica-Muro Leccese-Maglie-Corigliano D’Otranto-Zollino-Lecce Zona Industriale
–> 

Stazionamenti Fermata Orari Lun-Ven
Lecce Z.I. Mercedes-Alcar-Lasim 1-New Holland-Lasim 2-Metro 14:10 16:30 22:10
Castromediano Via Leuca 14:30 16:45 22:27
Cavallino Via Lizzanello 14:35 16:51 22:31
Lizzanello Via Toselli (Ferm. SUD-EST) 14:40 16:55 22:35
Castri Di Lecce Via Indipendenza 14:45 17:02 22:40
Calimera Via Volta + Viale Virgilio 14:50 17:06 22:45
Martano Via Don Minzoni (c/o The Box) + Via De Gasperi 14:55 17:09 22:52
Carpignano Salentino Piazza Della Vittoria 15:00 17:17 22:56
Castrignano P.zza Caduti-Via Michelangelo (CIAK) 15:05 17:22 23:00
Melpignano Via B. Croce 15:10 17:29 23:05
Cursi Via Maglie 15:15 17:33 23:09
Maglie Via Maglie (c/o Megapark) 15:20 17:39 23:13

–>  
Stazionamenti Lun-Ven Fermata Orario
Lecce Z.I Mercedes-Alcar-Lasim 1-New Holland-Lasim 2-Metro 16:30
Corigliano Via Ferrovia 17:00
Maglie Via per Otranto c/o Mega Park 17:15
Palmariggi Via Roma 105 17:21
Minervino Via Piave 25 17:27
Uggiano la Chiesa Via Giavomo Leopardi 4 17:31
Casamassella Via De Viti De Marco 17:36
Giurdignano Via De gasperi 1 17:41
Otranto Htl Pietraverde 17:50

–>  Linea Estiva Torre Dell’Orso-Otranto-Maglie-Lecce-Bari Aeroporto E Vv.
–>  Linea Maglie-Corigliano D’Otranto-Galatina-San Cesario Di Lecce-Lecce-Brindisi-Bari-Bari Aeroporto Palese
–>  Linea Alessano-Lucugnano-Montesano Salentino-Nociglia-Botrugno-Cursi-Melpignano-Castrignano De’ Greci-Martano-Calimera-Castri Di Lecce-Lizzanello-Cavallino-Castromediano-Lecce-Brindisi-Bari-Bari Zona Industriale .

Ferrovie del Sud Est  tel.080.5462211

–> 350 – Taranto Z.I – Taranto – Manduria – Lecce
–> 540 – Lecce – Sandonaci – Mesagne
–> 700 – Lecce – Nardo’
–> 710 – Lecce – Galatone – Gallipoli
–> Linea 730 – Lecce – Casarano – Alessano
–> 740 – Lecce – Gemini – Presicce
–> 770 – Lecce – Borgagne – San Foca
–> 780 – Lecce – Martano – Maglie
–> 781A – Lecce – S. Foca
–> Estiva 781B – Lecce – S.Andrea – Otranto
–> 790 – Lecce – Maglie – Otranto
–> 810 – Lecce – Maglie – S. Cesarea Terme
–> 860 – Lecce – Guagnano – Sandonaci
–> 890 – Lecce – Alessano
–> F120 – Martina Franca – Lecce
–> Festiva F3543 – Lecce – Gallipoli – Ugento
–> Festiva F53 – Lecce – Presicce
–> Festiva F56 – Lecce – Gagliano
–> 350 – Taranto Z.I – Taranto – Manduria – Lecce
–>  540 – Lecce – Sandonaci – Mesagne
–> 700 – Lecce – Nardo’
–> 710 – Lecce – Galatone – Gallipoli
–>  730 – Lecce – Casarano – Alessano
–>  740 – Lecce – Gemini – Presicce
–>  770 – Lecce – Borgagne – San Foca
–>  780 – Lecce – Martano – Maglie
–> Estiva 781A – Lecce – S. Foca
–>  Linea Estiva 781B – Lecce – S.Andrea – Otranto
–>  Linea 790 – Lecce – Maglie – Otranto
–>  Linea 810 – Lecce – Maglie – S. Cesarea Terme
–>  Linea 860 – Lecce – Guagnano – Sandonaci
–> Linea 890 – Lecce – Alessano
–>  Linea Festiva F120 – Martina Franca – Lecce
–>  Festiva F3543 – Lecce – Gallipoli – Ugento
–>  Festiva F53 – Lecce – Presicce
–>  Festiva F56 – Lecce – Gagliano

Onbus Linea Palermo – Catania – Messina – Taranto – Brindisi – Lecce – Gallipoli (Corsa Diurna)

da Lecce a Foro Boario-Terminal City-P.ta d'Europa partenza Arrivo Costo
Agrigento 21:30 10:00 €54
Catania 07.45 21.30 17.30 06.45 €41.5
Enna Bassa 07.45 18.30 €50
Palermo Staz. FS 07.45 21.30 17.30 06.45 €50
Ragusa 21:30 08:35 €50

InterPugliaBus  Linea Puglia/Basilicata – Piemonte

Marino Autolinee
–> Nardò-Lecce-Brindisi-Francavilla Fontana-Grottaglie-Taranto-Massafra-Mottola-Cerignola-Ancona-Pesaro-Urbino
–> Linea Nardò-Lecce-Brindisi-Francavilla Fontana-Grottaglie-Taranto-Massafra-Mottola-Cerignola-Tortoreto-Rimini-ForlÌ-Bologna-Modena-Parma-Salsomaggiore Terme
–> Linea Nardò-Lecce-Brindisi-Francavilla Fontana-Grottaglie-Taranto-Massafra-Mottola-Cerignola-Fiorenzuola D’Arda-Milano Rogoredo-Milano Lambrate-Milano Dorino-Novara-Torino

Marozzi

–> Puglia E Campania Per Siena-Firenze-Pisa
–>Linea Gallipoli – Roma (Staz. Tiburtina)
–>Da Puglia E Campania Per Roma (Staz. Tiburtina)
–>Linea Otranto-Maglie-Lecce-Brindisi-Avellino-Roma Tiburtina

Miccolis Tel. 080.5315334

Sgm Lecce

Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giugno-Settembre)

Salento In Bus

N.101: Lecce-Lizzanello-Strudà-Acaya-Torre Specchia Ruggieri-San Foca-Roca Li Posti-Torre Dell’Orso-Torre Saracena-Conca Specchiulla-Frassanito-Serra Degli Alimini-Laghi Alimini-Torre Santo Stefano-Otranto
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.104: Lecce-Copertino-Leverano-Porto Cesareo-Sant’Isidoro-Torre Inserraglio-Torre Uluzzo-Porto Selvaggio-Santa Caterina-Santa Maria Al Bagno-Lido Conchiglie-Rivabella-Gallipoli
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.106: Lecce-Maglie-Otranto
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.107: Lecce-Maglie-Montesano Salentino-Tricase-Tiggiano-Corsano-Gagliano Del Capo-Santa Maria Di Leuca
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.108: Lecce-Gallipoli-Mancaversa-Torre Suda-Capilungo-Posto Rosso-Torre San Giovanni-Lido Marini-Torre Pali-Marina Di Pescoluse-Posto Vecchio-Torre Vado-San Gregorio-Santa Maria Di Leuca
Provincia Di Lecce Navetta Estiva (Giu-Set) Lecce-Aeroporto Di Brindisi
Provincia Di Lecce Navetta Estiva (Giu-Set) Aeroporto Bari: Torre Dell’Orso-Otranto-Maglie-Lecce-Aeroporto Bari

Saps –>

fermata corse gionaliere da Lunedì a Domenica corsa aggiuntiva Domenica
MANFREDONIA (Via A. Moro) 08.30 14.30
Foggia (P.le Vittorio Veneto FS) 09.15 15.15
ROMA (Autostazione Tiburtina) 13.55 19.55

Sita Sud
–> Linea 793 Lecce – Aeroporto Brindisi

 Stp Lecce tel.0832-228441
–>Linea 008 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Zollino-Corigliano D’Otranto-Maglie-Botrugno-Nociglia-Surano-Spongano-Diso-Marittima-Andrano-Castro
–> Linea 007 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Caprarica Di Lecce-Martignano-Maglie-Montesano Salentino-Miggiano-Lucugnano-Tricase-Caprarica Del Capo-Tiggiano-Corsano-Alessano-Montesardo-Gagliano Del Capo-Castrignano Del Capo-Giuliano
–> Linea 001 Ruffano-Taurisano-Ugento-Casarano-Matino-Parabita-Collepasso-Noha-Galatina-San Cesario-Lecce-Lecce Zona Industriale
–> Linea 002 Taurisano-Casarano-Matino-Parabita-Collepasso-Noha-Galatina-San Cesario Di Lecce-Lecce-Lecce Zona Industriale
–> Linea 003 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-NardÒ-Copertino-San Pietro In Lama-Lecce Zona Industriale
–> Linea 003.1 Lecce Zona Industriale-Ecotekne-Lequile-Bivio Collemeto-Galatone-Sannicola-Alezio-Gallipoli
–> Linea 006 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Zollino-Bivio Corigliano-Maglie-Botrugno-San Cassiano-Nociglia-Montesano Salentino-Miggiano-Specchia-Lucugnano-Tricase-Caprarica Del Capo-Tiggiano-Corsano-Alessano-Montesardo Deposito
–> Linea 009 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Galugnano-Sternatia-Soleto-Sogliano Cavour-Cutrofiano-Aradeo-Neviano-Tuglie
–> Linea 013 Lecce Zona Industriale-Ecotekne-San Pietro In Lama-Copertino-Leverano-NardÒ
–> Linea 053 As Lecce-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Deposito-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi
–> Linea 053 Di Lecce-Zollino-Bivio Corigliano-Maglie-Montesano Salentino-Castiglione-Depressa-Tricase
–> Linea 053.1 Taranto Porto-Taranto Piazza Castello-Taranto Stazione-Taranto Tamburi-Grottaglie-Francavilla Fontana-Latiano-Mesagne-Lecce Quotidiano-Lecce Ateneo-Ecotekne-Fiorini In.
–> Linea 053.3 Gagliano Del Capo-Corsano-Tiggiano-Tricase-Depressa-Andrano-Marittima-Diso-Ortelle-Poggiardo-Maglie-Lecce Pal.Toma
–> Linea 053.3 Maglie-Lecce Pal.Toma-Lecce Bar Commercio-Brindisi Circonvallazione-Latiano-Taranto Arsenale-Saram

–> Linea 053N Lecce Capolinea-Zollino-Bivio Corigliano-Maglie Residence 80
–> Linea 054 Lecce Capolinea-Campi Salentina-Guagnano-San Pancrazio Salentino-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-(Taranto Porto)-Taranto Tamburi-Taranto Port.B
–> Linea 82 Prolungamento In Lecce Delle Linee Scolastiche
–> Linea 100 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-Lequile-San Pietro In Lama-Lecce-Brindisi-Brindisi Zona Industriale
–> Linea 100 Galatone-Lequile-San Pietro In Lama-Lecce-Monteroni/Arnes(Incrocio)-Magliano-Carmiano-Novoli-Trepuzzi-Squinzano-Torchiarolo-Brindisi(V.Lecce)-Brindisi Zona Industriale
–> Linea 100.1 Galatone-NardÒ-Copertino-Monteroni-Lecce-Surbo-Torchiarolo-Brindisi(V.Lecce)-Brindisi Zona Industriale-Brindisi Casale
–> Linea 101 Galatina-Soleto-Sternatia-Galugnano(Circ.)-San Donato Di Lecce-San Cesario Di Lecce-Lecce-Surbo-Brindisi Zona Industriale-Brindisi Casale
–> Linea 101N Lecce-San Cesario-San Donato-Galugnano(Circ.)-Sternatia-Soleto-Galatina
–> Linea 151 Monteroni-San Pietro In Lama-Lequile-San Cesario (Circonv.)-Lecce Capolinea-Torchiarolo-Brindisi Stab. Agusta
–> Linea 156 Montesardo-Corsano-Tiggiano-Caprarica Del Capo-Tricase-Depressa-Andrano-Marittima-Diso-Ortelle-Vaste-Poggiardo-Sanarica-Muro Leccese-Maglie-Zollino-Lecce Villa Bianca-Lecce Manif. Tabacchi
–> Linea 200 Castro-Vignacastrisi-(Marittima-Andrano)-Diso-Spongano-Surano-Nociglia-San Cassiano-Botrugno-Scorrano-Maglie-Lecce
–> Linea 200N Castro-Maglie-Lecce
–> Linea 202 Surbo-Giorgilorio-Lecce
–> Linea 203 Veglie-Carmiano-Monteroni C.D.Stud.-Arnesano-Lecce
–> Linea 204 Monteroni-Ecotekne-Lecce
–> Linea 205 Torchiarolo-Squinzano-Trepuzzi-Lecce
–> Linea 205.1 Torchiarolo-Cellino San Marco-Squinzano-Trepuzzi-Lecce-Fiorini-Lecce Ospedale
–> Linea 206 Cellino San Marco-Squinzano-Trepuzzi-Lecce
–> Linea 207N Casarano-Matino-Parabita-Tuglie-Collepasso-Noha-Galatina-Lecce
–> Linea 209 Lecce-Polo Universitario(Ecotekne-Fiorini)-Lecce
–> Linea 211 Porto Cesareo-Leverano-Lecce
–> Linea 211.1 Leverano-Copertino-Ecotekne-Lecce
–> Linea 218 Santa Maria Di Leuca-Maglie-Lecce
–> Linea 221 Acquarica Del Capo-Presicce-Specchia-Miggiano-Montesano-Lecce
–> Linea 223 Soleto-Galatina-Lecce
Sulga Autolinee –>Casarano – Perugia

Tra.Im. –> Linea MONACO DI BAVIERA (D) – GALLIPOLI (Adriatica)

Orari Località Fermata
20:45 BOLOGNA (Autostaz. P. XX Settembre)
20:00 RIMINI (Via Fada)
18:45 ANCONA (P.le Carlo e Nello Rosselli Staz. FS)
16:45 PESCARA (Terminal Bus Piazza Duca d'Aosta)
4:30 TERMOLI (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza)
13:15 SAN SEVERO (Piazza della Costituzione c/o Staz. FS)
12:00 FOGGIA (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus)
10:05 BARI (Via Capruzzi)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio civ. 9.11)
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Lecce:

Acquarica del Capo
Alessano
Alezio
Alliste
Andrano
Aradeo
Arnesano
Bagnolo del Salento
Botrugno
Calimera
Campi Salentina
Cannole
Caprarica di Lecce
Carmiano
Carpignano Salentino
Casarano
Castri di Lecce
Castrignano de’ Greci
Castrignano del Capo
Castro
Cavallino
Collepasso
Copertino
Corigliano d’Otranto
Corsano
Cursi
Cutrofiano
Diso
Gagliano del Capo
Galatina
Galatone
Gallipoli
Giuggianello
Giurdignano
Guagnano
Lecce
Lequile
Leverano
Lizzanello
Maglie
Martano
Martignano
Matino
Melendugno
Melissano
Melpignano
Miggiano
Minervino di Lecce
Monteroni di Lecce
Montesano Salentino
Morciano di Leuca
Muro Leccese
Nardò
Neviano
Nociglia
Novoli
Ortelle
Otranto
Palmariggi
Parabita
Patù
Poggiardo
Porto Cesareo
Presicce
Racale
Ruffano
Salice Salentino
Salve
San Cassiano
San Cesario di Lecce
San Donato di Lecce
San Pietro in Lama
Sanarica
Sannicola
Santa Cesarea Terme
Scorrano
Seclì
Sogliano Cavour
Soleto
Specchia
Spongano
Squinzano
Sternatia
Supersano
Surano
Surbo
Taurisano
Taviano
Tiggiano
Trepuzzi
Tricase
Tuglie
Ugento
Uggiano La Chiesa
Veglie
Vernole
Zollino

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.