Bari

Bari Orari Autobus

Linea urbana

Amtab Servizio Spa Bari

Baltour ciarrocchi

tel. 0861.554889
Macedonia

BARI -STAZIONE FS LATO VIA CAPRUZZI 18.30
STRUGA (STAZIONE DEI BUS) 15:00
KICEVO (STAZIONE DEI BUS) 16:30
GOSTIVAR 17:30
Polonia
05:20 Bari (Stazione Fs Piazza Aldo Moro)
06:35 Cerignola (Stazione Ferroviaria)
07:15 Foggia (Via Galliani Fermata Bus)
07:45 San Severo (A14 Area Di Servizio S. Trifone)
08:05 Termoli (A14 Area Servizio "Riovivo")
08:35 Lanciano (A14 Area Servizio Sangro)
10:00 Pescara (Stazione Fs P.Za Della Repubblica)
10:40 Giulianova (A14 Area Servizio Vomano)
11:00 San Benedetto Del Tronto (A14 Area Servizio "Tortoreto")
11:15 Porto San Giorgio (A14 Area Servizio Piceno)
11:30 Civitanova Marche (A14 Area Servizio "Chienti")
12:30 Ancona (Piazza Rosselli Stazione Fs)
13:30 Fano (A14 Area Servizio Foglia)
14:15 Rimini (Stazione Fs P.Za Battisti)
15:00 Cesena (Stazione Ferroviaria Via Europa)
18:15 Verona (Staz. Fs P. Nuova Autostaz. Box 36 Dietro Chiesa)
18:15 Verona (Staz. Fs P. Nuova Autostaz. Box 36 Dietro Chiesa)
19:05 Rovereto (A22 Area Servizio Nogaredo)
19:45 Trento (Stazione Fs P.Zza Dante)
20:25 Bolzano (Fermata Bus Turistici Via Alto Adige)
08:00 Slubice (Port Swiecko Swiecko 39)
08:00 Slubice (Port Swiecko Swiecko 39)
14:10 Gliwice (Przystanek Komunicacji Miedzynarodowej)
14:35 Zabrze (Pl. Warszawski)
14:50 Bytom (Stan. Przy Dworcu Obok Pkp Wolskiego 1)
15:05 ChorzÓW (Pl. Powstanców Sl.)
15:20 Katowice (Autostazione Pks Via Piotra Sgargi Pos. 5-6)
16:30 Krakow (Ul. Wita Stwosza)
17:30 Bochnia (Pl. Gen.Pulaskiego Mpk/Pks)
17:45 Brzesko (Przyst Aut Ul Ruchu Oporu)
18:10 Tarnow (Dworzec Pks Dworcowa 1)
18:55 Debica (Dworzec Pks Ul. Glowackiego St. 6)

Chiruzzi

tel. 0835.542250 –>

Andata Località Ritorno
17.25 Taranto Porto 07.35
17.45 Massafra 07.15
18.05 Mottola 06.55
18.35 Gioa del Colle 06.25
19.15 Bari 05.55
04.30 Livorno 20.30
05.30 La Spezia 20.30
07.00 Genova 18.00
07.45 Savona 16.30

Ctp Taranto

–>linea 145 Grottaglie –  BariDAL 01/09 AL 31/07

5:45 14:00 GROTTAGLIE 16:20 21:35
6:05 14:15 MONTEMESOLA 15:50 21:05
6:20 14:30 CRISPIANO 15:35 20:50
6:25 14:35 STATTE 15:30 20:45
6:50 15:00 VIA APPIA 15:05 20:20
7:55 16:05 B A R I V. Capruzzi 14:05 19:20
8:10 16:20 BARI V.le d. Resist. 14:00 19:15

Elios autoservizi

tel. 0832.871153

–>Linea Alessano-Lucugnano-Montesano-Nociglia-Botrugno-Cursi-Melpignano-Castrignano Dei Greci-Martano-Calimera-Castri’ Di Lecce-Lizzanello-Cavallino-Lecce-Brindisi-Bari

–> Linea Maglie-Corigliano-Galatina-S.Cesario Di Lecce-Lecce-Brindisi-Bari
–> Linea Torre Dell’Orso-Bari

Fal Ferrovie Appulo Lucane

tel.080.5725229  –>

Partenza da Bari V. Turati Mater Dei a ORARI Durata
Abriola 16.55 47ma
Altamura 11.30 12.05 12.25 13.15 13.20 13.30 13.55 14.05 14.10 15.15 16.55 17.55 19.05 22.05 1h20m
Bitetto 007.00 07.05 08.05 09.00 11.00 11.50 12.30 13.00 13.10 13.15 13.20 13.25 13.55 14.10 14.15 15.20 16.15 17.15 20.10 22.05 54m
Matera 12.25 13.15 13.45 13.55 19.05 01h40m
Ferrandina 13.45 /
Genzano di Lucania 14.10 2h26m
Grassano 13.45 2h15m
Gravina 11.30 12.05 13.20 13.30 14.05 14.10 15.15 16.45 16.55 17.55 22.05 1h43m
Grumo Appula 07.00 08.05 09.00 11.50 12.30 13.00 13.10 13.15 13.20 13.25 13.55 14.10 14.10 14.15 15.15 16.55 17.15 20.10 22.05 53m
Irsina 14.10 2h06m

Ferrovie del Sud Est

tel.080.5462211

–> Linea 100 – Bari – Valenzano – Adelfia – Putignano – Alberobello – Martina F.
–> Linea 110 – Bari – Casamassima – Gioia Del Colle – Taranto
–>Linea 120 – Bari – Triggiano – Capurso – Cellamare – Casamassima – Sammichele
–> Linea 130 – Bari – Conversano – Putignano – Noci – Taranto
–>Linea 150 – Bari – Monopoli – Fasano – Brindisi
–> Linea Festiva F100 – Bari – Casamassima – Putignano
–>Linea Festiva F110 – Bari – Conversano – Putignano – Martina Fr.

Ferrovie Nord Barese

Gruppo Gigante

tel. 099-8444760

Partenze Fermate And. Corsa 1-2 Rit. Corsa 4-6
Metaponto Stazione Fs 06.05 09.00 18.30 21.05
Ginosa Marina * Stazione Di Servizio Esso 06.15 09.10 18.10 20.55
Bivio Chiatona Ss 106 Staz. Di Servizio Erg ** 06.35 09.30 18.00 20.45
Taranto Piazzale Porto Mercantile (Autostazione) 06.45 09.40 17.50 20.35
Massafra Viale Magna Grecia C/O Staz. Di Servizio Agip 06.55 09.50 17.40 20.25
Mottola Viale Jonio ( Penny Market) 07.05 10.00 17.30 20.15
Gioia Del Colle Via Federico Ii (Villa Duse) 07.25 10.20 17.10 19.55
Casamassima Via Bari Stazione Di Servizio Ip 07.35 10.30 17.00 19.45
Bari Porto Via Interno Area Portuale Porto 07.55 11.00 16.35 19.20
Bari Viale Capruzzi C/O Regione Puglia 08.00 11.05 16.30 19.15
Molfetta Ospedale Don Tonino Bello 08.25 11.30 16.05 18.50
Trani Via Superga (Campo Sportivo)*** 08.35 11.40 15.55 18.40
Barletta Via Andria C/O Caserma 08.45 11.50 15.45 18.30
Avellino (Uscita Ovest) Via Nazionale Torrette Mercogliano 10.45 13.50 13.45 16.30
Napoli (Int. Stazione F.S.) – Metropark C.So A. Lucci 11.30 14.45 13.00 15.45
* Ritorno a castellaneta marina fermata ss 106 c/o jonico hotel
** Ritorno fermata ss 106 c/o stazione servizio esso
*** Fermata di trani : solo il martedi’ la fermata sara’ effettuata in via germania incrocio p.zza della pace

Ias – Autolinee Scura

–> Cariati – Mandatoriccio – Pietrapaola – Calopezzati – Mirto – Rossano – Corigliano – Taranto – Bari – S.Giovanni Rotondo

On Bus 

tel. 0935.565111 –> Sicilia Puglia

da BARI – Via G.ppe Capruzzi a Orari Prezzo
AGRIGENTO – Autostazione P.le Rosselli 21.45 50€
CATANIA – Via Archimede 21.45 25€
ENNA BASSA – Via L. Da Vinci 8.00 43€
PALERMO STAZIONE 21.45 46€

Interpuglia Bus

Fermate Orari
Bari Largo Sorrentino 19.15
Barletta Via Andria c/o Caserma 82° Reggimento 20.00
San Ferdinando di Puglia Via Nazionale 20.20
Cerignola Via del Mandorlo 20.40
Bologna Via Pietramellara fermata ATC 04.00
Milano Rogoredo Via Cassinis 05.50
San Donato Milanese Autostazione MM3 06.00
Milano Lambrate Via Predil (FS Lambrate) 06.20
Milano Via Natta (Terminalbus Lampugnano) 06.40
Novara Galliate (aut. A4 MI-TO) 07.20
Torino C.so Vittorio Emanuele 131 (autostazione) 08.45

Lentini Autolinee

–>

Fermate Lun/Giov 1848R Venerdì 2938R venerdì 1848R Ven/Sab 2938R
Bari Aerop. Palese 16:00 -
Bari Lungomare 16:30 - -
Bari Via Napoli 16:35 - 12:00
Bari L.go Sorrentino - 16:30 - 14:15
Brindisi Strada Statale Appia presso rotatoria 17:50 17:50 13:20 15:30
Lecce Foro Boario 18:10 18:10 14:00 15:55
San Cesario di Lecce Circonvallazione presso Staz. Di Serv. Api 18:20 18:20 14:10 16:00
Galatina Via Armando Diaz 18:30 18:30 14:25 16:10
Corigliano d’Otranto Via Pozzo 18:40 18:40 14:35 16:20
Maglie Via per Otranto presso supermercato MD 18:45 18:50 14:45 16:30

Marino Autolinee

da BARI – Largo Sorrentino a Orari partenza
ANCONA – Piazza Rosselli Staz. FS 7.25
AREZZO – Via Pier della Francesca 23.30
ASSISI – P.zza San Pietro 23.30
BOLOGNA-Autost.P.XX Settembre 19.45
RIMINI – Via Fada Centro Studi 7.25 23.30
TREVISO-V.Roma P.le Duca D’Aosta Fer.bus 19.45

Marozzi

–> Roma (Staz. Tiburtina) – Taranto
–>Linea Bari – Roma (Staz. Tiburtina)
–>Dalla Puglia e Campania per Siena-Firenze-Pisa
–> Linea Corato – Roma (Staz. Tiburtina)
–>Linea Gallipoli – Roma (Staz. Tiburtina)
–>Da Puglia E Campania Per Roma (Staz. Tiburtina)
–>Linea Manduria – Roma (Staz. Tiburtina)
–>Linea Otranto-Maglie-Lecce-Brindisi-Avellino-Roma Tiburtina

Sais Trasporti

091.6171141

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
21.00 Catania 06.15
21.50 Giardini Naxos 05.25
22.45 Messina 04.30
03.20 Nova Siri 00.20
04.20 Castellaneta Marina 23.40
05.00 Taranto 23.00
05.40 Gioia del Colle 22.20
06.25 Bari 21.35
07.15 Barletta 20.45
08.15 Foggia 19.45
09.00 S.Giovanni Rotondo 19.00

Saps

Fermate Orari
BARI Via Capruzzi 07.10
BISCEGLIE Via S. Chiara D'Assisi 07.45
TRANI Via Superga – Campo Sportivo 07.55
BARLETTA Via Andria – Distributore IP 08.10
ANDRIA Via Togliatti 57/A ( c/o Staz. servizio AGIP ) 08.25
CANOSA V.le I° Maggio ( di fronte Polizia Municipale ) 08.50
CERIGNOLA Via Generale Dalla Chiesa 09.05
FOGGIA Piazza Stazione FS 09.45
SAN SEVERO Piazza Stazione FS 10.25
TERMOLI Terminal Bus 11.30
S.SALVO M. Piazza Arafat 11.55
PESCARA Terminal Bus 13.00
P.CIVITANOVA M. Area Parcheggio Mercatone Uno uscita A 14 15.05
MACERATA Piediripa S.P. 63 Via bramante 97 15.22
CAMERINO Piazzale Hotel Carnevali – MUCCIA 15.55
ASSISI S. Maria degli Angeli – Stazione FS 17.05
PERUGIA Piazza Partigiani 17.30
SIENA Piazza Stazione FS 18.55
FIRENZE Piazzale Montelungo – lato destro staz. FS 20.00
PRATO Via Berlinguer (lato marco Polo EXPERT) 20.25
MONTECATINI Piazza Stazione FS – Piazza Italia 20.50
PISA Autostazione – Via Pietrasantina 21.30

Scoppio Autolinee

–> Bitonto-Taranto

Località Fermate Orari
Bitonto P.zza Marconi 5.45
Modugno Hotel Bari Nord 5.50
Bari Mungivacca 6.10
Casamassima Rondò Auchan 6.25
Massafra Bivio 6.55
Taranto Z. industriale 7.10

Sita Sud Trasporti

–>701 Rionero-Lavello-Canosa-Bari
–>702 Rionero-Venosa-Bari
–> 704 Bernalda-Ginosa-Bari
–> 706 Santeramo-Bari
–> 712 Bari-Acquaviva
–> 719 Bari-San Giovanni Rotondo

Fermate Andata Ritorno
Bari – Via Capruzzi 06:15 16:35
San Giovanni Rotondo – P.za Europa 08:15 14:35
Convento Cappuccini – P.le Forgione 08:20 14:30
–> 791 Montalbano-Fasano-Bari Zona Industriale
–> 7066 Bari-Nuovo Ospedale Miulli
–> 7067 Bari (V.Capruzzi – V.Amendola)-Santeramo
–> 745 Manfredonia-Barletta-Bari
–> 002: Salerno – Fisciano – Solofra – Avellino – Mercogliano Sv. Autostrada – Bari
–> 003: Salerno – Vietri – Cava D.Tirreni – Nocera Sup. – Nocera Inf. – Napoli – Avellino – Bari

Stp –>

tel. 080.5058280

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Bari:

Acquaviva delle Fonti
Adelfia
Alberobello
Altamura
Bari
Binetto
Bitetto
Bitonto
Bitritto
Capurso
Casamassima
Cassano delle Murge
Castellana Grotte
Cellamare
Conversano
Corato
Gioia del Colle
Giovinazzo
Gravina in Puglia
Grumo Appula
Locorotondo
Modugno
Mola di Bari
Molfetta
Monopoli
Noci
Noicàttaro
Palo del Colle
Poggiorsini
Polignano a Mare
Putignano
Rutigliano
Ruvo di Puglia
Sammichele di Bari
Sannicandro di Bari
Santeramo in Colle
Terlizzi
Toritto
Triggiano
Turi
Valenzano

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.