Torino

Torino Orari Autobus

A.t.a.v. vigo tel. 011854853 –> TORINO – CIRIE’ – CORIO

Località Orari Andata Orari Ritorno
CORIO 7.10 8.10 9.10 12.50 13.45 16.20 17.10 18.10 8.10 9.10 11.50 13.45 14.40 17.10 18.10 19.10
BENNE 7.15 8.15 9.15 12.55 13.50 16.25 17.15 18.15 8.05 9.05 11.45 13.40 14.35 17.05 18.05 19.05
PONTE MASINO 7.20 8.20 9.20 13.00 13.55 16.30 17.20 18.20 8.00 9.00 11.40 13.35 14.30 17.00 18.00 19.00 18.35
CIRIE’ Stazione 7.35 8.35 9.35 13.15 14.10 16.45 17.35 7.45 8.45 11.25 13.20 14.15 16.45 17.45 18.45

 Linea CASTELNUOVO D.B. – ASTI

Linea TORINO – FORNO A.G

TORINO – MONTECHIARO D’ASTI

CASTELNUOVO D.B. – ASTI

Autoindustriale Vigo tel. 011-22.38.500 –> Torino Superga Pecetto Chieri

Autolinee Curcio

Fermate Andata Ritorno
Sapri – p.za San Giovanni 19:10 06:40
Capitello – via nazionale f.ta bus 19:20 06:30
Policastro – Via Nazionale f.ta bus 19:25 06:25
Scario – Terminal Bus Curcio 19:30 06:20
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo 19:50 06:00
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 20:10 05:40
Vallo della Lucania – terminalbus l.go calcigari 20:35 05:15
Vallo della Lucania Scalo – stazione fs 20:50 05:00
Agropoli – terminalbus via Scarpa 21:15 04:35
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar 21:20 04:30
Capaccio Scalo – Via Magna Grecia 21:35 04:15
Eboli – Sv. A3 – Parcheggio ERG Del Grosso 22:00 03:50
Mercato San Severino – loc. Curteri Staz. IP 22:35 03:15
Alessandria – Piazzale Curiel Stazione FS 08:05 18:15
Asti – Corso Torino (uscita Asti Ovest – area serv. AGIP) 08:35 17:45
Torino – Autostazione Corso Vittorio Emanuele 131 09:15 17:00

Autostradale Sadem –>Torino Caselle

Località Orari Feriali Orari festivi
TORINO – Staz. FS Porta Nuova C.so Vittorio Emanuele II 5.15 5.45 6.15 6.30 7.00 7.15 7.30 8.00 8.15 8.30 9.00 9.15 9.30 10.00 10.15 10.30 11.00 11.15 11.30 12.00 12.15 12.30 13.00 13.15 13.30 13.45 14.00 14.15 14.30 14.45 15.00 15.15 15.30 15.45 16.00 16.15 16.30 16.45 17.00 17.15 17.30 17.45 18.00 18.15 18.30 18.45 19.00 19.15 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 23.00 23.30 5.30 6.15 7.00 7.30 8.00 8.30 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 23.00
CASELLE AEROPORTO (liv. partenze) 6.01 6.31 7.01 7.16 7.50 8.05 8.20 8.50 9.05 9.20 9.50 10.05 10.20 10.50 11.05 11.20 11.50 12.05 12.20 12.50 13.05 13.20 13.50 14.05 14.20 14.35 14.50 15.05 15.20 15.35 15.50 16.05 16.20 16.35 16.50 17.05 17.20 17.35 17.50 18.05 18.20 18.35 18.50 19.05 19.20 19.35 19.50 20.05 20.20 20.50 21.20 21.50 22.20 22.50 23.20 23.50 0.20 6.16 7.01 7.50 8.20 8.50 9.20 9.50 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13.20 13.50 14.20 14.50 15.20 15.50 16.20 16.50 17.20 17.50 18.20 18.50 19.20 19.50 20.20 20.50 21.20 21.50 22.20 22.50 23.20 23.50

Autostradale –> Torino Milano

ORARI PER MALPENSA TI e T2 Fermate ORARI PER TORINO
3.00 5.00 6.00 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.30 TORINO – Autostazione 10.30 12.30 14.30 16.30 18.30 20.00 21.30 22.30 00.00 2.00
3.03 5.03 6.03 7.03 9.03 11.03 13.03 15.03 17.03 19.33 TORINO – C.so S. Martino 10.27 12.27 14.27 16.27 18.27 19.57 21.27 22.27 23.57 01.57
3.16 5.16 6.16 7.16 9.16 11.16 13.16 15.16 17.16 19.46 TORINO – C.so Giulio Cesare (Auchan) = = = = = = = = = = =
= = = = = = = = TORINO – C.so Giulio Cesare ang. Via Cavagnolo 10.14 12.14 14.14 16.14 18.14 19.44 21.14 22.14 23.44 01.44
4.55 6.55 7.55 8.55 10.55 12.55 14.55 16.55 18.55 21.25 MALPENSA TERMINAL 1 8.35 10.35 12.35 14.35 16.35 18.05 19.35 20.35 22.05 00.05
5.00 7.00 8.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.30 MALPENSA TERMINAL 2 8.30 10.30 12.30 14.30 16.30 18.00 19.30 20.30 22.00 00.00

Baltur

Fermate Orari
TORINO AUTOSTAZIONE C.SO VITTORIO EMANUELE 13:30 21:00
Salaria opposto RAI – 08:47
ROMA AUTOSTAZIONE TIBURTINA 00:10 08:55
Bus company tel. 167.015601

Canuto m. tel. 011.6467035

Linea 435 Torino – C.A.A.T. – S.I.To.
Linea 201 Torino – Varallo Sesia
Linea 335 Rivoli – Torino – S.Mauro – N.Holland
Linea 442 Nichelino – Torino – Tekfor
Linea 198 Torino – Volvera

Cavourese tel.0121.69031  –> Barge – Bagnolo P.Te – Cavour – Garzigliana – Osasco – Pinerolo – Orbassano – Torino –> Barge – Bagnolo P. – Cavour – Pinerolo – A55 – Torino Fiat Mirafiori –> Torre Pellice – Pinerolo – Torino

Consorzio Extra.To–> La nuova rete dei servizi extraurbani

Gruppo Torinese Trasporti tel. 800019152

Ias – Autolinee Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Fiorenzuola-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino

Incom Travel Chisinau –> Moldavia-Italia: Chisinau – Padova – Verona – Brescia – Milano – Torino

Interpuglia Bus –>  Puglia/Basilicata – Piemonte –>Otranto – Torino –> Castellaneta (TA) – Torino –>Gallipoli (LE) – Torino –>Irsina (MT) – Torino

Marino Autolinee –> Tel 199.800.100

Partenza daTORINO-C.Vittorio Emanuele 131 19.00
TORINO – C.G.Cesare-Park Stura 19.25
ALBEROBELLO – Via Cavour 9.30
BARI – Largo Sorrentino 7.20
BRINDISI – Via Galanti 1 Ist. Prof. 9.40
FASANO – Via Astronauti c/o Rotonda 9.00
FOGGIA – Stazione FS 6.15
MAGLIE- Via F.lli Piccinno 10.45
MATERA – Via Don L.Sturzo Chiesa S.Paolo 8.30
TARANTO – Porto Mercantile 9.10
MONOPOLI -Via Lagravinese Chiesa S. Anna 8.25

Riviera trasporti

–> Linea SANREMO – IMPERIA T O R I N O

DESTINAZIONE And. VEN And. DOM Rit. VEN Rit. Lun
SANREMO 13.00 17.50 21.55 13.10
IMPERIA PORTO MAURIZIO (pensilina) 13.30 18.20 21.25 12.40
IMPERIA ONEGLIA (Piazza Dante) 13.40 18.30 21.20 12.35
TORINO PORTA NUOVA 16.45 21.35 18.15 9.30
TORINO Terminal Bus 16.55 21.45 18.05 9.20

S.a.d.e.m. tel. 011.3000611

Saj Autolinee tel. 0981/500331 –>Cassano Torino

Simet –>

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
17.30 Cosenza – Autostazione – Corsia 15 08.10
18.00 Bv. Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 07.40
16.30 Cariati – P.le Dante Alighieri – 09.30
17.05 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 09.00
17.20 Corigliano – Area Servizio Agip 08.30
17.35 Cantinella – Bivio Tarsia Ss 106 Bis 08.10
17.50 Sibari – Piazzale Suzione Ferroviaria 07.50
10.05 Spezzano Alb. Scalo – Ss I9 – Area Servizio Q8 07.30
10.30 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 07.10
10.55 Campotenese – Svincolo A3 06.55
19.20 Lauria – Galdo – Ss I9 – Cfo Pub Freedom 06.40
20.00 Sala Consilina – S5 I9 – Area Servizio Ip 05.50
18:10 Sapri – Piazza S. Giovanni 7:40
18:20 Capitello – Via Nazionale (Farmacia) 7:30
18:30 Policastro – Via Nazionale – Fermata Bus 7:20
18:40 Scario – Terminal Bus Curcio 7:10
10:50 Roccagloriosa – Bivio S. Cataldo – Comune 7:00
19:10 Palinuro – Località Poderia -Area Serv. Q8 6:40
19:35 Vallo Della Lucania – Terminalbus Largo Calcinai 6:15
19:50 Vallo Scalo – Staz. Ferroviaria 6:00
20:15 Agropoli – Terminal Bus – Via Salvo D‘Acquisto 5:35
20:20 Agropoli Marrota – Area Serv. Ip 5:30
20:35 Capaccio Scalo – Vie Magna Grecia – Bar Nazionale 5.15
21:00 Eboli – Ingr. A3 Parcheggio Motel Del Grosso 4:50
21:35 Mercato S. Severino – Loc. CùRteri – Area Serv. Ip 4:15
05.00 La Spezia – Area Di Servizio Magra 21.40
06.15 Genova – Piazza Della Vittoria 20.25
07.30 Alessandria – Pianale Stazione Ferroviaria 19.10
09.00 Torino – C.So Vittorio Emanuele 131 – Stallo 6 17.45
Trasporto pubblico provinciale tel.800292720

Terravision –>Aeroporto Di Torino Caselle <–>Torino Centro

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Torino:

Agliè
Airasca
Ala di Stura
Albiano d’Ivrea
Alice Superiore
Almese
Alpette
Alpignano
Andezeno
Andrate
Angrogna
Arignano
Avigliana
Azeglio
Bairo
Balangero
Baldissero Canavese
Baldissero Torinese
Balme
Banchette
Barbania
Bardonecchia
Barone Canavese
Beinasco
Bibiana
Bobbio Pellice
Bollengo
Borgaro Torinese
Borgiallo
Borgofranco d’Ivrea
Borgomasino
Borgone Susa
Bosconero
Brandizzo
Bricherasio
Brosso
Brozolo
Bruino
Brusasco
Bruzolo
Buriasco
Burolo
Busano
Bussoleno
Buttigliera Alta
Cafasse
Caluso
Cambiano
Campiglione-Fenile
Candia Canavese
Candiolo
Canischio
Cantalupa
Cantoira
Caprie
Caravino
Carema
Carignano
Carmagnola
Casalborgone
Cascinette d’Ivrea
Caselette
Caselle Torinese
Castagneto Po
Castagnole Piemonte
Castellamonte
Castelnuovo Nigra
Castiglione Torinese
Cavagnolo
Cavour
Cercenasco
Ceres
Ceresole Reale
Cesana Torinese
Chialamberto
Chianocco
Chiaverano
Chieri
Chiesanuova
Chiomonte
Chiusa di San Michele
Chivasso
Ciconio
Cintano
Cinzano
Ciriè
Claviere
Coassolo Torinese
Coazze
Collegno
Colleretto Castelnuovo
Colleretto Giacosa
Condove
Corio
Cossano Canavese
Cuceglio
Cumiana
Cuorgnè
Druento
Exilles
Favria
Feletto
Fenestrelle
Fiano
Fiorano Canavese
Foglizzo
Forno Canavese
Frassinetto
Front
Frossasco
Garzigliana
Gassino Torinese
Germagnano
Giaglione
Giaveno
Givoletto
Gravere
Groscavallo
Grosso
Grugliasco
Ingria
Inverso Pinasca
Isolabella
Issiglio
Ivrea
La Cassa
La Loggia
Lanzo Torinese
Lauriano
Leini
Lemie
Lessolo
Levone
Locana
Lombardore
Lombriasco
Loranzè
Lugnacco
Luserna San Giovanni
Lusernetta
Lusigliè
Palazzo Canavese
Pancalieri
Parella
Pavarolo
Pavone Canavese
Pecco
Pecetto Torinese
Perosa Argentina
Perosa Canavese
Perrero
Pertusio
Pessinetto
Pianezza
Pinasca
Pinerolo
Pino Torinese
Piobesi Torinese
Piossasco
Piscina
Piverone
Poirino
Pomaretto
Pont-Canavese
Porte
Pragelato
Prali
Pralormo
Pramollo
Prarostino
Prascorsano
Pratiglione
Macello
Maglione
Marentino
Massello
Mathi
Mattie
Mazzè
Meana di Susa
Mercenasco
Meugliano
Mezzenile
Mombello di Torino
Mompantero
Monastero di Lanzo
Moncalieri
Moncenisio
Montaldo Torinese
Montalenghe
Montalto Dora
Montanaro
Monteu da Po
Moriondo Torinese
Nichelino
Noasca
Nole
Nomaglio
None
Novalesa
Oglianico
Orbassano
Orio Canavese
Osasco
Osasio
Oulx
Ozegna
Quagliuzzo
Quassolo
Quincinetto
Reano
Ribordone
Riva Presso Chieri
Rivalba
Rivalta di Torino
Rivara
Rivarolo Canavese
Rivarossa
Rivoli
Robassomero
Rocca Canavese
Roletto
Romano Canavese
Ronco Canavese
Rondissone
Rorà
Rosta
Roure
Rubiana
Rueglio
Salassa
Salbertrand
Salerano Canavese
Salza di Pinerolo
Samone
San Benigno Canavese
San Carlo Canavese
San Colombano Belmonte
San Didero
San Francesco al Campo
San Germano Chisone
San Gillio
San Giorgio Canavese
San Giorio di Susa
San Giusto Canavese
San Martino Canavese
San Maurizio Canavese
San Mauro Torinese
San Pietro Val Lemina
San Ponso
San Raffaele Cimena
San Sebastiano da Po
San Secondo di Pinerolo
Sangano
Sant’Ambrogio di Torino
Sant’Antonino di Susa
Santena
Sauze di Cesana
Sauze d’Oulx
Scalenghe
Scarmagno
Sciolze
Sestriere
Settimo Rottaro
Settimo Torinese
Settimo Vittone
Sparone
Strambinello
Strambino
Susa
Tavagnasco
Torino
Torrazza Piemonte
Torre Canavese
Torre Pellice
Trana
Trausella
Traversella
Traves
Trofarello
Usseaux
Usseglio
Vaie
Val della Torre
Valgioie
Vallo Torinese
Valperga
Valprato Soana
Varisella
Vauda Canavese
Venaria Reale
Venaus
Verolengo
Verrua Savoia
Vestignè
Vialfrè
Vico Canavese
Vidracco
Vigone
Villafranca Piemonte
Villanova Canavese
Villar Dora
Villar Focchiardo
Villar Pellice
Villar Perosa
Villarbasse
Villareggia
Villastellone
Vinovo
Virle Piemonte
Vische
Vistrorio
Viù
Volpiano
Volvera

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.