www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Macerata Orari Autobus


Linea Urbana tel. 0733 29351

Orari trasporti marche

A.P.M.group tel. 0733 29351

Con.Tr.a.m. autolinee tel. 800.037737 –>

Linea Passo San Ginesio – Penna – Macerata
Linea Monte San Martino – Macerata
Linea Passo S.Ginesio – Macerata
Linea Sarnano – Macerata – Ancona
Autolinea Comunanza – Macerata – Ancona

Crognaletti Autolinee –> JESI – Filottrano – MACERATA

Fermate Orari
JESI 7.30 15.15 15.00
FILOTTRANO 8.00 15.45 15.30
MACERATA 8.40 16.25 16.10

MACERATA 13.20 19.00
FILOTTRANO 14.00 19.40
JESI 14.30 20.10

l’intero servizio non si effettua nei giorni feriali non scolastici del periodo di Natale e Pasqua e nei mesi di Luglio e Agosto.

Prima Linee –>

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
00.35 04.05 09.05 15.30 Tolentino 13.55 18.45 22.20 01.20
00.50 04.20 09.20 15.45 Sforzacosta 13.40 18.30 22.05 01.05
01.00 04.30 09.30 15.55 Macerata 13.30 18.20 21.55 00.55
01.55 05.25 10.25 16.55 Porto S.Giorgio 12.30 17.20 21.00 00.00
02.15 05.45 10.45 17.15 Cupramarittima 12.10 17.00 20.40 23.40
02.35 06.05 11.05 17.35 Porto D'Ascoli 11.50 16.40 20.20 23.20

Linea Marche-Roma / Apt Fiumicino

(Da Tolentino): Tolentino-Sforzacosta-Macerata-Piediripa-Porto Sant’Elpidio-Porto San Giorgio-Pedaso-Cupra Marittima-Grottammare-Porto D’Ascoli-Roma Tiburtina-Roma-Fiumicino Aeroporto Fco.

Coincidenza A Roma Tiburtina Per Lamezia Terme (Vettore La Valle Linee),

Per Reggio Calabria (Vettore Lirosi),

Per Napoli-Salerno-Cilento (Vettore  Leonetti – Gallicci),

Per Benevento-Avellino (Vettore Caputobus)

Saps –>

Fermate Orari Lun – Mer – Ven
TARANTO Porto Mercantile sotto cavalcavia 06.00
MASSAFRA S.S. n. 7 km 633.6 06.15
MOTTOLA V.le Jonio ( penny Market ) 06.25
GIOIA DEL COLLE Distributore Q8 ex SS 100 km 35.180 06.45
BARI Via Capruzzi. 226 (retro Stazione FS) 07.15
BISCEGLIE Via S. Chiara D'Assisi 07.50
TRANI Via Superga – Campo Sportivo 08.00
BARLETTA Via Andria – Distributore IP 08.15
ANDRIA Viale P. Nenni 08.30
CANOSA V.le I° Maggio ( di fronte Polizia Municipale ) 08.50
CERIGNOLA Via Generale Dalla Chiesa 09.04
FOGGIA Piazza Stazione FS 09.45
SAN SEVERO Piazza Stazione FS 10.25
TERMOLI Terminal Bus 11.20
S.SALVO M. Piazza Arafat 11.50
PESCARA Terminal Bus 13.00
P.CIVITANOVA M. Area Parcheggio Mercatone Uno uscita A 14 14.40
MACERATA Piediripa S.P. 63 Via bramante 97 15.00
MUCCIA Piazzale Hotel Carnevali 15.30
ASSISI S. Maria degli Angeli 16.40
PERUGIA Piazza Partigiani 17.00
SIENA Piazza Stazione FS 18.30
FIRENZE Piazzale Montelungo – lato destro staz. FS 19.25
PRATO Viale della Repubblica 19.40 *
MONTECATINI Piazza Stazione FS – Piazza Italia 20.15 **
PISA Autostazione – Via Pietrasantina 20.55

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Macerata:

Acquacanina
Apiro
Appignano
Belforte del Chienti
Bolognola
Caldarola
Camerino
Camporotondo di Fiastrone
Castelraimondo
Castelsantangelo sul Nera
Cessapalombo
Cingoli
Civitanova Marche
Colmurano
Corridonia
Esanatoglia
Fiastra
Fiordimonte
Fiuminata
Gagliole
Gualdo
Loro Piceno
Macerata
Matelica
Mogliano
Monte Cavallo
Monte San Giusto
Monte San Martino
Montecassiano
Montecosaro
Montefano
Montelupone
Morrovalle
Muccia
Penna San Giovanni
Petriolo
Pieve Torina
Pievebovigliana
Pioraco
Poggio San Vicino
Pollenza
Porto Recanati
Potenza Picena
Recanati
Ripe San Ginesio
San Ginesio
San Severino Marche
Sant’Angelo in Pontano
Sarnano
Sefro
Serrapetrona
Serravalle di Chienti
Tolentino
Treia
Urbisaglia
Ussita
Visso

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Macerata- Bologna Aeroporto

    Qualcuno sa dirmi se ci sono autobus o treni che collegano Macerata a Bologna- aeroporto?
    Grazie

  • MACERATA/CIVITANOVA MARCHE-ASCOLI PICENO FS

    Gradirei sapere gli orari delle corse che collegano Macerata (o anche Civitanova Marche) ad Ascoli Piceno Ferrovie dello Stato e viceversa (per il rientro dalla sede universitaria) Grazie

  • Macerata rione vergini – CIVITANOVA

    30 agosto ore 8.00 (CIVITANOVA mare)

  • Macerata. – monte san martino

    Macerata. – monte san martino 06/07/2013

  • macerata-ascoli piceno

    ci sono pullman da macerata ad ascoli piceno?

  • Macerata civitanova

    Macerata civitanova 23/06/2013

    • contram Macerata a civitanova marche

      orari coitram Macerata a civitanova marche 23/06/2013 part 00.40 arrivo 21.16 info tel 0737 63401

  • bus Tolentino-civitanova

    Tolentino-civitanova 23/06/2013. 10:30

  • Civitanova-Tolentino (Poltrone Frau)

    Salve, mercoledì 19 giugno devo raggiungere la sede della Frau. Come posso fare?
    Grazie

  • sant”elpidio a mare amandola

    come faccio ad arivare ad amandola o sarnano da sant’elpidio a mare la mattina?

  • Civitanova Macerata

    Salve, come arrivo da civitanova a Macerata??

  • Da Loreto a via Celeste, 1 Civitanova Marche

    Grazie!

  • macerata- matelica

    Bonjour, je vous remercie beaucoup de m’indiquer les horaires du trajet Macerata- Matelica. D’avance merci!

    • macerata- matelica

      http://www.contram.it/orario.asp
      1 MACERATA – Stazione F.S. 05:20 MATELICA – Semaforo 06:26
      2 MACERATA – Stazione F.S. 11:05 MATELICA – Semaforo 12:12
      3 MACERATA – Stazione F.S. 14:55 MATELICA – Semaforo 16:01
      4 MACERATA – Stazione F.S. 17:00 MATELICA – Semaforo 18:07
      5 MACERATA – Stazione F.S. 21:39 MATELICA – Semaforo 22:43

  • civitanova marche -monte san giusto

    vorrei sapere che linea di autobus collega civitanova marche a monte san giusto

  • civitanova – sarnano ( andata e ritorno)

    vorrei sapere se ci sono autobus diretti o con cambi per la tratta civitanova – sarnano .

  • macerata-pescara

    vorrei sapere le corse pomeridiane macerata-pescara del 23.02.2013

  • Castelfidardo macerata

    Arrivo a mc entro le 8.00 e partenza ritorno dalle 14.00

  • da osimo a portorecanati

    stavo cercando un autobus da parte o passa per osimo fino a portorecanati

  • Macerata-Castelfidardo

    Ci sono corriere che portano da da Macerata a Castefidardo?? Oppure da Recanati a castelfidardo?

  • Civitanova-Macerata

    Mi chiedevo quali potessero essere gli orari delle fermate che passano da Civitanova Marche a Macerata. Grazie per le risposte.

  • Piediripa di macerata – montelupone (MC)

    orari autobus da piediripa mc a montelupone mc. grazie

  • roma – tolentino

    roma – tolentino in treno / bus
    grazie!

  • Civitanova marche Ancona

    Virrei sapere se esiste un bus da civitanova marche ad Ancona e viceversa

  • macerata-senigallia

    salve
    esiste una corriera che parte da macerata e arriva a senigallia ??
    ciao

  • macerata o ancona fino a sant’amgelo in pontano

    sia andata che ritorno per sant’angelo in pontano da macerata o ancona con bus.
    grazie

    • macerata passo san ginesio

      orario festivo mattina

    • Macerata – Sant’angelo in Pontano

      Vorrei sapere gli orari da macerata a Sant’angelo in pontano per il 12/09/2012. Grazie

      • Macerata – Sant’angelo in Pontano SAPS

        1 MACERATA – Terminal Pizzarello 14:15 S.ANGELO IN PONTANO 15:55 S.A.S.P. S.R.L.
        2 MACERATA – Terminal Pizzarello 06:45 PASSO S.GINESIO 07:30 S.A.S.P. S.R.L.
        PASSO S.GINESIO 07:30 S.ANGELO IN PONTANO 07:35 S.A.S.P. S.R.L.
        3 MACERATA – Terminal Pizzarello 11:00 CONVENTO 11:25 S.A.S.P. S.R.L.
        CONVENTO 11:30 S.ANGELO IN PONTANO 11:50 S.A.S.P. S.R.L.
        4 MACERATA – Terminal Pizzarello 17:00 PASSO S.GINESIO 17:45 S.A.S.P. S.R.L.
        PASSO S.GINESIO 18:45 S.ANGELO IN PONTANO 18:50 S.A.S.P. S.R.L.

  • portorecanati macerata

    Potreste darmi gli orari completi di queste linee? ( 26-27) Sul sito contram non capisco nulla.

  • roma tolentino

    Gentilissimi,

    non esiste piu’ la linea roma tolentino?

    Ciao. Mari

    • Inserisci la Tratta…

      esiste ancora a1

      • macerata lucca

        Si richiede cortesemente informazioni per un viaggio andata e ritorno da Macerata a Lucca andata e ritorno.Sia se diretto o con cambio di corriera.

  • Macerata-Genova

    Macerata-Genova

    • Macerata-Genova

      solo treno

  • macerata-senigallia

    cortesemente chiedo, esiste una linea pullman-bus diretta da macerata a senigallia?

  • civitanova morrovalle

    ..mi potete dire gli orari del pomeriggio da civitanova a morrovalle?.

  • da servigliano a corridonia

    Mi interessa una linea che va da servigliano a corridonia la mattina e rientra la sera

  • PSG – CVT MARCHE

    Il primo autobus da Porto San Giorgio a Civitanova Marche per oggi 27-02-12?

  • macerata – jesi

    mi potete dire se c e la tratta macerata-jesi, il venerdì 10.02.12. se c e mi potete dire anche, gli orari. grazie

  • ancona sarnano

    Ho bisogno di sapere gli orari precisamente di Domenica 05/02/2012 da Ancona per Sarnano, grazie anticipate.

  • Civitanova Marche stazione – Civitanova Alta ospedale

    Devo andare oggi verso le 14,40 all’ospedale in autobus dalla stazione di Civitanova Marche, che linea devo prendere e dove?

  • CIVITANOVA MARCHE

    ESISTE UN SERVIZIO BUS PER LA TRATTA CIVITANOVA MARCHE – AREZZO?

  • teramo – san severino marche

    buongiorno, in caso di intenso maltempo vorrei sapere se esiste la possibilità da teramo di raggiungere san severino marche in autobus… grazie

  • macerata ascoli piceno

    autobus partenza mcerata arrivo ascoli ore 10.00

  • Civitanova porto a Macerata

    Qualcuno mi potrebbe dire o spiegare dove portano gli autobus da Civitanova porto a Macerata (cioè la via) e gli orari per favore??

  • macerata – pescara

    salve, vorrei sapere se il 24 dicembre ci sono autobus che da macerata (o in alternativa, da civitanova) portino a pescara. Grazie

    • civitanova-pescara

      civitanova-pescara ma in treno

  • Macerata Jesi

    C’è un autobus giornaliero che collega mc a Jesi? E ritorno.

    Grazie

  • Macerata-Nocera inferiore (Salerno)

    Gentilmente vorrei ricevere gli orari e i prezzi dei autobus x andare a Nocera Inferiore (Salerno), se non disponibile va bene anche solamente per Salerno.
    Grazie

  • Macerata – Porto San Giorgio

    orari per fascia 08.00 – 10.00

    • borgo stazionemontecosaro-fermo

      da fermo a montecosaro stazione è possibile in autobus?

    • macerata – p.s. giorgio

      macerata – p.s. giorgio-andata e ritorno

  • montelupone-porto recanati

    Buongiorno.
    vorrei sapere gli orari per il servizio autobus montelupone-porto recanati (stazione).

    grazie mille

  • Macerata stazione ferroviaria – Tolentino

    Cortesemente vorrei sapere orari e se è possibile la tratta Macerata stazione ferroviaria – Tolentino. Grazie

    • ORARI Macerata stazione ferroviaria – Tolentino

      ciao da macerata fs a tolentino fs c’è CONTRAM part 21:50arrivo 22:10

  • macerata Firenze

    Cortesemente vorrei sapere se vi sono bus che fanno questa linea e vari orari grazie

  • macerata sirolo

    mi interessa raggiungere sirolo da macerata il 30/10 dalle 14 in poi

  • macerata-padova

    macerata – padova

    • macerata-padova

      non ci sono diretti

  • busto arsizio a solbiate olona

    ci sono pullman da busto arsizio a solbiate olona?

  • Macerata arrivi a Milano

    C’è un autobus che da Macerata arriv

    • baltour Macerata arrivi a Milano

      ciao non c’è diretto ..da macerata Autostazione – Via Valentini a firenze P.zza Adua c/o Autostazione Lazzi con BALTOUR part 8:30 arrivo 13 ..da qui a Milano con BALTOUR part 15:30 arrivo 21:30

  • pescara-macerata

    come posso arrivare!?

  • macerata ancona

    Salve,
    ho bisogno di sapere se c’è un autobus che collega Macerata alla stazione fs di Ancona e viceversa, link con orari? Grazie mille

    • macerata ancona
    • orari delle Partenze da Macerata per Ancona

      tutt i gli orari delle Partenze da Macerata per Ancona e da Ancona a Macerata

      • da macerata terminal pizzarello a ancona

        ciao da macerata terminal pizzarello a ancona c’è CONTRAM part 4:50 6 6:30 7 7:50 9:20 10:30 12:30 13:20 1410 15:30 17:30 19:15 e ritorno part 6:10 7:30 8 9:15 10:45 12:40 13:15 14 15:45 17:15 18:05 19:10 20:50 tempo viaggio 1hs 30mins

        • da macerata terminal pizzarello a ancona.

          solo da terminal pizzarello??

  • sarnano

    come posso arrivare?

  • loreto macerata

    salve , mi chiedevo se c’e’ un autobus che di domenica , periodo : ottobre 2011 , ha questa tratta :
    partenza : loreto
    arrivo :macerata

    grazie m saluti

  • Macerata-Rimini

    Chiedo se esite una linea bus che vada da Macerata a Rimini o tocchi le due città. Grazie

  • Macerata, Genova

    Vorei sapere se vi sono autolinee da Macerata per la liguria.

    • Macerata-Genova

      Non ci sono diretti ma potresti fare:
      Macerata Piacenza con http://www.baltour.it/
      e piacenza genova in treno

  • MACERATA-ASSISI

    vorrei sapere se esiste una linea da macerata ad assisi (di domenica!!!)

    grazie

  • Ascoli Piceno – Sarnano

    Esiste per caso un servizio bus tra le suddette città? se si dove è possibile reperire gli orari?

  • civitanova marche-muccia

    civitanova marche -muccia

  • ancona – Falerone

    vorrei conoswcere se esiste un collegamento anche se non diretto tra Ancona e Falerone (FM) e gli eventuali orari

    • ancona steat

      Che io sappia basta raggiungere Porto San Giorgio (treno) e poi da lì c’è il pulmann Steat.

  • SAN SEVERINO MARCHE

    VORREI SAPERE ORARIO DA SAN SEVERINO MARCHE A MACERATA

  • macerata perugia

    orario macerata perugia possibilmente il pomeriggio

  • porto recanati – grosseto

    da porto recanati a grosseto che posso prendere?

  • Macerata catanzaro

    Partenza Macerata ho paesi vicini arrivo vibo valenzia o Catanzaro o paesi vicino grazie Dell aiuto

  • Macerata

    Macerata-Bologna venerdì 22 luglio

  • TOLENTINO PORTO RECANATI e porto recanati tolentino

    tolentino porto recanati e ritorno

  • montefano – recanati

    nn sono riuscito a trovare nessun autobus verso recanati che non sia da sambucheto, possibile che da osimo nn ce ne siano???

  • foligno – roma

    ciao a tutti… mi serviva sapere se esistono autobus che fanno la tratta foligno roma in orario notturno

    • foligno – roma

      no solo treno.

  • monte urano civitanova

    MI potete dire gli orari per monte urano civitanova?

  • roma-civitanova marche

    sabato 16 luglio

  • da porto potenza a macerata

    vorrei sapere a che ora ci sono le corriere da porto potenza a macerata!!!per il 7 luglio 2011 grazie..!

  • civitanova marche – montegranaro

    c’è un bus che porta oggi? orari

    • civitanova marche – montegranaro

      alle 13.30 e 16.20 vettore TRASFER

    • firenze-perugia-civittanova

      orario di partenza del giorno 06/07 da firenze-perugia-civittanova?

  • Trodica-Porto Potenza

    Orari

  • da casette verdini a macerata

    vorrei conoscere gli orari degli autobus che da casette verdini vanno a macerata (terminal piazza pizzarello o via roma) la mattina molto presto …. grazie

  • roma – macerata

    roma

  • civitanova marche – porto sant’elpidio

    civitanova marche – porto sant’elpidio e porto sant’elpidio – civitanova marche

  • colbuccaro via passo del bidollo-corridonia viale martiri della libertà

    volevo sapere i collegamenti possibili, tra Colbuccaro, via Passo del Bidollo, Corridonia, e la zona industriale di Corridonia, V.le Martiri della Libertà, Corridonia. Quali mezzi di trasporto ci sono e quali sono le fermate più vicine a V.le Martiri della Libertà

  • tolentino rimini

    orari e partenze

  • macerata ischia

    Vorrei sapere se c’e’ una linea diretta da macerata ad Ischia oppure con dei cambi e relativi orari, oppure altro grazie.

  • macerata- scossicci

    coincidenze da macerata a porto recanati e da porto recanati a scossicci

  • macerata-montelupone

    orari andata e ritorno

  • jesi civitanova..

    orari

  • Amandola-Macerata

    vorrei conoscere gli orari giornalieri nei feriali Amandola – Macerata e Macerata – Amandola della SASP autolinee. Grazie

  • porto potenza- camerino

    vorrei sapere gli orari per sabato 14 maggio per camerino posso partire da porto potenza picena o porto recanati. grazie

    • bus potenza roma camerino

      ciao da potenza pzza bologna alle 8 c’è LISCIO Telefono: 0971 54673 fino roma tiburt 12:15..da qui a camerino con CONTRAM part 14:40 arr 19 Telefono: 0737636504-0737632402

  • macerata-stazione di pollenza

    quali son tutti gli orari degli autobus che partono da macerata o passano per la stazione?????

  • da pisa a Tolentino

    Vorrei sapere se esiste un autobus che da Pisa o da Firenze porta fino a Tolentino. Grazie mille !!!!

  • Fermo – San Ginesio

    mattina possibilmente, no giorni festivi solo feriali e sabato anche con coincidenze

  • civitanova marche

    potrei conoscere gli orari da civitanova marche a loreto e viceversa ? grazie

    • civitanova marche loreto e viceversa

      mi serve urgente un pulman che faccia tratta civitanova marche loreto e viceversa o al massimo porto potenza loreto e viceversa… fanno corsi di recupero e non mettono i mezzi per andarci … come si fa!!!!

  • Macerata-Montecassiano

    avrei bisogno di informazioni sugli orari e le fermate della tratta macerata montecassiano,inoltre, dovendone usufruire di domenica, chiedo anche informazioni su variazioni dovute al giorno festivo, grazie

  • civitanova ancona

    volevo sapere a che ora c’era l’autobus il giorno 20/06 alla mattina

  • Anonimo

    tolentino –piediripa