Roma

Roma Orari Autobus

Linea Urbana

Quando la Metro ha già chiuso, i Bus sono l’unico mezzo di trasporto pubblico a Roma. L’ora di inizio è diversa per ogni linea, ma di solito viaggiano dalle 5:30-06:30. Il 90% degli autobus funziona di giorno fino a mezzanotte, e il 10% da quel momento fino alle 5:30.

Tipo di linea nº di linee tempo min.di attesa tempo max.di attesa media
ESPRESSA 7 4 min. 15 min. 7 min.
ESATTA (orario fisso) 18 16 min. 60 min. 34 min.
URBANA – Alta frequenza 65 4 min. 13 min. 7 min.
URBANA – Frequenza media 183 9 min. 25 min. 13 min.
URBANA – Bassa frequenza 50 11 min. 60 min. 26 min.
NOTTURNA (orario fisso) 36 19 min. 55 min. 30 min.
tel.800431784

Acierno autolinee

–>Monteforte irpino  Baiano Nola Roma

Adria Bus

Fermate Orari Feriali Domenica Ritorno Dom e fer. Fer.
Roma Tiburtina 07.30 16.00 18.00 10.35 19.15
Pontericcioli 10.40 19.10 21.10 7.20 16.00
Cantiano 10.50 19.20 21.20 7.10 15.50
Cagli 11.00 19.30 21.30 7.00 15.50
Acqualagna 11.15 19.45 21.45 6.50 15.30
Urbino 11.45 20.15 22.15 6.10 15.00
Fossombrone – 20.00 22.00 6.35 -
Fano – 20.30 22.30 6.10 -
Pesaro - 20.50 22.50 5.55 -

Arpa autolinee

–>

Operatore Lanciano Roseto degli Abruzzi Pescara Chieti scalo Avezzano Roma Tiburtina
Arpa 04.00 04.20 06.50
Di Fonzo 04.00 05.00 05.20 07.50
Arpa 06.15 06.35 09.05
DFC 05.55 07.00 07.15 09.30
Di Fonzo 08.15 08.35 11.05
DFC 08.25 09.40 10.00 12.10
Arpa 11.00 11.20 13.50
Di Fonzo 12.45 13.05 15.35
DFC 13.35 14.30 14.45 17.00
DFC 14.45 16.00 16.15 18.30
DFC[VE] 16.00 17.00 17.15 19.30
Arpa 18.00 18.20 19.35 20.55
Arpa 19.30 19.50 22.20
[vc_fontawesome_icon icon=”link” iconcolor=”#ffffff” iconbgcolor=”#353535″ iconbordercolor=”#353535″]

APM Bus Operator

cell. 320 61 37 654 – 320 61 37 674 –>

Arrivo Partenza Comune di fermata Località ed ubicazione fermata
16:34 16:39 Roma stazione FF.SS. Tiburtina area TIBUS
18:12 18:28 Pontecorvo Sosta autogrill "Casilina Ovest"
18:40 18:45 Cassino(Fr) via Garigliano
19:43 19:45 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
20:11 20:15 Napoli via Benedetto Brin 69
21:00 - Salerno P.zza Montpellier

AdR (Aeroporti di Roma) Fiumicino

tel. 06 65951
Vedi gli orari

–> Scanno -Sulmona – Roma
–> Pescara – Roma senza fermate
–> L’aquila – Roma senza fermate
–>Avezzano-Roma senza fermate
–> Roseto – Martinsicuro – Giulianova – Teramo –  L’Aquila-  Roma Tiburtina Aeroporti Di Ciampino E Fiumicino

Atac

tel.800431784

Autolinee Pstar

Fermate Andata Ritorno
Castel di Sangro (Capolinea bus) Partenza 05.40 20.20
Roccaraso ( Palazzetto del ghiaccio Capolinea bus ) 05.58 20.05
Sulmona ( Ospedale pargheggio – Viale mazzini ) 06.35 19.28
Sulmona ( Porta Napoli – Via Circ. Orientale 10 ) 06.40 19.24
Sulmona ( Porta Napoli – Via Circ. Distrubtore IP ) 06.43 19.20
Sulmona ( Viale Matteotti) 06.48
Sulmona ( Viale Roosvlet ) - 19.15
Pratola Peligna ( Piazza 1° Maggio – Piè La Forma) 07:00 19.00
Roma ( Stazione Tiburtina) 08.30 Partenza 17.30

Baltour Autolinee

Orari Andata Fermata Orari Ritorno
06.00 07.30 11.45 12.30 15.30 20.45 ROMA – Autostaz. Tiburtina Tibus 08.55 11.05 16.45 17.05 21.05 00.25
06.05 07.35 12.35 15.35 20.55 ROMA – Salaria 665 – Lancia 08.50 11.00 17.00 21.00
06.08 07.38 12.38 15.38 20.58 ROMA – Salaria – RAI 08.47 10.57 16.57 20.57
08.49 10.19 15.19 18.50 SIENA-Stazione FS 08.18 14.18 18.18 21.38
11.10 17.20 18.20 BOLOGNA – Autostazione Piazza 11.00 11.10 18.10
12.40 MANTOVA – Via Saverio Bettinelli 16.20
14.35 BRESCIA – autostazione 14.40
13.30 14.40 20.50 23.20 06.50 MILANO – Stazione FS/Metro Rogoredo 00.30 01.30 08.20 13.40 15.40
21.15 07.10 MILANO – BUS STATION LAMPUGNANO 00.01 07.15 07.40

Bargagli Autolinee

Fermate L.V.S. Part. Arr. Ma.Me.G. Part. Arr.Part. Arr. D Part. Arr.
CASTEL DEL PIANO (Piazza Guarnieri) 6:00 18:55 – -
ARCIDOSSO (Piazza Indipendenza) 6:05 18:50 – – -
LOCALITA’ AIOLE 6:09 18:46 – - – –
AGNORE 6:12 18:43 – - – –
SANTA FIORA (P. Circonvallazione) 6:15 18:40 – - – –
MARRONETO 6:18 18:37 – - – –
BAGNOLO 6:22 18:33 – - – –
SARAGIOLO 6:30 18:25 – - – –
TRE CASE 6:35 18:20 – - – –
ABBADIA S. S. (Piazza Repubblica) 6:45 18:10 6:45 18:10 17:45 23:25
PIANCASTAGNAIO (P. Castello) 6:50 18:05 6:50 18:05 17:50 23:20
PONTE A RIGO 7:00 17:55 7:00 17:55 18:00 23:10
ACQUAPENDENTE (La Pesa) 7:15 17:40 7:15 17:40 18:15 22:55
S. LORENZO NUOVO (Distr. ESSO) 7:25 17:30 7:25 17:30 18:25 22:45
CASTEL GIORGIO (P. del Comune) 7:30 17:20 7:30 17:20 18:30 22:40
CASTELVISCARDO (Cor. Umberto) 7:45 17:10 7:45 17:10 18:45 –
ORVIETO FS (P. Matteotti) 8:10 16:45 8:10 16:45 19:10 22:15
ROMA (STAZIONE TIBURTINA) 9:30 15:15 9:30 15:15 20:30 21:00

Bonelli Bus 

–>

Orari Andata Località Orari Ritorno
15.30 Rimini Hotel Moderno 12.15 23.59
20:45 Roma Tiburtina STALLO 17 06.45 18.30

Buonocore Group

Andata Orari Ritorno Orari
Battipaglia – Stazione Ff.Ss. 5.20 Roma Aeroporto Fiumicino – Terminal 3   15.20
Pontecagnano 5.25 Roma – Eur – Metro' Fermi 15.50
Salerno – Mercatello – Piazza Monsignor Grasso 5.35 Roma – Anagnina – Pedana 9 16.05
Salerno – Pastena – Piazza Caduti Di Brescia 5.38 Caserta Nord – C/O Q8 Direzione Casagiove 18.10
Salerno – Torrione – Farmacia Grimaldi 5.40 Nola – Miranda Cars 18.25
Salerno – Stazione Ff.Ss. 5.43 Castel  San Giorgio – Uscita Autostrada C/O Pensilina 18.40
Salerno – Piazza Xxiv Maggio 5.45 Fisciano – Pensilina C/O Rotatoria Universita' 18.50
Salerno – Piazza Casalbore 5.46 Salerno – Via Irno –  Parco Pinocchio 19.00
Salerno – Via Irno – Bar Night  Day 5.48 Salerno – Via Vinciprova 19.10
Fisciano – Pensilina C/O Rotatoria Universita' 6.00 Salerno – Torrione – Campi Da Tennis 19.15
Castel San Giorgio – Uscita Autostrada C/O Pensilina 6.10 Salerno – Pastena – Ristorante Cinese 19.17
Nola – Miranda Cars 6.25 Salerno – Mercatello – Lido 19.20
Caserta Nord – C/O Q8 Direzione Casagiove 6.40 Pontecagnano – Svincolo Autostradale 19.25
Roma – Anagnina – Pedana 9 9.10 Battipaglia – Rotatoria Svincolo Autostradale 19.30
Roma – Eur – Metro' Fermi 9.20 - -
Roma Aeroporto Fiumicino – Terminal 3 10.00 - -

Caputo Bus

Lun Sab Ven Dom Fermate Dom Lun-Ven Lun Sab
7.20 - 14.30 S. ANDREA DI CONZA (Piazza Aldo Moro) 0.50 18.20 22.20
7.30 12.00 14.40 CONZA DELLA C. (Terminal Bus) 0.40 18.10 22.10
7.35 - MATERDOMINI (P.zzale S.Alfonso) - - -
8.00 12.20 15.00 LIONI (Terminal Bus) 0.20 17.50 21.50
8.10 12.30 15.10 NUSCO (Ristorante GARGONE) 0.15 17.45 21.45
8.20 12.40 15.20 MONTELLA (Piazza G. Palatucci-zona mercato) 0.05 17.35 21.35
8.30 12.50 15.30 MONTEMARANO (Svincolo Ofantina Bis) 0.00 17.30 21.30
8.40 13.00 15.40 VOLTURARA IRPINA (Rotonda-Ingresso del paese) 23.50 17.20 21.20
9.30 13.30 16.30 AVELLINO (P.zza Kennedy) 23.30 17.00 21.00
9.40 13.40 16.40 TORRETTE DI MERCOGLIANO (Centro Commerciale) 23.20 16.50 20.50
9.50 13.50 16.50 BAIANO (Uscita Autostradale) 23.10 16.40 20.40
12.30 16.30 19.30 ROMA (Stazione Tiburtina – TIBUS stallo 14) 20.30 14.00 18.00

Cerella Autoservizi 

–>

Orari Andata Località Orari Ritorno
5.00 8.00 14.30 Campobasso 11.15 17.05 20.55
5.25 8.25 14.55 Bojano 10.50 16.40 20.30
5.55 8.55 15.25 Arrivo Isernia Partenza 10.20 16.10 20.00
6.00 9.00 15.35 Partenza Isernia Arrivo 10.15 16.05 19.55
6.08 9.05 15.40 Bv Macchia D'Isernia 10.10 16.00 19.50
6.10 9.10 15.45 Bv Monteroduni 10.05 15.55 19.45
6.15 9.15 15.50 Bv Roccaravindola 10.00 15.50 19.40
6.25 9.25 16.00 Venafro 9.50 15.40 19.30
6.45 9.45 16.20 Vairano Scalo 9.30 15.20 19.10
6.50 9.50 16.25 Casello A1 Ing. Caianello 9.25 15.15 19.05
7.45 10.45 Napoli Piazza Garibaldi 8.30 14.20 18.10
#8211; 11.15 17.55 Roma Stazione Tiburtina #8211; – –

Cerella Autoservizi

–> Vasto-Termoli-Isernia-Roma

Cialone Tour

Andata lun. sab Fermate Ritorno lun. sab. Festivo
5.30 Civitella Roveto 16.30 16.00
5.50 Balsorano 16.05 16.20
6.15 Sora 15.40 16.45
8.00 Anagnina-Metro 14.00 18.30

Cotral tel 800150008

Cilia

tel.06.9537256

Linea Orari
Anagnina – Torricola 07:15 07:40 08:20 08:55
Roma Est 10:30 13:10 14:00 16:00 17:10 18:00 21:00
Saxa Rubra Ipogeo 07:10 16:30
Laurentina 16:15 17:30 18:15

Curcio

–>Eboli  Salerno Roma Ciampino

Di Fonzo

–>Abruzzo Roma

Ferrovie del Gargano

Feriale Giornal. Località Giornal. Feriale
5.00 16.40 MONTE SANT'ANGELO (Via Marcisi) 12.10 23.00
5.40 17.20 SAN GIOVANNI R.DO (Ufficio Postale) 11.30 22.20
5.45 17.25 SAN GIOVANNI R.DO (P.le Forgione) 11.25 22.15
6.00 17.40 SAN MARCO IN LAMIS (P.za Europa) 11.10 22.00
6.35 18.15 SAN SEVERO (P.le Stazione FS) 10.40 21.25
7.20 19.10 TERMOLI (Autostazione- Via M.della Resistenza) 9.50 20.40
11.00 22.45 ROMA (Autostazione Largo Mazzoni- Tiburtina FS) 6.15 17.00
Giornal. Località Giornal.
3.30 VIESTE (Piazzale Aldo Moro) 23.50
4.00 PESCHICI (Via Montesanto) 23.20
4.20 SAN MENAIO (Stazione Ferroviaria) 23.00
4.30 RODI GARGANICO (Via Madonna della libera) 22.50
4.50 CAGNANO (C.so Giannone) 22.30
5.15 SAN NICANDRO G.CO (Cinema Mascolo) 22.05
5.30 APRICENA (Autostazione) 21.45
5.55 SAN SEVERO (P.le Stazione FS) 21.25
6.40 TERMOLI (Autostazione- Via Martiri della Resistenza) 20.40
10.20 ROMA (Autostazione Largo Mazzoni- Tiburtina FS) 17.00

Genco Bus

 tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma

da Roma Tiburtinaa Orari di partenza
Biatico 15.30
Francavilla 15.30
Porto Salvo 15.30
Tropea 15.30
Vibo Valentia 15.30

La Valle linee

–>

Orari andata Fermate Orari ritorno
05.45 Lamezie Terme 22.30
06.30 Rogliano 21.50
07.00 Cosenza 21.20
07.10 Cosenza nord 21.00
07.20 Torano 20.40
08.00 Frascineto 20.00
08.50 Lagonegro 18.42
09.40 Battipaglia 17.32
13.30 Roma Tiburtina 14.30

Moretti Autolinee

–>Basilicata Roma

da Roma a Orari Terminal Giorni
Acerenza 13.45 14.30 17.30 Piazza Liberta Lun-Mer-Ven
Banzi 13.45 14.30 17.30 Piazza V. Emanuele Iii Lun-Mer-Ven
Barile 13.45 14.30 17.30 Pensilina S.S. 93 Lun-Mer-Ven
Candela 17.30 Piazzale Area Agip Lun-Mer-Ven
Firenze 17.30 Fortezza Basso Lun-Mer-Ven
Forenza 13.45 14.30 17.30 Bar Del Corso Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Genzano 13.45 14.30 17.30 Piazza Roma Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Lavello 13.45 14.30 17.30 P.Zza Matteotti Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Maschito 13.45 14.30 17.30 Via P. Nenni Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Melfi 13.45 14.30 17.30 Stazione Fs/Ospedale Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Montecatini 17.30 Piazzale Italia Mar-Gio-Dom
Montemilone 13.45 14.30 17.30 C.So Cavour Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Palazzo San Gervasio 13.45 14.30 17.30 Viale Europa Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Pisa 17.30 Terminale Pietrasantina Mar-Gio-Dom
Pistoia 17.30 Api – Uscita Autostr. Pistoia Mar-Gio-Dom
Prato 17.30 Api – Uscita Autostr. Pistoia Mar-Gio-Dom
Rapolla 13.45 14.30 17.30 Piazza Garibaldi Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Rionero In Vulture 13.45 14.30 17.30 Esso Agip – Stazione F.S. Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
San Nicola Di Melfi 14.30 17.30 Bar Montanarella Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Siena 17.30 Piazza Rosselli Mar-Gio-Dom
Venosa 13.45 14.30 17.30 Via Melfi – Cons. Agrario Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab

On Bus

–> Roma Sicilia

Da Tiburtina Orari Giorni prezzo
Alcamo C/da S.Gaetano 1/A 21:00 Ven Lun €31.50
PALERMO STAZIONE – P.za Cairoli 21:00 Ven Lun €31.50
TINDARI – Area servizio Tindari A/20 21:00 Ven Lun €28
TRAPANI – Via Amm. Staiti 21:00 Ven Lun €31.50

Prima Linee Linea Roma Marche

(servizio sospeso)

Andata Fermata Ritorno
14.00 ROMA TIBURTINA – Autostazione corsia 9 13.45
16.40 Porto D'Ascoli – C.da S. Giovanni – La Sosta 11.05
16.55 Grottammare – Via G. Matteotti 10.50
17.00 Cupramarittima – C.so V. Emanuele 10.45
17.10 Pedaso – P.zza Mazzini 10.35
17.20 Porto S.Giorgio – C.so Garibaldi 10.25
17.27 P.S. Elpidio – Rif. Agip S.S. 16 (davanti bowling) 10.08
17.40 Civitanova Marche – Via S. Rita/P.zza D. Savio 10.05
17.50 Porto Potenza – Rif. Agip S.S. 16
18.00 Porto Recanati – Rif. Agip S.S. 16 09.48
18.10 Loreto – P.zza G. Leopardi 09.40
18.20 Recanati – Porta Cerasa 09.30
18.10 Piediripa – Via Bramante 09.40
18.20 Macerata – Terminal Pizzarello 09.30
18.30 Sforzacosta – Via G. Natali (Fermata Bus) 09.20
18.45 Tolentino – Viale G. Murat 09.05

Pronto Bus

–>

Da Roma a Orari Costo
Avezzano 17.00 €9
Cappelle 12.30 21.15 €13
Chieti Scalo 12.30 17.30 21.15 €11
Loreto Aprutino 12.30 21.15 €16
Montesilvano 12.30 21.15 €12
Pescara 12.30 17.30 21.15 €11
Sulmona 17.00 €10
Torre de Passeri 17.00 €10

Roma Marche linee

tel. 0733.818638

Da Roma V.le Castro Pretorio e Tiburtina Orari Prezzo Andata
Civitanova Marche 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €21
Cupra Marittima 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18.5
Fermo 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €23
Macerata 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €23
Pedaso 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €19.5
Piediripa 10:00 16:00 €19.5
Porto San Elpidio 14:00 18:30 21:05 €21
Porto San Giorgio 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €19.5
Porto d'Ascoli 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18
S.Benedetto del Tronto 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18
Grottammare 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18.5

Romano Autolinee

–>Crotone Roma Perugia 

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
07.30 22.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 23.45 06.45
15.15 06.15 P.zza Tiburtina Roma P.zza Tiburtina 16.00 23.00 38€
#8211; 8.35 Autostazione Perugia Autostazione #8211; 20.30 46€

Rossi Bus 

tel. 06.888.74.00 (Servizi bus urbani Cantalice Castel s.angelo Cerveteri Cittaducale Fiumicino Magliano Sabina Riano Scandriglia  Sacrofano  S.Oreste  Monterotondo)

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
#8211; 21.10 Acireale 05.40 #8211;
#8211; 21.35 Giardini Naxos 05.15 21.00 22.15 Messina 04.20 06.00 #8211; 03.05 Sala Consilina 23.45
#8211; 03.55 Battipaglia 22.35 #8211;
#8211; 04.20 Salerno 22.30 #8211;
#8211; 05.20 Napoli 21.30 #8211;
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Saj Autolinee

Fermate Ritorno
Roma (Stazione Tiburtina) 23:30
Trebisacce (Stazione FS) 05:50
Bari – Policlinico 09:16

Salemi Autolinee

tel. 0923.981120

Andata Fermate Ritorno
15.30 14.15 Marsala Stazione FS 11.05 11.45
16.00 14.45 Mazara Del Vallo via Marsala Erg 10.35 11.15
16.15 15.00 Castelvetrano Bar Oasi 10.20 11.00
16.25 15.10 Menfi Bar La Topaia 10.10 10.50
16.35 15.20 Sciacca Via Agatocie 09.50 10.30
14.45 16.30 Agrigento P.le Rosselli 08.50 09.30
18.05 16.50 Palma di Montechiaro 08.30 09.10
18.30 17.15 Licata via Palma 08.00 08.40
19.25 18.10 Gela Stazione FS 07.05 07.45
21.00 19.45 Catania Sazione FS 05.50 06.30
22.15 21.00 Messina P.zza Repubblica 04.40 05.20
03.30 – Sala Consilina Usc. A3 23.40
04.00 – Battipaglia Usc. A3 rotonda Ospedale 23.10 —
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 —
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 —
08.30 6.15 Roma Tiburtina Tibus Stalli 3-4 19.00 20.00
Servizio Giornaliero Esclusi 1/1 Pasqua 15/8 25/12

Saj Autolinee

tel. 0981.500331

Fermate GIORNALIERA
Trebisacce (Stazione FS) 23:30
Amendolara (Stazione FS) 23:40
Roseto (Fermata bus) 23:42
Montegiordano Scalo (Municipio) 23:44
Rocca Imperiale (Stazione FS) 23:46
Nova Siri (Area serv. Q8) 23:48
Policoro (Autostazione) 00:16
Tursi (Bivio SS 653) 00:32
Valsinni (Bv. Valsinni – Zona Paip) 00:37
Senise Esso (Senise Esso) 00:53
Francavilla sul Sinni (Usc. Strada Sinnica) 01:03
Latronico (c/o Bar U'Scialè) 01:23
Lauria (Svincolo Autostradale Lauria Nord) 01:34
Fisciano (Terminal Bus Univeristà) 03:02
Roma (Stazione Tiburtina) 05:50
Terni (TERNI – AUTOSTAZIONE) 07:06
Perugia (Autostazione) 08:10
COLLEGAMENTO PER TERNI E PERUGIA ESCLUSO VENERDì E SABATO. COLLEGAMENTO DA PERUGIA E TERNI ESCLUSO SABATO E DOMENICA.

Sati

tel. 0874.605220

Da Roma a Orari costo durata
Bojano 07.00 11.30 13.30 15.00 21.30 €12.5 2h35
Campobasso 07.00 11.30 13.30 15.00 21.30 €14 3h
Isernia 07.00 11.30 12.00 13.30 15.00 15.20 18.30 19.30 €11 2h15
Termoli 12.00 15.20 19.30 €17.30 3h55
Venafro 07.00 11.30 12.00 13.30 15.00 15.20 18.30 19.30 €9.5 1h45

Saps

Fermata corse gionaliere da Lunedì a Domenica corsa aggiuntiva Domenica
ROMA (Autostazione Tiburtina) 16.30 20.00
Foggia (P.le Vittorio Veneto FS) 21.15 00.40
MANFREDONIA (Via A. Moro) 22.00 01.20
il servizio non si effettua nei giorni festivi infrasettimanali.

Seatour

tel.06.4192973 (urbano di Fiumicino – Morlupo – Campagnano – Nepi – Manziana – Canale – Tolfa – Ladispoli)

Sellitto

FERMATE LUNEDI' MARTEDI' VENERDI' VENERDI' e DOMENICA
Roma Tiburtina (autostazione Terminal Bus – stallo n°7) 12.30 18.00 18.00 18.00 20.30
Santa Maria Capua Vetere – incrocio via Galatina e G.Gastaldo – 14.25 20.00 20.00 20.00 22.30
Caserta via E. Ruggiero (Farmacia Bruno) 14.35 20.12 20.12 20.12 22.42
Maddaloni (Farmacia Bianchi) 15.10 20.40 20.40 20.40 23.10
Altavilla Irpina (P.zza S. Pietro) 16.05 21.40 21.40 21.40 00.10

Simet

–> Cosenza Urbino 
Linea S. Giovanni in fiore Roma

Andata Fermata Ritorno
Xxx S. Giovanni In Fiore – Parcheggio Via Panoramica 22:30
Xxx Camigliatello – Cfo Bivio Per S. Giovanni In Fiore 22:00
Xxx Spezzano Sila – Ristorante "Il Fungo" 22:45
Xxx Cosenza – Autostazione – Corsia N15 21:30
Xxx Bv. Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 21:00
Xxx Cariati – P.Ie Dante Alighieri – Clo Scuole Medie 22:30
Xxx Mirto – Piazzale Stazione Ferroviaria 22:10
6:00 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 21:55
6:20 Corigliano Sc. – Area Servizio Agip 21:40
6:30 Cantinella – Bivio Tarsia Ss 106 Bis 21:30
6:40 Sibari – Piazzale Stazione Ferroviaria 21:20
6:30 Spezzano Albanese – Ss 19 – Area Servizio Q8 21:00
7:15 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 20:40
Xxx Cam Potenese – Svincolo A3 21:00
8:00 Lauria – Galdo – Ss I9 – Cfo Pub Freedom 19:45
8:15 Lagonegro – Viale Colombo Incr. Viale Europa 19:30
8:45 Sala Consilina – S5 I9 – Area Servizio Ip 18:50
12:45 Roma Tiburtina – Autostazione ‘Tiburtina 15:00

Sita Roma

tel. 06.227321

Terminal Bus Vasto

–> Vasto Roma

VASTO ROMA VETTORE ROMA VASTO VETTORE
06.00 09.20 DI FONZO 10.00 13.15 DI FONZO
06.10 09.40 DI CARLO 14.30 17.45 DI CARLO
07.40 11.00 DI FONZO 14.30 18.00 DI FONZO
09.30 12.50 DI FONZO 14.30 18.35 DI FONZO
10.45 14.10 DI CARLO 17.30 21.10 DI FONZO
12.45 16.00 DI FONZO 19.00 22.10 DI CARLO
14.45 18.05 DI CARLO 19.00 22.15 DI FONZO
15.00 18.15 DI FONZO 21.00 24.00 DI FONZO
17.00 20.30 DI FONZO 21.30 00.25 DI CARLO
17.15 21.35 DI CARLO - - - -
17.30 20.40 DI FONZO - - - -

Traim Group

Orari Partenza Città Fermata
15:15 ROMA (Staz. Tiburtina)
16:15 FROSINONE (P.le Alessandro Kambo)
17:30 CASERTA (P.zza Garibaldi c/o Staz. F.S.)
18:30 AVELLINO (Via Kennedy Terminal Bus)
19:00 GROTTAMINARDA (Piazzale S. Pio)
20:15 BARI PORTO (C.so A. De Tulio c/o Banca Popolare di Bari)
20:40 BARI (V.le G. Capruzzi c/o Largo Sorrentino)
21:40 TARANTO (Porto Mercantile)
22:30 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
23:00 LECCE (Ex Foro Boario)
23:30 NARDO' (Via XXV Luglio civ. 9 11)
23:59 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Trambus Open

tel.06.6892670

Venus Linee

tel. 848 800877 – 06 4111266 – 0861 1991900 –>Reggio Calabria Rende Roma

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 41 € 77
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 39 € 74
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 37 € 70
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 36 € 68
Rosarno 21:45 06:15 SS281 (Bivio Serricella) € 36 € 68
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 32 € 60
Lamezia Terme 22:50 05:10 Piazzale Stazione FFSS € 32 € 59
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 29 € 55
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 27 € 51
ROMA 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) - -

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Roma:

Affile
Agosta
Albano Laziale
Allumiere
Anguillara Sabazia
Anticoli Corrado
Anzio
Arcinazzo Romano
Ardea
Ariccia
Arsoli
Artena
Bellegra
Bracciano
Camerata Nuova
Campagnano di Roma
Canale Monterano
Canterano
Capena
Capranica Prenestina
Carpineto Romano
Casape
Castel Gandolfo
Castel Madama
Castel San Pietro Romano
Castelnuovo di Porto
Cave
Cerreto Laziale
Cervara di Roma
Cerveteri
Ciampino
Ciciliano
Cineto Romano
Civitavecchia
Civitella San Paolo
Colleferro
Colonna
Fiano Romano
Filacciano
Fiumicino
Fonte Nuova
Formello
Frascati
Gallicano nel Lazio
Gavignano
Genazzano
Genzano di Roma
Gerano
Gorga
Grottaferrata
Guidonia Montecelio
Jenne
Labico
Ladispoli
Lanuvio
Lariano
Licenza
Magliano Romano
Mandela
Manziana
Marano Equo
Marcellina
Marino
Mazzano Romano
Mentana
Monte Compatri
Monte Porzio Catone
Monteflavio
Montelanico
Montelibretti
Monterotondo
Montorio Romano
Moricone
Morlupo
Nazzano
Nemi
Nerola
Nettuno
Olevano Romano
Palestrina
Palombara Sabina
Percile
Pisoniano
Poli
Pomezia
Ponzano Romano
Riano
Rignano Flaminio
Riofreddo
Rocca Canterano
Rocca di Cave
Rocca di Papa
Rocca Priora
Rocca Santo Stefano
Roccagiovine
Roiate
Roma
Roviano
Sacrofano
Sambuci
San Cesareo
San Gregorio da Sassola
San Polo dei Cavalieri
San Vito Romano
Santa Marinella
Sant’Angelo Romano
Sant’Oreste
Saracinesco
Segni
Subiaco
Tivoli
Tolfa
Torrita Tiberina
Trevignano Romano
Vallepietra
Vallinfreda
Valmontone
Velletri
Vicovaro
Vivaro Romano
Zagarolo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.