www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Roma Orari Autobus

Linea Urbana

Quando la Metro ha già chiuso, i Bus sono l’unico mezzo di trasporto pubblico a Roma. L’ora di inizio è diversa per ogni linea, ma di solito viaggiano dalle 5:30-06:30. Il 90% degli autobus funziona di giorno fino a mezzanotte, e il 10% da quel momento fino alle 5:30.

Tipo di linea nº di linee tempo min.di attesa tempo max.di attesa media
ESPRESSA 7 4 min. 15 min. 7 min.
ESATTA (orario fisso) 18 16 min. 60 min. 34 min.
URBANA – Alta frequenza 65 4 min. 13 min. 7 min.
URBANA – Frequenza media 183 9 min. 25 min. 13 min.
URBANA – Bassa frequenza 50 11 min. 60 min. 26 min.
NOTTURNA (orario fisso) 36 19 min. 55 min. 30 min.

tel.800431784

APM Bus Operator

cell. 320 61 37 654 – 320 61 37 674 –>  

Arrivo Partenza Comune di fermata Località ed ubicazione fermata
16:34 16:39 Roma stazione FF.SS. Tiburtina area TIBUS
18:12 18:28 Pontecorvo Sosta autogrill "Casilina Ovest"
18:40 18:45 Cassino(Fr) via Garigliano
19:43 19:45 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
20:11 20:15 Napoli via Benedetto Brin 69
21:00 - Salerno P.zza Montpellier

Acierno autolinee

–>Monteforte irpino  Baiano Nola Roma

AdR (Aeroporti di Roma) Fiumicino

tel. 06 65951
Vedi gli orari

–> Scanno -Sulmona – Roma
–> Pescara – Roma senza fermate
–> L’aquila – Roma senza fermate
–>Avezzano-Roma senza fermate
–> Roseto – Martinsicuro – Giulianova – Teramo –  L’Aquila-  Roma Tiburtina Aeroporti Di Ciampino E Fiumicino

Atac

tel.800431784

Cerella Autoservizi 

–>

Orari Andata Località Orari Ritorno
5.00 8.00 14.30 CAMPOBASSO 11.15 17.05 20.55
5.25 8.25 14.55 BOJANO 10.50 16.40 20.30
5.55 8.55 15.25 arrivo ISERNIA partenza 10.20 16.10 20.00
6.00 9.00 15.35 partenza ISERNIA arrivo 10.15 16.05 19.55
6.08 9.05 15.40 BV MACCHIA D'ISERNIA 10.10 16.00 19.50
6.10 9.10 15.45 BV MONTERODUNI 10.05 15.55 19.45
6.15 9.15 15.50 BV ROCCARAVINDOLA 10.00 15.50 19.40
6.25 9.25 16.00 VENAFRO 9.50 15.40 19.30
6.45 9.45 16.20 VAIRANO SCALO 9.30 15.20 19.10
6.50 9.50 16.25 CASELLO A1 ING. CAIANELLO 9.25 15.15 19.05
7.45 10.45 NAPOLI PIAZZA GARIBALDI 8.30 14.20 18.10
- 11.15 17.55 ROMA STAZIONE TIBURTINA – - -

Cerella Autoservizi

–> Vasto-Termoli-Isernia-Roma

Cotral tel 800150008

Cilia

tel.06.9537256

Linea Orari
Anagnina – Torricola 07:15 07:40 08:20 08:55
Roma Est 10:30 13:10 14:00 16:00 17:10 18:00 21:00
Saxa Rubra Ipogeo 07:10 16:30
Laurentina 16:15 17:30 18:15

Cpl Bus

tel.059.250413

Curcio

–>Eboli  Salerno Roma Ciampino

Di Fonzo

–>Abruzzo Roma

Ferrovie del Gargano

Feriale Giornal. Località Giornal. Feriale
5.00 16.40 MONTE SANT'ANGELO (Via Marcisi) 12.10 23.00
5.40 17.20 SAN GIOVANNI R.DO (Ufficio Postale) 11.30 22.20
5.45 17.25 SAN GIOVANNI R.DO (P.le Forgione) 11.25 22.15
6.00 17.40 SAN MARCO IN LAMIS (P.za Europa) 11.10 22.00
6.35 18.15 SAN SEVERO (P.le Stazione FS) 10.40 21.25
7.20 19.10 TERMOLI (Autostazione- Via M.della Resistenza) 9.50 20.40
11.00 22.45 ROMA (Autostazione Largo Mazzoni- Tiburtina FS) 6.15 17.00

Giornal. Località Giornal.
3.30 VIESTE (Piazzale Aldo Moro) 23.50
4.00 PESCHICI (Via Montesanto) 23.20
4.20 SAN MENAIO (Stazione Ferroviaria) 23.00
4.30 RODI GARGANICO (Via Madonna della libera) 22.50
4.50 CAGNANO (C.so Giannone) 22.30
5.15 SAN NICANDRO G.CO (Cinema Mascolo) 22.05
5.30 APRICENA (Autostazione) 21.45
5.55 SAN SEVERO (P.le Stazione FS) 21.25
6.40 TERMOLI (Autostazione- Via Martiri della Resistenza) 20.40
10.20 ROMA (Autostazione Largo Mazzoni- Tiburtina FS) 17.00


Genco Bus tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma

da Roma Tiburtinaa Orari di partenza
Biatico 15.30
Francavilla 15.30
Porto Salvo 15.30
Tropea 15.30
Vibo Valentia 15.30

La Valle linee

–>

Orari andata Fermate Orari ritorno
05.45 Lamezie Terme 22.30
06.30 Rogliano 21.50
07.00 Cosenza 21.20
07.10 Cosenza nord 21.00
07.20 Torano 20.40
08.00 Frascineto 20.00
08.50 Lagonegro 18.42
09.40 Battipaglia 17.32
13.30 Roma Tiburtina 14.30

Moretti

–>Basilicata Roma

da Roma a Orari Terminal Giorni
Acerenza 13.45 14.30 17.30 Piazza Liberta Lun-Mer-Ven
Banzi 13.45 14.30 17.30 Piazza V. Emanuele Iii Lun-Mer-Ven
Barile 13.45 14.30 17.30 Pensilina S.S. 93 Lun-Mer-Ven
Candela 17.30 Piazzale Area Agip Lun-Mer-Ven
Firenze 17.30 Fortezza Basso Lun-Mer-Ven
Forenza 13.45 14.30 17.30 Bar Del Corso Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Genzano 13.45 14.30 17.30 Piazza Roma Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Lavello 13.45 14.30 17.30 P.Zza Matteotti Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Maschito 13.45 14.30 17.30 Via P. Nenni Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Melfi 13.45 14.30 17.30 Stazione Fs/Ospedale Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Montecatini 17.30 Piazzale Italia Mar-Gio-Dom
Montemilone 13.45 14.30 17.30 C.So Cavour Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Palazzo San Gervasio 13.45 14.30 17.30 Viale Europa Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Pisa 17.30 Terminale Pietrasantina Mar-Gio-Dom
Pistoia 17.30 Api – Uscita Autostr. Pistoia Mar-Gio-Dom
Prato 17.30 Api – Uscita Autostr. Pistoia Mar-Gio-Dom
Rapolla 13.45 14.30 17.30 Piazza Garibaldi Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Rionero In Vulture 13.45 14.30 17.30 Esso Agip – Stazione F.S. Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
San Nicola Di Melfi 14.30 17.30 Bar Montanarella Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab
Siena 17.30 Piazza Rosselli Mar-Gio-Dom
Venosa 13.45 14.30 17.30 Via Melfi – Cons. Agrario Lun-Mar-Mer-Gio-Ven-Sab

On Bus

–> Roma Sicilia

Da Tiburtina Orari Giorni prezzo
Alcamo C/da S.Gaetano 1/A 21:00 Ven Lun €31.50
PALERMO STAZIONE – P.za Cairoli 21:00 Ven Lun €31.50
TINDARI – Area servizio Tindari A/20 21:00 Ven Lun €28
TRAPANI – Via Amm. Staiti 21:00 Ven Lun €31.50

Pronto Bus

–>

Da Roma a Orari Costo
Avezzano 17.00 €9
Cappelle 12.30 21.15 €13
Chieti Scalo 12.30 17.30 21.15 €11
Loreto Aprutino 12.30 21.15 €16
Montesilvano 12.30 21.15 €12
Pescara 12.30 17.30 21.15 €11
Sulmona 17.00 €10
Torre de Passeri 17.00 €10

Roma Marche linee

tel. 0733.818638

Da Roma V.le Castro Pretorio e Tiburtina Orari Prezzo Andata
Civitanova Marche 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €21
Cupra Marittima 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18.5
Fermo 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €23
Macerata 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €23
Pedaso 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €19.5
Piediripa 10:00 16:00 €19.5
Porto San Elpidio 14:00 18:30 21:05 €21
Porto San Giorgio 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €19.5
Porto d'Ascoli 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18
S.Benedetto del Tronto 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18
Grottammare 07:30 10:00 14:00 16:00 18:30 21:05 €18.5

Romano Autolinee

–>Crotone Roma Perugia 

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
07.30 22.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 23.45 06.45
15.15 06.15 P.zza Tiburtina Roma P.zza Tiburtina 16.00 23.00 38€
- 8.35 Autostazione Perugia Autostazione – 20.30 46€

Rossi Bus 

tel. 06.888.74.00 (Servizi bus urbani Cantalice Castel s.angelo Cerveteri Cittaducale Fiumicino Magliano Sabina Riano Scandriglia  Sacrofano  S.Oreste  Monterotondo)

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
- 21.10 Acireale 05.40 -
- 21.35 Giardini Naxos 05.15
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
- 03.05 Sala Consilina 23.45
- 03.55 Battipaglia 22.35 -
- 04.20 Salerno 22.30 -
- 05.20 Napoli 21.30 -
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Saj Autolinee

Fermate Ritorno
Roma (Stazione Tiburtina) 23:30
Trebisacce (Stazione FS) 05:50
Bari – Policlinico 09:16


Salemi Autolinee

tel. 0923.981120

Andata Fermate Ritorno
15.30 14.15 Marsala Stazione FS 11.05 11.45
16.00 14.45 Mazara Del Vallo via Marsala Erg 10.35 11.15
16.15 15.00 Castelvetrano Bar Oasi 10.20 11.00
16.25 15.10 Menfi Bar La Topaia 10.10 10.50
16.35 15.20 Sciacca Via Agatocie 09.50 10.30
14.45 16.30 Agrigento P.le Rosselli 08.50 09.30
18.05 16.50 Palma di Montechiaro 08.30 09.10
18.30 17.15 Licata via Palma 08.00 08.40
19.25 18.10 Gela Stazione FS 07.05 07.45
21.00 19.45 Catania Sazione FS 05.50 06.30
22.15 21.00 Messina P.zza Repubblica 04.40 05.20
03.30 – Sala Consilina Usc. A3 23.40
04.00 – Battipaglia Usc. A3 rotonda Ospedale 23.10 –
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 –
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 –
08.30 6.15 Roma Tiburtina Tibus Stalli 3-4 19.00 20.00

Servizio Giornaliero Esclusi 1/1 Pasqua 15/8 25/12

Saj Autolinee

tel. 0981.500331

Sati

tel. 0874.605220

Da Roma a Orari costo durata
Bojano 07.00 11.30 13.30 15.00 21.30 €12.5 2h35
Campobasso 07.00 11.30 13.30 15.00 21.30 €14 3h
Isernia 07.00 11.30 12.00 13.30 15.00 15.20 18.30 19.30 €11 2h15
Termoli 12.00 15.20 19.30 €17.30 3h55
Venafro 07.00 11.30 12.00 13.30 15.00 15.20 18.30 19.30 €9.5 1h45

Saps

Fermata corse gionaliere da Lunedì a Domenica corsa aggiuntiva Domenica
ROMA (Autostazione Tiburtina) 16.30 20.00
Foggia (P.le Vittorio Veneto FS) 21.15 00.40
MANFREDONIA (Via A. Moro) 22.00 01.20

il servizio non si effettua nei giorni festivi infrasettimanali.

Seatour

tel.06.4192973 (urbano di Fiumicino – Morlupo – Campagnano – Nepi – Manziana – Canale – Tolfa – Ladispoli)

Sellitto

FERMATE LUNEDI' MARTEDI' VENERDI' VENERDI' e DOMENICA
Roma Tiburtina (autostazione Terminal Bus – stallo n°7) 12.30 18.00 18.00 18.00 20.30
Santa Maria Capua Vetere – incrocio via Galatina e G.Gastaldo – 14.25 20.00 20.00 20.00 22.30
Caserta via E. Ruggiero (Farmacia Bruno) 14.35 20.12 20.12 20.12 22.42
Maddaloni (Farmacia Bianchi) 15.10 20.40 20.40 20.40 23.10
Altavilla Irpina (P.zza S. Pietro) 16.05 21.40 21.40 21.40 00.10

Sita Roma

tel. 06.227321

Terminal Bus Vasto

–> Vasto Roma

VASTO ROMA VETTORE ROMA VASTO VETTORE
06.00 09.20 DI FONZO 10.00 13.15 DI FONZO
06.10 09.40 DI CARLO 14.30 17.45 DI CARLO
07.40 11.00 DI FONZO 14.30 18.00 DI FONZO
09.30 12.50 DI FONZO 14.30 18.35 DI FONZO
10.45 14.10 DI CARLO 17.30 21.10 DI FONZO
12.45 16.00 DI FONZO 19.00 22.10 DI CARLO
14.45 18.05 DI CARLO 19.00 22.15 DI FONZO
15.00 18.15 DI FONZO 21.00 24.00 DI FONZO
17.00 20.30 DI FONZO 21.30 00.25 DI CARLO
17.15 21.35 DI CARLO - - - -
17.30 20.40 DI FONZO - - - -

Trambus Open

tel.06.6892670

Venus Linee

tel. 848 800877 – 06 4111266 – 0861 1991900 –>Reggio Calabria Rende Roma

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 41 € 77
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 39 € 74
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 37 € 70
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 36 € 68
Rosarno 21:45 06:15 SS281 (Bivio Serricella) € 36 € 68
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 32 € 60
Lamezia Terme 22:50 05:10 Piazzale Stazione FFSS € 32 € 59
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 29 € 55
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 27 € 51
ROMA 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) - -

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Roma:

Affile
Agosta
Albano Laziale
Allumiere
Anguillara Sabazia
Anticoli Corrado
Anzio
Arcinazzo Romano
Ardea
Ariccia
Arsoli
Artena
Bellegra
Bracciano
Camerata Nuova
Campagnano di Roma
Canale Monterano
Canterano
Capena
Capranica Prenestina
Carpineto Romano
Casape
Castel Gandolfo
Castel Madama
Castel San Pietro Romano
Castelnuovo di Porto
Cave
Cerreto Laziale
Cervara di Roma
Cerveteri
Ciampino
Ciciliano
Cineto Romano
Civitavecchia
Civitella San Paolo
Colleferro
Colonna
Fiano Romano
Filacciano
Fiumicino
Fonte Nuova
Formello
Frascati
Gallicano nel Lazio
Gavignano
Genazzano
Genzano di Roma
Gerano
Gorga
Grottaferrata
Guidonia Montecelio
Jenne
Labico
Ladispoli
Lanuvio
Lariano
Licenza
Magliano Romano
Mandela
Manziana
Marano Equo
Marcellina
Marino
Mazzano Romano
Mentana
Monte Compatri
Monte Porzio Catone
Monteflavio
Montelanico
Montelibretti
Monterotondo
Montorio Romano
Moricone
Morlupo
Nazzano
Nemi
Nerola
Nettuno
Olevano Romano
Palestrina
Palombara Sabina
Percile
Pisoniano
Poli
Pomezia
Ponzano Romano
Riano
Rignano Flaminio
Riofreddo
Rocca Canterano
Rocca di Cave
Rocca di Papa
Rocca Priora
Rocca Santo Stefano
Roccagiovine
Roiate
Roma
Roviano
Sacrofano
Sambuci
San Cesareo
San Gregorio da Sassola
San Polo dei Cavalieri
San Vito Romano
Santa Marinella
Sant’Angelo Romano
Sant’Oreste
Saracinesco
Segni
Subiaco
Tivoli
Tolfa
Torrita Tiberina
Trevignano Romano
Vallepietra
Vallinfreda
Valmontone
Velletri
Vicovaro
Vivaro Romano
Zagarolo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  1. AUTHORLasi romania - Roma

    on 5 febbraio 2014 at 17:11 - Rispondi

    orari di partenza del 4 febbraio 2014

  2. AUTHORroma-avezzano

    on 24 gennaio 2014 at 16:28 - Rispondi

    Salve,vorrei sapere se circola di domenica ed i rispettivi orari..grazie

    • AUTHORorari Arpa Domenica

      on 24 gennaio 2014 at 18:32 - Rispondi

      07:00 Roma-Stazione Tiburtina Avezzano-piazzale Kennedy 08:15
      16:00 Roma-Stazione Tiburtina Avezzano-piazzale Kennedy 17:20
      18:00 Roma-Stazione Tiburtina Avezzano-piazzale Kennedy 19:20
      21:15 Roma-Stazione Tiburtina Avezzano-piazzale Kennedy 22:35
      23:00 Roma-Stazione Tiburtina Avezzano-piazzale Kennedy 00:10

  3. AUTHORroma l aquila

    on 16 ottobre 2013 at 18:13 - Rispondi

    salve dall aereoporto di fiumicino dovrei recarmi a l aquila
    esiste un autobus che mi porti in tale città?

  4. AUTHORStazione di Marcellina - Marcellina centro

    on 9 settembre 2013 at 8:32 - Rispondi

    Mi riferisco al messaggio precedente (stazione Marcellina- Marcellina).Correzione: Provincia di Roma no Comune. Grazie

  5. AUTHORStazione di Marcellina - Marcellina centro

    on 9 settembre 2013 at 8:29 - Rispondi

    Salve,
    non riesco a trovare da nessuna parte informazioni precise circa gli orari delle Autolinee Sap che collegano la stazione ferroviaria di Marcellina al centro di Marcellina (Comune di Roma). Potreste aiutarmi voi? Grazie infinite

  6. AUTHOROrari Bus interni Cittaducale

    on 8 settembre 2013 at 16:04 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere l’orario aggiornato dei bus che partono e arrivano dalla stazione ferroviaria di Cittaducale (Rieti), se vi sono linee interne che passano per il Comune di Cittaducale (RI) e gli orari. Grazie .

  7. AUTHORMonterotondo - Roma

    on 16 luglio 2013 at 21:02 - Rispondi

    Salve, mi occorre sapere quanto tempo impiega orientativamente il cotral che da Monterotondo va a Roma all’ora di punta (diciamo verso le 7 del mattino) sia percorrendo la salaria sia la nomentana. Grazie mille!

    • AUTHORMonterotondo – Roma

      on 17 luglio 2013 at 10:32 - Rispondi

      1 ora 21 min

  8. AUTHORRoma Ponte Milvio Ostia

    on 18 giugno 2013 at 15:38 - Rispondi

    Mi dicono ci sono autobus? Quali?
    Grazie

    • AUTHORRoma Ponte Milvio Ostia

      on 19 giugno 2013 at 9:51 - Rispondi

      Io conosco i minibus di “Pronto Nonno” numero verde 800-147741
      Municipio XX piazzale Ponte Milvio – dopo via Prati della Farnesina

  9. AUTHORVicenza Roma

    on 5 giugno 2013 at 15:34 - Rispondi

    salve
    non c’è un pullman che và da Vicenza a Roma? o da Padova a Roma e viceversa?

    • AUTHORVicenza Roma

      on 5 giugno 2013 at 18:16 - Rispondi

      Solo treno

      • AUTHORInserisci la Tratta...

        on 6 giugno 2013 at 7:08 - Rispondi

        Mannaggia! ok grazie…ma il treno a prezzi troppo alti

  10. AUTHORroma montepulciano

    on 25 aprile 2013 at 9:13 - Rispondi

    vorrei sapere se esiste un bus diretto per montepulciano e gli eventuali orari con partenza da roma

    • AUTHORroma montepulciano

      on 25 aprile 2013 at 23:14 - Rispondi

      Non ci sono bus diretti.
      Arrivi alla stazione di Chiusi-Chianciano Terme (treni diretti da Termini); da lì prendi l’autobus LFI per Montepulciano Autostazione, da cui poi arrivi in centro storico a piedi o con bus urbano “Pollicino”.

  11. AUTHORtiburtina_san filippo neri

    on 20 marzo 2013 at 15:53 - Rispondi

    salve.vorrei sapere se ci sono dei bus dall autostazione tiburtina di roma a ipogeo degli ottavi vicino all ospedale san filippo neri?altrimenti quale altro mezzo utilizzare?grazie

  12. AUTHORAnonimo

    on 28 gennaio 2013 at 15:42 - Rispondi

    salve vorrei sapere gli orari in cui passa(tutte le fermate) l’ autobus 892

  13. AUTHORRoma termini o fiumicino- tolfa

    on 1 gennaio 2013 at 13:54 - Rispondi

    Qualcuno sa dirmi come raggiungere tolfa dall’aeroporto di fiumicino o la stazione termini??? Grazie

  14. AUTHORroma pordenone

    on 27 novembre 2012 at 20:56 - Rispondi

    salve,esiste un autobus che da roma mi potrebbe portare nelle vicinanze di pordenone?grazie

    • AUTHORroma pordenone

      on 28 novembre 2012 at 10:46 - Rispondi

      Esiste una tratta Roma Trieste con Baltour…

  15. AUTHORroma-reggio emilia

    on 12 novembre 2012 at 9:23 - Rispondi

    Salve.
    Vorrei sapere se ci sono pullman da Roma per Reggio Emilia per mercoledì, 14 novembre, e quanto costa.

  16. AUTHORroma -prati di tivo

    on 31 ottobre 2012 at 6:39 - Rispondi

    per favore gli orari del bus da roma a prati di tivo per il primo di novembre 2012. costi e possibilità di acquistare il biglietto on line o telefonicamente. grazie

  17. AUTHORstazione tiburtina - viale bardanzellu

    on 21 settembre 2012 at 23:01 - Rispondi

    Oltre metro B ( Ponte Mammolo) e Taxi, c’è anche qualche bus per percorrere la tratta dalla stazione Tiburtina fino a Viale Bardanzellu? Grazie in anticipo.

  18. AUTHORroma - lucca

    on 20 settembre 2012 at 8:44 - Rispondi

    salve! Volevo sapere se c’è un collegamento tra roma e lucca, con relativi orari. Grazie in anticipo

    • AUTHORroma – lucca

      on 20 settembre 2012 at 12:37 - Rispondi

      No non ci sono collegamenti diretti in bus. Potresti valutare una fermata toscana di http://www.sena.it

  19. AUTHORroma perugia

    on 19 settembre 2012 at 16:21 - Rispondi

    ciao, vorrei sapere se ce qualche pulman la notte 19-20 settembre 2012 grazie

  20. AUTHORCorso d'Italia stazione tiburtina

    on 5 settembre 2012 at 13:09 - Rispondi

    Dalla sede Cgil, dalle 16.00 in poi. Grazie

  21. AUTHORvia Nomentana 70-stazione Termini

    on 1 settembre 2012 at 16:35 - Rispondi

    come arrivo a via Nomentana 70 se sto alla stazione Termini?

    • AUTHORvia Nomentana 70-stazione Termini

      on 2 settembre 2012 at 9:11 - Rispondi

      recarsi alla fermata NOMENTANA/VILLA TORLONIA
      Prendere la linea 90 (TERMINI (MA-MB-FS)) per 5 fermate 90 ogni 12 min.
      Scendere alla fermata TERMINI (MA-MB-FS)

  22. AUTHORroma tiburtina - pescara

    on 28 agosto 2012 at 19:02 - Rispondi

    per favore orari del mattino

  23. AUTHORROMA STAZIONE TIBURTINA PER PIAZZA DELLE MUSE

    on 6 agosto 2012 at 6:44 - Rispondi

    salve, arrivando con l’autobus da sorrento alla stazione tiburtina, come potrei raggiungere la clinica quisisana a via gian giacomo porro n. 5? da termini c’è il 360 e da tiburtina? grazie

  24. AUTHORRoma-Santa Severa - Roma

    on 1 agosto 2012 at 13:44 - Rispondi

    Vorrei informazioni sugli orari e sui costi deltragitto indicato dei pullman e dove si prendono

  25. AUTHORroma arezzo

    on 30 luglio 2012 at 17:11 - Rispondi

    vorrei sapere se c’è un pullman per il 4 agosto 2012 e il nome del bus. grazie

    • AUTHORroma arezzo

      on 30 luglio 2012 at 18:18 - Rispondi

      Non esiste un diretto in Bus. Dovresti fare
      Roma Firenze con http://www.sena.it
      e poi firenze arezzo

    • AUTHORroma per arezzo

      on 18 agosto 2012 at 20:43 - Rispondi

      roma per arezzo

      • AUTHORroma per arezzo

        on 19 agosto 2012 at 13:23 - Rispondi

        Solo treno

  26. AUTHORroma tiburtina- lecce orario e il costo

    on 30 luglio 2012 at 12:27 - Rispondi

    gli orari per partenza da roma tiburtina arrivo lecce

  27. AUTHORRoma Termini - Via della Pisana

    on 29 luglio 2012 at 16:59 - Rispondi

    Dovrei recarmi in Via della Pisana partendo dalla stazione Roma Termini.Quale linea devo prendere e a quale fermata devo scendere per Via della Pisana? grazie molte

  28. AUTHORstazione termini-via alessandria

    on 27 luglio 2012 at 9:12 - Rispondi

    buongiorno..vorrei sapere quale linea d’autobus compie questa tratta e l’orario del 5 agosto dopo le 14e20..grazie

    • AUTHORstazione termini-via alessandria

      on 27 luglio 2012 at 12:31 - Rispondi

      Recarsi alla fermata TERMINI (MA-MB-FS)
      Prendere la linea 38 (BENE/LOY) per 4 fermate 38 ogni 15 min.
      Scendere alla fermata FIUME
      A piedi per 200 metri fino all’arrivo roma via alessandria

  29. AUTHORvia di pietralata- via pineta sacchetti

    on 23 luglio 2012 at 17:53 - Rispondi

    Vorrei conoscere il n° del bus che mi faccia fare questo percorso.Grazie AntonioD’amico

    • AUTHORatac roma

      on 24 luglio 2012 at 9:52 - Rispondi

      recarsi alla fermata BATTERIA NOMENTANA
      Prendere la linea 60 (P.ZA VENEZIA) per 10 fermate (Linea 60 ogni 8 min.)
      Scendere alla fermata NAZIONALE/TORINO
      A piedi per 200 metri
      recarsi alla fermata Repubblica
      Prendere la linea METRO A (BATTISTINI) per 9 fermate (METRO A ogni 3 min.)
      Scendere alla fermata Cornelia
      A piedi per 800 metri
      fino all’arrivo roma via della pineta sacchetti

  30. AUTHORA OSTIA LIDO

    on 12 luglio 2012 at 11:58 - Rispondi

    Mi occorre sapere se esiste un autobus che collega Roma Via Casilina Grotte Celoni o Giardinetti a Ostia Lido.
    Grazie

  31. AUTHORroma manfredonia

    on 11 luglio 2012 at 14:59 - Rispondi

    vorrei sapere l,orario della tratta e il tempo di percorrenza.grazie

  32. AUTHORStazione Roma termini - Via siracusa

    on 11 luglio 2012 at 14:33 - Rispondi

    salve vorrei sapere che autobus posso prendere su quella tratta il 12 luglio 2012. grazie!

    • AUTHORRoma termini – Via siracusa

      on 11 luglio 2012 at 17:40 - Rispondi

      Prendere la linea METROB (REBIBBIA) per 2 fermate o METROB1 (Conca d’Oro)METROB ogni 7 min. METROB1 ogni 8 min.
      Scendere alla fermata Policlinico. A piedi per 400 metri fino all’arrivo in via siracusa

  33. AUTHORroma-ischia

    on 8 luglio 2012 at 14:11 - Rispondi

    orari partenze

  34. AUTHORponte mammolo a fiumata

    on 1 luglio 2012 at 13:48 - Rispondi

    vorrei sapere gli orari tratta bus da ponte mammolo a fiumata e viceversa.grazie mille

  35. AUTHORroma termini lido di ostia

    on 21 giugno 2012 at 14:53 - Rispondi

    Se arrivo a roma termini domani alle 23:30 ce n’è bus per lido di Ostia ciao da Nicola Grazie1000

  36. AUTHORroma la spezia

    on 19 giugno 2012 at 6:45 - Rispondi

    mi occorre conoscere la prima corsa dopo le 14.00

    • AUTHORroma la spezia

      on 19 giugno 2012 at 8:07 - Rispondi

      Non ci sono bus ma il treno

  37. AUTHORostia-casal palocco

    on 17 giugno 2012 at 19:23 - Rispondi

    vorrei sapere a che ora ci sono lo 014 o lo 064 domani mattina (ossia Lunedi) a lido centro.. grazie

  38. AUTHORalla stazione Lido di Ostia

    on 13 giugno 2012 at 13:53 - Rispondi

    Devo arrivare alla stazione Lido di Ostia alle 18,15-18,30 di oggi partendo da Viale di Castelporziano. A quali ore passano gli autobus della linea 06?

  39. AUTHORvia nomentana - stazione termini

    on 12 giugno 2012 at 12:22 - Rispondi

    la mattina perchè devo prendere un treno alle 6.15

  40. AUTHORcinque archi velletri

    on 12 giugno 2012 at 5:57 - Rispondi

    tratta urbana

  41. AUTHORroma termini - rocca di papa

    on 11 giugno 2012 at 16:58 - Rispondi

    vorrei sapere gli orari per il 21.6.2012 dopo le ore 12.30 ed i costi grazie

  42. AUTHORvia gagliano dell capo via birolli

    on 25 maggio 2012 at 8:41 - Rispondi

    vorei sapere gli orari dell bus 058

    • AUTHORPittaya

      on 13 luglio 2012 at 19:59 - Rispondi

      Dear Vecchia Roma team’, yet again you provide clsisacal Italian food,- difficult to find these days-, for my birthday on 10th April (another birthday boy (!) was there also). great food, great value and service, long may you persist. We recommend it to anyone that we know, as its the best Italian’ around these parts. you can even find a celeb in there at times. Thank you again- Congratulations, and of course, we will be back. Saluti.

  43. AUTHORRoma Nizza

    on 21 maggio 2012 at 9:28 - Rispondi

    vorrei sapere l’orario intorno a mezzanotte, e il costo andata e ritorno grazie

  44. AUTHORROMA - CASCIA

    on 15 maggio 2012 at 18:52 - Rispondi

    VORREI SAPERE QUANTO IMPIEGA IL PULLMAN DA ROMA- CASCIA E IL COSTO. GRAZIE

  45. AUTHORroma genova

    on 15 maggio 2012 at 10:16 - Rispondi

    salve vorrei sapere se ci sono pulman su questa tratta il 1 giugno 2012 grazie

  46. AUTHORTrieste-Roma-Trieste

    on 12 maggio 2012 at 14:58 - Rispondi

    C’e’ la linea autobus Trieste-Roma e Roma-Trieste? Mi interessa per luglio 2012. Grazie!

  47. AUTHORRoma - Cascia

    on 11 maggio 2012 at 18:18 - Rispondi

    mi indicate per favore il sito di qualche ditta che si occupa di questa tratta? grazie