Reggio Emilia Orari Autobus
Linea urbana
Autolinee Lorenzini
tel.0187 66804 Canazei, Tonale, Modena Viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO
Andata | Fermata | Ritorno |
---|---|---|
4:00 | VIAREGGIO (Stazione FS) | 23:50 |
4:10 | FORTE DEI MARMI (Stazione FS) | 23:40 |
4:20 | MASSA (Piazza Matteotti) | 23:30 |
4:30 | CARRARA (Stazione FS) | 23:20 |
4:40 | SARZANA (Nuova Piazza Autoparco) | 23:10 |
5:00 | LA SPEZIA (Piazza Europa) | 22:50 |
6:40 | PARMA (P. le Stazione FS) | 21:10 |
7:15 | REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) | 20:35 |
8:00 | MODENA (Autostazione) | 20:00 |
8:15 | MANTOVA (Stazione FS) | 19:10 |
11:40 | CANAZEI (Atesina) | 15:00 |
Andata | Fermata | Ritorno |
---|---|---|
06.15 | Modena | 21.55 |
7.10 | Reggio Emilia | 21.00 |
7.50 | Parma | 20.20 |
9.20 | Marina di Carrara | 18.50 |
9.30 | Marina di Massa | 18.35 |
9.50 | Forte dei Marmi | 18.15 |
10.25 | Viareggio | 17.45 |
Baltour Ciarrocchi
tel. 085.691990
Gambioli autolinee
–> Linea Nazionale Policoro Val D’Agri – Sala Consilina Firenze Bologna Modena Reggio Emilia
Partenza | Fermate | Ritorno |
---|---|---|
18.15 | Policoro | 08.05 |
18.40 | Valsinni Erg | 07.30 |
19.00 | Senise p.zza Moro | 07.10 |
19.25 | San Brancato Bar Europa | 06.45 |
19.35 | Bivio Armento | 06.35 |
19.45 | Bivio Montemurro | 06.25 |
20.00 | Villa D'Agri Terminal | 06.10 |
20.10 | Paterno/Galaino Autostazione | 06.00 |
20.20 | Marsico Nuovo FS | 05.50 |
20.30 | Brienza H. Imnperial | 05.40 |
20.50 | Sala Consilina T. Bus | 05.20 |
21.00 | Atena Lucana Green Bar | 05.10 |
21.10 | Polla Uscita A3 | 05.05 |
21.20 | Sicignano | 04.55 |
21.50 | Battipaglia (Rotonda) | 04.25 |
22.15 | Salerno via Vinciprova | 04.00 |
22.40 | Sarno/Nola Autostazione | 03.30 |
23.10 | Caserta Fs | 03.00 |
04.30 | Firenze P.le Montelungo | 21.30 |
05.50 | Bologna P.le XX Settembre | 20.10 |
06.30 | Modena | 19.30 |
07.00 | Reggio Emilia p.zza Europa | 19.00 |
07.30 | Parma p.zza A. Dalla Chiesa | 18.00 |
Ias Scura
–> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo
Romano Autolinee
–> Crotone Reggio Emilia
Marino Autolinee
Saps Linee
Fermata | Andata Saps | Andata Flybus | Ritorno Flybus | Ritorno Saps |
---|---|---|---|---|
REGGIO EMILIA Via danubio Bar Hunt | 9.10 | 17.40 | 11.07 | 19.40 |
PARMA Uscita A1 P. scambiatore | 9.35 | 18.05 | 10.40 | 19.15 |
SERRAVALLE S. OUTLET | 11.30 | ——- | ——- | 17.25 |
GENOVA Via Fanti D'Italia | 12.10 | 20.35 | 8.15 | 16.45 |
GENOVA Piazza della Vittoria | 12.20 | 20.45 | 8.00 | 16.30 |
Satam Autolinee
tel. 0871.344969 – 0871.346507
Seta
–>
3B71 Reggio E. – Campegine – Praticello – Lentigione
3I82 Reggio E. – Correggio – Carpi
3I87 Reggio E. – S.Vittoria – Gualtieri – Guastalla – Reggiolo
3I93 Reggio E. – Cadelbosco Sopra – Brescello – Boretto – Viadana
3I96 Reggio E. – Scandiano – Sassuolo
3B41 Reggio E. – Gavassa – Prato – Lemizzone – S.Martino in Rio
3B43 Reggio E. – Correggio – Campagnola (Novellara) – Fabbrico – Rolo
3B44 Reggio E. – Casina – C. Monti – Busana – Cerreto Laghi
3B46 Reggio E. – Baiso – Carpineti – C. Monti
3B47 Reggio E. – Pecorile – Casina – Leguigno
3B48 Reggio E. – Montecavolo – Q. Castella – Vetto – C. Monti
3B52 Reggio E. – Regnano – Casina – Carpineti
3B58 Reggio E. – Case Gazzini
3B59 Reggio E. – Rubbianino
3B72 Reggio E. – Roncosano – Borzano
3B94 Reggio E. – Cavriago – Montecchio
Romano Autolinee
–>
Andata | Fermata | Località | Fermata | Ritorno | Costo |
---|---|---|---|---|---|
19.45 | P.zza Gramsci | Cutro | P.zza Gramsci | 9.00 | |
20.30 | Terminal Romano | Crotone | Terminal Romano | 08.30 | |
07.25 | Via Fada | Rimini | Via Fada | 21.35 | 51€ |
09.45 | Autostazione | Modena | Autostazione | 19.10 | 61€ |
09.45 | P.le Europa | Reggio Emilia | P.le Europa | 18.35 | 64€ |
Til
Linee Mare GT
Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Reggio Emilia:
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.