www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
ravenna

Ravenna Orari Autobus


Start Romagna  tel. 199 199 558


Atv
–> Linea Estiva Verona – Riviera Romagnola (Solo Ven, Sab E Dom)

Andata Fermata Ritorno
7.00 Verona 13.58
7.39 Legnano 13.19
9.28 Comacchio – Lido delle Nazioni 11.30
9.32 Comacchio – Lido di pomposa 11.26
9.35 Comacchio – Lido degli schacchi 11.23
9.41 Comacchio – Porto Garibaldi 11.17
9.51 Comacchio Lido degli Estensi 11.07
9.57 Comacchio – Lido di Spina 11.01
10.48 Ravenna Lido di Classe 9.26
10.52 Ravenna Lido di Savio 9.22
11.41 Milano Marittima 9.17
11.47 Cervia 9.11


Coop. trasporti Riolo
tel. 0546.71028
Autolinea:3/RA ANIC – RAVENNA – FAENZA – CASTELBOLOGNESE – RIOLO TERME – CASOLA VALSENIO – PALAZZUOLO
RAVENNA ANIC 6.10
Russi 6.31
Faenza 6.50
Castelbolognese 7.00
Riolo terme 7.16


Coerbus
tel.054527077


Me.te. Ra 
 tel.0544 689911


Saf duemila
–> Linea Estiva  Intra-Omegna-Borgomanero-Arona-Novara-Ravenna-Cervia-Bellaria-Rimini-Riccione-Cattolica-Gabicce Mare


Sulga
 tel. 800 099 661 –> Ravenna-Roma

Milano Lidi Ravennati(periodo estivo – prenotazione obbligatoria)

www.autostradale.it

Linea Bergamo – Lido di Classe/Lido di Savio – Gabicce Mare (periodo estivo – prenotazione obbligatoria)
http://www.sab-autoservizi.it/htdocs/gt/orari4.asp

Linea Torino – Ravenna – Lidi Ravennati (tutto l’anno – prenotazione obbligatoria)
http://www.lavalle-bus.it/

Linea Modena – Lidi Ravennati – Mirabilandia (periodo estivo)
http://www.atcm.mo.it/lineaMare.asp

Linea Brescia/Cremona/Parma – Lidi Ravennati (periodo estivo – prenotazione obbligatoria)
Saia trasporti Linee Grantur

Varie linee estive per Lido di Classe/Lido di Savio (da e per Torino, Roma, Venezia) – prenotazione obbligatoria
http://www.bonellibus.it/portale/

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Ravenna:

Alfonsine
Bagnacavallo
Bagnara di Romagna
Brisighella
Casola Valsenio
Castel Bolognese
Cervia
Conselice
Cotignola
Faenza
Fusignano
Lugo
Massa Lombarda
Riolo Terme
Russi
Sant’Agata sul Santerno
Solarolo

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Da Modena a Punta Marina Terme

    Vorrei sapere quali sono gli orari invernali dell’autobus che porta da Modena a Punta Marina Terme

    • Da Modena a Punta Marina Terme

      Linea ATC Ravenna linea 296 Autobus 70 Linea ATM da Stazione FS di Ravenna ogni 30 min.
      http://www.tper.it/orari/linee

  • via rubicone-scuola ricci mur. ravenna

    avrei bisogno di sapere orari e fermate da via rubicone (ra) alla scuola ricci muratori(ra) grazie

  • faenza

    gli orari e da dove partono grazie

  • MODENA CASALBORSETTI

    esiste la possibilità prendere un autobus da modena a casalborsetti o zone limitrofe (marina romea o porto corsini o lido di spina?, grazie barbara

  • stazione fs ravenna lido adriano

    salve a settembre dovro recarmi a lido adriano prendero il treno scendendo a ravenna..ma non so gli orari dell’autobus x lido adriano ogni quanto passa?se non ricordo male e’ il numero 80?giusto?sperando in una vostra risposta saluto

  • Pinarella mirabilandia

    A quest’ora sembra che siano già tutti partiti

  • Marina di ravenna-Stazione ravenna

    un autobus che da via delle nazioni (marina di ravenna) ci porti alla stazione di ravenna ?

  • ravenna-comacchio e ritorno

    salve,cerco un collegamento da ravenna a comacchio e ritorno.sono di pesaro e fino a ravenna vado in treno senza problemi,anche se non forse sarebbe stato meglio una linea con fermata a comacchio passando per ravenna.se qualcuno può darmi indicazioni,valuto sia tratte con bus che treno.non ho nessuno che mi porta in auto sennò avrei risolto…attendo risposte alla mia mail mirko.meca@yahoo.it ricordati di dirmi anke i prezzi dei biglietti cosi sò come organizzarmi,grazie.

  • piangipane-ravenna stazione

    fermata piangipane dove rimane farmacia comunale alla stazione. liceo classico orario scolastico 2013-2014

  • da riccione a marina di ravenna

    ciao volevo sapere se c’è un bos che collega riccione a marina di ravenna viale pace

    grazie

  • santo stefano – marina di ravenna

    Per cortesia mi date gli orari e il numero dei bus da prendere per andare e tornare da santo stefano a marina di ravenna. grazie nadia

  • ravenna – camping Adria caselborsetti

    Ciao, volevo sapere se dalla stazione di ravenna c’e un bus che porta al camping Adria, a caselborsetti

    Aiuuuto

    • ravenna – camping Adria caselborsetti.

      Non ci sono bus pubblici

  • Imola/ marina di Ravenna

    Salve volevo sapere se c’è un autobus che da Imola raggiunge il mare e a che ore.
    Grazie

  • mezzano – cervia

    vorrei sapere se nel periodo scolastico, ci sono collegamenti per studenti da mezzano a cervia (istituto alberghiero).
    Grazie.

  • Lugo marina romea

    Ore7,00

  • Ravenna – Marina Romea

    Ciao, quale autobus devo prendere da Marina di Ravenna per arrivare a marina Romea?

  • Ravenna-lido di pomposa

    Ciao! Io sono di torino e devo raggiungere mia nonna al
    Lido di pomposa… Come faccio? Avevo pensato di prendere il treno fino a Ravenna e poi prendere un bus..’il punto è quale?? Grazie!

  • Ravenna-Pinarella

    a che ora passano gl’autobus notturni e la matina ?

  • alfonsine- lugo

    tratta alfonsine- lugo per il giorno 11-06-2013

  • ESP RAVENNA

    vorrei sapere gli autubus che partono dalla stazione di Ravenna per il centro commerciale ESP di Ravenna

  • da san pancrazio a ravenna e ritorno

    Orari degli autubus.i bambini di 4anni pagano il biglietto? Tariffe.

  • STAZIONE-PISCINA COMUNALE GAMBI RAVENNA

    Vorrei sapere che linea devo prendere dalla stazione centrale di RAvenna per andare alla piscina comunale “Gambi” e ogni quanti minuti il bus passa e in quale fermata della stazione attenderlo.
    Grazie

  • faenza – pilastro (ravenna)

    arrivando alla stazione di Faenza alle 12,14, a che ora trovo un bus per pilastro? Grazie

  • ravenna-russi(mercatone uno)

    volevo sapere quale l’autobus che dalla stazione di ravenna porta a russi precisamente dove c’e il mercatone uno

  • savarna-cotignola

    vorrei sapere gli orARI DI TUTTA LA GIORNATA E TUTTI GLI ORARI DA SAVARNA -COTIGNOLA O SANT’ALBERTO -COTIGNOLA

  • masiera di bagnacavallo o fusignano per lugo

    salve vorrei sapere quale liena e gli orari del bus che copre la tratta masiera di bagnacavallo o fusignano con lugo fs

  • Savio di Cervia-Ravenna

    cerco un bus che arrivi verso le 9 alla stazione ed uno dopo le 19.30 che faccia percorso contrario

  • aeroporto di bologna a ravenna

    Buongiorno,

    c’è un autobus diretto che va dall’aeroporto di bologna a ravenna?

    Grazie, Cordiali saluti.

    Sonia

  • Bagnacavallo Ravenna

    Vorrei sapere se c’è un autobus pomeridiano da Bagnacavallo a Ravenna via Punta Stilo (zona stadio) e viceversa nei mesi di marzo e aprile 2013 e quali sono gli orari. Grazie

  • ravenna lugo

    giorni feriali dalle 10 del mattino con ritorno dalle 18.30

  • sottomarina di chioggia

    da ravenna a sottomarina di chioggia vorrei sapere orari di partenze

  • ravennafs a marina di ravenna

    vorrei sapere gli orari di partenza autobus da stazione ravenna a marina di ravenna e gli orari di partenza da marina di ravenna per ravenna stazione f.s.orari invernali anno 2012/2013 grazie

    • ravenna fs a marina di ravenna

      http://www.startromagna.it/downloads/start_libretto_ravenna_2012-2013.pdf
      linea 70 – RAVENNA F.S. / PUNTA MARINA TERME / MARINA DI RAVENNA
      700 Fornace Zarattini edicola 07:47 08:47 09:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47
      700 v. Faentina Farmacia 07:51 08:51 09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51
      700 p.za Baracca 07:55 08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
      700 p.za Caduti 07:59 08:59 09:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59 18:59
      700 Ravenna FS-RadioTaxi 07:13 08:03 09:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 14:23 15:03 15:43 16:03 17:03 17:23 18:03 18:33 19:03
      700 v. Molinetto-Stradone 07:18 08:08 09:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 14:28 15:08 15:48 16:08 17:08 17:28 18:08 18:38 19:08
      704 Punta Marina T. v. Navigatori 07:28 08:18 09:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 14:38 15:18 15:58 16:18 17:18 17:38 18:18 18:48 19:18
      704 Punta Marina (stab. Termale) 07:30 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 14:40 15:20 16:00 16:20 17:20 17:40 18:20 18:50 19:20
      704 Rivaverde 07:32 08:22 09:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 14:42 15:22 16:02 16:22 17:22 17:42 18:22 18:52 19:22
      704 Marina di R. v. Pellico 07:35 08:25 09:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 14:45 15:25 16:05 16:25 17:25 17:45 18:25 18:55 19:25
      704 Marina di R. Traghetto 07:40 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 14:50 15:30 16:10 16:30 17:30 17:50 18:30 19:00 19:30

  • riolo terme-castel bolognese

    Vorrei sapere dal paesino riolo terme a castel bolognese in mattinata anche presto che autobus ci sono per arrivare in stazione e prendere poi il treno per bologna!grazie!!

  • ravenna-lidi ferraresi

    vorrei sapere gli orari infrasettimanali di andata e ritorno nella stagione invernale 2012 2013 anche fino a tarda sera. grazie

  • ravenna – alfonsine

    vorrei sapere gli orari degli autobus

  • Piangipane Ravenna

    Desidererei sapere bus ed orari in andata e ritorno. Da centro Piangipane a zona stadio Ravenna. Grazie.

  • ravenna fs punta marina terme

    Orari dalle 21 in poi

    • raven punta marina terme

      orari bus pomeriggio da punta a ravenna il 13 09

  • barbiano-faenza

    orario partenza circa le ore 7.00 e ritorno verso 14.00 grazie

  • Milano marittima ravenna

    Milano marittima ravenna

  • ravenna -roma

    voglio sapere l orario del autobus chi va di ravenna a roma

  • Ravenna lido delle nazioni

    Vorrei sapere orari e punto di partenza del bus

  • ravenna – lugo

    per mercoledì 8 Agosto chiedom se c’è un autobus che sulle ore 22.00 circa mi porti a Lugo.
    Grazie

  • Lido di classe-marina di Ravenna a/r

    Salve! Vorrei sapere se c è un autobus (diurno e notturno) per marina di Ravenna da lido di classe e ritorno. Grazie!

  • VENEZIA/RAVENNA

    Ciao,
    qs wknd devo andare a Milano Marittima e volevo sapere se esistono bus che portano là o almeno a Ravenna partendo da Venezia, Vicenza, Padova o Verona..
    orari e costi..
    grazie di cuore

    • ve-ra

      No solo treno, mi spiace

  • Ravenna – Savio di Ravenna

    Pullman da Ravenna a Savio di Ravenna. Prima mattina (ore 7:30 circa).

  • RAVENNA SAN MARINO

    orario anche il prezzi.grazie.

  • Riccione-Punta Marina

    Il giorno 6 Luglio esiste un pullman o un autobus che percorre la tratta Riccione-Punta Marina?

  • faenza-ravenna

    Buongiorno, vorrei sapere se esiste un autobus che parte da faenza e arriva a ravenna. In caso affermativo, potreste dirmi gli orari e il luogo di partenza/arrivo e dove si acquistano i biglietti?
    Grazie

  • Ravenna stazione ferroviaria-Grattacoppa

    andata e ritorno
    dalle ore 7:30 alle 19

    • savarna a ravenna

      bus da savarna a ravenna

  • Cervia-Mirabilandia

    vorrei sapere gli orari dopo le ore 8.00

  • orari da Pinarella di Cervia a Ravenna

    Vorrei cortesemente sapere se c’è un pullman che passa per Pinarella di Cervia (possibilmente anche a Milano Marittima) e arriva a Ravenna, e i suoi orari. Grazie

  • urbano ravenna

    vorrei conoscere gli orari degli autobus che dalla stazione ferroviaria di ravenna mi portano all’hotel alkross dall’inizio servizio a fine servizio … e se ci sono bus notturni grazie

  • Tratta Ravenna (stazione FS) – Cervia

    Vorrei gentilmente conoscere gli orari degli autobus o pullman in partenza dalla stazione ferroviaria di Ravenna per Cervia, dalle ore 12,30 in avanti. Grazie.

  • Ravenna

    vorrei sapere se ci sono delle navette notturne marina di ravenna – ravenna

  • RAVENNA

    Vorrei sapere se c’è un autobus dalla stazione FS di Ravenna a Mirabilandia

    • Ravenna a Mirabilandia

      Un bus navetta gratuito collega la stazione di Lido di Classe/Lido di Savio al Parco in coincidenza con l’arrivo e la partenza dei principali treni sulla linea ferroviaria Ravenna-Rimini. Alla fermata della navetta sono indicati tutti gli orari del servizio. Per effettuare la ricerca degli orari dei treni sul sito delle ferrovie trenitalia.it indicare quale stazione di arrivo “Lido di Classe”.

  • da destra canale molinetto a fornace zarattini

    c’è un autobus che passa dalla via destra canale molinetto,per fornace zarattini, alla mattina?

  • lido adriano – bologna stazione centrale

    non riesco a trovare gli orari autobus da lido adriano a bologna stazione centrale per il 03/08/12. Grazie

  • ravenna – lido delle nazioni

    mi interessa sapere se ci sono bus e da dove partoni e gli orari per la tratta sopra descritta. in particolar modo vorrei sapere se partono dalla stazione ferroviaria. Grazie

  • ravenna – marina romea

    Salve, vorrei sapere gli orari estivi da ravenna a marina romea!

  • questura di novara -stazione

    vorrei sapere cortesemente se c’è qualche autobus da questura di novara a stazione di novara. Grazie

  • ravenna

    quale autobus percorre la tratta STAZIONE DI RAVENNA – CAMPING VILLAGE ADRIANO (via dei Campeggi 7) ??

    • ravenna camping adriano

      Dalla stazione il bus ATM n° 80 passa ogni 30 minuti e la fermata dell’autobus è di fronte al Camping Adriano.

    • bologna lido adriano

      bologna lido adriano

  • stazione ferroviaria ravenna ospedale ravenna via missiroli

    devo andare dalla stazione di ravenna all’ospedale di ravenna entrata via missiroli che autobus devo prendere e dove sono le fermate per andata e ritorno

  • ravenna napoli

    vorrei sapere se esiste un bus che percorre la tratta ravenna-napoli.grazie

    • ravenna napoli

      no

  • Ravenna-Mantova

    Volevo sapere se esiste un autobus con tratta ravenna mantova..

  • ravenna-venezia

    vorrei sapere se c’è qualche autobus che arriva fino a venezia!

  • ravenna bologna

    Vorrei sapere se ci sono pulman che effettuano la tratta Ravenna Bologna

  • Ravenna Alfonsine

    Vorrei sapere l’orario dell’autobus Ravenna-Alfonsine

  • ravenna san romualdo feriale

    vorrei conoscere l’orario grazie

  • Ravenna stazione – Fosso Ghiaia

    devo andare a Fosso Ghiaia da Ravenna stazione il 16/02/2012. Che corse ci sono ? Grazie

  • da piazza cavour a questura ravenna

    vorrei sapere che nr di bus

  • Stazione ferroviaria- via le courbisier, 44

    Vorrei sapere la linea autobus dalla stazione ferroviara a via le Courbisier, 44 sulle 11,00 di un giorno feriale,. In attesa ringrazio e saluto.
    I biglietti dell’autobus dove si acquistano? grazw

  • Via zalamella- fiume montone abb

    Autobus da cambiare

  • da via trieste a via cilla

    qual’è il pulman che và in via cilla (ravenna).
    Grazie

    • Inserisci la Tratta…

      Ravenna Savarna

      • Inserisci la Tratta…

        mattino 08.00
        pomeriggio 16.00

        • ravenna stazione FS-marina di ravenna

          vorrei sapere se c’è un autobus/pullman che porta dalla stazione dei treni di Ravenna a Marina di Ravenna. Mi serve venerdì 8 giugno 2012.

  • Ravenna – Marina di Ravenna

    orario autobus andata e ritorno Ravenna/Marina dalle 15.00 in poi partendo dalla stazione per oggi 6 febbraio 2012

    orario ritorno Marina/Ravenna dalle 16.30 in poi partendo dal Lungomare Viale delle Nazioni per oggi 6 febbraio 2012

  • ravenna filetto forlì

    esiste un autobus che passi per filetto o roncalceci per arrivare a forlì e ritorno? grazie

  • lido adriano ravenna

    cerco orario ore 7 per arrivare a ravenna

  • ravenna-bologna

    domenica 5 febbraio ho prenotazione aerea per volo alle 17. c’è un servizio di autobus da ravenna almeno fino alla stazione di bologna ? grazie

    • Inserisci la Tratta…

      x me prima devi chiamare l’aereoporto di bologna,se partono gli aerei

  • ravenna-fornace zarattini

    vorrei conoscere l orario del bus 70 tratta canale molinetto-fornace zarattini per essere a fornace alle h. 08,30 di sabato 04.02.12 e l orario di ritorno per le ore 19,30

  • via galilei piazza kennedy

    Abito in via Galilei e dovrei andare in centro in piazza kennedy o piazza caduti mi potete dire gli orari per la mattina grazie.

  • via randi di fronte al tribunale-via trieste.. via trieste-via buozzi bassette

    mi dice perfavore che autobus devo prendere in questi gioni di neve nelle ore11.30-16.30-via randi di fronte al tribunale-via trieste vicino alla fiat..andata -ritorno..

    dalle 17 -20 la linea da via trieste -via buozzi alle bassette andata ritorno..

  • Fosso Ghiaia a Centro Commerciale Esp

    devo andare da fosso ghiaia al centro commerciale esp domani e devo essere all’esp per le 8 sapete dirmi il primo autobus??

    • ravenna – fosso ghiaia

      devo andare da ravenna stazione a fosso ghiaia domani 16 Febbraio 2012. Che orari sono disponibili ?

  • via maggiore – stazione

    devo andare da via maggiore in stazione …..devo arrivare per le 8,00

    • via delle industrie via maggiore

      debbo recarmi alla casa di cura domus nova. da via delle industrie alla domus sulla via maggiore

  • Classe – Cimitero

    Buongiorno vorrei conoscere gli orari giorni feriali mattina e pomeriggio andata e ritorno quale autobus devo prendere per il tratto Classe – Cimitero
    grazie

  • da viale randi a via lago di como

    orari giornalieri per andata e ritorno

  • fosso ghiaia ravenna

    domani l’autobus delle 7.10 e quello delle 7.24 da Fosso per Ravenna sono confermati o data la chiusura delle scuole sono sospesi?
    l’autobus per rientrare delle 18.27 da che parte della piazza Caduti passa? dalla parte davanti a Marchesini perchè poi fa via Guaccimani o dall’altra parte perchè poi passa da Viale Randi?
    i biglietti si acquistano anche sul bus oppure no?
    grazie Roberta

  • ravenna-voltana

    Vorrei sapere eventuali autobus da Ravenna a voltana o alfonisine oggi pomeriggio nel caso i treni non funzionino.
    Grazie

  • San Pancrazio Russi Ra/ Ravenna

    potete aiutarmi a recuperare gli orari dei pullman da San Pancrazio Russi Ravenna a Ravenna e soprattutto dove si trovano le fermate a San Pancrazio? Grazie

  • bologna ravenna

    è possibile arrivare a ravenna da bologna via autobus? quali sono gli orari del sabato e quali le fermate? grazie

    • bologna ravenna

      no. in treno

  • lugo-fusignano

    orario autobus scolastico

  • trasporto ravenna a santo stefano

    mi sapere orario corriera da ravenna per santo stefan nel pomerigigo grazxie annunciata

  • ravenna-lido adriano

    Vorrei sapere gli orari di questa tratta dopo le ore 20

  • Ravenna

    vorrei sapere cortesemente se c’è qualche servizio di trasporto da Ravenna a Forlì
    ore verso sera. Grazie

  • lugo-forlì

    c’è qualche autobus per la tratta lugo forlì?
    Grazie

  • savio-ravenna

    vorrei sapere gli orari degli autobus che vanno da savio di ravenna a ravenna

  • ravenna-comacchio

    salve vorrei sapere se esiste una linea che va da ravenna a comacchio e i suoi orari di a/r

    grazie

  • Ravenna-Mezzano

    Vorrei sapere cortesemente come si raggiunge Mezzano da Ravenna.Grazie

    • ravenna mezzano di pomerigio.grazie.

      come farei arrivare di pomerigio da ravenna per mezzano.grazie

      • Ravenna a Mezzano

        Da Ravenna a Mezzano c’è un treno ogni ora, tempo di percorrenza circa 9 minuti.

  • cervia milano marittima

    cervia milano marittima

  • SAN PANCRAZIO – FORLI

    buongiorno, …. Avrei necessita di sapere se ci sono mezzi pubblici da san pancrazio (o russi) a folimpopoli (andrebbe bene anche forli…) . Ps : sto cercando la soluzione migliore per mio figlio , per il prossimo anno scolastico! grazie in anticipo. Simona

  • ravenna-alfonsine

    dalle ore 15.30 del 17/10/11 fino alle 17. devo tornare a casa

    • alfonsine a ravenna (questura)

      chiedo l’orario dell’ autobus da alfonsine a ravenna
      che sia la statione del ferrovia o intorno al questura.

  • lugo bologna

    deve essere a bologna x le 16.30 e finisco di lavorare alle 14.30

  • Ravenna via romea sud-SS16 vicino mirabilandia

    Salve vorrei sapere gli orari dei bus dalle 11 del mattino in poi dalla fermata
    di via romea sud ravenna che vanno nella SS16 in prossimità di Mirabilandia. Se non passa da via romea sud eventualmente orari dalla
    stazione. Grazie saluti.

  • marina di ravenna lido adriano

    vorrei sapere orario scolastico autobus linea marina di ravenna lido adriano

  • Stazione di Ravenna-Mirabilandia

    Vorrei sapere gli orari dell’autobus numero 175 che porta anche a Mirabilandia e se non sbaglio anche a San Zaccaria, nei giorni fra settimana…. grazie!

  • verona – riccion

    partenza 3 settembre

  • bologna Pinarella di Cervia

    Come raggiungere Pinarella da Bologna?

  • lido di classe – igea marina

    Vorrei sapere se dalla stazione di lido di classe c’è un pullman che parte per igea marina dopo le ore 23.00 di lunedì 29 agosto 2011.
    Grazie

  • Marina romea – bologna

    Marina romea – bologna

  • Pontevico (Bs) – Misano Adriatico

    Anche se Misano Adriatico è oltre la provincia di Ravenna, è possibile sapere se esiste una linea da Pontevico (Brescia), il giorno giovedì 18 agosto 2011

  • ravenna marina di ravenna

    ho urgente necessita’ di recarmi da ravenna a marina di ravenna entro le ore 05:30 del mattino del giorno mercoledi’ 17 agosto 2011

  • Ravenna – Mrirabilandia

    Orari che vanno dalla stazione fino a Mirabilandia

    • Ravenna – Mrirabilandia

      Hai gli orari dei treni sul sito delle ferrovie trenitalia.it indicare quale stazione di arrivo “Lido di Classe”.

  • faenza castelbolognese

    l’orario del primo pulman.grazie

  • marina di ravenna-milano marittima

    vorrei sapere gli orari dell’autobus che fa questa linea(andata e ritorno)per i giorni festivi e feriali.grazie

  • Verona Casal Borsetti

    c’è una linea pullman diretta Verona- Casal Borsetti? grazie

  • lido di spina-ravenna

    Mi servirebbero gli orari dell’ autobus dal bagno ‘Le Piramidi’ di lido di spina alla stazione di ravenna.

  • lido di spina-casal borsetti sud

    lido di spina alla zona camper casal borsetti 10:00

  • da stazione lido di classe a lido di classe

    vorrei sapere gli orari degli autobus che collegano la stazione di lido di classe/lido di savio a Lido di classe e viceversa. grazie

  • ravenna-faenza

    orari e fermate andata e ritorno da settembre in poi

  • ravenna savio e ritorno

    vorrei sapere gli orari ravenna savio e ritorno.
    tutto l’anno!

  • lugo-bagnacavallo e ritorno

    vorrei conoscere l’orario invernale su quella tratta per organizzare l’abbonamento scolastico

    • lugo-bagnacavallo e ritorno

      vorrei conoscere l’orario invernale indicativamente per questa tratta per organizzare l’abbonamento scolastico grazie.

  • Alfonsine

    orario e relativo numero dell’eutobus

  • Lido di Spina-Gabicce

    Mi servirebbe sapere se c’è un autobus che percorre la tratta Lido di Spina-Gabicce nella giornata del 29/07/2011

  • Riccione – Mirabilandia

    Vorrei sapere se ci sono degli autobus che partono da Riccione e vanno a Mirabilandia e gli orari, Grazie

  • Da Riccione a Mirabilandia

    Vorrei sapere gli orari degli autobus che vanno a Mirabilandia partendo da perugia

  • Ravenna – Garlenda (SV)

    Come arrivare a Garlenda(SV) quale tratta è servita con autobus e se esiste una linea che non fa fermate almeno fino alla città più vicina a Garlenda. Con orari.Partenza e arrivo nella giornata del 05/08/2011.Grazie

  • lido pomposa

    ciao vorrei sapere se cè pullman che parte da milano il 18/08/20011 per lido pomposa e sopratutto quanto costa e orario grazie a tutti

  • da Ravenna a Marina di Ravenna

    Vorrei sapere se è disponibile un servizio di trasporto per il giorno 16 luglio 2011 che parte da Ravenna e arriva a Marina di Ravenna e per il giorno 17 luglio che parte da Marina di Ravenna e arriva a Ravenna. Grazie.

  • ravenna lido di spina

    adesso

  • Milano Marittima/ Parco giochi di Mirabilandia

    Ci sono dei bus che partono da Milano Marittima che portano al parco giochi di Mirabilandia? Orari dalle 07.30, Grazie

  • Da Fusignano a San Bernardino di Lugo

    Vorrei sapere se ci sono collegamenti per venerdì, 15 luglio 2011, tra le 08:00 e le 09:00, grazie.

  • da mirabilandia a casalborsetti

    giovedi mattina dalle ore 8:45

  • da casalborsetti a lido di spina sabato pomeriggio

    per coincidenza con bus ore 17:25 che porta a sassuolo

  • stazione-marina di ravenna

    autobus da stazione di ravenna a marina di ravenna (bagno obelix 22)

    • ravenna

      orario giornaliero

  • da Lido di Savio a Milano P.zza Castello

    vorrei sapere gli orari, le tariffe e come si fa a prenotare un biglietto autostradale per la tratta sopra indicata per DOMENICA 17 LUGLIO 2011 Grazie

  • da Modena a Ravenna

    vorrei saperese ce un servizio di trasporto estivo da Modena a Ravenna per il 11/12 giugnio

  • torino/bellaria/Igea marina

    Per favore, avrei necessità di conoscere gli orari dei collegamenti con pullman da torino a Bellaria/Igea Marina Grz

  • ravenna – forlì

    il più possibile vicino al centro,Grazie in anticipo

  • da milano a punta marina terme

    vorrei sapere se è disponibile un servizio di trasporto per domenica 10 luglio che parte da milano e arriva a Punta marina terme. grazie mille

  • lidi ferraresi- marina di ravenna

    vorrei sapere se c’è una linea che collega il sabato, Marian di Ravenna e i Lidi di Comacchio

    grazie

  • milano marittima – ravenna

    vorrei sapere se è disponibile un servizio di trasporto che parte da milano marittima e arriva a ravenna e ritorno, per il giorno 20 luglio. grazie

  • da Ravenna a Vicenza

    Vorrei sapere se è disponibile un servizio di trasporto per il giorno 27. giugno 2011 che parte da Ravenna e arriva a Vicenza. Grazie

    • da Ravenna a Vicenza

      non ci sono servizi bus diretti.
      In treno passando da bologna

  • Voltana-Lugo

    Vorrei chiedere l’orario per Lugo da Voltana, visto che è cambiato per l’orario estivo :D
    Grazie

  • lugo punta marina

    vorrei sapere se cè un servizio di trasporto estivo da lugo a punta marina, grazie

    • Da Lugo a Marina di Ravenna

      Vorrei sapere se è disponibile un servizio di trasporto per il giorno 25 giugno 2011 che parte da Lugo e arriva a Marina di Ravenna. Grazie

    • lugo casalborsetti

      vorrei sapere gli orari dell’autobus che fa la linea lugo casalbosetti e ritorno per giorni festivi e feriali

  • cesena/mirabilandia

    10/7/11

    vorrei saperegli orari e vici versa mirabilandia/cesena

    • cesena-mirabilandia

      vai in treno indica come stazione di arrivo lido di classe
      http://www.trenitalia.com/
      un bus navetta gratuito collega il parco con la linea ferroviaria ravenna-rimini

    • ravenna

      via trieste 230- lungomare marina stabilimento “mio capitano” vorrei sapere se il 60 della ATM ravenna fà il percorso indicato e ritorno

  • Napoli – Ravenna

    Esiste un collegamento diretto? se non c’è come posso fare e quanto mi costa? ti ringrazio..

  • modena-lido di savio

    aiutatemi…..come posso arrivarci,,,,,grazie

  • ravenna gela o catania

    Salve vorrei sapere se ci sono delle tratte che collegano ravenna a gela o a catania grazie!

  • tratta ravenna-isernia

    vorrei sapere se esistono collegamenti autobus tra ravenna e isernia
    grazie

  • sant’alberto rimini

    il 2 giugno devo partire da sant’alberto e arrivare a rimini. ci sono autobus????

  • ravenna venezia

    14 maggio 2011

    ravenna-venezia mestre, o ravenna-padova

  • massa ravenna

    orario

  • rimini ravenna

    rimini ravenna e ritorno
    grazie

  • Inserisci la Tratta…

    venezia

  • Inserisci la Tratta…

    faenza- venezia

  • massalombarda ferrara

    massalombarda ferrara

  • da lugo a faenza

    da lugo a faenza

  • Inserisci la Tratta…

    ravenna faenza

  • marina di ravenna mare

    viale alberti a marina di ravenna mare

  • ravenna forlì

    le corse per forlì per il 21/06/11 prima delle 8.00

  • marebus ravenna
  • ravenna roma

    partenza 22/6/11 roma ravenna

    ritorno 25/6/11 ravenna roma

  • ravenna marina di romea

    ravenna marina di romea

  • bologna-marina di romea

    bologna-marina di romea

  • ravenna-marina di romea

    da Ravenna, linea bus n. 90

  • ravenna forli

    Per favore vorrei sapere orari per ravenna forli e viceversa,e le fermate praticamente anche le vie da ravenna grazie.

  • Inserisci la Tratta…

    ravenna lido di adriano

  • massalombarda ferrara
  • FORLI – PUNTA MARINA

    dopo le 18.00

  • da bagnacavallo a via monti zona bassette

    se ci sono autobus in quella zona

  • bagnacavallo-ravenna