www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Bologna Orari Autobus

Atc.Bo (urbani)

Autostazione Bologna tel. 051.290290

Baltuor Ciarrocchi tel. 085.691990

Bus & Fly  –>Aeroporto Bologna Ferrara

Arrivi C.C. Shopping Center Ff.SS Giardini V.le Cavour
6.15 7.00 7.10 7.15
8.45 9.30 7.40 9.45
11.15 12.00 12.10 12.15
13.45 14.30 14.40 14.45
16.15 17.00 17.10 17.15
18.45 19.30 19.40 19.45
21.15 22.00 22.10 22.15
24.00 00.45 00.55 01.00

Caputo Bus –>

Linea S.Andrea Conza-Montella-Volturara-Avellino-Grottaminarda-Vasto Sud-Pescara Casello-San Bened.Del Tr.-Marotta-Rimini-Bologna-Como Sud

Linea S.Andrea Conza-Teora-Lioni-Montella-Volturara-Avellino-Grottaminarda-Benevento-Telese-Dragoni-Nola Cas.-Caserta Nord Cas.-Capua Cas.-Caianello Cas.-Cassino Cas.-Frosinone Cas.-Roma Tiburtina-Bologna-Modena Nord-Milano-Como Sud-Lugano-Bellinzona-Ginevra

Linea Pescopagano-Ruvo Del Monte-San Fele-Atella-Rionero-Melfi-Vallata-Lacedonia-Candela-Foggia-San Severo-Termoli-Pescara-S.Bened.D.Tronto-Marotta-Rimini-Bologna-Modena Nord-Milano-Como Sud-Lugano-Bellinzona-Ginevra

Linea S.Andrea Conza-Teora-Lioni-Montella-Volturara-Avellino-Grottaminarda-Benevento-Telese-Dragoni-Nola Cas.-Caserta Nord Cas.-Capua Cas.-Caianello Cas.-Cassino Cas.-Frosinone Cas.-Roma Tiburtina-Bologna-Modena Nord-Milano-Como Sud-Lugano-Charleroi-La Louviere-Bruxelles

Fer-online tel. 800-915030

Gambioli Autoline  –>Linea Pescopagano-Ruvo Del Monte-San Fele-Atella-Rionero-Melfi-Vallata-Lacedonia-Candela-Foggia-San Severo-Termoli-Pescara-S.Bened.D.Tronto-Marotta-Rimini-Bologna-Modena Nord-Milano-Como Sud-Lugano-Lucerna-Reiden-Olten-Schonenwerd-Hunzenschwil-Basel-Saint Louis-Strasbourg-Hagondange-Luxembourg-Liege-Charleroi-La Louviere-Bruxelles

Ias Scura Autolinee  –> Linea Cariati Marina – Mandatoriccio – Pietrapaola – Calopezzati – Mirto – Rossano – Corigliano – Bv. Cantinella – Bologna – Milano Rogoredo – Milano Lampugnano

da Bologna a Orario Partenza Orario Arrivo
Cariati Marina 21.15 8:00
Corigliano 21.15 7:00
Mandatoriccio 21.15 7:50
Pietrapaola 21.15 7:45
Rossano Scalo 21:15 7:20

Incom Travel Chisinau    –> Linea Moldavia-Italia: Chisinau – Padova – Bologna – Firenze – Roma – Napoli -  Linea Moldavia-Italia: Chisinau – Padova (Verona, Brescia, Milano), Ferrara, Bologna (Cesena, Rimini, Sansepolcro, Città Di Castello, Perugia, Terni, Orte) , Firenze, Roma

Marino Autolinnee

Mavi Bus –> Modena Bologna Firenze Roma; Linea Rapida Modena-Bologna-Firenze-Roma Tiburtina

Moretti Autolinee  –> dalla Basilicata  Linea Policoro-Pisticci-Ferrandina-Grassano Scalo-Potenza-San Nicola Di Pietragalla-Filiano-Rionero In Vulture-Barile-Rapolla-Melfi-San Nicola Di Melfi-Candela-Chieti Scalo-Rimini-Bologna-Modena-Parma-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino E Rit.

Petruzzi –> Potenza-Lagopesole-Rionero-Melfi-Candela-Pescara-Chieti Scalo-Rimini-Bologna

Romano Autolinee –>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Saj Autolinee tel. 0981.500331
Cosenza-Milano
Fermate Giornaliera
Cosenza (Autostazione) 18:15
Rende (Staz. serv ERG) 18:26
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 18:41
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 18:51
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 19:06
Sibari (Stazione FS) 19:21
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 19:26
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 19:29
Trebisacce (Stazione FS) 19:36
Amendolara (Stazione FS) 19:46
Roseto (Fermata bus) 19:51
Montegiordano Scalo (Municipio) 19:56
Rocca Imperiale (Stazione FS) 20:03
Nova Siri (Area serv. Agip) 20:08
Policoro (Autostazione) 20:16
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 20:21
Pesaro (Stazione FS) 04:00
Rimini (Ristorante "da Berto" – Uscita A/14) 04:30
Forlì (Park bus Palafiera) 04:55
Bologna (Autostazione) 06:00
Milano Rogoredo (Stazione Rogoredo) 08:10
Milano Lampugnano (Milano Lampugnano) 08:55

Periodo di esercizio: tutti i giorni dal 01/01 al 31/12

Salemi tel. 0923.981120 –> 

Partenze Arrivi
Marsala 12:00 -
Mazara del vallo 12:25 12:25
Castelvetrano 12:40 12:40
Meenfi 12:50 12:50
Sciacca 13:05 13:05
P.Empedocle 14:00 14:00
Agrigento 14:15 14:15
Palma di Montechiaro 14:40 14:40
Licata 15:10 15:10
Gela 16:00 16:00
Caltagirone 16:30 16:30
Firenze 07:00 07:00
Bologna 08:30 08:30

Non si effettua nei giorni 25-12, 26-12, 01-01, 24-04, 25-04, 15-08, 15-08,
Saps Linee
Fermata Andata Saps Andata Flybus Ritorno Flybus Ritorno Saps
BOLOGNA Terminal Bus P.zza XX Settembre 8.00 16.30 12.10 20.50
REGGIO EMILIA Via danubio Bar Hunt 9.10 17.40 11.07 19.40
PARMA Uscita A1 P. scambiatore 9.35 18.05 10.40 19.15
SERRAVALLE S. OUTLET 11.30 ——- ——- 17.25
GENOVA Via Fanti D'Italia 12.10 20.35 8.15 16.45
GENOVA Piazza della Vittoria 12.20 20.45 8.00 16.30

Satam Autolinee tel. 0871.344969

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

S.e.n.a. tel. 800.930960 –> Siena Bologna

Sellitto –> Bagnoli Irpino – Montella – Cassano Irpino – Ponteromito – Pontemassaro – Castelvetere – San Mango sul Calore – AVELLINO – Nola – Caserta – Caianiello – San Vittore – Cassino – Pontecorvo – Roma Prenestina – Firenze Scandicci – Bologna; linea Altavilla Caserta Milano

Terminal Vasto –> Vasto Bologna

Tra.Im. –> Linea MONACO DI BAVIERA (D) – GALLIPOLI (Adriatica)

Orari Località Fermata
20:45 BOLOGNA (Autostaz. P. XX Settembre)
20:00 RIMINI (Via Fada)
18:45 ANCONA (P.le Carlo e Nello Rosselli Staz. FS)
16:45 PESCARA (Terminal Bus Piazza Duca d'Aosta)
4:30 TERMOLI (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza)
13:15 SAN SEVERO (Piazza della Costituzione c/o Staz. FS)
12:00 FOGGIA (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus)
10:05 BARI (Via Capruzzi)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio civ. 9.11)
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Bologna:

Anzola dell’Emilia
Argelato
Baricella
Bazzano
Bentivoglio
Bologna
Borgo Tossignano
Budrio
Calderara di Reno
Camugnano
Casalecchio di Reno
Casalfiumanese
Castel d’Aiano
Castel del Rio
Castel di Casio
Castel Guelfo di Bologna
Castel Maggiore
Castel San Pietro Terme
Castello d’Argile
Castello di Serravalle
Castenaso
Castiglione dei Pepoli
Crespellano
Crevalcore
Dozza
Fontanelice
Gaggio Montano
Galliera
Granaglione
Granarolo dell’Emilia
Grizzana Morandi
Imola
Lizzano in Belvedere
Loiano
Malalbergo
Marzabotto
Medicina
Minerbio
Molinella
Monghidoro
Monte San Pietro
Monterenzio
Monteveglio
Monzuno
Mordano
Ozzano dell’Emilia
Pianoro
Pieve di Cento
Porretta Terme
Sala Bolognese
San Benedetto Val di Sambro
San Giorgio di Piano
San Giovanni in Persiceto
San Lazzaro di Savena
San Pietro in Casale
Sant’Agata Bolognese
Sasso Marconi
Savigno
Vergato
Zola Predosa

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  1. AUTHORstazione s.ruffillo rastignano succursale fermi

    on 29 agosto 2013 at 23:28 - Rispondi

    vorrei sapere quali autobus partono dalla stazione di san ruffillo per andare alla fermata della succursale del fermi a rastignano (san lazzaro) ed a quali orari poichè arrivo alla stazione di san ruffillo con il 55 o alle 7.23 o alle 7.44 e devo capire se c’è una coincidenza per essere alla scuola per le 7.55. grazie

  2. AUTHORSan Matteo della Decima - Autostazione Bologna

    on 24 aprile 2013 at 18:38 - Rispondi

    Anche con scali… Grazie

    • AUTHORda san matteo decima a bologna

      on 30 settembre 2013 at 18:02 - Rispondi

      orari di partenze da san matteo decima a bologna

  3. AUTHORpavullo nel frignano - bologna

    on 4 marzo 2013 at 19:21 - Rispondi

    c’è un autobus che parte da pavullo e arriva a bologna

  4. AUTHORBologna- Madonna dei fornelli

    on 13 gennaio 2013 at 18:07 - Rispondi

    non riesco a trovare la linea bus che colleghi Bologna a Madonna dei fornelli e viceversa coi relativi orari. Grazie

  5. AUTHORstazione S. Giovanni in Persiceto - ospedale S. Giovanni in Persiceto

    on 15 dicembre 2012 at 9:29 - Rispondi

    Ci sono collegamenti di bus dalla stazione FS di S. Giovanni in Persiceto all’Ospedale Pubblico SS. Salvatore, Via Enzo Palma 1?
    Oppure le corriere da e per Bologna hanno fermate a breve distanza (5 minuti a piedi)?
    Grazie

  6. AUTHORAeroporto Bologna

    on 9 settembre 2012 at 8:16 - Rispondi

    Ci sono dei collegamenti dall’aeroporto di Bologna per Cattolica?, arrivo a Bo con l’aereo alle 12 circa

      • AUTHORorario bus bologna aeroporto firenze

        on 19 settembre 2012 at 7:09 - Rispondi

        Vorrei sapere se ci sono bus da Bologna aeroporto a Firenze il 5 Ottobre alle ore 23.00. Grazie

          • AUTHORaeroporto bologna a firenze santa maria novella

            on 16 dicembre 2012 at 20:29 -

            c’è un autobus o pulman che porta direttamente a firenze partenza dopo le 21 dall’aeroporto?

  7. AUTHORsant'agata bolognese - modena

    on 2 settembre 2012 at 9:43 - Rispondi

    Vorrei sapere l’orario dei bus da sant’agata bolognese a modena nei giorni feriali.grazie

  8. AUTHORPontedera/Pisa - Bologna

    on 20 agosto 2012 at 14:53 - Rispondi

    Ciao cerco un autobus che parta da Pontedera o Pisa e che arrivi a Bologna al massimo per le 6 del mattino del 2 Settembre.

    • AUTHORPisa – Bologna

      on 20 agosto 2012 at 16:10 - Rispondi

      Non ci sono bus di linea

  9. AUTHORbologna - milano Linate

    on 13 luglio 2012 at 7:31 - Rispondi

    buongiorno, vorrei sapere se esiste una linea bologna Milano Linate, gli orari, e chi posso contattare in caso di prenotazione.
    Grazie, Lisa

    • AUTHORbologna – milano Linate

      on 13 luglio 2012 at 16:20 - Rispondi

      No nessun servizio diretto

  10. AUTHORMontichiari Bellaria

    on 7 luglio 2012 at 20:28 - Rispondi

    Montichiari Bellaria Lunedi 23/07/2012 ore Dalle 6:00

  11. AUTHORatc bologna tratta 916-918

    on 23 giugno 2012 at 16:14 - Rispondi

    orrei stampare gli orari tratta 916-918 fondovalle idce monghidoro
    grazie

  12. AUTHORBologna- Meldola

    on 18 giugno 2012 at 6:35 - Rispondi

    Vorrei conoscere l’orario degli autobus che partono dalla Stazione delle Autocorriere di Bologna (o da Piazza dei Martiri) e arrivano a Meldola e se c’è qualcosa che da Meldola arriva all’Istituto di Ricerca sui Tumori, in via Maroncelli.

  13. AUTHORcomacchio - bologna

    on 13 giugno 2012 at 19:12 - Rispondi

    vorrei sapere orari e tariffe

  14. AUTHORstazione bologna-altedo

    on 8 giugno 2012 at 11:38 - Rispondi

    stazione di bologna-altedo ? orari, linee, andata/ritorno

  15. AUTHORcrevalcore-altedo

    on 7 giugno 2012 at 14:29 - Rispondi

    Vorrei sapere se esiste un servizio navetta per la tratta Crevalcore-Altedo

  16. AUTHORbologna apt

    on 15 maggio 2012 at 10:38 - Rispondi

    COME ARRIVO IN AEROPORTO DA STAZIONE TRENI BOLOGNA ALLE TRE DI NOTTE?

  17. AUTHORbologna-reggio emilia

    on 26 marzo 2012 at 17:03 - Rispondi

    come arrivo a reggio emilia dall aeroporto di bologna ?

    • AUTHORbologna-reggio emilia

      on 26 marzo 2012 at 19:52 - Rispondi

      in treno dalla stazione di bologna

  18. AUTHORBologna - Reggio Emilia

    on 7 marzo 2012 at 13:18 - Rispondi

    c’è un autobus che parte dall’aeroporto Marconi arriva a Reggio Emilia dopo le 20.00?

    • AUTHORBologna – Reggio Emilia bus

      on 7 marzo 2012 at 15:43 - Rispondi

      no hai il treno da bologna

  19. AUTHORbologna-sestola

    on 9 febbraio 2012 at 20:47 - Rispondi

    vorrei andare a Sestola o al Corno alle scale da Bologna in giornata in corriera, sabato o domenica. é possibile? Grazie. Annaflavia Bianchi

  20. AUTHORancona aeroporto di bologna

    on 5 febbraio 2012 at 14:05 - Rispondi

    c’ è un autobus che parte ad ancona e arriva all’ aeroporto di bologna(raffaello sanzio)

  21. AUTHORParma da Bologna

    on 5 febbraio 2012 at 10:14 - Rispondi

    come posso arrivare a Parma da Bologna stazione con l’autobus? a chi mi posso rivolgere?

  22. AUTHORsan giovanni in persiceto - cento senza passare da bologna grazie

    on 1 febbraio 2012 at 22:32 - Rispondi

    ci sono bus nel pomeriggio per la tratta indicata? grazie

  23. AUTHORbologna savona

    on 30 gennaio 2012 at 19:48 - Rispondi

    C’è un bus cha faccia Bologna Savona e viceversa? grazie

    • AUTHORbologna savona

      on 30 gennaio 2012 at 22:16 - Rispondi

      no. vai in treno

  24. AUTHORBologna Stazione a San Lazzaro

    on 30 gennaio 2012 at 14:35 - Rispondi

    Vorrei sapere con che frequenza ci sono autobus da Bologna Stazione a San Lazzaro via Emilia 514 e quanto costa.

  25. AUTHORmalpensa - bologna

    on 27 gennaio 2012 at 22:22 - Rispondi

    vorrei sapere se esiste un bus da malpensa a bologna (o fino a ferrara) orari e tariffe

  26. AUTHORcasalecchio di reno a san biagio

    on 7 gennaio 2012 at 12:18 - Rispondi

    quanto costa il biglietto x questa corsa

  27. AUTHORMinerbio bologna

    on 21 dicembre 2011 at 2:43 - Rispondi

    Gentilmente kiedo gli orari dei bus per sabato! Grazie mille

  28. AUTHORbologna modena

    on 19 dicembre 2011 at 10:18 - Rispondi

    mersul autobus de la bolonia la modena pe 31-12 -2011

  29. AUTHORbologna verona

    on 17 novembre 2011 at 14:21 - Rispondi

    ciao mi servirebbe sapere se per domani ci sarebbe un pulman che parte da bologna e arrivi a verona grazie in anticipo per la risposta

    • AUTHORBolognaverona

      on 16 dicembre 2011 at 9:37 - Rispondi

      Busdaaeroportodibolognaaverona

      • AUTHORbologna verona

        on 16 dicembre 2011 at 14:58 - Rispondi

        solotreno

  30. AUTHORstazione bologna-cattolica

    on 15 novembre 2011 at 17:37 - Rispondi

    volevo sapere,per cortesia, se vi sono bus sulla tratta in questione, se si gli orari della mattina e i tempi di percorrenza. grazie

  31. AUTHORPORRETTA - PRACCHIA

    on 14 novembre 2011 at 15:11 - Rispondi

    ci sono corse per questa tratta e soprattutto, di domenica ?

  32. AUTHORbologna castelmaggiore

    on 13 novembre 2011 at 19:44 - Rispondi

    stazione bologna castelmaggiore dopo le 20:30

  33. AUTHORAnonimo

    on 2 novembre 2011 at 19:22 - Rispondi

    bolognacastesanpietro

  34. AUTHORbaricella cadriano

    on 26 ottobre 2011 at 19:27 - Rispondi

    orari del mattino

  35. AUTHORcrevalcore -bologna centrale

    on 19 ottobre 2011 at 10:06 - Rispondi

    vorrei sapere orario per arrivo entro le 06.00 am

  36. AUTHORSan Giovanni in Persiceto - Bentivoglio

    on 13 ottobre 2011 at 7:44 - Rispondi

    Vorrei saper x favore se ci sono corriere nella tratta San Giovanni in Persiceto – Bentivoglio. Grazie
    Devono operare mia madre ospedale Bentivoglio.

  37. AUTHORaeroporto bologna-pesaro

    on 12 ottobre 2011 at 20:10 - Rispondi

    vorrei sapere se ci sono collegamenti dall’aeroporto di Bologna a Pesaro e vice versa ( 21/10 bologna dopo le 10.00 – ritorno 23/10 pesaro dopo le 13.00

  38. AUTHORstazione di bologna a bentivoglio

    on 12 ottobre 2011 at 18:40 - Rispondi

    avrei bisogno dei orari da bologna a bentivoglio per domattina,grazie

  39. AUTHORBologna - Pavullo nel Frignano

    on 5 ottobre 2011 at 16:34 - Rispondi

    PER LUNEDI’ PROSSIMO TRATTA BOLOGNA PAVULLO DIRETTA O CON CAMBIO A MODENA E RITORNO DA PAVULLO GRAZIE

  40. AUTHORcento - san giovanni in persiceto

    on 2 ottobre 2011 at 15:06 - Rispondi

    orari pulman mattino

  41. AUTHORminerbio,bologna

    on 28 settembre 2011 at 23:51 - Rispondi

    mi servono gli orari della linea 93 partenza minerbio con arrivo a bologna

  42. AUTHORaereoporto bologna cesena

    on 25 settembre 2011 at 10:55 - Rispondi

    che collegamenti ci sono dall’aereoporto di bologna a cesena?

    • AUTHORaeroporto bologna-cesena

      on 9 ottobre 2011 at 14:11 - Rispondi

      vorrei conoscere orari di navette cse ci sono,da aeroporto bologna a cesena.grazie

  43. AUTHORstazione di bologna alla stazione di cesena

    on 17 settembre 2011 at 8:53 - Rispondi

    esiste una navetta fra la stazione di bologna alla stazione di cesena visto che domenica sembra sia soppresso il treno per sciopero
    grazie mille

  44. AUTHORsanbenedettosambro/castiglione dei pepoli

    on 16 settembre 2011 at 23:01 - Rispondi

    per andare dalla stazione a castiglione dei pepoli di sabato che orari ci sono?

  45. AUTHORpia zza Maggiore Clinica Villalba

    on 14 settembre 2011 at 21:33 - Rispondi

    vorrei sapere gli orari del bus 29 direzione clinica villalba

  46. AUTHORaereorporto bologna modena

    on 14 settembre 2011 at 13:26 - Rispondi

    vorrei gli orari dall’aereoporto di bologna a modena per il giorno 20 settembre dal pomeriggio a sera e viceversa per il giorno 22 settembre

  47. AUTHORbologna ravenna

    on 9 settembre 2011 at 19:02 - Rispondi

    Per domani sabato 10 settembre 2011 tratta bologna ravenna grazie

  48. AUTHORstazione bologna-ravenna

    on 30 agosto 2011 at 12:53 - Rispondi

    orari feriali e festivi per la tratta bologna-ravenna
    grazie
    G

  49. AUTHORimola castel del rio

    on 29 agosto 2011 at 9:57 - Rispondi

    richiesta orari

  50. AUTHORAEREOPORTO BOLOGNA - REGGIO EMILIA

    on 29 agosto 2011 at 8:51 - Rispondi

    vorrei sapere orari e tariffe. grazie

    • AUTHORapt bo-reggio emilia

      on 29 agosto 2011 at 10:48 - Rispondi

      hai il treno.
      Esiste un servizio navetta attivo dalle 6.00 alle 24.00 che in 20 minuti ti porta alla stazione ferroviaria dove puoi prendere il treno per Reggio.

  51. AUTHORbologna - orio al serio

    on 25 agosto 2011 at 12:24 - Rispondi

    c’e’ la possibilita’ raggiungere da Bologna l’aeroporto di Orio al Serio o, in sostituzione, raggiungere Bergamo in autobus?

    Grazie

  52. AUTHORbologna

    on 12 agosto 2011 at 13:53 - Rispondi

    dall’aeroporto di bologna a parma

    • AUTHORbo-parma

      on 12 agosto 2011 at 16:06 - Rispondi

      soluzione è navetta BLQ dall’areoporto verso stazione ferroviaria poi treno per Parma

  53. AUTHORbologna-madonna di campiglio

    on 8 agosto 2011 at 12:58 - Rispondi

    Madonna di Campiglio partendo da Ferrara o eventualmente da Bologna

  54. AUTHORBologna - Bentivoglio

    on 3 agosto 2011 at 11:29 - Rispondi

    Buongiorno devo andare ad un congresso a bentivoglio (Bo), arrivo in treno a Bologna e vorrei sapere se esiste la possibilità di arrivare con un autobus nell’ultimo tratto

    • AUTHORBologna – Bentivoglio

      on 3 agosto 2011 at 11:54 - Rispondi

      Per raggiungere Bentivoglio (da Bologna) con il trasporto pubblico si può scegliere tra l’autobus di linea (i cui orari si possono consultare direttamente sul sito dell’ATC di Bologna – linea 95, 376 e 377) oppure la combinazione Treno regionale Bologna – San Giorgio di Piano – Ferrara e viceversa + Pronto Bus di Pianura (servizio a Cura di ATC con prenotazione obbligatoria almeno 35 minuti prima con qualche eccezione più restrittiva, del tipo prenotare almeno il giorno prima ATC – Prontobus)
      La prima soluzione è diretta e senza cambi di mezzo di trasporto però la tratta non è molto servita: la frequenza giornaliera è ridotta ai minimi termini e nei festivi il servizio non viene effettuato.
      La seconda soluzione è più rapida ma ha l’handicap del cambio del mezzo di trasporto ed è necessario prenotare il servizio del Prontobus in anticipo: una volta individuato il treno bisogna ricordarsi di prenotare anche il Prontobus e sperare che non ci siano ritardi. Inoltre il servizio non viene effettuato nei giorni festivi.

  55. AUTHORBOLOGNA - NONANTOLA

    on 25 luglio 2011 at 12:27 - Rispondi

    Da bologna a nonantola?

  56. AUTHORbologna centrale-via s.stefano

    on 17 luglio 2011 at 22:54 - Rispondi

    vorrei sapere l’autobus e gli orari che arrivano in via s.stefano

  57. AUTHORbologna-salsomaggiore

    on 29 giugno 2011 at 21:07 - Rispondi

    vorrei sapere se cè un pullman da bologna a salsomaggiore!

  58. AUTHORPistoia ,sala consilina

    on 27 giugno 2011 at 17:10 - Rispondi

    Pistoia ,sala consilina che giorni ci sono i viaggi .

  59. AUTHORBologna-Massa Carrara

    on 26 giugno 2011 at 17:17 - Rispondi

    vorrei sapere se c’e’ una linea di autobus che parta da bologna e raggiunga Massa Carrara il 20 Luglio 2011 per andata e ritorno e gli orari

  60. AUTHORbo centrale/ aeroporto malpensa

    on 10 giugno 2011 at 17:44 - Rispondi

    vorrei sapere come arrivare da bologna centrale all’aeroporto di milano malpensa la mattina del 14 giugno alle 5.00

    • AUTHORbologna -milano malpensa andata e ritorno

      on 4 luglio 2011 at 22:24 - Rispondi

      siamo in 4 dobbiamo essere a milano malpensa 8 agosto entro le ore11 e dobbiamo ritornare a bologna nel pomerissio o sera il 26 agosto. Esiste un bus ? grazie

    • AUTHORbologna-aeroporto linate

      on 5 luglio 2011 at 17:17 - Rispondi

      vorrei sapere se c’è e quanto costa il tragitto da bologna, qualunque punto, all’aeroporto di linate il 12, con arrivo entro le 10 del mattino del 12 luglio grazie

      • AUTHORbologna-aeroporto linate

        on 5 luglio 2011 at 21:17 - Rispondi

        niente bus solo treno

  61. AUTHORbologna crotone

    on 10 giugno 2011 at 10:07 - Rispondi

    informazioni

  62. AUTHORBologna-Lido degli Scacchi

    on 9 giugno 2011 at 16:51 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere se esiste la linea Bologna – Lido degli Scacchi e, in caso affermativo, orari di partenze e arrivi feriali e festivi.
    Grazie in anticipo per una cortese risposta.

    • AUTHORInserisci la Tratta...

      on 28 giugno 2011 at 22:36 - Rispondi

      vorrei sapere a che ora parte un autobus ilsabato pomeriggio dopole 14.30 da bologna lido degli scacchi

  63. AUTHORbologna - roma

    on 8 giugno 2011 at 22:52 - Rispondi

    vorrei sapere l’orario esatto da Bologna a .- Roma e quanto costa il biglietto – per il 14 giugno 2011 -
    Grazie

    • AUTHORbologna - roma.

      on 28 giugno 2011 at 16:43 - Rispondi

      si

      • AUTHORsena da bo a rom

        on 28 giugno 2011 at 17:32 - Rispondi

        ciao bologna Autostazione – P.zza XX Settembre x – roma Staz. Tiburtina (Autostazione TIBUS). c’è SENA giornal 11:30 arrivo 17:05 info Telefono: 0577208282

      • AUTHORbologna

        on 9 luglio 2011 at 11:52 - Rispondi

        09-907-2011

    • AUTHORInserisci la Tratta...

      on 24 luglio 2011 at 13:18 - Rispondi

      orario autobus bologna roma 24 luglio 2011

  64. AUTHORbologna-roma

    on 7 giugno 2011 at 18:57 - Rispondi

    ESISTE UN BUS DA BOLOGNA A ROMA?

    • AUTHORsena bologna a roma

      on 7 giugno 2011 at 19:19 - Rispondi

      ciao da bologna Autostazione P.za XX Settembre a roma tiburt c’è SENA giornal 11:30 arrivo 17:05 Telefono: 0577208282

  65. AUTHORBologna aeroporto- Reggio Emilia

    on 7 giugno 2011 at 15:25 - Rispondi

    ciao ci sono pullman che collegano l’ aeroporto di bologna con reggio emilia? Il 14 Giugno. grazie

  66. AUTHORbologna lucerna

    on 2 giugno 2011 at 10:34 - Rispondi

    per lucerna (svizzera) da Bologna

  67. AUTHORbologna aeroporto-milano centrale fs

    on 2 giugno 2011 at 1:29 - Rispondi

    salve. voglio sapere se ci son bus dall’aerop di bologna fino alla stazione di milano centrale a partire dalle 17 del 13 giugno, grazie

    • AUTHORbo apt-mi

      on 2 giugno 2011 at 10:20 - Rispondi

      Non ci sono Bus ma il treno ad alta velocità

  68. AUTHORbologna massa carrara

    on 30 maggio 2011 at 10:29 - Rispondi

    cerco un autobus che mi porti dall’aereoporto di bologna a massa carrara il 13 giugno di mattina e uno che mi riporti indietro il 14 pomeriggio.
    grazie

  69. AUTHORbologna-potenza

    on 30 maggio 2011 at 8:19 - Rispondi

    gradirei sapere orari di partenza,giorni in cui si effettuano le corse e costi. Saluti Elio

  70. AUTHORbologna - ferrara

    on 29 maggio 2011 at 13:25 - Rispondi

    Esiste un autobus che parte dall’aereoporto di bologna e arriva alla stazione di ferrara dopo le ore 9 del 4 giugno?

  71. AUTHORDa Bologna a Caserta

    on 28 maggio 2011 at 15:17 - Rispondi

    Vorrei sapere gli orari per pullman che partono da Bologna per Caserta? Grazie

  72. AUTHORbologna-cattolica

    on 26 maggio 2011 at 12:08 - Rispondi

    bo-cattolica e ritorno +grazie

    • AUTHORBologna-Catttolica 10.30

      on 30 maggio 2011 at 13:42 - Rispondi

      Bologna-Cattolica partenza da Bologna 10.30, ritorno in giornata Catttolica-Bologna 17.30/18.00 il 2 giugno

  73. AUTHORBologna-Finale Ligure

    on 24 maggio 2011 at 7:27 - Rispondi

    Buongiorno. C’è un servizio pullman da Bologna alla costa ligure nel mese di giugno?

    • AUTHORBologna-Finale Ligure

      on 24 maggio 2011 at 11:24 - Rispondi

      NO purtroppo.
      Ma in treno da Bologna linea Bologna/Genova, quindi Genova/Finale Ligure.

  74. AUTHORBologna Verona

    on 22 maggio 2011 at 15:38 - Rispondi

    ciao, vorrei sapere se c’è un bus da Bologna a Verona

  75. AUTHORBologna Verona

    on 22 maggio 2011 at 15:37 - Rispondi

    Ciao,vorrei sapere se c’è un bus da Bologna per Verona

    • AUTHORbologna verona

      on 29 giugno 2011 at 8:28 - Rispondi

      ci sono bus che effettuano la tratta bologna-verona?

  76. AUTHORbologna ravenna

    on 19 maggio 2011 at 10:38 - Rispondi

    orario partenze da Bologna per Ravenna la mattina del 22/05/2011

  77. AUTHORarezzo-bologna

    on 15 maggio 2011 at 18:46 - Rispondi

    Salve,

    volevo sapere se c’è una tratta che fa arezzo bologna di domenica esattamente il 3/07/2011.

    • AUTHORbologna/rimini

      on 16 maggio 2011 at 21:10 - Rispondi

      Salve volevo avere gli orari del bus che fa la tratta da bologna a rimini il giorno 09/07/2011, resto in attesa di una vostra risposta.Grazie

  78. AUTHORbologna-la spezia

    on 15 maggio 2011 at 10:57 - Rispondi

    Vorrei sapere l’ orario dell autobus del 4 giugno da bologna a la spezia ?

  79. AUTHORFerrara-Renazzo

    on 15 maggio 2011 at 10:37 - Rispondi

    vorrei sapere gli orari della mattina del 17 maggio da Ferrara a Renazzo

  80. AUTHORbologna-renazzo

    on 15 maggio 2011 at 10:34 - Rispondi

    vorrei sapere gli orari della mattina del 17 maggio da Bologna a Renazzo

  81. AUTHORbologna-benevento

    on 14 maggio 2011 at 15:21 - Rispondi

    vorrei sapere per il giorno 02-06-2011 grazie

  82. AUTHORforli/bolognia(FRL)-lido delle nazioni

    on 13 maggio 2011 at 8:41 - Rispondi

    Ciao!Vorrei sapere gli orari dei pullman,bus che ci sono da Forli/Bolognia(FRL) a Lido delle Nazioni,o a Lido di Porto Garibaldi.Grazie.

    • AUTHORforli-lido delle nazioni

      on 13 maggio 2011 at 12:43 - Rispondi

      sul sito http://www.atc.bo.it/ oppure 0532 599431 dalle 5 alle 23 trovi gli orari.

  83. AUTHORbo-rimini

    on 13 maggio 2011 at 8:11 - Rispondi

    BOLOGNA RIMINI

  84. AUTHORbologna/ancona

    on 12 maggio 2011 at 10:07 - Rispondi

    Ciao,
    avrei bisogno di conoscere gli orari della tratta bologna/ancona e i punti di partenza
    Grazie

  85. AUTHORBologna -Torino

    on 11 maggio 2011 at 8:35 - Rispondi

    Mi interesserebbe sapere se c’è la tratta Bologna -Torino…con i corrispettivi orari….grazie
    Vorrei sapere anche le tariffe…..grazie

    • AUTHORbo-to

      on 11 maggio 2011 at 11:25 - Rispondi

      BOLOGNA-Autost.P.XX Settembre 17.20
      TORINO – Corso Vittorio Emanuele, 131 23.30
      25 euro

  86. AUTHORtorino-bologna aeroporto

    on 8 maggio 2011 at 16:02 - Rispondi

    Buongiorno. Vorrei sapere se c’è servizio pullman da Torino per Bologna apt il giorno 22 maggio con ritorno il 29 maggio : gli orari, i prezzi e il luogo partenza e arrivo da torino
    grazie
    Daniela

    • AUTHORto-bo

      on 8 maggio 2011 at 23:14 - Rispondi

      in hai Baltour.it
      TORINO – Stazione FS Lingotto 14.30
      BOLOGNA-Autost.P.XX Settembre 18.30

  87. AUTHORbologna verona

    on 3 maggio 2011 at 19:31 - Rispondi

    orari per bus bologna verona?

    • AUTHORbo-ve

      on 3 maggio 2011 at 22:59 - Rispondi

      hai solo treno

  88. AUTHORimola/cesenatico

    on 2 maggio 2011 at 18:41 - Rispondi

    mi occorrerebbe sapere gli orari degli autobus che vanno da Imola a Ceasenatico (se esistono).
    Grazie

  89. AUTHORInserisci la Tratta...

    on 14 maggio 2011 at 9:40 - Rispondi

    vorrei andare a firenze, questa linea passa da firenze . grazie

  90. AUTHORInserisci la Tratta...

    on 14 maggio 2011 at 9:41 - Rispondi

    alle 12

  91. AUTHORbologna catania

    on 31 luglio 2011 at 13:29 - Rispondi

    vorrei sapere che ora parte se ce bologna catania e il costo del biglietto

  92. AUTHORda stazione di treno a aeroporto

    on 12 luglio 2011 at 19:21 - Rispondi

    vorrei sapere orari di autobus da stazione di treno a aeroporto