www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Bologna Orari Autobus

Atc.Bo (urbani)
Bologna Calenzano Firenze

Bologna Calenzano Firenze
h. 07:50 h. 08:50 h. 09:20
h. 09:10 h. 10:10 h. 10:35
h. 10:10 h. 11:10 h. 11:35
h. 11:50 h. 12:50 h. 13:20
h. 14:00 h. 15:00 h. 15:25
h. 15:50 h. 16:50 h. 17:20
h. 18:00 h. 19:00 h. 19:25
h. 20:00 h. 20:55 h. 21:20
h. 22:00 h. 22:55 h. 23:20
h. 00:30 h. 01:30 h. 01:55

Autostazione Bologna tel. 051.290290

Baltuor Ciarrocchi tel. 085.691990

da Bologna terminal FS Orari Durata
Ancona 18.30 3h10m
Chieti 18.30
Caserta 18.30 23.15 6h30m
L'Aquila 18.30 5h
Pescara 18.30 4h
Napoli 18.30 7h
Rimini 18.30 1h30m
Roma 18.30 5h40m
Milano 03.20 04.00 11.30 18.20 3h10m

Bus & Fly  –>Aeroporto Bologna Ferrara

Arrivi C.C. Shopping Center Ff.SS Giardini V.le Cavour
6.15 7.00 7.10 7.15
8.45 9.30 7.40 9.45
11.15 12.00 12.10 12.15
13.45 14.30 14.40 14.45
16.15 17.00 17.10 17.15
18.45 19.30 19.40 19.45
21.15 22.00 22.10 22.15
24.00 00.45 00.55 01.00

Caputo Bus –>

Andata Merc.SAb. Fermate Ritorno Lun.Ven.
15.30 PESCOPAGANO (PZ) (Piazza Vittoria) 14.30
15.55 RUVO DEL MONTE (PZ) (ingresso del paese lato superstrada) 14.10
16.15 SAN FELE (PZ) (Bar FASANELLA VILLA COMUNALE) 13.50
16.35 ATELLA (PZ) (Piazzale Scuola Elementare) 13.30
16.55 RIONERO (PZ) (Stazione Ferroviaria) 13.10
17.10 MELFI (PZ) (Stazione Ferroviaria) 12.55
15.15 TEORA (Av) (Largo Europa) 14.30
15.30 LIONI (Av) (Stazione Ferroviaria – Terminal Bus) 14.15
15.45 S. ANDREA DI CONZA (AV) (Piazza Aldo Moro) 14.05
15.55 CONZA DELLA C. (AV) (Terminal Bus-C.so Francesco de Sanctis) 14.00
15.30 MONTELLA (Av) (Piazza Palatucci) 14.10
15.50 VOLTURARA (Av) (Piazza Carmine) 13.50
16.15 AVELLINO (Fermata Autobus – Piazza Kennedy) 13.30
16.45 GROTTAMINARDA (Av) (Fermata Autobus – Via Aldo Moro) 13.00
17.15 VALLATA (AV) (Casello Autostradale A16-Area di Servizio Q8) 12.50
17.25 LACEDONIA (AV) (Casello Autostradale A16) 12.40
17.35 CANDELA(FG)(Casello Autostradale-Area di Servizio AGIP) 12.30
18.15 FOGGIA (Stazione Ferroviaria) 11.50
19.00 SAN SEVERO (FG) (Stazione Ferroviaria) 11.10
19.50 TERMOLI (CB) (Terminal Bus) 10.20
21.05 VAL DI SANGRO (Casello Autostradale A14-Area di Servizio THOMAS) 9.10
21.50 PESCARA (Casello Autostradale A14 PESCARA OVEST – Hotel DRAGONARA) 8.25
22.30 TERAMO-GIULIANOVA (Viale Italia – Concessionaria MERCEDES) 7.45
22.45 VAL VIBRATA (Casello Autostradale A14 – Area Servizio IP) 7.30
23.00 S.BENEDETTO DEL T. (Casello Autostradale A14 – Area Servizio IP) 7.15
23.30 CIVITANOVA MARCHE (Casello Autostradale A14) 6.45
0.00 ANCONA NORD (Casello Autostradale A14 – Rotonda) 6.15
0.30 MAROTTA (Casello Autostradale-Croce Rossa) 5.50
1.30 RIMINI (Via Fada Pensilina D davanti Centro Studi) 5.00
3.30 BOLOGNA (Stazione F.S. Centrale) 3.00
3.55 MODENA NORD (Casello Autostradale A1) 2.35
6.20 MILANO (Terminal Bus di LAMPUGNANO – Via Giulio Natta) 0.30
7.00 COMO SUD (Uscita Autostradale – Area di Servizio AGIP) 23.50

Autolinee Curcio

Fermate Andata Ritorno
Sapri – p.za San Giovanni 19:10 06:40
Capitello – via nazionale f.ta bus 19:20 06:30
Policastro – Via Nazionale f.ta bus 19:25 06:25
Scario – Terminal Bus Curcio 19:30 06:20
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo 19:50 06:00
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 20:10 05:40
Vallo della Lucania – terminalbus l.go calcigari 20:35 05:15
Vallo della Lucania Scalo – stazione fs 20:50 05:00
Agropoli – terminalbus via Scarpa 21:15 04:35
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar 21:20 04:30
Capaccio Scalo – Via Magna Grecia 21:35 04:15
Eboli – Sv. A3 – Parcheggio ERG Del Grosso 22:00 03:50
Mercato San Severino – loc. Curteri Staz. IP 22:35 03:15
Bologna – Autostazione P.za XX Settembre 05:15 21:00
Parma – Viale Toschi – Parcheggio Toschi 06:25 19:45
Milano – Rogoredo p.le FS (v.le Cassinis) 07:45 18:30
Milano Lampugnano autostazione (v. Natta) 08:05 18:00

Fer-online tel. 800-915030

Gambioli Autoline  –>

Partenza Giov. Dom. Fermate Ritorno Lun. Ven.
18.15 Policoro Terminal Bus Egeo 08.05
20.00 Villa D'agri 06.10
20.20 Marsico nuovo 05.50
21.50 Battipaglia 04.25
22.15 Salerno 04.00
23.10 Caserta 03.00
04.30 Firenze 21.30
05. 50 Bologna 21.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia 19.00
07.30 Parma 18.00

La partenza di Dom. è anticipata di 20 min.
Ias Scura Autolinee  –> Linea Cariati Marina – Mandatoriccio – Pietrapaola – Calopezzati – Mirto – Rossano – Corigliano – Bv. Cantinella – Bologna – Milano Rogoredo – Milano Lampugnano
da Bologna a Orario Partenza Orario Arrivo
Cariati Marina 21.15 8:00
Corigliano 21.15 7:00
Mandatoriccio 21.15 7:50
Pietrapaola 21.15 7:45
Rossano Scalo 21:15 7:20

Incom Travel Chisinau    –> Linea Moldavia-Italia: Chisinau – Padova – Bologna – Firenze – Roma – Napoli –  Linea Moldavia-Italia: Chisinau – Padova (Verona, Brescia, Milano), Ferrara, Bologna (Cesena, Rimini, Sansepolcro, Città Di Castello, Perugia, Terni, Orte) , Firenze, Roma

Marino Autolinnee

Mavi Bus –> Modena Bologna Firenze Roma; Linea Rapida Modena-Bologna-Firenze-Roma Tiburtina

Moretti Autolinee  –> dalla Basilicata  Linea Policoro-Pisticci-Ferrandina-Grassano Scalo-Potenza-San Nicola Di Pietragalla-Filiano-Rionero In Vulture-Barile-Rapolla-Melfi-San Nicola Di Melfi-Candela-Chieti Scalo-Rimini-Bologna-Modena-Parma-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino E Rit.

Petruzzi –> Potenza-Lagopesole-Rionero-Melfi-Candela-Pescara-Chieti Scalo-Rimini-Bologna

Fermate Lun. e Ven.
BOLOGNA – Terminal Bus P.zza XX Settembre 09.00
POTENZA – Terminal Viale del Basento 09.00
MATERA – Piazzale Via Sturzo 09.00
MELFI – Piazzale Stazione 09.00

Romano Autolinee –>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO


Ruocco Autolinee –> Bologna Padova Mestre

Andata G D Fermate Ritorno V L
18.30 SAPRI: Stazione FS biglietteria 07.00
18.40 POLICASTRO: Villa Comunale 06.50
18.50 CASELLE: Rifornimento benzina svincolo 06.40
19.00 SANZA: Hotel Gabbiano 06.35
19.30 TEGGIANO: Piazza San Cono 06.20
19.50 SALA ip: Usc aut Terminal bus 06.00
20.30 SICIGNANO: Usc Aut ristorante il camionista 05.15
20.45 EBOLI: uscita autostr. Calz del popolo 05.00
21.00 BATTIPAGLIA: uscita autostr. Bar Ospedale 04.45
21.30 SALERNO: Via Vinciprova 04.30
22.00 POMPEI: P.zza Borsellino/Falcone-ex P.zza Mercato 04.00
22.30 NAPOLI: METROPARK Viale Corso Lucci 03.30
23.10 CASERTA FS 03.15
23.40 CASSINO: Usc. Aut. Ristorante Varlese 02.30
05.30 BOLOGNA autostazione 20.30
07.00 PADOVA fs 18.30
07.30 MESTRE FS 18.00

Saj Autolinee tel. 0981.500331
Cosenza-Milano

Fermate Giornaliera
Cosenza (Autostazione) 18:15
Rende (Staz. serv ERG) 18:26
Torano Castello (Svincolo Aut. Torano – Area Serv. Agip) 18:41
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 18:51
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 19:06
Sibari (Stazione FS) 19:21
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 19:26
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 19:29
Trebisacce (Stazione FS) 19:36
Amendolara (Stazione FS) 19:46
Roseto (Fermata bus) 19:51
Montegiordano Scalo (Municipio) 19:56
Rocca Imperiale (Stazione FS) 20:03
Nova Siri (Area serv. Agip) 20:08
Policoro (Autostazione) 20:16
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 20:21
Pesaro (Stazione FS) 04:00
Rimini (Ristorante "da Berto" – Uscita A/14) 04:30
Forlì (Park bus Palafiera) 04:55
Bologna (Autostazione) 06:00
Milano Rogoredo (Stazione Rogoredo) 08:10
Milano Lampugnano (Milano Lampugnano) 08:55

Periodo di esercizio: tutti i giorni dal 01/01 al 31/12

Salemi tel. 0923.981120 –> 

Partenze Arrivi
Marsala 12:00
Mazara del vallo 12:25 12:25
Castelvetrano 12:40 12:40
Meenfi 12:50 12:50
Sciacca 13:05 13:05
P.Empedocle 14:00 14:00
Agrigento 14:15 14:15
Palma di Montechiaro 14:40 14:40
Licata 15:10 15:10
Gela 16:00 16:00
Caltagirone 16:30 16:30
Firenze 07:00 07:00
Bologna 08:30 08:30

Non si effettua nei giorni 25-12, 26-12, 01-01, 24-04, 25-04, 15-08, 15-08,
Saps Linee
Fermata Andata Saps Andata Flybus Ritorno Flybus Ritorno Saps
BOLOGNA Terminal Bus P.zza XX Settembre 8.00 16.30 12.10 20.50
REGGIO EMILIA Via danubio Bar Hunt 9.10 17.40 11.07 19.40
PARMA Uscita A1 P. scambiatore 9.35 18.05 10.40 19.15
SERRAVALLE S. OUTLET 11.30 ——- ——- 17.25
GENOVA Via Fanti D'Italia 12.10 20.35 8.15 16.45
GENOVA Piazza della Vittoria 12.20 20.45 8.00 16.30

Satam Autolinee tel. 0871.344969

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Sais Autolinee

da Bologna a Orari Costo
Agrigento 13.30 €78
Caltanissetta 13.30 €78
Catania 13.30 €78
Enna 13.30 €78
Gela 13.30 €78
Giardini Naxos 13.30 €78
Messina 13.30 €78
Palermo 13.30 €78
Ragusa 13.30 €78

S.e.n.a. tel. 800.930960 –> Siena Bologna CORSA DIRETTA

Partenza Arrivo Prezzo
08:37 11:20 € 21 (a)
14:50 18:00 € 21 (a)

Sellitto –> Bagnoli Irpino – Montella – Cassano Irpino – Ponteromito – Pontemassaro – Castelvetere – San Mango sul Calore – AVELLINO – Nola – Caserta – Caianiello – San Vittore – Cassino – Pontecorvo – Roma Prenestina – Firenze Scandicci – Bologna; linea Altavilla Caserta Milano

Terminal Vasto –> Vasto Bologna

Tra.Im. –> Linea MONACO DI BAVIERA (D) – GALLIPOLI (Adriatica)

Orari Località Fermata
20:45 BOLOGNA (Autostaz. P. XX Settembre)
20:00 RIMINI (Via Fada)
18:45 ANCONA (P.le Carlo e Nello Rosselli Staz. FS)
16:45 PESCARA (Terminal Bus Piazza Duca d'Aosta)
4:30 TERMOLI (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza)
13:15 SAN SEVERO (Piazza della Costituzione c/o Staz. FS)
12:00 FOGGIA (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus)
10:05 BARI (Via Capruzzi)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio civ. 9.11)
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Bologna:

Anzola dell’Emilia
Argelato
Baricella
Bazzano
Bentivoglio
Bologna
Borgo Tossignano
Budrio
Calderara di Reno
Camugnano
Casalecchio di Reno
Casalfiumanese
Castel d’Aiano
Castel del Rio
Castel di Casio
Castel Guelfo di Bologna
Castel Maggiore
Castel San Pietro Terme
Castello d’Argile
Castello di Serravalle
Castenaso
Castiglione dei Pepoli
Crespellano
Crevalcore
Dozza
Fontanelice
Gaggio Montano
Galliera
Granaglione
Granarolo dell’Emilia
Grizzana Morandi
Imola
Lizzano in Belvedere
Loiano
Malalbergo
Marzabotto
Medicina
Minerbio
Molinella
Monghidoro
Monte San Pietro
Monterenzio
Monteveglio
Monzuno
Mordano
Ozzano dell’Emilia
Pianoro
Pieve di Cento
Porretta Terme
Sala Bolognese
San Benedetto Val di Sambro
San Giorgio di Piano
San Giovanni in Persiceto
San Lazzaro di Savena
San Pietro in Casale
Sant’Agata Bolognese
Sasso Marconi
Savigno
Vergato
Zola Predosa

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Bologna-Ancona

    Hello!

    Could you please tell me if there is a bus transfer from Bologna’s bus station to Ancona or San Benedetto? And departure and arrival times?

    Thank you!

    • orari

      http://www.eurolines.it/
      18:30 – BOLOGNA (TERMINAL BUS 200 MT DA STAZIONE FS)
      20:00 – RIMINI (USCITA A14 RICCIONE BAR ”IL TROVATORE”)
      20:30 – PESARO (Autostazione Viale XXIV Maggio (vicino FS))
      21:40 – ANCONA (Fermata bus Ospedale ”TORRETTE” Via Conca)

  • stazione s.ruffillo rastignano succursale fermi

    vorrei sapere quali autobus partono dalla stazione di san ruffillo per andare alla fermata della succursale del fermi a rastignano (san lazzaro) ed a quali orari poichè arrivo alla stazione di san ruffillo con il 55 o alle 7.23 o alle 7.44 e devo capire se c’è una coincidenza per essere alla scuola per le 7.55. grazie

  • San Matteo della Decima – Autostazione Bologna

    Anche con scali… Grazie

    • da san matteo decima a bologna

      orari di partenze da san matteo decima a bologna

  • pavullo nel frignano – bologna

    c’è un autobus che parte da pavullo e arriva a bologna

  • Bologna- Madonna dei fornelli

    non riesco a trovare la linea bus che colleghi Bologna a Madonna dei fornelli e viceversa coi relativi orari. Grazie

  • stazione S. Giovanni in Persiceto – ospedale S. Giovanni in Persiceto

    Ci sono collegamenti di bus dalla stazione FS di S. Giovanni in Persiceto all’Ospedale Pubblico SS. Salvatore, Via Enzo Palma 1?
    Oppure le corriere da e per Bologna hanno fermate a breve distanza (5 minuti a piedi)?
    Grazie

  • Aeroporto Bologna

    Ci sono dei collegamenti dall’aeroporto di Bologna per Cattolica?, arrivo a Bo con l’aereo alle 12 circa

    • Aeroporto Bologna Riviera Romangnola
      • orario bus bologna aeroporto firenze

        Vorrei sapere se ci sono bus da Bologna aeroporto a Firenze il 5 Ottobre alle ore 23.00. Grazie

        • bologna aeroporto firenze

          dall’apt a bologna c’è la navetta e poi
          http://www.mavibus.it/

          • aeroporto bologna a firenze santa maria novella

            c’è un autobus o pulman che porta direttamente a firenze partenza dopo le 21 dall’aeroporto?

  • sant’agata bolognese – modena

    Vorrei sapere l’orario dei bus da sant’agata bolognese a modena nei giorni feriali.grazie

  • Pontedera/Pisa – Bologna

    Ciao cerco un autobus che parta da Pontedera o Pisa e che arrivi a Bologna al massimo per le 6 del mattino del 2 Settembre.

    • Pisa – Bologna

      Non ci sono bus di linea

  • bologna – milano Linate

    buongiorno, vorrei sapere se esiste una linea bologna Milano Linate, gli orari, e chi posso contattare in caso di prenotazione.
    Grazie, Lisa

    • bologna – milano Linate

      No nessun servizio diretto

  • Montichiari Bellaria

    Montichiari Bellaria Lunedi 23/07/2012 ore Dalle 6:00

  • atc bologna tratta 916-918

    orrei stampare gli orari tratta 916-918 fondovalle idce monghidoro
    grazie

  • Bologna- Meldola

    Vorrei conoscere l’orario degli autobus che partono dalla Stazione delle Autocorriere di Bologna (o da Piazza dei Martiri) e arrivano a Meldola e se c’è qualcosa che da Meldola arriva all’Istituto di Ricerca sui Tumori, in via Maroncelli.

  • comacchio – bologna

    vorrei sapere orari e tariffe

  • stazione bologna-altedo

    stazione di bologna-altedo ? orari, linee, andata/ritorno

  • crevalcore-altedo

    Vorrei sapere se esiste un servizio navetta per la tratta Crevalcore-Altedo

  • bologna apt

    COME ARRIVO IN AEROPORTO DA STAZIONE TRENI BOLOGNA ALLE TRE DI NOTTE?

  • bologna-reggio emilia

    come arrivo a reggio emilia dall aeroporto di bologna ?

    • bologna-reggio emilia

      in treno dalla stazione di bologna

  • Bologna – Reggio Emilia

    c’è un autobus che parte dall’aeroporto Marconi arriva a Reggio Emilia dopo le 20.00?

    • Bologna – Reggio Emilia bus

      no hai il treno da bologna

  • bologna-sestola

    vorrei andare a Sestola o al Corno alle scale da Bologna in giornata in corriera, sabato o domenica. é possibile? Grazie. Annaflavia Bianchi

  • ancona aeroporto di bologna

    c’ è un autobus che parte ad ancona e arriva all’ aeroporto di bologna(raffaello sanzio)

  • Parma da Bologna

    come posso arrivare a Parma da Bologna stazione con l’autobus? a chi mi posso rivolgere?

  • san giovanni in persiceto – cento senza passare da bologna grazie

    ci sono bus nel pomeriggio per la tratta indicata? grazie

  • bologna savona

    C’è un bus cha faccia Bologna Savona e viceversa? grazie

    • bologna savona

      no. vai in treno

  • Bologna Stazione a San Lazzaro

    Vorrei sapere con che frequenza ci sono autobus da Bologna Stazione a San Lazzaro via Emilia 514 e quanto costa.

  • malpensa – bologna

    vorrei sapere se esiste un bus da malpensa a bologna (o fino a ferrara) orari e tariffe

  • casalecchio di reno a san biagio

    quanto costa il biglietto x questa corsa

  • Minerbio bologna

    Gentilmente kiedo gli orari dei bus per sabato! Grazie mille

  • bologna modena

    mersul autobus de la bolonia la modena pe 31-12 -2011

  • bologna verona

    ciao mi servirebbe sapere se per domani ci sarebbe un pulman che parte da bologna e arrivi a verona grazie in anticipo per la risposta

    • Bolognaverona

      Busdaaeroportodibolognaaverona

      • bologna verona

        solotreno

  • stazione bologna-cattolica

    volevo sapere,per cortesia, se vi sono bus sulla tratta in questione, se si gli orari della mattina e i tempi di percorrenza. grazie

  • PORRETTA – PRACCHIA

    ci sono corse per questa tratta e soprattutto, di domenica ?

  • bologna castelmaggiore

    stazione bologna castelmaggiore dopo le 20:30

  • Anonimo

    bolognacastesanpietro

  • baricella cadriano

    orari del mattino

  • crevalcore -bologna centrale

    vorrei sapere orario per arrivo entro le 06.00 am

  • San Giovanni in Persiceto – Bentivoglio

    Vorrei saper x favore se ci sono corriere nella tratta San Giovanni in Persiceto – Bentivoglio. Grazie
    Devono operare mia madre ospedale Bentivoglio.

  • aeroporto bologna-pesaro

    vorrei sapere se ci sono collegamenti dall’aeroporto di Bologna a Pesaro e vice versa ( 21/10 bologna dopo le 10.00 – ritorno 23/10 pesaro dopo le 13.00

  • stazione di bologna a bentivoglio

    avrei bisogno dei orari da bologna a bentivoglio per domattina,grazie

  • Bologna – Pavullo nel Frignano

    PER LUNEDI’ PROSSIMO TRATTA BOLOGNA PAVULLO DIRETTA O CON CAMBIO A MODENA E RITORNO DA PAVULLO GRAZIE

  • cento – san giovanni in persiceto

    orari pulman mattino

  • minerbio,bologna

    mi servono gli orari della linea 93 partenza minerbio con arrivo a bologna

  • aereoporto bologna cesena

    che collegamenti ci sono dall’aereoporto di bologna a cesena?

  • stazione di bologna alla stazione di cesena

    esiste una navetta fra la stazione di bologna alla stazione di cesena visto che domenica sembra sia soppresso il treno per sciopero
    grazie mille

  • sanbenedettosambro/castiglione dei pepoli

    per andare dalla stazione a castiglione dei pepoli di sabato che orari ci sono?

  • pia zza Maggiore Clinica Villalba

    vorrei sapere gli orari del bus 29 direzione clinica villalba

  • aereorporto bologna modena

    vorrei gli orari dall’aereoporto di bologna a modena per il giorno 20 settembre dal pomeriggio a sera e viceversa per il giorno 22 settembre

  • bologna ravenna

    Per domani sabato 10 settembre 2011 tratta bologna ravenna grazie

  • stazione bologna-ravenna

    orari feriali e festivi per la tratta bologna-ravenna
    grazie
    G

  • imola castel del rio

    richiesta orari

  • AEREOPORTO BOLOGNA – REGGIO EMILIA

    vorrei sapere orari e tariffe. grazie

    • apt bo-reggio emilia

      hai il treno.
      Esiste un servizio navetta attivo dalle 6.00 alle 24.00 che in 20 minuti ti porta alla stazione ferroviaria dove puoi prendere il treno per Reggio.

  • bologna – orio al serio

    c’e’ la possibilita’ raggiungere da Bologna l’aeroporto di Orio al Serio o, in sostituzione, raggiungere Bergamo in autobus?

    Grazie

  • bologna

    dall’aeroporto di bologna a parma

    • bo-parma

      soluzione è navetta BLQ dall’areoporto verso stazione ferroviaria poi treno per Parma

  • bologna-madonna di campiglio

    Madonna di Campiglio partendo da Ferrara o eventualmente da Bologna

  • Bologna – Bentivoglio

    Buongiorno devo andare ad un congresso a bentivoglio (Bo), arrivo in treno a Bologna e vorrei sapere se esiste la possibilità di arrivare con un autobus nell’ultimo tratto

    • Bologna – Bentivoglio

      Per raggiungere Bentivoglio (da Bologna) con il trasporto pubblico si può scegliere tra l’autobus di linea (i cui orari si possono consultare direttamente sul sito dell’ATC di Bologna – linea 95, 376 e 377) oppure la combinazione Treno regionale Bologna – San Giorgio di Piano – Ferrara e viceversa + Pronto Bus di Pianura (servizio a Cura di ATC con prenotazione obbligatoria almeno 35 minuti prima con qualche eccezione più restrittiva, del tipo prenotare almeno il giorno prima ATC – Prontobus)
      La prima soluzione è diretta e senza cambi di mezzo di trasporto però la tratta non è molto servita: la frequenza giornaliera è ridotta ai minimi termini e nei festivi il servizio non viene effettuato.
      La seconda soluzione è più rapida ma ha l’handicap del cambio del mezzo di trasporto ed è necessario prenotare il servizio del Prontobus in anticipo: una volta individuato il treno bisogna ricordarsi di prenotare anche il Prontobus e sperare che non ci siano ritardi. Inoltre il servizio non viene effettuato nei giorni festivi.

  • BOLOGNA – NONANTOLA

    Da bologna a nonantola?

  • bologna centrale-via s.stefano

    vorrei sapere l’autobus e gli orari che arrivano in via s.stefano

  • bologna-salsomaggiore

    vorrei sapere se cè un pullman da bologna a salsomaggiore!

  • Pistoia ,sala consilina

    Pistoia ,sala consilina che giorni ci sono i viaggi .

  • Bologna-Massa Carrara

    vorrei sapere se c’e’ una linea di autobus che parta da bologna e raggiunga Massa Carrara il 20 Luglio 2011 per andata e ritorno e gli orari

  • bo centrale/ aeroporto malpensa

    vorrei sapere come arrivare da bologna centrale all’aeroporto di milano malpensa la mattina del 14 giugno alle 5.00

    • bologna -milano malpensa andata e ritorno

      siamo in 4 dobbiamo essere a milano malpensa 8 agosto entro le ore11 e dobbiamo ritornare a bologna nel pomerissio o sera il 26 agosto. Esiste un bus ? grazie

    • bologna-aeroporto linate

      vorrei sapere se c’è e quanto costa il tragitto da bologna, qualunque punto, all’aeroporto di linate il 12, con arrivo entro le 10 del mattino del 12 luglio grazie

      • bologna-aeroporto linate

        niente bus solo treno

  • bologna crotone

    informazioni

  • Bologna-Lido degli Scacchi

    Salve, vorrei sapere se esiste la linea Bologna – Lido degli Scacchi e, in caso affermativo, orari di partenze e arrivi feriali e festivi.
    Grazie in anticipo per una cortese risposta.

    • Inserisci la Tratta…

      vorrei sapere a che ora parte un autobus ilsabato pomeriggio dopole 14.30 da bologna lido degli scacchi

  • bologna – roma

    vorrei sapere l’orario esatto da Bologna a .- Roma e quanto costa il biglietto – per il 14 giugno 2011 –
    Grazie

    • bo-roma
    • bologna – roma.

      si

      • sena da bo a rom

        ciao bologna Autostazione – P.zza XX Settembre x – roma Staz. Tiburtina (Autostazione TIBUS). c’è SENA giornal 11:30 arrivo 17:05 info Telefono: 0577208282

      • bologna

        09-907-2011

    • Inserisci la Tratta…

      orario autobus bologna roma 24 luglio 2011

  • bologna-roma

    ESISTE UN BUS DA BOLOGNA A ROMA?

    • sena bologna a roma

      ciao da bologna Autostazione P.za XX Settembre a roma tiburt c’è SENA giornal 11:30 arrivo 17:05 Telefono: 0577208282

  • Bologna aeroporto- Reggio Emilia

    ciao ci sono pullman che collegano l’ aeroporto di bologna con reggio emilia? Il 14 Giugno. grazie

  • bologna lucerna

    per lucerna (svizzera) da Bologna

  • bologna aeroporto-milano centrale fs

    salve. voglio sapere se ci son bus dall’aerop di bologna fino alla stazione di milano centrale a partire dalle 17 del 13 giugno, grazie

    • bo apt-mi

      Non ci sono Bus ma il treno ad alta velocità

  • bologna massa carrara

    cerco un autobus che mi porti dall’aereoporto di bologna a massa carrara il 13 giugno di mattina e uno che mi riporti indietro il 14 pomeriggio.
    grazie

  • bologna-potenza

    gradirei sapere orari di partenza,giorni in cui si effettuano le corse e costi. Saluti Elio

  • bologna – ferrara

    Esiste un autobus che parte dall’aereoporto di bologna e arriva alla stazione di ferrara dopo le ore 9 del 4 giugno?

  • Da Bologna a Caserta

    Vorrei sapere gli orari per pullman che partono da Bologna per Caserta? Grazie

  • bologna-cattolica

    bo-cattolica e ritorno +grazie

    • Bologna-Catttolica 10.30

      Bologna-Cattolica partenza da Bologna 10.30, ritorno in giornata Catttolica-Bologna 17.30/18.00 il 2 giugno

  • Bologna-Finale Ligure

    Buongiorno. C’è un servizio pullman da Bologna alla costa ligure nel mese di giugno?

    • Bologna-Finale Ligure

      NO purtroppo.
      Ma in treno da Bologna linea Bologna/Genova, quindi Genova/Finale Ligure.

  • Bologna Verona

    ciao, vorrei sapere se c’è un bus da Bologna a Verona

  • Bologna Verona

    Ciao,vorrei sapere se c’è un bus da Bologna per Verona

    • bologna verona

      ci sono bus che effettuano la tratta bologna-verona?

  • bologna ravenna

    orario partenze da Bologna per Ravenna la mattina del 22/05/2011

  • arezzo-bologna

    Salve,

    volevo sapere se c’è una tratta che fa arezzo bologna di domenica esattamente il 3/07/2011.

    • bologna/rimini

      Salve volevo avere gli orari del bus che fa la tratta da bologna a rimini il giorno 09/07/2011, resto in attesa di una vostra risposta.Grazie

  • bologna-la spezia

    Vorrei sapere l’ orario dell autobus del 4 giugno da bologna a la spezia ?

  • Ferrara-Renazzo

    vorrei sapere gli orari della mattina del 17 maggio da Ferrara a Renazzo

  • bologna-renazzo

    vorrei sapere gli orari della mattina del 17 maggio da Bologna a Renazzo

  • bologna-benevento

    vorrei sapere per il giorno 02-06-2011 grazie

  • forli/bolognia(FRL)-lido delle nazioni

    Ciao!Vorrei sapere gli orari dei pullman,bus che ci sono da Forli/Bolognia(FRL) a Lido delle Nazioni,o a Lido di Porto Garibaldi.Grazie.

    • forli-lido delle nazioni

      sul sito http://www.atc.bo.it/ oppure 0532 599431 dalle 5 alle 23 trovi gli orari.

  • bo-rimini

    BOLOGNA RIMINI

  • bologna/ancona

    Ciao,
    avrei bisogno di conoscere gli orari della tratta bologna/ancona e i punti di partenza
    Grazie

  • Bologna -Torino

    Mi interesserebbe sapere se c’è la tratta Bologna -Torino…con i corrispettivi orari….grazie
    Vorrei sapere anche le tariffe…..grazie

    • bo-to

      BOLOGNA-Autost.P.XX Settembre 17.20
      TORINO – Corso Vittorio Emanuele, 131 23.30
      25 euro

  • torino-bologna aeroporto

    Buongiorno. Vorrei sapere se c’è servizio pullman da Torino per Bologna apt il giorno 22 maggio con ritorno il 29 maggio : gli orari, i prezzi e il luogo partenza e arrivo da torino
    grazie
    Daniela

    • to-bo

      in hai Baltour.it
      TORINO – Stazione FS Lingotto 14.30
      BOLOGNA-Autost.P.XX Settembre 18.30

  • bologna verona

    orari per bus bologna verona?

    • bo-ve

      hai solo treno

  • imola/cesenatico

    mi occorrerebbe sapere gli orari degli autobus che vanno da Imola a Ceasenatico (se esistono).
    Grazie

  • Inserisci la Tratta…

    vorrei andare a firenze, questa linea passa da firenze . grazie

  • Inserisci la Tratta…

    alle 12

  • bologna catania

    vorrei sapere che ora parte se ce bologna catania e il costo del biglietto

  • da stazione di treno a aeroporto

    vorrei sapere orari di autobus da stazione di treno a aeroporto