www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
salerno

Orari Autobus Salerno


LINEA SALERNO – NAPOLI ZONA OSPEDALIERA Buonocore Group

Andata (lun-ven) Percorso Ritorno (lun-ven)
06:50 11:00 SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10:40 14:40
06:55 11:05 SALERNO – STAZIONE FF.SS. 10:35 14:35
07:00 11:10 SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10:30 14:30
07:05 11:15 SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10:25 14:25
07:10 11:20 SALERNO – VIA IRNO – BAR NIGHT & DAY 10:20 14:20
07:20 11:30 FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10:10 14:10
07:25 11:35 CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 10:00 14:05
CAPODICHINO
08:30 12:40 NAPOLI – ZONA OSPEDALIERA POLICLINICO VIA PANSINI 09:00 13:00

Atc Bustel. 0823 96.90.57 –>
SALERNO (uscita Fratte Via Irno Area di Serv.Agip ) FISCIANO UNIVERSITA' (Fermata Bus adiacente SP24 A ) SARNO (Spazio antistante uscita Autostrada) NOLA (uscita autostrada Via Nazionale dell puglie di fronte alla FORD) MARCIANISE (ASI ) CASERTA (Staz. FS )
7.00 7.10 7.30 7.40 8.10 8.30
18.00 18.10 18.20 18.30 19.00 19.20

Apm –> Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo

Arrivo Partenza Comune di fermata Ubicazione fermata
05:30 - Salerno Piazza Montpellier
06:15 06:18 Napoli via Benedetto Brin 69
06:43 06:48 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
07:46 07:50 Cassino(Fr) via Garigliano
08:42 09:00 Anagni sosta in autogrill "La Macchia est"
09:52 09:57 Roma stazione FF.SS. Tiburtiina area TIBUS
11:17 11:18 Narni(Tr) piazzola sosta uscita S. Gemini
12:01 - Viterbo autostazione autobus(COTRAL) loc. Riello

Buonotourist –> Salerno – Fisciano – Castel S. Giorgio – Napoli Capodichino

Buonocore Group –> Battipaglia – Pontecagnano – Salerno – Caserta – Roma – Aeroporto Fiumicino

Cosat  tel. 089382062

Feriale dal 11-30/06 al 01-13/09 Feriale dal 01/07 al 31/08 Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*)
Salerno – Fuorni (Chiesa) 7:10 7:10 06:37 10:30 14:50 18:25
Salerno – Corso Giuseppe Garibaldi 7:30 7:30 06:45 10:40 15:00 18:33
Salerno – Piazza XXIV Maggio (ex Malta) 7:32 7:32 06:47 10:42 15:02 18:35
Salerno – Piazza S. Francesco 7:34 7:34 06:49 10:44 15:04 18:37
Salerno – Via Cavaliero (Bar Mary) 7:35 7:35 06:50 10:45 15:05 18:40
Napoli Aeroporto 8:20 8:20 07:50 12:00 16:05 19:45
Napoli (P.zza Garibaldi) == 8:45 == == == ==
Napoli (P.zza Municipio) == 8:55 == == == ==

–> Fisciano – Salerno – Napoli – Roma – Firenze – Bologna – S. Donato Milanese – Milano.

–> Linea: Olevano sul Tusciano, Battipaglia, Bellizzi, Pontecagnano Faiano, Salerno per San Giovanni Rotondo e viceversa.

–> Linea: Palinuro, Futani, Vallo della Lucania, Agropoli, Paestum, Capaccio Scalo per Roma Anagnina, Roma Tiburtina, Roma Eur e Aeroporto di Fiumicino

–>Linea: Fisciano – Baronissi – Cava de’Tirreni – Nocera Inf. – Angri – Roma.

–>Linea : Serre-Eboli-Battipaglia-Bellizzi-Pontecagnano-Salerno-Napoli.

Cosat –> Salerno Napoli 

Cstp Spa tel. 800 016659 –> Serre-Eboli Battipaglia Pontecagnano Salerno Aeroporto Capodichino
Curcio viaggi tel. 089.254080/90 –>Vallo di Diano -Scario Lambro Mingardo –> Golfo Di Policastro – Lagonegro – Vallo Di Diano – Eboli – Salerno – Roma – Aeroporto di Fiumicino

Flaviogioia tel 089.811895 –> Positano

Gambioli Autolinee Tel.  0975 354353 –>  Satriano Torre Satriano Tito Tito Svincolo Balvano Svincolo Vietri Di Potenza-Buccino Scalo-Salerno – P.zza della Concordia-Fisciano-Napoli

Giuliano Bus tel. 0874.836185  –>  Sessa Cilento – Cicerale – Agropoli – Salerno –> Vallo della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli

Grassani e Garofalo –> Policoro – Salerno – Napoli Giorni Feriali 

Ias Scura –> S.Giorgio Alb. – Salerno – Napoli

Infante Viaggi tel. +39 0974 932938 –> Cilento Marina di Camerota Palinuro – Pisciotta scalo e coincidenze treni

Mavi Bus tel. 051 6494441–> Venosa Potenza Salerno Roma

Lamanna Autolinee tel 0975 520426 –> Salerno Battipaglia Eboli Padula Sanza Caselle

Salemi Autoservizi

–>

Andata Fermate Ritorno
15.30 14.15 Marsala Stazione FS 11.05 11.45
16.00 14.45 Mazara Del Vallo via Marsala Erg 10.35 11.15
16.15 15.00 Castelvetrano Bar Oasi 10.20 11.00
16.25 15.10 Menfi Bar La Topaia 10.10 10.50
16.35 15.20 Sciacca Via Agatocie 09.50 10.30
14.45 16.30 Agrigento P.le Rosselli 08.50 09.30
18.05 16.50 Palma di Montechiaro 08.30 09.10
18.30 17.15 Licata via Palma 08.00 08.40
19.25 18.10 Gela Stazione FS 07.05 07.45
21.00 19.45 Catania Sazione FS 05.50 06.30
22.15 21.00 Messina P.zza Repubblica 04.40 05.20
03.30 – Sala Consilina Usc. A3 23.40 –
04.00 – Battipaglia Usc. A3 rotonda Ospedale 23.10 –
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 –
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 –
08.30 6.15 Roma Tiburtina Tibus Stalli 3-4 19.00 20.00

Servizio Giornaliero Esclusi 1/1 Pasqua 15/8 25/12

Leonetti e Gallucci tel. 081.969167 –>Fisciano Salerno Roma –> Siena Pisa La Spezia Genova Torino –> Ginevra –> Brindisi Corfù –> Patrasso Atene

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
- 21.10 Acireale 05.40 -
- 21.35 Giardini Naxos 05.15
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
- 03.05 Sala Consilina 23.45
- 03.55 Battipaglia 22.35 -
- 04.20 Salerno 22.30 -
- 05.20 Napoli 21.30 -
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Satam Autolinee tel. 0871.344969 –> Pescara Napoli Salerno

Sellitto –> Airola – Montesarchio – San Martino Scalo – San Martino Valle Caudina – Pannarano – Roccabascerana – Ciardelli Inferiore – Bivio Altavilla Irpina – Tufo – Pratola Serra – Fisciano Università di Salerno – Lancusi Università di Salerno

Sita Sud Trasporti –> Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Aeroporto Capodichino Salerno Napoli via autostrada 

Senise Salerno Napoli

Scat –> Agropoli – Salerno (via Litoranea),  Agropoli – S. Giovanni Rotondo, Agropoli – Fisciano, Agropoli – Fisciano e Urbano Comune di Agropoli tel.0974838415 (Agropoli)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Salerno:

Ailano Alife Alvignano Arienzo Aversa Baia-e-Latina  Bellona Caianello Caiazzo Calvi Camigliano Cancello-ed-Arnone  Capodrise Capriati-a-Volturno  Capua Carinaro Carinola Casagiove Casal-di-Principe  Casaluce Casapesenna Casapulla Castel-Campagnano Castel-di Sasso  Castel-Morrone Castel-Volturno Castello-del-Matese  Cellole Cervino Cesa Conca-della-Campania  Curti Falciano-del-Massico  Fontegreca Francolise Frignano Galluccio Giano Gioia-Sannitica Grazzanise Gricignano-di-Aversa  Letino Liberi Mignano Monte Lungo Lusciano Marzano-Appio Maddaloni Pignataro Maggiore Marcianise Mignano Mondragone Monte Parete Pastorano Vairano Patenora Piedimonte-Matese Pietramelara Pignataro Pontelatone Prata Pratella Raviscanina Recale Calvi Risorta Rocca D’Evandro Roccamonfina Rocchetta-e-Croce  Ruviano San-Felice-a-Cancello  San-Gregorio-Matese  San-Marcellino San-Marco-Evangelista  San-Nicola-la-Strada  San-Pietro-Infine  San-Potito-Sannitico  San Prisco San Tammaro Prata Sannita Sant’Arpino Santa-Maria-a-Vico  Santa-Maria-Capua-Vetere  Santa-Maria-La-Fossa  SantAngelo-dAlife Sessa-Aurunca Sparanise Succivo Teano Teverola Tora-e-Piccilli Trentola-Ducenta Vairano Valle-Agricola Valle-di-Maddaloni  Verna Villa-di-Briano Villa-Literno Vitulazio
  1. AUTHORAcropoli Paestum

    on 16 agosto 2011 at 21:26 - Rispondi

    Acropoli Paestum

  2. AUTHORCAVA DE' TIRRENI (SALERNO) - ROMA FIUMICINO

    on 16 agosto 2011 at 15:10 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere se c’è un pullman che può condurmi all’ aereoporto di Fiumicino. Grazie

  3. AUTHORs.m.castellabate -agropoli

    on 16 agosto 2011 at 13:14 - Rispondi

    chiedo dove e quale pullman dorei prendere per la tratta s.m.castellabate ag agropoli …grazie :)

  4. AUTHORsalerno-acciaroli

    on 14 agosto 2011 at 16:37 - Rispondi

    quali sono gli orari da salerno ad acciaroli?

  5. AUTHORNocera inferiore - battipaglia

    on 13 agosto 2011 at 0:07 - Rispondi

    C’e un autobus che consente di raggiungere battipaglia da Nocera inferiore?

  6. AUTHORSan Gregorio Magno - Salerno

    on 12 agosto 2011 at 23:51 - Rispondi

    Domani sabato 13 agosto dovrei andare da San Gregorio Magno a Salerno dopo le 15. Grazie

  7. AUTHORda napoli ad acciaroli

    on 12 agosto 2011 at 20:58 - Rispondi

    VORREI SAPERE A KE ORA C’E’ LA LINEA 34 DMN 13 AGOSTO 2011….XO’ DI POMERIGGIO…GRZ

  8. AUTHOROrria salerno

    on 12 agosto 2011 at 17:48 - Rispondi

    Volevo sapere se ci sono pullman su questa tratta, per domani mattina ￴13 agosto

  9. AUTHORSalerno-Aversa

    on 12 agosto 2011 at 15:40 - Rispondi

    Salve vorrei sapere se è disponibile qualche servizio autobus Sabato 13 dopo le ore 23.00

  10. AUTHORsalerno-positano

    on 11 agosto 2011 at 22:20 - Rispondi

    salve,vorrei sapere l’orario dei bus da salerno per positano la domenica grazie.

  11. AUTHORvibonati-sapri

    on 10 agosto 2011 at 23:41 - Rispondi

    se qualcuno saprebbe gentilmente dirmi gli orari di questo autobus grazie

  12. AUTHORSalerno Valva

    on 10 agosto 2011 at 22:23 - Rispondi

    Vorrei sapere cortesemente l’orario degli autobus nella tratta Salerno- Valva .Grazie. Saluti .

  13. AUTHORRoma - Sarno

    on 10 agosto 2011 at 22:09 - Rispondi

    Vorrei sapere se c’è un Autobus che parte da Roma e arriva nella città di Sarno e viceversa per il giorno dopo … nella giornata del 16 agosto.. grazie in anticipo

  14. AUTHORMilano - Palinuro, San Giovanni a Piro..

    on 10 agosto 2011 at 18:31 - Rispondi

    da Milano a Palinuro – San Giovanni a Piro – Poderia ….

  15. AUTHORNapoli-Serre

    on 9 agosto 2011 at 16:47 - Rispondi

    Coprite questa tratta??se si,gli orari ?

  16. AUTHORpestum s.m.di castellabate

    on 9 agosto 2011 at 15:27 - Rispondi

    pestum s.m.di castellabate

  17. AUTHORCapaccio

    on 9 agosto 2011 at 11:34 - Rispondi

    Esiste un servizio autobus-navetta che possa permettere ai cittadini del comune di Capaccio e rispettive frazioni (es. Ponte Barizzo) di raggiungere il mare???Io vorrei raggiungere via dei lidi in zona Laura. Grazie

  18. AUTHORnapoli - s.m. di castellabbate

    on 9 agosto 2011 at 8:55 - Rispondi

    mi interessa sapere gli orari dei bus da napoli a s.m. di castellabbate e viceversa .GRAZIE

    • AUTHORnapoli – s.m. di castellabbate

      on 9 agosto 2011 at 15:13 - Rispondi

      Da Napoli a S.Maria di Castellabate ci sarebbe la linea 34 del Cstp ma da Napoli viene effettuata solo nel periodo estivo, in tutti gli altri periodi parte solo da Salerno.
      http://www.cstp.it/orarioferiale.asp

  19. AUTHORsalerno stazione fs a agropoli

    on 9 agosto 2011 at 8:10 - Rispondi

    chiedo orari autobus per il giorno 19 agosto orario dopo le 16.00 dalla stazione dei treni di Salerno a Agropoli. Grazie

  20. AUTHORsalerno-eboli

    on 8 agosto 2011 at 14:28 - Rispondi

    vorrei sapere se c’è un autobus che da salerno mi porta ad eboli il 14 agosto dalle 15.30 in poi,. grazie

  21. AUTHORpalinuro-napoli

    on 8 agosto 2011 at 11:40 - Rispondi

    Salve…vorei sapere l’orario dei pullman che da palinuro portano a NApoli centrale. giorno Sabato 20 agosto
    grazie mille

  22. AUTHORSALERNO - CAPODICHINO

    on 8 agosto 2011 at 8:33 - Rispondi

    il giorno 15.8.2011 alle ore 7,00

  23. AUTHORda pontecagnano a Roma stazione tiburtina

    on 6 agosto 2011 at 14:45 - Rispondi

    buongiorno, vorrei avere qualche informazione sulla tratta per roma; in particolare se è possibile evitare di andare a prendere l’autobus a salerno e prenderlo direttamente a pontecagnano

  24. AUTHORBattipaglia-Paestum templi

    on 6 agosto 2011 at 10:23 - Rispondi

    Mi servirebbe sapere come raggiungere il sito archeologico da Battipaglia, e possibilmente quale sia la fermata a Battipaglia.

  25. AUTHORsalerno -roma fiunicino

    on 5 agosto 2011 at 22:45 - Rispondi

    Ho un aereo la mattina dell’11 agosto 2011 alle ore sette del mattino…cerco soluzioni alternative al treno.
    Contattatemi se ne avete una, Grazie.

  26. AUTHORcapodichino-palinuro

    on 5 agosto 2011 at 15:43 - Rispondi

    avrei bisogno di sapere gli orari dei bus per il giorno 10 settembre 2011 della mattina fino al primo pomeriggio. per il giorno 17 settembre 2011 invece mi interessano gli orari da palinuro a capodichino sempre della mattina fino al primo pomeriggio.grazie

  27. AUTHORsalerno Santa Maria di Castellabate

    on 4 agosto 2011 at 9:01 - Rispondi

    Gradirei gli orari dei pulman nel mese di agosto da salerno a Santa Maria Di Castellabate. Grazie

  28. AUTHORsapri lecce

    on 3 agosto 2011 at 23:36 - Rispondi

    salve vorrei sapere se esiste questo collegamento…e gli orari se è possibile…vi ringrazio!

  29. AUTHORBattipaglia verona

    on 3 agosto 2011 at 23:08 - Rispondi

    Info??

  30. AUTHORsalerno lecce

    on 1 agosto 2011 at 18:56 - Rispondi

    vorrei sapere se sistono questi collegamenti

  31. AUTHORNAPOLI

    on 31 luglio 2011 at 12:07 - Rispondi

    vorrei sapere chi effettua tratte da NAPOLI a SERRE (sa)

  32. AUTHORda roma a salerno

    on 29 luglio 2011 at 23:03 - Rispondi

    ciao dovrei partire da tiburtina verso le 6 del mattino per arrivare a salerno mi potete aiutare?grazie

  33. AUTHORSalerno- Roma fiumicino

    on 29 luglio 2011 at 17:37 - Rispondi

    31 luglio dall’1 in poi… per arrivo a roma 9.30
    Salerno- Roma aereoporto!!!! (fiumicino)

  34. AUTHORsalerno manfreonia

    on 29 luglio 2011 at 8:15 - Rispondi

    buongiorno vorrei sapere gli orari dei pulman da salerno a manfreonia grazie

  35. AUTHORBattipaglia - Paestum litoranea

    on 28 luglio 2011 at 17:35 - Rispondi

    Mi sapete dire l’orario e il pullman che potrei prendere da belvedere o battipaglia per paestum esattamente per il lido nettuno? Per favore

  36. AUTHORda roma ad acciaroli

    on 28 luglio 2011 at 9:06 - Rispondi

    Buongiorno vorrei sapere qual’è il collegamento più diretto da Roma ad Acciaroli e ritorno in mattinata o prime ore del pomeriggio

  37. AUTHORmonteforte irpino - salerno e viceversa

    on 27 luglio 2011 at 12:14 - Rispondi

    mese di agosto

  38. AUTHORROMA

    on 26 luglio 2011 at 17:39 - Rispondi

    ROMA SALERNO

    • AUTHORbus da roma a salerno

      on 26 luglio 2011 at 18:49 - Rispondi

      ciao da roma EUR Fermi (metr?) a salerno cì+ BUONOTOURIST part 15:45 arrivo 19:50 da lun a ven info Telefono: 081 951761

  39. AUTHORcurcio autolinee???

    on 25 luglio 2011 at 23:37 - Rispondi

    devo andare da roma a san giovanni a piro…che autoline prendere?

  40. AUTHORagropoli-salerno

    on 25 luglio 2011 at 15:00 - Rispondi

    salve, vorrei sapere se ci sono autobus per questa tra le 7 e le 9 del mattino

  41. AUTHORInserisci la Tratta...

    on 25 luglio 2011 at 12:19 - Rispondi

    S.MARCO DI CASTELLABATE A SALERNO

  42. AUTHORInserisci la Tratta...

    on 25 luglio 2011 at 12:18 - Rispondi

    SALVE DOVREI ANDARE A SALERNO PARTENZA DA S.MARCO DI CASTELLABATE…GRAZIE

  43. AUTHORpontecagnano-campagna

    on 24 luglio 2011 at 15:42 - Rispondi

    orario serale di domenica x la tratta pontecagnano-campagna

  44. AUTHORagropoli

    on 24 luglio 2011 at 12:55 - Rispondi

    mi dite che pullman fa questa tratta?

  45. AUTHORsapri - monte san giacomo

    on 23 luglio 2011 at 1:24 - Rispondi

    vorrei sapere come arrivare a monte san giacomo dalla stazione di sapri. ed eventualmente avere anche gli orari.. grazie!

  46. AUTHORsarno-caserta/santa maria capua vetere

    on 22 luglio 2011 at 12:59 - Rispondi

    salve,vorrei sapere se effettuate tale tratta e gli orari..sia andata che ritorno..anche se fino a caserta..grazie mille

  47. AUTHORNapoli Acciaroli

    on 21 luglio 2011 at 21:33 - Rispondi

    Volevo sapere gli orari di partenza autobus da Napoli ad Acciaroli in mattinata

  48. AUTHORper palinuro

    on 21 luglio 2011 at 10:56 - Rispondi

    buongiorno..volevo sapere i pullman disponibili per palinuro la giornata di sabato.in mattinata o nel primo pomeriggio.da lioni,o da salerno o da avellino,o anche da battipaglia!e gli orari..grazie mille!!

  49. AUTHORsalerno s maria d castellabate

    on 21 luglio 2011 at 10:36 - Rispondi

    come arrivarci

    • AUTHORsalerno s.maria di castellabate

      on 31 luglio 2011 at 21:40 - Rispondi

      salerno s.maria di castellabate