Orari Autobus Crotone
Autolinee Romano
tel.0962.28538
PARTENZE DA CROTONE PER | Orari | |
---|---|---|
BOTRICELLO | 6:05 ° 6:50 # 6:50 ^ § 7:00 ° ^ 7:30 * 8:15 ^ 12:10 ^* 13:45℮ 14:05# ℮ 14:15# 14:15 ^*s 16:15# 20:10* | |
CATANZARO LIDO | 6:50 # 7:30 ^ * 12:10 ^* 14:05 #e 14:15 # 16:15 # 20:10 * | |
CATANZARO | 6:05 ° 6:50 # 6:50 ^ § 7:00 ° ^ 7:30 * 8:15 ^ 12:10 ^* 14:15 # 16:15 # 20:10* |
ANDATA | Luogo fermata | FERMATE | TARIFFE DA KR | Luogo fermata | RITORNO | |
---|---|---|---|---|---|---|
19.45 | P.zza del Popolo | ISOLA C.R. | P.zza del Popolo | 8.20 | ||
20.30 | Terminal Romano | CROTONE | Terminal Romano | 7.50 | ||
20.55 | La Lampara | STRONGOLI MARINA | La Lampara | 7.22 | ||
21.07 | Via Nazionale (bar Fox's) | TORRE MELISSA | Via Nazionale(Spuer A&O) | 7.15 | ||
21.18 | Viale Stazione (Cantina Aloisio) | CIRO' MARINA | SS. 106 sotto Cavalcavia | 7.05 | ||
21.30 | Corso Garibaldi (Chiesa) | TORRETTA DI CRUCOLI | Corso Garibaldi | (Farmacia Achille) | 6.52 | |
21.42 | Piazza Cinquecento (Scuole medie) | CARIATI MARINA | Piazza Cinquecento (Scuole medie) | 6.40 | ||
21.53 | Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) | PIETRAPAOLA | Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) | 6.30 | ||
22.00 | Piazzale Stazione FS | MIRTO | Piazzale Stazione FS | 6.15 | ||
7.30 | Piazzale Montelungo | FIRENZE | 53.50 € | Piazzale Montelungo20.55 | ||
9.10 | Autostazione (Via XX Settembre) | BOLOGNA | 60.00 € | Autostazione (Via XX Settembre) | 19.15 | |
10.35 | Piazza Don Leoni | MANTOVA | 67.00 € | Piazza Don Leoni | 17.30 | |
11.15 | Viale G. Cardinale | VERONA | 68.00 € | Viale G. Cardinale | 16.50 | |
12.30 | Autostazione SITA Viale della Pace | PADOVA | 73.00 € | Autostazione SITA (Viale della Pace) | 15.35 | |
13.00 | Isola del Tronchetto (People Mover) | VENEZIA | 75.00 € | Isola del Tronchetto (People Mover) | 15.00 |
Ferrovie Della Calabria
–> Cotronei Crotone
Fermate | Orari |
---|---|
CROTONE F.C. | 13.50 14.05 18.15 |
CROTONE (Piazza Pitagora) | 14.15 14.15 18.30 |
COTRONEI (Piazzale Autobus) | 15.25 15.05 19.45 |
Ias – Autolinee Scura
da Crotone | Orari |
---|---|
Calopezzati M. | 13.55 |
Cariati Marina | 13.55 |
Corigliano (B.N.L.) | 13.55 |
Mandatoriccio M. | 13.55 |
Mirto Crosia | 13.55 |
Pietrapaola M. | 13.55 |
Rossano (Scalo F.S.) | 13.55 |
Schiavonea | 13.55 |
Saps
–> Calabria Napoli Roma Firenze Bologna per la Germania
Andata martedì giovedì sabato | Fermate | Ritorno mercoledì venerdì Domenica |
---|---|---|
07:30 | Crotone Autostazione Romano | 16:40 |
08:05 | Cirò Marina SS 106 – Ingresso Ciro' sotto il cavalcavia | 16:10 |
08:20 | Cariati Piazzale – Scuola Media "Edmondo De Amicis" | 15:45 |
08:50 | Mirto Crosia Stazione Ferroviaria | 15:40 |
09:05 | Rossano parcheggio – Hotel EURO | 15:20 |
09:20 | Corigliano Parcheggio Chteau d'ax (ctr. Caccia di Placido – SS 106) | 15:05 |
09:40 | Sibari Stazione FS | 14:20 |
10:35 | Policoro Stazione Terminal Bus "EGEO" | 13:25 |
10:55 | Metaponto Stazione FS | 13:00 |
11:25 | Taranto – B. MassafraBivio "MASSAFRA" | 12:25 |
11:50 | Gioia del Colle Area Serv. IP | 11:25 |
13:00 | Bari Via Capruzzi | 11:00 |
14:20 | Cerignola Via Generale Dalla Chiesa | 09:50 |
15:00 | Foggia Stazione Ferroviaria | 09:10 |
Simet
–>
Andata Lun Merc Ven Dom | Fermate | Ritorno Lun Merc Ven Dom |
---|---|---|
10.45 | Cosenza | 22.15 |
11.12 | Tarsia | 21.50 |
11.30 | Spezzano Scalo | 21.30 |
9.15 | Crotone | 23.45 |
9.45 | Torre Melissa | 23.15 |
9.57 | Cirò Marina | 23.03 |
10.10 | Crucoli | 22.50 |
10.25 | Cariati | 22.35 |
11.00 | Rossano | 22.00 |
11.15 | Corigliano Calabro | 21.45 |
11.30 | Cantinella | 21.30 |
11.45 | Sibari | 21.15 |
12.10 | Amendolara | 20.55 |
12.35 | Nova Siri | 20.30 |
12.50 | Policoro | 20.15 |
13.15 | Metaponto | 19.50 |
15.00 | Bari | 18.07 |
18.35 | Pescara | 14.35 |
19.25 | San Benedetto Del Tronto | 13.45 |
20.00 | Civitanova Marche | 13.10 |
20.35 | Ancona | 12.32 |
21.19 | Pesaro | 11.32 |
22.15 | Urbino | 10.45 |
Comuni della Provincia di Crotone
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.